Sense Bank (Альфа-Банк)

Sense Bank (Альфа-Банк)

Sense Bank — один із найбільших в Україні комерційних банків з міжнародним капіталом.
Входить до приватного інвестиційного холдингу ABH Holdings S.A. (ABHH) з головним офісом у Люксембурзі.

Отзывы о работе в Sense Bank (Альфа-Банк), зарплаты

1. 25 марта 2019

Хочется что бы ваши сотрудники задавали вопросы по банковской тематике.
    В телефонном скрининге начинают сразу хамить — делать проверку на стрессоустойчивость. :)
    Светлана Стрелковская к примеру спрашивает — Назовите работу своей мечты. ответ — Рантье)))
    Зачем эта психологическая муть, проверка на логику?
    Все понимают, что она хочет узнать — как данная вакансия поможет в дальнейшем развитии человека как Специалиста, в плане повышения квалификации.
    Вы у неё спросили, почему она решила перейти с отделения в бэк-офис в HR?
    Спрашивают пускай открытые вопросы по теме конкретной работы, а не сколько будет килограмм гвоздей, если козырь пика?
    Если обещаете по телефону встречу с руководителем не надо подсовывать на собеседовании
    этих кур как лишнее препятствие при трудоустройстве, пускай тренируются на рыбках в аквариуме.

Киевлянин, доброе утро. Цель сотрудников HR на собеседовании отобрать достойных кандидатов на предлагаемую должность. Спасибо за обратную связь.

Когда «достойные» кандидаты будут отобраны и все вакансии закрыты. Что будет с вашими гениальными HR Светой, Анастасией, Викой и другими у них не будет работы?
    Может по этому, они делают непреодалимые препятствия при трудоустройстве.
    Зарплата по итогам собеседования :) Значит и график должен быть по итогам собеседования :)

2. 25 марта 2019

@AlfaBankUkraine, Чепуха!
    О сотрудниках никто не думает!
    Гражданинка Украны,всё правильно описала. И это часть от всех проблем !

Гость, доброе утро. Банк ценит своих сотрудников и старается предоставить достойные условия труда. Вместе с тем, мы не можем стоять на месте. Ставим новые и новые цели и достигаем их. Время идет вперед, и мы должны идти в ногу с ним.

3. 25 марта 2019

4. 24 марта 2019

Анеглина :
    Добрый день, меня зовут Ангелина, являюсь бывшим сотрудником call центра АБ. Не могу не оставить отзыв о работе. Никогда не думала, что данная работа требует столько профессиональных качеств. Я научилась не только грамотно выражать свою мысль при консультации клиентов, но и так же быстро и качество решать как простые, так и самые сложные и необычные вопросы. Опыт в АБ помог осознать мне, что работа может быть не только обычной работой, но и вторым домом с близкими и любимыми людьми. Мой непосредственный руководитель – эксперт Никитин Сергей Михайлович являлся для меня не только примером для профессионального роста, но и психологом, настроение с ним всегда было на высоте. Я очень быстро и безболезненно влилась в коллектив. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу call центра АБ в Москве, была счастлива работать с вами, буду скучать и всегда помнить.

Расскажи пожалуйста — зарплату, график, переработки. Больше конкретики :)
    Сравним зарплату в Москве и Киеве?

5. 24 марта 2019

6. 23 марта 2019

@AlfaBankUkraine, Чепуха!
    О сотрудниках никто не думает!
    Гражданинка Украны,всё правильно описала. И это часть от всех проблем !

7. 23 марта 2019

8. 22 марта 2019

9. 21 марта 2019

10. 19 марта 2019

Гражданинка Украина :
    Работала в Альфе 2018 году осенью в рознице. Добавили дополнительные страховые продукты, это просто ужас руководство ставит план продать почти каждому клиенту эти страховки,кроме колоссального плана по кредитованию и депозитам. Клиенты как правило не хотят их покупать.Но руководство всё равно ставит планы на продажи этих продуктов. Это не как инструмент больше заработать (дополнительно) а стоит как одно из коэффициента,банк просто экономит на страховых агентах видимо). При не выполнении одного из коэффициента (кредиты, депозиты, страховки и анколы) мотивация может умножиться на 0, то есть менеджер получает только оклад. Это я не говорила вам про штрафы, досье и тд…
    Работала в 3 банках, хуже только в Приват Банке было.
    Отношение к своим сотрудникам паршивое постоянно текучка персонала , новые менеджера неверно консультируют клиентов, после чего приходиться исправлять ошибки других менеджеров. Я так понимаю политика их такова «лучше мы будим менять менеджеров и набирать постоянно новых что бы меньше платить .» Или что то в этом роде!
    Программное обеспечение отвратительное, вечно неполадки.
    Вот читаю положительные отзывы такое чувство как отдел кадров сам их пишет) по существу работы ничего нет . Какие то пустые отзывы одним словом.

