BERLIN-CHEMIE Menarini

BERLIN-CHEMIE Menarini

Немецкая фармацевтическая компания БЕРЛИН-ХЕМИ АГ основаная в 1818 году, благодаря собственной научно-исследовательской базе и развитой системе маркетинга, предлагает врачам и пациентам больше чем 30 стран Европы и Азии современные препараты, созданные собственными силами и силами предприятий мультинациональной фармацевтической компании МЕНАРИНИ, в состав которой БЕРЛИН-ХЕМИ АГ вошла в 1992 году.

Отзывы о работе в BERLIN-CHEMIE Menarini, зарплаты

1. 13 октября 2018

Господа, Берлин-Хеми уже не те! Ни видения, ни стратегии, ни-че-го. Видать разворовывают по-тихоньку. Людей увольняют без выходного пособия. Менеджеры сидят в кустах и ждут что ты опоздаешь на работу на 5 минут чтоб потом уволить. Продажи падают. Аптечный отдел имеет нулевую компетентность. Бардак да и только.

2. 9 июня 2018

Работал в компании 5 лет. Пришёл в адекватную компанию, ушёл, а точнее ушли, из полного бардака , отношение к сотрудникам отвратительное; продажи падают а обвиняют МП. Территориал всячески выслуживается перед регионалом, унижая мп на двойных, доказывая его некомпетентность. ТМ кроме слежки и деморализации коллектива ни чем другим не занимается и получает за это огромные деньги. Хотя гнать их всех лодырей в шею надо. Работать невыносимо становится как в подразделение отс, так и в rx

3. 21 марта 2018

Никак сам Регионал к нам пожаловал,кот перетрудился на своей работенке

4. 21 октября 2017

@Гость, правильно писать — некомпетентность.

5. 27 июля 2017

@Гость, @Гость</a@Гость, Здравствуйте. Можете сказать сколько приходилось за год наезжать тыс,км.

6. 2 марта 2017

Хочу поделиться своим опытом работой в этой жуткой компании.Мед пред здесь сопоставим на уровне гастарбайтера.Уважения нет никого и никогда не будет.ТМ не имеет своего личного мнения и полностью на стороне РМ,при этом делают виноватым МП выставляя его последним человеком.Гнабить могут настолько часто,с такой периодичностью,пока не доведут до суицида или атрофии нервных клеток. На двойных визитах обязательно опустят тебя ниже плинтуса. Как бы хорошо не провёл двойной визит.Задержка по авансовым отчетам 3 месяца, получаешь ты только на 4.Крутятся в воздухе по 40т рублей твоей зарплаты.Да сам авансовый отчёт чего стоит сделать.Это один в пустую потраченный день.ЗП самая низкая оценивая европейский фарм рынок.Работай завалят так,что спать не будешь до самого утра. Отвечая на письма которые высылают бесконечно стопками. МЕД пред здесь 100 % расходный материал,на человеческие отношения можно рассчитывать только на визитах с врачами. Работаю в компании 4 года,с приходом Руководителя Тимченко А.Г условия труда стали невыносимыми. Если вы собираетесь, устроиться в эту компанию, перекреститесь и ищите дальше
    Из плюсов только машина в личном пользование

7. 28 февраля 2017

Не компания а одно кидалово. Когда пришел с документами устраиваться тебе дают срочный трудовой договор мол на испытательный срок. Только одно у вас идет перерыв в трудовом стаже и это отразиться на выплатах по больничному и пенсии. На ворос почему так все говорят что это нормально и еще выражают свое недовольство таким вопросом. Дальше больше машину только обещают ждать ее ее меньше полугода а пока езди и развози лекторов на своем авто,а компенсация не существует. Заставляют работать до позднего вечера. И самое интересно если вам пообещали 50 т.р. то смело расчитывайте на 30 т.р. об этом вы конечно же узнаете в самый последний момент (если прочитаете договор перед подписанием).

