Webspark

Webspark

WEBSPARK — українська IT-компанія, спеціалізується на WEB та мобільній розробці. З 2005 року надає послуги комплексних рішень, створює якісні продукти та має клієнтів з 4-х континентів. Компанія бере участь у волонтерстві, допомагає захисникам України, розробляє соціальні сервіси та власні програмні продукти. Головна цінність — співробітники, людяність та результат. E-mail: [email protected]

Отзывы о работе в Webspark, зарплаты

1. 28 сентября 2023

Мария :
    Добрый день!
    Хочу написать отзыв про компанию WEB SPARK. Я откликалась на вакансию рекрутера, и мне не дали нормальной обратной связи.
    Для меня очень странно, что вакансия рекрутера висит около 2-3х месяцев, так как это значит, что либо процесс очень долго идет или у компании завышенные ожидания к кандидатам.
    Во-первых, я откликнулась на сайт Djinni, рекрутер Ельміра написала, что они со мной свяжутся в течении нескольких дней, но написали мне спустя дней 10-15. Дали тестовое, тестовое было очень легкое. Я его сделала и также — 10 дней ждать ответа на тестовое. Там это тестовое можно рассмотреть за пару минут.
    В итоге мне написали, что тестовое сделано не достаточно, чтобы пригласить меня на следующие этапы. То есть написали мне непонятный фидбек. Что я не так написала, что я должна улучить и тд не было. Я попросила обратную связь с рекрутером, чтобы она мне более детально написала, что не так с тестовым.
    В итоге молчание.
    Я не рекомендую эту компанию, так как весь процесс занял 25 дней ( а это очень долго для такой небольшой аутсорсинговой компании).

ах да, прислали мне развернутый фидбек, но он был скопирован с другой переписки)))

1. 28 сентября 2023

Добрий день, Маріє!
      Дякуємо за зворотний зв’язок. Нам шкода, що Ви отримали негативний досвід відбору на посаду рекрутера у нашій компанії.
      Ми відкрили цю вакансію наприкінці серпня, приблизно місяц тому для того, щоб покращувати рекрутингові процеси та щоб така ситуація більше не повторювалася.
      Співробітники компанії завжди дають розгорнуті коментарі на прохання кандидатів. Ми зібрали більш детальний фідбек по тестовому завданню в день запиту, та Ваш профіль на Джині був видалений, тому ми скинули його у телеграм. Наш рекрутер використовує заготовлений підпис до своїх листів, буває так що смайли не підвантажуються:relaxed:
      Наша команда працює над розвитком процесу найму і відгуки допомогають нам у цьому. Дякуємо, що поділилися своїм враженням.
      Компанія завжди відкрита до конструктивного діалогу — контакти у шапці профілю.

2. 27 сентября 2023

В итоге молчание.

3. 2 марта 2023

Во-первых хочу уточнить у работников данной компании имеет ли данная компания отношение к сайту https://www.webspark.ua/.
    Если да, то сразу давать ТЗ даже без предварительного созвона с рекрутёром компании — довольно плохая практика, если это действительно так, а не только в моём случае.

Кокретно в моём случае мне дали тестовое задание по «вакансии» на вп разраба, довольно обьемное на выполнение которого суммарно давались сутки с момента его получения, при этом предварительно сказав, что это тестовое будет на 3-4 часа. Я суммарно на него потратил 14 часов за 1 день, так как его за сутки было необходимо выполнить.
    Ответ получил ровно на 10 день — сразу отказ. Возможно мелкие баги и были так как был значительно ограничен во времени и протетстить как следует попросту времени не хватило. И судя по замечаниям их можно было бы обсудить к примеру и на следующем шаге с тех спецами, так как задание было работающим согласно требованиям тз.

В общем хотелось бы для себя знать попался ли я на «кидал» которые работают под вашим именем ( возможно это вы и есть потому можете не отвечаеть, если так =)) ) или вы действительно настолько «заинтересованы» в поиске специалистов, что даже шанса не даёте людям с реально успешным комерческим опытом работы. К тому же запрашивал я зп джуна грубо говоря.

