АВК

АВК

Компания «АВК» – один из крупнейших украинских производителей кондитерской продукции.

Отзывы о работе в АВК, зарплаты

1. 9 ноября 2017

@Гість, спасибо за позитивные строки. Радует, что ряд коллег понимает — рынок работы сейчас на фонтанирует супер-предложениями, да и хождения по рынку утомляют очень…как по мне энергию можно пустить на развитие потенциала в самой компании!

2. 9 ноября 2017

Люди с мозгами нажмите на «отбеляющих комментариях кнопку все отзывы автора и посмотрите как служба безопасности «подтирает» ну вы поняли короче) СБ не палитесь и развивайтесь) вам то есть куда ;) школьной программе например)

3. 9 ноября 2017

Ув. руководство фабрики, вылечите от склероза свою начальницу отдела кадров, или на худой конец купите ей ежедневник. На протяжении месяца она мне звонила четыре раза и предлагала мне работу при этом каждый раз забывая, что она мне уже звонила до этого и получала отказ. Это даже не смешно, а жалко человека.

4. 2 ноября 2017

@Главный бубаленцев,
    вакансий много — это правда, каждый может выбрать то, что ему ближе. Жаль, что у ВАС АВК ассоциируется с порчей нервов…могу сказать, что можно и по-другому себя ощущать в компании!!! За пять лет работы ни единого раза не ощутила, что меня «кинули» на деньги, так что, может, работник из Вас такой?? ;)

5. 2 ноября 2017

Доброго дня, шановні користувачі ресурсу!
    Завжди цікаво прочитати думки колег :)…відчувається багато негативу, нажаль!
    Кілька слів про моє відношення до компанії. АВК є моїм роботодавцем вже три роки. Можу сказати, що весь цей час не витратила даремно, я пропонувала ідеї — керівництво підтримувало, інколи пропозиції та ідеї не були прийняті, але кожного разу я отримувала відповідь на питання ЧОМУ не можемо,часом ідеї приймалися не з першого разу. Генеральна ідея вищенаписаного — я щось роблю, не сиджу склавши руки, намагаюся вийти за межі своєї функції і дати компанії трохи більше, ніж написано в моїй посадовій…
    Що дає мені АВК? — Гідний рівень заробітньої плати та соціальні гарантії, можливість розвивати існуючі та набувати нові скіли, можливість побачити кращі світові практики у галузі. Чи всі компанії сьогодні це пропонують?
    Тому, панове, критикувати та писати те, що Вас не оцінили, що Ваш багатий життєвий досвід не знадобився — марна трата часу. Який вихід бачу — озирнутися навкруги та запропонувати, а що ви можете зробити краще в рамках Вашої функціі чи за її межами? Я не повірю, що перед Вашою ідеєю «зачинять двері».
    Ті колеги, які вже не є членами нашої команди — бажаю успіхів в підкоренні нових висот!
    А всім «жителям» АВК — натхнення, нових яскравих ідей та віри в те, що разом ми набагато сильніші!!!

6. 31 октября 2017

Усім харікришна) хочу сказаті що ця контора добре покаже що це не остання ваша сходинка. Ні уякому разі не залишайтесь там працювати. Після звільнення Вам відкриється цілий світ!!! Відкрийте сайти пошуку роботи і самі здивуєтеся з зарплат і кількості вакансій!
    Не гайте свій час котрий ця праця у Вас викрадає!!! Тим хто боїться можу порадити перенавчитися або навіть освоїти свою мрію! Наприклад на цьому ресурсі: prometheus.org.ua/courses/
    Усім щастя та здоров`я)

7. 26 октября 2017

У фашистов остарбайтеры не работали по 12 часов. Продукция производится на гидрогенизированном жире,который очень вредный для здоровья.

