КУБ

КУБ

КУБ — база строительных материалов и строительный интернет магазин.

Отзывы о работе в КУБ, зарплаты

1. 7 сентября 2023

немає логістики переміщення замовленого товару по складам (тому, що своїх складів у КУБА немає від слова «зовсім»), транспортні витрати покупця товару за різними складами обнуляє вигоду від покупки через КУБ
    За деякими позиціями вартість товару через КУБ перевищує на 30-40% вартість товару на складі, з якого КУБ відвантажує товар
    Наприклад https://poltava.kub.in.ua/uteplitel/kreplenie-dlja-uteplitelja/kreplenie-120-mm-metall кріплення утеплювача 4,62 грн на будбазі Саванна- 3,55грн,
    КУБ https://poltava.kub.in.ua/ugolki-i-majaki/ugolki/ugolok-perforirovannyj-plastikovyj-s-setkoj-premium-2-5-m 33,66грн, Саванна- 24,66 грн

КОРОЧЕ, суцільний лохотрон

2. 23 февраля 2023

@Гость, даже тут Татьяна умудрилась ответить по скрипту и уклониться от прямого ответа, компания походу существует за счет стажеров которые работают за 3000 в месяц и уходят, а приходят новые.

3. 16 февраля 2023

@Гость, спасибо за привет)
    что ж, отзывы стабильно есть, и они реальные, а значит компания работает!
    абсолютно верно, мы даем работу сотрудникам, но за «кучу» обидно))
    в отзыве все по делу, добавить нечего. везде работодатели трекают время работы сотрудников к чему и привязывают показатели КРІ. мы этого просто не скрываем и показываем сотрудникам.
    кстати, ейчар уже несколько лет неизменен, всем привет!)
    а я оставлю Гостью анонимной)
    Таня, КУБ

4. 15 февраля 2023

Не рекомендую эту компанию для трудоустройства, обещают ставку 6000 в месяц, по факту получится непойми что. На самом деле рассчитывается ставка из самой активности в СРМ, это время нахождения в СРМ. Это конечно же никто не говорит, обещают золотые горы 15 тысяч, берут оператором станешь менеджером через месяц.
    На прямые вопросы о рассчете ставки уклоняются и говорят: » будешь сидеть только за компьютером, а не делать свои домашние дела, тогда когда-нибудь будет больше». Извините, какие домашние дела, если сидишь с 9 до 18 и караулишь звонки, а их очень мало, а менеджеров куча.
    Мой совет не идите в эту компанию и пишите отзывы не молчите, если вас обманывают.
    Привет Татьяне, которая разговаривает скриптами и уходит от всех ответов.

