Aks.ua

Aks.ua

АКС — интернет-магазин электроники.

Отзывы о работе в Aks.ua, зарплаты

1. 12 марта 2024

Мутная контора в стиле 90х, где руководство как типичные пацаны собираются в переговорке, а в итоге сидят как терпилы. Ничему толковому вас не научат, только будут паять штрафы за любую провинность. Берут сканы ваших документов и непонятно что потом с ними делают. При мне уволилось несколько бухгалтеров. У этой шараги проблемы с налоговой, все мутят через ФОПы. Одним словомЮ бегите с этого мусора.

2. 12 марта 2024

Отработав в этой конторе 2 года и 2 месяца я понял что терять надежду не стоит и можно найти что-то в 1000 раз лучше чем АКС и сейчас зарабатываю в 2 РАЗА БОЛЬШЕ🤗, имею соц пакет, отпускные, современный офис и много чего крутого, чего АКС абсолютно никогда не достигнет и спустя более чем год после увольнения оставлю отзыв🙂
    Пришел я работать в АКС не в самый легкий период моей жизни на должность контент-менеджера, так как хотелось набить опыт и развиваться в этой сфере. Попал в отдел по дисплеям/сенсорам, руководителем был Влад Саленик, очень приятный человек, уволился раньше меня, помощник Влад Мирошниченко тоже приятный парень, всегда помогал, про остальных особо сказать нечего. Остальной коллектив это тихони, в офисе или тишина или музыка (голова просто раскалывалась) или руководители между собой переговариваются.
    Про офис:
    Атмосфера «офиса» серая, унылая, отталкивающая. Сам «офис» находится в неприметном месте где ранее располагался фитнес-центр, плохой ремонт, но и не самый ужасный, состоит из 1 большой комнаты с псевдо-переговоркой из металопластика внутри, 2 туалета и комнатка по типу кухни, где есть холодильник, микроволновка и Внимание! — сервер!!!👏🏻Да, сервер компании лежит просто на кухне! Да и эту «кухню» кухней и лаунж зоной назвать сложно. 2 мягких дивана, один столик, 4 человека могут кое как обедать, или иди на улицу и ешь на лавочке.
    Вкратце про график:
    с 9 до 18 в принципе было норм, но я жутко уставал от протирания штанов впустую и рутины, я так не уставал даже при больших объемах работы где-либо. Рабочие субботы это конечно тоже бред, до 12 часов дня сделал какие-то задачи и сидишь пердишь в стул. Странно что босу Максимке не жалко денег платить за пустые посиделки сотрудников компании.
    Оборудование:
    Как я и говорил, север просто тупо лежит на кухне, ноутбуки видимо б/у с Европы, местами кастомно пересобраны с донорских комплектующих. Если вам удалось урвать ноут в котором стоит хотя бы нормальный процессор — поздравляю!
    Пиратский 1С…админка на вид как сайт из 90х без интерфейса, потому что сервер банально не потянет! Да и сайт шибко не самый презентабельный на вид. В общем с софтом беда.
    А теперь о работе:
    Как я и говорил, я шел на вакансию контентщика, но через 3 месяца перевели на закупщика. Работа контентщика это банальный копипаст, даже текст уже есть готовый шаблонный, ничего выдумывать не нужно, воруешь картинки, в фотошопе подрисовал и готово. Закупка тоже однообразная, но благо местный программист смог сделать скрипт который делает автозакупку. Также закупщику легко заказать товар с маленькой маржой или в минус и штраф повесят на тебя. В целом рабочий опыт такой себе, но дает понять как работает е-коммерация. Но больше половины времени я просто втыкал или шаро*бился по улице или по магазинам. Есть даже удаленка, но если вы работаете удаленно ставка меньше на 25%. Например, если вы отработали полный месяц без штрафов, из 10К чистых получите 8500. То что главные бос лютейший жлоб я уже понял из предыдущих отзывов. Штрафы…штрафы мне паяли почти каждый месяц за заказы в минус…система подсчета маржи просто идиотская и ошибиться легко. Было пару раз за опоздание, но так как руководитель не полный [вырезано], просто отнял 50 грн с зп. Бонусов «НИКАКИХ», только небольшие добавки от руководителя Влада за его счет.
    За 2 года мне не дали даже оформиться как ФОП, зато добровольно-принудительно отвели в нотариус делать доверенность чтобы на мое имя получать посылки, а иначе руководитель Саша Блощинский начнет давить на тебя мол «мы же одна семья, команда, как это так ты не можешь взять свои документы».
    Один раз в офис даже влетела налоговая и пришлось проторчать в офисе лишнее время которое никто не компенсировал, зато у «Максимки» руководителя оказалось более неуплаченных налогов на миллионы и оборот у этой жлоб конторы жирный, но все идет в карман Максимке.
    Обучение новых сотрудников происходит по методичке, просто тупые распечатки с минимум инфы и то не вся инфа актуальная, Саша Блощинский человек хороший, но увы не имеет понятия о том как в современном мире обучают сотрудников. Многие моменты будут непонятные и вам их объяснять не будут. Я не раз сталкивался с тем что мне приходилось делать задачи суть которых никто даже не объяснял толком и то как что устроено.
    У меня были стажеры и те бежали спустя час обучения, а вообще контингент действительно местами мутный.
    Добавлю про ЗП и то почему я ушел.
    Я смог кое как выпросить себе ЗП с 10 000 до 12 000 через год, а с началом войны мне урезали ставку обратно до 10к.
    Когда я попросился вернуться обратно в офис после возвращения в Киев, мне сказали что мест нет и при этом в наш отдел наняли нового сотрудника. Дима Смолянников (новый руководитель) не самый приятный тип, хоть я и в глаза его не видел.
    Из позитивного:
    * Мне попалась хорошая команда
    * ЗП платити исправно
    * возможность сидеть на удаленке и просто играть в игры на комп`ютере так как работы ну крайне мало было
    * иногда можно отпроситься пораньше
    А так, лучше ищите что-то новое. Ни ЗП, ни условия труда никогда хорошими не станут, в этой «компании» уже дно пробито и дальше некуда.

