ABBYY Украина

ABBYY Украина

Группа компаний ABBYY состоит из штаб-квартиры ABBYY в Москве, ABBYY Russia (Москва, Россия), ABBYY Украина (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия), ABBYY UK (Бишопс Стортфорд, Англия), ABBYY Japan (Токио, Япония). Компания АБИ — один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов.

Отзывы о работе в ABBYY Украина, зарплаты

1. 21 ноября 2012

работал в АБИ 2 года, не понравилось то что нет ни какого роста(финансового), хотя может быть я попал в кризис, много осталось знакомых, поставили большой бюжет, теперь все горит, ЗП никому не поднимают, только из з а переменной части, много требуют сертификатов, доплачивать за них никто не будет, при мне ушло 2 сотрудника которые проработали по 10 ЛЕТ! у них еще были спецовые стульчики на которых сидят долгоработающие сотрудники. Офис супер, расположение тоже. Как по мне то руководство в КОНТО гамнецовое, фин директор на 5+, если получить начальный опыт да, заработать большие деньги здесь не выйдет, ЗП платят среднюю, были случаи когда часть переменных часов тырили…

2. 9 октября 2012

Работаю больше года.
    Плюсы свобода творчества, в последние время начали давить больше и толкать давай_давай нада в кризис не попасть. Есть интересные проекты для 1С, есть просто нудное сопровождение. Есть веселые ребята и пофигисты, а есть трудаголики.
    Платят нормально, но повышать не спешат, сначала нужно проявить себя и сдать кучу сертификатов. Но все чесно и вовремя. Хорошие парни продажники и адекватные руководители. Бывает скучновато, но бывают курсы и занятия для обучения, любые книжки дают для самоизучения и спрашивать можно нивопрос. Но после всего дня это не интересно и часы давай_давай. Корпоративы почти всегда за свой счет только на новый год и летом был за счет фирмы. Много разъездов по городу и командировок некоторые по полгода на выезде только на выходных дома. Время особо не контролируют но часы нужно закрыть. Жить можно, но фестиваля мало и зп хочется больше. Зато многому можно научится.

3. 22 мая 2012

Гость : Выводы из отзыва: как то скучновато, ИТ компании вкладывают ресурсы, чтобы люди хотели и бежали к ним работать! Супер современные офисы с зонами отдыха, четкие и понятные перспективы вплоть до карьерного менеджера, активная мотивация. Ни слова об этом. Видимо не очень думают в Эбби о развитии потенциала сотрудников и привлечении лучших кадров.

Они думают, что в Украине просто получать з\п это уже круто))

4. 29 декабря 2011

5. 6 октября 2011

Отправил резюме, получил ответ: «Ваше резюме показалось нам интересным и мы хотели бы узнать Вас лучше. Просим Вас заполнить анкету Компании (во вложении) и переслать ее для ознакомления.»

Анкета весьма зачетная и содержит чуть ли не полный «список самых тупых вопросов на собеседовании». Ну например: «Уверенный пользователь таких программ (ПО)», «Готовы ли Вы к командировкам (укажите в т.ч. максимальное количество дней в году)?», «Среднее образование/Название
    учебного заведения/Год окончания/Участие в олимпиадах/Средний бал», «Почему Вы хотите у нас работать?» и т.д.
    Я уже молчу о необходимости копипастить опыт работы, контакты и т.д. из резюме в эту анкету.

Вакансия, кстати, не в колл-центре, если вдруг кто так подумал :)
    Ну нафига им мой мой средний школьный балл!? :)

Пишу им: «На большую часть вопросов анкеты Вы найдете ответы в моем резюме, которое я дублирую во вложении.
    Искренне надеюсь, что вопросы анкеты имеют некий скрытый смысл, вроде выявления моей способности заниматься рутинной и бессмысленной работой или проверить стрессоустойчивость и уровень агрессивности. И именно для этого Вы просите меня заняться копированием текста из одного файла в другой. Если это так, то, извините, но «мартышкин труд» я не очень одобряю.
    Если же скрытого смысла нет, то, вероятно, я не приживусь в Abbyy.
    PS готов ответить лично на любые интересующие Вас вопросы.»

Ответ: «Заполнение анкеты компании является одним из начальных этапов рекрутингового процесса. Анкета включает основные вопросы, ответы на которые нам необходимы для первичного отбора кандидатов. Анкета стандартная для всех кандидатов на вакантную должность, вопросы в ней не зависят от содержания резюме.»

Скопипастил-таки. В «Уверенный пользователь таких программ (ПО)», среди прочего, указал Калькулятор, Блокнот, icq, iTunes, Google Chrome, IE и т.д. Интересно, перезвонят? :) Но на текущий момент желания работать там сильно поубавилось.

6. 26 мая 2011

в положительном отзыве написано все верно. Я проработал в компании около 5 лет. Правда про половину стоимости обедов не помню, так как реально питался отдельно (работа на выездах)

7. 10 февраля 2011

Хм, улыбнуло! А когда это, простите за интерес, в АБИ компенсировались обеды? Это наталкивает на мысль, работал ли этот человек там когда-либо?

8. 10 февраля 2011

отзыв «Гость , 14 Ноябрь 2010» не похож на отзыв сотрудника компании, который работает давно. больше похоже на рекламу

9. 9 февраля 2011

Ура!!! Приятно читать хороший отзыв. В пятницу иду к Вам на собеседование)

10. 14 ноября 2010

Работаю в АБИ давно. Очень хороший коллектив. Несколько отделов, которые занимаютя разными направлениями (Отделы разработок 1С направления и продуктов АБИ собственно направления, проектные отделы, отделы дистрибуции в Украине и дистрибуции на страны Восточной Европы), поэтому есть куда себя применть: если надоедает одно направление, можно перебраться в другое, оставаясь в том же коллективе, не теряя накопленное право на отпуск и пр. социальные льготы. Есть мед страховка, 4 недельный отпуск. Вообще отношение к сотрудникам со стороны руководства человеческое. Можно обсуждать свои идеи и предложения. Офис по принципу Опен спейс с большими окнами — летом хорошо солнечно, а прошлой зимой, когда были морозы и ветер выдувало все тепло. Правда купили маслянные радиаторы в дополнение к основному отоплению. Обеды раньше компенсировали половину стоимости, во время кризиса перестали и пока не вернулись к этой хорошей идее. Обедать можно в Еврохате, которая в том же здании, но еда там плохая, поэтому большинство носит с собой. Есть холодильники, микроволновки и кофейные аппараты. В общем нормально :-)

Добавьте зарплату в компании ABBYY Украина

Добавить отзыв о работодателе ABBYY Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ABBYY Украина?