5. 19 августа 2022

@Гость, Віразу скажу я не конкурент. Шановна Тетяна, вже те що Ви говорите кандидатам і подаєте в оголошеннях Ваших на відомому сайті пошуку роботи НЕПРАВДА і Ви вводите в оману кандидатів у Вас практично у всіх вакансіях вказано: СТАВКА + процент Приклад: Зі свого боку я пропоную: Прозору систему розрахунку заробітної плати: ставка + % від продажу. Причому пишите навіть менший оклад на ставку ніж мінімального рівня на данний час по законодавству.
    Згідно: 5 ст. 38 Бюджетного кодекса Украины размер минимальной заработной платы определяется в Законе о Государственном бюджете на соответствующий год. Сейчас месячная минимальная зарплата в Украине составляет 6500 грн.
    Приклад Вашої вакансії в опису: Ми надаємо:гідну оплату за твої досягненням: ставка 4000 + бонус за КРІ та залучених.
    Тепер же Ви говорите, що взагалі Ви знаходите ВИПРАВДАННЯ: «к сожалению, в это непростое время мы не можем платить людям исключительно за часы нахождения на работе, только за результат, с которым ты не справился.»
    Так а в чому тут гідність, Ви такого поняття на мою особисту думку взагалі не заслуговуєте. В ЧОМУ гідність? Мало того, як Ви можете обгрунтувати той «результат», з яким не справляються? Ви можете саміж на нього впливати, ти паче впевнений на 100% що Ви навіть не оформлюєте офіційно з першого дня з записом в трудову книжку, працівника.
    Мене дивує, ще як Ви звертаєтетсь до Вашого колишнього працівника, -«Леша»… Згідно конституції України КОЖНА ЛЮДИНА має на свою думку та переконання! А виходить Ваша відповідь: «ну тіпа, Лех братан ну нашо ти «кіпешуєш», тіхо будь там. Ну я ж кобі казала какой результат ожидаєм… ну чо по мирному незя було «запить» це дело. Я вибачаюсь але це виглядає так…
    Був би Олексій, як колишній робітник більш «розбитним» та юридично і законодавчо «підкованим» (немаю нічого проти Олексія) то розбив би Вас в щент, ще й до суду подав. Але фактично, якщо немає ніякого доказу, що Він як фізична особа працював у Вас, навіть не нормово та отримував заробітню плату і по факту отримав її, якщо це факт взагалі, то й довести це він не взмозі. Зберігши Ваші об’яви та їх опис, який до сих пір висить там. Не здивований що Ви зараз шукаєте ще й «нового» НР!
    Висновок: Впевнений, що Ви, та якщо таку позицію займає Ваш «інтернет-магазин», нажаль знову ж таки на мою особисту думку,- не є професіоналами і абсолютно вже по очевидним та простим фактам, які я привів навмисно вводите в оману людей, на деяких етапах його робити з Вашим «Всеукраїнським інтернет-магазином». В будь — якому разі можна знайти виправдання від Вас. Ви відповідаєте кандинату, роблячі банальні ходи перекладаючи відповідальність і провину на кандидата. Це так нецікаво просто в тому ж прикладі дуже шкода таких працівників, як приелад Олексій. Я розумі його стан та думки. «Ну нам іскренне жаль, што Ви не справілісь…», «Все ребята в штате более 1,5 лет, работают и получают достойную оплату за свой труд. Мне искренне жаль»,- ну тут взагалі смішно. Як людина, яка прийша на роботу до Вас вперше може — це знати? По друге — це знову ж таки Ваша особиста думка. Ви що будете показувати кожному кандидату Вашу «бухгалтерську книжку» з доходами усіх Ваших працівників? Чи Він має до кожного підходити і запитувати а скільки ти тут отримуєш і тд. Ну Тетяна…
    Це мені шкода Вас, Тетяно та Ваш «інтернет-магазин», якщо він так працює з робітниками, шкода Вашого керівника, хоча якщо Він «покриває», та «знає» це все, то дійсно ще більше шкода Вас…
    Вивчайте законодавство України, трудовий кодекс та уважніше ставтеся до Ваших колишніх працівників, ну і може наявних в штаті. Миру Вам і усім нам у цей складний час.

6. 15 августа 2022

@Алексей, Леша, спасибо за отзыв. Ты преподнес мне ценный урок, что решения по сотрудникам, которые не справляются с озвученными на входе правилами, нужно принимать стремительнее. К сожалению, в это непростое время мы не можем платить людям исключительно за часы нахождения на работе, только за результат, с которым ты не справился. Какой результат мы от тебя ожидали, я тебе озвучивала. Если тебе все же осталось непонятным, почему ты получил такой рассчет, свяжись со мной, и я тебе еще раз обьясню. С работой у нас справляются настойчивые и трудолюбивые. Все ребята в штате более 1,5 лет, работают и получают достойную оплату за свой труд. Мне искренне жаль, что ты не справился. Таня, HR КУБ

7. 13 августа 2022

Не рекомендую, отзывы у них накручены, на сайте пропускают только хорошие отзывы

8. 11 августа 2022

За 175 часов, с учётом работы в воскресенье и по вечерам, заплатили 2654 грн. На ходу выдумывают непонятные правила, на вопрос если вас так не устроило как я работаю почему я работал 2 месяца, не ответили.
    Не рекомендую к трудоустройству. Обещают одно, а получается совершенно другое.

9. 8 августа 2022

Чтобы не вдаваться в подробности, первые ассоциации от общения… Описать это можно как: непрофессионализм и некомпетентность. Уверен, что этих простых двух слов для куб(а) будет достаточно!

