Sense Bank (Альфа-Банк)

Sense Bank (Альфа-Банк)

Sense Bank — один із найбільших в Україні комерційних банків з міжнародним капіталом.
Входить до приватного інвестиційного холдингу ABH Holdings S.A. (ABHH) з головним офісом у Люксембурзі.

Отзывы о работе в Sense Bank (Альфа-Банк), зарплаты

1. 10 мая 2020

ГостЪ :
    Надеюсь в будущем из-за карантина Банк отправит HR под сокращение. Почему они смешивают межличностное отношение с профессиональными к нанимаемому сотруднику? HRов Татьяна Дмитренко, Виктория Ващенко, Светлана Стрелковская, Юлия Герман.
    Их вообще нужно выгнать, от них только вред.
    До Июня 2020 всех под сокращение, данная практика применяется в банке, так сделайте всем лучше.

Добрый день! Чтобы разобраться в ситуации, просим вас предоставить конкретные сведениям и данные. Возможно, причина всему простое недопонимание. Тем более, что в вашем комментарии указана устаревшая информация – Юлия Герман уже давно не является нашим сотрудником.

Там всегда недопонимание, понимания и быть не может! Ващенко звонит приглашает, потом вместо руководителя тебя встречает HR — Светлана Стрелковская. Которая перечитала книги для HRов. Сама не понимает, что не только работодатель выбирает сотрудника, но и сотрудник выбирает работодателя. Не может назвать зарплату сотрудника, зачем тогда приглашать? Так и не понял,
    в чем прикол с такого «собеседования», как сам банк продает эту вакансию без зарплаты?
    Вакансия Специалист по сопровождению зарплатно-карточных продуктов.

Как вы знаете процесс собеседования в большой кампании состоит из нескольких этапов, и зачастую вопрос о зарплате выноситься уже в разговоре с возможным руководителем. У вас может другое мнение на этот счет, и мы его уважаем. Мы берем во внимание каждый отзыв, чтобы стать лучше, и поверьте, ваш комментарий для нас очень ценен. Хорошего дня!

Так говорите по телефону правду, что будет несколько этапов «собеседования», что заплата туман и лохотрон и Банк сам не знает конкретный должностной оклад на каждой вакансии. Это всем понятно, что если зарплата не указанна в объявлении — новому сотруднику не предложат справедливую зарплату (которая указанна в объявлении), предложат меньше.
    Наемный сотрудник продает время своей жизни, он должен знать цену, сумму которую ему предлагают? Для понимания вообще — согласен он себя предложить за эти деньги, или нет?
    Как мне понять что я хочу работать конкретно в этом Банке?
    Как вообще в жизни можно что-либо продать, или купить, если ты не знаешь цену товара?
    Вы так только мошенников понабираете которые при увольнении, работая у вас последнюю неделю, дни, оставят вам «хвосты». Где-то не досмотрят, специально сделают Банку проблемы. Нельзя в шкуру лоха, одеть не лоха. Также искать Специалиста без цены. :)

Вдруг ваш руководитель уволится через месяц-два?
    Так сотрудник куда устраивается на работу в АЛЬФА-БАНК или к ФОПу Петрову Петру Петровичу
    Я это и имею ввиду — сам Банк получается не знает зарплату сотрудника.

Зарплата будет зафиксирована в трудовом договоре, который подписывает сотрудник, тем самым подтверждая, что он согласен с такими условиями. И на это никак не может повлиять потенциальная смена руководителя или другие кадровые изменения. Хорошего дня!

Это просто венец «женской логики» HR Светлана Стрелковская на собеседовании Сагайдачного 22, 3 декабря — зарплату не говорит, *** становится в позу, но зарплата будет указана в договоре. […], или просто не квалифицированный сотрудник? Может рано вышла из декрета? Хотя ваша Виктория Ващенко обещает собеседование с руководителем, а встречает лгунья Света, что с ними не так?

2. 1 мая 2020

Вы сначала сами скажите почему, а потом спрашивайте у меня! ?

