Адамант

Адамант

Компания «Адамант» (Adamant), созданная в 1992 году, — яркий пример успешной, стабильно развивающейся украинской компании. «Адамант» вобрал в себя все лучшее из мирового опыта и предложил на отечественном рынке высоких технологий принципиально новый подход к решению сложных интегрированных задач.

Отзывы о работе в Адамант, зарплаты

1. 14 сентября 2022

@Snejana,
    Молодець, що написала і поділилися своїми враженнями! Дякую велике! Мені ця інформація дуже допомогла, бо вагалася чи варто…Занадто часто вони міняють бухгалтерів і це мене спотикнуло пошукати відгуки. Ви велика умнічка! Та заслуговуєте на краще, щого я вам і бажаю?

2. 12 июля 2021

Решила все-таки написать отзыв.
    Хочу, чтобы тут была правда!
    Мне позвонили с этой компании и предложили работу, я отправляла на одну вакансию резюме, но Наталья предложила другую, работа с юр лицами, выписки, бюджет, проводить услуги, работа в 1с, отчеты, ну и конечно знать что такое домен, хостинг, ведь нужно прозванивать клиентов по просроченным платежам, а у них как раз услуги на хостинг, домен на 1 год ну и конечно нужно знать пакеты для юр лиц, которые предоставляет компания. Собеседование прошло отлично, проводил его Иван Петухов, я была рада нашему знакомству, меня взяли на стажировку.
    Итак, меня провели на второй этаж, представили сотрудникам, и познакомили с Екатериной, которая меня стажировать стала, но конечно мне понравилось, хоть и зарплата всего 11500,00 в месяц это мало, но мне понравилась работа и рядом с домом, мне сразу объяснили чтоб хорошо разбираться в 1с нужно не мало времени, но я быстро все схватываю. Катерина работала долго в этой компании, но решила уйти, спасибо ей она отличный учитель. Рядом сидел, как я поняла начальник отдела Дмитрий. Ходила я 3-4 дня на стажировку сама уже сделала выписку мне сказали молодец, прозвонила клиентов, этими клиентами давно не занимались, ведь услуги на год, а за это время кто то ушел, поменяли номера, и начинают их прозванивать за неделю, я для себя решила если буду работать прозванивать буду раньше или хотя бы написать правильные номера потому как у многих они не правильные много там нюансов видно, что ими особо не занимались так прозвонили не дозвонились и написали в отчете не дозвонились, но как так не могли же они пропасть без вести, бывают, что компании закрываются, но не такие по которым я звонила тем более в поисковике они есть в гугл! видно было, что та девушка, которая занималась этой работай их особо и не искала, написала номер, не работает и каждый год одно, и тоже, почему не удалить эту компанию, если и правда не дозвониться к ним не по каким номерам!
    Ну и самое главное это когда в первый день я нашла ошибку по оплате, присел Дмитрий и быстро показал, как проводить услугу запомнить не реально было, а больше на изучения этой функции возможности не было мне просто ее еще раз быстро показала Вероника но тут я успела записать, и на этом все! Потом была одна выписка, которую я уже делала самостоятельно.
    И тут Дмитрий заявляет, что 01.07 у меня будет экзамен и дал регламент такой не маленький. Я была удивлена сказанному мне 40 лет, какой экзамен я что в институте все познается в процессе работы, начальные азы знаешь и это супер, а ну да о чем я с моим стажем 18 лет о каком процессе я говорю. До его заявления я была уверена, что я буду работать тем более девушка, на месте которой я буду работать она не уходит, а будет рядом, она переходит на место той которая меня стажировала. Когда я вышла с регламентом в руках у меня стали появляться сомнения по поводу моего трудоустройства я или работаю или нет, вопрос был открыт. Все приходит во время работы, такая стажировка еще и неоплачиваемая как позже мне сказала Катя что она и неделю ходила, училась, но я так не могу так можно ходить в разные компании и учиться бесплатно и так пройдет не один год! Теперь не какой стажировки один день вышли, посмотрели ваше не ваше можно понять, не каких 4-5 дней ходить тратить время и забивать не нужной информацией голову! Те, кому нужен сотрудник не морочат голову, берут и все!!!!!! Цените Ваше ВРЕМЯ!!!! В Европе оно стоит ДЕНЕГ!!!Так было всегда!
    Итак судя по всему, только Катерина была заинтересована меня обучить. Взяв домой регламент не маленький, мне многие советовали знакомые не забивать себе голову зря, но до этого я была уверенна, что я буду там работать, я даже подняла старую базу по клиентам, чтоб предложить услуги этой компании и конечно заработать больше, мотивация была уже. Не послушав знакомых (что очень зря) все изучила до ночи, сделав для себя конспект, была уверена, что все будет хорошо. Прихожу 01.07.21 я позитивный человек, как всегда с улыбкой со знаниями новыми в голове, захожу и вижу как хмурые лица с большой не охотой поздоровались со мной, они так изменились, хотя особо гостеприимными и не были ))))) но их гримаса при виде меня заметно изменилась! Подойдя к Дмитрию сказала что готова к сдаче экзамена, и даже есть вопросы которые я записала, он явно не ожидал такого поворота. И тут началось, он сказал Веронике встать и уступить мне место для того что бы я сделала выписку, спасибо Кате она спросила его зачем ей делать выписку если она вчера ее сама делала и все хорошо, да и правда я думала меня уже спросят по хостингу, домену какие бывают, по услугам компании, стоимости и.т.д Дмитрий : вы это делаете каждое утро, я сказала без проблем сейчас сделаю и только присев за компьютер сразу выдает Дмитрий: проведи услугу, конечно без проблем открываю тетрадь а он нет без тетрадки, но как? Дмитрий мне показал один раз и быстро я ему это сказала а его ответ меня убил он: мол не чего не показывал мне!!!!!! Катя заступилась и сказала, но как ты же быстро показывал когда она ошибку нашла, его ответ: он забыл, наверное, серьёзно, просто забыл! Я повернулась к Веронике и говорю, ты тоже мне показала, один раз я успела записать она: я не показывала не чего! У меня был шок! Я готова сделать по своей тетрадке ведь я делала только выписку, какая разница есть тетрадка, нет, лишь бы правильно было! Я с таким еще не сталкивалась, потому немого растерялась, и только в тот момент я увидела, что во мне абсолютно не заинтересованы, не было положительных эмоций, желания сказать мне все хорош , улыбнуться это делают тогда когда хотят чтоб работал с ними человек, похвалить даже сказать что молодец что готовилась блин но так холодно и безразлично повести себя, ему плевать было что я знаю и что тратила время на изучения как оказалось не нужной информации вместо того что бы приготовить ужин мужу, ему плевать этому маленькому человечку которому дали меленькую власть и он почувствовал себя царьком.
    Я еще раз попросила его можно с тетрадкой сделать все быстро и правильно Дмитрий отказал, мне стало так больно и обидно, я показала им свою тетрадь где были мои заметки, сказала как долго учила все до 2 ночи, а они посмотрели на меня и спрятали все свои лица за монитор, скажу честно слезы навернулись я сильная, не плачу при чужих но тут так было обидно так завалить меня сыграть на том чему не обучали но я бы сделала но с тетрадкой но нет это не входило в его планы. Дмитрий не по человечески поступил, решил придраться, и знал куда бить, наученный подлый, видно ему это в жизни помогает, но я рада, что не такая как он, я сама брала себе давно сотрудника на работу и если видела что глаза горят и есть желание, я брала этого человека и не задумывалась не понтавалась и не разу не пожалела!
    Честно дурацкое положение было в тот момент и ощущения обиды, боль была внутри. Я просто посмотрела на них, спросила как можно так с людьми? Не понравилась вам так сказали бы раньше, зачем было мне мою голову забивать не нужной информацией время моё забирать?
    Я очень верю, в Бога и знаю все то что мы делаем для других, а точней какие эмоции испытывает человек на наши поступки, мы переживем все те чувства которые пережил тот самый человек которому мы сделали плохо или хорошо!
    Я рада, что не попала в такой гнилой коллектив, Бог меня отвел от этого. Я так загорелась этой работой, если честно вся та информация, которую я изучала, мне понравилась.