3. 5 ноября 2023

Работал и я в этой шараге. Днище полное. Зп копейки, постоянные переработки. За любые мелочи штрафы. Максим гад редкий, *** неимоверное. Никому не рекомендую связываться. Обходите стороной

4. 26 октября 2023

Вітаю всіх присутніх!
    Загалом: якщо Вам срочно потрібні кошти (копійки), то впринципі норм, на пів року піде працювати в цій конторі.

Магазин має гарні прибутки, а робить з себе жертву конкуренції і позиціонує з себе маленьку роздрібну мережу.

Пропрацювавши пів року «продавцем консультантом» сміло заявляю Вам про наступне:

— роботи весь час багато.
    Ранок на 09:00 і до 19ї впахуєшся.
    Маєш три вихідних в два тижня.
    (За перепрацювання «норми» ніхто звісно не платить). Продавці в даній конторі — витратний матеріал, раби.

Магазин займається видачею товарів замовлених онлайн.
    Товар потрібно весь час перебирати, кожного дня, що б в разі закінчення строку зберігання на магазині, могли передати поставщику на склад. І це нереально дратує продавців.

ЗП 12к + мізерні бонуси (2-3к)

Керівництво та колеги:
    Безпосереднсє керівництво магазинів: станом на 26.10.2023 Оксаночка Мег*ль,Ярослав, Саша Р*дницький та Андрій В*решко.
    Круті люди. Супер від них враження.
    З цими людьми працювати в один кайф.

Також керівник КЦ Анна Бу*игіна — бубочка) КЦ тримається виключно на ній.

Також категорійні менеджери — good people. (Категорійний менеджер дисплеїв не підпадає під good people, на фірмі його ніхто не терпить, сумнівний працівник)

«Верхнє» керівництво: Пан Шля*ов та його нижній орган.
    Дніще.
    Ці хлопці, точно не в собі.
    Своє «Его» та свою гордість не повинно випромінюватись на підлеглих.
    Існує тільки їх думка і все, всі інші «тупорилі».
    Загалом, через цих двох і тільки через цих двох більшість працівників не задоволені своїм роботодавцем та і клієнти в цілому(платять складу 12к,а об’єми обороту товарів в день на десятки тисяч гривень). Люблять командувати,а от працювати ні. Ліниві оба.
    Пану Шля*ову та його нижньому органу — привіт не передаю.
    Спустіться хлопці на землю і навчіться дослухатись, до керівників магазинів, вони на своєму місці. Вони знають, що потрібно аби компанія росла.
    Ці хлопці зайві на цій фірмі.
    Всі інші красавці.

Оксаночці, Ярославу, Олександру, Андрію великий привіт і терпіння в роботі з цими двома недальокими.
    P.S. без Олександра ця контора вже б закрилась. Не цінять його, а шкода.
    Талантіще.

5. 1 октября 2023

Побачиш ваканцію на продавця консультанта зп 17000-20000.прийшов на стажеровку простажувався 5 днів сказали зп 10000+бонуси за продажі.під кінуць стадування сказали шо не підхожу і це не єдиний випадок.

6. 22 ноября 2022

Увидел вакансию Кладовщика- Комплектовщика с зарплатной вилкой от 8500 до 10 000 грн за 24 рабочих дня… Вы серьезно думаете, что кто-то пойдет работать к вам за такую оплату труда ?!

7. 8 сентября 2022

Пропонують роботу без офіційного оформлення. На даний момент людям потрібна хоч якась робота, тому погоджуються. Можна відпрацювати день чи більше, потім беруть іншу людину на це місце, нічого не говорячи і не пояснюючи, навіть не особисто, а у повідомленні. Мабуть, соромно, і знають напевне зразу, що не візьмуть на роботу. Можливо, створюють «конкурс», а на роботу беруть когось знайомого. В будь якому випадку, компанія не надійна.