Тогда сложилось впечатление, что не Банк платит зарплату, а HR.
    Точнее он её придумывает, чисто Виктория Ващенко и Светлана Стрелковская занимаются игрой в наперсток. Соискатель работы продает себя за какие то деньги. :)

Самое смешное что эти ТП продолжают работать в Альфа Банке.

3. 14 апреля 2020

Вы сначала сами скажите почему, а потом спрашивайте у меня! ?

Тогда сложилось впечатление, что не Банк платит зарплату, а HR.

4. 30 марта 2020

5. 28 марта 2020

Я это и имею ввиду — сам Банк получается не знает зарплату сотрудника.

Это вы уже по новому КЗоТу смотрите? :)

6. 26 марта 2020

Я это и имею ввиду — сам Банк получается не знает зарплату сотрудника.

На собеседовании от HR Светланы Стрелковской про это ни одного слова, проинформируйте её пожалуйста. Может она будет делать свою работу, а не ломать комедию:
    — мы HRы вам ничего не должны!

7. 26 марта 2020

8. 26 марта 2020

9. 26 марта 2020

10. 25 марта 2020

11. 25 марта 2020

12. 23 марта 2020

В опер центре Днепр делать нечего!
    Максимум ради чего можно туда устроится, это для повышения своей фин.грамотности. После чего вы будете понимать что такое карты, кредиты, даты распредилений и т.д. Что в будущем улучшит вашу жизнь потому как вы будете знать как пользоваться банковскими услугами.
    Дальше понеслось!
    В вакансии писали зп 11000 грн. Ок. Прихожу на собес. Тут говорят что ты можешь получить 11к, можешь и не получит. Первые пол года ваша зп на руки 5к. И хоть ты сальто крути. Формула зп расчитана что бы вы работали на минимум. Упор зп идет не на зарабатывание премий а на то что бы вы премии получили по минималке но если хочешь зп чуть больше, ебашь переработки, тут только будут рады.
    Теперь о чем молчат HR, тренера, руководители:
    1.Ты очень долго будешь проходить прослушку что бы тебе подняли зп аж на 1к грн.
    2. Как хитро вжарено разработана система зарабатывания премий. И естественно что бы ее получить в как можно меньшем количестве.
    Поехали: Ты должен выдерживать длительность разговоров в месяц 240 сек и тогда ты получишь премии 1700 грн Но Ты еще должен прорабатывать возражения по закрытию картат и отключении страховкак. Если Ты выиграл переговоры с кл. Ты заработал аж 20 грн премии Но пичевать клиента ты можешь и 30 мин. Это значит что ты портишь борьбой с возражениями себе статистику по времени и теряешь шансы получить премию за длительность. Окей, если я забью на длительность и не получу 1700 грн, я могу зарабатывать на борьбе с возражениями но что бы я получил эти же 1700 грн на этом параметре, я должен выиграть 85 переговоров на тему закрытия карты или отключения страховоки бла бла бла. Но при всей этой лабуде если я не пройду прослушку, я вообще премий не получу. Да в мес. Слушают по 4-ри моих разговора. Но во 2й половине дня концентрация теряется и шансы на прохождение прослушки падают. Это называется: премия есть, ну у вас ее нет. Ну конечно она есть но ты ее не получишь или получишь но урезанную. Ну вы понимайте что это еще не все дер*мо. Жлобство на бабос превыше всего.
    Еще один прикол, народ который работает в отделениях не знают своих функций, отправляют звонить на гор.линию а мы на гор линии говорим: иди в отделение. Короче по бестолковому гоняем кл. Отлеление-гор.линия при этом руководители орут: у нас очередь на линии и ко ко ко. Ну вообщем, ловить тут можно только информацию. И вообще по како формуле расчитывается зп если сейчас продиточный минимум это 15000 грн.
    Это
    4500 аренда квартиры
    2500 комун
    4000 пит
    1000 Проезд
    3000 хоз расх.
    Может Рафал проведет всем тренинг как прожить на 5000 грн. !:))))) при работе без переработок

Добрый день!
    Благодарим за отзыв. Он дает нам важную информацию, как откорректировать рабочие процессы, чтобы стать лучше для наших сотрудников. Ваши замечания обязательно передадим на анализ и проработку.
    Спасибо. Хорошего дня!