10. 29 июня 2022

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ КОНТОРУ!!!
    Первый и последний опыт работы с данной компанией получился негативный.
    Заказал рулон плёнки, менеджер Александр сказал что нужно сделать предоплату 10%, сделал в течении 5 минут после разговора с менеджером!
    Оказывается её успели купить, Ок!
    Дали мне другой адрес, где есть мой товар, на 30км дальше! Поехал по адресу, оплатил полностью товар, в итоге мне выдают товар совершенно не тот который я заказывал!!
    Вот как так можно работать????

11. 16 июня 2022

Очень негативный опыт работы с киевским отделением.. Написал отзыв у них на сайте, не пропустили…

12. 17 ноября 2021

@ Дмитрий , вы что-то путаете. в данной компании нет сотрудников с такими именами. Ссылки на страницы руководителей есть во всех доступных источниках (сайт, вакансии на джобсайтах) и владелец и директор там совершенно другие люди с другими именами все 8 лет работы

13. 10 ноября 2021

Достаточно хорошая компания.Офис вполне комфортный и симпатичный.Отработал здесь полтора месяца.Директор лояльный человек с юмором.Ну работа чисто для студентов и начинающих свой путь менеджеров B2C, как по мне.Очень хорошее впечатление осталось о HR компании(очень добрая, отзывчивая и обаятельная девушка, всегда старается по максимуму всем помочь разобраться со спецификой работы и настроить на хорошие результаты).Работа эта для очень стрессоустойчивых на мой взгляд.Если вы студент, то эта компания будет неплохим местом для вас.В целом компания оказала больше положительное воздействие на меня.HR компании знает как индивидуально подойти к человеку и умеет выявить в нем сильные стороны, чтобы далее их направляли в нужное русло.Из минусов могу отметить недостаточную сплоченность компании(в компании все таки единство и взаимопонимание наверное тоже в какой-то степени является двигателем роста)

14. 12 октября 2021

Я оставлял отзыв в 2020 м, писал что всё круто, а сейчас увидел полный трэш!!! Новые продавцы позволяют себе матерится на девушек и материть покупателей ( это продавец — Эдуард (Старый педуард), но выйти на улицу и разобраться по мужски боится, угрожает вызвать охрану… Старый коллектив был душевнее. Кроме того, знакомые поставщики этого магазина жалуются на работу директора Кирила… В работе с ним вечная неразбериха, вечно занят, за заказом стоят час или два, а потом наличку хрен допросишься, он вечно переносит встречи и говорит что бабок нет…. Скоро по второй форме не будут отпускать. На самом деле персонал много что решает, с Олей как поставщики так и клиенты работали нормально…
    Я в этот бл*дюжник больше не зайду!

15. 5 мая 2021

@ Гость , ну что, навели справку про автопарк новой почты?)) людям же интересно, дополните отзыв. Вы же уже потратили столько времени на написание ответа, наверняка вы очень прониклись этой компанией и ее разоблачением.

16. 5 мая 2021

Ой, захожу на такие порталы поднять себе настроение) КУБ, не расстраивайтесь! Тут принцип один, воспринимают только плохие отзывы, все хорошие считаются специально написанными из-под палки)) Фантастика, на сайтах поиска работы все работодатели указывают, что ищут соТРУДников (от слова ТРУД, если кто не понял), соискатели же ищут просто плательщиков. Причем соискатели в этом замкнутом кругу ранимые, хорошие люди, с прекрасными качествами, секунда времени которых стоит очень дорого, ведь первые месяцы соискатель потратит на то,чтобы научится работать, а у нас же в стране всегда платят за то,что люди учаться (на самом деле нет, кто не понял сарказма) и первые месяцы вообще не приносят прибыли компании. А эти жуткие работодатели почему-то требуют работать… Мрак,конечно… КУБ, ясно, что вы малый бизнес, при этом требуют с вас соискатели как с компании, у которой обороты неисчислимые.) Что ж, желаю вам такими стать,я держу за вас кулаки! А людей, которые верят здешним писулькам я бы НИКОГДА не взяла на работу.

