Амстор

Амстор

Розничная торговая сеть «Амстор» является одной из самых крупных в Украине и на сегодня состоит уже из 38 гипермаркетов в 10 городах Украины: Донецке, Запорожье, Макеевке, Горловке, Мариуполе, Мелитополе, Северодонецке, Николаеве, Кременчуге и Бердянске. Общая площадь торговой сети составляет 240 тысяч кв. м.

Отзывы о работе в Амстор, зарплаты

1. 10 июля 2015

Сегодня, 9 июля, в здании магазина Амстор работники устроили настоящую забастовку.

Около двухсот сотрудников предприятия собрались в служебном помещении магазина, чтобы задать вопросы руководству, на которые не могут получить ответ уже долгое время. Дело в том, что работники магазина не могут получить выплаты по зарплате за два месяца и трудовые книжки, которые, якобы, были утеряны несколько месяцев назад.

Источник: http://www.kramatorsk.info/view/176562

2. 10 июля 2015

Все, хорош трандеть сегодня было собрание в Мелитополе нет уже никакого амстора есть сильпо. Новая управляющая которая несколько недель назад выпрыгивала на людях из трусов и орала что они редиски потому что распространяют слухи и что она написала какую-то там бумагу на руководство Сильпо, сегодня сидела тихонько в уголке и сопела во все свои вонючие и грязные дырки. Банковали региональные из Сильпо и рассказывали как все будет а собеседования назначены с понедельника. Кароче кто сосет и ищет работу — охрана, уборщицы, контора и механики. Всех остальных будут рассматривать в индивидуальном порядке, возможно все начхальники. По з/п — все сосут но обещают когда-то дать. По трудовым также все сосут.Я так полагаю вашу з/п придется отсуживаь через суд. Вот такая ботва малята. Да, и еще региональные из Сильпо сильно обижались что вы РАБЫ много пишете в социальных сетях, так что имейте ввиду РАБАМ это нельзя…

А что бухгалтерию и экономистов увольняют?

Некоторым кто спрашивал предлагают ехать в Запорожье без предоставления жулья. То есть это можно считать увольнением. У них в регионах нет не экономистов ни бухгалтеров ни собственных уборщиц механиков охранников.

3. 10 июля 2015

А что бухгалтерию и экономистов увольняют?

Да некуда им брать этих и ряд других специалистов, в Сильпо другая структура работы.

4. 10 июля 2015

Рейдер Вадим Новинский разграбил и уничтожил «Амстор», а теперь хочет «кинуть» государство на 50 миллионов долларов

Боже,фанаты Вагоровских,вы ещё живы?

5. 10 июля 2015

6. 10 июля 2015

7. 10 июля 2015

А что в Бердянске будет? Сильпо? или ничего не будет?

8. 10 июля 2015

@Гость, это в запорожье?

9. 10 июля 2015

Если бы вы стадо баранов не развешав уши и слушая сказки Смарта то магазины бы уже давно отбили бы и они работали… Так нет вам начухали что магазины откроют, Козловой не будит заживёте… В итоге все в заднице и без денег… Те люди которые были преданы своему делу, а не просрочку тягали в две руки получали свои !!!
    п.с. Те кто был за Вогоровский уже давно на руках держат свои трудовые…!!!

НЕ ТРАНДИТЕ! Те кто за Вагоровских так же ездят со вторника в ментовку и получают свои трудовые!И почти вся братия были на собрании Сильпо и оставляли им свои телефоны.Не все у них так сладко.И еще,они просрочку может и не таскали,зато по выходным вывозили оборудование.

10. 10 июля 2015

Молодцы!!!Как вам удалось заарканитьКалинину?Наша Тарасенко стала для нас невидимо-неуловимой.

11. 10 июля 2015

Кто знает, зачем приезжала на маркеты Сальникова? Покрасоваться? На вопросы по поводу зарплаты,трудовых книжек и по какой статье работники будут уволены из Амстора были неадекватные, неправдоподобные ответы, причем одним говорилась одна дата выплаты зп, другим -другая, в общем сплошное вранье!
    Что может ответить эта истеричка -марионетка.Она только может воровать и орать.Лена,чемодан-вокзал- Донецк!

А она вообще внятно отвечала когда нибудь.

