Ашан

Ашан

Міжнародна торговельна компанія АШАН була заснована в 1961 році у Франції. Основні напрямки діяльності компанії – торгівля, нерухомість та банківська діяльність. Будучи десятим світовим торговельним лідером, компанія АШАН володіє 468 гіпермаркетами, 726 супермаркетами та 289 інтегрованими торговельними центрами в 12 країнах Європи та Азії.

Отзывы о работе в Ашан, зарплаты

1. 21 января 2013

@Гость Как с меня списано, тоже 4 года работаю, только в Украине. Пока оставался хоть один француз в гипермаркете-все было хорошо, порядок был, на работу все ходили с удовольствием, улыбались, жизни радовались и гордились тем что в ашане работают, и главное-РАБОТАЛИ, порядок был, прогрессии, теперь же все в руках нескольких человек, возможно компетентных в делопроизводстве, может даже и в состоянии на каких-то отделах порядок навести, но с такими тараканищами в голове, не способные анализировать ситуацию в магазине, не интересуются мнением сотрудников отделов, «Я ТАК СКАЗАЛ/ЛА» и всё тут, и возражения не принимаются. Увольняют направо и налево, никого не ценят, никого не держат. Вобщем гордый французский гипермаркет Ашан, как я посмотрю, за пределами стран Евросоюза- полное *ерьмо! А уж если кто-то и попытается возразить, то поработайте больше 4-х лет и вы пересмотрите свое отношение к этому магазину…

2. 19 января 2013

@Лена
    Нет,погубишь себя! А если позволишь ноги вытирать об себя,то добро пожаловать на Кольцевую,4!

3. 19 января 2013

@наталья зверева
    Даже не думай-это гестапо,особенно на Кольцевой! Персонал за людей не считают ,издиваются,доводят до нервных срывов,особенно кассиров!

4. 17 января 2013

Все реалы в Украине перекупил Ашан.Кто работает в Ашане.напишите-имеет место процент от продажи .по отношению к зарплате?Восьмичасовой рабдень?За питание -деньги или пай?Кроме начальника отдела.есть ли замы?(в реале их тьма)Уборку,мойку инвентаря в отделах кто производит?В реале -продавец,грузчик уборщик -в одном лице.Оплата за тройную работу -на одного.Оплачивается ли больничный? Заранее благодарна ответившему на вопросы !

5. 20 декабря 2012

Компании разные — суть одна! «Грузи товар и меньше думай!»

6. 17 декабря 2012

@наталья зверева
    Декретный отпуск оплачивается не за счет работодателя, а за счет фонда социального страхования…

7. 17 декабря 2012

ДААААА Я СОГЛАСНА!!! работала в ашане (судент) даже в туалет не отпускали гады!!

8. 13 декабря 2012

Работаю в Ашане 4 года. Все меня устраивало. Но в этом году наш ген.директор Дмитрий Герасимов заставляет!!! при продаже алкоголя спрашивать паспорт у всех, даже у пенсионеров. А если ты этого не делаешь угрожают увольнением. руководитель сектора касс Константин Мамонтов уже вызывал к себе пару хозяек касс для «разговора» вел себя не корректно и угрожал увольнением. Пишу в надежде, что кто то из выше стоящих прочитает этот отзыв и заберет от нас Герасимова назад, домой, в Москву и поставит к нам француза. Порядка будет больше и работать мы снова будем с удовольствием,как и раньше.

9. 8 декабря 2012

Я работаю сотрудником охраны в гипермаркете Ашан ул. Орбитальная 13. Меня не устраивает отношения помошника старшего смены. Так как он не умеет общаться по человечески. Я думал что сегодня я ему дам в хлебало. Отпустили меня позже чем положено.

