Sense Bank (Альфа-Банк)

Sense Bank (Альфа-Банк)

Sense Bank — один із найбільших в Україні комерційних банків з міжнародним капіталом.
Входить до приватного інвестиційного холдингу ABH Holdings S.A. (ABHH) з головним офісом у Люксембурзі.

Отзывы о работе в Sense Bank (Альфа-Банк), зарплаты

1. 10 октября 2017

Работа в отделении не из легких, каждый день приходится сталкиваться с разными людьми. В основном конечно приходят решать какие то проблемы и моя задача максимально терпеливо справиться с ними и сделать все чтобы клент ушел доволен. Все это морально тяжело, но это компенсируется достаточно хорошим уровнем з/п и периодическими премиями.

2. 6 октября 2017

Для меня Альфа стало отличным стартом карьеры после университета, хоть и попал я туда только со второго раза. Главное что тут ценят тех, у кого есть желание работать , а не просто перебираться бумажки.

3. 3 октября 2017

Самое приятное это периодические премии, но конечно при условии выполнения всех показателей. Ещё мне нравится, что почти каждый день приходится решать не стандартные задачи, бывает что в одиночку, бывает что командно, тем не менее решаем и это главное.

4. 14 сентября 2017

Тяжеловато пришлось на собеседовании конечно, но благо я все прошла. Надо было за короткий срок выучить весь каталог продуктов Альфы, а это не мало я вам скажу. Но тут видимо сработала студенческая память, как я её называю и я все ответила, как надо. Так что теперь я в штате!

5. 12 сентября 2017

Работала в Альфабанке больше года сервис-администратором в отделении на 1-й Тверской-Ямской. Что могу сказать. Да, есть текучка, часто приходят новички и им приходится много всего объяснять, они стажируются без прикрепления к какому то офису и вот ты их «вырастила» вроде бы, душу можно сказать вложила) а их потом бац! И в другое отделение уводят. Печаль. А так хорошая, стабильная з/п была, начальство более менее нормальное, корпоративчики интересные и все такое.

6. 17 февраля 2017

Не надо

7. 17 января 2017

Таня К., не стесняйся, жги ещё)@Гость,

8. 31 декабря 2016

@Приходила на собеседование, А, да — такие дебилы(Малов Александр и Хоменко Руслан)- и мне тоже такое предлагали. Вот представляете уроды — кто их сделал начальниками, наверняка такой же начальник. Любая нормальная компания уже за такое б выгнала.

9. 19 декабря 2016

Добрый день. Приходила на собеседование в Альфа-Банк, собеседовали — Александр Малов(лысый, некрасивый и озабоченный парень) и Руслан Викторович(хилый дедушка). У самой внешность прекрасная. Так вот, как они собеседовали — ну типа мы берем тебя на работу, но тебе прийдется ездить с нами раз в неделю в баню. С нами так все сотрудницы ездят. Я давно не решалась написать, но сейчас есть даже желание написать заявление в Полицию.
    Мне интересно — как таких придурков сделали начальниками?

10. 7 ноября 2016

Просто, ребята, набрали дебилов по объявлению (в среднее менеджерское звено)!!! Знаю КАТЮ, регионального менеджера Полтавы. Дура, отдыхающая в куче красивых стран. Ума — копейка, амбиций на 100000. Требуют «сверху» — исполняем!!!!! Только ума нет проанализировать ситуацию на рынке и передать «требующим». Наверное нет экономического образования, или получила его «за сало». Девочки на точках получают минимум, а исполняют по-максимуму, рабочий день — 12 часов на точках куда люди не ходят. Наверное начальство Альфы или ДЕБИЛЫ или просто отмывают деньги, или просто не знают про «КАТЮ — ДУРУ»

11. 14 июня 2016

Подскажите при устройстве в Альфа банк тоже нужно проходить психологические тесты как в Приват? И сколько стадий отбора кроме собеседования? ??

12. 8 июня 2016

Да, Малов кабель еще тот. С виду похож на педика. По слухам слышала, что склонял Мирославу на работе. Та уволилась. Теперь с Викой Мась также делает. Та соглашается. Живет в гражданском браке, а на работе мутит. Еще и Руслан такой же фигней занимается…Старый пердун))) Видимо Дима такое поошряет на работе, что держит таких…Давно нужно сменить этих людей.Или же тех, кто их держит)) Отдел Малова вообще ничего не делает — сидят все время в интернете но зарплаты хорошие… Куда смотрит руководство?