12. 10 июля 2015

@Гость, Интересно а знают ли представители Сильпо как Мандрыка их парашила

13. 10 июля 2015

14. 9 июля 2015

Трудовые находятся не в прокуратуре,а в ГУМВД,т.е.городском управлении милиции.Если ехать с ЖД или автовокзала,остановка порт Ленина(перед платиной)при себе иметь ксерокопию паспорта и на месте пишется росписка.Время выдачи с 9.00 до13 и с 14 до 18.Трудовые действительно некоторые там отсутствуют!!!!!Печати тоже у некоторых есть,а у некоторых её нет.И будет ли?Для етого нужно судиться.

15. 9 июля 2015

у кого на магазинах ещё не было собрания по поводу зп, трудовых,сильпо, приглашайте прессу, телевидение, бояться уже нечего. Давайте сделаем так,чтобы нас услышали и увидели, пусть все знают как нас кинуло руководство.

16. 9 июля 2015

книжки сегодня получили! шок! нет печатей нет подписей! нет эаписей о переводе на другие должности! сотрудников сметана наказывала не разбираясь а у неё бардак в ок!знали что будет! значит правда была что амстор трейд липа!

17. 9 июля 2015

Если бы вы стадо баранов не развешав уши и слушая сказки Смарта то магазины бы уже давно отбили бы и они работали… Так нет вам начухали что магазины откроют, Козловой не будит заживёте… В итоге все в заднице и без денег… Те люди которые были преданы своему делу, а не просрочку тягали в две руки получали свои зарплаты!!!
    п.с. Те кто был за Вогоровский уже давно на руках держат свои трудовые…!!!

Ирина Валентиновна и ваши\наши Вагоровские? Такое "стадо баранов" Вы же сами и воспитали! Не*еррр было в январе отсиживаться по кастам и кабакам а держать связь с народом — глядишь и победили смарт!

18. 9 июля 2015

особеннно понравилась фраза Калининой » Кто закрывается Амстор, кто вам такое сказал?».Как вам такой расклад? Они что там вообще нас за дураков даржат?

19. 9 июля 2015

20. 9 июля 2015

21. 9 июля 2015

Зашла на сайт Сильпо и поняла до нашего берега плывёт не то дер.мо не то щепка.

22. 9 июля 2015

Сильпо не потянет Амсторы,будем прагматичны. Взять хотя бы площади наших маркетов и сравнить с их скворечниками,да и ассортимент у Сильпо скучноватый.А сколько нужно вложить в маркетинг открытия давно забытых магазинов.А если ещё оставят Дёмина ,Калинину,Сальникову и КО-УСПЕХ У НИХ ОБЕСПЕЧЕН!!!!!!!!

Амсторы тянуть никто не собирается!Открывать будут Сильпо.И уж конечно никого из *бывших*управленцев не будет.

23. 9 июля 2015

24. 9 июля 2015

Hella :
    хочу выразить «ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ» Михиде Алёне Амстор-8 работнику отдел кадров, которая добросовестно выполняла свою работу. С её появлением на Амсторе-8 в трудовой книге не была сделана ни одна запись. Ни переводов с магазина на магазин, ни переводов с отдела в отдел, ни переводов по карьерной лестнице. Ничего ни у кого за 4 года. Говорят на А-11 запись об увольнении есть у всех и печать стоит. Как-то у людей время было или нашли время сделать всё, как положено. А что делать остальным у которых вообще ничего нет???????

Такую же благодарность выражаем Близнюк Светлане А-21! Так же нет записей о переводе,изменении должности,соответсвенно и о увольнении с ТД Амстор.А так рассказывала,что она вносит все записи!Пусть готовятся к разборкам,а в торговле люди в методах не миндальничают!

25. 9 июля 2015

@Гость, одни слова ….и ничего по делу …….

по делу вам может ответить только руководство,но они этот сайт не посещают.им некогда,они наши деньги в кубышки прячут.

26. 9 июля 2015

27. 9 июля 2015

28. 9 июля 2015

@Гость, одни слова ….и ничего по делу …….

29. 9 июля 2015

Капец!С 6 утра очередь за трудовыми!В 12 еле получили.Людей наверное со всей Украины собрали!Уроды,не могли подкинуть по месту кражи,чтоб не ездили не тратили деньги,которых и так нет!Амстор всегда заботится о своих сотрудниках!Делают все ,чтоб мы их запомнили навсегда!

