Backendless

Backendless

We are a team of professionals passionate about ease-of-use. We build software as we would use it ourselves.

Отзывы о работе в Backendless, зарплаты

1. 26 апреля 2020

Был с Backendless 4 года с 2016 по 2020, и за эти годы сложилось очень теплое впечатление о компании и людях, которые тут работают. О минусах ничего сказать не могу, т.к. мелочи тонут в длиннющем списке преимуществ:

— продуктовая компания семейного типа, отсутствует бюрократия как таковая. Атмосфера очень теплая и дружеская что для меня очень важно;
    — в команде очень сильные ребята, которые всегда поделятся знаниями если тебе это нужно;
    — продукт очень интересный и непростой с технологической точки зрения, поэтому и начинающему и человеку с опытом интересные таски гарантированы. Практически за весь багаж знаний, который у меня есть я обязан Backendless :)
    — менеджмент. CEO Марк, Сергей(архитектор) — ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди, и профессионалы своего дела на 150% из 100. Был безумно рад работать с такими людьми плечем к плечу

Не пожалел ни о единой минуте проведенной с компанией. Буду еще долгое время с теплом вспоминать это место!

В общем и целом, для тех кто сомневается попробовать себя тут или нет — однозначный рекомендасьйон! :)

GO Backendless!!!

2. 6 сентября 2019

В целом очень крутая компания, проработал не так много, всего 4 месяца (пришлось уйти по личным обстоятельствам, но если бы не они, то остался бы на долго), сильная команда, мне как java backend разработчику было очень интересно. Узнал много нового, и поднял свой уровень.
    Касательно коллектива — всё достаточно хорошо, нет ядовитой атмосферы.

В целом мне понравилось, сложные интересные задачи, хороший коллектив. И, что для меня являться важным, это то, что никто не посягает на твое личное время после работы, то есть никаких переработок и тд, я работал по графику с 8 до 5, тогда как основная команда с 9-10 до 6-7, и это ни разу не вызвало проблем и вопросов.

3. 2 сентября 2019

Работаю в этой компании с начала 2013 года, за это время побывал на многих проектах включая и консалтинговые и внутренние. Хотелось бы отметить следующее:

— на проектах как правило используется всегда современный стек технологий, и в основном всегда дают зеленый свет на апгрейд если это будет оправдано
    — политика мерж реквестов включает в себя строгий код ревью, что очень помогает новичкам быстро набраться хорошего опыта
    — в компании работаю люди которым нравиться то чем они занимаются, и они всегда готовы помочь с любым вопросом, что очень полезно не только для новичка, но и для опытного разработчика
    — нет такого понятия как бюрократия, что очень помогает сосредоточиться именно на разработке
    — задачи всегда интересные которые требуют не тривиальный подход, что не дает девелоперу засахариться =)
    — малое количество митингов, как правило 2-3 в неделю, что опять же не отвлекает от самой работы, но всегда есть возможно напрямую созвониться с СЕО и решить ту или иную проблему
    — оптимальный климат для новичков, Вас всегда выслушают и помогут, никто не будет ожидать с первых дней каких то сверх результатов, но уже с первых минут Вы можете почувствовать себя частью отличной команды
    — гибкий график работы, никто не будет считать во сколько вы пришли и ушли, но естественно в рамках разумного, в каждой команде есть своя граничная точка когда вся команда должна быть в сборе, а так главное чтоб работа была сделана и Ваше отсутствие не блокировало других членов команды
    — компания всегда относиться с пониманием к форс-мажорным ситуациям сотрудника, если нужно уйти пораньше или взять отгул это не проблема, но опять же в рамках разумного
    — компания постоянно организовывает и оплачивает вылазки на природу, поездки за границу, походы в пабы =), также в офисе есть настольный теннис и мини спортзал, это для тех кто пишет что у нас скучно!
    — все сотрудники общительные ребята, но они не станут тратить время на бесконечные разговоры потому что знают зачем они пришли на работу

Относительно СЕО (Марка), мне не очень понятны возмущения в его сторону и даже немного обидно, позволю себе описать несколько моментов:
    — споры — в компании этого не любят, вместо этого всегда должна быть конструктивная беседа которая должна привести к тому или иному результату и если Вас не устроил исход попытайтесь понят или попросите прояснить
    — рабочее время — в компании никто не отслеживает время прихода и ухода, но если систематически нарушаются определенные рамки и это напрямую отражается на рабочем процессе всей команды — это неприемлемо
    — ЗП — те кто пишет что нет пересмотров и надбавок к ЗП пишите плиз Ваши достижения в компании которые заслуживает этого
    — Марк всегда открыт к диалогу по любому вопросу или идее и нет разницы сколько ты работаешь 1 мес или 10 лет

4. 2 сентября 2019

Работал в компании 3 года. Сложилось хорошее впечатление о команде и компании в целом.
    Особенности:
    — приятный в общении и эрудированный коллектив. У каждого есть чему поучиться.
    — очень интересные и нетривиальные задачи.
    — инициатива приветствуется (если, конечно, она своевременна и идет на пользу продукту)
    — нет разделения по рангу.
    — сотрудники имеют непосредственный контакт с начальником. Благодаря этому нет бюрократии и множества прослоек в решении вопросов. Кроме того, начальник подкован в технических вопросах, благодаря чему общение идет на одном языке.
    — нет давления авторитетом. Если ты не прав — тебе докажут это с помощью аргументов. Верно и обратное: твои аргументы всегда будут услышаны.

