ТГ Виртус

Отзывы о работе в ТГ Виртус, зарплаты

1. 19 июня 2022

@Гость, Матковский это брехло и кидало простых рабочих не выплачивает и придумывает разные отмазки.

2. 7 июня 2021

@ Иван ,
    Да, таки есть у матковского с. и. в Коблево Аквапарк Орбита и база отдыха Орбита, и отношение к работникам наверное ещё хуже, чем к бывшим работникам Виртуса. Местные бизнесмены не поддерживают его, т.к. проявил он себя как брехло и обманщик, человек с очень низкой репутацией в Коблево, уважения от местного бизнеса ноль, поддержки нет, но *** пока ещё на плаву в Коблево.
    Возможно скоро кредиторы доберутся и до Орбиты, как до Виртусов.

3. 7 сентября 2018

@Anonim6754, ет да я проработал 10 лет и что в замен нам так и не дают зарплату за 6.7.8 месец

4. 11 августа 2018

Бегите все кто там еще работает!!!Матковский постоянно задерживает зарплату,или вовсе удерживает.Ему не важно кто у него работает и как.Главное чтоб магазин осуществлял продажу,а люди ему до одного места.

5. 23 июля 2018

@Ирина Шевченко, полностью с Вами согласна.Работали на базе отдыха ОРБИТА.Отношение к персоналу скотское.Зарплату выбивали коллективно.Все спасатели с аквапарка устроили забастовку-если не выплатят деньги,то все уходят с работы.матковский и его шайка испугались,что в середине сезона останутся без персонала и выплатилиюОднин из работников аквапарка сильно обгорел на солнце,не смог дальше работать и его вышвырнули за ворота без зарплатыюон написал заявление в полицию,те пришли к директору базы Виктории Валерьевне и она от них откупилась,дала 5 тыс грв.Отдельно об Ольге Викторовне его директоре по кадрам.Эта двуличная лживая и подлая тварь сидит унего на производстве на Грушевского.При приеме на работу обещает много,а когда дело доходит до зп,создает невыносимые условия и вынуждает увольнятся без зп.Вобщем бегите от матковского и его подельников.Я надеюсь,что они все скоро сами будут искать работу.

6. 14 февраля 2018

смотрю в виртусе не чего не изменилось!!!!! а теперь по порядку.Устроился работать в стой отдел не знаю есть ли сейчас там такой было это лет 10 назад зарплату пообещали одну платили на 100уе меньше просто выбивая их штрафами!!технология штрафов была поста нужно сделать работудопустим за три дня за 50уе при стоимости данной работы 200уе не нашол мастеров штраф хотя потом ее делают за те же 200уе и дольше штраф все равно остается!!!!Итак пару штрафов и зарплата как нужно господину матковскому.Совещяниее в строй отделе вообще песня начиналось в 21 и заканчивалось в 2 а то и 3 ночи!!! зарплату давали почемуто аж 27 числа типо переучет в супермаркетах хотя причем строители к супермаркетам было не понятно хотя понятно нужно было затянуть людей на деньги!!! А на какие суммы кинули обычных работяг которые строили супермаркеты и преславутую базу отдыха даже страшно подумать!!! С вою последнюю зарплату как и трудовую я не смог выгрызти!!!! Так что если вы не хотите быть кинутыми на деньги обходите виртус не то что 10 100 дорогой!!!! а положительные отзывы могут быть только по заказу или лизоблюдами которых господин матковский держит возле себя чтобы кидать людей!!!!Грешно конечно радоваться чюжему горю но когда отжали виртусы был рад бог палкой не бьет!!!!!!

7. 21 августа 2017

Вот мы и пришли к тому что зарплаты не платят 1-2 месяца.Зарплата должна была быть 15 августа,сегодня уже 21, а никто даже не чешется!!!!

