Автологистика

Автологистика

Группа компаний «Автологистика» предлагает широкий спектр услуг в сфере автотранспорта — перевозка, логистика легковых авто, услуги ТЛС, PDI, оценка ТС, Интернет-продажа.

Отзывы о работе в Автологистика, зарплаты

1 2 3 4 5 8
  1. 12 мая 2013

Берегите себя и ищите компанию, в которой будут слушать Ваши рассказы про испарившееся топливо. Чем скорее Вы это сделаете, тем будет лучше для всех. Удачи!

Насчёт подаренного топлива Вы неправы нам чужого не надо -отдайте мне моё потом и кровью заработанное,исходя из ваших объяснений на вопрос Валерия Вы оказывается Сами понимаете что автомобили разного класса имеют разный расход топлива,так почиму-же одни водители на более новых тягачах( Евро-5или 380-400)его продают а другие (на отработавших своё Евро-3) вынуждены пополнять вам кассу из своего кармана.А на счёт поиска другой работы Вы правы ,покрывать Ваши затраты из своего кармана я не буду и постараюсь как можно быстрей покинуть Ваше болото.Удачи!

2. 9 мая 2013

Валерий : Работаю в компании 3 года.Как на любой работе есть проблемы и есть плюсы.Если есть минусы с которые вы не можете терпеть ,значит это не ваше место работы и это всегда было так.Обращался письменно к руководству компании пол года назад.Прочитали(надеюсь) мое письмо ,сказали;Толково.,а ответа нет.Пытаюсь через интернет.Плюсы компании;1)спец.одежда нужна и она есть,2)построен шикарный сан.узел,3)есть комната отдыха,4) зарплата вовремя,5)ремонт о котором можно только мечтать(если бы не вмешивались чиновники от управления к технарям),и так далее.Минусы;1)сетку километража составляет человек который не имеет представления о проезде гр. авто по городам,на замечания водителей километраж пересчитывают но не меняют в основной сетке.Есть наставники которые могли бы помочь в составлении сетки,но никто не привлекает их,2)в руководстве компании одни чиновники и не одного спеца который знает все тонкости работы,а те которые есть(гл.инженер,механик,вод.наставники-к ним никто не прислушивается и они не имеют решающего слова),3)погрузка и выгрузка лег.авто происходит за счет водителя т.к. ДТ не дают на эти операции,4)зима и лето расход топлива одинаков,ЕВРО 2-5 расход одинаков,360-420 расход одинаков,стоянка зимой на терминале автономка не считается(отсюда все пережоги и перерасходы) потом правда дают премию 20 коп. за км но не всем,5)никто ни за что не несет ответственности,кроме водителя(не правильно составленное письмо и штраф с водителя, а тот кто его составлял разве не на работе?) сюрвеера в салонах не умеют заполнять ТТН-виноват водитель,нет подъездов к салонам,выгрузка на проезжей части( что является риском),перегон лег.авто до 300 метров по дороге с интенсивным движением-за все отвечает водитель.Неоднократно привозил фото,видео съемку(последнее время даже никто не смотрел),6)есть доски объявлений ,но на них нет информации и разбора полетов о ЧП на предприятии и информация обрастает слухами.
    Очень надеюсь на ответ (а лучше на собрание с рук. компании).
    В компании работать можно ,только относиться надо серьезно и быть постоянно внимательным и не надеяться на авось.Не всем подходит эта работа(так и должно быть),но кому подходит, тот работает и зарабатывает(может не столько сколько хотелось,но работать можно).
    С уважением водители Автологистики

Валерий, спасибо за Ваше письмо!

Приятно, что Вы говорите открыто о том, что Вас беспокоит.

Комментировать перечисленные Вами плюсы, думаю, нам не стоит, хотя по нашему мнению, их список не ограничивается только теми пунктами, которые Вы указали.

Указанные Вами минусы можно условно разделить на следующие категории:
    1. Положения, связанные с расходом топлива.
    2. Положения, связанные с ответственностью водителя.
    3. Ваши комментарии про руководство компании.

К положениям, связанным с расходом топлива относятся указанные Вами:
    — сетка километража;
    — расход топлива на операции погрузки и выгрузки;
    — одинаковые номы расхода на автовозах разных экологических классов и с разной мощностью двигателя;
    — не включение в отчет расходов на обогрев кабины (автономка) во время стоянки зимой на терминале.

Мы прокомментируем все вышеперечисленные пункты по порядку.

Топливо.

Как Вы знаете, наибольшей статьей затрат нашего транспортного предприятия является оплата за топливо. Не будем называть суммы наших платежей за топливо, но поверьте, что размер наших ежемесячных затрат на топливо сопоставим с бюджетом небольшого города.

Понятно, что в ставки перевозок мы включаем наши затраты на топливо, которые рассчитываем исходя из установленных норм расхода, пробега по маршруту и весу товарных автомобилей, которые мы перевозим. Мы честно уведомляем наших Заказчиков о том, какая стоимость топлива включена в ту или иную ставку перевозок. Наши клиенты контролируют стоимость топлива на рынке Украины и корректируют ставки перевозок в том случае, когда цена топлива изменяется сторону подорожания или удешевления.

Однако, будучи абсолютно открытыми и честными перед нашими Заказчиками, мы не включаем в наши ставки перевозок возможные суммы расходов на топливо «про запас». Таким образом, любые увеличения расходов на топливо, не связанные с нормальным выполнением перевозок, компания оплачивает за свой счет.

Вы как специалист с опытом хорошо знаете, что многие водители (мы не говорим сейчас о конкретных людях) манипулируют с расходом топлива, многие продают топливо и считают полученные от продажи топлива деньги своим личным доходом (и всегда так было со времен Советского Союза).

Некоторые водители манипулируют со стоимостью топлива и пытаются получить личную выгоду на разнице в цене топлива, существующую в разных государствах. Некоторые водители отклоняются от маршрутов или рассказывают о своих «вынужденных» отклонениях, чтобы увеличить километраж и, как следствие, увеличить затраты компании на оплату топлива, потраченного на лишний и незапланированный пробег.

К сожалению, все вышеперечисленные «топливные доходы водителей» являются совершенно незапланированными расходами для любого транспортного предприятия. А размер таких незапланированных расходов, если его не контролировать, легко приведет любое предприятие к банкротству за пару месяцев.

Да, есть предприятия, которые не хотят тратить силы на контроль расхода топлива, и платят водителям зарплату «топливом». Наше предприятие выбрало другой путь – мы контролируем расход топлива и честно платим заявленную заработную плату, суточные и премии. Среди плюсов работы на нашем предприятии Вы пишите «зарплата вовремя». Так вот, вполне серьезно сообщаем, что если наше предприятие перестанет контролировать свои расходы на топливо, «зарплата вовремя» станет легендой из далекого прошлого.

Таким образом, вопрос контроля затрат предприятия на оплату топлива является критически важным, необходимым для обеспечения стабильности и будущего нашего предприятия и всех его сотрудников, включая и тех водителей, которые очень бы хотели, что наш контроль расходов на топливо был не таким строгим.

Сетка расстояний.

Сетка расстояний — это один из инструментов контроля расходов топлива. Это простой и понятный инструмент, гарантирующий, что поездка из Киева в Донецк не будет отражена в авансовом отчете водителя как поездка «через Магадан». Сетка расстояний нужна для того, чтобы через приписанный в отчетах километраж, не списывалось незапланированное топливо. Сегодня сетка расстояний устанавливается централизованно для всех наших предприятий и контролируется с помощью специального программного обеспечения.

Следует понимать, что предприятие зарабатывает тем, что выполняет реальные перевозки. Выполняя перевозки, мы тратим топливо. И для того, чтобы перевозки выполнялись, НАДО ЧТОБЫ СЕТКА РАССТОЯНИЙ СООТВЕТСТВОВАЛА РЕАЛЬНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ДЕЛ. Поэтому мы очень серьезно относимся к сетке расстояний, постоянно ее проверяем и перепроверяем, и прислушиваемся к мнению водителей и наставников для того, чтобы расстояния, приведенные в сетке, соответствовали тем пробегам, которые реально существуют.

По утвержденной сетке расстояний работают наши предприятия в Украине, России и Румынии. И, честно говоря, никаких проблем ни у кого из нескольких сотен работающих у нас водителей с сеткой расстояний нет. Нет этих проблем и у Вас. Просто Вы (и другие наши водители) хотели бы, чтобы сетка расстояний была бы немного полояльней к водителям. Однако, как мы уже объяснили выше, с точки зрения стабильности работы нашего предприятия и для обеспечения своевременности выплаты заработной платы, это не возможно.
    —-
    Теперь про нормы расхода, установленные одинаковыми для автовозов различных экологических классов.