это Украина забыла добавить

Гражданинка Украина, добрый день. Профессиональные требование к сотрудникам банка действительно высокие, так как для нас важно качественно обслуживать клиентов. Помимо обслуживания существующих продуктов, банк в лице сотрудников отделения информирует клиентов о возможности оформить что-то дополнительно. Руководители всегда готово обсудить изменения в требованиях при предоставлении весомых аргументов. Мы заинтересованы в продолжительном сотрудничестве с квалифицированным персоналом и стараемся обеспечивать сотрудников всеми необходимыми материалами, в т.ч. качественным программным обеспечением (сбои в работе не исключены, но их стараются устранить в кратчайшие сроки). Все ваши комментарии услышаны и будут обязательно проработаны согласно внутренних процедур банка.

11. 18 марта 2019

это Украина забыла добавить

12. 18 марта 2019

13. 7 марта 2019

Красный :

Зарплата мизерная, отношения к сотрудникам скотское, постоянно переработки.

Добрый вечер. Банк старается предоставлять хорошие условия труда для своих сотрудников. Укажите детали претензии на наш адрес [email protected], проверим и проработаем обязательно.

Банк обабливаеться (становится женственным). Устраивался Специалист сопровождения вкладов физических лиц. Татьяна на собеседовании говорит — у нас коллектив чисто женский вы сможете работать??? :) зарплата 8000. Маргарита Бобик говорит — банк не набирает сотрудников по половому признаку. Даже не поняли что я спрашивал на собеседовании, а передали друг другу мой вопрос. Почему в банке всё HR женщины? Почему нету ни одного мужчины? Да мужчины в банке есть но их 15-25% что я увидел на Проспекте Бандеры 7. В главном банке уверен всё еще печальнее.

Красный, добрый день. Банк действительно выбирает сотрудников исходя с профессиональных качеств и соответствия требованиям предполагаемой должности. При этом пол не важен, важна личность. Действительно, есть отделы, где больше представительниц прекрасной стати, но есть и отделы, где преобладают мужчины. Нам прежде всего нужны профессионалы. Ваши комментарии, конечно же, примем во внимание.

Пример если в отделе работает 100 человек из них 80-90 женщин, на должность рассматривают 5 человек из низ 3-4 женщины догадайтесь кого возьмут? :)
    Сейчас вся банковская система такая становится, я понимаю что самая маленькая зарплата в Европе. Просто не кому работать, можно сказать что человек ленив.
    В любом случае собеседование было интересное некоторые вещи прояснили.

14. 7 марта 2019

Красный :

15. 6 марта 2019

16. 4 марта 2019

17. 4 марта 2019

18. 11 февраля 2019

@Юлия, доброе утро. Спасибо за приятный отзыв. Мы ценим каждого сотрудника.

19. 6 февраля 2019

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо Альфа-Банку за понимание и поддержку. После рождения ребёнка и постаралась быстрее выйти из декрета. Была приятно удивлена как встретили т.к частично отдел наполнился новыми людьми. Все же Альфа идеальное место для начала карьеры, особенно если ты любишь работу, а не ищешь место где можно сидеть как мышка и получать минимальную зарплату. Почти у всех сотрудников горят глаза, а если не горят, то коллеги помогают их зажечь! И такая атмосфера поддерживается всегда. Сказать чья эта заслуга очень сложно, у нас нет тут каких-то часовых мотивационных речей, все делают свою работу и нам нравится это делать.

С Любовью и Уважением, Юлия! Спасибо Вам!

20. 28 января 2019

Альфа-Банк :
    Гость, добрый день. Ваши комментарии обязательно будут проверены и проработаны банком.

Спасибо!