8. 7 апреля 2017

базараня 32
    «супермаркет»витус
    ГРЯЗЬ ПРОДУКТЫ МОЛОЧНЫЕ ПРОСРОЧЕННЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО
    СВОЛОЧИ ***НЫЕ ЛЮДИ ЖЕ ПОКУПАЮТ ДЕТЯМ И ТД ТОЖЕ МОЛОКО И ТП
    ДИРЕКТОР И ЕГО ПРИХВОСТЕНЬ ХОДЯТ И ПРОСТО МАКИСМУМ ЧТО МОГУТ ПРОСТО ****АНУТЬ НА КАСИРА КОТОРЫЙ НАХХ*** НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ К ЗАЛУ
    САМИ ЖЕ ПРОСТО ХОДЯТ ТУПО КУРИТЬ А КОГДА ЧТО ТО СЛУЧАЕТЬСЯ И ГДЕ НУЖНО ВМЕШАТЬСЯ И ПОЕРШАТЬ КОНФЛИКТ БЫСТРО ПОДЖАВ ХВОСТЫ БЕГУТ К СЕБЕ В ПОДВАЛ
    А ЧУТЬ КОГДА КАКАЯ ТО РИВИЗИЯ К НИМ СОБИРАЕТЬСЯ ГОТОВЯТ ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ К РЕЗКОМУ ЗАКРЫТИЮ МАГАЗИНА
    К ЧЕМУ ЭТО ???!
    ДА К ТОМУ ЧТО ЕСЛИ ТАМ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ УБРАТЬ ЭТОТ СРАЧЬ И ПЫЛЬ???
    НЕУЖЕЛИ ТРУДНО НАНЯТЬ УБОРЩИЦУ???
    ОБРЫГАНЫ!!
    ЛЮДИ РАБОТАЙТЕ И ПОКУПАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ПРОВЕРЕННЫХ СУПЕРМАРКЕТАХ ТАКИХ КАК ТАВРИИ ТАМ СЕЛЬПО И ПОДОБНЫЕ БОЛЕЕ КРУПНЫЕ В КОТОРЫХ СМОТРЯТЬ ЗА ПОРЯДКОМ ЧИСТОТОЙ И СРОКАМИ
    А НЕ В ЭТОМ УБЛЮЮДОШНОМ ВИРТУСЕ
    АЛЛАХУ АКБАР

9. 14 марта 2017

Хамство и непорядочность руководства сети “Виртус” уже переходят всякие границы. Счет людям, которых обманули, не выдали зарплату, которым приходилось за копейки работать в нечеловеческих условиях исчисляется десятками.
    Я сама стала жертвой этой сети, когда работала кассиршей на Балковской. Безумный график с ночными сменами, обед 20 минут, обыски охранников, штрафуют за любое лишнее движение, а недостачу списывают на всех, заставляют заниматься уборкой сверхурочно. Зарплату задерживают на 1,5-2 месяца, чтобы держать нас на крючке, чтобы не ушли. И обещанного официального оформления так и не дождалась. Когда решила уйти — зарплату за полтора месяца не выдали.
    Я предлагаю нам объединиться и вместе искать справедливости. Идти в государственные органы, писать жалобы, обращаться в СМИ. Такое отношение к людям не должно быть безнаказанным.
    Я сделала почту, пишите на ее: [email protected]

10. 21 ноября 2016

ВИРТУС НА БАЗАРНОЙ ФУФЛОГОН ПРОСТО ЛЮДЯМ ОБЕЩАЮТ ОДНО А ПЛАТЯТ КОПЕЙКИ ОСОБЕННО НА БАЗАРНОЙ 32 ТАКАЯ ЗАЛУПНЯ
    ШО ПРОДАВЦЫ ШО КАСИРЫ ОСОБЕННО КАСИРЫ БЕДОЛАГИ РАЗМЕНА НЕ ДАЮТ И ТД СИДИ И ***СЬ КАК ХОЧЕШЬ ЕСЛИ ТЕБЕ ПЯТИХАТКУ С УТРА ДАЛИ ****ЕЦ
    А ДИРЕКТОР ДУМАНСКИЙ ЭТО ОСОБЕННЫЙ ДЕМОН ТАКОЙ ВАФЛИСТ НА РЕДКОСТЬ СО СВОИМ ЛЮБОВНИКОМ мИШКОЙ мИША ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНОЕ *** *** ЗАКОНЧИЛ ОДИН КЛАСС ШКОЛЫ И НАУЧИЛСЯ ТОЛЬКО ОЧКО ЛИЗАТЬ И ГЛУБОКО В РОТЯКУ БРАТЬ НУ И БАБКИ ПРОДАВЦОМ СЕБЕ В КАРМАН И ШТРАФЫ ЭТИ *** ГНУТЬ ЕГО ОЧКО ПОЛНЫЙ ГРЕБЕНЬ
    НИКЧЕМНЫЙ ПИТУХ УЛЕАЮЩИЙ С ОДНОЙ ЛЫЧКИ ))))
    мИША Я ТЕБЯ ПИТУХА ПОДЛОВЛЮ ПАДЛААААА И НОГУ ПРОСТРЕЛЮ КРЧ НЕ МАГАЗИН А ГНИЛЬ
    РЕБЯТА РАБОТАЙТЕ В ДРУГИХ МАРКЕТАХ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ОФ ОФОРЛМЛЯЮ КАК СЕЛЬПО ТАВРИЯ ТАМ И ДРУГИЕ
    НО ЭТОТ ГАДЮШНИК
    ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАС НАЕЕЕДЫВАЛИ ИДИТЕ В ВИРТУС ТЕРПИЛЫ