5. 2 сентября 2019

@Василий, да движух маловато, единственое что было за последний год это згоняли в мексику всей толпой за счет компании, а так скука зеленая…

6. 1 сентября 2019

Микромкнеджмент есть и от этого никуда не деться, мебель в офисе старая и вроде что-то улучшается в этом плане но слабо, вообще в плане офиса есть куча вещей которые надо сделать но тип и так сойдёт,контролируется когда во сколько пришёл итд, создаётся впечатление что важно чтобы ты отсидел жопочасы хотя типа все топят за продуктивность итд.

Ребята и девушки все действительно классные но движух мало, не особо разговорчивые, за год это не поменялось. В целом плюсы это таски, Марк тяжёлый человек если молчишь все норм, начинаешь спорить ты не прав и тебя даже не выслушают. Такое. В целом чуть хуже чем нормально

7. 7 июня 2019

Отличная компания как для новичка, так и для опытного специалиста, который любит нетривиальные задачи.

Огромное количество плюсов, которые наблюдал лично:
    — Отличный стэк технологий;
    — Наличие код ревью, помогающий развиваться в своих слабых сторонах;
    — Очень дружная команда, с которой с удовольствием проводишь время не только на работе (что на самом деле большая редкость);
    — Грамотное и лояльное руководство в лице Марка;
    — Отсутствие бюрократии;
    — Твой голос всегда может быть услышан, даже если ты не самый опытный человек в команде;

Рекомендую всем, кто любит дружную атмосферу и интересные таски!

8. 22 февраля 2019

Работаю в компании много лет. Несколько фактов о компани, для кого то они будут плюсом, для кого то минусом:
    — Очень хороший колектив. Людей не много 30 человек +/-, и так как это продукт все должны быть професиналами очень высокого уровня для того что бы справлятся с поставлеными задачами.
    — Тут нет четкого разделения junior/middle/senior/lead, каждый имеет право высказать свое мнение, и если оно резенное всегда будет учтено.
    — Большинство задач интересные и не тривиальные. В основном дают времени столько сколько надо, со сроками не подгоняют, главное требование сделать задачу качествено.
    — Вы всегда имеете прямой контакт с владельцем компании. Марк програмист и делает кучу работы сам, поэтому четко понимает сотрудников.
    — Компания всегда готова взять на работу сотрудника у которого на текущий момент нету знаний, но он способен и хочет разбираться в разных технологиях.
    — В 2012 компания оплатила отдых сотрудникам на Гаваях, в 2018 оплатила отдых в Мексике. Посотяно проводятся корпоративы, вылазки на природу.

9. 14 сентября 2018

Не рекомендую здесь работать в первую очередь из-за отношения CEO к сотрудникам

10. 11 сентября 2018

Замечательная компания для новичка. Я работал в компании с 2015 по 2017 год, это была моя первая работа и я очень доволен получить этот опыт.

Из жирных плюсов:
    + Очень силная команда разработчиков и QA, с ними ты точно сможешь вырасти с технологической стороны
    + Разработка своего продукта — компания имеет цель и уверенно следует ей. Здесь ты не увязнешь в бюрократии и митингах по 5 часов на день. Это не bloody enterprise. В компании все делается быстро, правильно и с упором на Customer Satisfaction.
    + Family-like колектив. Впетчатлила дружественная атмосфера в офисе, а так же корпоративы с палаткам. Так держать :) Со многими ребятами общаемся до сих пор и большинство из «старого состава» до сих пор работают
    + Есть место для инициативы. Ты можешь напрямую влиять на развитие продукта, внедрять новые технологи, но конечно же с оглядкой на ценность для продукта. Ты должен доказать, что новая фича действительно нужна.

По поводу микроменджемнта хотелось бы внести ясность. Так как Backendless — это продукт, который живет за счет своих доходов, время разработчика здесь ценится. Именно поэтому в компании минимальная бюрократия. По моему опыту, Марк — отличный менеджер, который дает достаточно свободы если ты действительно работаешь над тем, что имеет ценность для продукта. С другой стороны, если ты начинаешь отвлекаться на менее приоритетные задачи, он может «привести в чувство». Но за все время работы я не был свидетелем оскорблений ни к себе ни к другим коллегам.

11. 10 сентября 2018

Микроменеджмент всех и вся, надбавки к ЗП или её пересмотры отсутствуют как таковые, как для работы за опыт ещё можно продержаться

12. 17 июля 2018

Отзывы о предыдущей их компании

13. 14 июня 2018

@Марк, ну вы, ребята, даете) Попытались написать опровержение — а вместо этого своим тоном фактически подтвердили то, что LOKI написал)) Так держать!

14. 14 июня 2018

@LOKI, за последний год у нас никто не уходил. Поэтому вполне понятно кто ты, а по комментарию ясно что ты из себя представляешь. Рад что мы от тебя избавились, так как толку никакого. Жаль твоего будущего работодаля, будет пустая трата времени и денег для них.

15. 13 июня 2018

Не рекомендую здесь работать, при мне ушло два человека, текучка сумасшедшая, с тебя хотят не пойми чего и при этом оскорбляют. Не рекомендую

Добавьте зарплату в компании Backendless

Добавить отзыв о работодателе Backendless

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Backendless?