Ну и конечно очень понравился тот кто проводил со мной собеседования, Иван Петухов он столько вложил в эту компанию видно, он так рассказывал о ней с таким теплом, заботой это так чувствовалось, его глаза горели! Мне было интересно его слушать. Очень жаль ведь я говорила ему, что я справлюсь, что все получиться, но не от меня это зависело, я старалась правда!

3. 27 февраля 2017

Все что тут написано, особенно негатив о провайдере Адамант — чистейшая правда. Общался с людьми, которые работали в Адаманте и год-два и очень долго — честно говоря ума не приложу, как еще в этой фирме есть сотрудники. Ну понятно — Адамант одних увольняют, других — неопытных берут. У верхушки — нормальная ЗП + наличные выплаты в конвертах в гривнах-долларах. Кому как. При этом постоянно кидают на курсе, и т.д. У среднего и ниже состава Адаманта — постоянные какие-то штрафы, кидалово, продление испытательного срока и в таком же духе. Чистейшую правду пишут о последней зарплате при увольнении. Вы ее или не получите или получите только официальную часть. При этом найдут кучу якобы невыполненной работы и соотвтсвенно ее уменьшат максимально возможно до нуля. Совещания Петухова старшего в Адаманте — это вообще заслуживает клиники и отдельного раздела в книге о психиатрии. Особенно если выпивший. Если относится пофигистки — можно жестко поржать. Но конечно мнительным в Адаманте не место. Человек глубоко болен. Никаких самостоятельных решений вы принимать не будете. Все пляшут под дудку Петухова старшего даже в мелочах. При этом 95% приказов и мыслей — это бред сумасшедшего человека, мечтающего работать в силовых органах с детства, но реально нигде никогда не работавшим. Только штатным стукачем и решаловом вопросов. Посему не обольщайтесь, нигде и никогда он у силовиков не работал. Мечтал — да, но таких мелких воришек там не берут. О младшеньком — Петохов Николай Михайлович — тоже отдельная песня. Создается впечатление, что человек нужную работу для фирмы делает через силу или вообще не делает. В остальное время — набивает карманы откатами, раздает откаты платящим клиентам. В общем в Европе оба уже давно и жестко сидели бы по тюрьмам. А тут есть еще знакомства наверное, особенно районного масштаба. Все шито-крыто. Конечно, наверное так работают 99% всех фирм в Украине, но исправлятся то нужно как-то. Потенциальные сотрудники, не порьте себе карму и нервы. Не идите сюда работать. После этой фирмы вы вообще можете потерять веру в себя и опуститься до очень низкой самооценки. Вас просто со временем втопчут в грязь, а вы будете думать, что это ваша проблема и вы такие и есть. Поищите нормальную фирму для работы. Да, везде нелегко, но Адамант худшее место работы как для нормального человека. Еще проблемы пойти в отпуск. Да куда не кинь — везде одни проблемы, обман, угрозы. Делайте выводы, господа. Если уж очень хочется — попробуйте найти знакомых, кто работал или у кого работали. Поспрашивайте, все будет потверждено на 100%