8. 2 февраля 2017

Здравствуйте друзья!
    Берлин-Хеми неплохая фармацевтическая компания, отличающаяся профессиональным подходом к своей работе.
    К препаратам компании отношусь с глубоким уважением, но условия для сотрудников оставляют желать лучшего.
    Бензин вы заправляете из своего кармана, выплачиваются ваши деньги(компенсация) через 3-4 месяца и не полной суммой.Зарплата очень низкая, из которой 1/3 уйдет на бензин.
    Автомобиль сразу не выдают, только после испытательного срока.То есть будьте готовы работать на своих двоих 1,5-2 месяца, и деньги потраченные на транспорт вы тоже не увидите. Аппаратуру для работы не выдают, хотя принтер и компьютер вам будет просто необходим!Печатать вам придется где угодно, как угодно, и на свои личные средства.
    Берлин-Хеми дает хороший опыт работы, обучение очень сильное, тренинги, вебинары.Для новичков, это хорошее начало, где вы получите большой опыт работы в этой сфере, но будьте готовы вот к таким моментам.

9. 28 июля 2016

Страсть и ужашшш… А я откликнулась на вакансию ( Урал). Хотя знаете ли друзья,- такая бардельера творится повсеместно. Вот и я бегу с одной известнейшей индийской компании. Менеджер неадекватнейшая, но ушлая и злопамятная.

10. 8 июня 2016

Согласна на 100%. Под каждым словом подпишусь, 7 лет отработала, сломалась.

11. 12 мая 2016

@лейла, надо винить в первую очеред только себя, за свою не компитентность и недообразованность

Причем тут некомпитентность и недообразованность? Если в компании бардак?

12. 9 мая 2016

13. 28 февраля 2016

@Гость, причем здесь Турция????

14. 27 февраля 2016

ну за спиной грязью никто не поливает!говорили в глаза,а вот территориалы и регионалы это *ополизы и лицемеры,которые прогибаются под начальство,не имея своего мнения!!!!!хотелось бы спросить о каких подарках идет речь??????вы о чем??тут материалов то для визитов не дождаться было,а вы о каких то подарках говорите!насчет фирмы -она не разваливается,она просто опустилась ниже плинтуса ,раньше да,это была достойная компания,уважаемая всеми!а сейчас только и осталось одно название не более!когда люди научаться ценить сотрудников ,тогда и будет хорошее отношение и к территориалам и регионалам ,а когда свинское отношение такая собственно и работа! правильно кто то сказал про Берлин Хеми ,ДВА ГОДА И ДЕМБЕЛЬ!!!!!!!!не дай бог кому то оказаться в этой конторе!!!!

15. 24 февраля 2016

В таких условиях работать не возможно, из плюсов этой ко могу отметить только автомобиль.
    Минусов очень много… 1 Соц пакет, очень скудный, стоматологии нет.
    2 Зп маленькая, самая маленькая по рынку, но требуют очень много
    3 Скотское отношение к мп, постоянно унижают, особенно на двойных
    При трудоустройстве обещают золотые горы, карьерный рост, и тп… Ничего подобного не ждите, если не умеете лизать зад… Даже если и умеете то не факт что что нибудь получится, все руководство сидит на *опе ровно. Так же одно из важных качеств что бы удержаться в этой ко, уметь шестирить, там это любят. Коллектив в основном женщины в возрасте. О работе! Объявляют акции, потом кидают, в Аптеки потом ходить стыдно, приходится за свои деньги покупать различные карточки летуаль например, препараты вечно тухнет один Резалют чего стоит, с пангролом вместе, приходится выкупать за свой счёт,если не забереш в аптеках на… Посылают, пол зп только на выкуп препаратов уходит… Сотрудники бегут от туда… Если хотите подорвать свою нервную систему, то вам туда…