Вы правы. Исторически мы не меняли нормы расходов. Мы начали работать с парком, в основном соответствующим экологическому стандарту Euro-3, если не считать нескольких еще более старых грузовиков. Со временем наш парк рос и пополнялся автовозами стандарта Euro-4 и Euro -5. Понятно, что более современные автовозы, соответствующие более строгому экологическому стандарту, выбрасывают в атмосферу меньше вредных веществ – продуктов горения дизельного топлива. А меньший выброс вредных веществ в первую очередь (но не только), происходит за счет лучшего контроля горения топливной смеси в цилиндрах двигателя, и МЕНЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ ТОПЛИВА, которое в этой связи подается в цилиндры. Фактически, более высокий экологический класс техники автоматически означает МЕНЬШИЙ РАСХОД ТОПЛИВА.

Поэтому, в процессе получения более современной техники в парк ЛОГИЧНО БЫЛО БЫ УМЕНЬШАТЬ НОРМУ РАСХОДА ТОПЛИВА ДЛЯ ВСЕХ БОЛЕЕ ЭКОЛОГИЧНЫХ ГРУЗОВИКОВ.

Почему мы этого не сделали?

С точки зрения науки, на расход топлива влияет большое количество самых различных факторов. В частности, на расход топлива влияют: мощность двигателя, объем, расположение и количество цилиндров двигателя, конструкция двигателя, навесное оборудование, работающее от двигателя, трансмиссия, передаточные числа КПП и режим эксплуатации, состояние масла в двигателе, КПП, редукторах, высота над уровнем моря, температура окружающего воздуха, состояние шин, давление в шинах, рисунок протектора и многое – многое другое!

Безусловно, реакция более мощного двигателя на нагрузку будет отличаться от реакции менее мощного двигателя, и конечно же, потребление топлива более мощным двигателем будет отличаться от потребления топлива менее мощным двигателем.

Но на практике, мы не можем учитывать все вышеперечисленные факторы, влияющие на расход топлива, поэтому ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВА УСРЕДНЕНО, что мы и сделали. По этой причине в нашей компании установлены одинаковые нормы расхода топлива для техники, выполняющей одинаковую работу, не зависимо от заявленной производителем мощности двигателя, или экологического класса.

Мы считаем, что водителей интересуют не отдельно взятая норма расхода топлива, сетка расстояний, оплата суточных или премии. Мы считаем, что ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ВАЖНО РАССМАТРИВАТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ В КОМПЛЕКСЕ, КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, а не отдельно рассуждать о нормах расхода топлива или оплате за километр пробега.

Водителя интересуют такие вещи, как официальность или неофициальность выплат, своевременность зарплаты и суточных, какие расходы принимают к отчету, на каких грузовиках работать, что возить, куда ездить, нормы топлива, метод заправки, места заправки, честность компании по отношению к водителю, требовательность компании, условия для ремонта, отпуска, выходные, больничные, график работы, ответственность водителя за качество работы и сохранность вверенной ему техники и многое другое. Все имеет значение.

Также, ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО, ЧТОБЫ СЛОЖИВШИЕСЯ УСЛОВИЯ РАБОТЫ В КОМПАНИИ НЕ МЕНЯЛИСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чтобы «правила игры» оставались неизменными, или чтобы условия работы улучшались, но никогда не ухудшались.

Именно по этим причинам, мы никогда за 10 лет работы в перевозке автомобилей не уменьшали доходы водителей, не ухудшали условия работы на предприятии. Именно поэтому, мы никогда не обсуждали нормы расходов топлива.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос звучит так:

«БУДУЧИ ВЫНУЖДЕННЫМИ УСТАНАВЛИВАТЬ УСРЕДНЕННЫЕ НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВА, ЖЕЛАЯ ОБЕСПЕЧИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ И НЕИЗМЕННОСТЬ УСЛОВИЙ РАБОТЫ В КОМПАНИИ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, МЫ УСТАНОВИЛИ ОДИНАКОВЫМИ НОРМЫ РАСХОДОВ ТОПЛИВА ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ РАЗНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КЛАССОВ И РАЗНОЙ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ».

Возможно, мы ошиблись. Если это так, пожалуйста, сообщите нам, и по желанию наших водителей мы уменьшим нормы расходов для Euro-4 и Euro-5, тем самым сделаем то, что требует здравый смысл и логика.
    —-

Теперь о списании топлива на обогрев во время стоянки на Терминале.

По нашему мнению стоянка на терминале, если это обычный рабочий процесс, ничем не отличается от стоянки в любом другом месте. Поэтому, мы должны считать топливо, необходимое на обогрев кабины во время стоянки на терминале.

Конечно, не надо путать стоянку на терминале с длительной парковкой. Автомобиль на длительной парковке должен стоять без водителя, следовательно, не должен отапливаться.

Также, следует учитывать, что часто день прибытия из командировки является днем начала новой командировки, и расходы на обогрев кабины в день конца старой -начала новой командировки переносят на новый рейс, не дублируя их в предыдущем отчете и не списывая их дважды. В любом случае речь идет всего о 5 литрах топлива за одни сутки. Не думаем, что кому бы то ни было из наших водителей именно 5 литров, перенесенные в следующий отчет, делают погоду. Судя по тому, что так называемые «пережоги» водителей, если они есть, измеряются в значительно больших цифрах, думаем, вопрос 5 литров явно не является принципиальным и что-либо влияющим.

Но мы проверим Вашу информацию, и сообщим, в случае, если выявим какие отклонения от установленных на предприятии правил.
    ——

Теперь поговорим об ответственности водителя.

В нашей компании водитель-это профессионал, знания и умения которого позволяют ему выполнять работу на самом высоком уровне квалификации. Для того чтобы квалификация водителя соответствовала современным требованиям рынка мы инвестируем довольно большие средства в обучение водителей. Вы знаете, что у нас создан собственный учебный центр, разработаны программы обучения, работают водители-инструктора, сдаются теоретические и практические экзамены и тесты. Собственный центр обучения — это еще одна уникальная особенность нашей компании. Это еще одно, не указанное Вами преимущество работы у нас.

Обучая водителей, мы передаем им накопленный опыт и знания, которых достаточно для того, чтобы всегда и везде делать свою работу хорошо и качественно, таким образом, чтобы не создавать проблем и не приносить убытки.

Но, к сожалению, знания, переданные на обучении водителям, не используются ими по самым разным причинам, среди которых не самое последнее место занимают такие причины как забывчивость, халатность, безразличие, усталость и прочая ерунда, которые все вместе часто именуют «человеческий фактор».

К сожалению или к счастью, в существующем законодательном поле, за любые ошибки первоначально платит предприятие. Штрафы, претензии и выплаты за ошибки водителей могут поставить любое предприятие на грань банкротства. Такие суммы нельзя запланировать и включить в ставки перевозок. Также зачастую нельзя взыскать с водителя нанесенный им ущерб в полном объеме. Вот так и выходит, что за ошибки водителей, связанные с «человеческим фактором» предприятие платит самостоятельно за счет тех средств, которые можно было бы направить на улучшение условий труда тех же водителей или на развитие компании.

Справедливо ли это? Думаем, что нет, но изменить ситуацию не можем. Остается один выход – минимизировать «человеческий фактор».

Отсюда вопрос: «как можно минимизировать «человеческий фактор» в работе?».

Ответ: « постоянным обучением и повышением квалификации водителей, системой мотивации и привлечением водителей к солидарной ответственности вместе с компанией».

Про обучение мы уже рассказали.

Система мотивации – это система рейтингов, удержаний и премий. Это те самые «20 копеек за километр» дополнительной премии за качество работы, которые Вы упоминаете в своем письме, и которые по Вашим словам «не всем дают». Действительно, премию за качество дают не всем, а только тем, кто это качество обеспечивает.

Что такое солидарная ответственность водителя? Это участие водителя в компенсации тех убытков предприятия, которые он сам и принес. Мы понимаем, что часто водитель не может за свой счет компенсировать причиненный предприятию ущерб. Да и не хотим от водителя полной оплаты всей суммы убытков. Но мы хотим, чтобы водитель знал, что в случае, когда он столкнется со своим собственным «человеческим фактором», он сам и компенсирует какую-то долю причиненных убытков. Это именно то, что Вы в своем письме называете «водитель отвечает за все».

Да, у нас водитель платит 10% стоимости поврежденных им при перевозке автомобилей, но 90% убытка платит предприятие!!!