4. 25 февраля 2017

Ребята, не вздумайте идти сюда на работу. Большей *опы вы не встретите нигде. Конечно, если вы любите, чтобы с вами обращались как с опущенным быдлом — вперёд. Пусть вас не вводит в заблуждение первые недели отличного отношения. Через месяц-два вы как личность превратитесь в нечто или просто уволитесь-сбежите и не нужно будет ни трудовой ни крайней зп. Много писано тут про УД на фирму и директора с хозяевами. Нет главных — коррупционные продажи за гос средства по тендерам у одного участника. Но видать пока у Луценко руки не дошли. Конечно, ведь со стороны покупателя сидят друзья, родственники, собутыльники. И кстати, не нужно бочку катить на Наташу Лагодич. Она нормальный человек, но вынуждена транслировать мнение и мысли двух хозяев, так как пытается сохранить работу. Новую на таком уровне не найдет. Так что ее очень жаль честно говоря. Человек она нормальный.
    Еще раз — не хотите, чтобы вам со старта трудовой деятельности вбили в голову, что вы как личность пыль и ничто — бегите отсюда. Можете мириться с этим — пробуйте работать.

5. 2 февраля 2017

@Данило, дебил, такую ересь писать может только умалишенный.

6. 15 июля 2016

Этот Петухов — редчайшее дерь-о! Кидает каждого первого. В тоже самое время требует работать по 12 часов и без выходных. Клиентов разводит на полную. И как только люди на его фирму ведутся.

7. 12 июля 2016

Пехухов такий засранець, що і мільярда доларів йому не вистачить щоб викупити всі відгуки про себе і свою засрану компанію тов «Адамат» як на цьому сайті, так і по всьому інтернету! Доки ще сепари і стукачі побиратимуть людей?! Доки дуритимуть державу і обкрадатимуть народ?

8. 9 июня 2016

м-да, Петух — *** едреный. бабло есть, почему бы и не заплатить за отмывку своей черной репутации за круглых 20000 рубликов :)) тем более, что денюшки его грязные: съэкономленные на постоянных кидках рабов тов «адамант», или через стукачество грушникам! Долой пeтуха-сепара!

9. 7 июня 2016

Інтернет іваном пєтуховим підчищений на 75% від правдивих відгуків про *** і шизоїдів тов адамант. Цікаво, а як петухов іван і наталія лагодіч підчистять єдиний реєстр судових рішень, де на нього і його помойну яму внесено 12 (дванадцять) кримінальних справ? Хіба людей надуриш? Кожен зможе зайти в єрдр і забити такі слова: тов «адамант» і тов «адамант-телеком» і відразу побачить, який там страхітливий кримінал!

10. 31 мая 2016

По Петухову давно уже зона плачет. Уркаганы заждались своего жиренького фпетуха

11. 26 мая 2016

петухов уже не айтишник, и даже не бизнесмен, а эксклюзивный дуроман и параноик, каким то странным образом возглавляющий на протяжении многих лет притон отпетых мошенников и таких же как сам слабоумных людей))

12. 25 мая 2016

Іван Петух і Наталія Лагодіч — сепари!
    Як стало відомо із зломаної особистої електронної скриньки Івана Пєтухова і Наталії Лагодіч, дані особи регулярно зливали московським Грушнікам інформацію, що була незаконно ними отримана, внаслідок відстеження інтернет-роботи багатьох посадових осіб, з числа своїх клієтів.
    Незаконне втручання в роботу електронних і телекомунікаційних систем своїх клієнтів, принесло чималий прибуток Пєтухову і Гагодіч.
    Отриманими за шпіонаж значними сумами грошей, вказані виродки діляться з прокуратурою Дарницького району та з органами поліції.
    Шановні клієнти ТОВ ‘Адамант’ і ТОВ ‘Адамант Телеком’, не компроментуйте себе доволі ризикованими інтернет послугами цих московських запроданців!

13. 18 мая 2016

Іван Петухов і Наталія Лагодіч шахраї! Дані особи уклали угоду із СБУ і туди зливають всю інформацію про своїх клієнтів! В реєстрі судових срав на цих негідників уже є 12 кримінальних справ. Просто зайдіть в реєстр і забийте дві назви ТОВ «Адамант-Телеком» і ТОВ «Адамант» і самі переконаєтеся в судових тяжбах цих виродків!

14. 9 апреля 2016

Игорь :
    Иван Петухов и Наталия Лагодич (ООО «Адамант») рейдерски захватили два частных сайта известной публичной личности, общей стоимостю 120 000 долларов США, один из которых использовался для нужд деятельности международной гражданской организации http://www.moyray.com/265.html
    На сегодняшний день на ООО «Адамант» уже открыто 5 (пять) уголовных дел, а Ивану Петухову и Наталии Лагодич – все ни по чем! Они по-прежнему воруют и не платят налоги!
    Как ни странно, Иван Петухов сейчас себя преподносит общественности мучеником, в то время как он является отъявленным иудой, десятилетиями обкрадывающего свое государство (не платит налоги)! В налоговой инспекции Дарницкого района г. Киева сейчас по этому поводу ведется активное досудебное следствие.
    А что касается ООО «Адамант-Телеком» (директор Лагодич Н.В., сейчас против нее ведется досудебное следствие по 4 уголовным делам), то это предприятие не имеет ни единого разрешения на ведение хозяйственной деятельности!
    Лагодич Н.В. даже годами не платит за рекламную вывеску, которую незаконно поцепила на дом (официальный ответ ГП «Киевреклама» на запрос гражданской организации).