13. 15 мая 2016

Когда закончатся эти домогательства и высказывания в коллективе от Саши Малова? Нормально чувак заряжает на 14 февраля при всех — давайте выпьем за секс без любви и за то, чтобы у нас была такая возможность пробовать это на работе?))) Мало того, что лысый и не красивый так и еще такое гонит. Все уже возмущаются… Руководство выгоните этого извращенца…

14. 2 марта 2016

На собеседовании обещали бонусы 3000 грн, и то после испытательного срока, в итоге после испытательного срока оказалось что бонусы 1000 грн. Ставка очень маленькая, рассчитывал на обещанные бонусы, но обманули, увольняюсь

15. 2 марта 2016

Провели собеседование, в тот же день перезвонили и сказали что берут на работу, согласились ждать пока отработаю неделю на предыдущем месте, после этого еще неделю ждала пока наберут группу на обучение. За день до назначенного дня выхода сама перезвонила уточнить время, и тут мне озвучили что меня уже не берут, якобы после проверки службы безопасности, и это после того как я уже уволилась и еще и ждала. Прошло две недели и мне не озвучили раньше что они поменяли свое решение. Да и отмазка об отказе СБ тоже звучит странно, у меня 7 лет стажа в банковской сфере, и после Альфы другой банк проверял тоже меня через СБ и все было хорошо. В итоге из за них уволилась и искала потом работу.

16. 9 января 2016

Видимо за ней кто-то стоит, что даже никто и не пикает)

17. 4 января 2016

Судя по комментарию,это вы озлобленная и подобная.Неплохо вас жизнь видимо потрепала.

18. 4 января 2016

Что можете сказать о Тане Казанцевой?

19. 30 ноября 2015

Только донецкие и луганские способны работать, это трудяги, а вот вы привыкли сидеть на …опе ровно при этом деньги получать и еще ныть что мало заплатили, на протертые штаны не хватает

20. 22 октября 2015

Зарплата кредитного специалиста — 1600 грн. Все, дальше можно даже не продолжать, все и так сказано. Если будешь из кожи вон лезть (прозванивать, клееть объявления, проводить соц. опросы) добавят 500 грн., при чем желательно пересчитать, по мнению многих сотрудников — человек, считающий премию не дружит с математикой. По их же меркам (писалось в методичке) 1600 грн. — это 2-3 похода в супермаркет… ну как можно платить своему сотруднику на 2-3 похода в супермаркет в месяц? При этом требуют по всей программе: дресскод, куча правил этикета общения с клиентом, регулярные (2-3 раза в неделю)тесты знаний материала (который, в распечатанном виде похож на четырёхтомник Льва Толстого), неоплачиваемые обязательные тренинги, и… требования, требования, требования, которые приходят в виде писем на имэйл по 5 штук в день с пометкой «Важно!» и с угрозами оштрафовать на 5-20% от премии в случае невыполнения. Видимо угроза голодной смерти по мнению руководства должна мотивировать сотрудника. Судя по всему те, кто плодит эти требования не верит в старое как жизнь правило: «Плохо платят — плохо работают.»; и хочет сэкономить на факторе производства под названием «люди», прийдя к гениальному выводу, что функция «производительность» зависит исключительно от переменной «требования», а зарплата здесь не при чем. Нарушить законы физики руководству не удалось, дресскод нарушается, с клиентами общаются в принципе нормально, но ту кучу сверхвежливых скриптов используют в качестве туалетной бумаги, на тестах мухлюют с подачи бизнес-тренера (твой непосрдств. начальник), которого штрафуют если ваше знание продукта не идеально (60/65 правильных ответов — минимум), на тренингах по достижению УСПЭХА люди, получающие минимальную зарплату в беднейшей стране Европы — естественно спят), «Важности!» по почте принимаются во внимание как правило, после того, как тебя уличили в том, что ты её проигнорировал. Что в принципе понятно, ибо это «ВАЖНО!!!!!!!!» не означает того, что у тебя есть возможность заработать больше, а скорее риск заработать меньше, поэтому каждый раз видя подобное письмо подсознательно срабатывает реакция не «О Боже, что же там!!!???» как ожидает отправитель, а «Отвалите уже», что больше соответствует истинной «важности» этих писем.
    Теперь о позитивных моментах: коллектив не плохой, не идеальный, но не плохой, начальство довольно лояльно, оформляют официально, платят во время, корпоративы, социальные гарантии и тому подобные атрибуты крупной прозрачной компании — присутствуют, непосредственного контроля со стороны начальства почти нет, должность, записанная в трудовой книжке — звучит красиво)
    Если 1600 грн. на руки при ненормированном рабочем дне (3/3 с 9:00 до 20:00) вам хватит — это работа вам подойдет по вышеприведенным причинам. Только пусть вас не вводит заблуждение красивая должность, указанная в объявлении, вы не кредитный эксперт, вы расклейщик объявлений, раздатчик листовок, торговый агент, специалист телефонных продаж — в одном лице. Ну и немножко кредитный эксерт, в тот момент когда ставите подпись в отмеченных местах, расказываете условия продукта, при чем то, что вы говорите почти никого не волнует и никем не контролируется, на заковыристые вопросы вы не ответите, все-таки предоставление кредита это та наука, которой нужно учиться, но вопросы типа «какой процент?», «где погашать?», «когда погашать?» — в вашей компетенции. На самом деле по той же схеме можно торговать чем угодно, предварительно, договорившись с производителем о проценте, который причитается тебе; можно ходить по домам и предлагает лицензионный диск Виндоус 10, а друзьям сказать, что работаешь на корпорацию Майкрософт, ей то уж точно твоя деятельность не вредит, возможно даже официально оформят)