10. 8 декабря 2012

господи как в ашане можно работать? в челябинском грязюка и зп маленькая

11. 3 декабря 2012

Я не работала в Ашане… но очень хочу туда устроиться! Так как моя подруга проработав там 3 года она очень довольна …хороший и добрый коллектив платят хорошо ..больничные отпуск за их счёт… и подруга моя сейчас в декретном отпуске … и к тати декретный отпуск ей оплачивается… Я думаю так ,если человек хочет работать то он будет работать… я привыкла работать с полной отдачей и трудной работы не боюсь… просто вы все городские не привыкли так работать вот и ноете… и отзывы поршивые оставляете… вам бы сидеть за компом и на клавиши нажимать , и чтоб платили вам немеренно! Но так не бывает … Работа для того чтоб работать…

12. 25 ноября 2012

Предлагают работать в Ашан и в Метро.Где лучше кто знает ?

13. 22 ноября 2012

Привет!Если о ком-то или о чем-то говорят,значит это интересно.Я в этой компании с 2008 года,очень люблю и ценю свою работу.И если кого-то не устраивают условия, отношение руководства и т.д.то это не проблема компании,а проблема конкретного человека.Ведь плохому танцору,как говорится,я…а мешают.

14. 20 ноября 2012

кто нибудь скажет тут правду??

15. 20 ноября 2012

Млин, АШАН — это вообще какие ***** там работатают. Уже вот неделю не могу дозвониться до HR-манагера. То он в командировке, то приехал — его нет, на следующий день его опять нет на рабместе, на следующий — опять нет, на 4-ый день — опять нет. Рецепция говорит что не знает его графика работы. WTF? Вы чё клоуны творите то?))) Французы что совсем подурели таких балбесов нанимать? )))
    А то выставляют фиктивные вакансии, а потом занимают страусиную позу!

16. 19 ноября 2012

20 лет жизни в Ашан ??? ахахаххаха

17. 9 ноября 2012

я работала на кольцевой в ашане 2 года, с открытия магазина.пока директором и управляющими были французы в магазине был порядок и соблюдались законы(права работников), это действительно была компания в которой хотелось рaботать, получать знания и опыт. но когда французы уехали домой, контракт (когда провожали Жерома, это наш бывший директор, все сотрудники плакали.), все руководящие должности заняли хохлы и москали, вот тут и началось. Новыми руско- хохляцкими управляющими было сделано все что бы уволить нормальных ,адекватных менеджеров и поставить своих дебилов..чего только стоит заявление менеджера сектора кaсс Инны, одной беременной сотруднице на просьбу пересадить ее на более лeгкую кассу, заявила что беременность это проблемы беременной, и магазин не обязан предоставлять ей легкий труд…? Или добровольно-принудительные просьбы от руководителя сектора касс Юли о пердводе неугодных сотрудников на короткие контракты. К слову, ув. работники ашана медосмотры, тренинги, собранию вы должны проходить в свое рабочее время,и ни каких заявок от менеджеров о прогуле и увольнении быть не может,эти часы считаются рабочим временем, подробнее можете уточнить в отделе перснала( они будут так рады).

18. 1 ноября 2012

Скажите, сколько в Ашане получают сотрудники ОПВС?

19. 25 октября 2012

Выставляют фиктивные факансии на Финкотроллера, с требованием опыта работы директором крупного гипермаркета, что является взаимоисключающим условием, чтобы доказать своим французам, которых из контроллинга поставили директорами АШАНов, что таких класных как они — нигде нет. Разумеется, что никуди ни к кому, дозвониться не получится, чтобы обсудить вакансию и получить обратную связь.

20. 11 августа 2012

Очень довольна!
    В Екатеринбурге, лучше этой сети нет ничего!

21. 7 августа 2012

@Профсоюз Ростов
    1. Александр Туркевич прекрасный специалист и человек. 95% сотрудников АШАН его уважают. И не только в Ростове. А что за остальных 5% так работа у него такая. Также Вы, как «защитнички» прав трудящихся должны знать, что судимость не является поводом для отказа в трудоустройстве, и зачем-то эту грязь растираете и гнобитесь.БОГ Вам судья.
    2. Никто НИКОГО в АШАН не заставляет работать больше 8 часов, наоборот переработки это признак плохого менеджмента. Возможно Вы пользуетесь каким-то единичным фактом, за что конечно менеджеру нужно дать по шапке.
    3. Никого никто грузы более положенного поднимать не заставляет, а если такой умный есть-его надо гнать из компании. За нарушение при работе на лестницах (если кто залез выше) ОПВС и инженер по ОТ наказывают (и руководителя нарушителя тоже). Если нужно залезть выше в каждом АШАН есть лестницы с поручнями большего размера -бери и делай работу
    4. Остальные приведенные факты имели место в том числе и в АШАН, но эти болезни уже год как ВЫЛЕЧЕНЫ! И деньги дают перед отпуском, и др.др.др.