Водитель участвует частично в компенсации стоимости восстановительного ремонта своего грузовика, поврежденного в ДТП (обычно в размере франшизы), но остальное платит предприятие в виде страховки, кроме того предприятие покрывает огромные убытки, связанные с простоем транспорта во время ремонта!

Водитель участвует в стоимости замены лобовых стекол или фар. Справедливо ли это? Может и не совсем справедливо, только вот количество поврежденных лобовых стекол стало на 80% меньше после введения этого правила! Следовательно уменьшились не только затраты предприятия на ремонт, но и время простоя грузовиков, а значит увеличился их пробег и доходы водителей!

Действуют и другие положения, связанные с сохранностью документов, оплатой штрафов ГАИ, правильностью оформления тех документов, которые водитель обязан проверить и только водитель может это сделать!

Не знаем, насколько правильна и справедлива солидарная ограниченная ответственность водителя, но это единственный метод управления, который работает в нашей стране. Если Вы можете подсказать какой-то другой путь и метод, который сделает всех наших водителей ответственными, порядочными, честными, думающими, внимательными профессионалами, будем рады применить Ваш метод на практике.

Надеемся, что мы ответили на Ваш вопрос касательно ответственности водителя.
    ——
    Особо комментировать Ваши слова о руководстве предприятия, которые есть «одни чиновники и не одного спеца который знает все тонкости работы», мы не будем.

Оценивать работу руководителя можно только по результату. Результаты следующие:
    — «зарплата вовремя» (по Вашим словам) и «работать можно»;
    — компания 10 лет на рынке в области перевозки новых авто, прошла кризис 2009-2010 и не прекращала расти даже во время кризиса, компания безоговорочный лидер в своем секторе на рынке Украины;
    — компания — «Лучший перевозчик Украины 2011 года» по версии АсМАП Украины;
    — компания «Лучший перевозчик Евразии 2012 года» по версии Международного Союза Автотранспорта (IRU).

Могли ли этого достичь чиновники, не знающие работы? Если да, то нам очень повезло с такими чиновниками.
    —-

Ну и пару слов о собрании с руководством компании, о котором Вы просите. Такое собрание будет в ближайшее время в мае. Цель собрания – рассказать о ситуации на рынке, будущих планах и перспективах, ответить на вопросы водителей. Готовьте свои вопросы.

Желаем Вам всего самого хорошего!

3. 9 мая 2013

Гость : Вы-бы, так на всякий случай ,ответили на вопрос Валерия а то мы читаем на сайте лишь Ваши тупые отмазки да байки о том как у вас хорошо живётся водителю а ответа на прямые вопросы мы не видим,

Уважаемый Гость!

Мы общаемся с Валерием в ежедневной работе. Но раз уж к его вопросам есть такой интерес, мы ответим на вопросы Валерия на страницах этого сайта.

Что касается «тупых отмазок и баек», то мы не утверждаем, что в нашей компании водители нашли рай земной. Однако, точно знаем, что таким как Вы водителям, возмущенным нашим несогласием подарить топливо в качестве дополнительного заработка, долго у нас не работается.

4. 8 мая 2013

5. 7 мая 2013

Гость : на прямые вопросы правдивого ответа Вы сдесь не найдете .Вас обозвут или зависником или шпионом другой фирмы.Хотите узнать правду изнутри спросите любого водителя из логистики .они знают работу изнутри.они раскажут и о ночных погрузках и о рейсах из Бородянки на Донецк а то и Луганск за одну ночь и о несправедливых выщитах за топливо.Добиться чего-то на фирме невозможно приведу хотя-бы пример с командировочными карточками с которых регулярно пропадают наши командировочные.На вопрос в бухгалтерии опропаже денег получил ответ что карточка не моя а карпоративная.если так то давайте командировочные наруки а не заставляйте меня спешно искать банкомат для их снятия .

Уважаемый Гость,

На всякий случай мы повторим здесь ту информацию, которую Вы получили на обучении, работая в нашей компании, но, по какой-то причине забыли или делаете вид, что Вы ее забыли:

1. «Несправедливые вычеты за топливо».

Первым и наиболее важным условием работы водителя в компании является следующее:

«Компания никогда не принимает никакие «пережоги» топлива и никогда не компенсирует «перерасход» топлива. Нет таких причин, по которым компания оплатит топливо, потраченное сверхнормы».

Это правило действует последние 10 лет. Мы никогда не меняли это правило и не ухудшали нормы расхода топлива или условия работы водителей. Так что упомянутые Вами «несправедливые выщиты» — это отказ компании принять от Вас к отчету топливо, потраченное Вами сверх нормы. Если Вы проработали в компании больше одного дня, Вы об этом знаете.

В отношении топлива у нас всегда действовал простой закон: «Водитель, либо принимай такие нормы расхода и правила работы, либо уходи». Судя по тому, что мы достаточно обеспечены водителями, наша жесткость в отношении топлива компенсируется другими преимуществами работы в компании.

2. Командировочные, которые «пропадают» с карточки.

Во-первых, Вам не надо путать суточные и командировочные. Суточные-это деньги, причитающие водителю за период его пребывания в служебной командировке. Это один из видов доходов водителя. По суточным, мы так понимаем, Вас никто не обсчитал и не обидел.

Командировочные -это деньги предприятия, выделенные водителю для выполнения служебного поручения и только для этой цели! Командировочные перечисляются именно на корпоративную карточку. И, да, командировочные, могут быть отозваны с корпоративной карточки предприятием по самым разным причинам. Например, потому что Вы не поехали в рейс, или потому, что Ваша задолженность по авансовым отчетам превысила допустимые лимиты.

Во-вторых, здесь не может быть и речи о «пропадании командировочных». Перечисление на карточку-это банковская и бухгалтерская операция. Для перечисления на карточку или для отзыва денег с карточки необходимо сделать Платежное поручение и соответствующие бухгалтерские проводки. Эти операции абсолютно учтены и прозрачны. Никто ничего не может тут украсть и ничего не может «пропасть».

Искать банкомат, для снятия командировочных , Вам также не нужно. Это не Ваши деньги, а деньги предприятия. До того момента, пока Вы не сдадите авансовый отчет, по закону Вы должны эти деньги предприятию. Вы обязаны сдать авансовый отчет или деньги в течение трех дней по окончанию служебной командировки. Не сдадите — оплатите штраф, который определен не предприятием, а законом. Зачем спешно снимать командировочные в банкомате? Чтобы быть должным в кассу?

6. 1 мая 2013

7. 30 апреля 2013

С уважением водители Автологистики

А где-же всё таки ответ?? Водителям действительно очень интересно его услышать или хотя-бы прочитать

8. 25 апреля 2013

А на мое письмо ответить трудно?

9. 7 апреля 2013

Гость : Я хочу работать дальнобойщиком. Но каждая фирма занимающаяся любыми перевозками требует возрат от 20 до50 лет и стаж от3-5 лет. Где можна взать стаж в 20 лет когда ни одна фирма не стажирует и требует международника. Подскажите что делать молодым дальнобойщикам.

Уважаемый Гость,

Как Вы знаете, предприятие доверяет водителю большие материальные ценности: тягачи и и полуприцепы, груз. Все доверенные водителю материальные ценности должны оставаться в сохранности. Кроме того, водитель несет ответственность за выполнение международных и таможенных норм и правил, за сохранность документов, за своевременность доставки и многое другое. Также, водитель -это реальный исполнитель транспортных услуг, которые предприятие оказывает Заказчикам, и от водителя напрямую зависит качество и стоимость предоставляемых услуг.

В целом, водитель -это ключевой специалист в области автомобильных перевозок, от которого зависит слишком многое. Естественно, любое предприятие желает, чтобы его водители соответствовали высоким требованиям, были профессионалами, чтобы водителям можно было доверить имущество, чтобы в водитель был надежным, чтобы на него можно было положиться.

Надежность человека и его профессиональный уровень предполагают наличие жизненного опыта (возраст), ответственности (семья, дети), квалификации (стаж работы и трудовой опыт). Поэтому большинство предприятий, работающих на рынке, включая и наше, предпочтут водителя постарше 20-ти лет, семейного, с опытом работы.

В 20-ти летнем возрасте взять стаж работы дальнобойщиком, получить необходимый жизненный опыт и быть ответственным за других, действительно, сложно. Но выход есть.

Можно пройти курсы АсМАП Украины, на которых готовят водителей для международных перевозок.

