АВС-электро

АВС-электро

«АВС-электро» — ведущая электротехническая компания Центрально-Черноземного региона и Южного федерального округа.

Отзывы о работе в АВС-электро, зарплаты

1. 30 ноября 2021

Хорошая компания для опыта! Другие плюсы: стабильная зп, всегда вовремя день в день; нормированный график, хорошая и недорогая столовая. Много хороших, грамотных сотрудников, которые помогают и поддерживают.
    Минусы: заработная плата растет «со скрипом». Много процессов в компании протекают хаотично. Нет развития.

2. 5 августа 2021

Работаю в компании недавно. Если ориентироваться на весь мой опыт, то компания АВС-электро мой 8й работодатель и мне есть с чем сравнить. В каждой компании есть свои плюсы и минусу, каждая компания настраивает свои процессы согласно своим денежным возможностям и стратегии. Поэтому сказать, что работа в АВС-электро хуже, чем где-то еще, я не могу. Здесь, как и в других компаниях, много работы и много разных обязанностей. За них нам и платят. В других компаниях, где функционал только одного продавца, зарплата ниже. Компания мультибрендовая, федеральная, открыта к предложениям. если вам что-то не нравится или вы действительно переживаете за компанию и хотите настроить какой-то процесс, то надо об этом говорить руководству, а не в калуарах причитать о том, как все плохо. Эта компания не для тех, кому изначально жизнь жить мешает. Эта компания для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Отличившихся сотрудников поощряют, награждают, продвигают в карьерею
    Зарплата давно уже белая, но надо помнить, что в зарплате есть премия, она как раз и платиться за результат, как во всех компаниях. Нормальные люди это понимают и приходят работать надолго, остальные здесь не задерживаются!

3. 30 марта 2021

Примерно с апреля 2020г. начался массовый обман и кидалово по заработной плате. Пользуясь тем, что она серая — официально МРОТ, остальное черный нал руководство стало урезать часть так называемой премии, причем без предупреждения. При этом обязанностей никто не урезал, ответственность за склад в магазине и кассу осталась также. Итак что вам предстоит делать за 25 000 руб, которые вам еще предстоить с боем получить: работать за кассира на кассе (отвечать соответственно за себя и за смену в этот день), работать в качестве кладовщика (отмотка провода, сбор комплектующих), разгрука товара и занос на склад, его приемка с пересчетом,( в ручную безо всяких технических средств) погрузка вывозимого товара также вручную. При этом нужно еще и продавать и консультировать посетителей (у вас будет план по продажам, который будет расти просто с потолка). Также вы будете совершенно бесплатно обслуживать интернет магазин — собирать и выдавать товар, принимать деньги. Если попробуете возмущаться или спорить сразу будут увольнять, а при увольнении не захотят платить отпускные и прочие выплаты. Мне пришлось обратиться в трудовую инспекцию для получения надлежащих выплат и расчета. Вот такая примерно картина у этого бессовестного работодателя.

4. 7 июля 2019

Смыков Д.В :
    Я бывший сотрудник этой компании и говорить про как там хорошо работается и как там честно оплачивается з/п это значит обмануть в первую очередь самого себя! На самом деле хуже места я не встречал, проработал там 2 года 2 месяца и решил уйти тк. задолбала несправедливость в отношении и в оплате труда естественно. Не буду переходить на личности , но скажу одно что рыба гниёт с головы и так по нарастающей.

подтверждаю, работал такой сотрудник в этой шараге

5. 7 июля 2019

@Серега, хорошо это 25 тыр? Полуофициальное устройство, при расчете отпускных — получишь только 7 тыр от официальных))) Посчитай среднюю свою зарплату, подойди к зеркалу и спроси: не черт ли я чудной? что на форумах пишу, что все в АВС ЗБС!!!

6. 7 июля 2019

Андрей :
    @Денис, Задача настоящего руководителя быть последовательным, справедливым и четким. А вот нравиться своим подчиненным, которые, к общему сожалению, не смогли с помощью компании реализовать свой потенциал — не обязан.

Ты *лять конченный или как? ты *лять лицо компании, и должен удовлетворять все сторон иначе ты обычны самодур, к таким уважения никогда не будет, уверен на все 100 ты из тех кто принимает на работу задавая глупые вопросы по анкете, как это принято в АВС , почему пришли к нам? продай мне этот карандаш и тп.Грамотный руководитель всегда сделает из обезьяны — сотрудника, дурачок — будет ковырятся в говне.

7. 4 мая 2018

Добрый день!
    Благодарим за честный и конструктивный отзыв!
    Вы правы, ответственность за материальные ценности, в том числе за недостачи в кассе, несёт материально ответственное лицо, в частности, кассир, согласно договору о материальной ответственности.
    В соответствии со «Стандартами работы кассира магазина компании АВС-электро», наша компания выстраивает работу следующим образом:
    — При невозможности приступить к работе согласно утверждённому графику по объективным причинам, кассир должен найти себе замену, предварительно согласовав все изменения графика с бухгалтером-кассиром;
    -Кассир самостоятельно закрывает ключом сейф и ключ от сейфа находится у кассира.
    -При работе с подарочными картами кассир ознакамливается с инструкцией по работе.
    Допуск к работе производится только после обязательного ознакомления с существующими стандартами и инструкциями.
    Также, любой работник может сообщить о случаях нарушения и конфликтных ситуациях, любых видах дискриминации и иных не правомерных действиях управляющему магазином и/или региональному директору.