16. 10 февраля 2016

Гостья :
    Компания разваливается, всех стравливают. Территориал не ценит работников. На двойных гнобят, все плохо работаешь, в итоге выставляют полным дураком перед руководством выше. Сама ТМ при этом пушистая, все в округе её не ценят, ну конечно не ценят …. Если спать до обеда и выползать на двойные в 16.00. Для неё ты должен оставить шесть визитов, иначе будет ходить пять дней подряд…..но главное это здоровый сон ТМ. Дают дурацкие задания…. Сходи и подпиши…..договорись…..возникает вопрос о чем? Зачем? А просто так!!!! Что бы занять тебя. Визиты делать надо плюс за неё работу и получать меньше зарплату!!!! Ушла из компании и сплю спокойно. Проработала в компании очень долго и о карьерном росте нет и речи. Если не оближешь руководство никто тебя не выдвинет хоть тресни, потому как им нужны только свои люди. Захочешь показать как было бы лучше и тебя затопчут. Новенькие так и будут приходить. С чего-то ведь надо начинать. А продажи уже не поднять. Общаюсь с теми кто ещё работает, так молодые репы работают по 2 часа в день, галочки в аптеке поставили или занесли листовку к доктору и молодцы!!!! Можно и на фитнесс!!! Так точно все развалят. А какая раньше была команда!!!! Короче все гниет. Руководство в офисе и не знают что творится в регионах. Для них все хорошо, а на самом деле…..

Вы, наверное в Турцию — то не летали с ними на обучение в 2015?

17. 10 февраля 2016

Доброго вечера!Зачем же господа чернить название фирмы, столь хорошо зарекомендовавшей себя в городах России?
    Медпреды там просто душки, особенно во время двойных и тройных визитов!И как только проверка уходит, «Урааа, лафа, свалю домой пораньше!или грязью только и могут медпреды поливатьза спиной своих территориалов, мол ничего сами не могут, а что требуют? За что платить зарплату,давать машину, отправлять заграницу на обучение и пр. — За приписку врачей и 3 минутные визиты в дни когда проверок нет?
    Или в пятницу, когда закрытый объект,(пропуска-то нет у территориала) одно удовольствие уйти пораньше домой , часа в 2, отзвониться и сказать, что визиты делаются! А дальше просто приписка врачей и объектов в отчете))
    Куча подарков,предназначавшихся врачам, лежит дома в семьях медпредов и их родственников…хм, и я так делаю.
    И людей их машинки «хорошо» сбивают, это так важно успеть на визит!Машинки и КАСКЕ и СОСАГО, можно побить, вызвать инспекторов, составить протокол, мол ночью стукнули, а что ?Норма. ТАК ДЕРЖАТЬ!

18. 1 февраля 2016

Компания не просто разваливается,она трещит по швам,со всех сторон.Выживают лишь те,кто лижет ж..пу руководству !!!! зар. платы низкие , мозг выносят каждый день не по разу ,всю работу за территориала делают мед. преды ,а тех кто высказывает свое мнение и говорит правду в лицо, просто выживают с компании ,доводят,что люди сами уходят!максимум можно год проработать в компании ,для опыта,и бееееееееежать не оглядываясь !!! соглашусь с предыдущим отзывом,что действительно регионалы и территориалы не удовлетворенные, и обиженные жизнью люди !!! Текучка просто жесть, за пол года ушло 4 мед преда ,это трындец просто ,шарага !!!!

19. 30 января 2016

кидают аптеки и подставляют медпреда по-страшному. объявляют акции, обещанное не выполняют. Расчёт на то, что если вы хотите сохранить отношения с аптеками, вы сами купите и отдадите упаковки, которые должны по акции. Через полгода вам кинут подачку в виде нескольких упаковок, но сейчас уже поздно… во многие аптеки из-за невыполнения обещанного вход медпредам БХ заказан. текучка большая, за 2 года четвёртый человек на аптеках.

20. 25 января 2016

@Гость, Всё так и есть! По сей день!

