Алеф

Алеф

Корпорация «Алеф» — это бизнес-объединение компаний, корпоративная стратегия которого базируется на постоянном совершенствовании процессов и внедрении инноваций. Предприятия корпорации оснащены мощной производственной базой: в состав объединения входят крупнейшие в своих сегментах заводы Украины и Восточной Европы.

Вектор развития предприятия направлен на такие отрасли: девелопмент, аграрный бизнес, производство медицинских изделий, строительных материалов и бесшовных труб.

Отзывы о работе в Алеф, зарплаты

1. 18 марта 2024

Здравствуйте, хочу сказать что я стажировалась в этой компании один день менеджером. Мне хватил времени понять что заработать там нереально. Все работают по старой базе, звонят 3-4 раза один и те же людям . Конечно клиентам это не нравиться и они бросают трубку.
    Насчёт самой стажировки , отвратительно, всем нет до тебя дела. Человек которого назначили разрывается между стажерами, ему не платят за нас, психует и ему поФиг на тебя.УсловИЯ РАБОТЫ ХОРОШИЕ , ЧИСТЫЙ офис , есть где поесть и отдохнуть. Минус обман по з.п. в объявлении, два месяца не увидишь хорошей з.п. и не факт что потом лучше.

2. 8 марта 2024

ТНП, или Крауфф или Krauff место в котором вас обезательно разведут на ЗП. Постоянные штрафы взятые из потолков, уменьшение за каждые 3 месяца.
    Супервайзер Татьяна, не может даже двух слов связать. Сама посуда [вырезано], сделана в Китае.
    Все плохие отзывы они удаляют.
    Если хотите работу где вас надурят на ЗП и в конце месяца придумают новые штрафы персонально дл вас , то вам сюда.

3. 2 января 2024

Проходил собеседование в эту компкнию в городе Днепр-на вакансию специалист тех.поддержки sql.Попасть, по итогу не удалось но в процессе прохождения конкурса,остались очень неоднозначные впечатления от компании.Начнем с того,что мне пришлось обломаться дважды. В первый раз,я отправил им проект с ТЗ, так получилось что аккурат перед началом военых действий в Украине.Буквально на след.день после его проверки началась война.Руководитель,сказал что проект норм но свяжемся с вами позже ввиду понятных причин и закрыл вакансию…Но это еще ладно, второй я попал к ним через год, напомнил им что ранее скидывал им уже ТЗ.И руководитель,с виду почему-то легко с жтим согласился.Как оказалось основной подвох ожидал меня дальше.Мне сказали ,опять же что ппоект норм можете приехать в офис для обсуждения условий работы,и прочих ‘нюансов’-при этом не озвчивая каких.Приехал..и тут сюменя ждало западло в виде почти целой комисии из отдела кадров.Рядом с руководителем сидела какая та умная баба и с умным видом что-то записывала в блокнот.Меня начали гонять еще одним усным тех.собеседованиям по языку SQL,какими-то приситивными вопросами по математике(тупо из разрядо логических задачек,которые даже можно найти в вк)при этом это изначально не было оговорено.Мне сказали ‘просто приезать,посмотреть обсудить нюансы’Надо как то предупреждать об таких ‘нюансах’.Ну и потом,они некоректно назвпли свою вакансию-им нужен конкретно рабработчик субд,а в вакансии было указано как 2-я линия тех.поддержки чисто сопповождение.Вообщем такое,может будь мирное время туда и сожно было бы попасть ‘простым людям без опыта’ т.к к слову мой проэкт с ТЗ им в целом понравился,да и в процессе такого собеседования с ‘сюрпризом’ я как то держались-мне сказали что знания соответствуют минимальным для вакансии,ну типо ‘не очень’ не очень и не очень,а я могу так об их чесном отборе сказать🙃..