8. 1 марта 2018

Из отрицательного можно сложить огромный минус! И места на ватмане не хватит, такой он будет длинный. Пришла я на собеседование в эту компанию, все прошло хорошо, мне понравилась женщина,которая меня принимала,понравились условия труда. Была заверено, что график 4/2 с 8:00 до 19:00 в будние дни, в субботу с 8:00 до 17:00 и в воскресенье с 9:00 до 15:00. Своевременная з/п, которая складывалась из оклада и % + за пройденного тайного покупателя, причем, если Вы его не прошли, то эту сумму вычитали из вашей з/п. Было сказано, что стажировка у них длится 1 месяц, на деле же, я была стажером 2 месяца и только в марте собирались снять клеймо *стажер*. Уже странно, не правда ли? Причем о том, что я 2 месяца стажируюсь, я узнала случайно, зайдя покушать на кухню, где сидело и обедало руководство. До этого, я просто не придавала значения бейджу.
    При собеседовании было так же сказано, что если вдруг Вы заболели, какие-то обстоятельства, по которым не можете выйти на работу, обязательно звоните вечером!!!
    Стажировка в этой компании длится 3 полных или неполных дня, в зависимости от того, сколько Вам нужно времени для того, чтобы вникнуть в нюансы заполнения документов. Я отсидела 3 дня, стажировал меня неопытный кассир, который отработал в компании месяца 3-4 (по моему мнению, здесь должны стажировать более опытные работники, знающие такие нюансы, которые иногда могут случится раз в полгода или даже год). Причем эта стажировка не оплачивается, а вот уже при устройстве на работу, с трудовой книжкой и кипой документов, Ваши 1-3 стажировочных месяца будут оплачены по полной ставке. Вроде бы все хорошо?
    Нет, идем дальше. Все недостачи в кассе ты выкладываешь из своего кармана, тут я согласна, накосячил — отвечай за себя сам. Хотя, на самом деле с таким я столкнулась впервые, на предыдущих местах работы, когда были недостачи или наоборот + в кассе, помогали менеджеры или руководство, но никак не сам кассир добавлял или забирал в карман +.
    Здесь же, при первых 3-х днях стажировки, мне было сказано: Минус в кассе — докладываешь из своего кармана, плюс в кассе — кладешь в карман или в файлик,в общем, чтобы не платить из своего кармана, если вдруг в кассе минус. Руководство за этим не следит.
    В один из уже оплачиваемых стажировочных дней сложилась ситуация, что у меня в кассе не хватало N-ой суммы р, сказалось это тем, что я уже 5-6 дней работала без выходных. Работа не сложная, но все же 1 день, но нужно отдыхать, чтобы перезагрузиться. Мне позвонили, сказали,что не хватает такой-то суммы и я ответила: — Да, это моя вина, видимо я кому-то лишне, можно ли мне доложить эти деньги, когда я выйду на работу, чтобы мне не кататься в выходные?
    Ответ был:-Конечно доложишь!
    Т.е. это было сказано больше обвинением, нежели тем, что человек может ошибиться и ошибаются все.
    Это был не первый такой случай,по своей неопытности, я допускала небольшие ошибки и с каждым разом реакция на них была хуже и хуже. То я документы не так заполню (чек вместо одного, другой прикрепила), то что-то где-то не подписала.
    В общем перейдем к тому, почему я все таки решила уволиться: причина такова, насколько я помню, в договоре было указано, что я отвечаю ТОЛЬКО за кассу, к сейфу я никакой ответственности не имею. Я работала на два филиала, на втором было все нормально, т.е. я к сейфу доступа не имела, имел доступ, как и положено, только директор и его заместитель. Когда мне нужен был размен, я просила директора его сделать, денег кроме кассы и того, что мне дали на размер ( не более N тыс.р.,если бумажными и не более N тыс. р., если монеты.) На Куцыгина, по сути своей доступ к сейфу имели абсолютно все. Т.е. на стажировке мне сказали: — Смена начинается с того, что ты приходишь, считаешь кассу, должно быть ровно столько-то на начало, дальше, если в течении дня тебе нужен размен, ключи от сейфа здесь, из кассы берешь, например, 500 р, и меняешь на 500 р. мелочью или еще как-то. На обед тебя сменяют продавцы, перед уходом считаешь кассу, приходишь с обеда — считаешь кассу.
    По факту, хоть сейф и закрыт ( ключи мне сказали оставлять где-нибудь на кассе, чтоб не потерять),доступ имели все, кто был на кассе. И вот, в один из дней, пришла руководитель, забрать выручку за предыдущий день/дни. Вроде бы все нормально, суммы сходятся, но минут через 10-15 она возвращается и говорит, что у нее в сейфе не хватает N р., у меня же по кассе, что за предыдущую смену ( я работала подряд 2 дня), что за сегодняшнюю все сходилось. Она ушла и снова вернулась примерно через 10 минут, мол, все равно не сходится и спросила делала ли я размен? Я ответила на какую сумму и какими деньгами, на что мне было заявлено, что крупных и каких-либо денег от размена отдельно от выручки в сейфе не было. Она попросила пересчитать кассу. Пересчитали все вместе и по выручке за день все сходилось с погрешностью в несколько копеек. Дальше мне было сказано, даже скорее больше намеком, что раз не хватает в мою смену, значит деньги взяла я и ушла. Видит Бог, моя душа чиста! Никогда чужого не брала! (Разве что ребенком, которому потом объяснили, что брать чужое нельзя.) Я была абсолютно спокойна, потому что Я НЕ ВИНОВАТА, я не брала, следственно, что мне переживать? Может быть, она считала и обсчиталась, может куда-то у нее завалилось, потому что ВЫРУЧКУ ОНА ВСЮ ИЗ СЕЙФА СЧИТАЛА БЕЗ МЕНЯ, как бы без свидетелей и простите, конечно, но откуда мне знать, что она эти деньги себе в карман не положила? Или кто-то, кто за меня на кассе сидел и не взял деньги?Сумма хоть и не большая, но все же.
    Так я просидела на кассе около 1,5 часов, обдумывая случившееся и решила, что я должна уволится, что если это обвинение прозвучало 1 раз, значит это будет неоднократно! Я взяла СВОИ деньги и пошла к ней, положила на стол: -Вот, деньги, которые Вы не нашли, моя совесть чиста и я отдаю из своего кармана! Я хочу уволится!
    Ответ:-Забери деньги, я не уверена, что это ты их взяла, может быть я куда-то дела, не туда записала, у нас уже такое было и не раз.
    У НАС ТАКОЕ БЫЛО И НЕ РАЗ! Эти слова точно сподвигли меня написать заявление об увольнении!
    Свои 2 недели я отрабатываю более менее нормально, НО! Начинается еще один концерт — «Подарочные сертификаты», с которым до этого я никогда на этом рабочем месте не сталкивалась и мне про них ничего рассказано не было! И как бы, на предыдущих местах работы, всегда лежали методички, что делать в такой или иной ситуации, если вдруг менеджер не может подойти, проводились инструктажи, собрания. Здесь такого нет. Ко мне пришел человек с чеком на N р, чтобы оплатить сертификат и спросил, можно ли картой? Я вспомнив, что в любом магазине подобные вещи оплачиваю так, КАК УДОБНО МНЕ, сказала можно. Оплатила и в итоге, к концу смену сверка продаж с продавцами начала не сходится на эту сумму, по кассе у меня все нормально, начали звонить начальству, она подошла и начались разборки, что с этим делать. Так и не найдя выхода из положения, так как это был предпраздничный день и все уже ушли домой, она подошла ко мне и сказала: — Нужно было позвонить мне и спросить, можно или нельзя оплачивать картой! Теперь я не знаю, что ме с этим делать! Я уже устала решать Ваши проблемы! (т.е. проблемы, которые возникали со мной, неопытным стажером).
    ОНА УСТАЛА, ОНА НЕ ЗНАЕТ! Да, что же Вы за руководитель, который ничего не знает и не может помочь!?
    И третьим, завершающим штрихом стало то, что я заболела, позвонила вечером за 12 часов до работы,что у меня поднялась высокая температура, что я не смогу выйти на работу, на что был дан ответ: — Вы нормальная? Вам остался один день! Кто так делает?! Вам осталось отработать 1 день, перебьетесь как-нибудь, отсидите! Звоните кому хотите, ищите того, кто за Вас выйдет! Я уже дома и у меня нет графика!
    Я была в шоке, а у меня должен быть график, у меня должны быть телефоны и люди должна отвечать мне на незнакомый номер вечером, чтобы послушать просьбу о выходе на работу. Кажется, этим все же должен заниматься руководитель, не так ли?