17. 22 апреля 2021

Почему-то, у меня появилось желание прочесть отзывы клиентов(на др сайтах) и отзывы бывших работников….. Что касается бывших работников… то я в шоке прочитанного) Работаю тут уже года 2, и поныне. Какие плюшки: хороший уютный офис, чай кофе за счёт компании- это правда. (Кстате, частенько после работы собираются поиграть наши ребятишки в настольные игры)Коллектив, когда я пришла был очень настроен вражески :снабженцы против менеджеров продаж, и наоборот. Сейчас, я не вижу это в коллективе такого негатива друг к другу,(не без этого) но мы реально помогаем друг другу в наших залетах. А ситуации бывают разные. Да, залеты со своего кармана, это правда. Но ведь в любых других торгующих организациях так же. Будь внимателен, выполняй качественно свою работу, не будет залетов! Зарплата? … средненькая…. на данный момент меня не очень устраивает, где-то не справедливая(согласно мотивации, которую меняет руководство) но по сути никто за ногу никого не держит, за то ЗП всегда вовремя! Это факт!
    Что касается минуса: очень стрессовая работа. Так как я всегда работала в организациях которых я четко знала сколько я получу в конце месяца, фиксированную ЗП, то тут все зависит от твоего результата. Но я понимаю что тут (и подобных компаниях по другому никак). А так все Нормас, пока сидим работаем)))

18. 18 февраля 2021

@Гость, И это был разобран только один пункт Вашей душещипательной повести….
    По́весть — прозаический жанр, занимающий по объёму текста промежуточное место между романом и рассказом

19. 17 февраля 2021

@Анатолий Коваленко, Как все просто и по полочкам Вы изложили, спасибо. Теперь по пунктам. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вопрос к Вашему 4му пункту. Обратимся к тексту.
    4. «Нет складов», да действительно, это факт, у нас нет собственных складов, я Вам больше скажу, и не будет! И мы этого не скрываем,………. Скажите в Вашем понимании слово База — это синоним слова Склад? Можете не отвечать…
    Нет складов и не скрываете? Вы всем своим покупателям говорите, что работаете по дропшипингу, что если «самовывоз» то он будет со склада поставщика, а не вашего??? Можете не отвечать…..
    В понимании толковых словарей русского языка — слово «база» — Склады, подсобные предприятия, обслуживающие какую-н. отрасль промышленности (обратитесь к толковым словарям Ожегова, Ушакова и прочих). Можете почитать…..
    Далее по Вашему тексту «Это наш формат бизнес-модели и стратегии развития или в опубликованной вакансии мы указали иное? Для справки: У Новой почты нет собственного автопарка, отделения и логистические хабы, тоже не их собственность, Airbnb не владеет ни одной квартирой, но это не мешает им быть самым крупный игроком на рынке аренды недвижимости в мире, львиная доля товаров на сайтах Розетки и Эпицентра не их, но это не отпугивает их десятки тысяч клиентов.»
    Справку Вы откуда взяли?… за автопарк НП точно не знаю, сильно сомневаюсь, но уточню эту информацию…..но если Вы в курсе всего, просветите, пожалуйста, с кем у них договор о поставке машин (ну Вы же где то справку эту взяли…), уж очень интересно какой автопарк и на каких условиях согласился поставлять им такое количество машин…..про отделения и хабы…..Вот Вы серьезно??? У них есть и свои помещения и помещения, которые они берут в аренду…Где-то написано, что компании обязаны покупать помещение, а не арендовать их???
    Airbnb — онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру….. Думаю не надо объяснять что означает «онлайн-площадка»
    Сайт Розетки и Эпицентра… Сайт Розетки. Если Вы внимательно изучите их сайт, то узнаете, что если товар идет не с их склада, то они указывают продавца, а если Вы еще и сделаете заказ этого товара, то вам перезвонит не для подтверждения заказа не сотрудник розетки, а сотрудник поставщика….Сайт Эпицентра…. Действительно, интернет-магазин Епицентр начал работать по дропшипингу… но опять же видно какой товар есть на магазинах, а какой товар будет от поставщика…. Артикулом и способом забора…. Если Вас заитересует как определить и Вы сами не разберетесь, можете обратиться к сотруднику в маркете или позвонив в ИМ. Про львиную долю этих артикулов. Вы лично проводили анализ ИМ Розетка и Епицентр. Расскажите тогда сколько % товара у них идет по дропшипингу и как это можно проверить…. А то у Вас как то все ничего не закреплено фактами…..
    Человек Вашего уровня не может, не имеет права оперировать не подтвержденной информацией…. Но за Ваши амбиции стремится на уровень НП, Airbnb, Розетки и Эпицентра — Вам большой плюс
    И так, на заметку
    сайт vnutri.org позиционирует себя как интернет ресурс, где сотрудники или бывшие сотрудники могут высказаться о работадателе…. Почитайте стартовую страницу, если не верите
    То, что вы называете « Желтыми отзывами» я бы это отнесла к ст. 34 Конституции Украины…
    Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
    Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом — по своему выбору.
    Если Ваш бывший сотрудник думает так или иначе, значит были основания сделать такие выводы… Каждое мнение по своей сути субъективно, тут ничего не поделать….Каждый здравомыслящий человек это понимает…
    А теперь вернемся к термину «Желтый отзыв»…Я так понимаю это производная от термина «Желтая пресса». Но тут небольшая нестыковочка… Обратимся к определению на википедии (да, знаю, википедия это недостоверный источник, но как по мне вполне раскрывает это определение).
    «Жёлтая пресса»— обозначение изданий печатной прессы, распространяемых по достаточно низкой цене и специализирующихся на слухах, сенсациях (зачастую мнимых), скандалах, сплетнях о жизни известных людей.
    Исход из этого определения делаю вывод, что мнение Ваших бывших или нынешних сотрудников для Вас сплетни и слухи? Как то низко, Вам не кажется? Можете не отвечать, вопрос риторический…..Совет, хоть и не просили… будьте более внимательным к тому, что Вы пишите, не оперируйте непроверенной информацией, это не делает Вам плюс…. Да будет процветание Вашему интернет-магазину!