21. 16 октября 2015

«донецкие» и «луганские» — это клеймо этого банка, согласен хамства и тупости в ИТ хоть отбавляй. с менеджерами полный завал компетентный нет, нововведения в ИТ нужно начинать с увольнения тех менеджеров, начальники управлений вообще лишняя прослойка. развития там не будет, думаю банк постепенно схлопнется.

22. 11 июля 2015

@Гость, пришедшим на собеседование чай неположен

23. 16 июня 2015

@Гость, девушка, «донецкие» и «луганские» своим провинциальным хамством и невежеством задолбали нормальное и прогрессивное общество Киева)))
    Гнать их надо обратно, «нуворишей» и всезнаек.

24. 11 апреля 2015

Проводят собеседование в г.Киев Альфа банк отвратительно, кандидат подьезжает и еще приходится ждать минимум 1 час, ребята Вы уже ЗАЖРАлись и обожрались своей позицеей на рынке. При оформлении на работу дают добро, но как оказыается бывают и КИДАЛОВО в прямом смысле слова , уже типа берут , а потом звонят и говорят , что у нас началось сокращение людей и Мы вас уже не сможем взять , вот такие пироги проходят в г.Киеве, никогда до этого за банком такого не замечалось,но это уже вошло в правило , думайте 10 раз перед тем как будете увольнятся с текущего места и идти по гарантии на СЛОВАХ от АЛьфа банка, кому верить выбирать ВАМ.

25. 4 декабря 2014

@Марго, чем Вам не угодили донецкие и луганские? Ваши коментарии говорят скорее о вашей глупости и невежестве.Жаль Вас.

26. 26 сентября 2014

Самый ужасный банк, который только есть и люди в нем озлобленные, и негативные т.к. работают там 90 %% Луганска, Донецка и подобных! Не связывайтесь!

27. 11 сентября 2014

проработав в Альфа банке 6 месяцев и уже увольняюсь!!!! Работа на денежных кредитах, кредитных продуктов много за не выполнение плана по одному из них штраф 5% за каждый!!! Отношение руководства не очень, делаешь плохо не делаешь тоже плохо, всегда все плохо. Повышают премии, но не все на них могут выйти, так как или снимут штрафы за не выполнение или не выдержите ФПД ( оплата всех клиентов, тогда вообще премии нет), и стандарт у них тупой 3 месяца план не вытягиваешь тебя увольняют. Условия ужасные! Работают у кого нет выбора и надо кормить семью или кому повезло попали на «жирную точку». Выбор за вами!