30. 9 июля 2015

Смарт, ну сделайте напоследок хоть что-то хорошее — рассчитайтесь с долгами по зп с людьми, чтобы они не вспоминали вас «не злым тихим словом». Или же давайте массово подавать заявление в прокуратуру,так как их обещания типа»зп будет в конце этой недели» и так до бесконечности ни к чему не приведут и мы останемся ни с чем,нужно быстрее действовать- у нас осталось мало времени. Вот консультация и совет юриста по этому поводу : Какие действия работника в случае невыплаты ему заработной платы? Если работодатель задерживает выплату заработной платы, работнику следует обратиться с письменным заявлением к работодателю о выплате задолженности. В том случае, если работодатель не отреагирует на действия работника, то работник имеет право указать работодателю, что этот вопрос может решаться в уголовном судопроизводстве, а не гражданском.
    Знайте! Лицо освобождается от уголовной ответственности, если до её привлечении к ответственности этим лицом осуществлена ​​выплата заработной платы, а, следовательно, это будет еще одним стимулом для работодателя выплатить вам надлежащую заработную плату как можно скорее.
    При отказе выплатить заработную плату или другие выплаты, работнику следует обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате заработной платы и привлечению виновных к ответственности. Также можно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате и возмещению причиненного ее невыплатой вреда. Ответчиком по таким искам должно быть предприятие, учреждение или организация, а не руководитель, который может быть привлечен к ответственности.
    Если заработная плата вам начислена,произведены все отчисления в налоговую и ПФ,но не выплачена, то вы можете обратиться в суд в порядке приказного производства с целью получения судебного приказа о выплате задолженности (ст. 95-106 Гражданского процессуального кодекса (ГПК)).
    Знайте! Чтобы пожаловаться на невыплату заработной платы, можно позвонить на номер «горячей» телефонной линии Министерства труда и социальной политики по вопросам выплаты заработной платы: 0-800-287-12-30. Специалисты Государственного департамента надзора за соблюдением законодательства о труде принимают непосредственное участие в работе горячей линии.
    Если получено судебное решение или судебный приказ о взыскании невыплаченной заработной платы, однако они не выполняется. Тогда вы можете:
    • если ваш работодатель-должник является субъектом частной собственности: обжаловать действия или бездеятельность государственного исполнителя по невыполнению вашего решения. Жалоба подается в суд, выдавший исполнительный документ. При этом вы можете требовать возмещения морального и материального ущерба, причиненного вам действиями исполнителя.
    Как вернуть честно заработанные деньги? Необходимо обратиться одновременно:
    — в территориальную государственную инспекцию труда в своей области.
    — в прокуратуру своего района.
    — в налоговую милицию государственной налоговой службы
    Образец заявления приведен ниже.
    К заявлениям надо будет приложить копию трудовой книжки с первым разворотом и с отметками о работе на предприятии.
    Заявления лучше развезти по контролирующим органам лично, оставляя себе копии с отметками о получении. А можно просто отослать по почте. Если будете развозить документы сами не забудьте взять свой паспорт!
    Информацию о чёрных зарплатах и не оформленных работниках на предприятии с благодарностью примут в налоговой инспекции, а так же в налоговой милиции.
    Что бы заставить заплатить деньги в Пенсионный фонд необходимо:
    1) Поехать в Пенсионный фонд своего района в отдел персонификации.
    2) Вытребовать у них распечатку по оплатам в пенсионный фонд.
    3) Если оплат не было – обратится с заявлением в прокуратуру с требованием вернуть деньги.
    Образец заявления:
    1961 г.р. проживающего в г. Дн—ске
    по ул. Агнии Барто д.10 кв. 21
    тел. 093-127-1242
    Заявление
    Я, Иванов Сергей Петрович 1961 г.р., бывший работник ООО «Днепробетон» (фактическое нахождение 49112, г. Днепропетровск, Гаванская 4)
    Я был принят на работу 04.03.06 г. (приказ №21 от 04.03.06г.) и уволен 14.02.11г. (приказ №8 от 14.02.09). Директором ООО «Днепробетон» является Поволоцкий Владислав Леонидович. Телефон ООО «Днепробетон» 790-09-79, 795-03-35.
    Моя заработная плата составляла 2200 грн. в месяц. После того, как я был уволен, мне не была выплачена моя заработная плата за четыре месяца и компенсация за не использованный отпуск согласно статьи 83 Кодекса Законов о Труде.
    Таким образом, задолженность мне составляет 11000 грн. За время моей работы ООО «Днепробетон» не платило в Пенсионный фонд единый социальный взнос.
    Так же оплата налога на доходы оплачивалась не с 2200 грн. в месяц, а с 1100 грн.
    Т.к. невыплата задолженностей по заработной плате является нарушением действующего законодательства, то я прошу Вас проверить вышеизложенные факты и обязать руководство ООО «Днепробетон», выплатить мне индексированные с учётом инфляции заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, а так же мой средний заработок, за время задержки выплаты денежного расчёта согласно статьи 117 Кодекса Законов о Труде.
    Так же прошу обязать оплатить ООО «Днепробетон» обязательные платежи в пенсионный фонд Украины за время моей работы на ООО «Днепробетон» Прилагаю копию трудовой книжи.
    20.12.11
    Подпись