В общем итоге, я не советую приходить на работу в эту компанию, в частности на Куцыгина,17. Из Вас моло того, что выжмут соки, так еще и крови попьют не подавившись!

9. 8 февраля 2018

10. 31 января 2018

@Гость, конченая контора сборище неудачников, Пётр Дерменжи мерзавец подлец и лжец. Москва. Румянцево.

11. 21 января 2018

Опыт работы в компании более 15 месяцев.
    О компании АВС-Электро слыхал давно, но не интересовался ею, ничего в ней ранее не покупал, знал только, что это довольно крупный воронежский продавец электроматериалов. И уж тем более не планировал устраиваться туда продавцом. Однажды, управляющий одного из краснодарских филиалов пригласил меня на работу к себе в коллектив, показав видеоролик с большим современным автоматизированным складом и рассказывая о грандиозных перспективах работы в динамично развивающейся компании. Вскоре, уже работая к компании, заметил, что множество обещаний, большинство из которых останутся невыполненными — фирменная особенность работы компании. Открыта была вакансия продавца — консультанта, на которую я, после рассказов о стремительном карьерном росте и высоких зарплатах, согласился. При устройстве на работу мне объяснили, что филиал работает без кладовщиков и грузчиков, то есть продавец не только продаёт товары и следит за своей зоной ответственности в торговом зале и на складе, но ещё и разгружает машину и осуществляет приёмку товара, что занимает значительную часть его рабочего времени, в то время, как он мог бы выполнять план продаж. Но тогда об этом я ещё не знал. Управляющий сказал, дескать, волноваться по данному поводу не стоит, поскольку товара приходит мало, а кладовщик должен вот-вот появиться. Однако, за 15 месяцев моего нахождения в АВС кладовщик не только не появился, наоборот, официально дали понять, что его не будет. По словам сотрудников, работающих с момента открытия филиала, появление кладовщиков им обещали с самого открытия. Затем их появление отложили, якобы, до выполнения филиалом плана продаж в 2 миллиона, затем, когда 2 миллиона выполнит розница. На момент моего ухода розница выполняла уже более ТРЁХ миллионов рублей, а суммарный план магазина был равен ПЯТИ миллионам. Но кладовщики так и не появились. Вот вам пример того, как в компании относятся к выполнению своих обещаний. Не знаю, существуют ли ещё компании с пятимиллионными оборотами, в которых разгрузку и приёмку товара, наряду со своими обязанностями, выполняют продавцы.
    Заработная плата была хоть и огромной, но волне конкурентоспособной, возможно даже выше, чем в других компаниях. Однако, такое было не всё время и быстро прошло.
    Про организацию рабочего процесса в филиалах можно смело сказать, что НИ ОДИН рабочий процесс не поставлен в режим автоматического исполнения. Многие процессы никак не регламентированы и решения, далеко не всегда удачные, приходится придумывать на ходу. Всему виной низкое качество управленческих кадров и, как следствие, управленческих решений. Управляющие не умеют управлять. Персонал не знает, какие у него обязанности. Часто сотрудников пытаются заставить выполнить «ничью» или «общую» работу. Разумеется, нравится это далеко не всем. Но если кто-то согласился пойти навстречу интересам компании, то в следующий раз его непременно попытаются заставить выполнить ещё какую-нибудь чужую работу. Это основной принцип работы компании. Здесь многое происходит посредством неформальных связей и распоряжений. Продавцов, не знающих кассовой дисциплины, могут обязать выполнять работу кассиров. Логистические процессы налажены весьма скверно. Например, механизм розетки между филиалами, находящимися в получасе езды по пробкам, может не поступать на склад более двух недель, при том, что товар был оплачен покупателем с надеждой получить его как можно скорее. Или уже оплаченный товар, доставка которого по регламенту намечена в указанный день, может просто не прийти потому, что якобы не успели доставить товар до филиала, либо логист просто не посчитал должным доставить вовремя оплаченный клиентом товар по чеку. О том, что не доставленный вовремя товар может означать для компании возврат денег + появление недовольного клиента, логистам думать не нужно, ведь все претензии клиент выскажет продавцу, но не логисту. Однажды, я даже вёз товар для своего клиента в общественном транспорте, дабы успеть доставить заказ в указанный срок. По филиалам города товар развозят непонятные сторонние перевозчики, поскольку свой коммерческий транспорт у компании отсутствует.
    Также, при устройстве на работу, мне рассказывали о том, что компания стремительно развивается. В каждом филиале на видном месте висит карта городов присутствия компании вместе с информацией о количестве отделений. Компания действительно открывает новые филиалы. О том, как это происходит можно написать целую статью — руководство о том, как не должны открываться новые филиалы в компании, которая 20 лет на рынке и количество филиалов которой перевалило за 40. Управлять новыми филиалами берут непонятных людей с сомнительным опытом. В один из новых филиалов, в котором мне довелось поработать, взяли весьма безответственного и совершенно профессионально непригодного управляющего без знания 1С, не имеющего малейших знаний в области электроматериалов и должного опыта управления, который, к тому же, быстро уволился. Этот человек должен был нами управлять. Пример того, как компания относится к подбору персонала.
    Рассказы о карьерном росте можно также отнести к обещаниям, которые никто не собирается выполнять. За 15 месяцев работы не узнал ни одного примера, когда кто-то до чего-то дослужился. Люди годами работают на одних и тех же должностях, получают новые категории и не происходит ничего. Так что не рассчитывайте на продвижение.
    Конкурентная заработная плата это, пожалуй, единственное, что частично соответствовало рассказам. При выполнении 105% плана продавец первой категории получает около 33 тыс. рублей. Иногда мне удавалось даже перевыполнить план, хотя превышение оплачивается уже существенно ниже, в четыре раза меньше за 1% выполнения. Сделано это для того, чтобы выполнив план продаж, продавцу уже не было стимулов стараться продавать больше. Плюсом к зарплате были акции типа «Звёздный сервис» или брендовые бонусы, когда за выполнение плана продаж определённых производителей полагалась премия в виде корпоративных карт М.Видео номиналом 2 т.р. Но видимо эта ситуация кому-то очень сильно в компании не понравилась. Ведь негоже продавцу в компании АВС-электро получать конкурентоспособную зарплату, он должен довольствоваться низким жалованьем — решил кто-то в АВС-электро и значительно повысил план продаж. Как итог, почти никто из продавцов не мог добраться до 100%-го выполнения, не говоря о 105-ти. Если продажи растут, то стало быть, прибыль компании растёт, а у персонала становится больше работы. Зачем в такой ситуации существенно повышать планы продаж мне непонятно. Пожалуй, для меня именно это стало последней каплей при принятии решения об увольнении из этой компании. Предполагаю, что план продаж вырос ещё больше, а получать продавцы стали ещё меньше.