21. 21 января 2016

22. 26 декабря 2015

Кто-то свой пишет

23. 18 декабря 2015

Работала в ко, ничего хорошего не увидела, зп маленькая, коллеги друг на друга стукачат, сотрудников не ценят, обращаются как с г… Коллектив в т.ч начальство все недо… ые женщины, с постоянным пмс, раз в неделю двойные, раз в месяц тройные

24. 4 декабря 2015

ужаааас, ребята бегите.

25. 27 ноября 2015

Вот это да! Работаешь и незнаешь где работаешь!Жесть!

26. 21 апреля 2015

работала в этой компании 8 месяцев.в Москве… народ ужасный там работает.злые, друг на друга жалуются, постоянная текучка кадров. очень большая загрузка и маленькая зп. руководство менялось каждые 3 месяца… на третьем начальнике я просто падала заявление по собственному так как было не реально выполнять такое количество работы ….да и вообще отношение к людям скотское…

27. 17 апреля 2015

Правильно Берлин-хеми исчерпало своё . Лизоблюдство (подхалимство ) и желание выслужиться. К сожалению, компания деградирует в кадровом вопросе, особенно в менеджерском,
    Высокопотенциальные и приносящие реальную пользу бизнесу люди уходят, места МП занимают люди, абсолютно не соответствующие данной позиции, в результате и Кантри Менеджер и РМ, ФМ набирают под себя.
    Так была развалена подчистую некоторые компании команды. Но может все изменется через пару лет когда их выкинут оттуда или сами подохнут! там и продажи будут и отношение к человеку!
    Вот только удивительно, что после всего этого в компании удивляются падением продаж….

28. 17 апреля 2015

Компания не плохая, но есть минусы:машину на испытательном не дают,планы не реальные, зп очень маленькая, акции для аптек сплошное кидалово ( подарки аптекам не выдают после акций) двойные визиты раз в неделю а то и два раза, планшеты не дают. Для людей без опыта МП компания норм.

29. 8 апреля 2015

@Гость, Все вранье и как здесь уже писали *опали….во!

30. 26 марта 2015

а как в минске?

31. 20 марта 2015

вынуждены плевать.так заведено в компании.такая корпоративная культура….и нач кадров такая же…

32. 18 января 2015

Регион Юг Ростов-на-Дону.Отличная компания,которая действительно выпускает на рынок самых востребованных медицинских представителей.В этой компании работают самые трудолюбивые и высоко компетентные профессионалы.Рекомендую всем новичкам начинать именно с этой компании.Получила отличный опыт работы — 2 года.Очень люблю эту фирму и людей,которые делают работу в этой компании приятной и комфортной.Самые добрые и теплые воспоминания о работе в Берлин-Хеми. Советую всем,добросовестно относитесь к работе и в любой компании к вам проявят почет и уважение.Всем успехов в трудоустройстве.

33. 15 ноября 2014

@Провизорша, нет не стоит

34. 27 октября 2014

Берлин Хеми в Туркменистан. Директор развел гарем на рабочем месте и еще трудоустроли своих родственника и односельчанина. Нас уволили просто так . Попали в не милость директора. Который и сам то не может грамотно связать речь. Общаюсь с репами просто воют и почти все ищут места. Такой беспредел никого не волнует…………………..

35. 14 сентября 2014

Вы про Зюгу?

36. 14 сентября 2014

@lyapis85
    А можно еще раз запись, да на официальный сайт в Германии?