4. 2 июня 2023

Что-то ни чего не понятно с этой зарплатой. В объявлении пишут одно ,а в реальности -другое.Кажлый месяц зарплата разнится -это попятное дело,но на столтко .. из шкуры лезишь чтобы продать товар по таким завышенным ценам и с таким отвратительным качеством,в итоге получаешь непойми что. Штампуют все подряд,товар не проверяют еще и кичатся что у них немецкое качестао ,европейский бренд. Позорище.такое же ‘немецкое’ качество можно купить намного дешевлеи не переплачивать за логотип.
    Отношение испоганилось.работников перестали принимать за люлей

5. 17 февраля 2023

Такой Канторы как Вилла Крым не встречал за всю историю своей практики. Сначала роботали мерчики которые одновременно работают на 2-3 Канторы причём конкурентов, перевод времени и и. д, но теперь уже и Суперы работают мерчами на Баядера и Мартини Бакарди одновременно на конкурентов и на вас(laugh)(laugh)(laugh)(laugh) и при этом вы требуете порядка и выполнения поставленных задач. Интересно как это должно происходить при работе на три Канторы и при этом выполнять ещё и задачи конкурентов. Ещё и дань надо отстегивать за рабочее время, и зп не вся чистая ( только минималка) остальное чёрная, ни кредит нормально не взять ни стаж нормальный не заработаешь, куда налоговая смотрит). Не рекомендую данную компанию как работодателей. Так же когда я увольнялса, то мне говорили что бы я работал на двух компаниях и платил деньги за это св. У вас такая ситуация только в Киеве или по всей Украине?

6. 18 января 2023

Мало того что не вовремя зп платят так ещё и не полную. При увольнении выплатили 700грн при проработанном полном месяце. Отпускные не выплатили. В начале войны выплатили только 30% зп потом сказали писать отпуск за свой счёт. Проезд не оплачивали хоть и обещали.

7. 17 января 2023

Mihail :
    На каждом сайте да найдётся негативный отзыв какого-то писаки. Когда работал в компании, меня все устраивало и отношения, и работа. нет никаких подводных камней. Если бы все было настолько плохо, они бы не находились более 20 лет на рынке.

Михаил на слабости человечества зарабатывают уже 100 лет поэтому надо с уважениям относится к сотрудникам и быть честными а унижать народ на котором зарабатываешь нельзя !!!

8. 2 августа 2022

Сложилось крайне негативное впечатление при общении со специалистом отдела персонала одной из компаний Алеф. Первый и главный вопрос относительно резюме был » а сколько вам. лет а то в резюме не увидела» . Ответ с цифрой 40 видимо не устроил, потому что начала быстро заканчивать диалог и на прямой вопрос , а это проблема, ответ последовал» я подбираю под средний возраст компании» и до свидания.
    Понятно , что проблема эйджизма есть и к сожалению будет, все подбирают под себя, и выбор есть. Но это некомпетентно как минимум.
    И профессионалы там не нужны.

9. 10 марта 2022

Зарплату выплатили с вычетом 30% , при том что она и так минимальная , объяснив , что на помощь армии. Со своих бы доходов пожертвовали. Интересно руководство со своих доходов хоть что-то перечислило? Или вычетами из наших зарплат отмазались? А скорее всего вообще себе присвоили. Позор гнилой компании!!!! О своих сотрудниках вообще не думают.

10. 9 марта 2022

С начал военных действий начали увольнять всех сотрудников без содержания. Это говорит о том что работодателю плевать на всех своих сотрудников.
    Увольняют не выплатив заработные платы минимум за месяц.
    Не плохо было бы СБУ и остальным службам проверить где активы компании.

11. 17 февраля 2022

12. 5 февраля 2022

Хочу поделиться опытом и впечатлениями от работы в компании ,,Оллкомп,,,которая входит в корпорацию ,,Алеф,,.Так вот меня взяли техником по учету на участок по производству уплотнителей.Первое мое возмущение было,когда мне ,как новому человеку,находящемуся на испытательном сроке работая всего лишь 7 дней,начали проводить хронометраж рабочего времени,как?На предприятии нет должностных инструкций,первый месяц тебя не оформляют,но при этом требуют,а что требуют не понятно никому.Текучка кадров сумасшедшая.при проведении собеседования обещали поддержку,обучение,а по факту кинули в бардак и разбирайся как хочешь.Могу сказать этой компании не нужны люди со своим мнением и виденьем ситуации.,им нужны тупые роботы,которые подерживают бардак на производстве,ведь в бардаке крайнего не найдешь.По итогу эта работа не соответсвует заявленной вакансии,ты и бухгалтер и кладовщик и учетчик.Документации внутренней не существует,все вносится в 1С ,потом концов не найдешь,не хватает производства нарисуют.И самое интересное,зарплата от минималки,остальное наличкой в карман.А где берется наличка?значит продукцию налево продают,скрываются от налогов.
    Не советую эту компанию.Уволили без объяснения причин.Главная бухгалтер и ее зять,которыц работает кладовщиком на складе готовой продукции скорее всего одна шайка,и явно руководители турки не особо в курсе что твориться на самом деле на производстве.