11. 10 ноября 2016

Серёжа дружочек как видишь Я Начинаю тебя выстовлять на показ всем,и пострадавшим и здравосмыслящим ЖИЗНЬ ПОЛНА СЮРПРИЗОВ А МОИ СЮРПРИЗЫ ТОЛЬКО ТЫ ЗНАЕШЬ Я ТАК РАД ЧТО ТЕБЕ МАГАЗИНЫ РАЗНОСЯТ ХОТЬ САМ Я И СТРОИЛ: НО КАК ТЫ ТЕРЯЕШЬ БАБЛО ЗНАЮЧИ ТЕБЯ, КАК ТЕБЯ ВСЁ ЭТО ЗЛИТ НО ТЫ ТАМ ДЕРЖИСЬ ЕЩО,ТЫ ЗАБЫЛ ЧТО ТЫ В ОДЕССЕ? МОЙ СЧЁТЧИК ВТОРОЙ КРУГ МОСЛАЕТ А ТЫ КРАСАВЕЦ МНЕ ДЕНЕГ НЕ ВОЗВРАЩАЕШЬ Я ДОШОЛ ДО ПРОХОДНОЙ ОФИСА А МЕНЯ НЕ ВПУСТИЛИ К ТЕБЕ,ДАЖЕ ПРИЛЮДНО ТЕБЕ СКАЖУ ТАК КАК ВСЁ РАВНО ТЫ ПОЧИТАЕШЬ; МНЕ, ТЫ ДЕНЬГИ МОИ ЗАРАБОТАНЫЕ ТОЧНО ВЕРНЁШЬ ТОЛЬКО УЖЕ ПО ЭТОМУ КУРСУ ДОЛЛОРА ДАЖЕ ПОРОШЕНКО НЕ СМОЖЕТ ОСМЕЛИТСЯ СКАЗАТЬ МНЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ В ТОМ КАК Я ОТБЕРУ У ТЕБЯ СВОЁ,

12. 10 ноября 2016

Уважаемые читатели и пострадавшие работники от ген. директора ВИРТУС МАТКОВСКОГО СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА ДОВОЖУ К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ Я ЛИЧНО С ЭТИМ ПАДОНКОМ ЗНАКОМ И ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ О МАТКОВСКОМ ЗНАЮ ТАК КАК В ТОРГОВОЙ СЕТИ САМ РАБОТАЛ И ПРИНЁС НЕ МАЛО ПОЛЬЗЫ В ЭТУ ТОРГОВУЮ СЕТЬ, И ЧТО МАГУ СКАЗАТЬ С СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧТОБ ПОНИМАЛИ ВСЕ КТО ЧИТАЕТ (МАТКОВСКИЙ РЕАЛЬНЫЙ ПАУК СПЛЁЛ СВОЮ ПАУТИНУ И ВЫЖИДАЕТ, КТО ПОПАДАЕТ К НЕМУ В СЕТЬ ВЫРВАТСЯ СЛОЖНО, КТО У НЕГО РАБОТАЛ ТОТ ПОЙМЁТ СРАЗУ НО НА ЛЮБОЙ ВИРУС УЧЁННЫЕ ИЗОБРЕТАЮТ АНТИ-ВИРУС ТАК ПРИШЛОСЬ И МНЕ ИЗНОЧАЛЬНО ИЗОБРЕСТИ АНТИ-ВИРУС ПРОТИВ МАТКОВСКОГО СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА И ПРИМЕНИТЬ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ В НУЖНОМ МЕСТЕ И УДАЛИТСЯ; ТЕПЕРЬ ЭТОТ ПАДОНОК СИЛЬНО БОИТСЯ СОМНОЙ ВСТРЕТИТСЯ ЗНАЮЧИ О ТОМ ЧТО Я ЕЩО МАГУ ПРЕПОДНЕСТИ ЕМУ ПОДАРОК НИ КАК НЕ В ПОЛЬЗУ МАТКОВСКОЙ АЛЕКСАНДРЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ (его жена)ЧТОБ ВСЕМ БЫЛО ИЗВЕСТНО У МАТКОВСКОГО ЕСТЬ В КОБЛЕВО БАЗА ОТДЫХА ОРБИТА ГДЕ ЛЕТОМ ОТДЫХАЮТ ОЛИГАРХИ КОТОРЫЕ ПОКРЫВАЮТ ВО ВСЕХ МУТНЫХ ДЕЛАХ МАТКОВСКОГО СЕРЕЯ ИВАНОВИЧА,КТО ИЗ ОЛИГАРХОВ СОБИРАЕТСЯ К МАТКОВСКОМУ ЛЕТОМ НА БАЗУ ОТДЫХА, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ТВАРЕЙ БИТЬ НУЖНО ИХ ЖЕ ОРУЖИЕМ )