28. 26 июля 2014

Ужасный банк, бывшие операторы становятся начальниками смены, дебилы не отесыные, читайте сначала трудовой кодекс блять чмошники

29. 3 июля 2014

Ходила на собеседование. Должность кредитный специалист. По телефону озвучили 1600 ставка + премия при выполнение плана, на самом деле на руки 1300 грн и премия, если выполняешь план по кредитованию, но при этом, если из 10 кредитов выданных хоть один платеж не погашен во время или вообще кредит не выплачивантся по твоим клиентам, тогда премия даже при выполненном 100% плане не выплачивается. При этом график 4/2 это в идеале, на самом деле может быть 7/1 или 5/1 рабочее время с 9 до 19 или с 10 до 20. Поэтому работа подходит тем, кто готов за 1300 работать почти месяц без выходных или студентам, т.к. поручиться за людей которым выдаешь кредит не можешь!

30. 8 мая 2014

хочу устроится кредитным специалистом на точки в магазинах те что стоят. Скажите реально ли там вообще хоть что-то зарабатывать? обещают ставку 1600+премия , в принципе говорят, что должно выходить примерно 3000 грн, и график вроде как 4 через 2 либо 3 через 3

31. 24 апреля 2014

Гость 8,11,2013, Ваш отзыв — см :»???? про себя напишите сначала ….да и а статьи закона почитайте ???? Правильно сделали что вас не взяли .Профессионал -человек ,который собеседовала и хороший психолог. http://www.vnutri.org/alfa-bank/#comments» = говорит — что вы из кадров. И на удивление хорошо отзыв демонстрирует = кто сейчас в кадрах работает… Малообразованные «человеколюбивые» самоуверенные особи. Они думаю — что оне- это … Боги- не то слово :)!!!! А наивные соискатели надеются на ответы о собеседовании… Но Боги не звонят. :)
    Даже если они ничего не понимают в специфике должности- они будут умничать ,хамить и доказывать что именно Вы некомпетентны -и какое- бы резюме у Вас не было- Боги доказывают,что этого ВЫ не делали и ничего не понимаете….
    Главное- что в кадрах — обычно работают те,кто не осилил что-то более сложное .. (Из личных наблюдений )

32. 13 марта 2014

Служба безопасности что из себя представляет?? Туда стоит пробоваться на работу или нет?

33. 5 марта 2014

Хотела бы предостеречь от устройства на работу в отдел малого и среднего бизнеса.г.Киев.Условия работы ужасные.Много бюрократических бумажных проволочек.Направление не ликвидно !Заработать там нереально.Командировочные выплачивают не в полном объеме.Только зря потратите время работая там.Не связывайтесь!

34. 15 ноября 2013

я приходила на собеседование. Просто ужас. Две девицы на ресепшене не то, что чаю не переложили (а я почти с мороза пришла), даже не показали интереса к моей персоне — а позвонить, сказать людям, что я пришла? Обсуждали мужиков и наряды… Всем видом показывая, какие они молодци и какие важные. Это если на ресепшене себе цены сложить не могут, то что с другими?

35. 12 ноября 2013

Добрый день Всем!!А я вот собираюсь устраиваться работать в Альфа банк??????Прочитав
    все отзывы я могу сказать,что все,может быть ,зависит от самого человека,как кто настраивается на работу с позитивом или негатавом???Люди!!!!Если просматривать все отзывы о работодателях,то лутше
    то давайте заведем свеноферму и свой собственный комбинат и все равно будет плохо
    не те сотрудники, ни те свиньи,но может быть надо нам всем выбирать работу ту,которая наша
    если я есть кассир или бухгалтер,то я и должна искать работу по своему профилю, и не
    лезть,например менеджер про привлечению клиентов ,на фиг он мне нужен,я и так могу их привлечь занимаясь любимой работой,это же понятно,что это не мое
    и не ваше,так, что хорошие давайте ни кого не критековать и жить дружно!!

36. 10 ноября 2013

Уважаемая Лариса, пишите от своего имени, а не под ником Гость.
    мимопроходил

37. 8 ноября 2013

Глупо так писать, если сразу поняли что вас не возьмут…..Может вы сразу не понравились ,так просто же не отказать .Вот и поговорили даже, вопросы на реакцию задали…..а вы про должностные обязанности ….еще работать не начали а уже права качаете :) кто на каких должностях что делать должен :) И писать про это на сайте стали…..еще не начав работать уже негативом женщину облили и личные данные прописали зачем ???? про себя напишите сначала ….да и а статьи закона почитайте ???? Правильно сделали что вас не взяли .Профессионал -человек ,который собеседовала и хороший психолог. @Гость