Затем можно устроиться на работу в компанию, где разрешено работать двум водителям в кабине грузовика и выполнять перевозки вместе. Можно устроиться 2-м номером, поработать на вторых ролях и накопить опыт.

В нашем предприятии, есть такие виды перевозок, где необходимо наличие двух водителей в кабинах. Это очень важная и ответственная работа, которую мы делаем много лет, и наш коллектив водителей -профессионалов уже давно сформировался. Поэтому, мы не сможем помочь Вам в Вашей стажировке.

Однако на рынке есть друге предприятия, где Вы могли бы получить необходимый опыт.

Главное, Ваше стремление и желание стать профессионалом!
    Желаем Вам удачи на этом пути и в Вашей профессиональной карьере!

10. 7 апреля 2013

Гость : Я не заметил,кем Вы являетесь на фирме,какую должность занимаете?Никто и никогда не сможет изменить новые введения руководства.Ответ отписан в предыдущих постах.Мнение кого либо не рассматривается.Я не ошибся в выборе работы,всё было отлично,пока не начались ежемесячные новинки и перевод роботы на почасовую оплату.Как красиво ОК в лице Дидк…ого отправляет людей на обучение при этом урезая зарплаты и экономя хорошие деньги для фирмы.Не нормированный робочий день,практически без выходных и много ещё разного.Всё это делает из Вашей компании ну скажем мягко середнячка предоставления условий труда.Я не поливаю грязью,я отписываю реалии которые есть на самом деле,а если Вы это воспринимаете иначе,так вот это уже и показывает,что горькая правда для Вас неприемлема.Много дискуссий было по всем новинкам на самом терминале и это просто утраченное время,и разорванные мозги.НИЧТО И НИКОГДА НЕ МЕНЯЛОСЬ !!!!
    Благодаря Вашим нововведениям из 43(4) сюрвееров осталось 28,малярный цех опустел,офисники туда же и это Вы называете РАЗВИТИЕМ компании?
    Дерзайте и развивайтесь, удачи Вам.
    А мне уже всё равно, я пострадал от Ваших новинок!!!!

Уважаемый Гость,

Обратите внимание, Вы снова ничего не предлагаете. Только пишите о том, как стало плохо.
    Если говорить о развитии любой коммерческой компании, то такое бизнес-развитие никогда напрямую не связано с увеличением штата компании. Даже наоборот, очень часто технологическое развитие определенных подразделений компании приводит к уменьшению работающего в таких подразделениях штата. Увеличение штата вследствие развития гарантированно происходит только при увеличении количества производственных, торговых и других подразделений компании.

Если говорить конкретно о том подразделении на нашем предприятии, где Вы работаете, то его развитие есть развитие в области технологий и качества. Уверенны, что даже Вы не станете отрицать, что в области информационных технологий и организации процессов многое изменилось или меняется. И развитие технологий позволяет нам делать тот же объем работы меньшим персоналом.

При этом требования к персоналу и качеству растут, равно, как и растет оплата труда. Вы ведь не станете отрицать, что даже сюрвейер, имеющий проблемы с качеством работы и мало перспектив в нашей компании, стал зарабатывать, как минимум, на 20% больше, чем раньше.

Теперь пару слов о работе в выходные.
    В выходные мы работаем в период перед повышением пошлин на автомобили с 13 марта по 13 апреля этого года. Это исключительная ситуация, и мы делаем это, чтобы дать возможность нашим заказчикам доставить и провести таможенную очистку как можно большего количества автомобилей до момента повышения пошлин. Ранее, до описанной исключительной ситуации, на работу в выходные выходили те сотрудники, кому надо было набрать свой баланс рабочего времени, или просто желающие заработать больше.

Еще раз говорить о мнимой экономии фирмы на том, что Вас или кого-то другого отправляют на обучение, мы не будем. На обучение мы тратим дополнительные деньги, а не экономим. Мы уже рассказывали об этом на страницах этого сайта. Почитайте!

Теперь в целом о развитии компании. Его условно можно разделить на интенсивное и экстенсивное.

Интенсивное развитие связано с изменением технологий, процессов, развитием информационных технологий. Такое развитие приводит к повышению качества наших услуг, уменьшению их стоимости и, как результат, к повышению конкурентоспособности, стабильности, устойчивости нашей компании на рынке. Да, часто развитие технологий приводит к уменьшению количества персонала. Да, часто повышение требований к качеству приводит к отсеиванию того персонала, который не соответствует новым требованиям. Но в итоге, компания становится стабильнее, а люди, работающие в ней, уверенно смотрят в завтрашний день.

Это именно то развитие, которое происходит на нашем терминале, и это именно те перемены, которыми Вы недовольны, и от которых Вы «пострадали».

Экстенсивное развитие нашего предприятия предполагает увеличение производственных мощностей, оказание новых видов услуг, выход и развитие компании на новых рынках. Этот вид развития часто напрямую связан с ростом персонала компании.

Это то развитие, которое происходит вне зоны Вашей видимости. Ниже перечислены некоторые из проектов нашей компании, которые находятся в стадии реализации:

1. Строительство комплекса предпродажной подготовки в порту Ильичевск.
    2. Строительство автомобильного терминала в Калуге, Россия.
    3. Развитие собственного парка ЖД вагонов и оказание услуг по перевозке автомобилей по ЖД в Румынии.

Это далеко не весь перечень проектов, но этого списка достаточно для того, чтобы понять, развиваемся ли мы экстенсивно или нет.

Надеемся, что мы дали Вам достаточно информации для Вашего лучшего понимания ситуации. Желаем Вам удачи и всего самого хорошего! Не падайте духом, работайте над собою, и все у Вас будет хорошо!

11. 6 апреля 2013

Дерзайте и развивайтесь, удачи Вам.
    А мне уже всё равно, я пострадал от Ваших новинок!!!!

12. 5 апреля 2013

Гость : А Вы думаете что если нашли ошибки в мои словах,то умнее меня? Ваша работа заключается в том ,что бы сидеть и отписывать на форуме.А в реальности Вы вообще не представляете самого принципа работы а видите всё по бумагам и отфильтрованной информации.А в реальности даже не представляете что происходит.А человек который имеет прямое отношение к самому процессу работы,даст советов намного больше,чем многие сидящие в офисах.Зарплата-всё красиво насчитывается,но а как же Вы забыли о финансовых штрафах и обучениях?Всё придуманно логично для фирмы.Вам расписать теорему зарплаты сюрвеера(за остальные должности я не знаю).

Уважаемый Гость,

мы не думаем, что мы умнее Вас.

Правильно сказать так: мы не считаем, что Вы можете дать дельный совет. И не считаем так по следующим причинам:

1. Никто из руководства компании не получал от Вас никаких предложений по улучшению работы.

2. На этом форуме Вы поливаете грязью компанию, а не предлагаете что-то изменить.

3. В двух Ваших комментариях нет ни слова о том, что конкретно Вы предлагаете.

4. Вы прячете свое имя за анонимным «Гость». Человек, которому есть что предложить полезное, не боится предлагать улучшения от своего имени.

Из этого легко и просто сделать вывод, что предложить Вам, по сути, нечего.

Но мы допускаем, что ошиблись в Вас, и предлагаем Вам сформулировать Ваши полезные предложения письменно и направить в Службу управления персоналом по электронной почте на любой из адресов: [email protected] или [email protected].

Если такой вариант Вас не устраивает, то предлагаем опубликовать Ваши полезные предложения на этом сайте, мы их прокомментируем или извинимся и поблагодарим Вас за них, после чего приступим к реализации Ваших полезных советов в жизни.

Ну а если, написать Вам будет нечего, тогда мы рекомендуем Вам определиться, подходит Вам или нет наша компания. Если Вам нравится у нас работать, проявляйте минимальную лояльность, работайте и не лейте грязь на своих коллег и предприятие.

Если предприятие Вам не нравится — не тяните время, уходите сами. Зачем же Вы себя и нас так мучаете своей неприязнью?

И, кстати, раз уж Вы сюрвейер. Единственная проблема, которая может быть у сюрвейеров в отношениях с компанией -это качество работы. Если Вы недовольны, значит с конкретно Вашим качеством работы все не очень хорошо. В этом случае советуем либо пересмотреть Ваше личное отношение к вопросам качества, либо уходить самому. Иначе, рано или поздно из-за проблем с качеством работы Вам откажут в продолжении сотрудничества.

Ждем Ваших дельных советов!
    Мудрости Вам и всего самого хорошего!