13. 2 декабря 2021

@ Аноним , Добры вечер, в «Корпорации Алеф» более 40 бизнесов и в каком именно Вы работали, я к сожалению не знаю, Вы не указали . Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать ваши ожидания и не стали для Вас лучшим работодателем.

«У Бога работа ещё хуже, чем у меня, и, увы, он даже не может уйти в отставку.»

Уинстон Черчилль.
    Вы же, из выше написанного работали долго, но вас не устраивала: зарплата, отпуск, оплата больничных, стиль управления руководителей. Возможно вы работали что бы получить опыт и компания предоставила Вам такую возможность. Не смотря на негативный отзыв, хотим поблагодарить вас за работу .Желаем Вам найти работу которая будет приносить как материальное, так моральное удовлетворение.

14. 1 декабря 2021

Вот решил почитать отзывы о компании в которой проработал долгое время, если вы работаете в Алефе то можете считать год за 2, а то и 3. Последние хвалебные отзывы, это что то из параллельной вселенной! Видимо кто из высшего руководства поручил хоть как то повысить рейтинг корпорации , потому что люди не хотят туда ити. Везде обман, начиная с высоких зп, официальных отпусков, больничных, карьерного роста, корпоративной культуры. За людей вас считать тут не будут. Руководство очень жадное во всех отношениях. Везде бюрократия. Если вы хотите набрать разностороннего опыта то вам сюда, за год.

15. 15 ноября 2021

Работала 2 года,всегда хорошо платили, конечно бывает, что весь день проводишь на ногах, но и платят нормально. Условия классные, всё необходимое есть, отношение руководителей хорошее всегда. Сейчас уехала работать в другую страну, но планирую вернутся после карантина.

16. 11 октября 2021

Работать на предприятие меня пригласили ещё в момент, когда я находилась на аналогичной должности в другом месте. Долго вели общение с эйчаром, она меня вела месяца 4. Ни сколько не пожалела что приняла предложение, нравится здесь всё.

17. 19 июля 2021

Я прийшла до компанії ще у далекому 2011, після закінчення магістратури. Той факт, що я досі тут працюю і не збираюся кудись йти все таки наштовхує на думку, що це не просто так) я задоволена умовами, заробітною платнею, ставленням керівництва і колег, люблю те, чим займаюся. Можете вважати цей відгук чим завгодно, у такому-то потоці негативу, але я написала щиро і чесно, а там думайте самі!

18. 28 мая 2021

@ Отзыв дилетанта, удостоенного аудиенции у профессионала , Тебя приглашали только с одной целью — вытянуть из тебя информацию, как самим наладить бизнес, на основании твоего многолетнего опыта в этом деле. Изначально ты им не был нужен. Из тебя вынули всю нужную им информацию и в конце сказали — мы подумаем о вас. Всё ! Нечего было туда приходить ! Это еврейская шарага для проходимцев.

19. 6 мая 2021

Хорошая контора. Отработал пару месяцев на заводе, потом позвал ещё и друга, как только появилось место, теперь мы вместе мотаемся. Нас все устраивает и условия, и зарплата .

20. 16 апреля 2021

Проработала 2 мес оператором колл-центра Krauff. Уволилась тк далеко добираться на работу. Мне всё очень нравилось: график, который сама себе ставишь на неделю с учётом отработки 40ч в неделю, атмосфера, коллектив, тайминг перерывов и тп) я люблю когда всё по правилам)) зп норм, ставка выше тех, которые «ходят» по городу. +% от продаж. Всё прозрачно и доступно. Рому РП и Женю ПМ считаю профи в своём деле!) Спасибо за опыт;)

21. 13 апреля 2021

Отличная компания для получения разностороннего опыта. дают возможность работать на разных проектах, есть возможность повішать свои знания и по другим специальностям, получать новіе навіки.

22. 9 апреля 2021

Работаю в компании больше года в одном из многих бизнес направлений,могу сказать следующие порядочная компания в плане зарплаты и соц пакета,все что обещали на собеседовании выполняется,конечно сидеть просиживать штаны вам не кто не даст но соответсвенно этому есть заработок!