Так это домен moyray.com? Вы, что шутите вы видели его реальную цену? Максимум 500гривен. Что-то темнишь ты Игорек@

15. 9 апреля 2016

Что за 90-е? Может это заказные отзывы? А, то читаю и ума не приложу, что происходит. Ребята вы хоть бы сайт назвали за 120000$? Мне интересно на него посмотреть. У всех есть плюсы и минусы, но так *овном поливать это жесть. Вот так и убивают малый бизнес на рынке. А потом мы удивляемся безработице на рынке. 100процентов заказуха! Адамант я в вас верю!

16. 12 февраля 2016

17. 24 января 2016

Люди добрые, мошенник Иван Петухов рейдерски захватил два частных сайта известной общественной личности, общей стоимостю 120 000 долларов США, один из которых использовался для общественной деятельности — международной гражданской организации http://www.moyray.com/875.html
    На сегодняшний день на ООО «Адамант» уже открыто 4 (четыре) уголовных дела, а он по прежнему спокойно ворует и рейдерски захватывает частное имущество своих клиентов и не платин налоги!
    Как ни странно, Иван Петухов сейчас себя преподносит мучеником, в то время как является отъявленным иудой, десятилетиями подряд обкрадывающего государство (не платит налоги)!
    В налоговой Дарницкого района г. Киева сейчас по этому поводу ведется отдельное следствие!
    И наконец, ООО «Адамант-Телеком» (директор Н.В. Лагодич, не имеет ни единого разрешения на хозяйственную деятельность!) также проходит соучастником в преступлениях Ивана Петухова. Против него также сейчас рассматривается в Дарницком суде 4 (четыре) заявления об совершении преступления.
    Тогда какой из Ивана Петухова «общественный и политический деятель», коим он всем хвастается, если он настоящий мошенник и вор? Он украл личное имущество у другой общественной организации, которая для Украины по истину за последние 3 (три) года сделала многое: очистила МЗУ и МОУ от коррупционеров и казнокрадов, очистила ряды прокуратуры и МВД от многих перевертней! Не верьте этому хамелеону, вору и преступнику! Истинные герои не обкрадывают личное государство и людей, как это сделал и продолжает делать Иван Петухов!

18. 6 января 2016

Работал когда-то в этой компании… и смотрю что мало что поменялось..
    а что вы хотели — И.М. бывший сотрудник СБУ.. профессия оставила свой отпечаток :-)
    В целом работа напоминает трудовой лагерь… рекомендую тем кто хочет получить начальный опыт и научится работать в жестком режиме.. но больше 2х лет проводить опыты над своей психикой не советую :-)
    И да — сразу подумайте как будете увольняться… это всегда неприятный процесс в этой компании.. я бы рекомендовал отработать 2 недели и забить на трудовую и последнюю зП.(нервов больше сэкономите)

О хорошем… это конечно же Лариса и ее столовая.. вспоминаю до сих пор.. так душевно качественно и не дорого.. по домашнему… тут я полюбил гороховый суп.
    Корпоративы.. для компании такого уровня — проводятся супер… есть что вспомнить..и поверьте мало в каких компаниях будет на таком хотя бы уровне.
    Коллектив — при мне он был супер, довольно сплоченный.

Оглядываясь на весь свой опыт — скажу что хорошее как и плохое — это так же заслуга И.М. — ведь глава компании формирует климат.

19. 15 января 2014

Сейчас хочу устроиться в Адамант вроде как приняли уже но что то страшно стало,

20. 27 октября 2013

Работаю в абонотделе. Все хорошо. Очень выгодная работа, если не обладаешь узкоспециализированными знаниями в какой-либо сфере и не хочешь их получать. И з/п норм как для такой работы.

21. 29 мая 2013

Мнение сотрудника о предыдущем отзыве…
    Все что тут написано, писал либо сам Петух (ИМ) либо его брат-подельник (НМ).
    Прокомментирую, стаж работы в Адаманте — достаточно долго (по их меркам), могу в эту сладкую ложку меда вылить бочку дегтя.
    1-2. Как не странно желание работать в адаманте не всегда ведет к повышению ЗП и должности, ровно и как повышение зп и должности не всегда связана с желанием и умением работать. Иногда начальником ставят барана (или баранессу) который не знает даже…. не могу подобрать подходящее слово, так сказать, очень мало знает и умеет. Иногда приходится подчиняться человеку, который вообще не представляет, как продать хоть что-то, кроме семечек в переходе, и от такого человека зависит успех направления. Не скажу, что в Адаманте все руководители глупы, есть очень даже толковые, но работают они не долго, т.к. умные люди знают себе цену. Шеф пытается всех убедить, что у него работают одни профессионалы, и непрофессионалам тут делать нечего, но на деле это далеко от истины. Да, ТОПы получают в Адаманте немало, но это или кумовья, или дети/племянники/кумовья друзей детства ИМ, которых нигде не берут из-за низкого IQ или же друзья самого ИМ (кст. один из последних действительно профессионал, но ужасный лентяй, кто работал догадался о ком речь). А в основном, в адаманте работают студенты 5-ти курсники или выпускники техникумов/ПТУ, которые ничего еще не умеют и готовы за 1700грн (это не шутка) вкалывать 6-ть (!) дней в неделю, только для того чтобы набраться хоть немного опыта и поскорей свалить. Из-за этого текучка дикая, если откинуть неумерущее крыло 2-го этажа, что возле параши, то за год сменяется больше половины персонала. А нового человека надо обучать с нуля, т.к. с тебя требуют найти человека который все знает, все умеет и готов работать за копейки, но пропустив десяток кандидатов из которых половина годится только на то чтобы улыбаться перед клиентами и читать им тарифы с компьютера, а вторая половина не может понять то ли шутишь ты по поводу зарплаты, то ли держишь его за имбеци́ла. В итоге, после двух недель соискания готов даже бомжа взять, т.к. отдел зашивается. По телефону же сказать ЗП сразу не можешь, зарплата черная, сначала должен написать расписку о неразглашении хз чего и зарплаты тоже, а узреть же список того, чего нельзя разглашать мне удалось только на 3-й год работы. В итоге в компании постоянно кого-то стажируют, постоянно кто-то передает дела. Отпуск один год был месяц, второй год неделю, потом две, потом вроде как полторы… Каждый год отпуск варьируется.

