AROMA KAVA

AROMA KAVA

, , ,

AROMA KAVA — сеть кофеен, работающая в более чем 20-ти городах Украины, в том числе Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, предоставляющая широкий выбор кофейных напитков, десертов и сэндвичей по доступной цене.

Отзывы о работе в AROMA KAVA, зарплаты

1. 29 октября 2023

Знаю что начальство не охотно выплачивает зарплату.Работал сын так ему нравилась эта работа брал больше дней но уволился и забрать деньги не может.Работадатель вообще не боится брать на работу сотрудников без оформления???Не советую ни кому эту работу!!!!

1. 23 января 2020

Предлагают двенадцатичасовой ФУЛЛСТЕК за 250грн +5% кассы в дневную, и те же 5% кассы в ночную, со ставкой за выход аж в 300 грн.
    За пицот грн (средняя сумма заработанная за смену вместе со ставкой) в день/ночь ты обязан вылизать до блеска все, что находится в помещении, нарубить заготовки для себя и утренней смены (если ночник), пересчитать стаканы, пересчитать пачки и перевзвешать кофе, литраж сиропов, топингов, склад имеющейся молочки и всей той херни, которая идет в довесок к кофе и чаю, контролить сроки на всем сьестном, готовить сэндвичи хуендвичи с чиабатами, убирать прилегающую к кафе территорию, таскать огрохуйные мешки с мусором, который остался и от тебя и от предыдущего сменщика, если нет водопровода на точке — твои траблы, если кончилась вода, звонишь, заказываешь, привозят, тягаешь эти баклахи под машину и рукомойник. Помойные воды тоже будь добр утилизировать сам. ФОТКАТЬ БЛ*ТЬ ВСЕ ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ И ОТПРАВЛЯТЬ В ЧАТ МЕНЕДЖЕРУ, иначе штраф. При этом не забывай наливать чай/кофе и улыбаться даже самому нелицеприятному и откровенно хамящему ***, которое называется гость.
    Если какой-либо х*йни нет в наличии — пи*дуй в магазин и покупай!!! но не более, чем 15 минут на это. Иначе штраф. В туалет, кстати, (которого нет в трех из 4 кофеен) тоже не более, чем на пописать, ибо, ну вы поняли. Штраф.
    СТАЖИРОВКА ВАМ НЕ ПРОПЛАТИТСЯ! ВООБЩЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВЫЖИВЕТЕ ПОСЛЕ НЕЕ И ОСТАНЕТЕСЬ ТАМ РАБОТАТЬ. Но зато сможете позволить себе две чашечки кофе в день. Или чашку кофе с какой-то не особо сытной залу*ой, вроде пирожного. Ибо «В смысле кормить работников? Вы что, еще и кушаете?!»
    Улыбайся и говори по скрипту, иначе штраф. Не выдал чек — штраф. Не сдашь меню — не получишь зарплату. Недостача на точке? сумма делится на коллектив этой точки и изымается из зп каждого «до проведения расследования, а после вернем». Ни*уя вам не вернут. Кстати, те 5% от кассы делятся вместе с тем, кто стоит с тобой в смене, так что, по сути, это все равно, что х*я лысого лизнуть.
    Если стоишь в день — принимай еще и подтоварку. Рассчитываются с поставщиками БАРИСТА, теми деньгами, что есть в кассе, то есть организаторы всей этой конторы даже здесь себе всю х*йню упростили, слив всю эту е*анину с накладными на студентиков!
    А. Еще не факт, что после твоей стажировки и сдачи экзамена по меню ты будешь выходить в смены, а если и будешь — это вообще не гарант того, что менеджер про тебя не забудет и подаст твои бумажки в бухгалтерию для расчета зп.
    Если ты рили вкладываешься в эту работу — тебя не оценят, ибо ты им невыгоден, потому что тебе нужно будет платить зп. Вместо этого, тебе подгонят хомячка стажера, который тебя и сменит, когда меню сдаст. А там он получит свою первую зп и его сменит уже другой бесплатный хомячок.
    Работать долго там могут только откровенные халтурщики, которым ср*ть, что у них тараканы как у себя по кафе носятся, которым откровенно по*уй, чем отличается капуч от латте и робуста от арабики. Ценятся долбодятлы, которые создают видимость рабочего процесса, когда начальство маячит на горизонте и не е*ут мозги этому начальству проблемками на точке.
    А ЕЩЕ ВАС СМОТРЯТ И ПРОСЛУШИВАЮТ 24 НА СЕМЬ под видом того, что проверяют на качество обслуживания, типа чтоб баллы вам зарплатные считать. То есть. Вся параша, начинающаяся со слов «ВИТАЮ, ЩО ВАМ ПРИГОТУВАТЫ?» и заканчивающаяся «ГАРНОГО ДНЯ, ЗАХОДЬТЕ» это бл*ть за эти фразы вам начисляется. Обещают при наборе 180 аж целый косарь прибавки. Но получите вы х*я. как и всегда, потому, что кто насколько баллов наговорил — величайший секрет, который недоступен холопам.
    арома *уйома, бл*дь.

2. 25 марта 2021

Работала в ароме около года, буквально жила там. Сама настаивала на том, чтобы работать без выходных, забирала все ночные смены, иногда выходила в сутки или полторы. Постоянно старшие бариста путались в моих сменах, сама я их не считала, но было очевидно, что мне не доплачивают. Стажировалась на новую точку 2 дня, потом меня вкинули на смены, при том, что я ещё не совсем понимала , что такое американо. За 28 смен в месяц мне заплатили 9к. Ставка была 250 за ночь. Первые два месяца нас не штрафовали вообще ни за что, дальше я ни разу не попадала на штрафы. Либо ст.бариста были добрые, либо я работала хорошо, не знаю. В ароме я буквально жила, приходила туда даже в выходные, особенно к стажерам. Добровольно помогала им за баром не в свою смену, когда было много людей или происходили казусы(иногда стажёров ставили одних в смены). Пережила на одной точке троих старших бариста, сама отказывалась от повышения, но сейчас была бы не против. Весело было гонять бомжей, попрошаек и психов в ночные смены, но были и страшные ситуации, когда приходили мужчины вооруженные, грубо себя вели и требовали хорошего обслуживания. На такие ситуации ст.бариста было откровенно наср*ть. За последний месяц мне выплатили 280грн(если не ошибаюсь) за 4 смены, тк старшая бариста сменилась, как позже оказалось, они и стажерам не выплачивала зп, и в целом смены девочек иногда приписывала к себе. Это всё не проверялось. Сама она уволилась или ее уволили, не знаю, но с графиком в ароме огромные проблемы. Не смотря на всё это, я хочу вернуться. Работа не такая сложная, как может показаться, и зарплата там соответствующая, в этом плане проблем не вижу. Коллектив всегда попадался дружелюбный, крыс быстро вычисляли и выгоняли. С некоторыми девочками общаюсь до сих пор. Почему-то меня не берут обратно, не перезванивают и игнорируют в целом, возможно, я в черном списке, тк увольнялась уже дважды.
    И ещё. Я не робот, просто арома попалась мне в нужный момент и стала для меня частью жизни, и последними тёплыми воспоминаниями.

Бариста 10
Официант 1

Добавьте зарплату в компании AROMA KAVA

Добавить отзыв о работодателе AROMA KAVA

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании AROMA KAVA?