21. 28 января 2019

22. 28 января 2019

Был на собеседовании на Деловой 3, 506 кабинет. Ольга Прокопенко не смогла принять самостоятельно решение и взять на себя ответственность, и начала делать стресс собеседование повела к своему коллеге в соседний кабинет начальнику процессингового центра Леониду – Алень 80lvl с ..ой бородкой. Стандартные бабские вопросы, почему ушли с предыдущей работы, где учились, почему от них ушел предыдущий сотрудник Леня конечно как баба не сказал. По каким критериям проверяют квалификацию нового сотрудника, осталось тайной. Почему Оля без помощи других «руководителей» не может принять сама решение??? Это была должность Специалиста отдела административной поддержки, Специалист по обслуживанию банкоматной сети (500 банкоматов). Зарплата 14440 gross. Как пошутил, потом Леня Оле должно быть 50тис. Самой смешное, что через месяц смотрю, вакансия опять открылась, Куда делся отобранный квалификационный сотрудник, что 1 месяц, и он уволился. :) Желаю в новом году этим «начальникам» попасть под сокращение, которое они давно заслуживают как профаны своего дела, от которых увольняются нормальные сотрудники которым они пилят мозг. Новый сотрудник долго не продержится, его замучают и он уволиться как предыдущий.

Более всего тогда меня насмешило, что Ольга Прокопенко не сказала прямо — дай денег, маленькое благотворительное пожертвование! Так намекала — вы же понимаете это хорошая работа. :)

23. 2 января 2019

@Гость, доброе утро. Ваши комментарии переданы руководству. Спасибо за обратную связь.

24. 31 декабря 2018

25. 27 декабря 2018

@Иванна, @Иванна, доброе утро. Банк ценит каждого сотрудника. Ваши комментарии переданы в соответствующий отдел для проработки. Спасибо за обратную связь.

26. 21 декабря 2018

Гость. :
    Позвонила Виктория Ващенко, спросил с кем я буду общаться? Сказала с руководителем, брехня подсунула рекрутера Свету. Собеседование с Светланой Стрелковской на Сагайдачного 22/1 это просто цирк. Классический HR, по каким критериям проверяют квалификацию нового сотрудника загадка, по рекрутинговым вопросам, приоритет стрессоустойчивость и коммуникабельность, больше ничего интересного о вакансии я не узнал. Другая девочка HR Марина просто сидела рядом и молчала, видимо старшая учила как нужно имитировать прием кандидата на работу. Показать всем что отдел кадров не зря кушает свой хлеб. С HR нужно общаться ТОЛЬКО по телефону обязательно узнайте зарплату, график, с кем будете общаться? Можете спросить имя начальника. Собеседование ТОЛЬКО с руководителем, желательно на его рабочем месте, иначе ваша кандидатура будет не согласована с ним, если он вас никогда не видел зачем ему вас принимать на работу? Тем более что вообще HR может рассказать о работе, на которой он не работает? Пустая трата времени и вопросы по тупым книгам! В чем смысл для банка с таких сотрудников которые говорят ни о чем, не могут принять тебя на работу и не могут в тот же день на собеседовании тебе отказать и сказать причину отказа???

Вообще после этого собеседования вспомнилось видео про устройство на работу,
    очень актуально для Украины тоже.

27. 20 декабря 2018

@Иванна,

Иванна :
    В контактом центре людей заставляют работать по 9-10 часов 6/1 с обедом 20 минут! Тут не знают что такое КЗОТ!!! Работать трудно, много информации, а в силу усталости иногда невыносимо! Переработки жуткие, чтобы тебе не ставили переработку нужно сильно ругаться! К со рудникам относятся как к мусору!

Можете переходить в любой другой банк на 2/2 если интересует колл-центр. Правэкс, Форвард, ПУМБ и прочие… :)

28. 20 декабря 2018

В контактом центре людей заставляют работать по 9-10 часов 6/1 с обедом 20 минут! Тут не знают что такое КЗОТ!!! Работать трудно, много информации, а в силу усталости иногда невыносимо! Переработки жуткие, чтобы тебе не ставлили переработку нужно сильно ругатся! К со рудникам относятся как к мусору!

29. 14 декабря 2018

Доброе утро. Вопрос передан руководству. Спасибо за обратную связь.

Желаю вам поступить правильно, успехов в работе!

Жаль Альфа не даст пинка этим курам :( но шутка вопрос передан руководству мне понравилась :)

30. 12 декабря 2018

Доброе утро. Вопрос передан руководству. Спасибо за обратную связь.