3. Ой, ё-ёй

ЗП до недавнего времени была черная. Хочу даю, хочу не даю. Как правило большинству за последний месяц не давали, наверное из жадности, ну математика проста, с каждого по зарплате вот тебе и Лексус с салона. И вообще, пришел работать 1 марта, первая зп будет 30 апреля. А иногда в период с 30 апреля по 31 мая 4-6 частями. Т.е. задержка в выплате 2 месяца! Сразу раздражает — потом уже не важно. А потом тебе говорят или открывай ЧП или давай до свидания. Но открыв ЧП, потратив кучу времени и нервов, тебе говорят, ой у нас сильно много уже ЧПшников, а работы мало, типа не сезон, так что все равно, давай до свидания, и уходишь с открытым ЧП его закрывать, кто закрывал ЧП знает, что это за мед. Правда, с переходом на белую ЗП, все изменилось. Так что может автор тут и прав. Но не забывайте, что первые 3 месяца вы работаете на половину зарплаты, так сказать испытательный срок, который потом могут продлить еще на 3 месяца, были случаи. И в трудовой эти 6 месяцев испытатательного срока могу и вовсе не записать. Про записи в трудовой уже много чего писали печального, но тут кому как повезет.
    4. 13-я зарплата это имеется в виду 200грн в конверте для избранных *ополизов? Смешно. А прибавку действительно просить не надо, иногда сами дадут. Помогает еще заява на увольнение, но только в случае если ты реально у ИМ на хорошем счету.
    5-6. Тут аргумент будет один, уйма умных и трудолюбивых людей ушло из-за конфликта с ИМ или с Ирочкой (жена шефа, заслуживает отдельной главы в журнале мисс тупая курица ХХI века). И кстати, действительно было за мою карьеру полно тупорылых доходят, которые изображали бурную рабочую деятельность, сидя в аське по 4 часа в день и получали бабки наравне с остальными, и что удивительно даже имели иногда какой никакой а карьерный рост. Честно, это очень раздражало, ты вкалываешь, задерживаешься после работы, а кто-то шариться, хотя по жизни они были люди хорошие, но не все.
    7. А вот это высказывание: «Абонентов считают лохами, которые только деньги должны платить» отчасти правда. Ну не то чтобы все было на клиенты положить, но мало кого интересовало повысить качество услуги. Главное бабло срубить с абонплаты и словить золотую середину, чтобы клиент не отключился и минимум потратить на это денег.

Было бы враньем сказать, что в Адаманте все плохо, есть положительные моменты
    1. Коллектив.
    Это, наверное, единственное, что сдерживало меня так долго от увольнения. Причем что интересно, коллектив поделен на 2 компании: первая чисто мужская, в основном монтеры, подключатели, кабельщики, админы, проектанты — весь технический персонал (предпочтения водка, колбаска, курочка и конечно пиво). И вторая смешанная – менеджеры (лонгеры, слабоалкоголка, шампанское, чипсы ну и конечно пиво). Вражды никакой между ними нет, когда всем худо (всех Петух достал) люди объединяются. Пятница это такой мини праздник среди всех. Кто скажет, что в Адаманте плохой коллектив по праву будет считаться либо стукачом, которого вычислили (не без них в большой семье), либо великой гадюкой. Парашники (обитатели почетного крыла на 2-м этаже у параши) частью коллектива не считаются, они начальство и за забух с подчиненными могут получить по башке, шеф как то высмотрел одного из них в бинокль с бутылкой пива — дал нагоняй.
    Отдельно хочется отметить корпоративны, кто-то говорил, что там задрыпаный пионерлагерь, ну если кто-то ожидал отпраздновать в ресторане «Велюр» то может лагерь и задрыпаный, а как по мне все супер. Остались долгие и приятные впечетления.
    2. Лариса.
    Столовая в Адаманте на высоте, недорого и очень вкусно. Хотя некоторым не нравилось и они туда не ходили, а питались по соседним кафешкам.
    3. Опыт.
    Набраться опыта в Адаманте можно достаточно много, но начального, профессионалы там не нужны, профессионалам там делать нечего. В Адаманте научишься работать в форсированном темпе, в постоянном возбуждении. Ни минуты отдыха за целый день, и в столовую спешишь побыстрее, туда и назад, правда запара — это сезонное и не очень частое явление. Некоторые, особо рьяные, оставались на работе и до 11 вечера (!, не вру), в итоге инициатива их наказала, и они были с позором и унижением уволены. Через год, понимаешь, что работать после окончания рабочего дня смысла нет, оплата почасовая, денег не прибавят, по головке не погладят. В итоге в 6 часов говоришь всем пока и идешь так сказать бухать. Ну если нет совещания конечно на 6:15.
    4. Есть кондиционеры.
    5. Над головой позолоченный фальшпотолок
    6. Всегда чисто, но это заслуга не Петуха, а уборщиц (очень кст. приятные женщины).
    7. На рабочем месте есть интернет, но не у всех.
    8. Не штрафуют за опоздания. В пределах разумного конечно.
    9. Не снимали черную ЗП когда ты на больничном, но не всем.
    10. С переходом на белую ЗП, есть шанс получить последнюю зарплату при увольнении.
    11. Вы выучите Линукс, все рабочие компьютеры с недавних пор на Линуксе. Хоть и половина из них до ужаса древние.