13. 5 апреля 2013

14. 3 апреля 2013

2. Пересмотр ЗП – происходит только по просьбе кого-то.
    3. Общение с руководством по жесткой вертикали, пока дойдет просьба – может пройти неделя.
    5. Карьерный рост – миф!
    6. Атмосфера – диктатура, никаких своих идей в совершенствование вносить нельзя.
    Если есть желание попробовать свои силы, возможно получить опыт – неплохой вариант. Если же смотреть со стороны карьеры – точно проходить мимо!
    ПС. Отношение к людям ужасно (расходный материал). Командным духом вовсе и не пахнет.
    Мое объективное мнение!

100% Правда!!!!!!!!!!!!То что отписывают,всё как хорошо и отлично на фирме–чушь !!!!!!Это крик души–самовнушение руководства.Знаете почему ещё не многие люди работают сдесь?Потому что многие или привыкли к Вашему ХАОСУ или от безисходства.Потому как ситуация в стране катастрофическая в плане работы.И на все 100% компания это использует.Ты -никто,твоё мнение-хлам!!!На твоё место очередь стоит.Нет организованности,нет уважения.И всё что фирма отписывает на форуме–смех ))))
    P.S На сколько сократился Ваш штат за последний месяц?

Уважаемый Гость,

Правда есть только одна: несмотря на упоминаемую Вами «катастрофическую ситуацию в стране в плане работы», наша компания работает и развивается. Эту «катастрофическую» ситуацию в стране создавали не мы, но мы часть нашей страны, мы тут живем и работаем.

Не бывает острова счастья в море несчастий, но для наших сотрудников, компания является, «островом стабильности».

Почитайте такие же эмоциональные отзывы на этом сайте. Никто не пишет, что его обсчитывают, что ему недоплачивают. Наоборот, даже наши недоброжелатели пишут, что «зарплата вовремя».

И если руководство, которое, как Вы пишите, занимается «самовнушением», при этом способно в «катастрофической ситуации в стране» обеспечить стабильность компании и стабильность для своих сотрудников, то честь такому руководству и хвала!

И нет ничего плохого в том, что это руководство не слышит Ваше мнение, пока компания развивается, а весь ее коллектив стабильно получает зарплату и имеет будущее. И, наверное, немаловажно насколько полезным является это «Ваше мнение»!

Наверное, многие из коллектива способны предложить что-то дельное в отношении организации работы и процессов, но почему Вы думаете, что дельное можете предложить ИМЕННО ВЫ? Ваша орфография и способ выражения мыслей точно не говорят о том, что Вы готовы «сдесь»предлагать что-то «дельное».

Да и как Вы себе представляете управление компанией, когда каждый из сотен сотрудников будет предлагать «свое видение» организации процессов? Вот это, было бы точно настоящим «хаосом».

Теперь об упоминаемом Вами «сокращении штата».

Не говоря о наборе персонала, за прошлый месяц в Украине мы уволили 12 человек из почти 500. В России мы уволили еще одного человека. В Румынии не увольняли никого. Вы это называете «сокращением»?

15. 2 апреля 2013

Мое объективное мнение!

100% Правда!!!!!!!!!!!!То что отписывают,всё как хорошо и отлично на фирме—чушь !!!!!!Это крик души—самовнушение руководства.Знаете почему ещё не многие люди работают сдесь?Потому что многие или привыкли к Вашему ХАОСУ или от безисходства.Потому как ситуация в стране катастрофическая в плане работы.И на все 100% компания это использует.Ты -никто,твоё мнение-хлам!!!На твоё место очередь стоит.Нет организованности,нет уважения.И всё что фирма отписывает на форуме—смех ))))
    P.S На сколько сократился Ваш штат за последний месяц?

16. 18 марта 2013

17. 17 марта 2013

Мое объективное мнение!

Владимир, спасибо за комментарии!

Спасибо за Ваше личное мнение, которое Вы называете «объективным».

К комментариям о Вашем не состоявшемся в нашей компании карьерном росте хотим добавить, что за 10 лет существования компании нам известно около 10 случаев, когда на руководящие должности мы приглашали человека не из нашего коллектива. Во всех остальных случаях повышение получали те наши сотрудники, которые уже работали в компании и показали свои способности, желание трудиться и потенциал.

За 10 лет компания выросла, а штат компании увеличился с менее, чем 50 до более, чем 600 человек. В разное время повышение получили более 100 наших сотрудников. Некоторые из них выросли до руководителей предприятий, входящих в нашу группу, некоторые руководят департаментами, отделами, филиалами. Повышение получали совершенно разные работники, находящиеся на самых разных должностях. Так, например, у нас есть сотрудник, который пришел к нам работать сюрвейером, и прошел путь от сюрвейера до руководителя предприятия. Есть начальник автоколонны, который пришел к нам на работу слесарем, есть и много других интересных примеров карьерного роста внутри нашей компании.

Можно ли такой подход к назначениям на руководящие должности назвать таким,что не позволяет сделать карьеру внутри компании?

Ответ мы рекомендуем Вам найти самостоятельно, равно как и поискать другие, не описанные в Вашем комментарии, причины своей не состоявшейся в нашей компании карьеры.

18. 15 марта 2013

1. ЗП — ниже среднего.
    2. Пересмотр ЗП — происходит только по просьбе кого-то.
    3. Общение с руководством по жесткой вертикали, пока дойдет просьба — может пройти неделя.
    5. Карьерный рост — миф!
    6. Атмосфера — диктатура, никаких своих идей в совершенствование вносить нельзя.

Если есть желание попробовать свои силы, возможно получить опыт — неплохой вариант. Если же смотреть со стороны карьеры — точно проходить мимо!

19. 25 февраля 2013

Анонимос : П.Д., когда уберёте Белокурова? Дайте дорогу молодым!!!

Господа, подскажите, кому конкретно надо дать дорогу? Тем, кто написал эту анонимку, или есть более достойные кандидаты?

20. 24 февраля 2013

П.Д., когда уберёте Белокурова? Дайте дорогу молодым!!!

21. 16 февраля 2013

22. 25 ноября 2012

Уважаемый Гость!

Полную информацию об условиях работы водителей и о свободных вакансиях можно получить в отделе кадров нашего транспортного предприятия.

Ответственный за набор персонала сотрудник — Наталья Максимова,
    e-mail: [email protected]
    тел. (044) 257 03 84
    время работы: 9.00-18.00 в рабочие дни.

Есть у Вас есть такая возможность, было бы здорово, если бы Вы посетили наше транспортное предприятие по адресу: Киев, ул. Васильковская, 24. Живое общение всегда лучше, чем разговор по телефону или переписка. Приходите, будем рады с Вами познакомиться!

23. 24 ноября 2012

Почитал. Познавательно.
    Но лично мне эту компанию рекомендовали. Вот только перекопав тонны укронета, так и не нашел нормальной свежей официальной информации о компании. К сожалению, сайт не обновлялся уже больше года (по крайней мере видимая его часть).
    Хотел пообщатся с кем то из представителей компании, кто занимается рекрутингом, то на електроку так и не ответили…
    Частенько вижу Ваши автовозы на дорогах )) Посетила мысль сесть за штурвал одного из них. Один из моих знакомых сказал, что у вас иногда проходят доборы водителей, хотелось бы побольше об этом узнать. Как и с кем связатся по этому вопросу?

24. 23 ноября 2012

«Раньше машин и водителей в парке было намного меньше, но и тогда наши «рученьки болели» делать печатные выписки. Этой проблеме мы нашли современное и удобное решение-сделали персональную интернет страницу каждому водителю.»

Своим удобным решением вы сняли с себя всю ответственность за обман людей по зарплате и невозможность доказать это в суде. А началось это после того как уволившиеся работники начали отсуживать у Вас деньги за пережоги . Ведь выполнить дорогостоящий ремонт автомобиля для Вас сложнее чем высчитать с водителя деньги

Уважаемый,

Людей, к счастью, мы не обманываем. Иначе, в компании не работало бы почти 700 человек.

Нам еще не известны случаи «отсуживания денег за пережоги». Как можно отсудить то, что и так уже украл у компании?

Кстати, в суде сейчас у нас, действительно, одно дело. Истец-водитель, (мы так понимаем, что это Вы нам и пишите, ведь Ваша фамилия начинается на «Д.»?), пытается у нас отсудить деньги, которые у него «удержали», как Вы пишите «за пережог».

Но по счастливому стечению обстоятельств, подавая в суд, водитель забыл, что он ранее собственноручно дал письменные объяснения про свой, так называемый «пережог», и в частности, написал, что перерасходованное топливо он на самом деле не перерасходовал, а продал, «потому что нужны были деньги».

