КСП Охта

Открытое акционерное общество «Комбинат социального питания «Охта» осуществляет деятельность по организации общественного питания.

Отзывы о работе в КСП Охта, зарплаты

1. 7 апреля 2023

Ни кому не советую здесь работать! Проходите мимо,адские условия труда и минимальная зарплата! Работаешь за двоих,а то и за троих,за одну зарплату,с шести утра до четырёх,а можешь и позже закончить, вспоминаю до сих пор как страшный сон!

2. 6 октября 2022

хочу отметить что тут держат очень много пьяниц и не уволняют… работает очень много пожилых,больных людей, которых уже никуда не берут.

3. 6 октября 2022

С самого начала сотрудника пытаются принудить проходить мед обследования за свои деньги. Платить не понятные выплаты по 1000р каждый год якобы за врачей , однако с совершенной точностью могу сказать все это уже должно оплачиватся организацией и направления на обследования уже оплаченные вам могут выдать, короче говоря пытаются обработать с самого начала как настоящие аферисты ,экономят на всём в ущерб сотрудников. С заведующих производством вообще сдирают 3 шкуры крайне не рекомендую соглашатся на такую должность, конечно не со всех, кто такое позволяет с собой делать, будьте акуратней. т.к. Планы по выручке ставятся не возможные для каждой кухни чтоб не выплачивать премии.
    Зарплату выплачивают два раза в месяц до 25 тыс рублей. в основном голый оклад. Причем без яшика водки не разберешься за что вообще выплачивается премия. Выходные оплачиваются только тогда когда вы этого потребуете.
    Крайне не рекомендую тратить свои силы,время,здоровье на эту организацию.
    Из плюсов могу отметить то что можно найти хороший коллектив и в принципе кухню/цеха в адекватном современном состоянии.
    Работа до 3 часов дня. Но это вам придется еще поискать такое место где удастся уходить в такое время.

4. 29 октября 2020

Пошли в школу и узнала о существовании КСП Охта. Очень удивилась, что «это» кормит детей, причем повсеместно в Красногвардейке. Совковая конторка в уставшем разваливающимся здании, которая все никак не может ворваться в новое тысячелетие, но говоря уже о дне сегодняшнем. Не столкнись с сей компанией, подумала бы, что в этом здании работает автосервис или ночуют бомжи, но никак не предприятие, которое кормит целый район. Встречают по одежке, как говорится. Бон аппетит.

5. 26 сентября 2016

@Бывший повар, коли так все неоднозначно, что ж работали так долго?
    Предположу, что скрытых профитов тоже хватало?! )))

6. 12 июня 2016

@Бывший повар, очень хороший отзыв, спасибо.

7. 28 мая 2016

Компания обслуживает питанием детские сады и школы.
    Я расскажу об условиях труда в одном из детских садов, в котором проработала несколько лет.
    Зарплата повара в 2015 году составляла около 15000. Из этого вычитается НДФЛ+ питание(1000 с чем-то).На руки остается тысяч 10-11, т.е. прожиточный минимум.
    Отсутствует:
    -надбавка к окладу за вредные и тяжелые условия труда;
    — премии (даже в конце года);
    — нормальная продолжительность отпуска( дают отдохнуть 14 дней, а остальную часть отпуска вынуждают выходить на работу под формулировкой "производственная необходимость", потому что просто некому работать;
    -снабжение тарой для взятия проб приготовленной пищи (банки для проб повару нужно искать самому- приносить из дома, выпрашивать у знакомых);
    — раздевалка, душ,место для хранения личных вещей (верхнюю одежду приходилось вешать в незапирающемся шкафу со свободным доступом в группе, а сумку с кошельком прятать на пищеблоке, что запрещено СаНПиН);
    — помещение для приема пищи;
    — механическая картофелечистка и овощерезка с электрическим приводом (все овощи приходится чистить и нарезать вручную, а это не два килограмма);

Присутствует:
    — тяжелый труд с поднятием и перемещением тяжестей выше нормы (мне, женщине, приходилось поднимать и перемещать котлы в половину массы своего тела в одиночку);
    — постоянная высокая текучка кадров (повара, помощники повара, кухонные работники) из-за физически невыносимых условий труда и низкой зарплаты;
    -частые проверки как санитарного врача самой фирмы, так и Роспотребнадзора ( инспекторы очень мешают работе, т.к. не успеваешь отвечать на их вопросы, показывать и рассказывать им об особенностях хранения, обработки и приготовления продуктов и одновременно заниматься своими непосредственными обязанностями, вследствие чего, с выдачей обеда, в таких случаях, опаздываешь);
    — изношенные оборудование, инвентарь и инструменты, которые находятся на балансе детского сада, т.к. у КСП "Охта" — договор с д/с о безвозмездной аренде;
    -высокая температура в помещении пищеблока (+ 40, а у плиты + 60 из-за отсутствия приточно-вытяжной вентиляции), что способствует интенсивному потоотделению и повышению артериального давления у работника. (Представьте себе: вы приходите в парилку в бане и находитесь там на протяжении 8 часов каждый день);
    — из машин на пищеблоке- только две мясорубки (в сыром и в горячем цехе);
    — форма одежды — невероятных размеров халат (более похожий на чехол от танка), колпак, фартук и полотенце.

Добавьте зарплату в компании КСП Охта

Добавить отзыв о работодателе КСП Охта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КСП Охта?