Alhana Egy Swiss Ukraine International Group Ltd

1. 8 апреля 2016

Нашел офис эти товарищей ул. Бориспольская 4

2. 30 марта 2015

Уважаемые бывшие коллеги Здравствуйте,
    Поддерживаю все что написано и еще:
    Уже месяц офис закрыт не работают и никто не ходит на работу, этот *удак не понятно где он и не платил никому не копейку ДСП даже этим арабам которые там работали.
    Еще им должен и каждый день завтра -завтра. Он (Фатхи) забрал деньги у людей с обещанием привезти табак и в итоги не привез и прошло 5 месяцев.
    Короче:
    Компания не работает и там нет денег и нет сделок и не будут и Фатхи вахба ждет пока возьмет какой то аванс у клиентов чтобы убежать и наверное он не может вернуться в Египет или В Швейцар !!!!
    PS:
    Он пытается постоянно с к девушкам приставать и снимает все на веб камера !!!!

3. 29 марта 2015

Доброго времени суток. Работал в данной «компании» дизайнером, с сентября 2014го до января 2015го года.
    Представьте себе только-только созданную контору с начальником респектабельного вида (как оказалось в дальнейшем, только вида) и шикарным офисом. Представьте, что на собеседовании вы подошли конторе и вам много чего наобещали. Но на первых порах, условились на заработной плате «испытательного срока».
    Дальше все идет хорошо, как в зарубежных компаниях. Каждый делает свое дело, приятная атмосфера: коллективные брифы, хорошие рабочие условия (вот только начинаешь задумываться так, ненавязчиво, что на собеседовании обещали обеспечить рабочий копьютер с мною названными характеристиками «ваще без проблем», а в итоге получаешь старый ноутбук, в котором оперативка заканчивается после открытия двух макетов). Фатхи Вахба, он же начальник с улыбкой говорит что нашел хорошую цену и покупателя на определенный товар, все коллективно сьедаем тортик по случаю, радуемся проценту в скором времени.
    Потом события развиваются довольно стремительно: первое, что команда обнаруживает — то, что все эти благие вести про сделки — вранье начальника (по завершению моего опыта работы там ни одной сделки небыло произведено). Второе — махинация с трудовым договором. Когда его подписывал, особого внимания не уделил фразе что «вознаграждение выплачивается на основании подписанного акта выполненных работ на объекте». Говоря простыми словами, официально у них нет оснований платить вообще. Причем договор был только у меня и еще у нескольких сотрудников. Про обещания официального трудоустройства — вообще молчу. Обещания были, но никто так трудоустроен и не был. На собеседовании мне сказали с пафосной улыбкой, что те деньги, которые я минимально прошу — «совсем не те деньги, которые они собираются платить дизайнеру, и после испытательного срока заработная плата будет существенно пересмотрена» — конец цитаты. Но никогда заработная плата пересмотрена не была.
    Дальше пошло интереснее. Начались первые задержки по зарплате. По началу Фатхи Махмуд Вахба публично извинялся. Говорил, что свифт-перевод из его отделения в Alhana в Швейцарии задерживается в связи с определенными трудностями. Показывал распечатку перевода (как оказалось в дальнейшем, перевода не существовало, документ о переводе был подделан для «успокоения масс»). Его жена, Анна Вахба (дев. фамилия Бороскова) только качала головой и уверяла, что скоро дойдут деньги и все будет хорошо. Народ терпеливо ждал. Потом задержки затянулись. денег все нет. Тема с переводом была заезжена — массам нужна другая сказка. Якобы приезжает из Египта его племянник с деньгиами (казалось бы, зачем? тем же вестерн юнион быстрее и надежнее. но нет, народ верил, потому что уже некоторым банально извиняюсь, жрать нечего я молчу про проезд на работу). Бизнесс-партнер Фатхи Вахбы уважаемый Андрей Петрович по его словам, лично делал визу этому племяннику (Андрею Петровичу под конец денег Фахти был должен в разы больше, чем нам всем вместе взятым). Но племянник так и не прилетел и о нем никто ничего не слышал из «простых смертных».
    Незадолго до этого я думал, что перед Новым годом заплатят хоть что-то. И действительно. Позвонили и сказали: (на тот момент я работал удаленно, потому что денег на проезд в офис уже не было) приходи в офис, Фатхи готов с тобой полностью расчитаться. В 20х числах декабря я радостный пришел, выдали мне 1500 грн — оказалось, что Фатхи был готов полностью расчитаться не вообще, а за ОКТЯБРЬ! Злой был тогда неимоверно. Анна Вахба пообещала в отдельном разговоре, что вот племянник как раз прилетает, выдадут до праздников еще 4000. Но про племянника я уже рассказал выше. Новый год был испорчен.
    Последним штрихом в этой неимоверно увлекательной истории было следущее: меня попросили найти человека или организацию, который может сделать сайт компании. Я нашел варианты, предоставил их в письменном виде. Фатхи покачал головой и сказал: не мол, дорого. Через какого-то своего знакомого в Египте запилил сайт. В общем, стандартный шаблон WordPress, немного измененный — работы минут на 40. Наблюдал я за этим сайтом некоторое время. Заинтересовал состав персонала отделения Alhana в Швейцарии. Загуглил фото людей, оказалось, что имена фамилии выдуманы, половина фото состава взята из известного американского кажется, сайта какой-то адвокатской коллегии. Вторая половина с восточного сайта знакомств. Там даже было фото министра юстиции какой-то (не помню какой) страны! В общем цирк, посмеялся :) На этот момент уже точно было сформировано мнение о компании, а конкретно о начальнике Фатхи Махмуд Вахба и его жене, Анне Вахба (которая кстати, с хорошим юридическим образованием и по моему подозрению — все эти схемы кидалова и проворачивания сделки без денег вообще, через аккредитивы и придумывала. Благо что все они провалились).
    Кульминацией оказалось событие, которое затронуло всех работников. Офис закрылся на некоторое время, в феврале по одному втихую вызвали всех сотрудников и заставили подписать бумагу о том, что фирма им все выплатила и ничего больше не должна, предлагая заплатить наличкой ровно половину того, что должна. Под страхом того, что иначе ничего не будет выплачено вообще (все было выполнено тонко, и никаких законных оснований получить деньги у сотрудников не было). Все по одному подписали, получили половину своих дденег и послали всю эту канитель куда подальше и наконец-то легко вздохнули.
    Извините за много букв, накипело. Подведем итоги. Компания создавалась с целью по-быстрому срубить денег практически ничего не вкладывая. Фатхи Юзеф Махмуд Вахба — лжец и мошенник. Врет всем и про все (помню как-то в очередной раз после увольнения приходили с бывшими содрудниками пытаться получить свои деньги — так он новому персоналу потом рассказал, что мы приходили обратно на работу проситься). Все трудовые договоры и обещания официального трудоустройства — вранье. Жонушка Анна Вахба — тоже постоянно обо всем врала, как в итоге оказалось. На деньги — кидают. Сказки о каких-то успешных сделках — рассказывают, чтобы удержать новый персонал и чтобы он порадовался и не задавал много вопросов. Очень жалею о потраченном времени жизни на эту шарашку. Искренне надеюсь, что вышеуказанные личности сядут когда-нибудь за решетку и надолго. У меня все. Не устраивайтесь туда на работу :)
    Кстати, они продолжают свою деятельность на сколько я знаю, до сих пор. Клиенты, будьте осторожны, не имейте с Alhana Egy Swiss:) Ukraine International Group никаких дел.