Теперь эмоций: Если ты пришел работать — работай,не важно АШАН это или кто другой. Нытики типа «вы нарушаете мои права» есть везде. 90% сотрудников -нормальные, готовые работать в Команде, не важно на какой позиции.
    Да, и Господин Коток год как не руководитель ОПВС в АШАН, а талантливый коммерсант.

22. 18 июля 2012

Добрый день. Недавно устроился в ашан работников торгового зала, проработал я там пока только 2 недели, скоро должны быть зарплата. Обешали 17 тысяч, посмотрим сколько получу. Ну а в общем работа не трудная, вкусно кормят и тд. Напишу позже сколько получил.

23. 8 июня 2012

Елена , добрый день ! Если остались комментарии от компании Ашан , то изложите их в гостевой страничке на нашем сайте профсоюза Ашан. Наш сайт — http : // jpg . ucoz . ru Или наберите в поисковике Яндекс — профсоюз Ашан Орбитальная . Ждем ваших сообщений . Можете написать на наш электронный адрес [email protected]
    Пишем из Ростова , мы работники Ашана , устали от беспредела и создали свой профсоюз в гипермаркете Ростов Орбитальная . Нас возмущает , что начальником охраны работает милиционер с судимостью в 2 года и с позором уволенный за прикрытие перевозки контрафакта ( Туркевич А.). Мы не хотим работать по 10 – 12 ч за оплату , как за 8 ( т.к. время корректируют), нам не выдавали деньги перед отпуском . Нас заставляют поднимать товар свыше 10 кг , при норме в 7 кг .Нас заставляют подниматься на стремянки свыше 1 , 3 м , а это нарушение , т.к. свыше считается высотными работами и необходимы средства защиты . Нам не разрешают брать отпуск свыше 14 дней и это нарушение ТК . Нам давали 1 выходной в неделю . Декретницам не выплачивают ежемесячно деньги , положенные по указу Президента . При увольнении не выплачиваются отпускные . Между сменами нет перерыва в 12 ч , а при наличии не парных выходных дней нет положенных по ТК 42 ч отдыха между сменами ( По ТК должно пройти от последней минуты работы с одним непарным выходным не менее 42 ч до первой минуты начала работы , с учетом 24 ч одного выходного дня между сменами ) . И очень много того , что нарушает ТК РФ . Найдено по гипермаркету 27 нарушений по правовым вопросам и 7 по технике безопасности . Профсоюзу по суду выделено помещение ! Уволена коуч отдела персонала по ЮФО Агаджанян Ирина , с выговорами руководитель отдела персонала гипермаркета Хорунжая Ольга . Мы добиваемся работы по закону ! На сайте опубликована статья бомба , которая вышла в июне в Ростове и прогремела на всю область . Опубликована на http://www.dvk-media.ru/stat/dobro_pozhalovat_v_ashan_ili_lohotron_po_frantsuzski/ В Нижнем Новгороде тоже создан профсоюз , его возглавляет Руководитель ОПВС Коток . Там тоже идет борьба !

24. 1 июня 2012

Когда я стою с тележкой посреди зала (как и многие другие мужчины, в то время как жена что-нибудь выбирает) и смотрю по сторонам на все творящееся вокруг, то так и хочется сказать слова благодарности руководителям отделов АШАНов в Теплом Стане и на 66 км. МКАД за то, что они НЕ приняли меня на работу. Какое счастье что я не работаю в ашане!