З.Ы. Видел среди данных отзывов коменты от некого не зарегистрированого пользователя «Эльмира», которая мне и написала на джинни. Имеет ли она отношение к компании webspark? Если нет, то довожу до сведения реальных работников данной компании, что от ее имени куча вакансий в компанию webspark на множестве ресурсов по поиску работы. Если не имеет, то пожалуйста не поленитесь и сообщите администрации данных ресурсов

1. 9 марта 2023

Сергію, вітаю (якщо ми правильно змогли Вас ідентифікувати). Дякуємо за Вашу небайдужість до цієї ситуації. Ми вдячні, що Ви написали нам та вказали на проблемні аспекти, ми обов’язково врахуємо їх у покращенні нашого рекрутингового процесу.
      Відразу зазначу, що перед тим, як відповісти, ми намагались зв’язатися з Вами, як по телефону, так і в особистих повідомленнях, щоб уточнити Ваші претензії. На жаль, Ви не вийшли на зв’язок.
      Сайт, який Ви зазначили у відгуку, дійсно є сайтом нашої компанії. Технічні спеціалісти переглянули Ваше тестове завдання ще раз: дійсно, воно виконане не на тому рівні, яке ми очікуємо від кандидатів на відповідну посаду. За підсумками тестового Вам було відправлено розгорнутий фідбек 28 лютого о 13:57 в особисті повідомлення на Djinni на 7й робочий день, без реакції з Вашої сторони. Подібне мовчання ми сприймаємо як порозумілість. Натомість, ми надаємо всім кандидатам розкритий фідбек з поінтами від нашого технічного фахівця протягом 10 робочих днів, і якщо здобувачеві щось незрозуміло — то ми пояснюємо і відповідаємо на всі додаткові запитання, яких з Вашої сторони не було.
      Також наш технічний спеціаліст підтверджує, що це завдання виконується в середньому за 4 години. Звісно, ми усвідомлюємо той факт, що у кожного може йти різна кількість часу на виконання, тому даємо 24 години.
      Ми намагалися прояснити, на чому засноване Ваше висловлювання про “кидал”, адже це означає, що ми щось пообіцяли і не зробили або ввели Вас в оману з корисливими намірами, але Ви не виходите на зв’язок. Зі свого боку, ми не бачимо передумов для такого звинувачення.
      Сергію, Ви приділили нам час і ми це цінуємо, дякуємо за це. В свою чергу, ми зробили висновки та взяли в роботу Ваші зауваження. А саме, даватимемо зрозуміти, що тестове може зайняти більше 4-х годин, а також переглянемо рекрутинг-процес і найближчим часом розглянемо спілкування перед тестовим завданням.
      Нам шкода, що у Вас залишилося негативне враження, але водночас ми маємо чіткі вимоги до кандидатів, рівень яких є важливим для якості нашої роботи. У шапці профіля є пошта, якщо залишилися питання і є бажання продовжити тред – напишіть, будь ласка, туди. Або ж вийдіть з нами на зв’язок по контактах, які у Вас є, щоб ми змогли прояснити усі непорозуміння.
      З повагою, НR WEBSPARK, Ксенія.

4. 27 января 2023

Проходила співбесіду та виконувала завдання для WEBSPARK. Отримала відповідь на тестове, так як і заначалося (протягом 10-ти робочих днів), навіть трошки раніше. Одразу запропонували пройти співбесіду з тімлідом та hr, про співбесіду можу сказати що все було добре, запитання конструктивні, все по темі. Співрозмовники були дружелюбно налаштовані, ні до чого не «придиралися» як було зазначено в попередніх коментарях. Тестове завдання було на 2-3 години, мені здалося не важким. Враженя від співбесіди та тестового позитивні.

1. 10 марта 2023

Інна, вітаю. Дякую, що приділили час і поділилися враженням, ми це цінуємо!
      З повагою, НR WEBSPARK, Ксенія.

