МПКА-Украина

МПКА-Украина

Сегодня МПКА-Украина — надежный производитель-поставщик кабельной и электротехнической продукции с полным пакетом сервиса для своих партнеров и с многолетним опытом работы в Украине и странах зарубежья.

Отзывы о работе в МПКА-Украина, зарплаты

1. 12 сентября 2021

@ Гость ,
    У Сережи подгорает знатно. Уволили потому что за 2 года 3 раз выполнил план. Работник такой себе… на 2 из 10, бывший ***. На зарплату которую ему платили он не заслуживал и половину той цифры. Чувак тупо ковырялся в носу и каждые 5 минут бегал пить чаи и кофе, и при этом ныл что 25к это мало. Ну Сережа с твоими интеллектуальными данными, поработаешь сейчас за 8-10к, (на которые ты едва заслуживаешь) и будешь вспоминать МПКА как наилучшее что было в твоей жизни, и что ты не сберег. Типичный «павлокичкас», по всей компании бегал рассказывал про «порш кайены» а ездил на убитой шевролюшке. Пыль в галаза пускать про свою важность — его жизненное кредо. Теперь сидит в коменах ноет и ср*т, то он «гость», то он «от души». Серега не будь с**куном, напиши что это ты. И да, постарайся писать без ошибок. С тебя уже всей компанией угорают. Или тебе нравится коллективное ***?

2. 11 сентября 2021

Не хотела писать ну да ладно. Не скажу что компания прям совсем такая чтоб уж плохая. Работала чуть больше года. Есть свои как говорится плюсы и минусы.

График нормированный. Зарплата всегда вовремя без задержек. Отпуски тоже в принципе проблем нету. Если так куда отпроситься в больницу или еще куда…не очень охотно но отпускали. В плане зарплаты те кто давно и имеет своих наработанных клиентов, и делает продажи — то получают неплохие зарплаты и 20 и выше.
    Единственное что руководству действительно б подправить и сделать премиальную и мотивационную часть чесной и прозрачной. Да действительно иногда обсчитывали или считали неправильно. Я к примеру считаю что если человек заработал заплатите чесно и полнастью. Заработала мало — заплатите мало, я не против. Но если заработала больше то заплатите все и сполна. Ну если этот нюансик руководство подправит то вполне неплохая компания.
    Руководители не тиранят попусту, и плюс минус компромисс находится всегда.
    Касаемо текучки я б не сказала что в МПКА она есть. Те кто работал в других компаниях знают что такое текучка. Например если 3-4 месяца и уволилась это я считаю текучка. А там есть люди (по разному правда) но год, два и три года есть работают.
    Несколько человек даже около лет 8 или 10 где то так.