13. 23 марта 2020

14. 18 марта 2020

В опер центре Днепр делать нечего!
    Дальше понеслось!
    3000 хоз расх.

15. 16 марта 2020

16. 1 декабря 2019

Алтфа-Банк :

@Соискатель, Там почти все в неадеквате, могут назначить собеседование, потом отказать. Перенести время на другой день, в дальнейшем врать что руководитель в разъездах, потом в командировке, или уехал в отпуск. Короче «профессионалы».
    Скажи сразу причину отказа, зачем такие смешные отговорки, а узнаешь себя HR читающий это? :)

Добрый день. Мы выяснили ситуацию по вашему обращению. Рекрутер не могла назначить точную дату собеседования, поскольку оно должно было проходить при участии руководителя. Причиной отмены действительно было отсутствие руководителя. Вы можете повторно оставить заявку, если интересующая вас вакансия еще будет актуальна, вашу кандидатуру обязательно рассмотрят.

Причиной стало то что между мной и HR Юлией Герман влезли другие HRы, она просто испугалась за свою работу. Точная дата была назначена, но в день собеседования утром его отменили. Другую «точную» дату (пускай на следующей недели) она даже не назначила, просто ушла в мороз, игнор. Вакансия — Главный специалист по сопровождению зарплатно-карточных продуктов.
    Руководитель про меня и не знал. Вообще ехать второй раз смешно, где гарантии что опять не отменят? :)

Как узнали позже, мне «подосрать» могли либо HR Виктория Ващенко или Татьяна Дмитренко. Она влезли между мной и Герман. Может обе)

Был на собеседовании Сагайдачного 22/1 в 19:00.
    Есть сотрудники которые еще перерабатывают, насмешило.
    Вспомнилось видео тоже актуально для Украины и Альфа-Банка.

Да, Андрей Гера ***. Его вопрос на собеседовании — продайте мне что либо?
    Наемный сотрудник продает себя на собеседовании. Как можно в жизни что либо купить, или продать если ты не знаешь цену? Начитался книжек для HR и задает дебильные вопросы.
    Ведь зарплата не указана в объявлении и не озвучена на собеседовании.

17. 22 ноября 2019

Тоже отправила резюме, перезвонили, даже не спросили удобно ли мне говорить, попросила перезвонить через 20 минут, но конечно же никто не перезвонил

18. 19 ноября 2019

@AlfaBankUkraine,
    ну не смешите))) в чем вы собрались разбиратся ??? Ваш сотрудник ясно дал понять-обратной связи нет и не будет, более того-она и не предусматривалась ))) Ответ Татьяны Дмитренко» столько тут кандидатов всех помню что ли»- дальше продолжать диалог просто нет смысла. Отзыв был написан только ради того, что бы поделится опытом с людьми, которые планируют пройти собеседование. Прояснять что-то с вами…проясняйте со своими сотиудниками лучше. и да, к слову шла третья неделя а обратной связи все нет и нет от вашей Татьяны)

Анна, не можем с вами согласится. Мы всегда берем во внимание отзывы соискателей и по возможности корректируем внутренние процессы. Именно поэтому у просим вас дать нам информацию о дате собеседования.

3,14издеж для HR отношение к нему важнее, чем сотрудник для банка. Почему они смешивают межличностное отношение с профессиональными к нанимаемому сотруднику? HRов Татьяна Дмитренко, Виктория Ващенко, Светлана Стрелковская, Юлия Герман. Их вообще нужно выгнать, от них только вред. До 2020 всех по сокращение, данная практика применяется в банке — так сделайте всем лучше.

Понимаю нужно предупредить их за 2-3 месяца, ладно пускай с Апреля ищут другой Банк, или международную компанию если знают английский.

19. 9 ноября 2019

20. 8 ноября 2019

всем добрый день! Меня, как и Анну, тоже собеседовала Татьяна Дметренко. дата 23.10, так же нет обратной связи. Ну судя по отзывам это нормальная практика для Альфа-Банка.