13. 18 сентября 2016

Основная проблема многих супермаркетов — человеческий фактор. Профессионалы работают с системой, которая годами проверена и запрограммированная во все ПК и это все мониторят абсолютно левые люди, которые никак не помогут и не навредят. Устраиваясь, кроме формы, инструктажа, личного шкафчика, получаешь электронный бейджик, который контролирует твое время и перемещение (сканируешь у дверей).
    Так же, ты четко знаешь, что на тебя заводят электронное досье, контролируемое системой, которую не изменить.
    Узнаешь свои обязанности (только свои, ничего лишнего), за что получишь штраф (опоздания, пропуск товаров, медлительность в обслуживании, хамство, жалобы), а за что — премии (благодарность, высокие показатели).
    Профи не запрещают общение, но — исключительно в свободное время (перерыв, обед), в работе же дается такой объем, что на сплетни времени нет! А вот время работы — 8-9 часов, включая обед; 40 часов в нд; переработка — по желанию работника.
    И это все распространяется абсолютно на всех: от стажеров до директора!
    Благодаря подобному подходу, сводятся до минимума сплетни, ссоры, карьерный рост по блату (он исключительно по твои показателям; если высокие — заметят, повысят в должности). А так же — воровство, наезды или доносы, — ведь если что-либо случается, получает выговор старший кассир или охранник! Коллектив стает дружным, потому что нет ни одной причины (и времени) быть иначе, вы делаете общее дело! И отвечаешь только за свои «косяки».
    И да, профи не ищут виновного, виновны — ВСЕ! Они не ругают, а решают проблему и двигают процесс дальше!
    Почти во всех супермаркетах нет подобной системы. И пока сотрудники будут стремятся подсидеть или настучать, всегда будет текучка кадров, проблемы с оформлением, с зарплатой, с обязанностями, с товаром и проч. Потому что постоянно будут искать козла отпущения!
    Атмосферу в коллективе ВСЕГДА задает начальство! Если оно лояльное, адекватное, с ним можно поговорить спокойно, подойти с любым вопросом, без дрожи в ногах, то и работать будет приятнее!
    Именно оно отвечает за условия работы! По Договору Работодатель обязан предоставить их! Это нужно принять во внимание всем от ст.кассиов, админов до директора, но им все равно!!!
    Если ломается касса, — это не вина кассира и не он обязан все исправлять! Если уборщицы нечем мыть — это не ее вина, что не выделили инструментов или химсредств!
    Исключительно из-за нервной обстановки, прессинга свыше, связи «донос-премия», наплевательского отношения со стороны старших к рабочим проблемам и не решения их (см.выше) и приводит до упадка всего.
    Покупателям же нужен результат и у них виновен продавец, охранник, кассир, но они не знают, что довело работника до подобного состояния! Они не поверят, если начнешь рассказывать, что тебя не отпускают (или оштрафуют за самоход) в туалет!!! Потому что заменить — некому! И будь у тебя расстройство, месячные, токсикоз, температура… сиди, терпи, жди!!! и улыбайся!

14. 29 мая 2016

Полнаяпопадалова.!!!!не ведитесь

15. 26 марта 2016

Подскажите пожалуйста какая средняя зарплата у продовца?

16. 4 марта 2016

@Гость, @Маша, Маша согласен Виртус полное *овно!!!!!!!

17. 4 марта 2016

@БАЗАРАНЯ 32, Да к ним налоговую надо !!!!!!!!

18. 4 марта 2016

@Гость, ты непонял Виртус -это полная *опа!!!!!!!!!!! Не рекомендую!!!!!!!!!

19. 4 марта 2016

@Гость, У меня зарплату задерживают на 4-5ть дней .Отпуск там вообще больная тема . вообщем не советую… на Вильямса там вообще кошмар.

@Гость, Вообщем люди там злые ,про товароведа я вообще молчу МИГЕРА ЕЩЁ ТА. ещё повезёт то оформлят!!!!!!!!1

20. 4 марта 2016

@Гость, У меня зарплату задерживают на 4-5ть дней .Отпуск там вообще больная тема . воогбщем не советую… на Вильямса там вообще кошмар.

21. 29 февраля 2016

БАЗАРАНАЯ 32 ВИРТУС
    КИДАЮТ НА ЗП
    ДЕНЬГИ ЕСЛИ УЕХАТЬ СРОЧНО НУЖНО ИЛИ ЗАБОЛЕЛ УВОЛЬНЯЮТ
    НЕ ДАДУТ ЗП
    НЕ ОФОРМЛЯЮТ
    РАБОТАЛ 3 ГОДА
    и НЕ ОФОРМИЛИ
    *** ЕЩЕ И НОВЫЙ ШЕФ ТУПАЯ СОББАКА И ЧЕРТ ПО ЖИЗНИ ТАК ЖЕ КАК И ЕГО СЛУГА В ЖЕНСКОЙ БЭУШНОЙ ДУПЛЕНКЕ МИША ЕГО ЗОВУТ
    ЛОООХ ПО ЖИЗНИ ЧЧЕРТ ПО МААСТИ

22. 3 ноября 2015

Поганое местечко! Работал я в этом чудо «Виртусе» на Балковской в Одессе 2 дня охранником.
    При устройстве на работу попросили предъявить паспорт и военный билет. Документы были предоставлены. Посмотрели документы, но никто пока что ничего не оформлял, и видать не собирались в ближайшее время. Пообещали график работы 1 через 2, круглых 24 часа работаешь, 48 — отдыхаешь. Сказали мол на следующий день приходи на стажировку с 8:00 до 16:00 и конечно же совершенно за бесплатно.