20. 10 февраля 2021

@Гость, Приветствую, меня зовут Коваленко Анатолий, я основатель интернет-магазина КУБ, задать любой вопрос касательно работы от будущих сотрудников или дать обратную связь, о том как с Вами нечестно поступил руководитель, можно мне в Facebook или Telegramm @kanruber, так я смогу максимально оперативно ответить Вам, ведь для меня важна моя репутация и репутация организации. На данный ресурс удаётся попасть крайне редко, да и отсутствие банальной валидации по смс или идентификации автора позволяет без зазрения совести распространять эфемерную клевету конкурентным структурам, а бывшим анонимным сотрудникам маскировать свои низкие показатели эффективности. Ну да ладно, будем вести диалог в существующих реалиях, да и я точно знаю, что мы не идеальный работодатель и нам точно ещё есть над чем работать, как говориться, дыма без огня не бывает, но тогда позвольте тут хотя бы отделить дым от огня. Итак по пунктам:
    1. «Зарплату платят копейки». Позвольте на этом сделать акцент, ведь, возможно, Вы имеете ввиду «Я заработал» копейки, ведь это же Зарплата, сокращённое от слова Заработанная оплата. Платиться может субсидия, пособие по безработице в центре занятости, выплата по инвалидности или по уходу за ребёнком. А взрослый здоровый морально и физически человек должен зарабатывать и Вы лукавите, зная, что в нашем коллективе коллеги зарабатывают 15+, неужели, вы достигли утвержденных с руководителем поставленых показателей, а мы их не оценили по достоинству? Напишите мне в телеграмм и я изучу этот вопрос, в противном случае — вопрос к Вам.
    2. Текучка. Я считаю, что систематическая оценка кадров и увольнение или уход неэффективных сотрудников — это нормально. Я не хотел бы содержать в коллективе тунеядца либо просто «хорошего человека» не способного соответствовать утвержденным стандартам нашего коллектива. А вообще систематическая смена работы — это реалии нашей жизни и Украины, не Советского союза, а Украины, ведь даже в компании Google среднее время работы 1,1 года!!!, а нам ещё до его уровня работать и работать!
    3. «работа через субботу и на все праздники» это правда, мы действительно стремимся к тому, чтобы и в выходной, и праздничный день наш клиент смог удовлетворить свою потребность в стройматериалах, но справедливо будет упомянуть, что не весь коллектив у нас работает в эти дни, а дежурные согласно утверждённому с сотрудником графиком. И рабочий день у нас в эти дни с 9.00-14.30.
    4. «Нет складов», да действительно, это факт, у нас нет собственных складов, я Вам больше скажу, и не будет! И мы этого не скрываем, но тем не менее благодаря нашей собственной IT-разработке мы имеем самую полную информацию о наличии и лучших ценах на тот или иной стройматериал в Украине. Скажите в Вашем понимании слово База — это синоним слова Склад? Можете не отвечать…
    5. «Снабжение и продажники работают против друг-друга, а не в команде» — это полный бред, и, предполагаю, именно из-за склонности к склокам Вы, Гость, у нас больше не работаете, если работали вообще)
    6. «Все косяки оплачиваются со своего кармана» — тут предполагаю вы умышленно пропустили слово: МОИ Косяки оплачиваются с моего кармана. Более того, у нас в организации уже более 3 лет работает система компенсации залетов либо за счёт получения положительных отзывов от клиентов за работу либо путём отработки, выполняя персональные задачи руководителя. Почему об этом не указали? Относительно фразы: «даже если это не по твоей вине» хотел бы получить факт несправедливого решения руководителя по этому вопросу. Напишите мне в телеграмм, если наберетесь смелости.
    7. «Зарплата постоянно задерживается» — это враньё!! Переменная часть заработной платы, которая стабильно выплачивается 10 числа следующего за расчетным месяцем, может задерживаться только по одной причине: если ответственный за заказ сотрудник не исправил все ошибки в нем. Возможно вы, Гость, игнорировали исправление Ваших же ошибок в заказе, что не позволяло провести заказ и посчитать ЗП? А потенциальный сотрудник сможет в этом убедиться, задав в первый же день стажировки любому сотруднику вопрос по срокам выдачи ЗП, а не листать эти Жёлтые отзывы. А вообще остаётся много вопросов к автору под ником Гость, который и был по сути гостем в нашей организации, гостем тут и дальше пойдёт гостить в других организациях распространяя свою правду на этом ресурсе. Грусть! Будут вопросы пишите мне, я за все в ответе!