8. 22 октября 2017

Опыт трудоустройства слесарем-ремонтником на АВК г.Днепропетровска: оформление быстрое, довоз транспортом предприятия ужасен, график работы — смены по 12 часов день-ночь-отсыпной и т.д. (без выходных!), зарплата обещана высокая, однако по факту в три раза меньше, инструмента практически нет (если хочешь по-человечески работать, то свой нужно иметь, как мне объяснили), спецодежда выдаётся и стирается вовремя, баня отличная. При трудоустройстве ежедневно в среднем на 2-х оформляющихся приходится трое увольняющихся. Также если приведешь с собой работника и тот проработает 3 месяца, то дают премию. Когда это узнал, то срочно уволился и вернулся на старую работу, где инструмент есть какой нужно, баня не очень, спецодежда не выдаётся, оформление неофициальное, работа строго по 8 часов с выходными, зарплата также своевременная и по факту такая же, больничные оплачиваются 100%. Уволили быстро, проблем не было.
    Выводы: не стоит туда идти. Хуже предприятия ещё не видел,- обёртка снаружи красивая, а внутри гав…о.

9. 14 октября 2017

А може аудитори в долі? Вони вже довго роблять…. Якщо це взагалі можна назвати роботою )))

10. 13 октября 2017

Если на каждом ящике накинуть пару гривен а можно и 20+скидочка на ключевого клиента-не хило выходит)Можно и с аудиторами поделится и работать дальше припеваючи.В АВК это норма.Так что зря не напрягайтесь

11. 9 октября 2017

Добрый день! меня интересует такой вопрос: как работают ваши аудиторы, если вам поступала информация о неквалифицированной работе руководителя филиала в г.Павлограде Леонтьева Антона, о том что в обход фирмы, под его руководсвом, фасовались и отгрузились новогодние наборы на шахту Терновская в кол-ве 3200шт, о том что он списывал бензин в то время когда у него стоял газ, о покрывании торговой Щеклеиной(у нее тоже стоял газ,а списывался бензин),о том что практически каждую пятницу на офисе устраиваються пьянки,офисную, о том что у него постоянно уходят торговые(не могут с ним работать) и т.д. и почему-то этого руководителя до сих пор держут на фирме??????

12. 6 октября 2017

@Коллектив склада, По имеющейся информации, то на фабрике в Днепре СБ нету, они все сидят в Киеве и протирают штаны.

13. 3 октября 2017

@гость, Много лет работаю на АВК и про нач.склада РЦ ГП А99 могу сказать, что Чуба Коля очень грамотный и справедливый руководитель,который добился всего своими мозгами! Может, конечно, матюкнуться, а с дебилами по другому работать нельзя!!! Чего не скажешь про большой мыльный пузырь-Павленко(нач. смены).Этот индюк только делает вид, что работает, на самом деле он ничего не знает и не умеет и перекладывает свою работу на других,а сам спит на рабочем месте и домой бежит пораньше,ну оооочень устает бедняжка! За что его держат? Вы не знаете? А кто же будет завышать сдельщину своим любимым карщикам и кладовщикам? Интересный вопрос для службы безопасности, не правда ли?

Интересный вопрос это недостачи на складе, за которые отвечаете Вы Чуба Николай, и поддоны более 15000 шт которые ушли с территории Агро-Союза не замеченными. Так вот, обидно, что в Ваших недоразумениях страдают ни в чем, не повинные люди. Пользование служебным авто — это награда за предыдущий подвиг? Наверное отдых на курортах (Египет, Карпаты) это поощрение со стороны компании за Ваш непосильный вклад! Гнать Вас надо поганой метлой!!!
    Вы занимаете руководящую должность, только благодаря своему подхалимству, не имея даже хотя бы среднего образования. Или 11 классов достаточно, чтобы руководить коллективом свыше 10 человек?
    Ведь в компании АТБ-Маркет,Ваша репутация, далеко не на высшем уровне, и там Вы нагло воровали.
    Надеюсь на то, что СБ компании АТБ, по запросу компании АВК будет готова предоставить правдивую информацию.А Вы Николай, будьте готовы ответить по заслугам.
    С уважением, дружный коллектив склада.

14. 2 октября 2017

15. 1 октября 2017

А писать можно без ошибок?
    А потом что-то говорить, научись писать а потом, загоняй эту дичь!