Стажировка
    Пришел, всё вроде бы объяснили что да как. В обязанности охранника входит охрана торгового зала, контроль прихода товара на рампе, контроль за кассе, да и всё в принципе как и везде. Отстоял на стажировке, вроде бы нормально, тогда меня всё устраивало и сказал что буду работать даже не смотря на то что стоять придется 24 часа, с 2-мя перерывами по 15 минут. При этом не оплачивается целый 1 час вместо 30 минут (2 перерыва по 15 минут)

Условия работы
    Стоишь в зале целый день на ногах, время от времени меняешься в другими охранниками, идёшь на кассу либо на рампу когда приходит товар. 2 перерыва, жрать полностью за свой счет и только в столовой. На продукты даже для персонала нет никаких скидок. Столовая на 2х2 квадратных метра с одним столом и 3-мя стульями для персонала 25+ человек — это просто ЛОЛ! Ну ладно это, вторая беда в том что нет ни холодильника, ни микроволновки, ни чайника ***ть даже нету. По поводу времени перерыва, один *** что успеешь за эти 10 минут, так как МИНИМУМ 5 минут уходит на то чтобы побегать по залу и закупить хавчика, посмотреть на дату и цену, и конечно же постоять в очереди к кассе как и все. Приходилось жрать в спешку и набивать живот как голодная собака. Но это всё бы ничего если не следующее.

Интриги, скандалы, расследования

Ну вот собственно уже под вечер другие охранники как будто сговорившись время от времени подходили по очереди ко мне c призывами о том что нужно быть то по внимательнее а то здесь, там да и там уже покупатели воруют во всю катушку. Один подошел и говорит о том что пока я стоял на кассе то с зала свистнули 6 банок консерв: 1 шпроты, 2 сардины и 3 банки с тушенкой, и это я их пропулил. Сначала сложилось такое впечатление что по мимо кассы за всем торговым залом должен следить я один, о трое остальных так себе, лысого гонять. Странно то, что никаких задержаний со стороны охраны кого либо в весь ближайший период времени который я стоял на кассе и в зале неподалеку от кассы НЕ бЫЛО!!! Выдуманные истории о мифическом воровстве покупателей продолжали мне доноситься с вечера и на протяжении всей ночи. Под конец «рабочего дня», к утру я прикинул сколько на меня теоретически списано лишь по словам охранников. Что там уж если ставка за 24(23 часа на деле) составляла 230 грн. А сплюсовать то что на меня как на лоха не по праву списали то получилось тогда 295+ грн. Утречком перед уходом меня не на много задержал Админ по поводу того чтобы выйти ЗАВТРА и хотел удостовериться в том буду ли я вообще работать далее тут, а так же дали намек на то что нужно быть внимательным охранником, они так говорили мол я засыпал на рабочем месте. Хотя это шло наперекор графику. Пусть и было тяжело но смену я выстоял нормально с адской болью на ногах и с непрерывным контролем над помещением супермаркета. Этот вопрос так же задел старший охранник который адски подозрительно смотрел на меня и по 100 раз спрашивал буду ли я работать. И админу и тому чучундре охраннику я отвечал что ДА и все дела. В итоге я просто их на***л и свалил от туда без оглядки и от греха подальше уже поняв что с такими «штрафами» я ни черта не заработаю а то еще и своими придется расплачиваться в следствии мифического переучета. Ищут твари по больше причин как содрать с очередной ставки того или иного сотрудника деньжат, и каждый раз по больше, это знаю не по наслышке.

Продукты

Большинство мясо-молочных и рыбных продуктов (и далеко не только) просрочены, на многих переклеены даты со сроком годности на более поздние — приманка для лохов. Единственное что там можно брать из скоропортящегося это хлеб, хлебо-булочные изделия, в большинстве случаев он свежий, остальное из долгосрочного — консервы, крупы, вода и т.п. Из реально не просроченных продуктов ассортимент мал. По мимо этого замечал что на некоторой продукции наклеены старые ценники когда покупал и кассир пробивала на кассе, там была другая цена, всегда выше!