4. 28 января 2015

Кидалово самое настоящее. Денег не платят с октября. Обещали до 10 октября выплатить потом после 20, потом до 18 декабря и так далее. До сих пор никому ничего не заплатили. Оформление неофициальное. Люди не ведитесь, вас просто кинут! На собеседовании расскажут что вы самый нужный человек в компании и в перспективе можете возглавить эту компанию, возможно предложат даже хорошую зарплату — не ведитесь это все бла-бла-бла. На самом деле вы станете очередным бесплатным сотрудником! Все ранее написанное чистая правда, не тратьте свое время не ходите даже на собеседование если конечно не хотите поработать за спасибо, да впрочем и спасибо вам не скажут.

5. 27 января 2015

@Григорий, это печально. разве что кооперироваться с другими ребятами, которых кинул этот аферист, и коллективно решать вопрос. хотя не совсем ясны рычаги влияния — никто официально не оформлен ведь!

6. 26 января 2015

Действительно кидалово с деньгами. Ни о каком официальном трудоустройстве (даже на «минималку») не может быть и речи.
    Уже два месяца без з/п.
    Как в том анекдоте: «Ну я же сказал — приходите завтра. Почему вы все время сегодня приходите?»

7. 22 января 2015

уже не работаю и хотел предупредить об этой кидаловской компании. Денег там нет, не было и не будет. у всех всё замечательно проходит на собеседовании (см. комментарии ранее).
    жена — Анна, которая беременная ( хотя может уже и не ходит на работу, а сидит дома)

8. 21 января 2015

@Геннадий, Здравствуйте! Геннадий, скажите пожалуйста, а Вы там работали и уволились? И кто из тех всех девушек жена руководителя? Просто после собеседования в раздумиях. Уж очень все хорошо прошло.

9. 14 января 2015

Это не компания, а одна сплошная авантюра!
    Во главе которой — руководитель-египтянин с неадекватным восприятием вещей и его украинская жена, которая сливает ему всю информацию, которую собирает по углам офиса.
    На собеседовании вам будут говорить, какой вы нужный, что вы именно тот, кого они ждали, и что вы всё поменяете в этой компании с бестолковыми сотрудниками! — это всё фигня! вы — один из тех, которого просто хотят использовать в качестве бесплатной рабочей силы — — и не больше того!

ЗП НЕ ПЛАТЯТ с октября месяца! Оформление неофициальное, а необходимо подписать абсолютно дурацкий договор. не советую давать им даже свои паспортные данные и ИНН для ксерокопий!!!

это ЛОХОТРОН! но если есть желание нашару поработать, участвовать в бесполезных каждодневных собраниях с эмоциональными всплесками руководителя — то можно себя попробовать. но, повторюсь, ЗП не платят. опыта тоже не получишь.

Будут кормить завтраками, что выплатят ЗП через неделю, две и т.д. Руководитель даже будет клятвы давать, что всё заплатит :)… но это ничего более чем просто балобольство :(

Не теряйте на эту контору время! Тем более, что ни одной сделки за полгода не было и, с таким ведением бизнеса и КИДАЛОВОМ ЛЮДЕЙ, не будет!!!

Добавьте зарплату в компании Alhana Egy Swiss Ukraine International Group Ltd

Добавить отзыв о работодателе Alhana Egy Swiss Ukraine International Group Ltd

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Alhana Egy Swiss Ukraine International Group Ltd?