Резюме: уважаемые соискатели, если Вы хотите
    1. Работать — и зарабатывать, получать во время зарплату — Вам сюда!
    2. Зарабатывать хорошие деньги — вам явно в другое место.
    3. Нигде не берут т.к. надо опыт — вам сюда.
    4. Иметь карьерный рост — вам явно в другое место.
    5. Научиться правильно лизать зад начальству в обмен на плюшки — Вам сюда.
    6. Проявлять творчество и инициативу — вам явно в другое место.
    7. Хотите спиться в 20 лет — вам сюда.

22. 27 августа 2012

Проработали в компании почти 3года. За это время пережили многое:
    1. Если раньше первая заработная плата выплачивалась спустя 2 месяца, то за 3 года этот срок сократили до полумесяца, но зато разбили на 2 части: первая половина-это официальная з/п примерно 2к грн., (кто за такие деньги будет работать себе трудно представить), поэтому 80% сотрудников уволилось до марта 2012года)). Вторая половина (примерно 2к)-это премия. Если не хотите привлечь на себя атаку «грозного» руководства, то лучше не просите прибавку, вам по-любому ответят: ты же получаешь ПРЕМИЮ!!! Я вдруг поспешил обрадоваться, но (!) прервал радость другой момент: премии могут лишать по любому «бзику» Петухова и еще к тому же, выслушиваешь истерику: «как ты плохо работал и как мало денег принес компании». Кстати, отпуск-то всего лишь 18 дней! Прямое нарушение ст. 6. КЗоТ Украины http://www.jobs.ua/pravo/vacation/part_2/
    Интересно было бы знать, как они расчет с сотрудниками производят?!
    Если копнуть, то обязательно всплывет недостача в выплатах.
    2. Если вы профессионал и специалист, то вы не нужны. Компашка династии Петуховых не готова оплачивать вам за вашу проф. подготовку, поэтому в политике компании не стоит задача сформировать коллектив профессионалов, зато, активно практикуется текучка, в которой людей просто набирают для выполнения определенных объемов работ, заведомо зная, что намерений их трудоустраивать на длительный срок у руководства нет. А что вполне удобно. Работа выполняется, а компания круто экономит в итоге, арифметика не хитрая.
    3. В основном работать приходиться со студентами, они учатся 4-8 месяцев и после увольняются и опять набирают новых людей и приходится их по кругу обучать, что очень сильно отрывает тебя от выполнения твоих должностных обязанностей и НИКОГО это не волнует. Понятно, что тренерские обязанности компания не оплачивает. За 3 года уволились и несколько раз поменялись все менеджеры второго этажа, кроме одного профессионального лизоблюда Елены, за ней место плотно закреплено)))
    4. Уволить могут ни за что и атмосфера при увольнении нездоровая: ВРАГ №1, обязательно придирутся и штрафуют. Последнюю зарплату получали единицы, а остальные просто уходили ни с чем , тк по принятой уволнительной стратегии компании с сотрудника начинают требовать то, чем он не занимался, в итоге обвиняют во всех бедах «Адаманта»: и развития из-за тебя нету, и базу абонентов ты украл, и ничего ты не делал никогда, и мы в суд на тебя поданим. Отчеты, документы и другую непонятную хрень нужно предоставлять поястоянно в разных формах, причем сама форма отчета меняется в зависимости от настроения Петухова и об этом сотрудник узнает уже после полного составления отчета и кого волнует, что на заполнения у вас ушла, минимум, неделя?!…вам нужно будет все переделать, иначе трудовой вам не видать!!!!!!!!!!!!!!!! А когда подошли к теме о той самой заветной книжечке, получить которую, вы так долго стремились…Первым делом, проверьте, чтобы все было внесено верно, иначе и там можно ждать подвох. Очень многих увольняют по статье. Особенно запомнился случай увольнения менеджера по продвижению Алексея, просто пришли и выталкивали с работы, пришло все кодло-руководство, даже вызывали для массовки ментов. Ужас и СТЫД «имиджу» Адаманта!!!!!! Беременную женщину менеджера Надежду уволили, не заплатив ни копейки, а ей было положено 25к грн. Другого менеджера в декрете Ольгу «попросили» написать заявление и уйти по сокращению, хотя должны были выплатить компенсацию в 3 (три) з/п не облагаемых налогами (итого: 15к грн.). Менеджера Артема уволили так, что у него потом месяц отходняк был, пил валерьянку, ну и т.д.
    Самым талантливым менеджером компании считается Ольга Балтазюк. Но, Боже упаси, так креативить…Это ж еще нужно так уметь, чтобы за 3 года управления компанией «Дата-Центр Адамант» полностью суметь ее развалить. Сейчас компания находится в стадии закрытия. Хочется скандить безумолкно: Оля, ты супер “менеджер”!!! Тебе бы еще мозгов в твою светлую голову, цены б тебе не было!!!!!!!!!!! Пора тебе, дорогуля, в декрет, иначе пойдет «Адамант» по миру с твоим «креативом».
    5. Идиотское руководство Петухова Ивана Михайловича и его прибацанной жены. Давно все понимают, что вся компания состоит из кум, сват, брат. Возможность карьерного роста сведена к минимуму. Если вы имеете опыт работы и у вас сохранились идеи от прежнего места работы на конкурента, то Вас продвинут, лишь для того, чтобы вы передали свой опыт, но уж поверьте, это не надолго. Вскоре, Вас сменят и вытолкнут по давно взятой схеме.
    6. Четких обязанностей НЕТ, многофункционал приветствуется!!! Будете запаковывать конверты, выбирать стульчики для офиса, будете переносить коробки из машины и главная фишка «сидеть секретарем». Менеджеры на втором этаже это на себе особенно испытали. Придя работать в Адамант, отныне вы многофункционален …. вы сами себе и юрист, и бухгалтер, и менеджер, и технарь, и рекламщик …да, кстати, о рекламе ….. рекламный отдел в компании есть, но его таковым сложно назвать …. там занимаются всем, но только не рекламой =:)
    7. Петухов назначает на временную работу своих лиц «по звонку» (типа надо девочку устроить поработать), а эта девочка 2-х слов связать не может, а от неё зависит имидж компании, PR, реклама, общение с клиентами.
    8. Должности раздутые: создаются отделы, департаменты (в отделе может быть 2 человека, а в департаменте 4, из них начальник департамента и 2 зама) кругом одни начальники, даже послать некого….
    9. Абонентов считают лохами, которые только деньги должны платить.
    10. Постоянно вводятся какие-то не нужные бумажки, какие-то системы контроля доступа: что бы в офис попасть надо пройти охрану и дважды приставить карточку к стенке. Сейчас пошла тема оставлять мобильники на охране, связи с родными нету – внутренние телефоны прослушиваются, по всему офису видеокамеры. Перекур 2 раза в день в определенное время в 11.00 и в 16.00. ФСБ ё-моё…
    11. Вы не должны болеть, вы-робот, у вас не может ничего болеть, а если вы болеете, значит вы не робот, значит вы не подходите….. замкнутый круг как ни крути.
    12. Бухалтерия –жестко тупит, особенно в начале отчетного месяца, когда необходимо выдавать налоговые накладные юридическим лицам. Вообще самая загадочная конторка. Чем они там занимаются? Чью бухгалтерию ведут? По крайней мере, для клиентов компании приходиться все выдирать, выпрашивать…
    13. Истерические совещания который проходят раз в неделю, а раньше почти каждый день, которые часто проводятся после 18:00 на которых тебе рассказывают, что ты должен гордиться что работаешь в Адаманте, что все хреново и т.д. На них тупо ничего не решается, они просто отнимают драгоценное время у семей сотрудников компании. Время ухода с работы рассчитать вообще не возможно. Можно уйти в 19:00, а можно и в 21:00. Причем от вампирических припадков Петухова никакой пользы нет –сейчас пошла практика проводить совещания стоя возле Ресепшина. Петухов И.М. ЛЮБИТ, чтобы его все НЕМНОЖКО подождали, ВСЕГДА ОПАЗДЫВАЕТ!!!!!!!!
    14. Абонентский офис который раньше находится на Харьковском шоссе, 49 из-за нехватки денег съехал в главный офис. Интересно, клиентов хватает, что даже бухгалтерия не успевает за всеми, а денег не хватает, хм…не понятно! А откуда их хватит, если все бабки разбазаривают, в развитие бизнеса не вкладывают, а животы, ряхи и жопы у руководства все ширеют и ширеют.…
    15. Корпоративы проводятся в убитом савдеповском пионерском лагере под Киевом или в «столовой у Ларисы».