38. 6 ноября 2013

Была на собеседовании у некой Ларисы Рудаковой ( Каланчевская ул.). Собеседовалась на должность: Специалист по маркетинговым коммуникациям. Более некомпетентного HR менеджера в своей жизни я не видела, с учётом того, что опыта ведения крупных клиентов и проектов у меня хоть отбавляй, включая ведение масштабных городских мероприятий международного масштаба. Мало того, что у Ларисы был такой вид, как будто не они во мне заинтересованы, а я пришла буквально вымаливать работу, так еще и полная некомпетентность, полное непонимание должности, на которую меня собеседуют. Когда я услышала фразу: у нас маркетологи разрабатывают креатив, и придумайте-ка мне быстренько креатив для мероприятия для ВИП клиентов, я выпала в осадок. Объяснять человеку, что разработкой креатива занимается обычно БТЛ\Эвент агентства, макеты рисуют дизайнеры, что представляет собой контроль меропрития\подрядчиков — было бесполезно, мы разговаривали на разных языках. Единственное, что она могла сформулировать четко — это общую информацию о банке и подразделениях. Уважаемый Альфа банк, обратите, пожалуйста, внимание, что собеседует менеджер, который не понимает специфики вакансии, для которого понятие креатив- это сувенирка и упаковка, дизайн которых по ее словам должен придумывать маркетолог! Несмотря на то, что уже через 5 минут общения с этой дамой я решила, что работать здесь не буду, попросила сообщить о результатах собеседования в любом случае (особо не рассчитывая на ответ), дама кивнула головой, так я и не увидела ответа. Весьма неприятно впечатление, никогда не порекомендую коллегам из рекламного бизнеса даже близко подходить к этому работодателю, о чем не поленюст написать, где толко можно. Всем хорошего дня.

39. 30 августа 2013

проработала почти год в банке.. в принципе осталось много хороших воспоминаний) начинала работать на потреб. кредитах, в небольшом магазинчике.. может по этому и повезло, и з/п была приличной( за вычетом налогов. получалась среднемесячная 3500-3800 грн.). конкурентов мало, коллектив отличный просто) на работу ходила с удовольствием.. правда график по сути не нормированный ( если хочешь побольше з/п, задерживайся) на даже это не было в тягость… единственное что не нравилось, это появляющиеся со временем «нововведения» разного рода банковские продукты, по сути ни кому не нужные.. а план по ним был, так что приходилось продавать… за некоторые не платили, увы… но потом мне стало уже скучно на этой должности, появилась возможность перейти на денежные кредиты ( позже пожалела ( не для всех), так как нужно было ходить и клеить объявления, знаю вроде ничего сложного, но жуть как неудобно было шастать по улицам, в надежде что тебя не заметит ни кто из знакомых и друзей, тем более если на каблуках, да еще и зимой)) )… поняла что не мое, да еще и поменялось начальство, от чего обстановка стала прям накаленной (много кто был недоволен, но сказать ничего нельзя было, все таки начальство).. вот поработав недолгое время в этом «обновленном» коллективе, ушла…. правда сейчас бы и вернулась, но все остается на прежних позициях…(

40. 16 августа 2013

Стажировалась в компании 2 месяца. В начале стажировки условия и зарплата были одни, в конце вдруг резко поменялись и зарплата снизилась в 1,5 раза. Такого работодателя никому не пожелаю.Обман кругом.

41. 15 августа 2013

Проработал в этом банке 6 месяцев и уволился. Очень тяжело работать, карма отвратительная. Основная задача- втюхать потребителю как можно больше всего не нужного.

42. 14 августа 2013

я вообще не понимаю, как можно работать в этом банке. врать и обманывать клиентов прямо в лицо, заведомо зная, что быть клиентом альфа банка — получить себе кучу неприятностей и геморроя! то есть, деньги не пахнут, да?

43. 30 июля 2013

Проработала в Альфа-Банке полгода(контакт-центр), обещанного повышения не дождалась, хоть и все требования выполняла (как объяснили руководители:»менеджерам по персоналу выплачивают бонусы за то, что они не повышают сотрудников, — экономят средства банку»).
    Из-за огромной «текучки кадров» не то что отпуск, там и выходной не всегда «выбить» можно. Почти у каждого сотрудника переработока минимум по 180 ч. в месяц. И это все за минимальную зп.
    Отдельно хочется выделить менеджеров, которые работают с ВИП-клиентами. Некоторые возомнили из себя невесть что. В разговоре могут грубить, оскорблять. После чего не особо хочется на следующий день приходить на работу.
    Были, конечно, и позитивные моменты в работе, но негатива больше.