    За время работы случались неприятные ситуации, которые, на мой взгляд, просто не может позволять себе крупная компания, уважающая себя и свой персонал. Например, простое оформление зарплатной карты Сбербанка длилось для меня более 2-х месяцев, при том, что мне несколько раз приходилось звонить в Воронеж и напоминать об этой карте. После получения карты я сразу же отправил реквизиты для начисления заработной платы. Однако, спустя несколько месяцев, зарплата на карту не была начисленная ни разу. Всё время выдавали налом. Для чего тогда нужна зарплатная карта, которую так долго оформляли?
    Ещё одним неприятным моментом для меня был перевод на другой филиал. Оказывается, в АВС-электро перевод между филиалами осуществляется просто — увольнением сотрудника от одного индивидуального предпринимателя и приём к другому, разумеется, без ведома самого сотрудника. В моём случае увольнения-приёма было целых два. Меня никто не предупредил о том, что в компании таким образом осуществляют перевод сотрудников. Поскольку я собирался брать ипотеку, этот перевод сильно огорчил. Ещё, для подачи заявки на ипотеку мною была запрошена справка 2НДФЛ, которую в компании сделали, но потеряли. Затем, из-за увольнений переводом ответственному сотруднику была отправлена для заполнения справка по форме банка. И она тоже была потеряна. Затем, после повторной отправки справки по форме банка, ещё одна справка была …догадайтесь… правильно, потеряна. Компания АВС-электро потеряла ТРИ моих официальных документа. Это позор. В какой ещё компании такое возможно? После этого случая резко пропало желание быть частью этой компании.
    Также, довольно неприятным моментом в компании были недостачи. Формально, продавец не несёт ответственность за товары на складе. Однако, на практике с вас будут пытаться высчитать стоимость недостающих товаров. Поскольку компания предпочитает экономить на кладовщиках, то за товарными остатками никто не следит. Любой сотрудник может неправильно провести какую-либо операцию, списать, принять на склад, выбросить или похитить любой товар. Но в итоге любую недостачу попытаются взыскать с коллектива. Мне довелось пережить две ревизии (во время которых филиал не работает, что также негативно влияет на выполнение плана продаж). Первая выявила несущественную недостачу, о которой быстро забыли. Хотя, после неё тоже было непонятно, почему кто-то должен платить деньги за то, к пропаже чего он не имеет никакого отношения. Но все подумали, что следующая ревизия будет только через год и раз в год заплатить небольшую сумму это не страшно. Хотя по сути, вас обязывают компенсировать потери компании, возникшие из-за неправильной организации работы филиала, экономии на кладовщиках. После второй ревизии персонал обязали компенсировать потери магазина уже более серьёзной суммой. Разумеется, это никому не понравилось. Мною было заявлено управляющему, что, поскольку я непричастен к данной недостаче, за действия других сотрудников не отвечаю, ответственность за товар не несу, и вообще работой в компании уже не дорожу, то стало быть и платить не буду. Если компания действительно видит во мне расхитителя, то пусть докажет это в суде и взыщет с меня указанную сумму. Управляющий попросил меня не поднимать никакого шума, дабы не привлекать внимания к проблеме, иначе нам должно стать хуже, лучше сделать вид, что я согласен и заплатить, а после он найдёт способ, чтобы эти деньги ко мне вернулись. Если бы мне довелось пережить ещё одну ревизию с взысканиями, то уверяю, на этот раз потери компании компенсировать я бы наотрез отказался и об этой истории узнала бы большая аудитория.
    К очевидным плюсам данной компании могу отнести систему категорий для персонала. Для подготовки новичков существует целый ряд подробных учебных пособий по товарным группам, призванных подготовить профессионала из новичка, слабо знакомого с электроматериалами. После изучения пособий неподготовленный сотрудник сможет быстрее стать профессиональным сотрудником. Спустя два месяца продавцу предстоит сдача тестирования на категорию. Учебный центр работает действительно хорошо. И сам сотрудник заинтересован как можно быстрее получить категорию, поскольку от этого зависит размер его заработной платы. При сдаче на 2-ю категорию, к зарплате можно прибавить около 3,5 тысяч рублей при полном выполнении плана.
    Подводя итог, хочется сказать соискателям, если вы любите много работать, выполнять бесплатно чужую работу, исполнять различные неформальные распоряжения, ищете компанию, где царит разгильдяйство и безразличие, любите зарабатывать мало и иногда отдавать свои заработанные деньги кому-то просто так, то компания АВС-электро для вас. В остальных случаях, я не рекомендую сюда устраиваться. В этой компании сотрудник не найдёт совершенно ничего такого, чего он не сможет найти в любой другой розничной компании.
    Кстати, даже спустя 2 недели после увольнения мне никак не могут выплатить расчёт. Кто-то что-то забыл или не провёл.
    Жалею ли я, что работал в данной компании? — Нет. Работа в компании научила меня хорошо разбираться в электроматериалах, а также позволила существенно улучшить навыки работы в 1С. Ощущаю себя специалистом в данном направлении, смогу работать в любой подобной компании и, если потребуется, благодаря полученным знаниям, смогу даже выполнять электромонтажные работы. Хотел бы я вернуться в компанию, возможно в другой филиал и на другую должность? — Нет. Никогда не отождествлял себя с данной компанией и с первых дней устройства становилось понятно, что работать здесь я просто не хочу. Считаю уровень управления компании непозволительно низким для столь крупной торговой сети. Это не моя компания. Мне не должно быть обидно за то, что такая компания, обладая рядом серьёзных преимуществ перед конкурентами, могла бы работать лучше и развиваться быстрее, но безалаберность и равнодушие не дают работать продуктивнее. Пусть об этом сокрушается высшее руководство, если ему вообще есть дело до проблем компании.
    Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезным.