Для того, чтобы действовать по этой схеме, нужно уволиться с «Амстор Ритейл Трейд» — те трудовые, которые мы сейчас забираем с ГУВД не являются доказательством задолженности по зарплате действующего руководства сети. Там фигурирует «Торговый дом Амстор». Они же сделали вкладыши к трудовым, согласно которым мы трудоустроены в «Амстор Ритейл Трейд». К судовому иску нужно добавить выписку из этой новой трудовой-вкладыша и копию приказа о приёме на работу. Естественно, понимая последствия, эти документы они давать не хотят. Так что для начала нам нужно обратиться в Инспекцию по вопросам труда, чтобы они помогли собрать нужные документы для обращения в суд. Будет эффективней, если мы будем это делать коллективно.

31. 9 июля 2015

@Гость, а ваши? т.е. вы считаете, сидеть и ждать, пока вам кто-то привезет вашу же трудовую, это более продуктивно? сидеть и ждать, пока вам может быть когда-нибудь выплатит зп,ничего при этом не делая, кроме страшных отзывов с кучей знаков вопроса, это наверняка большое дело? а как ваши остальные коллеги (бывшие, нынешние)? кто-то уже работает и даже (я вас удивлю сейчас) без трудовых; получают зп. возможно, не такую, как вы получаете/получали в Амсторе, но это все же деньги. а кто-то, как вы, виртуальные митинги с морем «!!!!????» устраивает и рассказывает, какая жизнь боль и всеказлы. Ваш вариант наверняка более эффективен.

32. 9 июля 2015

@Гость, Ваши предложения .???

33. 9 июля 2015

@Гость, Кому вообще нужна трудовая — вам или упомянутой вами барышне? она без вашей трудовой вполне себе нормально чухает. это у вас проблема с возможным трудоустройством в будущем. сидите дальше, рисуя гневные отзывы на сайтах-без зп, трудовых и каких-либо перспектив. это же самый верный путь к благополучию.

34. 9 июля 2015

А почему мы за ними должны ехать в Запорожье ???? Мы , что их туда отвозили ????..Пусть едет тот за трудовыми , кто их туда отправлял !!!!!! И мы все знаем кто этим занимался ..А теперь ходит , вся такая белая и пушистая…..Уважаемая Елена Николаевна . мы Вам на билет соберем .

35. 9 июля 2015

Да уж,отдел кадров у нас трудился дай боже!У нек-рых нет записей о переводах на др.должности,кто-то вообще в Амсторе не работает нет записи о приеме!ПИПЕЦ!По поводу зарплаты тоже интересно-по сути когда нас заберет Сильпо,Амстор должен нас уволить и выплатить все долги.Но это же Амстор!Более криминальной структуры в торговле наверное нет и слава богу уже не будет!

36. 9 июля 2015

Как вернуть честно заработанные деньги? Необходимо обратиться одновременно:
    — в территориальную государственную инспекцию труда в своей области.
    — в прокуратуру своего района.
    — в налоговую милицию государственной налоговой службы
    Образец заявления приведен ниже.
    Что бы заставить заплатить деньги в Пенсионный фонд необходимо:
    1) Поехать в Пенсионный фонд своего района в отдел персонификации.
    2) Вытребовать у них распечатку по оплатам в пенсионный фонд.

Образец заявления:

Заявление
    20.12.11
    Подпись

37. 8 июля 2015

Сколько же людей душой болели за Амстор ,за работу!(это не сарказм)Жаль такие магазины угрохали!В стране бардак,в голове дардак, да и дома все не так!