Так что оставьте свои сказки про «пережоги» и про ремонты. Не берите чужого, работайте в установленных нормах, тогда не надо будет ходить по судам и жаловаться в интернете.

25. 23 ноября 2012

26. 7 ноября 2012

Гость : Господа а ведь раньше у вас рученки не болели делать выписки а насчет сфотать это старо можно и флешку вставить в ваш моноблок к примеру Я так понял что вы не вправе ответить на мой второй вопрос по поводу поездок по Украине и за рубеж у Вас это тоже премия ,???? и как насчет снятия подоходного с премии

Уважаемый,

Ваш второй вопрос был плохо сформулирован, поэтому мы не поняли, что же Вас конкретно интересует.

Если вы спрашиваете про то, платим ли мы премию за перевозки по Украине, то наш ответ утвердительный. Мы платим премию водителям за перевозки по Украине.

По поводу «снятия подоходного налога» с премии сообщаем, что премия, равно как и другие доходы физических лиц облагаются подоходным налогом. Выплачивая премию предприятие перечисляет подоходный налог в бюджет за каждого работника. Помимо подоходного налога, который фактически уплачивает сотрудник, предприятие еще платит в бюджет около 37% налогов и начислений на заработную плату и премию, но эти платежи выполняются за счет предприятия.

27. 7 ноября 2012

все такие смелые в интернете почему вы так возмущаетесь ?не нравиться не работайте или подайди и скажи в глаза

28. 7 ноября 2012

29. 6 ноября 2012

Гость : Уважаемые господа я всеже по поводу пыписок по расходу Вы пишете посмотреть а почемуже раньше Вы давали распечатки а сейчас не в какую даже если водитель попросил или Вы боитесь что потом перерасход есть .ремонта шишь а виновен водитель который либо не умеет ездить либо катает если не….дайте конкретный ответ и второе поездки по Украине и за пределы зто премиальные или дополнительный заработок ???????????

Уважаемый Гость,

У нас уже около 200 водителей. Для того, чтобы делать выписки каждому, когда он просит, в бухгалтерии надо содержать отдельного человека. Поэтому, для того, чтобы у водителей ВСЕГДА была информация о своих доходах-расходах, мы сделали интернет страницу водителя.

Заходите на свою интернет страничку и смотрите на свои расходы/доходы. В крайнем случае, сфотографируйте экран телефоном, если Вам так уж важно иметь информацию о балансе в своем кармане.

Логин-пароль можно получить в отделе кадров. Рекомендуем Вам поменять пароль сразу во время первого посещения своей страницы. Если Вы вдруг не знаете, как пользоваться интернетом (что вряд ли возможно, учитывая, что Вы разместили свой вопрос на интернет сайте) или не понимаете, как и что отображено на Вашей страничке, пожалуйста, обратитесь в отдел обучения.

30. 6 ноября 2012

31. 5 ноября 2012

Гость : Знаете почему так много негативных отзывов? Вы нас не слышите!!!!!!Человек привыкнет ко всему и к ВАшим условиям тоже,но люди почитая форум,сделают для себя выводы,если будут устраиваться на работу,будут готовы….И не надо хотя бы поливать мёдом Логистику,дёгтя больше …..

1. На самом деле хорошо, что есть отзывы. Мы рады рассказать о том, что мы делаем и зачем на страницах этого сайта.

2. Если вы посчитаете всех, кто хоть как-то связан с компанией и пишет (писал) на страницах этого сайта, то поймете, что «много отзывов» написало не более, чем 15 человек. И среди этих 15 не так уже много сегодняшних наших работников (5). Для компании, которая работает в транспорте, персонал которой насчитывает более 600 человек, — все не так уж и плохо.

Желаем Вам усердия в Вашей учебе!

32. 5 ноября 2012

Гость : Да смешно читать…..Так многие не против работать как можно лучше,но отправлять на обучение из – за многих мелочей ,которые ну никак не повлияют на работу в целом -это БРЕД.ВЫ знаете за что отправляют на обучение?За БРЕДОВЫЕ ошибки…….Я отношусь к категории-всегда готов повышать навыки,но МАШИНОЙ человек никогда не станет–на то он и человек,что бы ошибаться(хотя и машины ошибаются).А ВАм это на руку,вот вся логика Логистики.Категорически нельзя допускать серьёзных ошибок это и так понятно,потому что очень дорогие авто,но увы на мелочах и построена Ваша система экономии денег фирмы.

Дорогой Вы наш, пострадавший из-за «бредовых ошибок»!

1) В вопросах качества мелочей не бывает.

Вы же не хотели бы, чтобы однажды хирург забыл скальпель где нибудь, на месте аппендицита? Такая «мелочь», наверное, Вас вряд ли обрадует? Ведь это будет на 100% «бредовой» ошибкой? Куда уж бредовие?

Отвечу за Вас. Будь Вы клиентом, которому оказывают услуги (например, медицинские), Вы слышать не захотите ни про какие «мелочи». Почему же тогда Вы думаете, что во всех остальных видах деятельности Клиенты будут вести себя по другому?

Качество состоит из мелочей, поэтому в вопросах качества мелочей не бывает.

2) Как это ни странно будет для Вас, но у нас много работников, которые не делают «бредовых ошибок», как делаете их Вы.

3) Если Вы знаете арифметику, то поймете, что компания на Вашем отстранении от работы ничего не экономит. Мы просто оплачиваем другим то время, которое могли оплатить Вам. Кстати. Вы даже находясь на обучении, получаете свою ставку. Вы получаете свою ставку, даже ничего не делая для компании!!!!! Более того, компания тратит дополнительные деньги на Ваше повторное обучение, просто потому, что Вы плохо усвоили предыдущий курс обучения. Так что, про нашу экономию на Вашем отстранении от работы можете забыть.

Вместо того, чтобы искать причины своих неприятностей в других, поработали бы Вы лучше над своими «бредовыми ошибками». Тем более, что Вы сами признаете наличие таковых.
    Вам не нужно искать соломинку в чужих глазах, в частности, в глазах компании. Вам достаточно поработать над собою, чтобы вытащить бревно из собственных.

33. 4 ноября 2012

34. 4 ноября 2012

Да смешно читать…..Так многие не против работать как можно лучше,но отправлять на обучение из — за многих мелочей ,которые ну никак не повлияют на работу в целом -это БРЕД.ВЫ знаете за что отправляют на обучение?За БРЕДОВЫЕ ошибки…….Я отношусь к категории-всегда готов повышать навыки,но МАШИНОЙ человек никогда не станет—на то он и человек,что бы ошибаться(хотя и машины ошибаются).А ВАм это на руку,вот вся логика Логистики.Категорически нельзя допускать серьёзных ошибок это и так понятно,потому что очень дорогие авто,но увы на мелочах и построена Ваша система экономии денег фирмы.

35. 4 ноября 2012

Гость : По переводу на почасовой график работы сюрвееров даже смешно читать.Кто довольный?Где?Когда?Работы меньше-зарплата меньше.Не наработал норму, получи.У ребят под конец месяца было по 80 часов из 160, ВЫ что…..Вам вообще какие ведомости приносят?Бред…

Мы знаем, у кого было по 80 часов. У тех, кого отправили на переобучение из-за проблем с качеством. А вот у их коллег, которые работали без ошибок и вместо тех, кто делает ошибки, заработок более, чем приличный.

Получается, что это справедливая система оплаты. Работаешь хорошо и качественно -зарабатываешь тоже хорошо. Не соблюдаешь требования по качеству — не зарабатываешь. Все честно. Не нравится только лентяям. Но мы таких и не держим.

Так что определитесь, к какой категории людей Вы себя относите. К тем, кто хорошо и качественно работает, повышает свой профессиональный уровень, и как результат, хорошо зарабатывает?

Или к тем, кому не нравится качественно работать, не нравится, что это сразу и всем видно, и что за несоответствия качества надо рассчитаться как своим рабочим временем, так и рабочим временем преподавателей и инструкторов, которые вас такого «хорошего» работника будут повторно учить?

36. 3 ноября 2012

37. 2 ноября 2012

Гость : Уважаемые господа вы ошиблись я не тот которого отправили на переучебу я его знакомый по вашему ответу я понял водитель который ездит по Украине и за рубеж юридически у Вас это премия а не дополнительный зароботок И если не секрет что случилось что перестали давать выписки по пережегам а максимум что водитель может разве что посмотреть на результаты в компе у диспечера

Добрый день, знакомый нашего водителя!

Вы первый «знакомый», который так эмоционально волнуется за своего коллегу.Приятно, что он Вам не безразличен.