Мораль: Если бы этот уродец Петухов был таким гениальным бизнесменом, каким он себя выдает на своих же совещаниях имени себя, то за 20 лет можно было сделать компанию уровня «ВОЛЯ». А он как перепродавал Интернет, так и будет в своем жеке сидеть и бесконечно делать и переделывать ремонты. Все проблемы в некомпетентности хозяина этой конторы, в результате чего вместо развития бизнеса, все время идет строительство заборов вокруг офиса и внутри двора, зарплаты как таковой нет, платит какие-то подачки. Менеджмент набирается по принципу знакомства, в результате чего страдают все. Тарифы берутся с потолка, особенно для юридических лиц, видно, основываясь на сноведения Петухова.
    Товарищ Петухов, чтобы развалить бизнес достаточно лишь одного неправильно принятого решения…Вы давно его приняли, не утруждайтесь более стараниями. Это дело времени…Вы же отлично понимаете, что все, что вы чешите про Адамант, все это дешевый блеф. То, что вы активно портите трудовые книжки своим сотрудникам, с пальца высосанными статьями, лишь доказывает, что вы подрезаете их возможность работать на ваших конкурентов. Бизнес и Вы напоминает нам одно интересное выражение: Не по Сеньке шапка. Трудитесь в своем ЖЕКе и будет Вам счастье! С заборами у Вас куда больше, получается, сотрудничать, чем с людьми.

23. 15 апреля 2011

Подскажите, плизз, какой график и зарплата сейчас у системного администратора?
    А то вакансия висит на сайте и очень интересует.
    А также интересно, что означает «работа на условиях ФЛП (частный предприниматель)» это что не по Кзоту?
    Если можно ответьте плизз на почту [email protected]

24. 24 марта 2011

Боже мой, ну ничего не меняется в этой фирме ;))
    Иван Михайлович также лично проводит все совещания, реально никому не нужные? ;))) А коллектив там всегда был замечательный, а кто сомневается, стоит ли там работать, попробуйте, и узнаете ;)) После такой «закалки» в другой фирме вам будет казаться, что попали в коммунизм
    P,s. работник образца 2000 года ;))

25. 17 марта 2011

Благодаря техническому отделу и его «бойцам» невидимого будущего пока держится домосеть и не только……..

26. 14 марта 2011

вообщем-то «таки да». Работать спокойно не давали. Каждые два-три дня новая гениальная идея, проблемы со свзяью (киевенерго, просто про*бали )- отбиваются манагеры, которые вообще никак не могут повлиять на ситуацию. давили колектив по-черному. Из людей с которых я помню лето-весна 2010 в абон. отделе, тех. поддержке, для работы с юр. лицами остался аж один. нагибают реагулярно и за все. хотите терпеть — вперед в адамант.
    Есть лишь два плюса — хороший коллектив (был, сейчас не знаю)
    и столовая.