8. 7 мая 2022

Поделюсь мнением о работе в компании Aks.ua.
    Общее впечатление от компании : 4.5/10

Начнем с начала. Собеседование
    По рассказам сотрудников бывших и нынешних, каждое собеседование — как отдельный вид исскуства, не похоже на другое, так что расказать на нем могут что угодно, но по факту выделю главное:
    — график работы 11 дней за две недели с одной рабочей субботой (две недели — это отчетный период, по результатам которого формируется зп)
    — никакого официального трудоустройства, исключения — работники магазинов (но не всегда), потому что могут и денежку стырить и свалить бесследно. Особый вид отношений для «бывалых» — открыть ФОП, через который компания будет прогонять оборот, чтобы скрыть реальный доход и не платить соответствующий этому доходу налог государству (таких ФОП-ов с десяток, налоговая интересовалась не раз, даже с конфискацией, но видимо оставила повод вернуться на водопой, раз компания еще работает). Из плюсов — хоть какие-то налоги за ФОП все же платятся и можно потом сказать новому работодателю, что не просидел штаны за годы работы в компании, из минусов — в случае проверки — допрос в налоговую и возможное обвинение в участии в схеме по сокрытию доходов. Отпуск за свой счет, больничный тоже, праздники — ну вы поняли. Девушкам на 8 марта могут оплатить пол дня)
    — зарплата на стажировке будет где-то 4000 (ставка) за 11 дней для работников Колл-центра, кладовщиков, потом поднимут до 5000 максимум 6000 тыс, для менеджеров по закупке к ставке могут добавить до 2% прибыли от каталога, тут на цифру более 2к можно не расчитывать.
    Для сотрудников КЦ можно получить какие-то бонусы за доп. работу и за хорошо выполненный план, в который будет входить куча критериев (звонки, доп.продажи товара, норма по обязательной продаже сопутсвующих товаров, входящая линия и тд) и добить зп до 15тыс даже.
    Продавцы в магазинах тоже на ставке + есть процент от личных продаж, но он зависит от маржинальности проданных товаров (что продается с хорошей наценкой, а что нет вам знать не дано, потому можно продать много, а получить ничего).
    В целом контент менеджер, кладовщик, может расчитывать за месяц получить 10-12тыс, обычный продавец, менеджер по закупке, некоторые приемщики 12-14. Категорийные менеджеры, старшие продавцы могут расчитывать на 17-22тыс, отдельные, избранные я бы даже сказал категорийные менеджера могут получать в районе 30тыс, это же относится и к руководителям отделов или подразделений. Есть еще СЕО специалист, рекламщик, программист — это единичные особи, в целом с зп по рынку. Главная особенность формирование зп — либо руководитель, который заинтересован выбить тебе наилучшие условия, либо если ты уже руководитель — подвешенный язык и лояльность к тебе олицетворения организации М.В.

Коллектив, особенности работы и внутренняя жизнь компании
    Путь в компании начинается с низов, уже руководителями могут прийти на направления, где действительно нужны специалисты (сео, ppc, программирование, бухгалтерский учет, но и там постараются либо сэкономить, либо минимизировать затратность такого специалиста). Но обычно карьерный путь в компании — это контентщик, потом закупщик, который был контентщиком, потом категорийный, который был закупщиком (когда предыдущий уволился). Точно так же на складе и в магазине (продавец, старшый продавец, руководитель магазинов). Посыл — легче обучить сотрудника самим, чем нанимать извне. Так человеку дают шанс, показывают его а-ля значимость для компании, предоставляют карьерный рост, но по факту чем дальше в лес тем злее дятлы. В этом есть плюс, когда на повышение идет человек, который действительно может привнести что-то новое, но обычно людей «повышают» из-за увольнения предыдущего сотрудника. Что делать с новый счастьем они понятия не имеют. Если разберутся, то в лучшем случае будет не хуже, чем было, помогать в этом мало кто будет, сам не поймешь все тонкости работы, сожрет организация и уволишься побыстрее. Целей и планов никаких не ставят, забудьте про KPI хорошо ты поработал или нет решай сам,но периодично всем раздают люлей, даже если все хорошо, но опять же, что такое хорошо, если его кикак не обозначили.

Еще особенность, когда на руководящих должностях десятилетиями сидят свои, ветераны Акс, самые преданные друзья и сотрудники. Эти люли иногда даже не знают, что такое 1с и Ecxel и работают со времен барыг 90-х, и это не удивительно, ведь компания начинала и сейчас базируется прямо возле радиорынка в районе Караваевых дач. А после увольнения они станут самыми злостными врагами компании, даже если уволили их, а не они уволились сами и именно через них у нас все плохо и было, но все позади и дальше будет лучше, отвечаю. Но дальше берут с низов людей, которые к этому обычно не готовы и становится в лучшем случае не хуже чем было.

