Алютех

Группа компаний Alutech — лидер рынка роллетных систем стран Восточной Европы, ведущий производитель секционных ворот и алюминиевых профильных систем в странах СНГ.

Отзывы о работе в Алютех, зарплаты

1. 1 октября 2022

Пишу отзыв на Алюминтехно по ул. Селицкого 12 в Минске. Надеюсь уберегу кого нибудь из ребят, кто хочет устроится слесарем — ремонтником в отдел главного механика в эту компанию.

Ребята, зарплата выше чем на государственных заводах рублей на 300, не больше! Но за эти 300 рублей сверху вы должны работать в тяжелейших условиях. Из того, что действительно важно, и вам этого не говорят на собеседовании, скажу я. После трудоустройства вас особо не трогают, но после испытательного срока начинается самое интересное. Производство горячее(выдавливание алюминиевых профилей), поэтому работы нужно выполнять в близи контейнера имеющего температуру 450 градусов. У вас обгорают от горячего воздуха губы и за 10 минут выливается через пот вся жидкасть, которая есть в организме. Такая работа — это прямое нарушение техники безопасности, но все молчат. А когда ты говоришь, что это опасно, тебе намекают на заявление по собственному. Такие же работы нужно выполнять в печке, если возникли проблемы с конвейер ом на покрасочных линиях. И это при том, что тебя постоянно подгоняют и говорят работать быстрее.

Работы, практически всегда выполняются на не обесточеном оборудовании или вообще на ходу. Вы находу рискуя своими здоровьем должны выполнять ремонт. Охрана труда появляется тогда, когда произошёл несчастный случай, при этом на любые нарушения в процессе работы предприятия она закрывает глаза. А несчастных случаев на предприятии сейчас стало намного больше, чем было ещё несколько лет назад.

Если вы устроились слесарем — ремонтником сюда, будьте готовы работать вместо сантехника, вентиляционщика, электрика, газовщика, строителя. Вам периодически будут давать задание главный механик или непосредственно ваш механик, т.к. на этом предприятии так поставлен процесс. Вы всегда будете виноваты, если что то пошло не так.

На сегодняшний день, новое руководство, которое стоит в управлении отделом главного механика — люди слабо разбирающиеся в ремонтах оборудования, из-за чего ремонтники часто переделывают казалось бы простую работу, но руководство их не слышит.

Главный инженер, который пришёл на предприятие сравнительно недавно, многих вещей просто не знает, или просто не хочет слышать. Руководство покрывает ошибки друг друга, закрывая проблемы не качественным ремонтом, а временными решениями, которые быстро дают о себе знать.

Всё ремонты, проводящиеся на оборудовании имеют низкую эффективность на итоговый результат влияют слабо, а проблемы лежащие в корне не устраняются. Все сделано больше для показухи, нежели чем для реальной пользы для предприятия. Ремонтники на профилактических простоях выполняют большой объем работ, часто меняя новые запчасти, на практически новые, которым ещё работать и работать. При этом, там где действительно есть проблема, и нужно реально хорошо подойти к ремонту, просто закрываются дыры, постоянным ремонтом этого узла, хоть бы заработало. Сейчас ситуация на предприятии настолько ухудшилась, что масло, которое образовалось за счёт утечек с пресса, собирается и заливается обратно в баки прессового оборудования, с пола, с ёмкостей… Даже на гос предприятиях тагого не встретишь. Оборудование постоянно работает с гидроударами, а грамотного гидравлика предприятие нанять не хочет, или хотя бы обучить своего человека.

Устраиваться ремонтником крайне не советую, будете постоянно тягать тяжести, работать на высоте без разработанный документации по таким ремонта, плюс на вас повесят ещё ряд обязанностей, за которые вы денег получать больше не станите, про горячее производство и ремонты на работающем оборудовании я вообще молчю.