5. 21 октября 2022

Проходил собеседование в данную компанию. Первым шагом было тестовое задание, на которое я потратил суммарно 16 часов. Задание включало себя часть с написанием алгоритма, что достаточно непривычно встретить в мобильной разработке. Однако, задание я выполнил успешно и меня позвали на hr + тех собес.
    Во время хр части присутствовали также и разработчики.
    Общение с hr мне понравились, были стандартные вопросы.
    Однако тех. часть это что-то другое. Лид сидел с таким лицом, как-будто я ему шашлыков не оставил. Мне сказали, что тех. интервью будет состоять из 3 частей: вопросы по языку, вопросы по фреймворку и вопросы на логику.
    С первыми двумя частями, как я считаю, я справился успешно.
    А вот последняя часть… Вопросы на логику это оказались задачи на алгоритмы, при чем даже после решения меня просили найти самое оптимальное решение. Где-то час своего времени я потратил на лайв кодинг, по своему мнению, решил 70% задач. После прохождения тех собеса остались негативные эмоции.
    В итоге рекрутер мне отписала, что я решил не все задачи, а это для них важно. Возможно они пишут приложения для запуска шатлов Falcon 9, или продают своих разрабов в Гугл, но я в этом крайне сомневаюсь.
    Если кратко, то рекомендовать компанию я не могу, так как в вакансии не указывалось знания алгоритмов.

1. 24 октября 2022

Вітаю!
      Дякую за чесний фідбек та за те що виділили час на виконання тестового завдання і проходження інтерв’ю.
      Гадаю що все так і було.
      Ми робимо акцент на вмінні практичного вирішування задач, що включає знання алгоритмів.
      Я передививсь вакансію і там дійсно немає цього пункту, то ж ми його додамо.
      Я не можу сказати що саме стало причиною відмови, але зазвичай це не одна яскраво виражена причина, а декілька, включаючи HR-частину.

6. 7 октября 2022

@Гость121, Дякую за Ваш фідбек.
    Ми не використовуємо тестове завдання ні з рекламних, ні в комерційних цілях. Ми розраховуємо, що кандидати зацікавлені у працевлаштуванні до нашої компанії, де повний соц. пакет та гарантія повного завантаження, також наші фахівці витрачають час, на перевірку ТЗ і після пишуть фідбек, який дає шанс підвищити експертність претендента (шукачів праці).
    Якщо Вас не задовольнив наш фідбек стосовно Вашого ТЗ, будь ласка, зв’яжіться зі мною і я запрошу у тім ліда більш розгорнутий фідбек для Вас.

7. 6 октября 2022

Если хотите потратить время и сделать благотворительный вклад в данную компанию в качестве вашего бесплатно сделанного тестового задания, то вам определённо сюда..Фидбек — мелочная придирка.
    Не рекомендую эту компанию. Фу-фу так делать

8. 14 января 2022

@ YK , Добрый день, Юрий! Хочу поблагодарить за добрые слова и за Ваше уделенное время знакомству с нашей компанией. Я верю, что в будущем мы еще пообщаемся.

9. 28 декабря 2021

Когда читаете отзывы, обращайте пожалуйста внимание на даты.
    Был на собеседовании 27.12.2021. Ничего общего с негативными отзывами нет.
    Скрупулёзно к срокам не отношусь, поэтому был приятно удивлен оперативной и слаженной работой. Офис мне показался более чем комфортный, удобный и просторный.
    Меня не взяли, но осталось чувство, что мне выходить на работу после праздников))) (все прошло в комфортной и приятной обстановке, как будто побывал в гостях, куда хочется вернуться еще.)

10. 14 июня 2021

я проходила интервью летом 2019, когда только начинала карьеру как рекрутер. Это было самое ужасное и унизительное интервью в моей жизни. Проводила его HR Катерина, которое за все интервью не задала ни одного вопроса и молодой человек, если не ошибаюсь, Владислав. Владислав был одет в майку без рукавов, как для спортзала. В такой отлично ходить по пляжу, по дому, но не проводить собесдования с кандидатами.
    Интервью было унизительным, спросили про хобби потом смеялись с моего хобби.
    В конце интервью сказали «угу», хотя корректно давать небольшой фитбек, что понравилось что нет. Пообещали дать обратную связь. И вот уже жду ее второй год:) К счастью, я через неделю в 2019 нашла свою компанию.

Всем кандидатам рекомендую не тратить свое время, а лучше идти на собеседование в нормальную компанию. Где хотябы дадут фитбек или не будут унижать на собеседовании.