Отвечаем на Ваш вопрос: ничего не случилось. После того, как в интернете у каждого нашего водителя появилась персональная страница, необходимость в печати каких-либо выписок пропала. Сейчас каждый водитель может посмотреть на своей страничке и проконтролировать на только расход топлива, а также начисления премий, суточных, зачисления на карточку, выдачу в кассе и т.д.

38. 1 ноября 2012

39. 1 ноября 2012

Гость : Красиво говорите господа работодатели а как Вы обьясните причину перевода водителей на минималку а остальное типа премии в кассе и если водитель выезжает в рейс за пределы Киева это командировка дополнительный зароботок и его нельзя лишить как премию хочу дам хочу недам А насчет новых водителей то вам выгодно старого уволить или за то что сделал замечание сюрвееру отослать на переучебу или намекнуть про увольнение по собственному а молодому всучить автомобиль с пережегом а потом высчитывать и как кое кто говорит уважаемый это вы неумеете ездить и большинство поломок в основном по вине водителя

Уважаемый, Вы видимо тот самый, отправленный на обучение. Отвечаем на Ваши вопросы.

1. Систему оплаты труда водителей никто не менял. По юридическим причинам зарплата несколько раз перечислялась не на карточки, а выдавалась в кассе предприятия.

2. Премия на то и премия, чтобы ее заработать, а не просто получить. Закон позволяет начислять или не начислять премию любому работодателю. В нашей компании премия водителям начисляется автоматически, а вот для того, чтобы кого-то из водителей лишили премии, такому сотруднику надо серьезно «потрудиться».

3. Нам не выгодно увольнять старых водителей. В каждого работающего водителя мы вкладываем не только время и деньги, а также большой труд большого коллектива, который работает над обучением водителей. Только серьезные причины могут заставить нас расстаться со «старым» водителем.

4. То, что Вы называете «замечанием сюрвейеру», на самом деле было попыткой переложить свою ответственность за сделанное повреждение на кого-то другого. Мы внимательно посмотрели видеозаписи выгрузки и приемки машин, и можем сообщить, что Ваши хамские обвинения в адрес принимающего сюрвейера не имеют под собою никакой основы. Ввиду того, что Вы повредили перевозимый автомобиль, а также в связи с тем, что этика Вашего поведения оставляла желать лучшего, мы приняли решение отправить Вас на переобучение. Мы очень надеемся, что на обучении сможем донести до Вас и профессиональные знания, и такие понятия как ответственность, самокритичность, этичность и культура поведения. Извините, что таким образом мы пытаемся не расстаться, и сохранить Вас в коллективе.

5. Что касается «старого водителя, которого уволили», то это был Ваш сосед по выгрузке. Ему, почему то, захотелось сделать «замечание» другому сотруднику не вербально, а физически. Извините, но мы такого рода «замечания» и способы «общения» не воспринимаем. Мы, конечно, многому можем научить, но задачу семейного воспитания решить вряд ли способны. Эту задачу решали в детстве наши родители. Поэтому мы и расстались.

Надеемся. что мы ответили на все Ваши вопросы. Желаем удачи, продуктивной учебы и всего самого хорошего.

40. 31 октября 2012

Увааемые господа водители кто Вас так настраивает против сюрвейеров? Мы такие же работники как и Вы, а то что вы творите в последнее время так это вообще не есть нормальным поведением для цивилизованого общества.
    У нас не стоит задача рознести Вас в пух и прах, наша задача качественнно сделать свою работу и по её итогам не попасть на обучение, так как это попадалово на бабки и угроза увольнения в перспективе. А с таким отношением как у Вас сейчас я лутше пять раз к водителям компании «Енергия» подойду чем к Вам, да и молодым водителям нашего парка какой Вы подаёте пример (они изначально приезжают настроены против нас и считают нас врагами номер один). Задумайтесь!!!

41. 31 октября 2012

42. 28 октября 2012

Гость : @Гость

Уважаемый Гость,

Чтобы понять, «вылазит ли боком» почасовая оплата сюрвейерам, предлагаем Вам обратиться к ним с этим вопросом. Не думаю, что найдутся желающие отказаться от такой формы оплаты труда.

Реорганизация труда ППА никак не связанна с сезонностью. Это назревшая необходимость. А что касается зимы, то Вы опять не правы. Зимой у персонала работы БОЛЬШЕ, а не меньше, потому что продолжительность каждой операции становиться длиннее из-за сложных погодных условий. Следовательно, для обработки того же самого объема автомобилей что и летом, зимой персоналу потребуется больше времени, следовательно больше персонала будет ежедневно делать работу. По этой причине Ваши переживания на счет «безработицы» пустые.

43. 28 октября 2012

Доброжелатель : Вечер добрый!
    Почитал отзывы. Много правды, но много откровенного бреда, например, о
    запрете ходить на работу в форме. Во всем мире видимо только терминал
    автологистика ходит домой в форме. При правильной организации – даже за
    территорию нельзя выйти в спецформе. На то она и спецформа.
    Первое. Уважаемые сотрудники, защищающие компанию! Изначально было
    ошибкой, вступать здесь в дискуссию. Выяснять в сети правду ?
    неблагодарное дело, и защищающийся ВСЕГДА в проигрышной ситуации. Вы
    можете отвечать на вопросы, наводить факты, но обвинять во лжи, да еще в
    таком тоне ? признай крайне низкой осведомленности в этом вопросе. Своими
    высказываниями Вы больше навредили компании, чем помогли.
    Второе. Много кто говорит о Юре Колесниченко негативно. В основном это
    Юрины подчиненные, ясное дело. Но, ребята, смотрите шире. Не Юрина вина в
    плохой организации Вашей работы. Идея идет от Павла, передается Роберту
    (кстати, Роберт еще работает? ), Роберт передает завскладу (не знаю кто
    сейчас там, Оксана? Об увольнении Нестора напишу ниже.) а завсклад ? Юре.
    И вся проблема ? в испорченном телефоне. Потому как терминальные
    функционеры абсолютно не справляются с идеями и предложениями Главного
    Советника. От того что нет понимания этих идей. А как человек может
    объяснить подчиненному его задачу, если сам ее плохо понимает?
    Третье. Текучка кадров. Да, текучка есть, большая. Водителей автовозов по
    зарплате наказывают, факт. На терминале тоже текучка. Уходят даже люди, о
    которых Павел говорил ? «Пока я здесь, Нестор и Голух будут работать
    несмотря ни на что, они стояли у истоков Автологистики». Но Нестора
    подвинули, Голуха съели. Как то так.
    Четвертое. Проблемы. На терминале нет нормального финансиста, который
    свел бы концы с концами и показал реальное состояние дел. Ну, отнять от
    прихода расход за период не сложно, а вот оптимизировать всю эту кухню?
    Может я мелко плаваю, и в этом то и есть главная идея?
    Пятое. Как говорится, нужно действовать, ведь жизнь как-то мимо проходит.

На этом прощаюсь.

Доброжелатель, спасибо!

Видно Вы у нас работали, и приятно, что не забываете. Правда, «не забываете», в Вашем случае не значит «вспоминаете добрым словом», но это ничего. Вспоминаете не очень злым словом, и на том спасибо, «Доброжелатель»!

Но раз уж Вы давно не с нами, но по прежнему интересуетесь нашей жизнью, считаем необходимым пополнить Ваш багаж знаний о компании в тех пунктах, где Вы грубо ошибаетесь.

Текучка кадров существует только в воображении тех, кто об этом пишет. Среди водителей идет постоянный отбор, связанный с большим притоком новичков в компанию, который в свою очередь, связан с ростом парка. Про «текучку» в других подразделениях компании никому ничего не известно. Неизвестно даже тем, кто об этом пишет.

Ваш вывод, о том, что «…. Нестора подвинули, Голуха съели» не имеет ничего общего с реальностью. Из компании никто и никого не выживает. На мелкие ненужные интриги у нас нет ни ресурса ни времени. Упомянутые Вами Нестор и Сергей сами ушли из компании. Можете им позвонить и спросить. Если нет телефонов-мы дадим. За первым мы скучали, со вторым попрощались с радостью. А еще больше радости нам добавило его новое место работы. Теперь мы искренне благодарны Сергею за то как и куда он ушел! Даже премию ему готовы дать!