44. 20 июля 2013

Гнилой, лживый банк, «выставлют на бабки» не хуже рэкета. Сотрудникам лишь бы втюхать продукт банка клиенту — видимо зарпалты их устраивают и на порядочность они забили.
    Ни в коем случае не обращайтесь в этот банк!

45. 22 апреля 2013

Работаю 2 года, Киев, за это время 2 повышения. Спасибо Банку за возможность, а также за своевременную плату зп. Хочу сказать, что обустройство офиса и отделений тут на высшем уровне…колектив просто супер, очень приятно работать с командой! По личным наблюдениям, а также со слов коллег — почти все, кто работал в Альфе и ушли в другой банк со временем возвращаются обратно…График тоже отличный, стукнуло 6-все домой, в редких случаях приходится задержаться. Обстановка приятная, если честно, то просто комфортно ходить в офис на работу. Отпуска — без проблем, отдел кадров даже звонит и просит не копить кучу дней, а сходить в отпуск) Премия на Новый год, что очень приятно) в общем, наверно кому как повезет, но я свой работой в Альфе довольна, возможно это и благодаря отличному колективу и начальству. Из минусов можно отметить, что трудно добиваться повышения зп, но иногда возможно) по трудовой в должности повышают, а зп оставляют прежнюю…
    Правда месяцев 5 назад один коллега перешел в другой банк и вот опять вернулся) говорит да, зп там немного выше, но по условиям работы и отношению это того не стоит! Тут все с улыбками встретили его обратно:)

П.С. вот только БПК избегайте, быть кредитным экспертом тут да — жесть) а если в офис, то сразу да-да-да))

46. 24 апреля 2012

Добрый День)
    Я то же работал в столь дружелюбном и замечательном «Альфа-Банке» потреб кредитования в Киеве )))
    Стратегия и обещания:
    1.ежимесечно обещают повышения (Ложка Вилка)
    2.ООООчень хороший коллектив.
    3.Коллеги это любимая фраза))))) (перевожу Рабы)
    4. Спрос как с умных платят как дуракам.
    5. З/п в БПК ставка+бонус (второе можно забыть так-как там деньги не любят платить)
    Всей специфики не описать одно могу сказать СПОСИБО БОЛЬШОЕ АЛЬФА-БАНКУ ЗА ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР, КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ………..
    не все так плохо там есть и хорошие люди)))
    Но не без маленьких и ПРЫЩЯВЫХ ГНОМОВ они есть (Осторожно )

А в долги загонять своих Коллег как. Любят ЭХ молчуУУУУУ

Пользуясь МЕНТОМ ХОЧУ ПЕРИДАТЬ ПРИВЕТ (ЛЮБИМЫМ КОЛЛЕГАМ) Маринка, Олежкаааа, Танюшка и Светулька — «Вы лучшие в своем роде РУКОВОДИТЕЛИ подаёте пример отличный

47. 3 октября 2011

Навеяно недавним звонком… ребята, скажите своему руководству, что если у них специалист по закупкам получает 600$, то он 100% сидит на откатах. И банк ваш теряет на таких специалистах минимум 15000$/год именно из-за этих откатов. И соглашаются на работу «специалисты» именно под прицелом на откаты. Ну нету таких зарплат в Киеве, уже 3 года как нету!

48. 20 ноября 2009

работала там кредитным специалистом, ну или как у них там называется…специалист отдела обеспечения продаж)) мне все нравилось, и з/п если работать нормальна, я еще бы там с удовольствием поработала, но начался кризис и весь отдел прикрыли((((

49. 3 февраля 2009

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ БАНК!!!! ВОРОВСКОЙ ВЕРТЕП!!!! ПОПАЛАСЬ! ПО СВОЕЙ НЕОСВЕДОМЛЁННОСТИ! РУГАЮ СЕБЯ И ВЕСЬ МИР! НЕ ХОДИТЕ ТУДА ОНИ ИЩУТ ДУРАКОВ!!!!

50. 3 февраля 2009

Перешел сюда с аутсорсинга в софтвенной компании.

