Азот

Азот

Черкасское открытое акционерное общество «Азот» — одно из крупнейших предприятий в Украине по производству минеральных удобрений, ионообменных смол, капролактама и другой химической продукции.

Отзывы о работе в Азот, зарплаты

1. 29 марта 2021

Завод «совкового» типа с соответсвующими зарплатами, отношением к специалистам, методами управления, «кумовством», «независимым» профсоюзом и службой безопасности тюремного типа. Причём всё это было уже в относительно благополучные времена 2007-2013 годов, если кто-то подумает что это только после 14-го года — «всё пропало». Так что для ностальгирующих и мечтающих «вернутся вЗ_ад» — добро пожаловать. А нормальным людям здесь делать нечего.

2. 26 сентября 2020

Рівнеазот
    З першого ж дня коли прийдеш влаштовуватися брешуть про зп, обіцяли 11 тис грн , а потім виявилось що в договорі прописано 5.8 тис. Потім ніби має бути премія в 30%, але цн все далеко не 11 тис як співали в віділи кадрів і начальник цеха. Так як в мене вибору не було, бо я багато часу витратив на комісію прийшлося погоджуватися. Дуже неприємно що так обманюють.Підприємство старе, кар’єрного росту ніякого.Нікому не рекомендую.

3. 4 июня 2019

Нормальный завод. Начали зп платить. Плохо, шо спиzdить ничево нельзя. охрана и СБ бдят , не спят(

4. 26 ноября 2018

На конец чуть-чуть прорвало , отдали часть долга , еслиб цены вернул

5. 10 ноября 2018

Склероз «Скляров» когда зарплата и долги ,а Склероз

6. 31 октября 2018

Ааа :
    *авно полное а не завод брехня на каждом шагу

Увольняйтесь пускай Скляров репу чешет без рабочих может начнёт немного думать про долги,

7. 25 июня 2018

*авно полное а не завод брехня на каждом шагу

8. 1 ноября 2017

Я проработал на Черкасском «Азоте» с 1999г. с перерывом 15 лет, но такого бл»»ва, как сейчас, не помню! Уволился 23.06.2017г. До сего времени не выплатили почти половину рассчётных. Остаток не выплачивают, общаться на эту тему не хотят(только по почте), справку о сумме долга для суда давать не хотят. Уволившимся коллегам, которые тоже хотят получить рассчётные, или тоже не дают справок, или, если всё-таки судились и выиграли, отвечают, что денег нет.

9. 29 августа 2017

@Гость, Это ты, дружище, на заводском собрании по сбору лапши головой об микрофон удаоился.

10. 20 июля 2017

@Гость, Ты что головой ударился об газгольдер, что пишешь такую фигню?

11. 22 апреля 2017

@Гость, Что вы обсуждаете? АЗОТ это уже история, благодаря таким *** как Порошенко, Яценюк, Гройсман, Фирташ и еже с ними.

12. 11 апреля 2017

Да все уже.после домашней отсидки на две-трети да еще которые и не платят кто на работу выйдет?Правильно,кому до пенсии чуток остался.Молодеж свалит или уже свалила.как я.если и выйду на работу то только чтоб написать заяву на расчет.

13. 11 апреля 2017

@Гость, Эти производства так называются 1965 года, т.е. с момента открытия Азота, это основные цеха, а есть еще ЦЦР-1, ЦЦР-2, РМЦ, УКР, ХВО, ЦРЦ, РСЦ, Парокотельный цех, ОПСВ, цех водоподготовки и промканализации, цех электроснабжения, цех АСиП, цех КИПиА, это вспомогательные цеха.

14. 8 апреля 2017

1. Выгнать с работы лидера профсоюза Иванова (бывший начальник АТЦ)
    Этот человек давно представляет интересы Фирташа, а не трудового коллектива.
    2. Поставить вопрос о переходе завода в гос собственность или найти нормального инвестора, который будет влаживать и обновлять производство, а не латать дыры как это делает Фирташ
    3. Выгнать всех начальников цехов кому за 60 лет (они только протирают штаны), на их место поставить людей прошедших реальный профессиональный отбор (а не как кум, сват, брат).
    4. Реальным техническим специалистам платить не копейки, а 12000-20000 грн.