23. 8 апреля 2021

Здравствуйте всем ! Работаю а Алефе 10 лет и уходить не собираюсь. Говорят Алеф еврейская фирма и все руководители тоже, но что тут плохого ? Это очень умные, развитые интеллектуально, понимающие люди и опытные психологи. Вот нас всех они убедили что мы не достойны на многое, наша функция — обслуживать их, я согласна. Мне такая работа нравится, постоянно ставят новые задачи, да в хамском стиле, с матом, но это хорошо, лучше усваивается. За прошлый месяц заработала 35 тыс. Вы скажете мало ? Да мало, но ведь ****** только двух руководителей, сами понимаете, больше не заработаешь. Когда я опоздала на работу, то меня конечно поругали, грозили понизить, но потом разобрались и стали присылать каждое утро за мной машину, что б не опоздала. Сами понимаете, это радует. Правда потом вычитают из зарплаты за бензин и амортизацию, но раз надо так надо. Коллектив дружный, правда все друг друга ненавидят и подсиживают, но это ерунда, везде так. В отпуске не была, работа — лучший отдых, тем более что предупредили, уйдёшь, уволим. Это норма. Все работники обедают бесплатно в кафе, фирма платит. Мартини по желанию, но мы не заказываем, надоело.
    Ну всё, мне пора, мне уже Бентли сигналит, на работу пора.

24. 7 апреля 2021

Что могу сказать, работаю в компании уже 3-й месяц. Очень быстро влился в коллектив) обучение было максимально простым и понятным, если были какие-то вопросы в процессе работы, обращался не только к руководителям за помощью, а и к самим менеджерам, ребята очень дружные! работают одной командой на результат!А еще,это единственная компания,которая встречалась на моем пути,проводящая так часто мероприятия для поддержания командного духа. В первый месяц работы попал я на крутую акцию — Приведи друга. За что получил вознаграждение — 1000 грн)) Общаться с людьми я люблю, поэтому работа мне по душе) зп устраивает, транспортная развязка нормальная. Для тех,кто хочет зарабатывать нормальные деньги — самое оно!
    Единственный минус — далеко ходить до курилки)

25. 6 апреля 2021

Работаю в компании практически год. Очень довольна работой, условиями , которые предоставляет работодатель . Коллектив класссный , дружный, веселый. Если затрагивать самую интересную сторону этого всего — финансовую , за все время моей работы , не было ни единого случая о невыплате заработной платы, выплачивается зп вовремя .Крутые тренинги для повышения квалификации проводят .Если есть какие-то вопросы к психологу — с легкостью поможет решить .
    И вообще , в офисе крутая атмосфера !!!
    Корпоративы , внутренние еженедельные мероприятия для сплочения и разгрузки атмосферы!!!
    Из минусов — Пропускная система в корпорации ( постоянно забываю пропуск)

26. 6 апреля 2021

Работаю в компании ТНП в отделе продаж более года, за время работы в компании ни разу не пожалела о выборе компании. Пришла в компанию вообще без опыта в продажах, спасибо большое тренерам и руководителю КЦ за большой вклад в мою работу. В компании проходят много тренингов по продажам, даже есть психолог. Поэтому, если ты хочешь развиваться в сфере продаж при этом хорошо зарабатывать, приходи к нам.

27. 5 апреля 2021

Работаю в компании ТПН менеджером по продажам. На собеседовании и обучении все доступно объясняют. Обучение оплачивается, что не может не радовать) Удобно, что график можно подстраивать под себя, еженедельно составляю для себя удобный график на следующую неделю. Из плюсов могу отметить: комфортный офис, удобное месторасположения, недорогая столовая) В коллективе здоровая атмосфера,если что-то непонятно, то обязательно помогут) Зарплата выплачивается без задержек. Работой довольна!

28. 29 марта 2021

Считаю ООО «ТНП», которое входит в данную корпорацию. недобросовестным работодателем по следующим основаниям:

Сегодня (29.03.21) в 12:05 позвонила по тел.+380678416205, чтобы узнать о наличии вакансии и подробности о ней. Девушка Татьяна мне сообщила об ограничении по возрасту.

При этом в описании этой вакансии НЕТ каких-либо ограничений по возрасту.