37. 13 сентября 2014

lyapis85 :
    Ребята, работал в этой компании 1,5 года, роста никакого, В аптечке Буканрвич Ольга сидит отпер***жывает 10!!! лет, о каком росте может быть речь, Агафонова Елена была непосредственным начальником, сейчас ушла в Байер начальник скажу Вам никакой обратную связь не дает, бывает орет на тебя, человек настроения. Был инцидент по поводу бензина, тут уже писали, по три-четыре месяца ждешь, это постоянно минус 5-7 тыс.руб. из ЗП, с учетом того что ЗП 42000, с индексацией насколько знаю огромные проблемы,карьерный рост только жо**полизам. Увольняли исподтишка, через объяснительные и потом просили написать заявление по соглашению сторон, на что отказался. Письма по поводу задержки оплаты за бензин были написаны вплоть до ген.директора. Только потом они были выплачены и после начались объяснительные, постоянно шантажируют бонусом и поездками за границу. Не очень хорошее впечатление осталось. Есть запись разговора где Буканович О. превышает свои полномочия, короче компании нужны овцы, которые будут блеять и молчать. Запись в приложенном файле. Кому интересно пишите на почту напишу и расскажу как на духу [email protected]

И

@Провизорша Нет не стоит, зарплата самая низкая на фарм рынке, автомобиль не дают на испытательный срок, планы не реальные, нет возможности карьерного роста (пихают только своих родственников и любовниц из мед.представителей женского пола), генеральный директор *** баба, которую уволили из Санофи за то что она избила мед преда, из за того что он не хотел добровольно писать за свой счет. Акции для врачей и аптек никогда не выполняются, и вы становитесь крайними перед клиентами, во общем на*бательство! И еще кстати там никогда во время не оплачивают бензин, то есть вы в месяц будите заправляться тысяч на 5-10 из своего кармана, половину из которых вам могут не выплатить только из за того что у вас якобы сомнительный чек. Мойку, омывающую жидкость, шиномонтаж и т.д. вы оплачиваете за свой счет. Если вы заболели, или у вас например страховой случай с машиной это никого не волнует, те визиты, которые вы не добрали вам надо добирать в другие дни! Во общем удачи!

38. 12 мая 2014

Не выплачивают обещанные бонусы, размытые планы, инициативу рубят на корню, «без интузиазма», как сказал ТМ , хотя было огромное желание работать. Грустно, что с приходом нового руководителя, компания падает в пропасть, у нас,сотрудников компании есть ощущение , что этот новый руководитель «засланный казачок»- пришла со своим уставом и новыми принципами. Все делается на разрушение, легко сломать то, что строилось годами, попробуй построй снова.

39. 10 апреля 2014

Ну что Вы люди????!!!!! Там такие «руководители»!!! Посмотрите им в глаза- и СРАЗУ ВСЕ ПОНЯТНО!((((((((

40. 19 марта 2014

Дорогие друзья! Не в коем случае не думайте о трудоустройстве в данную компанию! Слышите даже не думайте! Только количество вакансий, которое подано на просторах интернета в данной компании говорит само за себя! Вы же понимаете что хорошее место, оно никогда пусто не бывает, так что делайте выводы! В данной компании вы не получите ничего из того что вам пообещают, там не проводятся тренинги для сотрудников, вас ничему никто не будет учить, с вас будут драть три шкуры и только требовать, вам не будут оплачивать ГСМ до полу года, вас будут запугивать штрафами и увольнениями, ели вы попадете в линию которую идиоты из отдела маркетинга считают перспективной в основном это кардио препараты, вас достанут проверками, стоимость препаратов выше аналогов в 2-3 раза, компания близка к банкротству, ежегодно она теряет десятки процентов фарм.рынка России, отдавая его конкурентам! Большинство территориальных менеджеров там не имеют медицинского образования и просто ума. Там вам могут внезапно позвонить и дать абсурдное задание, которое просто не выполнимо физически, и после того как вы не сможете его исполнить вас будут запугивать. Не думайте что это крик души человека, которого от туда уволили, НЕТ! Если вы хотите перевестись со старого места работы, и у вас только этот вариант, останьтесь на старой работе! Если у вас нет работы, то не хватайтесь за эту, ищите дальше!

41. 26 февраля 2014

Хотел сказать, что работал в Москве и оставить эту же запись, но в mp3, просто более удобно.Всем удачи!!!