3. 11 сентября 2021

«МПКА — Украина» :
    Доброго времени суток, Вам уважаемый инкогнито, он же аноним, он же «от души» он же «дружный коллектив». Если Вы действительно бывший наш сотрудник, в чем есть большие сомнения, ввиду полностью не правдиво изложенной информации в комментарии. Скорее всего, Вы многочисленный фейк конкурентов, с которыми мы ежедневно сталкиваемся и успешно боремся. Вполне честно и справедливо ко всем сторонам было бы вести диалог в «открытую», с Вашей идентификацией.
    Ну да ладно. Трусость – плохое качество! Предположим что вы действительно бывший сотрудник нашей компании. Очень хорошо, что бывший. Данный комментарий-выпад, это не что иное, как отображение личных обид на самого себя ввиду собственного бессилия и осознания невозможности реализоваться в компании при наличии множества ресурсов. Наверняка весомых личных достижений и результатов у Вас нет, да и сообщить реальную причину вашего увольнения Вы в комментарии не можете.
    Тяжело осознать, что Вас уволили и в этом винить не кого-то, а самого себя. Мне Вас искренне жаль. Да и Ваш руководитель на новом месте работы (если таковое имеется т.к. существует понятие «рекомендации») если бы узнал ранее, как Вы лживо характеризуете компанию, в которой якобы работали — 100% не предоставил бы Вам вакансию. У людей с весомыми достижениями существует правило — причину своих личных неудач нужно искать в себе, а не в Порошенко, Зеленском, обстоятельствах, третьих силах, третьих лицах. Поэтому между нашей компанией и Вами стокилометровая пропасть. Причём та пропасть, где Вы внизу. Ну ничего, у Вас ещё всё впереди и все получится на новом поприще. Известны случаи, когда люди, которые начинали работать в компаниях в возрасте 45+ и за 5-7 лет построили серьезную карьеру с вытекающим высоким финансовым доходом. Но с маленькой поправкой – цена – титанический труд.
    Наша реальность такова, к сожалению, что работу и рабочее место в последнее время воспринимают как место «Отсидеться» с…. и по….. согласно графика, место кофе-брейков и шуток на перекурах. А вот когда нужно действительно по-настоящему работать – это уже дискомфортно и не каждому по душе.
    Да, у нас реально нужно работать, и мы об этом открыто заявляем на собеседовании. У нас высокая зарплата, но она = отдаче и результатам и всегда прозрачно может рассчитаться самими сотрудниками.
    Ценовая политика сбыта у компании более чем конкурентная. Мы живем в Украине, мы товар не воруем, мы покупаем сырье и его производим, имеем дилерские контракты. Есть цена на рынке она у всех +/- одинаковая, при условии высокого качества продукта.
    Что соискателям будет помогать в работе:
    У нас системная компания – нужно сразу работать правильно с минимальными отклонениями от инструкций и процессов
    Мы знаем, куда и зачем мы идем. Есть Миссия Цели и Ценности
    У нас годовое планирование по месяцам с корректировкой 1 раз в год.
    Есть программа адаптации сотрудников на испытательный срок.
    Расписана воронка продаж с этапами целями и задачами
    Чётко расписаны Преимущества и выгоды работы с компанией и продукта
    Есть продуктовый тренинг
    Есть детальное описание конкурентов.
    Есть постоянное обучение коммуникациям — что ты должен говорить. Телефонные переговоры, личные встречи и т.д.
    У Вас описана карта рабочего дня
    Прописаны сегменты сбыта и расставлены приоритеты по данным сегментам.
    У нас нет только твоего желания достигать твоих целей, потому что оно должно быть только у тебя.
    Ребята, соискатели на наши вакансии. В нашей команде далеко не «пара» сотрудников, которые работают с нами уже давно. У нас “принцип Парето” работает в большую сторону, где 80% костяк команды, ну а 20% — как сами понимаете реалии рынка труда.
    Соискателям – хороших вакансий, правильного анализа выданной с интернета информации и реализации себя на новом месте работы!
    Всегда рады вам – кандидатам, которые ищут работу для реализации себя и совместного роста!
    Ждем Вас на собеседовании – это лучший индикатор оценки Вашего будущего места работы!

Сразу видно, Дима пишет ответы… Бла-бла-бла, как и на собраниях, масса текста) Дима ты м о л о д е ц, все будет хорошо)Хватит оправдываться))) Кто сталкивался, знает, кто ещё нет, сам поймёт.

4. 11 сентября 2021

@ От души , 100% правда про данную компанию.»Текучка» и проблемы с выплатой зарплаты (премия и мотивационная часть выплачивается не от выполненного плана, а от «воли» Дмитрия-манипулятора).Все положительные отзывы (Виктории, Марии, Вадима, Сергея, Ани и Стаса) написаны сотрудниками компании в результате «запугивания». Кабель завод перекупщик — закупает на укр.заводах и ставят свой штамп «мпка» прям на складе. Проработал в данной компании год.Горький опыт — самое необходимое в жизни знание .Не советую данную компанию.

5. 10 сентября 2021

Доброго времени суток соискатели, которые обратились за информацией к данному ресурсу. Рекомендуем вам корректно и аналитически подходить к рассмотрению изложенной здесь информации. Так как ресурс довольно сомнительный, не имеет никаких контактов, телефонов, адресов. Просто страничка в интернете, в которой “компанию” могут создать все желающие. Добавить комментарий тоже может кто угодно, абсолютно не идентифицируя себя, что дает возможность писать что угодно и на кого угодно.
    В большинстве случаев многие компании, даже не отвечают на комментарии пользователей, считая это бессмысленной тратой времени. Но для нашей компании не безразлична репутация и мнение людей, которые так или иначе, имеют или имели к нам какое-либо отношение.
    Соискателям – хороших вакансий, правильного анализа информации и реализации себя на новом месте работы!
    И знайте – правду о будущих местах работы можно понять минимум на собеседовании, максимум – устроившись и проработав определенный промежуток времени.

6. 10 сентября 2021

Что соискателям будет помогать в работе:
    Мы знаем, куда и зачем мы идем. Есть Миссия Цели и Ценности
    У нас годовое планирование по месяцам с корректировкой 1 раз в год.
    Есть программа адаптации сотрудников на испытательный срок.
    Расписана воронка продаж с этапами целями и задачами
    Чётко расписаны Преимущества и выгоды работы с компанией и продукта
    Есть продуктовый тренинг
    Есть детальное описание конкурентов.
    У Вас описана карта рабочего дня
    Прописаны сегменты сбыта и расставлены приоритеты по данным сегментам.