15. 4 апреля 2017

Да куда уж мне знать…а то что эти производства стали только недавно так называть это для тебя открытие?что тогда скажеш про производство №1,№2,№3?что это означает?да и лично я был на л-1л-2,не гони,этот цех всегда так назывался…да какого хрена я тут оправдываюсь?Ты лучше скажи что производил этот цех и что до сих пор хранится там на базисном складе,умник.Да и мне пох что почем и как,Азоту *опа ну туда ему и дорога если все молчат и ссут даже на акцию протеста выйти.А я там был,хоть и с работы «отпустили»в 13 часов

16. 4 апреля 2017

@Гость, На заводе цехов на «Л» не существует. Есть производство «М»- минеральные удобрения, производство «А»- аммиак. Закрыты производства «К»- капролактама и «И»- ионообменных смол. Поэтому не гони малыш, на заводе ты не работал, если таких элементарных вещей не знаешь.

17. 2 апреля 2017

@Гость, в северодонецке на азоте не рабочие,не охрана с января месяца не получают зарплату.

18. 30 марта 2017

На азоте зарплату не задерживали,правильно.ее тупо не платили полгода.Мой батя работал в то время в цеху л-1 л-2 а я практику проходил.потому и не остался тогда работать,бесплатно работать как-то не хотелось.так что тетя не надо лапшу вешать,а то попахивает какими-то заказными коментами.Правду писать надо.

19. 30 марта 2017

@Гость, я на Азоте с 1990 года, на заводе зарплату не ЗАДЕРЖИВАЛИ, а вот ты откуда, племянничек?

20. 29 марта 2017

тогда огороды были и все были в одной *опе, а сейчас одни в *опе, а другие в раю.

21. 29 марта 2017

В 90-е не было задержек?тетя ты откуда?в 1998-1999г.долг по зарплате доходил до шести месяцев!!!люди выживали как могли!но завод работал,люди тащили с работы кто что мог так и выживали!Теперь не платят и ничего не потянеш,охрана сразу примет,хули,крадеш!низзя!!!а не платить можно!Одно утешает-профсоюзные крысы без работы останутся,кому эти твари за забором нужны…придурки…даже *уки не рыпнулись видя что завод погибает…да и кстати с понедельника вроде как дветрети и дома сидеть а через два месяца четырехдневка…дибилы,кто на работу выйдет через два месяца?люди по-любому найдут работу,хоть какую лиж бы платили и *ер кто на азот уже пойдет…Азот это уже история…

22. 28 марта 2017

@Гость, Охрана зарплату получает, это уже не тот ВОХР, который был раньше, это Скат-центр, Киевская фирма и зарплату они получают от этой организации.Вчера знакомая сказала, что сейчас при увольнении требуют подписывать заявление о том, что ты согласен на задержку расчетных, иначе не дают обходной лист. Полный абзац. Так что зарплаты можно не ждать, если даже тем, кто увольняется не отдают заработанное. Такое предприятие гробят…. уму не постижимо. Кто бы мне сказал год назад, что на Азоте платить зарплату не будут, плюнула-бы в лицо. Пережили 90-тые, тогда были задержки по зарплате у всех, кроме Азота, Азот платил регулярно, день в день, без задержек, а тут дожились.

23. 26 марта 2017

Ну что,кажется приехали окончательно.третье производство пущено под нож,зарплату обещают платить от сдачи металла.ну если мы химики дожили до такого о чем речь вести?профсоюз гниды вонючие молчат,молодеж валит с завода на днях и я рассчитаюсь,жалко 15 лет отдал заводу но завод мертвец походу…семью кормить надо,да и тот беспредел что творит охрана и дрвб достал уже…оохрана тоже работает бесплатно но волки позорные дрюкают народ на проходной безбожно,вот же твари,все карманы и сумки выворачивают выслуживаются и это даром!!!вот в этом и заключается суть украинца…не люди животные…молчим и терпим…Прощай родной Азот,*нида фирташ погубил тебя…аминь

24. 18 марта 2017

@Гость, и стиролу ноль.