1. 16 июня 2021

Мне жаль что Ваш опыт был негативным. Надеюсь, Ваша текущая компания лишена этих черт.
      Мы многое изменили за эти 2 года, включая рекрутинг-процесс. По обратной связи действительно была такая проблема, о чем я писал ниже.
      Не был на вашем собеседовании, не могу прокомментировать то о чем Вы написали, были ли это насмешки или ребята шутили, грань тонкая и у каждого своя. Насмешки у нас категорически неприемлемы.
      Про майку это факт, подтверждаю. Мы регулярно Владиславу дарим корпоративные майки, так как он парень жаркий. Дресс-кода у нас нет, мы не обязываем всех ходить в костюмах с галстуками. Грань здравого смысла конечно-же есть, в плавках или пляжных шортах у нас тоже никто не ходит.
      Удачи в Ваших начинаниях!

11. 19 марта 2021

Достаточно много отзывов про «некомпетентный HR Екатерина». Недавно проходил собеседование на вакансию PHP Laravel Developer, а перед этим начитался отзывов, благодаря которым, профессионализм Екатерины не воспринялся как должное, а бросился в глаза) На интервью, общение с ней было лёгким, не было напряженной атмосферы и тем более чувства, что сидишь на допросе (лично у меня такое бывало ранее). После чего было техническое интервью.
    Фидбек был в течение 1-2х дней, точно не помню, в ближайшие сроки пригласили пообщаться с СЕО, который приятный, а главное, прямой человек, рассказал все как есть по моим результатам и о том, что и как происходит в компании.

P.S. В компанию я не прошел, отзыв оставлять меня никто не просил

1. 3 ноября 2021

Доброе слово и кошке приятно. Спасибо за конструктивный фидбек.

12. 15 сентября 2020

Написала HR Екатерина.
    Вилку вакансии не назвала, ссылаясь на NDA, после озвучивания ожиданий просто исчезла и не ответила ничего. Профессионал.

1. 17 сентября 2020

Добрый день!
      Если описанная Вами ситуация имела место, хотелось бы незамедлительно исправить её. Просмотрев отчёт по обратной связи за август и сентябрь я не нашёл ни одного кандидата, чей запрос остался без ответа с нашей стороны.
      Пожалуйста, свяжитесь со мной и уточните, в какой период времени Вы общались с HR Екатерина. Так я смогу проверить информацию и повторно дать ответ/обратную связь любым удобным для Вас способом. Контактный E-mail вверху страницы.

13. 4 августа 2020

@Евгений Катрич (CEO at WEBSPARK), да, вы правильно меня идентифицировали. Со мной связался технический специалист, предоставил детальный отзыв о выполненных заданиях и ссылки на материалы для проработки. Спасибо!

1. 5 августа 2020

Я рад что все разрешилось. Спасибо что конструктивно высказали замечания!

14. 3 августа 2020

Отправил CV. hr Екатерина связалась на следующий же день. Договорились о дате выполнения тестового задания. Задание оказалось достаточно объемным, но понятно сформулированным. Выполнил и отправил тестовое. На следующий день со мной связались и договорились о времени и дате собеседования. Собес состоял из двух (вообще 3х) частей — общая, техническая + тестовое. На технические вопросы не ответил, но всё равно дали выполнить тестовое.
    Понимал, что вряд ли пройду. Ответа ждал больше недели. Пинганул. Ответ оказался бесполезным: ты молодец, но нет.
    Понимаю, что компания не обязана «обучать» соискателей, но было бы здорово получить какие-то советы или рекомендации, услышать конструктивные замечания касательно выполненных заданий.
    Офис тесноват, но есть всё необходимое. Всё нормально, кроме отсутствия даже минимальной обратной связи.

1. 4 августа 2020

Алексей, добрый день!

Вы были на собеседовании у нас 22го июля, если я Вас правильно идентифицировал.

Спасибо за подробный фидбек. Я знаю, что у нас есть коллизии в процессе, например, по той же обратной связи – содержанию и срокам. Мы работаем над этим, в скором времени мы улучшим рекрутинговый процесс.

Что касается рекомендаций, это зависит от технического специалиста на собеседовании, но знаю, что ребята стараются давать их сразу после собеседования, особенно в ситуации, когда видят, что соискатель не проходит дальше.