21. 8 февраля 2021

Зарплату платят копейки, хотя изначально обещают перспективу 15+ как минимум. Вешают на уши здесь прекрасно, в итоге ничего из себя не представляют. Нету ни склада, ни нормальных отношений с поставщиками, ни слаженной работы. Снабжение и продажники работают против друг-друга, а не в команде. Все косяки оплачиваются со своего кармана, даже если это не по твоей вине. Зарплата постоянно задерживается, мотивация вечно меняется, но лучше не становится. Постоянная текучка, потому что работа ужасная и стрессовая. Из неприятного так же работа через субботу и на все праздники.

22. 23 декабря 2020

@Гость, КУБу понадобилось полтора месяца, что бы ответить Андрею. Интересно есть ли такие компании которые требуют сотрудников соблюдать КЗОТ, а сами не придерживаться этому своду законов. Если вы вдруг захотите спросить каким именно пунктам вы не придерживаетесь, лучше игнорируйте этот коммент, а – то я могу и написать.

23. 27 августа 2020

@Андрей, Вы же сами приняли решение покинуть колектив в то же день когда сообщили о своем решении(интересно есть ли такие компании, где можно прийти резко сказать, что нашел работу ближе к дому и тебе сразу выдадут расчет и не попросят отработать две недели, чтобы найти замену?)При этом зачем-то пишете сюда только «свою правду».

24. 6 июля 2020

Работал недолго. Очень понравился коллектив, ребята все веселые. Поработав немного времени понял что для меня эту работу нельзя рассматривать как постаянную, начал искать другой вариант. Когда пришло время увольняться все заказы которые мною были отработаны не оценили ни какой зарплатой. Получаеться нужно было хитрить и ждать пока заплатят зарплату а потом увольняться. ну кто же это знал. Я же по нормальному подошел и сказал что у меня есть другой вариант по трудоустройству. Зачем компании немотивированный сотрудник который прийдет просто отсидеть на стуле еще неделю. Получаяться 2 недели отработал бесплатно.

25. 24 июня 2020

Кидалово сплошное. Деньги берут с доставкой. Но доставить не могут.

@Гость, вы про работу написали?