21. 8 ноября 2019

@AlfaBankUkraine,
    я озвучивала это сотруднику вашей компании Татьяне Дмитренко, а она ответила «всех не упрмнишь,не знаю, не в курсе», исходя из этого учет кандидатов не ведется, поэтому ни в чем разбиратся Вы не будете)))) а тут просто пускаете пыль в глаза))) Да и в чем проблема? логичнее спросить у менеджера, имя которого я назвала, а не у меня. я вам донесла( и судя по отзывам ниже не только я) что Дмитренко не дает обратную связь. вот в этом направлении и работайте.

22. 7 ноября 2019

23. 7 ноября 2019

24. 7 ноября 2019

Анна :
    Была на собеседовании в данном банке. Собеседование проводила Татьяна Дмитренко. Уважаемое руководство банка, если вы вбруг читаете отзывы на сайтах,то обратите внимание, что ваши менеджеры по персоналу мало того,что не дают обратную связь кандидатам( а это является обязательным в любых компаниях, у которых уровень выше,чем «шарашкина контора»). Не дождавшись ответа я позвонила Татьяне сама. Представилась и указала дату собеседования. Ответ последовал очень профессиональный-» ой много кто был не помню я посмотрю и наберу». Прошу заметить-вакансия офисная,не мас-подбор,в отдел персонала как раз таки))) Естественно,звонка не последовала. Не вспомнила девушка,плохая память и в принципе не отслеживает кто был на собеседовании и когда. Просто собеседует человека,без цели, этакий мартышкин труд) С таким подходом к персоналу уже не только сотрудником,но и клиентом быть нет никакого желания ))

Анна, чему вы удивляетесь? Татьяна Дмитренко это психолуг) она имеет к банковской системе такое отношение, как сотрудник Банка к Африканскому племени Тумба-Юмба. Тоже был у этой курицы на собеседовании правда с «руководителем»Иванной, понял что они две молчаливые ТП, в БЦ «Форум» Плаза. Они там все за взятки, по этому нормальные HR уходят — Маргарита Бобик и Анастасия Слободянюк их «ушли». Вообще нельзя откликаться на эти вакансии, без зарплаты в объявлении и еще отвечать на их книжные вопросы. Нормальный работодатель не стесняется показать зарплату и дать обратную связь на собеседовании в этот же день, либо на следующий. Никто не в чем не разберется там чисто женский коллектив, всё коллегиально соборно, там нету личных мнений, серпентарий.

25. 6 ноября 2019

Анна :

Анна, добрый день. Хотим разобраться почему так вышло. Уточните, пожалуйста, на какую должность вы проходили собеседование и его дату.

26. 5 ноября 2019

27. 13 октября 2019

Алтфа-Банк :

Был на собеседовании Сагайдачного 22/1 в 19:00.
    Есть сотрудники которые еще перерабатывают, насмешило.
    Вспомнилось видео тоже актуально для Украины и Альфа-Банка.

28. 9 октября 2019

29. 3 октября 2019

Алтфа-Банк :

Причиной стало то что между мной и HR Юлией Герман влезли другие HRы, она просто испугалась за свою работу. Точная дата была назначена, но в день собеседования утром его отменили. Другую «точную» дату (пускай на сдедующей недели) она даже не назначила, просто ушла в мороз, игнор. Вакансия — Главный специалист по сопровождению зарплатно-карточных продуктов.

30. 1 октября 2019

31. 28 сентября 2019

Вот одна из них, HR Юлия Герман (Гирман) личный номер — +38(093)592-xx-xx.

32. 17 сентября 2019

33. 16 сентября 2019

Не адекватный hr как следствие неприятное отношении к компании. Два раза поход на собеседование, трата времени и после длительного периода даже обратной связи не дали, а только обещание сообщить.