Я попросил руководителя отдела бизнес-анализа, он выйдет на связь и даст свои рекомендации.

Что касается офиса, у нас open space, поэтому может создаваться такое впечатление, однако площадь, выделенная на человека, превышает европейские нормы. Это же касается и норм по кубометрам воздуха.

Алексей, если будут вопросы, обращайтесь по адресу: [email protected]

15. 17 июля 2020

Требуют как от пяти сеньоров, а зарплату предлагают сильно ниже средней по городу. Скам

1. 8 сентября 2020

Здравствуйте.
      На каждую открывшуюся вакансию у нас формируется «зарплатная вилка», которая соответствует среднему (а иногда и превышает данное значение) предложению. Чтобы отслеживать изменения и владеть актуальной информацией по сумме вознаграждений мы проводим регулярный мониторинг заработных плат.
      Каждый специалист, откликнувшийся на позицию, самобытен и уникален. Поэтому формирование предложения происходит в индивидуальном порядке. Если соискатель показался нам интересным, но уровень технических знаний не дотягивает ниже приемлемого (в контексте проекта) уровня, мы можем предложить ему вознаграждение по низу вилки. Бывали и обратные случаи: соискатель, впечатливший своими техническими и гибкими навыками, получал у нас оффер выше первоначального предела.
      Что касается «требуют как 5-ти сеньоров», то в ходе собеседования мы оцениваем только те навыки, которые соответствуют уровню специалиста для данной вакансии. Конкуренция среди IT компаний диктует свои правила, включая минимальный порог вхождения и набор базовых навыков. Мы же ориентируемся на среднерыночный показатель.

16. 21 июня 2020

Сделал тестовое. спросил будет фидбек и ничего не ответили. все правда лохотрон.

1. 11 сентября 2020

Здравствуйте!
      Если Вы не получили от нас обратную связь- мы хотели бы разобраться в причинах и предоставить Вам его. Пожалуйста, свяжитесь со мной по email: [email protected]

17. 11 июня 2020

В общем, выставили они вакансию перед новым годом, 30 декабря. Написала мне на телеграм Виктория, которая спросила у меня, что да как и предложила пройти тестовое задание. Выслали 2 января, все выполнила, спустя обещанные 1-2 дня никто не ответил, а ответили они мне, на секундочку, в марте месяце, естественно моя работа их не устроила, но мне расписали все мои ошибки. Единственное, очень напрягло, что просили ссылку исходник в фигме, (если вдруг вы не знали, то эта работа сохраняется у пользователя и вы уже не докажете, что она была ваша). Ситуэйшн сосейшн, господа

1. 14 сентября 2020

Здравствуйте.
      К сожалению, в обозначенный Вами период у нас действительно была серьёзная проблема с оперативностью выдачи результатов тз и темпами обработки заявок по вакансиям. Сейчас мы приложили все усилия, чтобы наладить двустороннюю коммуникацию с соискателями и своевременно выполнять взятые обязательства по обратной связи.
      Несложно убедиться, что наши тестовые задания не меняются в течение длительного периода времени. И запрос на исходники не несёт никакого скрытого умысла, кроме как проверки метода реализации поставленной задачи. Присваивать себе чужие работы — это нарушение корпоративной этики и политики WEBSPARK, не говоря уже про моральный и нравственный аспекты данного вопроса. За весь период существования WEBSPARK ни одно тестовое задание не использовался нами ни в рекламных, ни в коммерческих целях.

18. 29 мая 2020

Сделала тестовое — даже не ответили. Хотя обещали три дня.

Добрый день,
      прошло уже немало времени, однако, если скинете Ваши контакты на почту [email protected], мы попробуем найти тестовое и дать фидбек.

19. 29 мая 2020

> Уютный просторный офис с современным рабочим местом и полным техническим обеспечением.
    Люди там чуть ли не на головах сидят друг у друга.
    > Конкурентный уровень заработной платы
    Предложили сильно ниже рынка.
    > Проактивный менеджмент и минимум бюрократии
    Менеджмент, который даже на уровне собеседования говорит противоположные вещи

Добрый вечер!
      Спасибо за Вашу точку зрения. На некоторые замечания я уже давал ответ в других комментариях, но могу сказать, что наш офис отвечает европейским стандартам по выделенной площади на человека, имеет современную систему вентиляции и кондиционирования.