Ну что сказать?
    — Зарплата х2.
    — Гемморой х0.75.
    — дресс код появился, но не сильный.
    — коллектив не очень. но за х2 зарплату я готов терпеть :)

1. 19 марта 2024

Що таке працювати тут, це суцільний батл жаби-гадюки весь час роботи там, і ти немаєшь вибору,
    ти стаєшь або першою або другою, якщо наважилась там працювати. Тому там дуже богато тих хто лиже дупу,
    бо інакше не зможешь працювати.
    Запам’тайте в регіонах панує своє князівство, а у Києві своє, на відділеннях ще одна
    цариця у якої те ж будуть свої правила. Єдиний стандарт, великі ЗП та бонуси, то тільки для своїх дуже
    близьких — для всіх інших ллють в вуха що тут безмежні можливості, все що потрібно тільки щокою притулитися
    ду внутрішнього корпоративного сайту — відразу на вас польється золотий дощ.
    Я працювала там, коли це ще був Альфа банк та мало відділень, пережила злиття з Укрсоц Банком,
    а потім ребредінг у Сенс Банк та його подальший перехід у державну власність — з 2013, богато років.
    Я бачила мабуть усе що твориться зсередини, усі процеси та їх єволюцію до цього часу,
    а те що не бачила мені розповідали, як директора відділень, так і спеціалісти різних напрямів бізнесу,
    їх керівники — коли вже невитримували та звільнялися. Скільки я побачила бруду — за усе життя не відмитися.
    Поперше, щоб вам не розповідали, але кожна точка у місті, є прибутковою або збитковою під різні КПІ,
    і це може вмить зміниться бо ті КПІ нарізає п’яна мавпа у Києві та затверджує така сама, який по шарабану
    якесь маленьке або не маленьке відділення десь на окраїні міста. Виконання або невиконня плану це соцільне
    жонглювання цифрами на кожній ділянці роботи.
    Є внутрішня статистика по кожному відділенню на виконання показників, де якись показники роками не
    виконуються,і звісно коли ви туди підете на співбесіду вам ніколи це ніхто не покаже — буде сюрприз.
    На такі відділення дуже зручно зсилати директорів та фахівців у яких шершавий язик та царапає дупу.
    Бо нащо звільняти, ми зробемо що сама піде та скажемо ну не впоралася, таке буває.
    Та якщо ви все ж таки потрапили на якийсь напрямок, де вам навішали, що ви все зможете,а насправді
    там по показникам місяцами дупа, я відкрию вам таємницю — це не просто так,
    женіть ілюзії геть, навіть якщо на ентузіазмі перший час ви зможете вийти на інші показники,
    потім все повернеться назад, вам не вистачить просто здоров’я з усіма бадитися,там ніхто не хоче працювати,
    всі бачать кумівство, багато людей з одним прізвищем особливо на керівних ділянках то не збіг.
    Так можно працювати цілими дінастіями офіційно, заповнюєшь один папірець на рік і все нормально.
    Путіна теж демократично обирають вже 25 років все прозоро і офіційно, всі інші дурні нічого не розуміють.
    Колись давно нових співробітників навчали наживо на тренінгах, потім коли там змінився склад коучей
    які напевно досі працюють,а потім їх діти та правнуки будуть працювати, це велика незбагненна таємниця життя, те
    з чого складається їхній робочий день і наскільки це ефективно.
    Вас чекає багато тестів, які ви повинні проходити у вільний від работи час, вам навіть допоможуть це зробити
    вдома з компьютера чи смартфона. Те що Сенс банк буде лізти навіть у ліжко це не жарт,це я ще
    не розповіла про мільярд чатів у різноманітних месенджерах де можуть написати уночі, це російська система
    збудована десятиліттями.
    Система навчання з коучами то окрема тема. Я багато чула як люди, яким все ж вдалося попасти
    на прохідне відділення, де потік клієнтів сам іде, і можно просто по людськи працювати з клієнтами — коли ті коучі
    набридали онлайн конференціями бо ще до ковіду вони просто стали марною витратою часу. Сказати що таке навчання
    нееєфективне, це нічого не сказати, це відділ який просто навчився працювати на від’ї*ись, при тому дуже добре.
    Чому йде така фантастична плинність кадрів!?
    новому співробітнику накидають тестів — і *бись як хочешь, хочешь сама , а хочешь шукай подруг.
    У кращому випадку тобі знайдуть якісь старі роздруківки — і може тоді ти не будешь дро*итися удома на смартфоні.
    Той наставник то просто фарс , бо ті копійки які дають у мотивації не коштоють твого часу, і це на всіх