2. 24 сентября 2018

В компании Алютех я относительно недавно, с середины 2016 года. Для кого-то это может и много, но тут есть народ, который по 10-15 лет работает уже. Сразу начну с того, что очень настораживало расположение, у нас это промзона Минска и если добираться общественным транспортом, то у меня занимает порядка 1,5 часов. Хотя для Москвы это вообще не много.. Но благо ходят корпоративные маршрутки, так что по этому поводу можно особо не париться.
    Зарплаты выше среднего по Минску. Повышения как в айтишных конторах по росту курса доллара, конечно, нет, но я своей довольна) И что особенно удивило, даже в кризисное по стране время когда я пришла, на материалах не экономили, всегда использовали чистый алюминий и краску из Германии. Я работаю в планово-экономическом, так что знаю, о чем говорю).
    Ну и очень приятный бонус это столовая, гораздо дешевле, чем в кафешках по Минску (что понятно конечно), но при этом не менее вкусно)

3. 12 июня 2018

мне интересно а как обстоят дела в минском алютехе?

4. 5 октября 2016

ищем специалиста-руководителя по продажам аллюминевых систем c переездом в Казахстан, опыт работы обязателен писать на почту — [email protected]

5. 26 августа 2016

Хочу рассказать о Самарском филиале этой шарашкиной конторы! Работать здесь не советую, если ты не менеджер)) и не лижешь попу директору Панюшину Ю.А.!!! Он считает, что в СХ работает одно быдло, которому не*** платить, проще в офисе повысить (за 2016 год офисным ..ам два раза зп повышали)! На все наши вопросы, о том, чтобы повысить зп, отвечает, что в бюджете на 2016 год это не заложено, урод!!! В результате сейчас началась текучка кадров, а он, придя на склад, сделал замечание, что курилка грязная!))) У него,***, люди увольняются, а он……..))))дебил!)))

6. 10 августа 2016

Давно хотел работать в Алютех, приехал в Алютех и попал в Алютех!!! Теперь мой Алютех всем Алютехам Алютех. Ай да Алютех, ай та уткин сын! Один Алютех краше другого Алютеха. Ни за какой Алютех не продам свой Алютех, тепарь мы с ним щикилипе! Вот!!! И никому потому что вот этому не до него, ну и вот короче ага, укрещо имбэтуркман.

Ну Вы батенька Алютех от бога! Да чтобы так Алютех! Потому что поудобнее, на складе ворота 3000х3000мм, ехать 230 км, абонент не отвечает или не подключен к питанию 24 Вольта. Очень рад за Вас. Хорошо вы с ним обошлись, благодарны все.

7. 10 августа 2016

8. 31 июля 2016

Это касается не только Вашего филиала, в Каснодарском примерно тоже самое… я думаю тут нужно смотреть именно на верхи, зачем то же они набирают этих ужасных директоров, у которых, кажется одна цель, уволить всех нормальных сотрудников, взять на работу еще тупее себя…. и чувствовать себя героем кинофильма «тупой еще тупее»
    мне как то сотрудник конкурентов сказал, пока у вас директором работает….., я могу вообще не шевелиться….. они делают все, чтобы клиенты шли ко мне…

9. 30 июля 2016

Однако, здравствуйте! Работал в Алютех-Сибирь с 2009 по 2013 год. Что могу сказать…
    Нет врага и конкурента у Алютеха страшнее, чем сам Алютех.
    Разделил бы этот период (2005-2013) на две эпохи: Мартемьянова и Новинского. Уж не знаю, чего такого сделал Мартемьянов, но эпоха его была поистине «золотой» для всех, компания росла (не в смысле просто менеджеров набрать), все получали хорошие зарплаты, бонусы и кому еще чего хотелось))) Решения были взвешены, задачи понятны, будущее безоблачно.
    Что касается следующего товарища… Просто мрак…И понятно это было с самого начала. Трёп, болтология, непонятные телодвижения. Абсолютно никакой заинтересованности в создании какой-либо команды, переезд в Марусино хоть и не целиком его вина, но кривую руку он тоже приложил.
    В общем после каждого «увеличения» зарплаты становились все меньше, коэффициенты и формулы расчета ЗП все мудренее. Лично меня просто «кинули» на неплохой кусок зарплаты, просто потому, что при переезде потеряли «приказ». Это мне озвучил лично Лагунов Иван.
    Что я могу сказать в итоге. Компания на сей момент совсем не та, что была когда-то. Это касается и квалифицированных кадров (за 4 года потерять 80% тех, кто начинал!!!), и места на рынке подобной продукции. Печально. Начали за здравие, а … Не удивлюсь, если филиал вообще убыточный, учитывая сколько ворот отгружается на Урал…

10. 9 июня 2016

а чего тогда ворота свои на акциях продают? По такой логике, они должны были задрать цены как положено..