Желаю вам поступить правильно, успехов в работе!

31. 10 декабря 2018

32. 7 декабря 2018

33. 10 октября 2018

При оформлении заставляют писать заявление на увольнение через 3 месяца. Постоянно будете висеть в воздухе. Сейчас заканчиваться программа объединения с Укрсоцбанком. Набирают сотрудников сделав систему сокращения легче. Руководитель Иванна на Бандеры 9 БЦ Форум корпус В4, врет про то что вас «может» продлят еще на 3 месяца. Даже для опытных сотрудников делают условия старта как для студентов, насмешило… короче работа для терпил.

34. 12 сентября 2018

@Анна, Ана добрый день! Меня зовут Антонина. Хочу устроиться на работу в Альфа-банк. Прочла отзывы и пошло сомнение ,то что обещают будет не выполнено.Подскажите пожалуйста ихние планы можно выполнить и действительно они выплачивают ставку 7000 +% или это бред?! Если план не выполняться ставка остается или она уменьшается?!

35. 7 августа 2018

Работаю почти год менеджером по кредитованию. Обучение бесплатное. Если сравнивать с моим предыдущим местом работы именно здесь по-настоящему круто! Хотя в предыдущей компаний мне тоже нравилось, но компания закрылась. Зарплата полностью белая, выплачивают всегда вовремя, один раз премию задержали на два дня. Руководство очень адекватное. Конечно зарабатывать хотелось бы и больше но зато есть карьерный рост.

36. 6 июня 2018

Может кто-нибудь сказать о вакансии кредитного специалиста на мини отделении? Что такое мини-отделения и какая заработная плата у этих сотрудников? Какие условия работы?

37. 22 февраля 2018

Банк-кидала на зарплаты.Большинство отзывов пишут сами сотрудники ГО.В реале-пашешь по полной, приходишь домой выжатый как лимон, а потом тебе чтобы не платить премии докидывают либо выше план каждый месяц, либо придумывают мол-вы не дотянули до 110% выполнения плана значит то что не выдали в прошлые месяцы вам накинем на этот.и по факту тебе должны заплатить премии 3-5000, а когда приходит отчет по премиям-выясняется что нашли то таки причину как не заплатить премию и получаешь ставку, премия идет на погашение налога на доход.Нормально.
    Сотрудники для ГО-это рабы…негры…нелюди,а они голубых кровей и белых воротничков.
    Не ведитесь.Если предлагают начальником-да.а если спецом и у вас за плечами есть стаж-не советую.

38. 27 декабря 2017

Недавно уволился из Альфабанка, но не потому что мне турнули оттуда, а потому что я решил кардинально поменять свою жизнь. Хотел просто оставить приятный отзыв о компании, которая как раз и натолкнула меня на идею перемен в жизни. Работал я в информационной безопасности г. Санкт-Петербург и хотел бы сказать спасибо всем своим коллегам за то, что всегда были заодно и решали рабочие вопросы вместе, не ссорясь и не ругаясь в основном. Аня и Олег стали мне лучшими друзьями, за что я благодарен судьбе и те уроки, которые мне там преподнесли просто неоценимы. Спасибо Альфабанку, что объединяете людей и подаете идеи!

39. 21 декабря 2017

@Гость, девушка, «донецкие» и «луганские» своим провинциальным хамством и невежеством задолбали нормальное и прогрессивное общество Киева)))
    Гнать их надо обратно, «нуворишей» и всезнаек.

А ничего что С «луганские — донецкие» как «ты» выразилась, доходы шли на киев в 90-100% это угольной,мет,хим — промышленности, а возвращался вообще понт, ну теперь «покращення пришло и будэ щэ кращэ» Сейчас «экономические рабы» можно считать актуальностью…

За компанию в качестве обслуживания там где бывал, претензий пока нет, отвечали всегда вежливо…

40. 20 декабря 2017

По сравнению со Сбербанком, где я работала до этого, тут просто рай. Поток клиентов намного меньше, обучение долгое и качественное, красивая униформа, меньше дурацких требований, но высокие стандарты качества обслуживания. Клиенты сами могут оценивать твою работу и это тоже хорошо, потому что какой-то нечистый на руку начальник не загнобит тебя на пустом месте. Да и получать я стала больше, чем в сбере и домой прихожу совсем не такая уставшая как раньше. Атмосфера в коллективе более… здоровая что ли, никто не кляузничает, не сплетничает, все заинтересованы в работе и чтобы сделать ее хорошо, потому что это реально оценивается. Но и такого, что всем на всех наплевать, тоже нет. В общем, мне здесь нравится, уходить не собираюсь