Я сначала пошутила на предмет этого несоответствия, на что в ответ мне Татьяна ответила: «А что тут такого, что вы потратили 1,5 минуты своего времени?»

Для меня ценно мое время и силы, которые затрачены на этот звонок.

Но, судя по ответу этой Татьяны, для работодателя время не имеет ценности как таковой.

А как тогда работать с ним (ней)?

Ведь уже на старте есть факт предоставления и ложной инфо о вакансии, и об обесценивании времени соискателя.

Может ли быть этот работодатель честным, если уже на старте врет?

Может ли он по достоинству оценить труд, если уже на старте обесценивает? :)))

Желаю всем добросовестных работодателей.

29. 3 марта 2021

Работала в ТНП, КЦ. Новый офис бесплатный чай/кофе. Много новой инфы по продажам, возможность удобного графика. Классно, когда тебя слышат.
    Из минусов — иногда приходится задерживаться на работе

30. 21 февраля 2021

За время что работаю в компании ни разу не было задержки зарплаты, хорошие поощрения, руководство поддерживает идеи и предложения. В общем я очень доволен работой.

31. 8 февраля 2021

Работа с раннего утра до позднего вечера. Количество фотоотчетов будет мешать вам заниматься чем либо другим, а мы говорим о компании в которой ещё торговать нужно. Неадекватное руководство которое постоянно меняет информацию в нужном им ключе так чтобы ты оказывался виноватым в любом случае. При просьбе помощи говорят а ты нам тогда зачем.
    Ну и самое главное при выплате зп появляются абсолютно новые условия не получения. На вопросы почему так, ответ а ты что не знал?
    Так что не теряйте время в этой гнилой компании!!!!