38. 8 июля 2015

… каждый судит о других в меру своей ..пусть здесь будет-доброжелательности ( это фукающей грамотейке с бумерангом-«воз_ращЯется», А такой работЫ будИте вспоминать..).. СИЛЬПО стоит использовать положительные наработки АМСТОРа, хорошая и быстрая часть оборота — пример «навскидку» — привычная вкусная выпечка.. и купить ее можно в магазинах СИЛЬПО с зеленым листиком (бывший АМСТОР). АМИНЬ.

39. 8 июля 2015

на вывеске СИЛЬПО листочек зелененький останется, в память об АМСТОРе (тут когда-то был АМСТОР) ?

Фу как низко пали((((( а такой работы как в амсторе будите вспоминать и локти грызть,я работаю в другом магазине ну не то((( ЖАЛЬ АМСТОР НО ВСЕ В БУМЕРАНГЕ ДЕЛО)))) ВСЕ ВОЗРАЩЯЕТСЯ)))) БУДУ ЖДАТЬ)))))

Да пали!2 месяц без денег!что в переди не известно,Все устали!будем добры друг к другу!Надо крепится!

40. 8 июля 2015

41. 8 июля 2015

@Гость, Да, действительно, сегодня было собрание с представителями Сильпо в 21-м Амсторе г.Запорожье. Они собрали списки с персональными данными всех желающих сотрудников. Якобы, в ближайшем времени будут каждого персонально приглашать на собеседование (и вроде как по месту жительства, в ближайшем Сильпо). Обещают открыться за период с 27 июля по 8 августа. Вот конкретно это Сильпо на Бородинском будет круглосуточным. Негласно наша администрация рассказала, что будет трудоустроено процентов 80 амсторовских сотрудников, в лучшем случае. Их цель — как можно быстрее раскрутить магазины, и в этом прекрасно поможет персонал, привычный и знакомый покупателю. После того, как они поставят ТЦ на ноги, сделают оптимизацию персонала, убрав всех лишних. Это и так понятно. По поводу зарплаты — скорей всего мы её не дождемся. Некоторые сотрудники запрашивали справки о доходах, и, что очень интересно, согласно полученным справкам, мы уже получили з/п за май, причём на 500 грн больше положенного)) Я не удивлюсь, если они сделали отчисления в налоговую и ПФ, чтобы мы не могли доказать их задолженность по выплате заработной платы.Управляющая пообещала, что все выплатят на следующей неделе, но подобные обещания мы слышим не первый месяц. Кеба за границей, и, с их слов, пока начисления никто сделать не может. А Сильпо, по сути, все равно, с долгами мы останимся, или нет. Так что нужно действовать, пока наш любимый «Амстор Ритейл Трейд» не ликвидировался, ибо потом доказать что либо будет невозможно. Несколько недель у нас есть. Будем надеяться на лучшее)))

42. 8 июля 2015

43. 8 июля 2015

МАФИЯ БЕЗСМЕРТНА!ПОСМОТРИМ МНОГО МЮДЕЙ ОСТАВЯТ?ЖАЛЬ АМСТОР!!!!!!!!!!!!когда зп?

44. 8 июля 2015

Что будет сильпо?

Да,как это не прискорбно!Прощай Амстор!

45. 8 июля 2015

@Гость, нам сказали .что трудовые в прокуратуре.а в какой именно амстор ехать.а за что.?пока деньги появятся-они где будут ждать?

46. 8 июля 2015

Что будет сильпо?

47. 8 июля 2015

Инфо для всех кроме Запорожья. Ваши трудовые тоже в Запорожье, и получить их можно тоже. Только вопрос..за что приехать?
    И ещё Вам повезёт если вашу трудовую найдут. Есть сотрудники у которых нет переводов с 2006 года и нет записи об увольнении и нет печати…пипец.
    Привет пламенный всем сотрудникам отдела кадров Амстора и управляющим-вам всё это ещё аукнится в жизни (или вашим близким). Зло всегда возвращается вдвойне.

Подскажите пож. кто знает, куда нужно позвонить в прокуратуру что бы узнать за книжку, есть она в прокуратуре или ее там нет. Забирать книжки, если мы находимся не в Запорожье именно в Запорожье или нужно ждать пока ихи привезут в наш город

1. 28 января 2015

Вадим Владиславович Новинский

2. 19 августа 2015

Ну, что все уже ваши «Амсторы» закрылись? И правильно! Вон с пляжа!

Добавьте зарплату в компании Амстор

Добавить отзыв о работодателе Амстор

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Амстор?