7. 9 сентября 2021

Послушайте, не смешите. Если в МПКА кидают, тогда где же честные???
    Работаю с компанией уже 9 лет. Прошу заметить с одним менеджером.Правда он уже руководитель отдела, но работаем и дальше. Систематически общаюсь со всеми службами. Логистика, бухгалтерия, склад, помощники менеджера. Компанию знаю изнутри как сотрудников так и учредителей. Учредители не просто директора — Они работают вместе со своей командой. Помогают. Подключаются к решению любого вопроса. Сам неоднократно обращался к Дмитрию, любой вопрос решается быстро и профессионально. Мы электромонтажная организация и вместе развиваемся в одном бизнесе. Видел лично в 2016 году как запускали производственный цех. Сейчас это уже полноценный завод по большому циклу производства. Ребята все очень адекватные, коллектив сплочёный. Текучки нет.
    Сейчас мы тоже ищем сотрудников к нам в отдел на предприятие. Зашёл на ресурс, а тут такое……
    Уважаемые комментаторы, не несите бред или представтесь хотя бы, чтоб люди видели с кем общаются.

8. 9 сентября 2021

Послушайте, не смешите. Если в МЯПКА кидают, тогда где же честные???
    Уважаемые комментаторы, не страдайте ерундой.

9. 6 сентября 2021

Компания кидает на бабки своих сотрудиков.Текучка большая. Не идите туда работать

10. 4 сентября 2021

Очень меня насторожили положительные отзывы в примерно одни даты, и не зря.
    Да, на словах руководство будет говорит, что за вас порвет, а на деле — порвет, но вас.
    Зарплата серая — ставка, премия и мотивационная часть. Выплачивается вовремя, здесь молодцы. Но вы никогда не знаете сколько получите. Если заработали процент, то не получите премию и наоборот. Т.е. уверены можете быть только в ставочной части, остальное — добрая воля руководства.
    Могут молча оштрафовать, т.е. узнаете вы о штрафе только во время получения ЗП, без каких-либо объяснений. Также молча вам могут начать искать замену, опять же без каких-то аргументов и конструктивного разговора.
    Коллектив на твердую тройку. Есть просто сокровища (как в работе, так и в личных качествах), а есть и самоуверенные «эффективные менеджеры», которым корону хочется поправить лопатой.
    Развитие персонала осуществляется «на коленке», т.е. прямо внутри компании вас попытаются чему-то научить, но насколько это эффективно — вопрос.

Полностью правдиво, и точно написано,на счёт отзывов, потому как директор Дима, дал задачу всем сотрудникам, абсолютно всем, перейти по ссылке, которую скинула Виктория (отдел кадров) на вайбер или почту, и оставить положительный отзыв. Но не правду.
    Что касается оплаты, именно в точку! По установившейся традиции, один раз в месяц, тот же Дима,он же директор, на листике бумаги, выводит своими директорскими и жадными ручёнками цифры, премия, ставка и тд. Но когда я с моим коллегой, подошёл узнать почему не сходиться зарплата с озвученные при трудоустройстве процентами от продаж, ответ был таков, компании сейчас тяжело. Серьёзно? Компании тяжело? Не компания начисления зарплаты начисляет, а ты Дима! Именно ТЫ! И говори как есть, что я, как руководитель и собственник компании (эту фразу мы слушали каждый день, и не однократно) решил вас, мои любимые и дорогие сотрудники, «обмануть». А если не нравится, то идите, посмотрите, на другом заводе, в пример сравнения с зарплатами ставился в большинстве случаев ЗЗЦМ, но не только он, там оплата по процентам ниже. Да, так и есть, процент ниже, но ставка в 2.5 раза больше. И о этом никто не говорил. В командировке в город (Львов) всю дорогу Дима, как руководитель и собственник компании, рассказывал какой он честный и порядочный партнёр и работодатель, но и в то же время, как он хвастаться любит, что мол он мастер манипуляции. Нет Дим, ты не мастер манипуляции, а самый обычный, жадный врун, и обманщик. И «текучка» сотрудников весьма серьёзная, за исключением пары человек, которые с истоков практически работают.

11. 4 сентября 2021

Стас :
    Хорошая компания и руководство компании. Дружный колектив.Выплата заработной платы всегда вовремя.

Смешно, это пишет Стас, который работает IT-шником, и приезжает только исправить какие либо проблемы с компьютером, но в штате не числится, и на офисе появляется крайне редко.

12. 13 августа 2021

Работал около 2 лет, все устраивало. Только со временем понял что не достоин находиться в приятном колективе, работать с замечательным руководством. Здесь каждый знает свое дело, новенькие чувствуют себя как дома.