25. 3 мая 2012

Не ходите!
    Найдите другой способ заработать,что угодно только не ашан.
    Я в данный момент работаю в Ашане и не рада этому.
    Работать вы будете по полной,Вам не дадут и шанса отдохнуть …
    В 9-часовой рабочий день ваш обеденный перерыв будет 40 мин(это если за кассой сидеть).
    Эти 40 минут делят на 2 части(30 и 10 мин)
    За 30 мин вы не успеете поесть,так как вам надо успеть отстоять в очереди за обедом или (чтобы разогреть свой обед в микроволновке).
    На тренингах(после оформления)дают большие перерывы,для того чтобы вам показалось,что они всегда будут такими.
    Вообщем я могу вам многое рассказать о работе в Ашане….если интересно,пишите Sara_msk1975mail.ru

26. 8 апреля 2012

Когда были директора французы работать было более приятно. Уважительно относились к сотрудникам. Россияне, особенно директора женщины относятся с сотрудникам,как к быдлу. Никакого сочувствия, помощи, участия. Работаешь один за троих, а спрашивают, как за троих. Французы, наверное не догадываются о таком положении вещей. Очень большая текучка кадров, старыми сотрудниками не дорожат, никаких надбавок за выслугу лет нет.Работаешь, как на каторге иногда по 10-14 и больше часов в день. Приходишь к 6-30, а если уходишь в 17-00 расценивается, как предательство. Сплошное нарушение ТК. Не имеешь права высказать свое мнение и пожаловаться некуда. Хотелось бы, чтобы данные отзывы читала Валлери и делала выводы. Она наверное не в теме, не видит, что происходит с компанией. Пора принимать реальные меры.

27. 29 февраля 2012

Работаю почти 3 года. После отъезда французов стало похуже. Но относительно других розничных сетей здесь лучше ( реальный соцпакет). Посмотрим, как повысят зарплату.

28. 19 февраля 2012

Я так понимаю, что у вас там ваще работы никакой. Один сраный ашан и кучка зажравшихся руководителей……Знаю такую *ерь! Я с рождения живу в России и здесь такая же байда…..Только вот с работой у нас проблем нет. Работа есть везде и всюду куда не сунешься…Только платить за неё никто не хочет и делают всё возможное, чтобы бабла не дать, либо урезать по полной программе.Причину найдут всегда!!! Что касается ашана, то у нас он тоже есть…..Гипермаркет вроде ничё так, пойдёт…., но работать там нормальный, адекватный человек не будет! Так как эта контора входит в состав мелких и не очень, торговых сетей, обещанная зарплата никогда не соответствует действительности. К примеру, заявленные 15000-18000 рос.рублей к моменту получения зарплаты интересным образом превращаются в 8000-9000 рублей….За такие копейки, здравомыслящий человек работать не будет….Поэтому в подобные конторы постоянно требуется персонал пробитых лохов и дебилов, которые готовы прогибаться перед начальством за холодную тарелку супа……Люди!!!! Соседи в конце концов!!! Будьте умнее! Не ведитесь на обещания обнаглевших апоссумов. Любите себя и не позволяйте на себе «возить воду». И ещё одно!!! Организации и фирмы, где достойно платят и поощряют хороших работников, соблюдают трудовое и гражданское законодательство, никогда не даёт объявления о приёме на работу. Вакансии там всегда заняты и с улицы туда человека не возьмут ни при каких условиях………..Удачи!

29. 31 января 2012

Что за ложь я сам лично ездил туда на собеседование и прослушав какую чушь несет менеджер сразу все для себя решил,хотите работать за 10 тысяч рублей,пожалуйста — налог и штрафы от менеджеров.Я никогда еще не видел таких неадекватных менеджеров))))

30. 5 декабря 2011

@Знающий
    8 тысячь

31. 3 декабря 2011

3 собеседования!!!!!!! А чё так много в Окей после одного брали и все вопросы решались на месте вплоть до должность управляющего секции ( только директора ездили в Киев ) а тут прям как в СБУ и интересно по з/п узнать сколько сейчас получает нач отд » Напитки «

32. 30 ноября 2011

Интересно… Со мной была абсолютно такая же история. О «Ашане» в каком городе идет речь?
    @Гостья

33. 14 июня 2011

Поляностью согласен Виктор. Зарплата низкая. Но не в деньгах же счастье.

