b-next

VN:F [1.9.22_1171]
0.0 из 5 (голосов: 0)
Украина
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Отзывы о работе в b-next, зарплаты

  1. 6 ноября 2017

    Германская компания B-next(с офисами в Херфорде и во Львове) занимается разработкой програмного обеспечения для банков с целью обнаружения и анализа подозрительних операций на рынках капиталов.

    Проекты написаны на очень древних технологиях и представляют собой кучу легаси кода который давно пора выбросить или переписать, но приходится супортать и фиксить баги.
    В процессе разработки царит хаос и бардак, их пытаются решить нанимая все больше и больше бестолковых менеджеров, количество которых в пересчете на одного девелопера уже зашкаливает. Менеджеры в силу непонимания того как работает система только усугубляют ситуацию и ставят очень неконкретные а то и противоречивые задачи,
    планирование и организация релизов также осуществляется от фонаря.
    Особенно радуют индусы-менеджеры которые вносят в проект дополнительный епический хаос и геморой, притом низачто не отвечая и всегда отмазываясь от ответственности.
    Кроме того существует проблема комуникации(и конкуренции) между Херфордским и Львовским оффисами, так как немцы не хотят терять работу и стараются всячески тормозить и саботировать работу Львовского офиса.

    Девелоперов заманивают сюда говоря что будут эти все проекты переписывать на новые технологии, хотя на самом деле никто этого не позволит делать и главная деятельность на проектах — багфиксинг + немного нового функционала.
    Также все инициативы по улучшению кода рубятся на корню, так как на ето нет ни времени ни ресурсов, тем более в условия систематической задержки релизов.
    Работая на таких проектах постоянно — идет профессиональная деградация и растет вероятность что больше никуда не возьмут на работу.
    Пересмотры зарплаты осуществляются очень нечасто и как правило без изменений, только для создания видимости а взамен парят корпоративный булшит — мы семья и работаем на общий успех и др.

    Кроме того приходится работать в условиях ограничений по безопасности и весь входящий-выходящий трафик фильтруется и ограничивается(что очень некомфортно), много девелоперских сайтов просто недоступны из за чего бывает проблематично работать над поиском решений для проблем.

    В компании царит стандартная германская мегабюрократия — каждое действие(отпуск, больничный, командировка) требуют много стандартних операций и апрувов(что очень напрягает и выматывает и в других компаниях ето делать проще), например в компании есть свой доктор и если заболел или плохо то надо сначала звонить ему и расказывать что с тобой и почему(даже если потом принесеш ему официальный больничный) и он решает идти ли тебе на работу, потом доктор звонит офис менеджеру, потом ты звониш офис менеджеру, емейл, реєстрация и тд.

Добавьте зарплату в компании b-next

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе b-next



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании b-next?