16. 27 сентября 2017

Лилит :
    Всем доброго времени суток!Хочу оставить отзыв о трудоустройстве на «колейной базе АВК в Днепре.Возможно,я неправильно перевела с украинского название.Находиться сие предприятие от фабрики АВК метров через 300.Ориентир-оригинально изогнутая аркой труба теплотрассы.Началось все с того,что я купилась на объяву «подработка женщинам на фасовке продуктов питания»Хороший график-с 9 до 17.Позвонила.На звонок ответила молодая (судя по голосу)девушка,Объяснила,что оплата каждодневная,кроме паспорта или ксерокопии,НИКАКИХ документов не нужно,ФЛЮРОГРАФИЯ не нужна.Это на ПЕРЕБОРКУ КОНФЕТ И ПЕЧЕНЬЯ!!!!!Дальшее-лучше.Мне перезвонят.Жду целый день,вечером звоню-мне это девочко,которое мама недавно от сиськи отлучила,но рефлекс сосания еще остался,и ,видимо,мужская часть руководства базы оценила это по достоинству,возмущенно заявило,что только зашло домой,и работы у них не было сегодня,товара не было,приходите завтра на 9 утра ,но как ехать к ним,оно не знает,и объяснять не хочет…Ладно,звоню на АВК,там очень доброжелательно объяснили маршрут.За что благодарна.На следующий день сдуру приехала на пол часа раньше,отзвонилась,извинилась,уточнила-может,погулять где то ,а прийти на 9 утра?Ответила молодая способная руководительница,что стойте перед базой,ждите,сейчас через 10 мин выйду.Я честно прождала пол часа перед воротами,наслаждаясь ароматами дерьма из выгребной ямы.(видимо,туалет типа сортир где то рядом на улице прямо возле вьездных ворот).Когда запах стал выедать глаза,позвонила,и уточнила-когда ?В грубой форме мне объяснило девочко,что явка на 9 утра,и что оно товар принимает,и что «какие проблемы вааще???!»На мое робкое «вы же сказали,что через 10 мин.выйдете,»нахамило. Если такое недалекое создание набирает людей для работы на базе ,то база скоро останется вообще без работяг..Кстати,объявление о работе еще висит,хотя и условия привлекательные,но,видимо,люди не хотят работать под началом малолетнего неадеквата…

Радуйся, что ты туда не попала. Условия работы и отношение к людям скотское. Мне довелось на этой подработке пару месяцев поработать. Во первых работаешь без оформления. Во вторых рабочее место находится в погребе, типа подвал, где нет ни окон не дверей. И в третьих, свинское отношение мастеров к рабочим, постоянно орут, хамят, унижают, так как ты для них никто.@Лилит,

17. 25 сентября 2017

18. 19 сентября 2017

даже не знаю с чего начинать писать. работал на складе агро-союз днепр плюсы в том что зп платят без задержек работают нормальные люди и со всеми можно найти общий язык но в один момент все начало валиться вниз. этой багадельней управляет самый не опытный и дурной человек чуба коля. он себя называет начальник склада. так вот у нормального начальника склада есть опыт работы а у этого самодура даже образования нет.матюкается на людей, унижает и осорбляет.как так разве в уважающей себя компании такое имеет место. ув.директор и служба безпеки, просто обратите внимание на то сколько он ворует.все видят.все знают. но все молчат. стыдно за то что такая компания просто валится на днище изза таких начальников. да есть люди у которых сильно много пантов но все не могут быть одинаковые. жаль что много людей покидает склад через то что им управляет дебил и вор. хотьбы раз приехали и поговорили кто и что знает и думает на одинци. я уверен что работники не будут больше молчать. есть докозательства того что он вор. гнать его надо.

19. 14 сентября 2017

Работать в компании можно. Плюсы: руководство вменяемое, планы выставляют реальные, ЗП платят без задержки, хорошая амортизация. Минусы: с сентября сменили мотивацию в худшую сторону, очень много задач для торгового, убивают дебильные выкладки стандартов оборудования и кофе, нет обмена просроченных конфет (от этого много негатива в точках). К сожалению с каждым годом условия работы и оплата труда становятся хуже, очень большая текучка кадров во всех регионах.

