АИС

АИС

Группа компаний «АИС» работает на украинском рынке с 1992 г. «АИС» контролирует более 10% автомобильного рынка Украины и лидирует в большинстве рыночных сегментов. Основной вид деятельности – продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов. Компания предоставляет полный комплекс сервиса автомобилей, их предпродажную подготовку, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Отзывы о работе в АИС, зарплаты

1. 9 августа 2022

Це дно ще живе?
    Хто в курсі — лишився там хоч хтось з стажем більше 2-3 років? Чи вже зробили жест доброї волі і «совершили отрицательное всплытие»?

2. 18 августа 2021

Расскажу о своей работе в центральном офисе ГК АИС.
    Такую компанию еще надо поискать!
    зарплата делится на две части: 1. оклад и 2. премия.

оклад выплачивается двумя частями: 1. официальная минималка на карточку и 2. в конверте.

что касается премии, то это очень интересная вещь. выплата премии для сотрудников зависит от того на сколько хорошо салоны выполнят планы по продаже авто, а станции тех.обслуживания — заработают денег на обслуживании машин.
    то-есть, если ты секретарь, бухгалтер, водитель, юрист, маркетолог, уборщик (проще говоря обычный рядовой работяга центрального офиса), то выплата тебе премии зависит не от того как ты отработал месяц, а от того как хорошо отработали салоны и станции.

При любом удобном случае размер премии урезают.
    В итоге проработав месяц ты не знаешь сколько денег в общем ты получишь на руки, т.к. ты не знаешь как выполнили планы салоны и СТО и не знаешь урезали тебе премию или нет.

ТОП-менеджеры считают себя богами и позволяют себе грузить работой своих подчиненных даже во время их отпуска. При этом в основном в отпуск отпускают с условием, что при себе должен быть рабочий мобильный телефон и ноутбук для удаленной работы. Хорошо хоть выдают телефон и ноут.
    А еще за время пребывания в отпуске премия не выплачивается. То-есть едешь на море с ноутбуком, мобильным телефоном и не можешь нормально расслабиться потому как часто дергают по работе и за это тебе ничего не доплачивают даже. Это нравится больше всего!

в общем классная компания, как говорится перспективная и с дружным коллективом))))))

3. 16 мая 2021

@ Сергій Тернопіль. , Я працював там в той час. Що можу сказати… Брехун ти Сергію ще той! Ніяких клієнтів ти не привів, офіс на СТО був і до тебе. Що майстерно ти робив, то натравлював працівників один на одного, зробивши нестерпною атмосферу в колективі. Правильно зробили, що тебе звільнили.

4. 4 марта 2020

АИС Киев. Просто ужас, не компания, а зброд. Легальные перекупы, которые продают хлам! Не вздумайте с ними связываться. Обманывают как могут, и не забудьте, за тест драйв потребуют деньги!!!

5. 9 апреля 2019

Самая гнилая работа которая может быть сотрудников держат за рабов условия гнилые платят по жлобски

6. 6 ноября 2018

Поздравим ГК АИС с наступающим ДР и пожелаем веселого корпоратива!)

7. 19 июня 2018

Прежде чем начать, хотелось бы сказать что много букв вовсе не призваны дискредитировать кого-либо или «очернить» облик корпорации. Просто, если есть что сказать – почему бы не попробовать, тем более что за время работы в корпорации маркетологом неоднократно выдвигалась просьба поставить пять звезд в «Гугле», чтобы худо-бедно поднять рейтинг «АИСа Днепр».

Судьба связала меня с АИСом в конце марта 2017 года. Полгода были безоговорочно приятными и полезными. Руководитель Замковой платил немного (по меркам Днепра), но работа была поставлена, проблемы всячески решались, коллектив держался не так крепко, как просто дружно. Как бы банально не звучало, а работать можно было. О том, что проблемы возникали и их решали выяснилось позже, когда поочередно был уволен директор СТО Петрига и сам Замковой. Пришедшие на их места господин Мрочко Александр Корнеевич и товарищ Гайворонский Роман Александрович поначалу вызывали только интерес. Уроженец донецкой области товарищ Гайворонский первое время был тих и успешно маскировался под нормального руководителя, который может быть строгим, но, несомненно, справедливым. Как Ленин на броневике, он метал обещания, среди которых наиболее четко вырисовывалось поднятие зарплат. Как такому не радоваться? Но прошел месяц и тут знаменитая поговорка про рыбу, гниющую с головы, дала о себе знать. Отношение товарища Гайворонского к персоналу наиболее полно описывается словом «мазута», которым за глаза он окидывает всех аки вентилятор фекалии. ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ же за глаза со спокойной совестью называет ЛОХАМИ и словами покрепче, которые каждый желающий купить Peugeot домыслит в силу своих нецензурных фантазий.