41. 12 декабря 2017

Долгое время откликалась на вакансии в Альфабанке, но мне почему то ничего не ответили. В этот раз повезло и я сходила таки на собеседование. Но сразу скажу что провалила его, видимо ещё не доросла. У меня там подруга работает и я знаю как там работается, плюсов существенно больше, чем минусов, поэтому буду пробовать ещё.

42. 8 декабря 2017

Работаю в розничном бизнесе уже три года и очень довольна своим местом. Платят стабильно и исправно, а мне это крайне важно, так как детей надо растить и ипотеку платить. Бывает конечно показатели не выполняем, но в итоге все равно каким то чудом вытягиваем. Больничные, отпуска у нас, как положено по ТК РФ.

43. 29 ноября 2017

Алена :
    Я работаю в Альфа-банке уже два года, за это время выросла от простого оператора до руководителя отделения. Работы здесь конечно много, но зато есть все условия для карьерного роста и отличная заработная плата. Часть оклад и часть премия, заработать можно очень много, если не лениться. Все обучение и тренинги можно пройти на месте, первое время придется много запоминать, зато потом будет намного легче. Я работаю в отделении в Белгороде на проспекте Славы. Не скажу, что у нас большая текучка, да, некоторые быстро уходят, понимают, что это не их. Зато те, что решает остаться, остаются надолго. Очень нравится отношение вышестоящего начальства, всегда как к равному. Очень рекомендую эту компанию как работодателя.

Да в России зарплата выше, жаль Украина со..т.

44. 29 ноября 2017

45. 14 ноября 2017

В Альфа-банке одни из лучших условий работы, на мой взгляд. Красивая униформа, строгость и четкость должностных инструкций, адекватные, по большей части, клиенты. Достойная заработная плата, премии. Обучение просто на высоте, после него я готова была к любым запросам от клиентов, говорю со всей серьезностью. До этого я работала в банках кассиром, но работать в Альфа-банке мне нравится намного больше. Работа с наличными осуществляется через банкоматы, клиент сам кладет и принимает наличку, это очень удобно и создает меньше ответственности. Начальство всегда поощряет лучших работников, деньгами и похвалой, клиенты тоже участвуют в отборе лучших своими оценками качества обслуживания. Да, здесь, на передовой не расслабишься, первый дни я просто падала с ног после работы, но потом втянулась и считаю, что здесь не сложнее, чем где-либо еще. И полученные деньги вполне окупают все нагрузки.

46. 8 ноября 2017

Я работала в альфа-банке старшим менеджером до декретного отпуска и собираюсь возвращаться туда же после, потому что мне очень нравятся условия для сотрудников. Соблюдение трудового кодекса, премии, дополнительные выплаты к праздникам, интересные корпоративы, в общем, все, что сильная и известная компания может и должна предлагать своим сотрудникам. Я абсолютно без проблем ушла в декрет и знаю, что меня там ждут, периодически созваниваюсь с коллегами, слышу много теплого в свой адрес. На работу возвращаюсь с удовольствием, засиделась уже дома. Мне нравится сам процесс работы, нравится общаться с вип-клиентами, предлагать людям хорошие условия. И мне нравится, что именно здесь мои старания ценят и вознаграждают.

47. 3 ноября 2017

Я два года работаю в банке Альфа, до этого работала в Сбере и в Раффайзене. Хочу сказать, что в Альфе мне нравится больше всего. Во-первых, здесь очень грамотное обучение и введение в профессию, они используют хорошую систему наставничества, обучения, адаптации. Ты проходишь кучу разных тренингов, изучаешь все тонкости и особенности. Долго стажируешься и практикуешься на месте, имея возможность спросить и уточнить все что угодно у старшего коллеги. Во-вторых, очень приличная зарплата. Я работаю специалистом в одном из дополнительных отделений, работаю с запросами клиентов. Очень важно, конечно, всегда быть приветливой и вежливой, чтобы ни случилось. На первых порах это вызывает трудности, особенно когда боишься забыть что-то важное, но потом привыкаешь. Мне нравится мой коллектив отделения на Динамо, всегда можно рассчитывать на помощь девочек и лояльность начальства.