42. 26 февраля 2014

43. 18 февраля 2014

44. 23 октября 2013

Ребят, плиз, подскажите, а после аптек, стоит идти работать медпредом в Берлин-Хеми, если никуда больше не позвали, т.к. у меня опыт работы именно в аптеках?

45. 12 сентября 2013

Бардак в компании, планы не выполняются, медрепы несчастные т,к имеют по полной программе. Работа по дэбильной структуре после которой тебя врачи начинают ненавидеть, двойные визиты доходили до 3раза в неделю. После полу года работы чувствуеш себя персоной нонграта так как регионал может нагрянуть в любой момент без предупреждения и морально вые… всё время чувство что за тобой следят. зарплаты низкие, после прохождения испыталки подняли на 400гривен=40$ )) ненормированный раб день по 13часов на ногах и на выходных куча зубрёжки,промоция всей линейки препаратов!!!! перспективы роста нет. могут поменять территорию тупо без предупреждения… Работа в этой компании подойдёт только человеку неуважающего себя или мазахисту… Нормальный люди там больше года не задерживаются.. Работа мед представителя по сути интересная, но поработав в этой компании впечатление можно развеять очень надолго а может и навсегда, по этому не советую!!! Удачи в выборе… )

46. 23 августа 2013

Мне тоже не понравилось. Отработала какой-то период…8 месяцев пешком…ЗП тысяч на 20 меньше,чем в др.компаниях. Препараты дорогие…продаются плохо…устала очень…когда уходишь из компании, то весь коллектив плюет тебе в спину…

47. 19 июля 2013

Ужасно, одним словом…из-за человеческого фактора, менеджерихи очень злые…общаться с достоинством не умеют…

48. 15 июля 2013

Берлин-Хеми работа мне по началу понравилась, так как отношение к работникам более менее терпимое. Машину пришлось бить свою, так как не дали. Проверяли на рабочем месте постоянно. Уволили неожиданно, сьели регионального менеджера, а за ним и все набраную им команду (просто не продлили договора, которые ежемесячно с нами заключали). А вообще у меня сложилось мнение, в компании засели люди которые крепко держаться за свои рабочие места показывая видимость бурной рабочей деятельности, а на самом деле ничего не хотят делать, с каким бы предложениями к ним не обращайся, будет отказ да еще и покажу тебе твое место, продвигают по лестнице вверх своих близких.

49. 3 декабря 2012

Доброго вечера всем! По поводу зп Вы что-то загнули!!!! Н уесли 40000руб в которые входит оплата за телефон+за бензин+ оплата инета)))) Итого в среднем в месяц со всеми вычетами на рабочие расходы выходит 34000))))) Вот это ЗП)))) прямо скажу ЖП)))))
    Планов нет, нет поэтому и стимула для сотрудников)))) текучка 1 раз в год)))) я работаю уже больше года и когда я пришла набор был ОГРОМНЫЙ но не потому что они рассширялись, а потому что там более 1года никто не работает. Расходы на машину оплачивают всегда с задержкой.Машину дают не сразу. Я и большая часть сотрудников ходили пешком 5-6 мес. Нет никакого планирования мероприятий для врачей, то есть тебе могут прислать письмо-сюрприз)))) о том что у Вас после завтра мероприятие и срочно пригласить врачей))) Базу по территории меняли мне 8 раз! Колличество препаратом промотировали от 12 до 16))))) и куча разных специалистов)))))

50. 23 января 2011

В данной компании платят хорошо, но… огромные заоблачные планы, большая текучка, нереальные акции для аптек.

1. 19 марта 2014

2. 10 февраля 2016

Мед. представитель 1

Добавьте зарплату в компании BERLIN-CHEMIE Menarini

Добавить отзыв о работодателе BERLIN-CHEMIE Menarini

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании BERLIN-CHEMIE Menarini?