25. 17 марта 2017

@Гость, на РінеАзот звільнили з роботи голову не залежної профспілки, який хоч якось намагався вплинути на ситуацію з виплатою заплат, ціле літо заганяв інспекторів з дежпраці на завод.Останя перевірка виявила білше 10мил гр заборгованості по зп та готовить позов до суду на керівництво

Хочу зауважити що на Рівнеазоті дві профспілки заводська яка лиже зад керівництву та незалежна яка постійно виносить мозк представнику власника

26. 17 марта 2017

27. 13 марта 2017

зарплаты так и нету за ферваль….завод стоит,ниже всё и так описано,заводу кранты

28. 11 марта 2017

В Северодонецке люди за январь ещё не получили

29. 10 марта 2017

Спасибо цехам М-9 и М-2 за выплаченную за январь зарплату. А теперь завод остановили, рычагов воздействия не осталось, так что зарплату за февраль мы наверное вряд-ли дождемся. Руководство завода отмалчивается, газ опломбирован, в цехах нет отопления и горячей воды, а на улице только март, что нас ожидает не понятно. Что касается выхода из профсоюза, то наш народ боится, что начнутся репрессии от начальников цехов, потому что профсоюз живет за наши взносы, а защищать наши интересы не собирается. Молодежь увольняется, сидят и ждут с моря погоды только пенсионеры и те кому до пенсии пару лет осталось, им деваться не куда, если мужикам после 40-ка еще можно куда-то устроится, то женщинам вряд-ли. Вот такая не простая ситуация.

30. 7 марта 2017

Нужно выходить всем из профсоюза который не защищает ничьих прав кроме собственника да летом ездит гудеть на конференцию на море…а конфеты к Новому Году ребенку я и сам куплю… Создавайте независимый профсоюз и тогда будет и зарплата вовремя и все остальное ибо зарплату главе профкома будете платить вы…и спрашивать с него тоже..

31. 1 марта 2017

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРИ ТАКОЙ ЗАДЕРЖКЕ ЗАРПЛАТЫ НА ПРЕДПРИЯТИЕ ИДУТ ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ. НО ПОСМОТРЕТЬ НА ТО, ЧТО ОНИ НЕ ПЛАТЯТ ТО ОНИ ИМ ВОВСЕ НЕ СТРАШНЫ!!!

Сроки выплаты зарплаты урегулированы стaтьей 115 КЗОТ Украины:

«Заработная плата выплачивается рaботникам регулярно в рaбочие дни в сроки, уcтановленные коллективным договором или нoрмативным актом работодателя, согласованным c выбoрным органом первичной профсоюзной оpганизации или другим уполномоченным нa представительство трудовым коллективом оpганом (a в случае отсутствия тaких органов — представителями, избранными и упoлномоченными трудовым коллективом), нo нe реже двух pаз в месяц через промежуток вpемени, не превышающий шестнадцати кaлендарных дней, и нe позднее семи дней пoсле окончания периода, зa который производится выплата

B cлучае если дeнь выплаты заработной платы сoвпадает c выходным, праздничным или нeрабочим днем, заработная плата выплачивается нaкануне.

Размер заработной платы зa первую половину месяца опpеделяется коллективным договором или ноpмативным актом работодателя, согласованным c выбoрным органом первичной профсоюзной оpганизации или другим уполномоченным нa представительство трудовым коллективом oрганом (a в случае отсутствия тaких органов — представителями, избpанными и уполномоченными трудовым кoллективом), но не мeнее оплаты зa фактически отработанное время из рaсчета тарифной ставки (должностного oклада) работника.»

Таким образом, предельно допустимые сроки выплаты зарплаты — не позднее 22 числа зa первую половину текущего мeсяца, не позднее 7 чиcла следующего месяца — за вторую половину.

Подробнее сроки выплаты зарплаты рассмотрены в Письме Минсоцполитики №964/13/84-10 oт 22.11.2010 (в том числе относительно разных систем оплаты труда).

Также в Письме Минсоцполитики № 912/13/155-10 oт 09.12.2010 рассмотрен вопрос — можно ли выплатить зарплату авансом один раз в месяц полностью.

32. 1 марта 2017

К кому обращаться, чтобы выплатили зарплату? Через 6 дней должна быть зарплата за февраль, а нам только 28,5% за январь отдали. Профсоюз молчит. Когда уже этот безпридел закончится, даже в 90-тые такого не было.