34. 27 апреля 2011

Тоже устраивалась на работу, прошла все 3 собеседования, сказали перезвонят когда и куда выходить.Не позвонили, я звоню, а они :мы уже взяли на данную должность.Уроды тупые, но хорошо, что не пошла там ужасные условия!

35. 17 марта 2011

добрый день всем!)
    я, конечно, не работала в АШАНе, но некоторый фактор меня поразил…
    очень и очень! точнее возмутил! может мне прокомментирует Виктор Синицын?
    а дело было так:
    я устраивалась на работу в АШАН, прошла 2 собеседования (успешно),
    после чего меня пригласили в главный офис (я имею ввиду Киев), где также прошла
    еще 2 собеседования. Вроде, на мой взгляд, было уже достаточно всех и оставалось
    дело за малым — знакомство с непосредственным моим директором АШАНа,
    в котором я собиралась работать. Познакомились, мило поговорили, поулыбались
    друг другу… Итог был таковым, что моя кандидатура была отвергнута.
    Мне очень хотелось узнать — почему я им не подошла, хотя бы для самой себя,
    чтоб знать свои слабые стороны (а именно в моих личных качествах), т.к. мои профессиональные
    качества на тот момент уже оценили и весьма успешно!
    В итоге, за время проводимых собеседований в АШАНе, я потратила не только драгоценное
    время и деньги, но еще предложение от другой компании, могу только добавить,
    что приобрела опыт общения, наверное))))
    Моё мнение о них осталось весьма положительное. Эта компания действительно работает
    оперативно и так можно сказать — качественно, и как ранее было сказано в других
    отзывах — здесь действительно нужно работать. Но это надо делать не только здесь,
    это требуют везде в серьёзных компания и для продвижения по карьерной лестнице
    это тоже нужно.
    Но это поверхностное мнение, которое сложилось во время общения с работниками компании.

36. 15 марта 2011

Везет вам, а вот в Москве проработала 4 месяца, зарплату обещали одну, выплатили намного меньше… вкалывать прошлось по полной… А вот на 8 марта нам по 2 конфетки подарили + кусок тортика… и усе… 150 рублей так и не дали))))) Просили отработать до конца месяца, но передумали, в общем новую работу потеряла, 2 недели отработала… Менеджеры русские, отношение ужасное… в общем ноль впечатлений…

37. 5 марта 2011

Привет, всем! Сложно объективно судить о компании, если ты в ней работаешь, это все равно что критиковать свою семью или свой дом, но можно констатировать факты, то, что предоставляет Ашан:
    — своевременная выплата з/п (всегда вовремя!!!!)
    — потенциальные премии (потенциальные, потому как получает их только тот, кто вкалывает, а не шаром катается или создает видимость работы)
    — бесплатная мед.страховка через после года работы
    — страховка жизни обязательна
    — питание (нормальное!!! где интересно знать вы сможете пообедать-первое-второе-и компотик за 6,5грн в наше время)
    — мотивационные мероприятия (как то конкурс Лучший работник, подарки к Новому году, 8 марта, 23 февраля, пусть и скромные, но приятно)
    — ежегодные повышения з/п (пусть и не на тысячи гривен, но в период кризиса это значительно)
    — оплачиаемые отпуска, в том числе и учебные
    — бесплатная форма
    — и немаловажно карьерный рост (еще раз напоминаю, для тех, кто вкалывает)
    А увольняют людей чаще всего за прогулы, липовые больничные (тех, короче, кто пришел нагреться), нарушения дисциплины (к примеру, перестикеровка товара, что в компании строго запрещено делать, точно так же как и продавать просроченные товар)
    В общем, судить вам, но если это подходит, то Welcome to Auchan, вы сами можете прийти и увидеть, а потом писать свои отзывы

38. 24 февраля 2011

Все супер! Удачи и процветания!