34. 4 августа 2019

@Альфа-Банк,
    «Банк ценит каждого сотрудника» — несмешная шутка. От директора и других руководителей в ответ на обоснованные претензии по организации работы регулярно приходится слышать — «АльфаБанк никого не держит «. При том , что сейчас уволилось много рядовых сотрудников и активизировали программу » Нюх на друзiв». Так может, стоит пересмотреть отношение к людям и прислушиваться к ним? Неужели выгоднее лишаться опытных кадров и выиискивать и обучать новичков? Многие из них потом сбегают еще на этапе обучения, не начав самостоятельно работать …

35. 29 июня 2019

Хочется что бы ваши сотрудники задавали вопросы по банковской тематике.
    В телефонном скрининге начинают сразу хамить — делать проверку на стрессоустойчивость. :)
    Светлана Стрелковская к примеру спрашивает — Назовите работу своей мечты. ответ — Рантье)))
    Зачем эта психологическая муть, проверка на логику?
    Все понимают, что она хочет узнать — как данная вакансия поможет в дальнейшем развитии человека как Специалиста, в плане повышения квалификации.
    Вы у неё спросили, почему она решила перейти с отделения в бэк-офис в HR?
    Спрашивают пускай открытые вопросы по теме конкретной работы, а не сколько будет килограмм гвоздей, если козырь пика?
    Если обещаете по телефону встречу с руководителем не надо подсовывать на собеседовании
    этих кур как лишнее препятствие при трудоустройстве, пускай тренируются на рыбках в аквариуме.

Самое главное не спросил у этой ТП Светланы Стрелковской На её вопрос по каким причинам вы могли бы уволится из Альфа Банка — Почему люди уходят из Альфа Банка, что не так?

36. 29 июня 2019

Дешевая рабочая сила :
    Работала в Киеве где то около года. Сначала показалось, что это действительно особенная организация со своей культурой и теплой обстановкой где любят и ценят своих сотрудников, где можно расти и развиваться. Но со временем начинаешь понимать, что это только видимость и ты просто винтик в их примитивной машине зарабатывания денег. Все что написано ниже про кумовство правда, руководство тупое, тупые методы работы с персоналом, базирующиеся на фразе «мы сейчас вас всех уволим», эти примитивные до смеха селекторы, примитивный конвеер найма и увольнений, внутри полный бардак. Эта контора расширяется путем предоставления выгодных, почти бесплатных условий клиентам, а компенсируется это экономией на всем чем можно и на персонале в первую очередь. Все развитие здесь заключается в зазубривании их продуктов и соответствующей законодательной базы. Общий уровень людей, которые работают на постоянной основе посредственный, потому что умные здесь как правило не задерживаются — отсюда и бюрократия, которая тут процветает. Да некоторые люди здесь находят свое место, и неплохо зарабатывают но в общем и целом каждый день выслушиваешь разговоры куда бы свалить отсюда подальше. Общее мое субъективное мнение пидары они гнойные. Если уже попали сюда, заработайте опыт и главное не засиживайтесь — этого здесь никто не оценит

Хороший объективный отзыв, всё правда подтверждаю.

37. 18 июня 2019

38. 18 мая 2019

Пришлось побывать на собеседовании в этом банке в отделе закупок. В описании вакансии пишут что берем без опыта в закупках но на собеседовании спрашивают как с опытного специалиста в закупках. Ну и зачем такое делать? Нервы потрепали, много времени пришлось потратить. Такое чувство что не было над кем поиздеваться так они решили меня вызвать на собеседовании что бы крови попить. Знакомые которые работали в это банке говорят что это болото. В коллективе сплетни, наговоры и клевета… Ставят невыполнимые задачи, руководство только ходит на работу что бы получать зарплату и никакой помощи рядовым сотрудникам от них нет…

39. 16 мая 2019

Пришлось побывать на собеседовании в этом банке в отделе закупок. В описании вакансии пишут что берем без опыта в закупках но на собеседовании спрашивают как с опытного специалиста в закупках. Ну и зачем такое делать? Нервы потрепали, много пришлось потратить. Такое чувство что не было над кем поиздеваться так они решили меня вызвать на собеседовании что бы крови попить. Знакомые которые работали в это банке говорят что это болото. В коллективе сплетни, наговоры и клевета… Ставят невыполнимые задачи, руководство только ходит на работу что бы получать зарплату и никакой помощи рядовым сотрудникам от них нет…

40. 10 мая 2019

AlfaBankUkraine :

Если это Днепр, данную компанию никому не рекомендую. Во-первых, находится колл-центр в «отстойном» районе, посреди заброшенных заводов. Во-вторых, зарплата соответствует полному неуважению работников. В-третьих, руководство не меняется, при том что в компании текучка ужасная, процветает блат и кумовство, обман и мухлёж с премиями, кто дружит к руководством, того «не трогают», а остальных наказывают, вплоть до увольнения, «блатные» никого не празднуют, задирают нос и наглеют.