    посадах.
    Дуже розповсюджена система брехні від директорів до регіональних керівників, від регіональних керівників
    до керівників напрямів у Києві, а ті напевно брешуть далі власникам бізнесу. Всі ті хто прилаштувався,
    чи по знайомству, чи по куміству — пазурами намертво тримаються у своїх кріслах і до останнього розповідають
    що все гаразд,безліч є історій з шахрайством на які закривали очі поки виконувався план — а потім як то все чарівно
    складалося так що то людина, все сама порушила, та ніхто нічого не знав. А далі цю людину прибирали як непотріб
    і ще робили вигляд, що роблять ласку та допомагають — але то якщо людина сирота та нікого немає за спиною,
    але якщо знайдеться люди які пояснять службі безпеці що це не така погана людина — цілком виявиться що ви зробили
    не такий вже й поганий вчинок, тут ми повертаємось до того чому язик не повинен бути шершавим, і в цьому місці начхати
    на то який ви фахівець у справі.
    Директора то окрема каста, яка в кожному регіоні збивається у групи — і взагалі на ділі нічим
    не діляться, ні ..вони з виду б’ють у груди і щось розповідають про команду, але насправді якщо ти в дупі,
    та десь знайшла вихід зробити вище показники — це просто безглуздо розповідати іншим як це вийшло,
    бо на тих безглуздих селекторах де тебе як дівчинку у школі вичитує регіональний керівник перед усіма
    або якесь чертило з Києва яка не розуміє що тут коїться на місці, та і насправді йому все одно, бо
    «роботу треба роботать»,кожен прагне щоб на цьому місці, біля шкільної дошки, опинався інший.
    Якщо ви коли-небудь в інших банках при співбесіді зустрінете людей, які тут пропрацювали довгий час,
    ви почуєте таке пихате, що з цього банку просто так не йдуть, але коли їх запитушь, що тоді тут ти робишь таке
    красиве і розумне — бо не йдуть же просто так, співбесіда закінчується дуже швидко.
    І краще вам тут не працювати насправді.
    Так щоб ви розуміли до 2014 року керівний склад постійно катався на начання до Московії -це факт,
    та з кацапії як додому каталися — починаючи від коучей до незрозумілих осіб — бізліч кацапів.
    До повномасштабного вторгнення, казки про український банк від співробітників — ключове казки.
    В мене на лоб очі полізли коли до рук потрапила книга Фрідмана (це один з засновників Альфа банку,
    в нього є ціла серія) але саме там розповідається як робити з нормальної людини раба це база всього що там є
    зараз, бо дуже богато там залишилось тих хто працює по його скрижалям, та й напевно буде працювати, та навчати
    інших цьому маніпаліційному бруду, який заснований на приниженні честі та гідності людини, а не на навичках
    управління, викликати хибне почуття провини, що саме в тобі проблема, а система ідеальна.
    Тут я згодна ця система ідеальна але що б підтримувати тих, що вдають, що працюють, це чудова
    школа пристосуванців.
    Чому я не писала конкретні прізвища тут, бо це все марно, сотні разів я бачила як саме тут писали правду
    про телепнів яким дали керувати людьми і далі нічого не було. Це для тих хто думає туди піти працювати.
    Хай вам допоможе Бог якщо ви справді це вирішили.

2. 6 февраля 2019

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо Альфа-Банку за понимание и поддержку. После рождения ребёнка и постаралась быстрее выйти из декрета. Была приятно удивлена как встретили т.к частично отдел наполнился новыми людьми. Все же Альфа идеальное место для начала карьеры, особенно если ты любишь работу, а не ищешь место где можно сидеть как мышка и получать минимальную зарплату. Почти у всех сотрудников горят глаза, а если не горят, то коллеги помогают их зажечь! И такая атмосфера поддерживается всегда. Сказать чья эта заслуга очень сложно, у нас нет тут каких-то часовых мотивационных речей, все делают свою работу и нам нравится это делать.

С Любовью и Уважением, Юлия! Спасибо Вам!

Главный специалист 2
Менеджер по продажам 1
Начальник департамента 1
Оператор колл-центра 1

Добавьте зарплату в компании Sense Bank (Альфа-Банк)

Добавить отзыв о работодателе Sense Bank (Альфа-Банк)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Sense Bank (Альфа-Банк)?