1. 29 ноября 2011

Был вчера на собеседовании в этой великой «корпорации» Днепропетровска, а конкретно в компании TNP.COM, и впечатления остались просто незабываемые. Долго еще эту помойную яму вспоминать буду.
    Сейчас сам работаю на руководящей должности в крупной компании в сфере торговли хозтоварами и другими ТНП (кстати, до этого работал вообще в одной из национальных компаний по торговле посудой), но сейчас ищу другую, более высокооплачиваемую, работу.
    Все началось еще в октябре, когда послал в этот TNP.COM свое резюме на вакансию «Директор Интернет-магазина». В ответ – ни ответа, ни привета, хотя должность мне идеально подходит. Вдруг в прошлый четверг – 24.11.2011 г. раздается звонок от некой Анны Евгеньевны, которая заявляет мне, что нашла (!) мое резюме в Интернете. Лень было спрашивать, где она его «нашла», если я его сам посылал в их компанию. Далее выясняется, что их великому бизнесу, который представляет собой примитивный интернет-магазин, и, если ей верить, прямую дистрибьюцию в национальные розничные сети, требуется «Руководитель направления «Хозтовары». Меня это заинтересовало, и мы с ней договорились о встрече с их Коммерческим директором в понедельник 28.11.2011 г. Далее эта красавица, когда объясняла мне схему проезда, вдруг заявила, что это оказывается «всемогущая «Корпорация «Алеф». Настроение сразу упало: во-первых, знаю про все отзывы о грошовых зарплатах и хамстве в этой компании, во-вторых, имел несчастье работать с 2-3 ее бывшими сотрудниками (мозгов и знаний – ноль, зато у каждого гонора и спеси – на 20 человек хватит). Эта Анна будто почувствовала мой «прилив энтузиазма» – сразу же спросила «имею ли я что-то против их компании». Я ничего комментировать не стал, а просто ответил, что не знал про тот факт, что «Алеф» торгует хозтоварами. Я все равно всегда хочу составить свое личное мнение о той или иной компании, а потому действительно отношусь ко всему непредвзято. На том с ней и попрощались. Забегая вперед, скажу, что об этой компании, я таки составил мнение, правда, на свое же несчастье.
    Вчера, как и договорились, на 11.00 поехал в этот TNP.COM. Пришел, позвонил этой красавице, пока ее ждал, полюбовался на то, как рекрутеры «великой корпорации» принимают жаждущих работы безработных непосредственно в холе компании, прямо возле входных дверей. Далее она вышла, меня записали у охраны и мы с ней поехали в лифте на 7-ой этаж здания, где и находится этот TNP.COM. По дороге меня непонятно к чему спросили, как быстро я могу освоить рынок электроинструмента, что почему-то является основной задачей Руководителя направления «Хозтовары» в этой компании. Я не спорю, что электроинструмент – это тоже хозтовары, но ведь хозтовары – это еще и строительный и ручной инструмент, посуда, некоторые виды «товаров для дома», садово-огородный инвентарь и многое другое.
    По прибытии, первое, что неприятно поразило, это загруженность помещений: каждая комнатка заставлена столами сотрудников, везде сплошные перегородки, отдельных кабинетов мало, Коммерческий директор сидит вместе со всеми сотрудниками. Как следствие – отдельного кабинета для собеседования, в котором можно спокойно поговорить, естественно, не нашлось. Проблему решили просто: влезли в кабинет к какому-то мужику, которого из него и «выставили».
    Началась беседа с Коммерческим директором. Первое, что я увидел у нее в руках, было мое резюме, но не то резюме, которое эта Анна-рекрутер, могла найти и взять из Интернета, а то, которое отсылал в виде файла документа Microsoft Word в октябре на вакансию «Директор Интернет-магазина». Короче, никто и никого в Интернете не искал. Впрочем, кто б сомневался. Это ж «Корпорация «Алеф», в которой по определению мечтает работать каждый живущий на Земле человек. И ее рекрутеры, самостоятельно не ищут вакансий, т.к. это ниже их достоинства. Единственная их задача, когда нужно закрыть ту или иную вакансию – выбрать резюме «лучшего из лучших», из всей толпы жалких безработных. Вот и эта Анна Евгеньевна, непонятно почему не отреагировала на мое резюме месяц тому назад, куда-то его спрятала, а сейчас вдруг позвонила мне и рассказала сказку про свою «находку в Интернете». Настроение сразу же ухудшилось – не люблю непрофессионализма и бессмысленного вранья.
    Коммерческий директор TNP.COM – женщина, лет 25-35. Ничего сказать о ней не могу. Наш разговор был «ни о чем»: я ей пересказал своими словами свое же резюме, она кивала, пыталась задавать вопросы. В целом у меня сложилось впечатление, что кое-какие знания о масштабной торговле хозтоварами у нее имеются. На своем уровне, конечно, который, как свидетельствует убогий товарный ассортимент данного курятника, довольно низкий, в принципе. Впрочем, может, я и ошибаюсь, и она великий профессионал, т.к. она в принципе крайне мало что говорила.
    Как бы то ни было, в середине беседы с ней, дверь в кабинет открылась, и зашло какое-то мурло, с гаденькой, словно наклеенной улыбочкой, на лице, которое мне представили как Генерального директора «TNP.COM». Обычно такой вид был у поставщиков, которые пытались давать мне взятки, за закупку у них неходовых товаров. Впрочем, внешний вид мало что значит, если не относится к человеку заранее предвзято, поэтому это мое субъективное мнение. С приходом этого господина моя беседа с Коммерческим директором была закончена.
    Тут же выяснилось много чего интересного. Во-первых, мне заявили, что их примитивный магазинчик решил начать торговать электрическим бытовым инструментом, а «Руководитель направления хозтовары» и должен создать этот вид бизнеса «с нуля». Потом мы выяснили, что это, по большому счету, и не бизнес, а так себе, «просто товарная категория», а ее руководитель – рядовой категорийный менеджер, который будет заниматься не всеми хозтоварами компании, а только этим самым электроинструментом. Почему именно мне – специалисту по посуде и садово-огородному инвентарю досталась такая честь – создать с нуля торговлю этим инструментом, всеми видами и брендами которого и так перенасыщен отечественный рынок – для меня осталось загадкой. Правда, мне тут же заявили еще три новости: во-первых, они могут оформить меня кем угодно, хоть «самим Генеральным директором»; во-вторых, в их компании работают с 8.30 до 18.30, т.е. 10 часов (о чем естественно умолчала эта Анна-рекрутер); в-третьих, принято задерживаться «если не успеваешь выполнить работу» (это после 10-часового рабочего дня!).
    Короче, выясняется, что меня пригласили в очень маленькую компанию на должность категорийного менеджера, который должен создать успешный бизнес! Ну, что тут скажешь… Только время зря свое на наглых тварей потратил! Ладно, давайте поговорим о вашем электроинструменте, авось, что и выгорит путное.