В общем и как покупатель и как работник скажу — не ходите туда! Не стоит. Адское место!
    Если вы конечно рабы и не уважаете себя то дорога вам именно туда!

23. 29 октября 2015

@Гость, Да да я вот замечаю единую закономерность ! И знаете какую №Люди работать не хотят!!!!!!!!!!!!!!!!
    А Вы наверное один из них………

24. 16 октября 2015

В виртусе зав производства Никитенко Ала Сергеевна делает аферы по поводу выплаты заработнойплаты, в плане если она не захочет, чтобы кто то не получил зарплату, аа на для этого сделает все .
    А еще у нее есть плохая черта и не одна, она может унизить человека который работает на производстве ниже плинтуса и многое другое плохого и гадкого может сделать.такчто опасайтесь етого человека она очень плохой и злой человек

25. 16 октября 2015

26. 14 октября 2015

ALEXDOOM :
    Возможно это прозвучит банально! Но то что тут написано не правда начну с отзыва «менеджера» я работаю в компании 2.5 года и почему то я не заметила что у нас задерживают з/п да еще и на целых 2 месяца — это наглое вранье!!! Не оформляют — 2-е наглое вранье! Не оплачивают больничный — 3-е вранье — симулянтам ни где
    его — не оплачивают!!!!! Я вот не понимаю выражение «что вам там не сладко приходилось — а скажите вас держали силой?? Наверное просто вы не справлялись….. Хотя нет причиной стал — «МОНИТОР».!!!!!

менеджер не врет,а вот вы стукач или *ополиз,зарплату не платят,больничный тоже и не оформляют сразуэто правда

27. 13 сентября 2015

Пропахала в Виртусе кассиром, как раб на плантации, 4 месяца. Из положительного могу отметить лишь то, что мне попался довольно-таки неплохой коллектив, а также что карьерный рост там действительно существует. Теперь о негативе:
    При трудоустройстве вам обещают стабильный график, официальное оформление. На самом деле все немного не так: ваш график 5/2 вполне может превратиться в 6/1, 7/2 и т.д. На вопрос «Почему» вам ответят: «Некому работать». Еще бы, кто будет работать с 4 выходными в месяц за 3100 грн. по 9-12 часов. У кассира есть 3 перерыва по 10 мин и 1 обед на 30 мин. Естественно, за этот час вам никто не платит, так что зарплату вы получаете за 8-11 часов. Кроме того, если во время вашего законного отдыха на кассах собираются очереди, вас вполне могут отправить обратно за кассу и никто не оплатит вам неиспользованные минуты.
    С официальным оформлением все очень печально. Может, вас оформят, может, нет. Трудовая книжка моего коллеги несколько месяцев пролежала в кабинете директора и до офиса так и не доехала. А вот в моей, наоборот, есть запись о трудоустройстве. Никакого соцпакета не существует. Все отпуска только за свой счет. Больничные? Не, не слышали.
    На работу нужно приходить за 15 минут до начала работы. То, что их никто не оплатит, это само собой понятно. Так же как и те минуты, которые проходят, пока старший кассир считает вашу кассу. Ушел с работы не в 20:00, а в 19:59? За последний час работы уже не получишь деньги. Точно так же и с приходом. Забыл записаться в ведомости, что пришел или ушел? День проработан бесплатно на благо «Виртусу».
    Теперь о тонкостях работы: твою кассу посчитали днем и у тебя вышел минус? Кладешь свои деньги. Посчитали вечером и эти же деньги вышли плюсом? Никто их тебе не вернет. Народ идет с крупными купюрами, сдачи зачастую нет. Но руководству компании жаль платить комиссию за размен в банке, поэтому, девочки и мальчики, крутитесь как хотите. Очень много товара не сканируется, на многих позициях указаны цены 100-летней давности. А кассиры должны за это выслушивать от недовольных покупателей. Иногда заставляют покупать просрочку с прикассовой зоны. А еще пытаются в придачу навесить все тот же товар с прикассовой, у которого нетоварный вид, поскольку шоколад тает, покупатели его трогают, а кондиционер не работает явно не по вине рядовых работников. Недостача по сигаретам вешается на старшего кассира, который, в свою очередь, раскидывает сумму на всех кассиров, включая себя.
    У тебя перерыв или обед и ты желаешь попить кофейку? Пожалуйста, но только в столовой (при взгляде на которую уже начинается тошнота). Вышел с кофе на улицу? Штраф. Продавцам, кассирам, админам, охране это запрещено. Рылом, наверное, не вышли. По несколько человек собираться тоже нельзя, даже если они с разных отделов и у них обед в одно и то же время. Наверное, чтоб не подстрекали друг друга на увольнение из такой замечательной организации.
    Зарплата. Если ты не оформляешься официально, то твой аванс гораздо меньше, чем у оформленных. Это единственный плюс в пользу официального оформления. По сути, оформленный сотрудник и неоформленный с одинаковым графиком получат в итоге одну и ту же сумму. Только один получит больше аванс, чем получку. А другой – наоборот.
    Почти во всех «Виртусах» по ночам работает 1 кассир. Кое-где по два. Один работает с 20:00 до 8 утра, другой до 5 утра. Если вы тот счастливчик, что идет на работу с уверенностью, что в 5 утра уйдет домой, не торопитесь радоваться. Ваша коллега может не прийти или же у нее выходной, а работать некому. Поэтому вы остаетесь до 8 утра и пашете на кассе на пару с администратором. А так как у админа куча еще и своей работы, то приготовьтесь к тому, что весь народ будет у вас. И никто вам за это доплачивать не будет. Не верю я в то, что среди 23 магазинов не найдется одного кассира на одну ночь вместо отсутствующего, даже если известно заранее, что такого-то числа человек выходной или по той или иной причине не выйдет на работу.
    Увольнение. Когда вы увольняетесь, зарплату вам считают по самой низкой категории. Если хотите уйти без отработки (даже если вы не оформлены), можете остаться вообще без зарплаты. Вы обязаны отработать 14 дней (как по КЗоТу), но при этом директор вам скажет, что ваши выходные не считаются. В трудовой книжке, если там все же будет запись, будет все как должно быть по закону. А в реальности вы отработаете не 2 недели, а 3. И да, даже если вы уже уволились из этой компании, но последнюю зарплату еще не получили, а впереди намечается переучет, будьте готовы к тому, что в случае непоявления вы можете потерять какую-то часть честно заработанных деньжат.
    Если по какой-то причине вам все же придется работать в «Виртусе», дам пару советов: не позволяйте на себе ездить. Один раз заменили кого-то по просьбе начальства? В следующий раз вас уже поставят перед фактом, чтоб вы вышли на работу, иначе штраф. Выключайте телефон в выходные дни, велика вероятность того, что с самого утра вам будет трезвонить начальства и требовать выхода на работу, потому что кто-то не вышел/умер/заболел.
    О карьерном росте: он есть, правда не всегда стоит шагать выше по карьерной лестнице. Например, у старшего кассира куча обязанностей, а зарплата не намного выше обычного.
    Если ваша трудовая все же добралась до офиса, то, приехав за ней туда, предварительно позвонив, вы будете удивлены, что придется ожидать сотрудника, поглядывая на внутренний двор через решетку. Видать, темные делишки творят ребята, раз такая секретность.