Добрый день. Мы постоянно работаем над тем, чтобы и процессы, и условия работы становились лучше. Очень жаль, что у вас сложился негативный опыт. Мы бы хотели более подробно разобраться в каждом инциденте, который вы указали в отзыве. Вы можете отправить нам свой номер телефона в любой мессенджер на номер 095-553-60-13 (отдел персонала). Мы Вам перезвоним и сможем обсудить реальные примеры ситуаций, которые на ваш взгляд, не допустимы.

Проблема решается увольнением работника, которого во всех спорных ситуациях делают виноватым, ваш девиз «не нравится — до свидания».

41. 9 мая 2019

@No comments,
    Ваша ошибка это общение с HR на личной встрече.
    Общаться нужно только с руководителем направления, которому нужен сотрудник.
    Скорее всего руководитель про вас и не узнал, или вы должны были с ним встретится в этот же день.
    Девочка-HR могла вас к нему повести, но не захотела, так как отношение к ней важнее чем сотрудник для банка)))
    В Альфе Украина очень много HR пустышек — Анастасия Слободанюк, Светлана Стрелковская, Маргарита Бобик, Татьяна Дмитренко и прочие «Специалисты». Которые поняли что работать в подборе персонала выгоднее и спокойнее, чем в самом банке за те же копейки.

Еще Виктория Ващенко из тоже из этой стаи)

42. 9 мая 2019

@No comments,
    Ваша ошибка это общение с HR на личной встрече.
    Общаться нужно только с руководителем направления, которому нужен сотрудник.

43. 7 мая 2019

AlfaBankUkraine :

Вы еще напишите что выгоните начальников :)

44. 7 мая 2019

45. 5 мая 2019

@Гость, расшифруйте, ГБ это что, гигабайт? А ТП — типовой проект?

ГБ — Главный банк. ТП — Тупая пи…да.

46. 3 мая 2019

47. 1 мая 2019

Всё как везде, в ГБ это выгодно + уверен все руководство ТП)

48. 29 апреля 2019

49. 26 марта 2019

Вы у неё спросили, почему она решила перейти с отделения в бэк-офис в HR?

Киевлянин, доброе утро. Цель сотрудников HR на собеседовании отобрать достойных кандидатов на предлагаемую должность. Спасибо за обратную связь.

Когда «достойные» кандидаты будут отобраны и все вакансии закрыты. Что будет с вашими гениальными HR Светой, Анастасией, Викой и другими у них не будет работы?
    Может по этому, они делают непреодалимые препятствия при трудоустройстве.
    Зарплата по итогам собеседования :) Значит и график должен быть по итогам собеседования :)

Киевлянин., добрый день. Работы у них и без этого хватает:) Желаем вам найти достойное рабочее место.

Обязательно! И вам, Спасибо!

50. 26 марта 2019

Вы у неё спросили, почему она решила перейти с отделения в бэк-офис в HR?

Может по этому, они делают непреодалимые препятствия при трудоустройстве.