Вообще, чем дальше вы от руководящей должности и «организации» тем лучшей для вас покажется работа в компании. В самих коллективах обычно создается своя локальная атмосфера, в которой как никак есть какое-то общение, общие интересы, общее жалование на работу, а она дает поводы жаловаться. Так же от руководителей будут зависеть твои навыки, но не все заинтересованы и будут тебя обучать чему-то новому, что выходит за рамки твоих рутинных обязанностей, особенно если и ты сам не проявляешь никакого интереса. Но хорошая атмосфера есть не всегда, часто руководители уставшие от жизни и это проецируется на коллектив в их отделе. Обычно ты сам по себе и чем выше по должности, тем больше твое одиночество). Единомышненники уволились и стали бывшими коллегами. Со временем ты уже все выучилил, освоился, обязанности превратились в рутину и ничего нового не появляется и появляться не будет. И неважно какая это должность, стагнация неизбежная, в потолок уже уперлись полностью. Но многим это подходит, кто-то боится потерять то, что имеет, кто-то пофигист по жизни и ему и так норм, кто-то реально боится олицетворения организации М.В, который прекрасный манипулятор и очень грубый человек и будет заставлять тебя остаться тут так долго, как только сможет, если будет понимать, что заменить тебя некем, но при возможности припомнит это и вышвырнет тебя. Но вам может и не посчастливится с ним видеться, если вы не продвинетесь по карьерной лестнице в компании. Но может у вас будет куча идей, как все можно улучшить, может вы еще и инициатывный, общительный и не дурны головой и поверьте, вас рано или поздно заметят, ибо текучка даже высшего звена существенная и вы прочувствуете все на себе.

В компании есть штрафы. Акс очень любит штрафы и чем выше ваша отвественность, тем выше могут быть штрафы. Начинаться штрафы могут с банальных опозданий, заканчиваться покупкой дорогущего товара за свой счет, а товар может быть битый, бракованный, украденный и тд и виноватым в этом будете вы, ибо вы за этот товар либо отвечаете, либо из-за вас с ним что-то случилось, либо просто крайним мнением большинства признали вас, а вы человек не конфликтый, мягкий, вот на вас и выедут, не переживайте. Каждая категория товаров формирует прибыль по результатам двухнедельного периода, с этой прибыли выплачивают зарплату всем сотрудникам и если вы накосячили и это затрагивает эту прибыль, значит это затрагивает чью-то зарплату выше вас. Нельзя взять и компенсировать это с удачного прошлого периода, например, его уже не существует, организация уже его закрыла и все поделила. И тогда вам придется платить за бесценный опыт лично, ведь компания ошибок не прощает и за каждую ошибку кто-то платит и вам очень повезет, если это будете не вы, а ваш руководитель. На анализ и проставление всех штрафов выделяется очень много времени и занимаются этим люди которые видят все цифры в компании, так что не переживайте, все получат свой штраф.

Слов много, можно продолжать долго, это уже много говорит о компании, но давайте подведем итоги.
    Плюсы:
    — зарплата в 99% случаях выплачивается каждые две недели и всегда вовремя
    — берут на работу даже самых мутных ребят, но потом так же быстро могут и уволить, но шанс проявить себя дадут
    — опыт в сфере продаж, закупок, категорийного менеджмента, складского учета, работе с клиентам в колл-центре, который вам придется выгрызать самому, но если у вас этого опыта никогда не было и вам это интересно, то тут его можно получить
    — профессиональные знакомства, которые в нужный момент помогут вам переметнуться в место получше.
    — если повезет даже встретите хороших друзей, которые останутся с вами после, потому что хорошие люди в акс есть
    — на некоторых должностях вас никто трогать не будет и можно спокойно втыкать много лет за 12-14 тыс и их стабильно без повышения все это время будут оплачивать и радоваться, что ты втыкаешь на этой должности и ничего не требуешь.

Минусы:
    — работа без трудоустройства, оплачиваемого отпуска, больничных и без любой соц.защиты, в любой момент могут выгнать, а обычно прощаются с тобой день в день и делай что хочешь дальше
    -никаких плюшек и корпоративной жизни вы не увидите, никаких премий, поощрений, доп.обучения за счет компании — все это ваши проблемы.
    — регулярные штрафы, вам могут в одностроннем порядке пересмотреть условия оплаты или обыграть это как угодно еще в интересах организации, но в итоге получать вы будете меньше, если вдруг вы по мнению организации получали очень много. Иногда очень много это может быть и 15 тыс) А защитить свои права вам негде исходя из пункта выше.
    — карьерный рост только после увольнения кого-то из сотрудников и оставят вас с этим повышением часто один на один, а если вы начнете не справляться, обвинят во всех грехах и штрафы, штрафы, штрафы)
    — часто безразличное, а если сталкиваться с высшим руководством, то и неуважительное, оскорбительное и абьюзивное отношение к вам. Из-за этого достаточно грустная и унылая атмосфера, которая чувствуется сразу, как попадаешь в коллектив.
    — зарплата ниже рыночной (иногда надо просто открыть ворк.юа и убедиться, что вы даже не заслуживаете, а в принципе должны получать больше)

Пожалуй хватит, подведу главный итог: работать тут можно, обычная работа, позитива особо не будет, получить опыт, повтыкать и чуть подзаработать по молодости лет можно, но задерживаться не стоит.