13. 20 июля 2021

Была на собеседовании, связывалась приятная девочка, кажется Вика зовут. На самом собеседовании нагнали пафоса до жути, что им вообще некогда, им нужно свои якобы миллионные сделки ворочать, а я тут их отвлекаю. Непонятно как обычные перекупы, коих пруд пруди, стали производителем (производства на бабурке я и близко не увидела, хз где оно). Всё призрачно, ничего непонятно, благо я решила не идти в данную компанию. Может кому-то повезёт больше

1. 22 июля 2021

Хотелось ответить уважаемому Гостю, который пишет инкогнито и судя по выложенному тексту имеет очень образное представление о нашей компании (только та информация, которую можно найти на нашем сайте и на Джоб сайтах). В последнее время в нашей компании не было на собеседовании девушки, если пишет, конечно, девушка, судя по описанной тематике собеседования, автор у нас точно не был. Мы понимаем, что конкуренция провоцирует подобные фейковые отзывы, значит, мы узнаваемы и это не дает покоя конкурентам!

14. 2 апреля 2021

Очень меня насторожили положительные отзывы в примерно одни даты, и не зря.

Добрый день! Жаль, что личная обида сотрудника, который отработал всего несколько месяцев (стажировка), проявилась таким образом. Особенно удивляет, что человек у которого были явные проблемы с функционалом на занимаемой должности и с коммуникациями в коллективе, комментирует сотрудников, которые слаженно работают уже много лет. Но все-таки спасибо за потраченное время на отзыв, который отлично подтверждает, наше решение было очевидно правильным!

15. 20 марта 2021

16. 14 февраля 2020

17. 27 января 2020

Работаю в компании с мая 2019 года. Впечатление за время работы не изменилось — только положительное. Надежное и стабильно растущее предприятие. Отличная команда, руководство прекрасное — отношение к каждому сотруднику уважительное и с пониманием.

18. 15 января 2020

В компанию пришла работать недавно. О компании только положительные отзывы. С первого дня чувствуешь себя частью большой и дружной семьи,ни в одной организации нет такого отношения руководства к сотруднику. Заработная плата выплачивается регулярно без задержек. Очень надёжное и стабильное предприятие.

19. 14 января 2020

В компании работаю более года, прекрасная дружная команда, прозрачная система мотивации. Вообще-то я впервые вижу, чтобы рядовые сотрудники относились к компании, как к своей собственной и полностью выкладывались на работе, открывали свой лучший потенциал не только ради денег. Я это говорю с абсолютной уверенностью, потому что Я САМ такой и работаю в аналогичном окружении. Мы выполняем работу хорошо, потому что так хочется и все этому способствует!!! . Не последний фактор, конечно, что зарплата напрямую зависит от вложенных усилий) Но зато ты здесь понимаешь, что чем лучше работаешь, тем лучше будет оценен твой труд, в том числе и материально!!! )

20. 14 января 2020

Проработал в компании около 2х лет . Вынужден был уволиться по семейным обстоятельствам. Коллеги асы своего дела, ну а кто еще новенький, всегда помогут и научат. Было бы желание работать.Многому учат, есть семинары и обучение. Руководство никого не обижает, зарплату платят вовремя. Ко всем сотрудникам относятся хорошо: могут поругать за ошибки, но в кризисной ситуации не оставят в беде, даже если проблемы в семье, с пониманием относятся к людям.

21. 14 января 2020

Ничего плохого сказать не могу.Внутри коллектива дружелюбная обстановка. Руководство приветливое и лояльное. Выплата заработной платы всегда вовремя. Предприятие развивается, стало производителем, что не мало важно.

22. 14 января 2020

Стабильно развивающееся предприятие. Отзывчивое руководство. Дружная молодая команда специалистов. ЗП всегда вовремя без задержек.

23. 11 декабря 2019

С этим предприятием уже 10 лет. Оно стало частью моей жизни. Есть возможность себя реализовать.Мпка обеспечивает стабильный курс движения вперед. Как финансово так и профессионально. Стали производителем.

24. 10 декабря 2019

В компанию пришла давно.Работаю уже более 5 лет.Нравится то, что в этой компании можно расти, как специалисту и как личности в целом.Высоко ценятся специалисты, которые готовы развиваться и оттачивать свои навыки.В свою очередь руководство всячески в этом содействует.

25. 18 ноября 2019

О компании только положительные отзывы.Работала длительное время, более трех лет, по семейным обстоятельствам пришлось уволится. Спустя несколько лет, при последующем поиске работы выбрала именно эту компанию. Подкупает стабильность, постоянное развитие персонала, отношение к каждому сотруднику компании как к члену семьи.

1. 2 апреля 2021

2. 20 июля 2021

Добавьте зарплату в компании МПКА-Украина

Добавить отзыв о работодателе МПКА-Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МПКА-Украина?