48. 17 октября 2017

Подкажите, какя реальная зарплата сотрудников по работе с клиентами на отделении?
    Интересует Киев, но можно и по другим городам.

49. 12 октября 2017

Работал в Альфе на ул. 8 марта аж 1,5 года. Очень жаль что пришлось уйти из за переезда в другой город. В нашем городе пока все вакансии у них закрыты, вот жду когда что то появится. Эхх.. сразу надо было переводом просто делать, а я думал что получше найду…

1. 19 марта 2024

Що таке працювати тут, це суцільний батл жаби-гадюки весь час роботи там, і ти немаєшь вибору,
    ти стаєшь або першою або другою, якщо наважилась там працювати. Тому там дуже богато тих хто лиже дупу,
    бо інакше не зможешь працювати.
    Запам’тайте в регіонах панує своє князівство, а у Києві своє, на відділеннях ще одна
    цариця у якої те ж будуть свої правила. Єдиний стандарт, великі ЗП та бонуси, то тільки для своїх дуже
    близьких — для всіх інших ллють в вуха що тут безмежні можливості, все що потрібно тільки щокою притулитися
    ду внутрішнього корпоративного сайту — відразу на вас польється золотий дощ.
    Я працювала там, коли це ще був Альфа банк та мало відділень, пережила злиття з Укрсоц Банком,
    а потім ребредінг у Сенс Банк та його подальший перехід у державну власність — з 2013, богато років.
    Я бачила мабуть усе що твориться зсередини, усі процеси та їх єволюцію до цього часу,
    а те що не бачила мені розповідали, як директора відділень, так і спеціалісти різних напрямів бізнесу,
    їх керівники — коли вже невитримували та звільнялися. Скільки я побачила бруду — за усе життя не відмитися.
    Поперше, щоб вам не розповідали, але кожна точка у місті, є прибутковою або збитковою під різні КПІ,
    і це може вмить зміниться бо ті КПІ нарізає п’яна мавпа у Києві та затверджує така сама, який по шарабану
    якесь маленьке або не маленьке відділення десь на окраїні міста. Виконання або невиконня плану це соцільне
    жонглювання цифрами на кожній ділянці роботи.
    Є внутрішня статистика по кожному відділенню на виконання показників, де якись показники роками не
    виконуються,і звісно коли ви туди підете на співбесіду вам ніколи це ніхто не покаже — буде сюрприз.
    На такі відділення дуже зручно зсилати директорів та фахівців у яких шершавий язик та царапає дупу.
    Бо нащо звільняти, ми зробемо що сама піде та скажемо ну не впоралася, таке буває.
    Та якщо ви все ж таки потрапили на якийсь напрямок, де вам навішали, що ви все зможете,а насправді
    там по показникам місяцами дупа, я відкрию вам таємницю — це не просто так,
    женіть ілюзії геть, навіть якщо на ентузіазмі перший час ви зможете вийти на інші показники,
    потім все повернеться назад, вам не вистачить просто здоров’я з усіма бадитися,там ніхто не хоче працювати,
    всі бачать кумівство, багато людей з одним прізвищем особливо на керівних ділянках то не збіг.
    Так можно працювати цілими дінастіями офіційно, заповнюєшь один папірець на рік і все нормально.
    Путіна теж демократично обирають вже 25 років все прозоро і офіційно, всі інші дурні нічого не розуміють.
    Колись давно нових співробітників навчали наживо на тренінгах, потім коли там змінився склад коучей
    які напевно досі працюють,а потім їх діти та правнуки будуть працювати, це велика незбагненна таємниця життя, те
    з чого складається їхній робочий день і наскільки це ефективно.
    Вас чекає багато тестів, які ви повинні проходити у вільний від работи час, вам навіть допоможуть це зробити
    вдома з компьютера чи смартфона. Те що Сенс банк буде лізти навіть у ліжко це не жарт,це я ще
    не розповіла про мільярд чатів у різноманітних месенджерах де можуть написати уночі, це російська система
    збудована десятиліттями.
    Система навчання з коучами то окрема тема. Я багато чула як люди, яким все ж вдалося попасти
    на прохідне відділення, де потік клієнтів сам іде, і можно просто по людськи працювати з клієнтами — коли ті коучі
    набридали онлайн конференціями бо ще до ковіду вони просто стали марною витратою часу. Сказати що таке навчання