P.S Хорошие отзывы мы писали тут сами как-то, но не все)

9. 17 апреля 2022

Проработав достаточно длительное время на Максима, кодовое название «организация» могу оставить честное мнение:
    1. Зарабатывают там единицы, более менее «руководители», если этих людей так можно называть и несколько менеджеров категории, остальные — сосут «палец» за нищенскую «зп»
    2. Максим — «организация» самый любимый посыл данного человека — денег никогда нет, но вы держитесь, ну и постоянные разговоры как бедная «организация» проходит постоянные испытания,
    которые не мешают «организации» пересесть на Toyota Highlander, но денег нет, не было и вообще не гоже такое спрашивать!
    3. Знайте, если вам повышают ЗП, то значит кого-то или уволили или обделили (урезали ЗП), не дай Боже взять денег у «организации» — это святое, она не поделится своей прибылью, только за счет других.
    4. Забудьте про оплачиваемые любые выходные или больничные или отпускные, «организация» только и ждет, когда вы пойдете в отпуск или заболеете, чтобы положить себе в карман вашу ЗП за тот период, что вы будете в отпуске
    поэтому многие сидят годами без отпуска, злые, недовольные, уставшие, потому что знают что никаких отпускных не получат.
    5. Никакого официального трудоустройства, чуть что — пошел нафиг, мы тебя не знаем! Хотите быть полезной ячейкой общества? Не в данной «организации»
    6. Вся ЗП в «конверте» — ЗП делится на 11\10 дней, которые надо отработать за 2 недели, ну и вы понимаете, если какой-то день пропустили, то -1 день из ЗП :)
    7. Руководители — очень уставшие, обессиленные люди, которых морально «сьела» организация, уже лысые или седые, без зубов, не следят за собой, человек-работа, которых постоянно об***ают с ног до головы на совещаниях,
    люди без чувства собственного достоинства, я точно знаю что каждый «руководитель» в данной организации достоин лучшего, чем есть у него сейчас, но они уже смирились со своей подплинтусной участью.
    8. работать надо на ветхих ноутах. которые надо за свои деньги апгрейдить до более менее рабочего состояния.
    Есть еще очень много что можно написать, но это будет ниже меня.

Вопрос, почему там работают люди? Потому что вовремя платят, хоть и копейки, но вовремя, думаю что за это большинство там держится, к сожалению.
    Почему берут всех: как мне однажды сказали, за такие деньги — соответствующий контингент:) А потом «организация» удивляется почему такие результаты и такие люди его окружают, потому что норм люди — стоят дорого
    и это не только деньги, но и отношение к ним!

из плюсов:
    вовремя «зп» — все :)

! Если у вас есть опыт работы — ни в коем случае не идите сюда !

Если опыта нет, то можете попробовать, чтобы понять что такое ДНО, на которое ушел крейсер «М-ва», но на долго не задерживайтесь, потому можете смириться, чего крайне не желаю

Всем успехов!

10. 21 февраля 2022

@Сотрудник, Работаю на магазине уже 1,5 года и не могу согласиться с предыдущим комментатором.
    По поводу графика: мне сразу сказали, что есть смены с 9 до 19, а есть с 10 до 20 + иногда возможны задержки и про три выходных за три недели тоже предупреждают сразу. Почти вся компания работает по такому графику.
    По поводу коллектива: тут вообще вопросов нет, ребята все адекватные.
    Штрафы. Не самая приятная вещь, но да, такое действительно есть. Но штрафовать за то, что не подружился с кем-то? Что за бред??? Никогда с таким не сталкивался. Штрафы были, но за них всегда можно уточнить всю инфу у руководителей магазинов.