39. 24 февраля 2011

Хэлло Амигос! Синицын Виктор — не подставное лицо! Вот мой тел.098 572 16 38, E-mail:[email protected] Отвечу на все вопросы честно и объективно! Удачи!

40. 22 февраля 2011

хочу пойти работать в Ашан кассиром (Киев), скажите пожалуйста есть ли смысл, какие там условия труда, график работы, зароботная плата?

41. 22 февраля 2011

кроме подставного Виктора Синицына можно ли ещё от кого нибудь сдесь услышать отзывы о работе в Ашане?

42. 11 декабря 2010

ребята напишите пожалуйста честно- идти в Ашан или нет? слишком неоднозначные отзывы.

43. 10 декабря 2010

«Ашан» единственная компания, в которой проработав всего один год, я набрал такой объем знаний, опыта и навыков, какой не набрал за все семь лет работы в розничной торговле! Работы очень много, но есть моральное удовлетворение!

44. 10 декабря 2010

О’КЕЙ и АШАН, это две большие разницы! Я доволен!

45. 10 декабря 2010

«Нормальному специалисту», всегда есть что делать в любой компании, весь вопрос как он это делает и ценят ли его в этой компании….

46. 10 декабря 2010

Я проанализировал все негативные отзывы об АШАН,
    и пришел к выводу что это пишут либо неудачники, либо люди которых уволили из компании.
    Если человеку есть что сказать по существу, от не пишет анонимный отзыв под псевдонимом «Гость»

47. 2 декабря 2010

В принципе соголасен с Виктором. Компания очень комфортная в плане работы — сам не ожидал, когда недавно устраивался

48. 11 ноября 2010

Виктор! Вспомни ОКЕЙ и не лги сам себе.

49. 17 октября 2010

Виктор, я думаю ты очень мало там проработал. Компания полный отстой, жабоеды (французы) приехали в дикую страну и клали как на наших людей так и на наше законодательство.
    Нормальному специалисту (человеку) там делать не чего.

50. 6 августа 2010

Это единственная компания, в которой я реализовываю весь свой потенциал доволен на все 100% и проработав очень долгое время в различных компаниях нашел наконец, то что мне нужно.
    Ашан — это супер компания и коллектив профессионалов. Свои ближайшие 20 лет жизни я готов посвятить работе — именно в «АШАН»

1. 10 сентября 2013

Я люблю свою работу
    Я прийду сюда в субботу и ,конечно.в воскресенье
    Здесь я встречу День Рожденья
    Новый год.8 Марта
    Ночевать здесь буду завтра
    Если я не заболею.не сорвусь ,не озверею
    Здесь я встречу все рассветы,все закаты и приветы
    От работы дохнут кони.ну а я … бессмертный пони.

2. 1 октября 2018

Всем привет. Работала в Ашане 4 года и скажу одно, что Ашан отличная работа и хорошая компания.
    Конкретно работала на Петровке, а потом перешла на Ашан Луговая. Разные магазины, но плюсов много на двух магазинах.
    Итак, компания предоставляет бесплатною вкусную еду, бесплатная страховка к любому врачу и на зубы тоже, карьерный рост, отличный коллектив, часто магазин устраивает для работников корпоративы и всякие концерты, бесплатное обучение и нормальной зп, официальная работа и самое главное вовремя платят зп. Ниразу небыло, что бы задержали зп хоть на один день.
    Кто читает эти отзывы, вспомни сколько именно Вы раз писали хорошие отзывы, наверное очень мало. Зачастую люди пишут только плохие отзывы и вообще существует специальная работа там где людям платят деньги за разные отзывы.
    Если вы уж читаете эти отзывы, то я рекомендую Вам попробовать поработать, а если не понравится всегда можно уйти. Действительно очень не плохая компания для того, что бы зарабатывать деньги.

Бухгалтер по сверке 1
Санитарный врач 1
Сортировщица 4

Добавьте зарплату в компании Ашан

Добавить отзыв о работодателе Ашан

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ашан?