20. 14 сентября 2017

Уважаемый «Куклачев», руководство компании «АВК» заботится о честности и прозрачности закупок, в связи с чем с 18.09.17 г. для фабрики запускается электронная тендерная площадка. Также предусмотрено несколько способов информирования представителей департамента коммерческой безопасности (ДКБ) о ситуациях, подобных описанной в Вашем отзыве. Среди указанных способов обращения имеются такие, которые в т.ч. позволяют сохранить анонимность.
    Просим Вас связаться с представителем департамента коммерческой безопасности любым из нижеуказанных способов для обеспечения равноправного участия Вашей организации в торгах на поставку товаров и оказания услуг, а также для исключения подобных ситуаций в будущем.
    Конфиденциальность обращения гарантируем!
    Способы обращения:
    1. Телефон горячей линии ДКБ – 050 368 70 09
    2. Письменные обращения к руководителю ДКБ на официальном сайте avk.ua в разделе «Обратная связь», адресат «Руководитель службы безопасности» (с возможностью анонимного обращения)
    3. Телефон центрального офиса 044 206 85 90, попросить соединить с департаментом коммерческой безопасности

Также информируем Вас о том, что на официальном сайте avk.ua в разделе «Тендеры», Вы можете зарегистрироваться для участия в торгах на поставку товаров и оказанию услуг для компании «АВК». Или по прямой ссылке tender.avk.ua

21. 13 сентября 2017

Работаю в компании АВК не один год.
    Что могу сказать в принципе работать можно, зарплату платят вовремя, руководство нормальное (идеального с точки зрения подчиненного руководителя наверное в природе не существует).
    Сейчас немного подняли зарплату. Будет хорошо если это поднятие зп не разовая акция.

22. 12 сентября 2017

Не буду ни чего говорить. Мне уже угражали.
    У компании очень длинные руки.

23. 12 сентября 2017

Куклачев :
    Случайно попал на этот сайт, и хочу поделиться своим мнением одной компании, точнее о её некоторых работниках. Прямого отношения мы к АВК не имеем, а косвенно приходилось не раз сталкиваться. Мы компания известная на рынке Украины по оказанию услуг: строительно — ремонтные работы, установка, монтаж-демонтаж электрооборудования, ремонтные работы теплосетей и оборудования. Мы на ранке уже более 10 лет. С 2013 по 2016 год участвовали в 4х тендерах на проведение работ в компании АВК Днепр. Для участия в тендере нам сразу выдвинули условия, об откате от общей суммы договора о размере 20%. Побойтесь бога, у всех эта сумма составляет не более 10%. После согласия тебя начинают проверять на возможность махинаций в сметных работах. Естественно наш директор на такие возмутительные условия не согласился. Сразу понятно, что тендера мы не выиграли. Пытались несколько раз попасть на прием к директору, но нам такьтчно обьяснили, что этого делать не стоит, и он нас не примет. Яркий пример классической жадности.
    Классно работаете! Так держать!
    Фамилии и должности называть не будем. Так-как это проблема компании , что в ней работают такие «честные» «специалисты»)

Интересно знать, кто этот предатель?

24. 11 сентября 2017

Классно работаете! Так держать!

25. 25 августа 2017

@Супер, так тебе там самое место)

26. 25 августа 2017

@Гость, не иди, на одного бездельника меньше будет)

27. 14 июля 2017

Добрый день.

Сотрудники компании, которые работают в г. Киев на Межигорской, опишите пожалуйста плюсы и минусы работы в АВК.
    Приглашают на собеседование, не знаю есть ли смысл идти.

28. 11 мая 2017

@Гость, насколько мне известно,то смена так сказать Эдуардовны самая слаженная,работает по совести!не то что другие смены разделены на высшее общество и их подчененных,вот им бы не мешало отрегулировать взаимоотношения между старенькими и новенькими

29. 9 мая 2017

в г Святогорске есть смена так сказать Эдуардовны в которой все схвачено,и охрана и директор который ей почти не директор,как скажет так и будет,короче сплошное воровство и беспридел,,,
    Одни воруют,их выганяют и потом берут обратно,как не в чем не бывало,другие не работают,а орут на тех что работает,корче не смена а сплошной ад,

30. 2 марта 2017

А кто-то смотрел вакансии в лотерейной компании «Центральные Игры?»…там практически в каждом городе нужен менеджер. Мне говорили, что они работают, как наши суприки…только со своими продавцами. Может кто уже ходил на собеседование, расскажите че за контора!!!?

31. 12 февраля 2017

Не платят бабло

32. 12 февраля 2017

Хуже некуда

33. 12 февраля 2017

Помойная яма

34. 24 января 2017

Подскажите,пожалуйста, как обстоят дела с выплатой зп???нет ли у вас задержки?Очень важно для меня,так как планирую идти на собеседование на «ведущего лаборанта»!