11. 14 февраля 2022

Начнем отзыв с того, что идти работать в эту компанию и думать о карьерном росте, о хороших зарплатах, графике который будет соблюдатся и будет удобен вам, о свободном времени, о хорошем отношении руководства, это всё ЛОЖЬ!!! Давайте разберем по пунктам:
    1) Зарплата. Вы никогда не узнаете сколько вы в реальности должны были получить денег. В АКС штрафуют за всё, могут за просто так, могут за то что не подружился с кем то, могут за скидку которую ты сделал клиенту, и так можно перечислять до потери пульса. Далее больничные, отпуска, не то что не оплачиваются, а вы их сами себе оплачиваете.
    2) График. Если вы увидели что график с 9 утра до 6 вечера, ни в коем случае не ведитесь. Тут как говорится кто первый встал того и тапки, админы ставят себе удобный график, а тебе говорят что ну выходные посмотрим когда можно сделать. Дальше интересней у тебя есть 3 выходных, на две недели. И к тому же график админ может тебе поставить с 10 утра до 8.30 вечера. Так что свободного времени у тебя не будет
    3) Перспективы. Их тут попросту нет. Начальство уверенно сидит и получает деньги за олухов которые работают большую часть жизни надеясь получить какое то повышение. А ксли повысят, то это не значит что будешь получать больше.
    4)Колектив. К сожалению большая часть адекватных людей либо уволилась, либо увольняется, либо из за сложившихся обстоятельст не может пока уйти. А остальные кто работает, обдерут и сделают так что из обещеной зарплаты ты получишь копейки, но за то тебе раскажут за что и где тебя оштрафовали
    Так что если вы готовы что бы на вас наживались, то можете приходить работать. А если вы чуть задумались, то проситайте остальные отзывы, и поймете что это не выдумки

12. 2 февраля 2022

Работала в компании почти три года в КЦ.
    Для себя могу выделить такие плюсы:
    — вовремя платят ЗП
    — можно отпроситься, если надо на сессию/к врачу
    — удобное местоположение офиса (не возле метро, конечно, но мне близко)
    — хороший коллектив и руководитель КЦ
    — можно работать удаленно
    Из минусов: рабочие субботу и неоплачиваемый отпуск и больничный.
    Иногда нервные клиенты(

13. 11 августа 2021

В данной конторе ребята, которые работают больше двух лет — это люди которые вовсе отчаялись в своем будущем, они думают, что им уже нечего терять и лучше уже не будет. Все по одной простой причине — абьюз со стороны директора магазинов.
    Он позволяет кричать на сотрудников, оскорблять сотрудников благим матом, бить их(может замечали, как руководители отделов трясутся при разговоре с великим Максимом и боятся посмотреть в глаза).
    Зарплаты действительно маленькие, но раньше там был нормальный менеджер по персоналу, который хоть как-то вытягивал ставки ребятам до среднего уровня.
    Если идешь на более значимую должность как менеджер по персоналу, администратор магазина и тд — жди собраний каждый день с тупыми шутками, иногда сплагиаченными шутками от директора Максима и сплетни за спиной своих коллег от него же.

14. 11 августа 2021

@ Дима , да где он нормальный XD он в seo вообще нифига не шарит и чуть что бежит к Максиму подлизывать и спрашивать разрешения на попить воды.

15. 12 апреля 2021

Контора — полная трагедия, набирают кого-то попало без минимального опыта. Зарплата вчерную, под видом оригинальных запчастей торгую фальсификатом и подделками, и требуют с операторов выпаривать этот мусор клиентам. На сайте о товарах ни слова правды. Фактически гарантии нет, налоги не платятся, ибо все через черный нал. Если у вас нет мозгов и ни тени порядочности, возможно вам здесь понравится, иначе — делать тут нечего.

16. 25 января 2021

Работал и я в этой шарашке. Обман начинается еще с порога. Обещают официальное трудоустройство, а на деле никто никого не оформляет. Система штрафов процветает. Отношение к персоналу у начальства, как к быдлу. Постоянная текучка кадров. Им проще постоянно набирать новых людей, чем обучать или достойно оплачивать труд уже нанятых работников

17. 15 декабря 2020

@Анатолий, Да, многие компании печатают ТТН в офисе, чтоб потом не стоять долго в отделении. Это вполне законно)))

18. 3 октября 2020

@Бывшая сотрудница :), какая зп у Вас была?

19. 27 июня 2020

Работал в данной «конторе» больше 2 лет магазином назвать данный цирк очень сложно нормальную зарплату тут имеют только те у кого язык уже так давно не вылезает с *** хозяина магазинов что люди кроме вкуса *** уже никакого другого вкуса и не знают.Ребята работники магазинов приятные адекватные ребята жаль что только платят копейки из обещанных гор золота. На собеседовании обещают что будет ставка будут бонусы а по факту директор магазинов Саша всех кидает на бабки и радуйся что получил то что дали. Подходишь задаёшь вопрос говорят иди в бухгалтерию приходишь в бухгалтерию там говорят иди к руководителю. И так по кругу. Каталог зпчастей в основном состоит из не качественных копий который продают под видом оригинала. Если видите на сайте рядом с товаром » Гарантия от производителя» забудьте гарантия предоставляется «поставщиками» магазина и не дай Бог что бы магазин что то списал так как деньги терять не хочет даже одной гривны. За 10 лишних потраченных гривен могут начать такой скандал что мама не горюй. А обращения по гарантии вообще страх и ужас сроки затягивают до такой степени чисто что бы клиент забыл что он что то сдавал и оставить деньги себе. Хозяин магазинов истинный барыга из 90. Ребята не советую вам данный магазин для работы. Единственный плюс что можешь научиться работать у сфере продаж. Но так же у данного плюса есть и минус учить тебя никто не будет. Если вы себя уважаете ищите другие магазины для работы.