11. 5 июня 2016

@Гость, Зарплату бери панелями если тебя так прёт!!!!

12. 2 июня 2016

@Гость, по-моему, не алютех причина вашей злобы, а вы сами. Если меня прет от сборки панелей, то временные трудности никак не отвернут меня от этого занятия. Может стоит задуматься?

13. 25 мая 2016

@Юра, вот и рабочие все интересуются….пресса работают, продукция отгружается, а денег людям не дают! Зп всегда выдавалась 18 числа, а в этом месяце будет 27 или как сказали 100% 30 числа

14. 25 мая 2016

Судя по загруженной фурами стоянке ( в Минске) у Алютеха все тип-топ).

15. 24 мая 2016

@Алекс, Не забывайте, что в каждом филиале все по-своему, очень много зависит от директора филиала, если у Вас все так, как вы пишите, это не значит, что во всех филиалах одинаково. Взять ту же спец форму, выдана была несколько лет назад, сейчас это выглядит как одна сплошная латка…. И не надо так уж писать не надо выть,,,, люди воют не от хорошей жизни!!!

16. 19 мая 2016

@Алекс, не знаю как и где один раз задержали зарплату, но в Минске уже не первый раз. Объяснять почему задержка не стали!

17. 19 мая 2016

Читаю здесь коменты недовольных и поражаюсь — сколько откровенного вранья! Сам работяга и могу с чистой совестью сказать, что лучших условий для таких как я ещё поискать надо! Судите сами — чистые цеха, современное оборудование, аккуратные раздевалки, душевые, удобную спецодежду выдают, зарплата чуть выше рынка… Да, один раз за все время на два дня задержали, но собрали всех, объяснили, убедили и слово сдержали. Чего плохого то? Все понимаем, что щас кризис, тяжело с платежами, но мужики то слово своё держат. От добра добра не ищут! Посмотрите, что у других творится! Мрак какой-то. А здесь стабильно и надёжно. Не надо врать и скулить. Если не нравится — уходи и найди лутшее. Только долго будеш искать!

18. 19 мая 2016

Отвратительно стали относится к простым рабочим. Порядка вообще нет и зарплату задерживают!!

Минск

19. 18 мая 2016

20. 15 мая 2016

@Гость, Логунов дом достраивает))) вообще молодец мужик!!!! так и надо было этот бардак петушить)) А дядька был кстати ни чего такой — деловой. Вот по нему можно было сказать что человек работает с «ИНТЕРЕСОМ» Щербаченко конечно разберется)) Только к Логунову кроме методов 90х ни чего не применишь))) Кстати его еще позапрошлым летом сдавали, всем говорили — что вор))) и как то так….))

21. 15 мая 2016

Работал в компании «Алютех-Сибирь» два года. Что могу сказать о компании…
    Компания хорошая, крутая)) уволился из за лучших условий труда и большей зп. Руководство нормальное — меня не трогали особо, работа — ну работа, много, тяжело, а кому легко?
    Из плюсов:
    1. ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО!!!!! я когда получил платежку с 65000 я просто офигел, ведь это мне 65, а налоги за меня? По зарплате все хорошо.
    2. Условия труда — я считаю что роскошные, есть конечно минусы, но общая картина шикарна.
    В принципе по плюсам это все и больше думаю и не надо.
    Из минусов:
    1. Руководство наемное (кстати очень интересно, а минский папа вообще представляет что там происходит?
    2. Отсутствие какой либо кадровой политики, принимают на работу людей по трудовой книжке, а написать туда кто угодно может, что угодно. Нет ни какого карьерного роста
    3. Слишком дружелюбное СБ (опять же у меня проблем нет и не было, а работы там для чекиста — на всю жизнь)
    4. Куча неквалифицированного ИТР персонала.
    5. Семеро с ложкой один с сошкой. В цехе 100 человек, в офисе в марусино 100, по городу еще народ, плюс всякие иркутски и т.д на одного работягу 3-4 человека в офисе))) ржунемогу))) ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС ГОСПОДА!!!! напрягли ягодичные мышцы и не выпускаем сьеденую еду из себя, ведь есть же офис — а они голодают))) а работяги потерпят)))