26. 2 июня 2020

@Гость, Кто ты, приторно сладкий, бывший, долгоработавший сотрудник, почему не представился мы же тут скучаем за тобой, вытираем слёзы бонусами которые вдвое больше ставки. Такие отзывы мерзко читать людям которые ушли или тут работают. Тут один минус и это не большая нагрузка и отпуск в две недели, а лож дирекции своим сотрудникам !!! Компания очень хорошая и перспективная, но не командная. Надеюсь это когда-то измениться…

Вадим Федоров, теперь время представиться и тебе http://www.vnutri.org/kub/comment-page-1/#comment-725726

27. 28 мая 2020

28. 9 апреля 2020

Кидалово сплошное. Деньги берут с доставкой. Но доставить не могут.

29. 28 марта 2020

Проработал довольно длительное время в компании, и могу сказать следующее. По началу голова от колличества материала, который нужно изучить просто закипала. Т.к. наименований стройматериалов очень много и человеку, не связанному с ними ранее по началу будет сложновато.
    Работать в продажах на телефоне мне раньше не приходилось и поэтому первые звонки и общение с клиентами были, мягко говоря, неудачными и казались глупыми и нелепыми) Но тот, кто реально хочет научиться, и зарабатывать неплохие деньги, тот забьёт на это. Так я собственно и сделал, и не пожалел.
    Первый месяц получил практически голую ставку, без особых надбавок, т.к. набирался опыта. Каждый звонок становился более успешным и начинал приносить свой выхлоп. В конце второго месяца получил ставку с премией, которая была в 2 раза выше ставки. Разница ощутимая, то ли стоять где-то в магазине по 8-10 часов на ногах и получать 8 тыс, то ли сидеть в уютном офисе, среди своих ровесников и получать в конце месяца 12-15 тыс.

К минусам могу отнести:
    Не очень современное оборудование для работы
    Большая нагрузка в сезон
    Отпуск 2 недели в год

Плюсы:
    Уютный офис
    Молодой коллектив
    Чай-кофе за счёт компании
    Лояльное руководство, в плане, если куда-то нужно отпроситься. Всегда подменят
    Зарплата всегда вовремя и в полном объёме
    Хорошая мотивация работать и зарабатывать хорошие деньги
    Реальная возможность к карьерному росту
    Стремительный рост и развитие компании

Ушёл из компании сугубо из-за семейных обстоятельств и переезда. КУБ стал отличной школой и помог выработать полезные навыки работы с клиентами и возражениями, которые помогают мне и сейчас.

А главное, благодаря КУБу я познакомился с прекрасными ребятами, с которыми и сейчас поддерживаю тёплые отношения.

Просто идите и пробуйте себя. Тот, кто будет стараться и не филонить, всего добьётся! Удачи всем!

30. 24 марта 2020

На стажировке необходимо изучить большой объём информации о стройматериалах и стандартах работы, каждый день прописан, что нужно изучить, вечером тест. Из 3 кондидатов после обучения оставили меня. Руководитель Алина требовательная, но справедливая. План продаж на период стажировки (2 недели) не ставиться, основной критерий отбора — обучаемость. Заплатили 8 за первый месяц, как и согласовывали. Дальше посмотрим

31. 24 февраля 2020

Отработал тут 2 года контекстологом. Меня научили с ноля всему, руководитель в теме последних трендов коллектив дружный. По зарплате — среднерыночная, но выбор свой отдал более перспективному направлению (американский рынок), по этому ушел. Прочитал отзывы и расстроился, что пишут только негатив. Я доволен полученным отытом

32. 13 сентября 2019

Первое впечатление компания произвела хорошее:
    1)Чистый современный офис, маленький но вполне уютный.
    2)Руководство компании декларирует желание развиваться.
    3)Коллектив — молодой, действительно молодой. 85% — младше 25 лет.

Однако, есть и минусы:
    1) Зарплаты не высокие.
    2) Официального оформления нет, и быть не может. В принципе все операции «в черную».
    3) Испытательный срок не оплачивается, если вы его не прошли. Ведь ваше время, как специалиста ничего не стоит :)
    Если прошли, оплатят по минимальной оговоренной ставке.
    4) Любые договоренности не соблюдаются, как с работниками так и с клиентами.
    5) Вся операционная деятельность компании ведется «на коленке»

Вывод:
    Я не рекомендую связываться с этими людьми. Мне жаль потраченного времени на эту компанию.