    Тут Мурло-Генеральный-Директор и начало мне демонстрировать свой профессионализм, который, прежде всего, проявился в том, что он попытался выяснить, как я себе вижу этот вид бизнеса, какие должны быть каналы сбыта, сколько я хочу получать за свою работу («Вы первый скажите, что Вы хотите!») и т.д. Евреи бывают разные – есть гении, а есть и дегенераты. Здесь дегенерат, который считает себя гением, решил, что тот, кто что-то знает и умеет, так ему запросто и расскажет, как построить успешный бизнес. Очевидно, этот дядя, который по умственному развитию «сынок», всю жизнь нанимал на работу простых украинских хлопцев (торговых представителей, продавцов и т.д.) и не сталкивался с еще более хитрыми людьми, чем он сам. Ну, а со мной у него «коса нашла на камень», когда я сказал, что подумаю об организации их бизнеса и изложу свое видение только тогда, когда я буду у них работать. Мне бесплатно есть, о чем думать, и без их электроинструментов.
    Далее я завил, что вообще это никуда не годится – пригласить человека на собеседование на совершенно неадекватную ему по должности, должностным обязанностям и самой сущности вакансию. Я не хочу быть простым категорийным менеджером и управлять созданием «с нуля» системы торговли товарами малознакомого и проблемного для меня товарного направления. Под должностью «Руководитель направления «Хозтовары» я понимаю управление всеми видами хозтоваров, которыми торгует TNP.COM. Генеральный директор не растерялся и сразу же переключился на разговор о том, что можно у меня выведать для улучшения своего, уже существующего, убого бизнеса.
    Вопросы сыпались как из рога изобилия: «А какой должен быть ассортимент?», «А какие должны быть каналы сбыта?», «Где выше оборачиваемость – в оптовой торговле или в рознице?», «А что такое «классическая» оборачиваемость?» и т.д.
    Все мои ответы, этот дурачок, даже недослушивал до конца и совершенно меня не понимал, так как ориентировался на свой примитивный опыт маленького бизнеса, после каждого моего ответа говорил, что это неправильный ответ, время от времени выдавал вопросы-шедевры вроде, «Назовите мне хоть одну розничную сеть магазинов хозтоваров, деятельность которой в Украине была бы успешной» и вообще вел себя просто безобразно: улыбался снисходительной «улыбкой взрослого человека на замечания ребенка с синдромом Дауна», перебивал, говорил откровенные глупости.
    Насколько я понял его критику моих ответов на некоторые его вопросы, то, например, в Украине не существует успешных сетей по розничным продажам хозтоваров. Наверное, по его мнению, каждый житель Украины покупает лопаты, тарелки, кисти, грабли только оптом, сразу «вагонами». Пойти на базар либо в хозяйственный магазин люди же не могут – они ведь все давным-давно закрылись, из-за нерентабельности своей хозяйственной деятельности.
    Аналогично, по его мнению, оборачиваемость товарных остатков в рознице однозначно больше чем в оптовой торговле. Ему и в голову не приходит тот факт, что национальная оптовая компания по торговле хозтоварами может в понедельник получить товаров на 300 тыс. долларов США, а уже в пятницу этих товаров у нее не будет, так как они будут распроданы 15-17 тысячам клиентов такой компании – как раз тем самым розничным торговым точкам по всей территории Украины и за рубежом. И при этом именно у этих клиентов, которые могут закупать товары максимум 1 раз в неделю у дистрибьютора, как раз и будет меньшая оборачиваемость товарных остатков, чем у самого дистрибьютора.
    Короче наслушавшись подобных глупых вопросов, а также комментариев относительно своего непрофессионализма и насмотревшись на его поганую улыбочку, я поинтересовался у этого выдающегося человека, относительно того, стоит ли ему тратить на меня время, если все мои ответы на его вопросы – неправильные. Ответ был феноменальный, но для меня уже предсказуемый. Он заявил мне что «я не разбираюсь ни в рознице, ни в оптовой торговле, ни в прямой дистрибьюции и что он пытается определить хоть какую-то мою сильную сторону, хоть в чем-то, лишь бы только оказать мне милость и «пристроить» меня на работу, чтобы я мог быть хоть чем-то полезным их компании».
    То, что я 6 лет проработал на руководящих должностях в крупнейших в своей сфере компаниях как раз по оптовой торговле и дистрибьюции ТНП, с ежемесячными оборотами, исчисляющимися десятками миллионов гривен, десятками тысяч клиентов, огромной товарной номенклатурой и закупками на миллионы долларов в месяц – так это не в счет!
    Короче, еще после пары аналогичных дебильных вопросов и моих «неправильных» ответов на них, я резко прервал его и сказал, что он меня совершенно не дослушивает и не понимает. (Кстати, я вообще удивляюсь собственной выдержке: это, наверное, оттого, что сейчас основным направлением моей работы является поиск и привлечение новых клиентов в ту компанию, в которой я работаю, а это автоматически предполагает общение с разными людьми, в том числе с такими вот невеждами и откровенными хамами.) После этого Великий и Ужасный Генеральный Директор TNP.COM Корпорации Алеф совершенно взбесился и заявил, что ему «неинтересно со мной разговаривать». Я молча встал и вышел. Мне с ним тоже не о чем разговаривать. Когда он за год будет продавать своих товаров на ту сумму, на которую я продаю их в своей компании за месяц (если не за неделю), тогда и поговорим.
    Возле лифта встретил, это ничтожество, которое пригласило меня на данное собеседование – такого же Великого Рекрутера Анну Евгеньевну, которой в двух словах сказал о своих впечатлениях от их «корпорации» и от их TNP.COM. Та молча выслушала сказанное и пожелала мне удачи, а я пожелал удачи ей. У меня то ведь и не так уж все плохо – работа есть и далеко не худшая, а вот их поганой компании еще придется повозиться, чтобы найти того придурка, который будет с ними работать.
    В общем, выйдя из здания «Алефа» я пришел к выводу, что так как здесь меня еще никто не унижал и не обливал откровенным дерьмом. Даже если бы я был полным болваном, который ничего и ни в чем не понимает, то так себя вести – обманывать об условиях работы буквально с первых слов, пытаться по-детски наивно выведать мое видение дальнейшего развития их горе-бизнеса, оскорблять и обвинять меня в некомпетентности, в то время как собственная глупость воистину безгранична – просто «не лезет ни в какие ворота».
    На собственном горьком опыте никому не советую ходить устраиваться на работу в эту «корпорацию», а в частности в TNP.COM, ни на какую должность, вакансии которой «висят» на всех сайтах по трудоустройству годами. Все плохое, что пишут об этой «корпорации» – чистая правда. И ничтожные бизнесы, вроде этого TNP.COM, и безумные нагрузки, и хамство, очень близкое к клинической «мании величия», и грошовые зарплаты…
    Если, конечно, вы не мазохист, который получает удовольствие о того, что его обливают дерьмом всякие бездари, при этом эксплуатируя его как последнего раба.