    нееєфективне, це нічого не сказати, це відділ який просто навчився працювати на від’ї*ись, при тому дуже добре.
    Чому йде така фантастична плинність кадрів!?
    новому співробітнику накидають тестів — і *бись як хочешь, хочешь сама , а хочешь шукай подруг.
    У кращому випадку тобі знайдуть якісь старі роздруківки — і може тоді ти не будешь дро*итися удома на смартфоні.
    Той наставник то просто фарс , бо ті копійки які дають у мотивації не коштоють твого часу, і це на всіх
    посадах.
    Дуже розповсюджена система брехні від директорів до регіональних керівників, від регіональних керівників
    до керівників напрямів у Києві, а ті напевно брешуть далі власникам бізнесу. Всі ті хто прилаштувався,
    чи по знайомству, чи по куміству — пазурами намертво тримаються у своїх кріслах і до останнього розповідають
    що все гаразд,безліч є історій з шахрайством на які закривали очі поки виконувався план — а потім як то все чарівно
    складалося так що то людина, все сама порушила, та ніхто нічого не знав. А далі цю людину прибирали як непотріб
    і ще робили вигляд, що роблять ласку та допомагають — але то якщо людина сирота та нікого немає за спиною,
    але якщо знайдеться люди які пояснять службі безпеці що це не така погана людина — цілком виявиться що ви зробили
    не такий вже й поганий вчинок, тут ми повертаємось до того чому язик не повинен бути шершавим, і в цьому місці начхати
    на то який ви фахівець у справі.
    Директора то окрема каста, яка в кожному регіоні збивається у групи — і взагалі на ділі нічим
    не діляться, ні ..вони з виду б’ють у груди і щось розповідають про команду, але насправді якщо ти в дупі,
    та десь знайшла вихід зробити вище показники — це просто безглуздо розповідати іншим як це вийшло,
    бо на тих безглуздих селекторах де тебе як дівчинку у школі вичитує регіональний керівник перед усіма
    або якесь чертило з Києва яка не розуміє що тут коїться на місці, та і насправді йому все одно, бо
    «роботу треба роботать»,кожен прагне щоб на цьому місці, біля шкільної дошки, опинався інший.
    Якщо ви коли-небудь в інших банках при співбесіді зустрінете людей, які тут пропрацювали довгий час,
    ви почуєте таке пихате, що з цього банку просто так не йдуть, але коли їх запитушь, що тоді тут ти робишь таке
    красиве і розумне — бо не йдуть же просто так, співбесіда закінчується дуже швидко.
    І краще вам тут не працювати насправді.
    Так щоб ви розуміли до 2014 року керівний склад постійно катався на начання до Московії -це факт,
    та з кацапії як додому каталися — починаючи від коучей до незрозумілих осіб — бізліч кацапів.
    До повномасштабного вторгнення, казки про український банк від співробітників — ключове казки.
    В мене на лоб очі полізли коли до рук потрапила книга Фрідмана (це один з засновників Альфа банку,
    в нього є ціла серія) але саме там розповідається як робити з нормальної людини раба це база всього що там є
    зараз, бо дуже богато там залишилось тих хто працює по його скрижалям, та й напевно буде працювати, та навчати
    інших цьому маніпаліційному бруду, який заснований на приниженні честі та гідності людини, а не на навичках
    управління, викликати хибне почуття провини, що саме в тобі проблема, а система ідеальна.
    Тут я згодна ця система ідеальна але що б підтримувати тих, що вдають, що працюють, це чудова
    школа пристосуванців.
    Чому я не писала конкретні прізвища тут, бо це все марно, сотні разів я бачила як саме тут писали правду
    про телепнів яким дали керувати людьми і далі нічого не було. Це для тих хто думає туди піти працювати.
    Хай вам допоможе Бог якщо ви справді це вирішили.

2. 6 февраля 2019

С Любовью и Уважением, Юлия! Спасибо Вам!

Главный специалист 2
Менеджер по продажам 1
Начальник департамента 1
Оператор колл-центра 1

Добавьте зарплату в компании Sense Bank (Альфа-Банк)

Добавить отзыв о работодателе Sense Bank (Альфа-Банк)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Sense Bank (Альфа-Банк)?