28. 17 июня 2015

@Гость, Здравствуйте!Хочу поспорить с Вашим отзывом.Я работаю с самого открытия магазина.И хочу сказать,что меня оформили на работу сразу,выплата з/п осуществляется вовремя без задержек. А коллектив дружный, все сотрудники от начальства и до обслуживающего персонала все хорошие.И то, что Вы склоняете и обвиняете старшего кассира и управляющею-это не справедливо,они никогда не корректно не относятся к своим подчиненным. Так что, полный бред,то что Вы написали. И если у Вас не сложилось с работой,то не надо поливать грязью.

29. 14 июня 2015

Всем холодильщикам на заметку!!! Ни в коем случае не идите работать в эту сеть супермаркетов!!! Обходите десятой дорогой!! Все оборудование в ужасном состоянии, половина компрессоров не работает (а то и больше), есть магазины, которые тянет один компрессор вместо трех, витрины тоже в плачевном состоянии (с нерабочими соленоидами, вентиляторами и т.д.). А все это нужно ремонтировать, что не дешево!! Например, стоимость одного компрессора достигает 20-30 тыс. евро. Руководство же не желает выкладывать такие средства, поэтому и ищет лохов-холодильщиков на которых можно все это повесить, т.к. при оформлении вас попросят подписать акт о ПОЛНОЙ материальной ответственности. И если вы его подписали то считайте, что вы попали на нереальные деньги!!! С зарплатой там тоже кидалово!! Обещанные 5000 грн вы не увидите!! А если и увидите, то вам прийдется пахать 24 часа в сутки 7 дней в неделю!! Делайте правильные выводы!!

30. 4 июня 2015

я все отзывы отправила в соц.сети.Пусть люди видят и знают.

31. 4 июня 2015

Здравствуйте!Виртус городе Южный,очень плохо себя зарекомендовал в качестве работодателя очень плохо.ОТНОШЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКОТСКОЕ.Старший кассир Инна не корректно ставится к своим подчиненным,а Валерьевна,она управляющая,так вообще слов нет.Моя дочь проработала месяц и ее уволили без з/п.А и еще обязали выплатить какой то штраф иначе напишут заявление в милицию.И нет доказательств что она работала и посоветовали еще ,что бы она не появлялась в магазине даже как покупатель.И эта управляющая,хвастается,что у нее в знакомых начальник милиции и еще депутат в знакомых,что ей ничего не будет за то ,что она так со всеми поступает .ВИРТУС ЭТО КИДАЛОВО…Бесплатная рабочая сила.