Мы всегда ориентируемся на рыночные зарплаты и учитываем пожелания соискателя. Было бы глупо ожидать что кто-то может согласиться /2 от собственных ожиданий, не так ли? Так математика не работает.

Про противоречивые вещи мне было бы интересно узнать, что конкретно Вы имеете ввиду? Ответьте, пожалуйста, в комментариях или свяжитесь со мной по e-mail (указан вверху данной страницы).

20. 15 апреля 2020

Ну что сказать, ребята? После выполнения тестового задания, шло собеседование. Длится долго и оно было странным и такое ощущение, что те, кто проводят его не договорились заранее, что будут спрашивать у человека. Повторение одних и тех же вопросов и заданий по кругу. Очень похоже на фирму-однодневку, которая скрывается за ширмой it компании. На будущее, у них даже своего сайта нет. Как поступили эти ребята? Все, просто — украли чужой сайт американской it компании с таким же названием и выдали за свой. Бизнес по-современному. По-этому вся информация на нем не соответствует действительности как и все контактные данные указанные там. Про hr На удивление, Hr оказалась милой, адекватной и приветливой. Побольше бы таких. Огромный минус, это обратная связь она не четкая в стиле «спасибо, ты был крутым, великолепным» , но ты нам не подходишь. Не указывают конкретно, что не понравилось в тебе или что было не так. Так, что ребята ищите что-то получше, а эту шарашкину контору обходите стороной! Не рекомендую никому!

Добрый день,
      Мне сложно прокомментировать замечания по процессу собеседования, так как я, вероятно, там не присутствовал. От себя могу сказать, что вопросы могут повторяться на разных этапах собеседования. К примеру — рекрутер, техлид и СЕО — могут задать один и тот же вопрос, какие у вас ценности. Тут важно не только что вы ответите, а и как.
      Наши сайты:
      мы правообладатели данного товарного знака, включая территорию США, поэтому сомнительно что есть какая-либо американская компания с нашим брендом.
      Спасибо за ваш фидбек.

21. 23 марта 2020

@Похоже на мошенников, Здравствуйте! Я тоже подала на сайте резюме на эту вакансию, мне отправили тестовое задание, сделала его и сказали, что ответ должен быть в течении 1-2 дней и до сих пор тишина. Я думаю, что ваши обвинения не беспочвенны.

Добрый день!
      Прошу Вас связаться со мной по email: [email protected] Я проверю информацию и отвечу.
      Если Вы все еще не получили фидбек или качество ответа Вас не устроило — мы обязательно исправим ситуацию.

22. 20 марта 2020

Похоже на ту компанию, которая собирает тестовые задания с лохов которые бесплатно их выполнили и в результате использует их в своих целях. Тестовые неоправданно большие и после их выполнения неизбежно идет отказ. НЕ ВЕДИТЕСЬ! Не тратьте своё время на эту компанию и их тестовые задания.

Приветствую,
      нет логики в том, чтобы использовать 500 тестовых работ одного задания в каких-либо корыстных целях.
      Тестовым мы проверяем следующее:
      — что человек его прислал в срок (или хотя бы просто прислал);
      — на сколько точно понял/прояснил постановку задачи;
      — само качество работы (включая и то, что в случае разработки — тестовый пример должен выполняться).

Тестовые большие?
      — Зависит от отдела/роли. Но да, могут быть большими, но выполнимыми.

После всех тестовых идет отказ?
      — Конечно же нет. Это процесс отбора.

Спасибо за ваше мнение.

23. 3 марта 2020

@Гость, складывается впечатление, что из нужно для того, чтобы тим научился ответы писать

1. 9 августа 2020

Добрый день!
      Если в результате того, что соискатель, выполняя тестовое задание, станет на +1 опытнее, а тим лид, проверяя его и давая ответ, на +1 улучшит свои другие навыки, обе стороны только выиграют :)

24. 3 марта 2020

тестовое задание слишком большое, детальное, и бесплатное!