1. 19 марта 2024

Що таке працювати тут, це суцільний батл жаби-гадюки весь час роботи там, і ти немаєшь вибору,
    ти стаєшь або першою або другою, якщо наважилась там працювати. Тому там дуже богато тих хто лиже дупу,
    бо інакше не зможешь працювати.
    Запам’тайте в регіонах панує своє князівство, а у Києві своє, на відділеннях ще одна
    цариця у якої те ж будуть свої правила. Єдиний стандарт, великі ЗП та бонуси, то тільки для своїх дуже
    близьких — для всіх інших ллють в вуха що тут безмежні можливості, все що потрібно тільки щокою притулитися
    ду внутрішнього корпоративного сайту — відразу на вас польється золотий дощ.
    Я працювала там, коли це ще був Альфа банк та мало відділень, пережила злиття з Укрсоц Банком,
    а потім ребредінг у Сенс Банк та його подальший перехід у державну власність — з 2013, богато років.
    Я бачила мабуть усе що твориться зсередини, усі процеси та їх єволюцію до цього часу,
    а те що не бачила мені розповідали, як директора відділень, так і спеціалісти різних напрямів бізнесу,
    їх керівники — коли вже невитримували та звільнялися. Скільки я побачила бруду — за усе життя не відмитися.
    Поперше, щоб вам не розповідали, але кожна точка у місті, є прибутковою або збитковою під різні КПІ,
    і це може вмить зміниться бо ті КПІ нарізає п’яна мавпа у Києві та затверджує така сама, який по шарабану
    якесь маленьке або не маленьке відділення десь на окраїні міста. Виконання або невиконня плану це соцільне
    жонглювання цифрами на кожній ділянці роботи.
    Є внутрішня статистика по кожному відділенню на виконання показників, де якись показники роками не
    виконуються,і звісно коли ви туди підете на співбесіду вам ніколи це ніхто не покаже — буде сюрприз.
    На такі відділення дуже зручно зсилати директорів та фахівців у яких шершавий язик та царапає дупу.
    Бо нащо звільняти, ми зробемо що сама піде та скажемо ну не впоралася, таке буває.
    Та якщо ви все ж таки потрапили на якийсь напрямок, де вам навішали, що ви все зможете,а насправді
    там по показникам місяцами дупа, я відкрию вам таємницю — це не просто так,
    женіть ілюзії геть, навіть якщо на ентузіазмі перший час ви зможете вийти на інші показники,
    потім все повернеться назад, вам не вистачить просто здоров’я з усіма бадитися,там ніхто не хоче працювати,
    всі бачать кумівство, багато людей з одним прізвищем особливо на керівних ділянках то не збіг.
    Так можно працювати цілими дінастіями офіційно, заповнюєшь один папірець на рік і все нормально.
    Путіна теж демократично обирають вже 25 років все прозоро і офіційно, всі інші дурні нічого не розуміють.
    Колись давно нових співробітників навчали наживо на тренінгах, потім коли там змінився склад коучей
    які напевно досі працюють,а потім їх діти та правнуки будуть працювати, це велика незбагненна таємниця життя, те
    з чого складається їхній робочий день і наскільки це ефективно.
    Вас чекає багато тестів, які ви повинні проходити у вільний від работи час, вам навіть допоможуть це зробити
    вдома з компьютера чи смартфона. Те що Сенс банк буде лізти навіть у ліжко це не жарт,це я ще
    не розповіла про мільярд чатів у різноманітних месенджерах де можуть написати уночі, це російська система
    збудована десятиліттями.
    Система навчання з коучами то окрема тема. Я багато чула як люди, яким все ж вдалося попасти
    на прохідне відділення, де потік клієнтів сам іде, і можно просто по людськи працювати з клієнтами — коли ті коучі
    набридали онлайн конференціями бо ще до ковіду вони просто стали марною витратою часу. Сказати що таке навчання
    нееєфективне, це нічого не сказати, це відділ який просто навчився працювати на від’ї*ись, при тому дуже добре.
    Чому йде така фантастична плинність кадрів!?
    новому співробітнику накидають тестів — і *бись як хочешь, хочешь сама , а хочешь шукай подруг.
    У кращому випадку тобі знайдуть якісь старі роздруківки — і може тоді ти не будешь дро*итися удома на смартфоні.
    Той наставник то просто фарс , бо ті копійки які дають у мотивації не коштоють твого часу, і це на всіх
    посадах.