32. 6 мая 2015

Сегодня не выдержала 6 день моего «батрачества». До открытия магазина осталось 2 дня в Виртусе г. Южный. Очень обидно.Пригласили перед открытием работать, работаем с 8 утра и до 9 вечера. Убираем после строительства, потом выкладка товара… Не официально, ничего не подписываем, никакой информации об оплате труда и дальнейшего трудоустройства узнать не возможно (запутывают людей). Приехали менеджеры с Одессы, отношение скотское, хамское, с «подколами» я начала себя защищать, другие девочки бояться и молчат….Сейчас думаю как «выбить» у них свои честно заработанные деньги за отработанное время?

33. 14 апреля 2015

34. 14 апреля 2015

Увжаемый «гость» и так называемый «менеджер» прочитала ваш отзыв и вот думаю, а много ли виртус потерял?! когда вы его покинули или например вас уволили!? Вы хотя бы прочитали что написали!? Ваш лексикон переполнен жлобскими выражениями и оскорблениями!!!! «подстилки» » быдло» «черно*опые» «шакалы и барыги» » выражения подобны этим это вариант для базара уровня даже не привоз, а возле привоза. Вот девушка якобы менеджер пишет причины отсутствие монитора, какие то заглатывания за углами, трансвеститы фу фу фу — может вас обидел мужчина, а не виртус???? Вы разберитесь может у вас просто личная жизнь не сложилась????

35. 27 февраля 2015

Чистая правда,Виртус кидалово галимое.админы мрази,директора подстилки,охрана шакалы и барыги,которые только с детьми и стариками умеют борзо говорить,а если зайдет местный пацан,так вся охрана на очко садиться.все высшее руководство быдло.в магазинах постоянная вонь и куча тараканов и крыс.

36. 31 января 2015

Начну с того, что если вы себя не уважаете и готовы пахать за копейки сверх рабочего времени, то вам в виртус. Я работала в виртусе менеджером в главном офисе (это немного престижнее, чем работать в самом магазине рабом, но все же не сладко мне там приходилось).
    В главном офисе работают те, кому некуда идти, кого больше нигде не берут и люди сидят получая жалкие копейки, озлобленные на весь мир, из-за этого атмосфера в офисе очень накаленная, никто толком ни с кем не общается, все шепчутся за спинами, закладывают (крысят) дабы подняться в должности, то и дело срываются друг на друга. Еще одним фактором накала обстановки является сам матковский (с маленькой буквы) и его родственница шендеврей виктория (очень не хороший человек), которые правят настроениями и судьбами (как им кажется) всего персонала. По поводу матковского рассказывать не буду, все что о нем говорят — правда, быдло редкое. Что по поводу остальных глав (начальников) этой фирмы, скажу что матковский сеет себе подобных. Нормальных добрых людей я там не встречала. Поднимаются там только подонки и *ополизы, которые без проблем способны карапкаться по трупам вверх по карьерной лестнице. В их числе начальница КРУ Анна, страдающая манией величия, а так же начальник IT отдела Виталий, способный нахамить своей черно*опой пастью любому работнику. И бычка секретутка в приемной, смахивающая на трансвистита. Когда-то были нормальными людьми, но почувствовав власть — прогнили насквозь.
    Что по поводу рабочего места, расходные материалы приходилось покупать самой или скидываться с девочками. Техника то и дело ломается, принтеры печатают через раз, компютеры старые и тормозят, а мониторы….. это отдельная история! Когда я пришла, у меня стоял огромный старый монитор (экономит фирма на здоровье своих сотрудников очень усердно), у меня то и дело болели глаза, я просила поменять мне монитор, в ответ слышала что мониторов нет, хотя некоторым девочкам непонятно откуда и за какие заслуги ставили современные мониторы (одна из таких девочек Катя, то и дело бегала к компьютерщикам, что она им делала я не знаю, но возвращалась она какая-то возбужденная и с монитором). В общем как я поняла, чтобы заработать монитор и нормально работать, нужно строить глазки, заглотнуть не сплевывая и проработать год минимум, убивая свои глаза.
    В остальном, все банально и предсказуемо: зарплату задерживают 1-2 мес., оформляют через 0.5-1 года, хамят, грубят и после всего ты еще и плохо работаешь. Больничный не выплачивают, даже со всеми справками, находят причину не платить, была свидетельницей. После работы задержись, в выходной выйти, вот так.

1. 31 января 2015

2. 14 апреля 2015

Добавьте зарплату в компании ТГ Виртус

Добавить отзыв о работодателе ТГ Виртус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТГ Виртус?