Ваше заявление о том, что «водителей автовозов по зарплате наказывают» является обычной ложью, которую периодически на этом сайте произносит кто угодно, кроме, непосредственно, водителей. К Вашему сведению, у нас в Украине более 200 водителей. Вы, действительно, думаете, что такой коллектив мог бы хорошо работать, если бы его обсчитывали по зарплате? Почитайте на этой интернет страничке обмен мнениями на этот счет. Мы очень давно создали прозрачную систему учета водительских доходов, и дали водителям online доступ к их данным на «интернет-странице водителя». Честно говоря, мы уже забыли, когда водители подходили в бухгалтерию с просьбой объяснить что-то по расчету их зарплаты/суточных/командировочных.

Комментарии про остальное, было интересно почитать. Спасибо, что написали так мало неправды!

44. 26 октября 2012

Вечер добрый!

Почитал отзывы. Много правды, но много откровенного бреда, например, о
    запрете ходить на работу в форме. Во всем мире видимо только терминал
    автологистика ходит домой в форме. При правильной организации — даже за
    территорию нельзя выйти в спецформе. На то она и спецформа.

Первое. Уважаемые сотрудники, защищающие компанию! Изначально было
    ошибкой, вступать здесь в дискуссию. Выяснять в сети правду ?
    неблагодарное дело, и защищающийся ВСЕГДА в проигрышной ситуации. Вы
    можете отвечать на вопросы, наводить факты, но обвинять во лжи, да еще в
    таком тоне ? признай крайне низкой осведомленности в этом вопросе. Своими
    высказываниями Вы больше навредили компании, чем помогли.

Второе. Много кто говорит о Юре Колесниченко негативно. В основном это
    Юрины подчиненные, ясное дело. Но, ребята, смотрите шире. Не Юрина вина в
    плохой организации Вашей работы. Идея идет от Павла, передается Роберту
    (кстати, Роберт еще работает? :)), Роберт передает завскладу (не знаю кто
    сейчас там, Оксана? Об увольнении Нестора напишу ниже.) а завсклад ? Юре.
    И вся проблема ? в испорченном телефоне. Потому как терминальные
    функционеры абсолютно не справляются с идеями и предложениями Главного
    Советника. От того что нет понимания этих идей. А как человек может
    объяснить подчиненному его задачу, если сам ее плохо понимает? :)

Третье. Текучка кадров. Да, текучка есть, большая. Водителей автовозов по
    зарплате наказывают, факт. На терминале тоже текучка. Уходят даже люди, о
    которых Павел говорил ? «Пока я здесь, Нестор и Голух будут работать
    несмотря ни на что, они стояли у истоков Автологистики». Но Нестора
    подвинули, Голуха съели. Как то так.

Четвертое. Проблемы. На терминале нет нормального финансиста, который
    свел бы концы с концами и показал реальное состояние дел. Ну, отнять от
    прихода расход за период не сложно, а вот оптимизировать всю эту кухню?
    Может я мелко плаваю, и в этом то и есть главная идея?

Пятое. Как говорится, нужно действовать, ведь жизнь как-то мимо проходит.

На этом прощаюсь.

45. 19 октября 2012

Уважаемый Павел Дмитрович у меня к Вам вопрос. Вы вкурсе всево что происходит на терминале? Не щитая фильтрованой информации. Или ету информацыю тоже фильтруется?

46. 17 октября 2012

Не заблуждайтесь, поговорка «какая подача-такая и отдача» работает в обе стороны. Вам не помешает стать более сознательным и лояльным по отношению к предприятию, на котором Вы работаете.

Так а что персонал делает не так что может не понравится фирме?ДА РЕАЛЬНО БОЛШИНСТВО ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ НА 100 % !!!!Есть уникальные кадры и погрешности у каждого( так как все ЛЮДИ),не ошибается тот — кто ничего не делает , но это глобально не влияеет на фирму.Так опять же к пылесосам,бюджет?Так а если завтра умрут все остальные живые и что тогда ?Вениками мести ?Многие работают на столько ,на сколько это возможно.Соберите ППА , малярку и сюрвееров ( под гарантии не увольнения ) и вот тогда можно вести дискусии.

47. 17 октября 2012

Посмеялся……Какой диалог с кем ?Ну да,собрали рассказали очередные новинки работы,вопросы есть ?Да.Послушали ,сделали вид что прислушались и что ? Да ничего ,сделали как задумали сами….\НЕТ диалогов и точка…Насчёт сбора персонала( как стадо на пастбище) начальником ППА— правда 100 %, пылесосы (тоже поржал)но правда тоже,форма —реально бред ,согласен.Отписуются в форуме это я так понимаю сюрвееры и ППА,так логично ,те кто больше всех работают(физически)…Им всем не безразличны новинки от компании, так как касаются их напрямую.И опять новинка-перевод на почасовую оплату ,вылазит боком сюрвеерам и вот с ноября вылезет и ППА.Да и заметьте, всё это Вы делаете как раз на зиму ,период безработицы терминала,не так ?Обьясняйтесь как угодно ,но факт на лицо.Прошло лето работы валом,продажи ураган,так ничего не выдумывали, а на зиму получайте.БРЕД!!!!!Это Вы так удерживаете коллектив ?А пишут люди аннонимно ,потому как боятся потерять работу….Не знаю кто отписывается от лица фирмы на форуме ,но фирма не идёт на взаимопонимание с коллективом,бизнес важнее персонала(люди приходят и уходят) и так и будет….

48. 17 октября 2012

гость гвоздь : Уважаемая АВТОЛОГИСТИКА . Я работаю в цеху ППА подскажыте пожалуста сколька пилесосав должно бить на 20 человек и сколька есть ,и пускай вам будет стыдно что у вас 4 пылесоса на 20 человек зато купили пакети для пилисо; Я немагу понять желание ваше заставить нас работать лутше и качественей ; А самим нужним не можете обеспечить 2 месеця !А зато начальник кормит завтраками !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКАЯ ПОДАЧА ТАКАЯ ОДДОЧА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Поймите правильно . СПАСИБА ! МИ ДУМАЕМ ОТВЕТ БУДЕТ СДЕЛАН НЕ ЧЕРЕЗ ОТЗЫВ А ПРАКТИЧНЫМЫ ДЕЙСТВИЯМИ !

Уважаемый Гость,

Нам нечего стыдиться. Мы развиваем Терминал уже несколько лет, размер и результат уже сделанных инвестиций -это повод для гордости. В частности, наш Терминал — это новые рабочие места, включая, между прочим, и Ваше рабочее место. Но, судя по Вашим комментариям, такого рода позитив Вам не понятен.

Оборудование, о котором Вы пишите, будет поставлено. Поставка требует времени и финансирования. К сожалению, наши возможности не безграничны, поэтому мы следуем определенному плану инвестиций. Наберитесь еще немного терпения.

Желаем Вам всего самого хорошего!

49. 17 октября 2012

50. 14 октября 2012

Гость : Так це і понятно що Ви готуете працівників для себе а не для когось….Я у Вас питаю інше- місць 20 а людей 30 і що далі ? Да і ось нова ідея–заборона приходити на роботу в робочій формі …А цє вже з чого таке придумали ?

Уважаемый,

Ваши опасения не имеют под собою никакой реальной почвы.

1) У нас намного меньше постов охраны, чем охранников. Ежедневно работает меньше сюрвейеров, чем теоретически позволяет штат, точно также происходит с мойщиками, водителями и т.д.

Формируя штат, мы исходим не только из количества оборудованных рабочих мест, а также учитываем график работы, выходные, отпуска, болезни, рост и развитие предприятия (будущие потребности) и т.д.

Количественный состав в цеху ПДИ сегодня именно такой, какой нужен.

2) Обучение никак не связано с вопросом количества работников. Отдел обучения занимается повышением квалификации каждого работника, не зависимо от того, сколько работников есть в штате.

Теперь о спецодежде. Спецодежда придумана, разработана, пошита и выдана вам всем для того, чтобы минимизировать риск повреждения и загрязнения новых автомобилей, с которыми вы работаете. Спецодежда должна быть чистой. Если вы будете приходить на работу в спецодежде, значит по пут из дому (и домой) вы зайдете в этой спецодежде в общественный транспорт, магазин, выйдете на улицу, и т. д. В плохую погоду или в час пик может оказаться, что к моменту Вашего прихода на работу, Ваша спецодежда загрязнена. А работать в грязной спецодежде, мы Вам не разрешим.

Решение в этой ситуации только одно — приносить чистую спецодежду с собою, и одевать ее уже на работе. Надеемся на Ваше понимание в этом вопросе.

1. 26 октября 2014

дурдом в автологистики я очень рад что уволился

2. 20 августа 2012

что за лохотрон чудо ездий другим по ушам

Водитель 1

Добавьте зарплату в компании Автологистика

Добавить отзыв о работодателе Автологистика

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Автологистика?