35. 17 января 2017

А не могли бы пободробней, хотя бы название фирмы? Для конкретики.

36. 13 января 2017

отработал три месяца в компании авк в подразделении рц гп а 99 г днепропетровск первое причина увольнения скандал с охранницей татьяна не помню фамилию эта истеричка наорала на меня просто потому что у нее нервы не в порядке после моего предложения закрыть рот и не орать она продолжыла то же самое когда я матом ей предложил закрыть рот он пожаловалась менеджеру беньковой не разобравшись толком кто и когда и на кого орать начал доблестная бенькова катя ринулась строчить докладные начальнику склада и в результате кто виноват угадайте с трех раз младший кладовщик новиков в итоге мое заявление по собственному желанию сам написал и действительно по собственному мизерные расчетные вы можете поверить что младший кладовщик за месяц сдельно заработал аж 170 гривен из которых 100 гр штраф уж и не знаю за что мне честно говоря с трудом верится но проверить как вы понимаете нет возможности и всем мой совет подумайте прежде чем туда устраиватся сто раз а лучше стопятьдесят раз адью авк мне просто смешно на них обижатся несчастных

37. 12 января 2017

Добрый день!
    Хочу поделится сегодняшними впечатлениями о Компании АВК в г.Запорожье,11.01.2017 отправила резюме на должность торгового агента,после чего в течении часа перезвонил человек с данной Компании (хотя он не представился как его зовут и кто по должности и уже после моего вопроса оказалось что человека зовут Ярослав) и пригласил на собеседование на 12.01.2017 на 13.00,на следующий день в назначенное время я была на месте,набираю Ярослава,но никто не отвечает и уже по истечению одного часа перезванивает Ярослав и говорит что форс мажор был(встреча с дистрибутором на офисе),а давайте перенесем встречу ну например на завтра))).
    Уважаемое руководство Запорожского филиала,научите ваших сотрудников управлять своим временем и быть организованными и пунктуальными,они же лицо вашей Компании.
    Спасибо)

38. 3 января 2017

А кто подскажет, чем закончилась с больщой строительной фирмой, которая много лет оказывала услуги подряда фабрике? По моим последним данным, фирма, которая несколько лет работала на АВК по завышенным сметам, но при этом выигрывала все тендера, оштрафовали почти 500000 грн. А кураторы этой фирмы, работники АВК, которые эти сметы проводили и все это прикрывали, построили себе огромные дома и пересели на дорогие иномарки.

39. 17 декабря 2016

Я так понял, что руководство фабрики получили по шапке и кому-то поручило написать пару заумных текстов, которые хоть не много отбелят компанию.
    Так вот что я тебе скажу дорогой товарищ (Гость), перед тем как писать заумные слова о недооценненности и реализации, не задумывался ли ты о том, что люди которые тут пишут, то это взывание людей о помлщи так как руководству на людей глубоко наплевать.
    Сделайте людям нормальный рабочий график с выходными, достойную зарплату, поборите внутреннюю корупцию среди руководства среднего и высшего звена, хищения, т.е. сделайте хоть что-то для людей, а не думайте только лишь о личном обогащении и тогда они перестанут писать на сайты гадости и ругать руководство, вот это единственный выход, а не писать галимые отмазки, что все хорошо, и страховая даст бесплатно таблеток на лечение.
    Посмотрите какая у вас текучка народа на увольнение, не ужели ни кто не видит!?для нормальной работы компании и доброго его имени, сейчас нужна полная перезагрузка среди персонала, обновления кадров, особенно руководителей, их заместителей всех тех кто имеет доступ к финансам.
    Уже просто все зажрались и чувствуют полную безнаказанность. Прогнать всех через полиграф, как это делают в компании АТБ, и всем все сразу станет ясно. О профессиональных качествах многих работников, вообще лучше просто молчать. Чего только стоит начальник производственного отдела с которой вся фабрика смееться. И таких как она много. И запомните уважаемый, люди все видят и знают, и писанина на сайты это только первый этап, дальше уже начнет в компетентные органы народ писать, и тогда действительно у компании начнутся проблемы но уже будет поздно их решать. Такого наглого и вызывающего беспредела, который сейчас твориться на предприятии в Днепре, никогда за всю деятельность компании не было.