20. 11 июня 2020

Постоянно нужно обманывать покупателей, продают фальсификат и говорят что это оригинальные запчасти. Из оператора выжмут все до последней капли пота, если клиент не пришел забирать посылку на НП кто оплатит — оператор конечно! А ничего что вы полное дер*мо продаете которое люди и за бесплатно брать не хотят?! Уровень барыг с Кардач, тем более что там перекупают половину товара и потом перепродают. Работать будете в вонючем подвале с еще 10 операторами на 15 квадратных метрах. текучка там такая что половины просто не успеваешь запомнить как зовут, обучения 0, просто вот комп бери и звони.

21. 5 мая 2020

@Богдан Ткачивский,
    Бодя, ты вроде нормальный один из немногих. Что ты забыл в этой дыре? Не надоело подлизывать Максимке? Вали оттуда в нормальный магазин

22. 28 февраля 2020

27 фев. 2020

Продавец-консультант

Вы там совсем еб*лись? Минималка 5000!!

23. 12 декабря 2019

@Татьяна, скажите, пожалуйста, отчего в таком прекрасном интернет магазине постоянная текучка кадров? Насчет 14 000 грн оч смешно. Их получают несколько человек. Не вводите людей в заблуждение

24. 27 ноября 2019

Начиталась отзывов и в шоке от обиженных сотрудников компании. Работаю в компании 3 месяца и за все 3 месяца никаких казусов, как тут описали, не было! Руководитель колл-центра очень отзывчивый, всегда можно отпроситься, попросить перенести график, выплатить аванс раньше времени. Да, бывают форсмажоры, когда большой наплыв клиентов и нас просят выйти на доп.смену, но я нормально к этому отношусь, тк таких ситуаций за 3 месяца было две. Ребята в кц тоже приветливые и дружелюбные, на рабочем месте всегда подскажут и помогут, на перекурах знают как поднять настроение и поддержать. Заработная плата с 10тыс. выросла за три месяца до 14тыс.
    Руководство компании каждые две недели заглядывают в офис к нам, знакомятся, выслушивают все жалобы и предложения и действуют, что очень нетипично для других компаний где я работала
    Из минусов: очень быстрое обучение и сразу, так сказать, кидают на середину озера без круга и там уже плыви как хочешь.

25. 15 ноября 2019

Сплошное кидалово. Обещают одно, а по факту все совсем не так. Работа неофициальная. За зп нужно ехать фиг знает куда. Отношение к работникам как к быдлу. Не тратьте своё время на эту шарашкину контору. Такое ощущение, что все положительные отзывы пишет администрация магазина

26. 29 сентября 2019

Работал курьером в этом магазине 3 месяца. Заработок приемлемый, но зависит от того, как ты себя будешь вести и выполняя разные поручение, не касаемых к твоим обязанностям — дедовщина вроде. Никакого оформления нет — только берут ксерокс паспорта и ик. Иногда слышал истории о том, что некоторые курьеры попадали на деньги из-за нападения на них или по собственной глупости. Но разбирательства там никакого не было — ты просто должен отдать деньги, которые были к утеряны. В милицию заявлять нельзя, ибо они не хотят с ней связываться. 90-е там ещё те. Ещё одной страностью мне показалось то, что они печатают ттнки на товар у себя в офисе и потом отправляют его в терминал новой почты. Разве это законно?

Не советую туда соваться, потому что здесь работа связана не только с риском того, что на вас где то набросяться на улице, но и с риском остаться виноватым внутри компании. Никаких гарантий нет, оформления нет — курьеров там по документам нет.

27. 10 июня 2019

Хорошая компания,твоя перспектива роста в ней зависит от тебя и твоего вклада в коллектив. Команда отзывчивая, всегда расскажет и покажет если чего-то не знаешь, если нужен выходной тебе его предоставляют.Есть возможность выходить как с 8 , так и с 9 утра.

28. 4 июня 2019

Как для первого места работы и первой работы самое то. Своевременная выплата зарплаты, офис в близи с общагами. Можно даже пешком добираться, если не ленивые. Хороший коллектив и добрые руководители. Отгулы и выходные дни дают без проблем, главное заблаговременно согласовать. Ну и эту стоимость вычтут из зарплаты, чудес не бывает. Без недостатков не обошлось, конечно же. Рабочая суббота раз в две недели! Обусловлено тем, что в сфере продаж магазины должны работать даже по выходным

29. 4 июня 2019

Достаточно большой и молодой коллектив, удобное местоположение, своевременная оплата труда (выплата происходит раз в две недели — очень удобно). Просторный офис, хорошее рабочее место. Компания развивается, количество сотрудников регулярно увеличивается.
    Из минусов — это отсутствие инструкций для малоопытных сотрудников (всегда все нужно спрашивать, некуда подсмотреть чтобы знать как правильно действовать), нет зоны отдыха. Иногда бывает много задач которые нужно выполнять параллельно с рутинной работой и времени не хватает, приходится немного задерживаться, но за это не доплачивают.