12. 5 сентября 2017

Попались на глаза отзывы о компании, решил написать. Надоело, блин, за вас лентяев работать! Я в АВСе давно… Работаю на складе довольно давно. Работы много, иногда очень много. Сидеть без дела не приходится, схалявить тоже сложно, руководство четко контролирует, да и вообще дисциплина жесткая. Но если реально хочешь заработать, авс норм вариант. Из плюсов: столовая, рабочая форма, душевая, много техники в помощь, зарплата 2 раза в месяц без зедержек. Из минусов: иногда задерживаешься после работы. Так что те, кто хочет работать получают хорошо и начальство не обижает, а те кто работать не хочет оставляют тут подобные отзывы.

13. 8 августа 2017

его можно не писать, мое отношение отрицательное

14. 25 июля 2017

После общения с отделом кадров и работать там сразу расхотелось. Такое ощущение, что девушки там — супер титулованные ученые, высокомерные и надменные. Фу.

15. 28 апреля 2017

Шарашкина контора, безответственные, высокомерные и ещё, тот кто откровенно смеётся над проблемами других людей как минимум не культурно(((( ГОРИТЕ В АДУ(((((

16. 1 декабря 2016

Планы поднимают так, что никогда не заработаешь …а если перевыполнил план еще и спросят за это и в следующий месяц повысят так план, что задумаешь об увольнение

17. 24 июня 2016

@Гость, Или *ополиз Харисовой. Тогда карьера пойдет в гору

18. 12 мая 2016

работаю в авс. все более мение. зп поднимать никто не собирается, вернее не так, зп поднимается только избранным отделам, например бухгалтерия получила добавку, другие отделы нет. отрывается много новых магазинов, работы становится очень много. а оклад не двигается. жаль что сам АВС, не следит и не видит что происходит, людей не ценят. надеюсь кто нить из авс это прочитает, и подавится своей ложью

19. 13 апреля 2016

@Гость, А почему Вы пишете про Дениса анонимно?

20. 13 декабря 2015

Контора гнилая , товарищь Лавров А.А.(руководитель по продажам) редкосная ****.Нае…..т с зарплатой.Не рекомендую работу в данной организации.

21. 28 ноября 2015

@Действующий сотрудник, запомни дятел, штраф- это нарушение ТЗ РФ! И если даже это ума понять не хватает значит «белого» в вашей организации нет! Вообще отвратная контора слабоков и соплижуев во главе руководство самодуры. Не рекомендую работать. Сплошной обман.