40. 13 декабря 2016

Неприятно удивило мягко говоря «невежливое» отношение к стажерам со стороны руководителя отдела ведущих инженеров-лаборантов, да и всех лаборантов впринципе! Не хочется называть имя, те кто, как говорится » в теме» поймут о ком я.Так нельзя! В первую очередь Вы работаете с людьми, а потом это уже ваши подчиненные или стажеры. Нельзя без разбору разговаривать на ооочень повышенных тонах с людьми или прямо скажем орать! Половина коллектива лаборантов Вас просто не уважают, а ничего не говорят, потому что боятся потерять работу или что Вы в очередной раз начнете безбожно орать. Это не та должность,где нужно быть » железной леди» и держать в страхе пол-коллектива. У Вас адекватные и вменяемые лаборанты,будьте проще!
    Я прекрасно понимаю, что, как говорится, » деток не с кем крестить не нужно» и можно просто забить на все и работать не обращая внимания на руководителей-эгоистов. Но тогда не нужно удивляться почему нет сплоченности в коллективе.
    Ни кого не отговариваю идти стажироваться в этот отдел, но все же подумайте прежде чем…. Все познается в сравнении ( но думаю врядли вы встречали такого пришибленного руководителя где-то еще. При чем это не Гендиректор, которого за время работы можно и не увидеть не разу, а человек с которым каждый день или смену придется сотрудничать)

Да, Алёна такая и есть )))

41. 11 декабря 2016

Хотелось бы узнать в какой области такая идилия, также Вашу должность.

42. 11 декабря 2016

Все лошь работаю на АВК месяц да не скажу что легко но дисциплина должна быть . НЕ слушайте ни кого, руководители адекватные люди, за это время успела влюбиться в компанию . Писать можно все что угодно, но пока не попробуешь сам не узнаешь . Здесь нужно старание как и везде, чистота и порядок все что нужно для хорошей работы . Зарплата во время 2 раза в месяц. Трудитесь и ваш труд оценят по достоинству .

43. 2 декабря 2016

Это кусочек Донецкого сепаратизма

44. 30 ноября 2016

Олег привет. У тебя в 2017г юбилей что ли? Классный Новогодний подарок выпустил виде плюшевого мишки. Похож на тебя как две капли воды. Или это какой то другой намек???

45. 26 ноября 2016

Супервайзером полтора года на АВК, территориально одесская область. Бросил все и приехал работать супером, обещали золотые горы. Я старался ради компании, порезал всей команде топливо, писал служебки про недовоз, стучал и закладывал кого мог, давил на своих торговых чтобы делали стандарты, пошел негатив начали выбрасывать с магазинов наше оборудование, половина команды ушло, только теперь понял какая я *нида…

грамотей )))))@Гость,
    Володя — подучи ка ты грамматику.

Ты бы сам получил))))) дефисик забыл))) умник

46. 25 ноября 2016

Витя дожился ты, уже морду тебе бьют, сочувствую…

47. 24 ноября 2016

грамотей )))))@Гость,
    Володя — подучи ка ты грамматику.

48. 24 ноября 2016

@Гость, как я вас понимаю. Вспоминаю как пришла устраиваться на работу после универа..это было грустно, потому как компании требуют опыт от всех и желательно наличие диплома с подтверждением, что учился на дневном отделении. Всегда возникал вопрос, а как все успеть??? Так что честь и хвала компаниям, которые берут молодежь сразу же после окончания ВУЗа. Браво и низкий поклон!!! Именно такие компании делают вклад в становление и развитие нашей страны.

49. 23 ноября 2016

50. 22 ноября 2016

Смотрю появились несколько положительных отзывов. Люди не ведитесь! Работать будете бесплатно, без права голоса. В отделе кадров знают что деньги задерживают, выплачивают намного меньше чем обещают и принимают все новых. Если хотите зарабатывать деньги и не портить себе нервы обходите АВК десятой дорогой!

1. 12 сентября 2011

мерзкие уроды которые обещают одно на самом деле другое удушатся за копейку короче говоря черти поганые

2. 13 октября 2011

супер компания. все обещания выполняют. спасибо.

Карщик 1
Сборщик-упаковщик 1
Слесарь-ремонтник 1
Старший оператор 1
Укладчик-упаковщик 8

Добавьте зарплату в компании АВК

Добавить отзыв о работодателе АВК

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании АВК?