30. 28 мая 2019

Работаю в компании полгода и за это время узнал достаточно чтобы высказать свое мнение. Принимают на работу как студентов так и просто людей без опыта работы, которым я и являлся. Компания даёт реальный опыт ведения торговли и бизнеса. Так же могу отметить, что начальство всегда пытается разнообразить работу коллектива, давая возможность выполнять дополнительные задачи (естественно за доп.плату). Зарплата всегда вовремя, свободное время обеда, можно отпроситься по необходимости, а так же выбрать подходящий график работы. Из минусов только две рабочие субботы в месяц, но и об этом сразу же предупреждают на собеседовании. Так что каждый вправе сам решать свое дальнейшее трудоустройство.

31. 27 мая 2019

Работать можно!
    Удобное расположение офиса.
    Своевременная выплата ЗП.
    Хороший коллектив.
    Компания развивается и растёт.

32. 25 мая 2019

Удобное расположение, хорошее рабочее пространство. Постоянная выплата зп, без задержек. Хороший колевктив, ребята действительно отличные. Стабильный и быстрый рост компании, который на прямую влияет на практически все аспекты работы.
    График 5-6 р/д но можно выходить на 8 и уходить в 17, и это удобно.

Минуса
    Слабоватое рабочее оборудование, уже б заменить пора. Торговля вынуждает работать в праздники.

33. 23 мая 2019

Работаю контент-менеджером в AKS. Нравится, что можно изменить график работы, молодой коллектив и оплата без задержек каждые две недели.

1. 8 мая 2019

Работа в стиле «привет из 90-х» по принципам:
    — лучше взять двух неопытных, которые будут косячить за 8к/мес, чем одного специалиста за 18к.
    — «денег нет, но вы держитесь».
    — рассказывают про перспективы роста, а на самом деле стоят на месте.
    — начальники некоторых отделов сидят там «за срок работы в компании» и совсем не знают, чем должен заниматься сам отдел.
    — просить зарплату нужно самому, через совещание. Пока молчишь, к тебе относятся, как к г**ну.
    — экономят на всём: опоздал — штраф, не оставил в отделе человека — штраф, не туда глянул — штраф. В офисе больше 30 человек, везде камеры, кодовая дверь. Но твой отдел должен быть всегда на месте.
    — общение на перекуре — табу! Вообще, общение не о работе запрещено. Все рабочие вопросы решаются совещанием (порядок выхода на обед тоже).
    — на перекур, обед — по одному. Если во время обеда за рабочим местом занимаешься своими делами — штраф.
    — переработки не оплачиваются, но приветствуются. Работа в праздничные и выходные дни — норма (без бонусов, по цене обычного дня).
    — бонус «сокращенный день»: работаешь 5 часов, получаешь за 4.
    — без оформления или даже подписания договора: работа на птичьих правах. Не лоялен команде — свободен в тот же день.

Из плюсов:
    — своевременная оплата.
    — можно набраться опыта для дальнейшей работы в другой (адекватной) компании.

Крайне рекомендую тем, кто хочет закалить нервы и посидеть в цирке одновременно. Можно научиться спокойно отвечать на неадекватные вопросы. Иногда можно найти даже адекватных людей.

Ставлю 6 неправильных товаров из 10!

2. 30 октября 2017

Усім привіт. Хочу написати декілька слів про компанію, в якій працюю майже рік. Почну з простого що характеризує AKS.ua — позитивний колектив, оперативне вирішення виникаючих питань, уважність до виконання роботи — це ніби банальні речі, але вони заставляють тебе докладати більше зусиль, отримуючи більше у відповідь.

Компанія дійсно надає змогу кар’єрного зростання і якщо ти готовий розвиватися, відповідати та вирішувати більш широке коло завдань — можливість буде надана, що позитивно вплине на заробітну платню. На моїх очах, співробітник який майже вчора наповнював сайт різноманітним контентом, сьогодні відповідає за рух цього товару до отримувача.

Якщо ти хочеш рухатися вперед, бачиш майбутнє в стабільній компанії — робота в AKS це дуже непоганий вибір )

Категорийный менеджер 2
Контент-менеджер 3
Курьер 1
Оператор call-center со знанием английского (ставка) 1

Добавьте зарплату в компании Aks.ua

Добавить отзыв о работодателе Aks.ua

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Aks.ua?