22. 27 ноября 2015

Проработал три месяца в Московском филиале. Ну что могу сказать, офис так себе, цены высокие, склад вечно что-то теряет, коллектив отличный, ЗП маленькая, премию не выплачивают.
    Больше работать в этой шараге не смог.

23. 11 ноября 2015

Как обстоят дела в отделе персонала? Хелп! уже была в серпентарие, очень не хочется попасть в ту же ловушку…

24. 30 октября 2015

Работаю в компании несколько месяцев. ЗП вовремя. Коллеги и руководство адекватные. Обучение, стажировки, тренинги — регулярно. Из минусов — немного бюрократии, это связано с наличием большого кол-ва филиалов. Работать в АВС — рекомендую.

25. 4 сентября 2015

не рекомендую работать в авс

26. 27 августа 2015

@Смыков Д.В, Смыков Денис — очень посредственный, вялый и безынициативный работник. Такие люди, как правило, нигде ничего не добиваются и всегда всем недовольны. За два года ни разу не проявил себя как толковый работник и с людьми может разговаривать только путем переписки.

27. 23 июня 2015

@Гость, уважаемая, если вы работали в таких безобразных конторах раньше, это не значит, что это норма. Компания должна выполнять свои обязательства и точка. Вы еще в пример приведите как работают китайцы.

28. 1 мая 2015

29. 7 апреля 2015

Вот почитаешь тут «жалоб и стонов» и думаешь: что сопли-то распускать? Не хочешь работать — сиди дома! Не можешь работать — значит ограничен физически (хотя, даже инвалиды, и то лучше здоровых вкалывают)!
    Работаю более 2-х лет, и знаете что? На работу хожу с удовольствием!
    Есть конечно отрицательные моменты, но сор из избы не буду выносить (не то что некоторые)!
    Ну да, приходится общаться с «неадекватами», «истеричками», «затупками» и прочими, но я их не называю так, ибо так-же меня могут назвать в другом магазине другие продавцы.
    Каждый работает как может — кто-то на все 146% выкладывается, а кто-то даже палец о палец не почешет!
    На зарплату грех жаловаться — ну не поднимают, но зато платят стабильно.
    Найти такую-же зарплату сейчас нереально — либо горбатиться по 12 часов в сутки, либо носиться по всему городу с дымом из задницы ради клиента/заказчика.
    Штрафы? Пффф! Да вы штрафов не видали таких, что по 1-3 месяца бесплатно работаешь! Ныть из-за того, что сам опоздал/нахамил кому-то или косякнул хорошо и тебя на 1000-2000 штрафанули это как-то по-детски: «мама, мне тысячу недодали, потому что я косячник/опоздун/хамло»
    Нормально делай — нормально будет!
    Если нет цели в жизни, то смысл тогда пытаться прыгать выше головы, если сам не хочешь?
    Опять же, у нас если ищут нового продавца-консультанта, то требований мало — нужно чтобы в электрике понимал. А то приходят и не могут Вольт от Ватта отличить. Сила тока у нас измеряется в омах а сопротивление в амперах! А потом выслушивай жалобы от покупателей: что вы мне продали? у меня дом сгорел! и тому подобное. А виноват-то получается продавец…
    Мораль сей басни такова: Не хочешь срать — не мучай *опу! Если не дано, то иди в другу компанию попроще.

30. 5 апреля 2015

Однако Здравствуйте. Пишет вам отзыв Овсейчук И.Н. г. Тамбов проработавший в магазине АВС Электро по ул. Чиканова 54А не более не менее, около трех месяцев в должности продавца-кассира. Не хотел писать отзыв, но подумав что будет полезным рассказать Вам всю суть моего недолгого пребывания в стенах этого магазина т.к. может это поможет другим соискателям работы не терять времени даром. Нашел я эту вакансию в Интернете, пришел заполнил анкету, со мной побеседовал управляющий и сказав Мы подумаем, перезвонили через несколько дней и сказали что вы нам подходите, мы вас берем на стажировку, которая будет длится два месяца. По истечение стажировки вы должны пройти экзамен, который покажет результат вашего знания, и если вы его сдадите, мы присваиваем вам 1 категорию. Я конечно же согласился. Началась моя стажировка. Всегда приходил и уходил вовремя, обедал за 20 минут и тут же бежал работать в торговый зал. Научился работать за кассой, интересовался у других продавцов о товаре, старался как мог. Приходя с работы домой до ночи читал и разбирался в товаре. 16.01.15 пришло время защищать экзамен, и вот я сижу около монитора управляющего, конечно же волнуюсь и переживаю как в первый раз в первый класс. Управляющий как-то с грустью в голосе пожелал удачи и сказав, что пользоваться какой-либо помощью нельзя, удалился. Хотя вскоре после сдачи теста мне вскользь рассказали продавцы что можно было бы пользоваться 1С. Я сразу понял что кто-то не хотел чтобы я сдал экзамен. Но я и без помощи базы 1С сдал тест. Дальше со мной общался экзаменатор Александр (очень хороший и видимо профессионал в своем деле человек). В итоге Александр озвучил решение о том что я защитил свою 1 категорию и пожелал удачи в осваивание и познавание основ электрики. Я обрадовал своих родственников о том что все получилось и что я оправдал ожидания управляющего. Придя на следующий день на работу, меня еще раз поздравил управляющий, вручил бейджик и в присутствие продавцов объявил «Ты не радуйся, я даю тебе неделю, а дальше мы возможно с тобой распрощаемся». Я честно был в шоке. Я спросил — а что случилось? Ни чего не случилось, просто дошли жалобы (как я уже понял от старшего продавца Вадима который сидел рядом на стуле и улыбался) что ты много задаешь вопросов по работе, а это очень и очень плохо. И это говорит «Управляющий». Я всегда думал что вопросы, что касается работы это хорошо. Оказывается Нет. Как он сказал «Мы можем найти любого с улицы и научить его за 5 дней» Что же вы не нашли!) Ты сдал экзамен из-за того, что тебе сделали поблажку, какую я так и не понял. Спасибо, конечно же, надо сказать старшему продавцу Вадиму, который за все время моего пребывания на работе только мог сидеть на стуле или ходить по торговому залу и крутить на пальце связку ключей. Это человек, на которого должны ровняться другие. Видимо я ему не понравился, и он бегал к управляющему, и что-то там ему про меня рассказывал, какой я не хороший человек. Видимо я ему не понравился после того как в магазине была акция «Camelion», при покупке от 700р подарок свеча. Я сидел за кассой и вписывал сколько было отдано подарков. Если человек купил продукции на 5000 тысяч ему все равно была вручена 1 свеча, остальные 6 свечей уходили в неизвестном направление. Я ему это сказал, на что мне было сказано тебя это не е…. Вот так общается старший продавец. Кстати за 2 года решили сделать инвентаризацию по истечению которой что-то перекрылось а что-то нет. В итоге с меня удержали 1300 рублей. Хотя как продавцы сказали недостачи было на 1000р. Ну а с кого взять эти деньги, конечно же, со стажера. Как сказали все по честному. В итоге прошла неделя и мне сказали по хорошему пиши по собственному желанию, ни стал я спорить т.к. «это система» могут так подделать, что попадешь под статью в трудовой книжке. Через ровно месяц звонят, и говорят мы потеряли ваше заявление на увольнение, придите еще раз напишите. Я пришел в субботу, но старший продавец даже не стал искать бланк, он постоянно сидит, смотрит в потолок, ему не до этого. Вообще теперь как получается меня уволили без меня. В итоге из уст управляещего было сказано, что торговля это не мое(хотя сейчас везде одна торговля, выбирать не приходиться), здесь надо врать и обманывать, а я более подхожу к творческим людям и мне надо работать на заводе. Как связан завод и творчество я так и не понял. В итоге теперь стоит запись в трудовой о том, что я работал 2 месяца. Как объяснять другим работодателям, что так быстро ушел, ума не приложу. Вот так закончилась моя карьера. Однако досвидания. P.S. Много чего я не написал, ну хотя бы что-то. Хотел позвонить по внутреннему 5100 но не стал. Без ОБИД.