    Дуже розповсюджена система брехні від директорів до регіональних керівників, від регіональних керівників
    до керівників напрямів у Києві, а ті напевно брешуть далі власникам бізнесу. Всі ті хто прилаштувався,
    чи по знайомству, чи по куміству — пазурами намертво тримаються у своїх кріслах і до останнього розповідають
    що все гаразд,безліч є історій з шахрайством на які закривали очі поки виконувався план — а потім як то все чарівно
    складалося так що то людина, все сама порушила, та ніхто нічого не знав. А далі цю людину прибирали як непотріб
    і ще робили вигляд, що роблять ласку та допомагають — але то якщо людина сирота та нікого немає за спиною,
    але якщо знайдеться люди які пояснять службі безпеці що це не така погана людина — цілком виявиться що ви зробили
    не такий вже й поганий вчинок, тут ми повертаємось до того чому язик не повинен бути шершавим, і в цьому місці начхати
    на то який ви фахівець у справі.
    Директора то окрема каста, яка в кожному регіоні збивається у групи — і взагалі на ділі нічим
    не діляться, ні ..вони з виду б’ють у груди і щось розповідають про команду, але насправді якщо ти в дупі,
    та десь знайшла вихід зробити вище показники — це просто безглуздо розповідати іншим як це вийшло,
    бо на тих безглуздих селекторах де тебе як дівчинку у школі вичитує регіональний керівник перед усіма
    або якесь чертило з Києва яка не розуміє що тут коїться на місці, та і насправді йому все одно, бо
    «роботу треба роботать»,кожен прагне щоб на цьому місці, біля шкільної дошки, опинався інший.
    Якщо ви коли-небудь в інших банках при співбесіді зустрінете людей, які тут пропрацювали довгий час,
    ви почуєте таке пихате, що з цього банку просто так не йдуть, але коли їх запитушь, що тоді тут ти робишь таке
    красиве і розумне — бо не йдуть же просто так, співбесіда закінчується дуже швидко.
    І краще вам тут не працювати насправді.
    Так щоб ви розуміли до 2014 року керівний склад постійно катався на начання до Московії -це факт,
    та з кацапії як додому каталися — починаючи від коучей до незрозумілих осіб — бізліч кацапів.
    До повномасштабного вторгнення, казки про український банк від співробітників — ключове казки.
    В мене на лоб очі полізли коли до рук потрапила книга Фрідмана (це один з засновників Альфа банку,
    в нього є ціла серія) але саме там розповідається як робити з нормальної людини раба це база всього що там є
    зараз, бо дуже богато там залишилось тих хто працює по його скрижалям, та й напевно буде працювати, та навчати
    інших цьому маніпаліційному бруду, який заснований на приниженні честі та гідності людини, а не на навичках
    управління, викликати хибне почуття провини, що саме в тобі проблема, а система ідеальна.
    Тут я згодна ця система ідеальна але що б підтримувати тих, що вдають, що працюють, це чудова
    школа пристосуванців.
    Чому я не писала конкретні прізвища тут, бо це все марно, сотні разів я бачила як саме тут писали правду
    про телепнів яким дали керувати людьми і далі нічого не було. Це для тих хто думає туди піти працювати.
    Хай вам допоможе Бог якщо ви справді це вирішили.

2. 6 февраля 2019

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо Альфа-Банку за понимание и поддержку. После рождения ребёнка и постаралась быстрее выйти из декрета. Была приятно удивлена как встретили т.к частично отдел наполнился новыми людьми. Все же Альфа идеальное место для начала карьеры, особенно если ты любишь работу, а не ищешь место где можно сидеть как мышка и получать минимальную зарплату. Почти у всех сотрудников горят глаза, а если не горят, то коллеги помогают их зажечь! И такая атмосфера поддерживается всегда. Сказать чья эта заслуга очень сложно, у нас нет тут каких-то часовых мотивационных речей, все делают свою работу и нам нравится это делать.

С Любовью и Уважением, Юлия! Спасибо Вам!

Главный специалист 2
Менеджер по продажам 1
Начальник департамента 1
Оператор колл-центра 1

Добавьте зарплату в компании Sense Bank (Альфа-Банк)

Добавить отзыв о работодателе Sense Bank (Альфа-Банк)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Sense Bank (Альфа-Банк)?