Приветствую,
      подтверждаю — мы стараемся выдавать детализированные тестовые, чтобы соискатель точно понимал что и как нужно выполнять. А так же рекрутер и техлиды на связи, чтобы ответить на вопросы в процессе выполнения.

Большое? Зависит от роли/отдела. Мы рассчитываем на то что тестовое можно выполнить за день. Кто-то может справиться быстрее, кто-то дольше. Зависит от уровня развития человека и личных качеств.

Бесплатное — да.
      Спасибо за конструктивный фидбек.

25. 26 февраля 2020

@Гость, абсолютно такая же ситуация, придрались к такой мелочи, при этом сказали, что мой дизайн вполне себе хороший ))0)0

1. 17 августа 2020

Здравствуйте!
      Выполненное Вами тестовое задание действительно понравилось ТимЛиду отдела дизайна. Однако, специфика задач и самого проекта, под который создавалась вакансия, требовала несколько иной подход. Замечания от технического эксперта, который Вы посчитали придирками к мелочам, был попыткой указать на выявленные недоработки в ТЗ. При этом качество самой работы было хорошим, однако, недостаточным для прохождения дальше.
      Спасибо за отзыв. Мы обязательно учтём его, чтобы последующие фидбеки имели больше конкретики и затрагивали предметную область.

26. 26 февраля 2020

Их сайт в мобильной версии с глюками работает, будто они дали его кому-то для ТЗ на 24 часа. Свои работы, которые они выставили на том же сайте, оставляют желать лучшего. Все однотипные и с устаревшим дизайном, как сайты из 2000х. Фитбэк дают странный, мол ТЗ неплохое, но неидеальное и поэтому гудбай.
    В поиске идеальных, а пишут в объявлении, что готовы взять даже без опыта и обучать ?

Добрый день!

Редизайн сайта находится на этапе планирования. Это длительный процесс, который уже запущен.

Мы не делаем сайты на конвейере. Мы разрабатываем, преимущественно, кастомные проекты. 90% ценности бизнес-реализации таких проектов сокрыта на back-end-е. В отличие от web-студий, где ценится именно look&feel. Многие проекты не опубликованы по причине NDA.

Однако, Вы правы, все должно быть гармонично и сбалансировано.

Мы пишем про то что готовы взять без опыта, и мы придерживаемся этого. Если видим человека, который разделяет наши ценности, если он выделяется, мы готовы развивать его с нуля.

Именно таким соискателем в свое время был бизнес-аналитик, у которого и опыта бизнес-анализа не было. Сейчас он является лучшим бизнес-аналитиком в нашей компании. Это хороший, ярких пример данного случая.

27. 24 февраля 2020

Уже 4 месяца дизайнера не могут найти. Нет достойных

Приветствую!
      Да, в период с декабря 2019-го по март 2020-го мы действительно не могли найти дизайнера, хотя на нашу вакансию откликнулись много молодых специалистов.

Дело не в том, достоин человек или нет. Все достойны. Дело в том, подходит ли человек компании, а компания ему. Может ли он выполнять задачи в рамках конкретных коммерческих проектов и сколько времени потребуется на адаптацию и обучение.

После этого мы сделали выводы и изменили критерии подбора, стали рассматривать соискателей с опытом участия в коммерческих проектах от 1 года и повысили ЗП соответственно.

На данный момент мы нашли 2-х талантливых дизайнеров и укомплектовали отдел дизайна.

28. 12 февраля 2020

@Гость, находит сама, не дает фитбек

1. 14 августа 2020

Добрый день!
      Фидбеки уходят всем. К сожалению, иногда с запозданием. Однако с августа 2020го мы эту проблему исправили.
      Если вам не дали фидбек — напишите мне на email [email protected], мы решим эту проблему.

29. 22 января 2020

Некомпетентный hr Екатерина

1. 11 августа 2020

Добрый день!

Екатерина добрый, отзывчивый человек, таким и должен быть HR. Она ответственно подходит к делу.

Если имеете факты некомпетентности, замечания по процессу, буду благодарен если свяжетесь со мной по email: [email protected]

1. 22 января 2020

Некомпетентный hr Екатерина

2. 3 марта 2020

Добавьте зарплату в компании Webspark

Добавить отзыв о работодателе Webspark

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Webspark?