31. 30 марта 2015

@Гость, не придумывайте. Карьеру в компании — да, сложно сделать потому, что все руководители в компании — люди, давно в нее пришедшие на рядовые должности, и увольняться они не собираются.
    А если вам отказали в переводе на «непыльное», на ваш взгляд, место — разочаруйтесь, таких в компании нет, везде работать нужно, поэтому взяли того, кто хотел работать.

32. 26 марта 2015

Система штрафов есть- еще какая и это не слухи. карьера- если вы родственник или очень хороший знакомый

33. 7 февраля 2015

Какую то лажу люди пишут, какие то задержки з/п, никогда такого не было. Работать в данной компании нормально. Есть моменты которые нравятся. есть которые не нравятся. Но так во всех компаниях. А так если нормально работать, то будешь нормально получать. С карьерным ростом правда не очень, а так работа ничего. Даже выше среднего я бы сказал.

34. 4 февраля 2015

Согласен с Вами, все это правда.

35. 14 ноября 2014

Сотрудница в декретном отпуске :
    В декретном отпуске появилось время в интернете посидеть, удивлена, как много все-таки «плохих танцоров». Так и хочется сказать — работать надо, а не в интернете грязь разливать. Я проработала в компании 3 года, ничего плохого сказать не могу, собираюсь туда вернуться после декрета. Зарплата полностью и вовремя, если задерживают — обязательно предупредят заранее, руководство вполне адекватное и грамотное, постоянно учатся новому и стараются обучать своих сотрудников. Задержек на работе тоже нет. По рабочим обязанностям приходилось общаться с сотрудниками разных отделов, все люди адекватные и со всеми можно найти общий язык, общение на уровне дружеских отношений. Единственный минус — с карьерным ростом не очень легко, но это за счет того, что директора и руководители в компании практически не меняются, только если в декрет.
    Люди, если вы не умеете и не хотите работать — не надо врать хотя бы, это у вас тоже плохо получается. Ищите проблему в себе.

Полностью согласна!!! Работаю в компании более 3-х лет!

36. 12 ноября 2014

37. 22 октября 2014

Самая ужасная контора, в которой я когда либо работала.
    У директоров и гл.продавцов план по депремированию. Что отобрали — идет им в фонд зарплаты директора и гл. продавца. Штрафы записываются в журнал и продавцу о них не сообщается.
    Продавцы вынуждены постоянно нарушать технику безопасности: монтировать электрику, верхолазные работы. Естественно без какой либо подготовки или страховки. Коллектив ужасный. Стукачество и нежелание помогать новичкам. Руководство магазина навязывает продавцу много не относящейся к выполнению плана продаж работы. Если план выполняется, вам добавляют работы. И больше штрафуют. При этом вероятность карьерного роста стремится к 0.

38. 7 июля 2014

Все написанное до моего отзыва — полная лажа, даже смешно. Г-жа Утиц-их уже более года в декретном отпуске)), ЗП выплачивается без задержек! Да, есть и проблемы в разных отделах, но это скорее рабочие моменты, а бывшем сотрудникам на заметку: не стоит пенять на брюки, коли ноги кривые… Кто работает, тот ест!

39. 12 мая 2014

@Бывший сотрудник,
    Хорошая попытка, г-ха Утицких.