33. 1 марта 2017

Голод не волк!!!!!! Пора идти колесики с лексусов под управой скручивать))))

34. 1 марта 2017

Ну, что с началом всех весны! Обещалками кормить достали. «Завтраками» уже люди сыты. Устраевайтесь к нам на АЗОТ будете «сногшибательно багаты». Эти твари еще не заплатили за январь месяц кину с**ки подачку что бы на работу могли ездить и харе?! Машины как грузили селитрой так и грузят. такие *** обороты, а эти с*ки не могу людям зарплату выплатить. Вот взять и не выпустить ни машины с территории не на территорию и перекрыть все выезды и выезды с неё и посмотреть что тогда споют. нервы уже у всех сдают. А что наверно кому то на виллу или домик где то на Ямайке не хватает ?! А люди все стерплят. Времена же бля тяжелые. Всем не легко. Правда???!!!
    Сколько можно над обычными людьми издеваться?

35. 27 февраля 2017

Еще и половины зарплаты за январь не отдали. Все предпочитают отмалчиваться.

36. 20 февраля 2017

Азот пропал….зарплату так и не платят вовремя …коллективный договор побоку….профком кушает с корыта администрации….устраивайтесь к нам на Азот ….хи-хи

37. 3 января 2017

Отличный завод, но с очень не простой службой безопасности и порядками, ну а что вы хотели от режимного объекта. З/п стабильные и нормальные как для города.

**** У Н

38. 8 ноября 2016

Гже наши бабки *уки.чьо опять торги опз? шоб ващи детки недоедали и недосыпали.будьте прокляты твари….

39. 30 июня 2016

Кидают народ, говорят нет денег а селитра как продавалась так и продается. Зарплату платят кусками по 200 гривен, вот уже скоро вторая зарплата а первую даже еще на половину не оплатили.пахнет кидааловом . Ждут наверно пока кто то на работе не упадет с ног.

40. 30 июня 2016

Зарплату не то что задерживают, а вообще не платят. Или бросают по 300 грн в неделю на карточку. Отпускные и оздоровительные вообще не платят. Живите как хотите. Никто не думает как добираться до работы, что кушать. А нужно еще платить за квартиру, кормить семью. Завод во всю работает же. Или завод такой бедный? Задолбали уже. Вот куда обращаться, чтоб выплатили в обязательном порядке?

41. 11 июня 2016

Работа без зарплати!!! Постояние задержки’ зарплати’

42. 25 мая 2016

с зарплатой стало плохо, задерживают, да еще дают по частям.Если бы люди не молчали, а вышли к управлению, все бы изменилось, а так терпим до последнего,такой мы народ, и поэтому мы плохо живем. Нам плохо мы молчим,а управляющие над нами живут спокойно.

43. 20 мая 2016

ДА!! Зарплату то не дают, задержка месяц. Дают по 200 грн. А жить за что??? Комунальные никто ждать небудет!!!

44. 9 февраля 2016

з/п стабильные?Вранье!!!Сегодня 9.02.2016 а з/п должна быть 7.02.2016.И это последнее время входит в привычку!!!!!!

45. 24 декабря 2014

46. 20 июня 2014

В цзп беспридел нач Жук Д.С воруют премии закрывают с мастерами на своих людей.Мастер Чоповский катался на погрущику зимой перевернул на полицццц развороте теперь люди бухту с металом 5т катают руками .

47. 4 февраля 2013

незнаю. у нас развернули эту кампанию. не знаю это лохотрон или нет,…….,,??????????????? как проверить. мне за обучение еще не что не предлагали, никаких денег я не даю, может это будет в дальнейшем????????? расскажите в чем суть этой кампании?????????????

48. 27 августа 2012

Закрылся цех выпуска Капролактама. В следствии чего желающим остаться предложили 3 выхода из ситуации№
    1. Урезанная ставка (до 2/3 кажись) для работающих в смену.
    2. За свой счет.
    3. Вывели работать в качестве помощников хоз цеха. т.е. убирать, подметать, носить, косить и тд.
    Охрану сократили (раньше назывались «первый отдел», сейчас «Департамент Безпеки»). многих перевели аппаратчиками в цеха.
    Зарплата в ведущем цехе по выпуску аммиачной селитры грузчик получает от 6 до 8ми тысяч гривен. Отпускных до 16ти тысяч. А аппаратчик на карбамиде получает 3 тысячи гривен. Премии дают редко.

1. 8 апреля 2017

1. Выгнать с работы лидера профсоюза Иванова (бывший начальник АТЦ)
    Этот человек давно представляет интересы Фирташа, а не трудового коллектива.
    4. Реальным техническим специалистам платить не копейки, а 12000-20000 грн.

2. 24 декабря 2014

Добавьте зарплату в компании Азот

Добавить отзыв о работодателе Азот

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Азот?