Но от лирики к насущному. Зарплату подняли, даже наняли нового менеджера по запчастям. Но после нескольких месяцев выплат начались задержки, а с ними и падение цифр выплат, как при «Великой депрессии». Скажем, во времена Замкового зарплата колебалась в пределах 5000-6000 гривен, а тут с обещанных 8000 в кошелек упало 3700 гривен.
    Доказывать что-либо по доплатах смысла нет, так как официально, разумеется, все работают на минималку, а все что сверху называют «премией». Кто-то из читателей подумает, что сами и виноваты, раз знали о таком произволе, но продолжали работать. Пожалуй, соглашусь. Сами виноваты, что позволяем предприятию успешно экономить на налогах государству. Впрочем, одними зарплатами проблемы не ограничились.
    Если приезжает аудит в поисках того, где предприятие «недозарабатывает», то любые огрехи сотрудников – дело зарплат самих сотрудников. Было бы справедливо, если бы не одно «но». Огрехи исходят с двух источников: указания руководства (бывшего/настоящего) или работников (бывших/настоящих). Но каков бы не был вариант, слово «ответственность» руководство всецело перекладывает на подчиненных. А значит, доплачивать «недозаработанные средства» с обоюдного согласия директоров приходится сотрудникам рангом пониже. Если сотрудники уже бывшие, то вместо них успешно оштрафуют оставшихся. А на случай, если после аудита сотрудник резко решит стать «бывшим» то Гайворонский с Мрочко покажут фокус-покус с «премией», которая превратится в «дозаработанные средства». Справедливости ради, крайне профессиональный фокус. Круче только месяц требовать разъяснений по поводу того, почему выплат нет, чтобы потом узнать, как твои деньги помогли компенсировать недостачу «АИСа» (в этом месте играет гимн Украины).

Единственное, что в АИСе безоговорочно прекрасно, так это рабочий коллектив, состоящий из ответственных людей. На СТО, конечно, временами и бывает, как на конвейере в СССР, а в автосалоне рассказывают только то, что поможет продать авто. Но, как правило, люди стараются сделать всё как положено и с первого раза. Уж поверьте, при инфрастуктуре сервиса, которая не менялась с момента основания компании, это задача не из легких. Настоящие проблемы возникают только с клиентами-*удаками. К счастью или нет, но не по воле персонала, а по клиентской карме. Так что не будьте *удаками, спасибо за внимание!

P.S. Самое забавное напоследок. С минимальными изменениям этот отзыв был оставлен на странице автоцентра в «Гугле». Обо мне сразу вспомнили. Господин Мрочко по телефону в n-ный раз пообещал вернуть недоплаченные деньги, только теперь в обмен на удаленный отзыв. Скрывать нечего, я согласился, но при не теряющем своей актуальности условии: «утром деньги, днем стулья». Увы, обещать не значит жениться. И раз последующая затея запугивания по телефону товарищем Гайворонским с треском провалилась, он не нашел ничего лучше, кроме как оставить свой ответ на сайте, попутно сменив толкование слова «вор» с человека ворующего, на человека, у которого воруют. А потом и вовсе удалил мой отзыв со своим ответом от греха подальше.

Вместо эпилога: человеку, оперирующему правдой, всегда сложнее, ибо кроме правды ему нечего сказать.

8. 5 апреля 2018

А что в АИС до сих пор супер-профи говорят «шАсси»? ))

9. 2 апреля 2018

В компании никто не уважает персонал. Директора ходят с высоко поднятой головой, твои бонусы могут стать уже не бонусами, если ты в какой то мелочи провинился. Постоянное щемилово насчет работы и показателей, но не как в нормальных компаниях, что ты занят одним делом. Тут на тебя повесят все подряд. Руководство не слушает подчиненных, о изменениях в рабочих процессах. Заработать тут дают возможность, но это похоже больше на квест, т.к постоянно ставят различные палки в колеса.
    Директора могут спокойно выражаться матом на сотрудников, но в ***льник дать не получиться так как у них же твоя ЗП и могут еще по статье уволить. Рубилово между директорами тоже присутствует, что и порождает структуру коллектива «крысы и *****сы» так как кто облизывает одно место директорам получает лучшие условия жизни в Аисе.
    Про карьерный рост — забудьте, если Вы не в 2 категориях указанных выше. На Вас будут ездить как на лошади, при том мотивируя тем, что компании не безразличная судьба сотрудника.
    Рекомендация к кандидатам не верьте всему, что ссут в уши на собеседовании. Или если Ваш случай реально безнадежен и некуда больше идти, кроме АИСа то делите сказанное на собеседовании на 3 и это будет Ваш реальный доход.