40. 6 апреля 2014

Проработал в компании около 2-х лет, в отделе продаж.И хочу сказать, что более шаражной конторы я не встречал:
    — мизерный оклад,который с увеличением стажа никак не увеличивается, хотя периодически проходят аттестации на повышение квалификации, но они никак не влияют на ваш оклад, зачем людям голову морочить и отвлекать от работы,которая деньги приносит-непонятно,
    -за оклад вам нужно-найти клиента,договориться о закупках,отбить у конкурентов,принять/разгрузить товар, выписать доки,озадачиться еще и доставкой до клиента, в конце года еще и акты сверок подписать со всеми своими клиентами, при этом премию получаешь, если перевыполняешь оклад, который растет от месяца к месяцу, поэтому пахать нужно как папа Карло),
    -кстати,если вдруг по какой то причине к середине месяца становится понятно,что ты слишком перевыполняешь план, тебе запросто могут его поднять, и в итоге премия срезается вполовину.
    Один вариант идти работать в эту «чудесную» контору, если вообще никуда не берут или опыта никакого нет, годик для получения опыта можно попробывать и бегом оттуда)
    P.S. Сильно не перетруждайтесь, иначе через несколько месяцев получите такой план, что в итоге будут с окладной части срезать за невыполнение!)

41. 22 февраля 2014

Прочитав вышесказанное, немного пришла в смятении… работаю в компании недолго, но на момент написания данных отзыв, уже работала. Сразу могу сказать, что в некоторых написана откровенная неправда. По поводу отдела маркетинга: «госпожа» Утицких не проводит собеседований, и в указанный период не проводила… это точно! Если конечно опыт прохождения собеседования был получен более года назад…. не могу судить о ней как о руководителе, работаю в другом отделе.
    За все время ни разу не лишили премии, даже в случае, когда действительно был косяк, и я готова была попрощаться с ней.
    Про задержки на работе: здесь ничего не могу сказать (т.к. может в разных отделах принято по своему), но за все время работы задержалась по собственной воле, потому что не успела выполнить свою работу. Да бывают очень загруженные дни, но это бывает на каждой работе. А бывают и не очень, когда ровно в 18.00 ты уже уходишь домой. И то, потом было большим сюрпризом, что мне предложили отгула или оплату переработки, на выбор, т.к. руководитель знал о том большом объеме работы, из-за которого и пришлось задержаться. Да еще и спасибо сказали. Кстати, никто и не оплатит, если человек просто высиживает переработку. лишь бы оплатили — все это можно отследить по поставленным руководителем задачам.
    Что касается высокомерия давно проработавших сотрудников: есть люди, которые так держатся, но это уже к вопросу о характере конкретного человека. Но при моей работе часто приходится работать напрямую с первыми лицами компании: и если честно, удивило отсутствие снобизма и гонора. Все понимают: это рабочий вопрос и его надо решать, а не выпячивать свой характер.
    Очень удивило то ,что если вдруг зп задержат на один день, всем сотрудникам делается оповещение по электронной почте, где пишут конкретное число и причины почему это произойдет не 10, а 11.
    Я не выгораживаю компанию, потому что там работаю, я просто написала свое мнение. К сожалению (теперь думаю, что к счастью) мне пришлось проработать в компаниях, где зарплату не то чтобы задерживают. ее не выплачивают вообще. А на фразу: мне уже нечем платить за квартиру! отвечают: у нас есть вагончик строительный — можно там пожить, и на поезд не надо будет тратится. Или на задержанный отчет (который нужно до 18.00 отправить по электронной почте) тебе пишут «:Отсутствие компьютера на рабочем месте не должно влиять на работу». Просто замечательно. Поэтому с моим опытом работы есть с чем сравнивать. И пока у меня самые положительные отзывы.

42. 7 ноября 2013

Действительно, задержки з/п на 2-3 месяца, как жить-непонятно. Мед.страховка после испытательного срока, но можно не доработать, т.к. ВДРУГ становишься ненужным для организации, отдел персонала перекраивает свой штат налету, лихо вершат человеческие судьбы. Обещают золотые горы, процветают и все у них замечательно, но приходит день з/п и говорят, что…. «такое иногда бывает». Все время находишься в каком-то тревожном состоянии, кажется, что за тобой наблюдают в подзорную трубу. Уйти в 18-00 нельзя, для приличия надо задержаться на 20-30 мин, а где 20-30, там и больше.Те, кто работает ни один год, на тебя смотрит свысока, к некоторым ни на одной козе не подъедешь, будут отфутболивать тебя без конца. Вообщем, впечатление осталось, как из помойки вылез при всем блеске их офиса.

43. 3 сентября 2013

Компания очень не надежная. Никому не рекомендую работать в отделе маркетинга. 1. При прохождении собеседовании с госпожей Утицких (руководитель отдела маркетинга) скрылось, что по внутренним правилам компании зарплата вновь принятого сотрудника выплачивается ему через 2 месяца. 2. Солгала, что в компании нет системы штрафов (есть система депремирования сотрудников). 3. Очень умеет "пыль в глаза пускать", что работа в компании перспективная в отделе маркетинга и куча новых проектов которыми будете заниматься именно ВЫ. На самом деле нет понимания структуры работы отдела. Нет понимания и уважения у сотрудников. Нет четкой постановки задачи. Если что-то уточняешь, то вопрос переадресовывается кому-то другому чтобы самой не вникать. 4. Особенность госпожи Утицких идеи и предложения своих сотрудников выдает за свои. 5. Очень некорректно критикует работу своих сотрудников (доводя многих до сильной неуверенности). 6. Большую часть времени проводит в бесполезных разговорах с руководителем отдела персонала вместо того чтобы заниматься плодотворно продвижением фирмы. Вообщем очень сочувствую руководству фирмы с таким неграмотным сотрудником. Который свою зарплату получает не за что.

1. 1 мая 2015

2. 30 октября 2015

Добавьте зарплату в компании АВС-электро

Добавить отзыв о работодателе АВС-электро

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании АВС-электро?