Если все же собрались туда идти, рекомендую вам делать две вещи:
    1) Фиксировать все договоренности, задачи, сроки, стоимость, оплату и т.п. в письменной форме
    2) Составлять трудовой договор подряда, С ПЕРВОГО ЧАСА.
    Цените свое время!

33. 19 июня 2019

Компания Жуликов и Воров. Тем более что берут людей только на сезон.

34. 11 октября 2018

Был на стажировке. Позиционируют они себя, как серьезная развивающаяся компания. При этом трудоустройство неофициальное, на столах пыль, в помещении давно пора делать ремонт, телефоны для приема звонков стационарные. Почему бы не сделать нормальную телефонию с наушниками, чтобы сотрудникам было удобно работать. У директора очень высокие требования к кандидатам, это хорошо. Но я считаю, что и компания сама должна быть на высоком уровне,если хотят видеть у себя таких же сотрудников. Работают в основном молодые люди лет до 25. В целом коллектив хороший. Называют они себя стройбазой, но на самом деле перекупщики,собственной базы у них нет. Ставка маленькая, проценты от продаж учитываются не по всем заказам одинаково,т.е если заказ малоприбыльный, то и процент будет мизерный. Из плюсов удобное месторасположение в центре города возле метро Госпром. Тому, кто решил пойти туда работать, рассчитывайте на то,что работа стрессовая, знать нужно очень много, чтобы проконсультировать клиента, информации столько, что не один месяц нужен, чтобы все выучить,потребуется много терпения.

35. 12 июня 2018

@Гость, по деньгам не обманывают. Чисто студенческая работа, чтобы хватало на еду. Официального устройства нет. Стажировка там неделю, если проходить все этапы, тогда оплачивается, если нет, то неделю проработал бесплатно… меня на всю неделю не хватило;) перспективы роста нет.

36. 9 июня 2018

@стажер, кем стажировались? Денег дали?

37. 4 июня 2018

Был на стажировке! Базы нет никакой, только сайт и офис, покупают у единого поставщика в Харькове и других городах, поэтому нет и самовывоза!! Работа по принципу «круглое неси, квадратное кати».

38. 8 мая 2018

Это не стройбаза, а самые обычные перекупы. У них нет своего ничего, кроме арендованного офиса и сайта. Цены частенько не соответствуют заявленным на сайте.
    Обычная «шарашкина контора».

39. 18 марта 2018

Постоянно требуется копирайтер. Причем, на джобовских сайтах изменяется логотип компании: то budmagazain, то "куб".
    ***
    "Требования:

опыт работы копирайтером;
    владение техниками написания уникальных текстов, рерайт, копирайт;
    знание принципов администрирования/наполнения веб-сайтов;
    приветствуется графических редакторов, таких как Photoshop;
    абсолютная грамотность (русский и украинский языки);
    исполнительность, внимательность к деталям, последовательность в работе, нацеленность на результат, ответственность;
    усидчивость, скрупулезность, самоорганизованность, многозадачность.
    без вредных привычек.

Обязанности:

работа с удаленными копирайтерами;
    составление технического задания;
    наполнение товарами интернет-магазина;
    написание товарных обзоров и рекламных текстов;
    подготовка новостных и тематических статей;
    добавление контента на сайт и другие каналы компании;

Мы предлагаем:

достойный уровень оплаты труда;
    широкие возможности для реализации профессионального потенциала;
    график работы с понедельник-пятница (9.00−18.00)
    книги и профессиональные тренинги за счет компании;
    работу в молодом дружественном коллективе;
    комфортабельный офис в центре (5 минут от м. Университет/Госпром).
    оплачиваемая стажировка;
    оплачиваемый отпуск".
    ***
    По факту, копирайтер работает 5 дней, которые оплачиваются в случае успешной стажировки и сотрудничество продолжается в штате, в случае провала — нет. Судя по тому, что постоянно ищут — провалы случаются очень часто. Не тратим время, проходим мимо.

1. 6 июля 2020

Оператор call-center 1
Снабженец 1

Добавьте зарплату в компании КУБ

Добавить отзыв о работодателе КУБ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КУБ?