Резюме: замечательная компания))) ни куда бы не уходил если бы не финансовые вопросы и условия труда.
    О себе Костин Павел Александрович работал в алютех сибирь.
    [email protected]

22. 6 апреля 2016

@Серж (Киев), значит, Сержит, ты окуительно киздишь

Если ты ГОСТЬ о бо всем в курсе тогда скажи кого уволили в «Алютех-К» в марте 2016г. из руководящего состава. А если ты не знаешь значит отвечу твоими словами «ты значит, окуительно киздишь :) !!!!!

23. 6 апреля 2016

@Гость, Ты Я говорю конкретно про Киевское отделение про «Алютех-К». Надо писать конкретику а не просто так. Факты!!!!

24. 20 февраля 2016

@Серж (Киев), значит, Сержит, ты окуительно киздишь :)

25. 31 декабря 2015

Доброе время суток.
    Уважаемые посетители и те кто пишет эти все отзывы убедительная просьба указывать в каком городе и в какой стране вы работаете или работали в компании Алютех. Т.к. Алютех это компания, которая состоит из множества производственных и сбытовых предприятий. А весь этот бред по опрокидыванию и издевательству над сотрудниками пишут только конкуренты и люди которые ни одного дня не работали в этой компании.
    Я проработал в компании более пяти лет. Пережили кризисы, да какие то не ординарные шаги со стороны руководства и были предприняты (увольнение сотрудников) но не массово, а единицы. З/п даже в кризис когда людям, на других фирмах, не то что з/п не давали, а еще и массово увольняли то Алютех, без задержки выплачивал.
    Так что все эти негативные отзывы полный бред!!!

26. 9 ноября 2015

@Артем, снова здравствуйте.

Скопировать отзыв на всех площадках — одно. Предоставить № договоров, указать название своей фирмы и тд — совсем другое.

Пока никакой конкретики от вас не получили. Как только будете готовы разговаривать на языке фактов и реальных доказательств работы с Алютех, будем рады помочь.

Спасибо за внимание.

27. 3 ноября 2015

Здравствуйте! Хотелось выразить, ОГРОМНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО КОМПАНИЕЙ (во Всеволожске). Сотрудничаю с несколькими строительными компаниями в Санкт-Петербурге и области. Часто вопросы касаются роллетных систем. Мне довелось «поработать» с это компанией. Персонал, крайне резок и необщителен (мягко выражаясь), груб. Определенно, компания не заинтересована в росте клиентов! Проехав три с половиной часа в одну сторону, а отгрузка в компании до 17:00 и ни минутой позже, моих сотрудников отправили восвояси! Главный мастер Петр, отказался вообще разговаривать. Старший цеха, как-то попытался разрешить ситуацию, но безуспешно! В бухгалтерии не только не приняли, но даже в помещение не пригласили! Это нормально? Связались с руководством выше ….. там тоже не стали слушать, не смотря на то, что люди приехали из другого города и опоздали (не знав, что отгрузка до 17:00 и ни минутой позже). В итоге, так и не отгрузили! Я считаю, это полное неуважение к клиентам, свин…тво! Крайне недоволен данным сервисом и ни в коем случае, больше не буду сотрудничать! Рекомендации партнерам так же передам.

1. 19 июня 2015

Платят копейки,а требуют,чтобы пахал как конь. Если ты мягкий человек и не можешь дать отпор, то на тебе будут ездить все кому не лень. Люди гаденькие там работают, за спиной все кости перемоют,да и подставить могут на раз.

2. 19 мая 2016

Добавьте зарплату в компании Алютех

Добавить отзыв о работодателе Алютех

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Алютех?