27. 21 февраля 2011

А еще проще почитай про это гуано по остальным форумам, собирай чемоданы и эмигрируй в страну где нет садаманта.

28. 21 февраля 2011

Гость , 01 Февраль 2011

Задавай вопросы. От охранников до генеарального про всех могу рассказать )

29. 5 февраля 2011

Ув гость ты чо дыбил? Ето не чернят ето еще ласково говорят про ету е*анутую контору. Гость, а тебя случайно не Иваном звать?

30. 2 февраля 2011

Ув «РАБОТАЮ ТАМ» напишите хороший отзыв! Если вы действительно Там работаете, Вы же видите как чернят репутацию вашей любимой организации))))

31. 2 февраля 2011

Скажите кем предлагают работать- дам совет)))))

32. 1 февраля 2011

неужели всё так жёстко ? люди мне предложили работать в адаманте, но вы со своими отзывами меня нереально завели в ступор. Кто там работал отзовись !!!!!
    МНЕ НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!

33. 27 января 2011

Нет слов……………………………………………………………………

34. 10 января 2011

*банутая верхушка. У него мания преследования. Работать там не то что нельзя а даже и опасно. Весь второй этаж общается с друг-другом только через бумагу. Реально не дают техническим службам спокойно работать, до*буются по любой мелочи. С Про-ко вообще сделали резинового на все случаи жизни, жалко таких. Вся компания состоит из кум, сват, брат. Техподдержка вообще забивает на все и на всех. Постоянные нелепые совещания типа «попе*деть». Бабло хорошо полощится только на ремонтах, а понятие зарплата сушествует в 3-4 частях.
    П О Д У М А Й Т Е Н Е Р Е С К У Й Т Е.

35. 12 июля 2010

Все написанное ниже правда, можно добавить что контора еб…тая на всю голову, упаси бог туда пойти работать, будете долбанутые отчеты для неадекватного начальника штопать днем и ночью.
    ЗП конечно же по курсу 5.0, начальник в танке видимо ;)

> Подумайте 10 раз перед тем как туда идти!
    C этим несогласен. Ни разу не думайте ! Там делать нечего, а те кто работает скоро разбегутся в разные стороны

36. 9 июля 2010

@Виталий
    не ну это что ,одно и тоже пишет на разных сайтах!!!!!!!

37. 3 февраля 2009

Придурошный главный начальник — первая отличительная черта компании.
    Довольно неплохой коллектив — вторая.
    Со скрежетом выбиваемая прибавка к ЗП на уровне 30-50$ — третяя.
    Зарплата, выдаваемая с опозданием на месяц — четвертая.
    Никчемные длиннющие совещания о том как все с каждым днем все хуже — пятая.
    И заканчивается это все жуткими проблемами при увольнении, в результате которых, оно может растянуться на месяц.
    Подумайте 10 раз перед тем как туда идти!

38. 1 февраля 2009

Представляю по какому курсу там, в условиях нынешней экономической обстановки, там сейчас дают зп :))))))).

39. 29 января 2009

2dgerci:Ну вот видите, как много интересного о своей подруге можно узнать с интернета :)
    Можно вообще подписаться на RSS ленту о ее деятельности )))))))))

40. 26 января 2009

прочитала конечно отзывы о компании «Адамант» ааажжж абидна стала за свою падругу неужели ана такой хреновый начальник -а как ни как гендиректор

41. 20 января 2009

Ужас! Коллектив конечно так еще терпеть можно, а начальник полный идиот!!!

42. 16 января 2009

Коллектив — просто суппер! — единственное наверное что удерживало перед тем как написать заяву!
    но шеф — это организм, который живет своей жизнью, что ведет к потере сотрудников и развалу компании!

43. 15 января 2009

Я в шоке с компании. Ни у кого нет расприсаных четко обязанностей. Все по сути мастера на все руки ака затычки во все дыры…
    З.Ы. Но столовка у них хорошая :)

44. 13 января 2009

Увольнение — вот это настоящая проблема. Как только о нем объявляешь — сразу становишься врагом №1 для компании. И в самом благоприятном исходе просто не получаешь последней ЗП.
    З.Ы. Лично меня тамошние неоплачиваемые переработки всегда «радовали»! :)

45. 11 января 2009

Что можна сказать став клиентом компании вы перейдете сразу в ранг идиотов на которых кто как хочет (в смысле сотрудники адаманта) так и будет ездить, куча дополнительных соглашений типа что они если что не за что не отвечают зато вы как клиент отвечаете за все и в случае чего во васех проблемах виноваты именно Вы, для бизнеса они абсолютно не годятся, тарифы меняют как хотят, видно основываясь на сноведения руководства. Постоянные сбои которые обясняются киевэнерго на площадке свет отключил, создается такое впечетление что все их обижають, а они пушыстые и хорошие. Сотрудников своих они также ни во что не ставят зарплаты мизерные. Короче хотите осознать что вы и ваш бизнес нафиг никому не нужен, хотите чтоб к вам относились как к пустому месту, то тогда вам срочно нужно стать их клиентом, или [censored] ти к ним поработать.

1. 27 августа 2012

Проработали в компании почти 3года. За это время пережили многое:
    Интересно было бы знать, как они расчет с сотрудниками производят?!
    Если копнуть, то обязательно всплывет недостача в выплатах.
    9. Абонентов считают лохами, которые только деньги должны платить.

Добавьте зарплату в компании Адамант

Добавить отзыв о работодателе Адамант

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Адамант?