10. 24 марта 2018

Что да, то да, увеличить бы пацанам зарплату за их классную работу и отношение к клиенту. Общался как клиент с мастерами-приемщиками. Интеллигентные приятные люди и понимающие. Респект и уважуха. Достойную им зарплату.

11. 23 марта 2018

АИС СТО Полтава.
    Зарплата очень маленькая да еще и полуофициальная. Толковые ребята уже ищут новое более оплачиваемое место работы. Все остальное — руководство и т.п. норм.

12. 22 февраля 2018

Что руководитель, что весь персонал не ценит людей! Перспектив нету никаких. На собеседовании обещают одно, а на самом деле получается совсем другое. Мне не понравилось здесь работать!

13. 3 февраля 2018

по поводу з/плат:вышел на работу, начал работать—приказом оформили на ТРЕТИЙ день,но этого показалось, наверное мало— гарантированный минимальный оклад недодали на 20%, итог первой зарплаты( за пол месяца) недоплатили мин 1500гр,второй месяц-как обещали, третий месяц опять -20% !! На мой вопрос «какого?»- ответ: ну ошиблись-это же небольшие деньги!!!Невыплаченные деньги никто и не думал выдавать… При выводе подчинённой структуры на плановые показатели, з/плата, по условиям оговоренным на собеседовании, должна была увеличиться минимум в полтора (а при хороших показателях в два раза)— не увеличилась никак,от слова «совсем»(((.При выполнении плана первый месяц-никак, второй-никак, третий-никак, четвёртый-никак, это для тех действующих сотрудников, кто вспомнит о 45 днях, после, отчётного периода…дольше ждать— у меня деньги закончились, с такими фактическими зарплатами: по собственному( два заявления, после первого обещали- успокойся, подожди, всё будет хорошо)…ну, возможно у кого-то и стало лучше: денег сэкономили на мне…

1. 19 июня 2018

2. 29 мая 2013

По поводу: «впарить клиенту дешевый, некачественный товар и убедить его что он принял единственное самое мудрое и правильное решение! Я не смог убедить приобрести их автомобиль менеджера по подбору персонала… И я его понимаю!.» ты че первый день на этом свете живешь????? не покупай дешевый купи дорогой и не ной!!! качество стоит денег!!!!! объясни это своему ВЕЛИКОМУ МЕНЕДЖЕРУ!!!! и еще то, что «их автомобиля» нету!!! есть ЗАЗ или МЕРС, а выбирать тебе, голодранец, не позорься! По поводу штрафов: хохлы самый неорганизованный народ! и штрафы это не способ «сбить бабло в свои карманы» а навести дисциплину в команде! на флоте пороли плетью за несоблюдение дисциплины, потому что из-за одного барана могут погибнуть и вся команда и корабль! Тебе на собеседовании сказали о штрафах сразу, чтобы ты понимал, что пороть тебя не будут- XX век на дворе, а будут бить по карману за тупость и неорганизованность твою!!!! По поводу 10 часового рабочего дня: а 12 часом грузчиком без обеда — слабо???? НЫТИК! Все познается в сравнении! А то, что в наше время пашут все, чтобы заработать — это факт! И не нойте! По поводу кейсов: А ты уверен, что ты его выполнил качественно? может твой кейс подтвердил твою не компетентность? Если видно что человек «умище» почему его не взять на работу, чтобы он своим талантом приумножал доходы фирмы?????? Воровство начальства: «Воруют а сами в дырках ходят» а где же наворованное?????? в погребе??? это твой умишко вороватый зациклен на воровстве!!!! P.S. и я не являюсь работником компании «АИС» просто зацепило, как «обиженные жизнью» обсирают людей…

Добавьте зарплату в компании АИС

Добавить отзыв о работодателе АИС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании АИС?