2. 19 января 2012

Добрый день!
    Работаю в «Алеф» с 2006 года и по настоящее время. Хочу отметить, что хорошая зар. плата и хорошее отношение обращено к тем, кто работает, а не «приходит на работу». Уловите разницу. Если ты нормально выполняешь свои обязанности то и платят и относятся соответсвенно. У меня департамент начинался с 2-х человек, а сейчас нас уже 7 человек и еще вакансии на 2012 год подписаны. Зар. плату платят исправно и каждый год повышают (как минимум на процент инфляции в стране), даже премии дают. Разница в том, что если работаешь в департаменте, который коммерческий (зарабатывает деньги. то и премии и зар. платы хорошие.), если работаешь в «обслуживающем» департаменте. то и ставки поменьше. «Алеф» одни из немногих кто ВОВРЕМЯ платит зар. платы, даже если они небольшие. А насчет рабочего времени 8:30 -18:30 так об этом знают все, и если не нравится-Не работай. У каждого есть выбор. Конечно можно полить работодателя грязью, ведь это легче, чем хорошее написать. Только умные люди учатся, опыт перенимают. В отличие от многих компаний в Днепре, Алеф-одна из немногих кто в кризис удерживал людей и открывал новые направления. Выбирать Вам. Работать тяжело всем и везде, если работать а не пинать..

IT-специалист 2
Лаборант 1

Добавьте зарплату в компании Алеф

Добавить отзыв о работодателе Алеф

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Алеф?