БФ АСТРА

БФ АСТРА

Багатопрофільна Фірма «Астра» була заснована в 1992 році, як постачальник імпортних будматеріалів на український ринок. За ці роки ми пройшли шлях від невеликого підприємства роздрібної торгівлі до фірми, що займається оптовою торгівлею будматеріалами.

Отзывы о работе в БФ АСТРА, зарплаты

1. 18 ноября 2020

Добрый день. Читая негатив в отзывах и имея долгий опыт работы в Астре (департамент и отдел называть не буду) хочется написать следующее: мой путь в Астре начался без опыта работы в этой сфере, но желание расти, развиваться, зарабатывать и доказать всем и в том числе себе, что я могу справиться и могу найти общий язык с другими подразделениями, во мне преобладало больше чем тупо ныть и обвинять всех и все. Проблемные ситуации могут возникать абсолютно со всеми, но тут главное думать не только за себя любимого, но и за компанию. Не перекладывая свои ошибки и бока на других. Подсказывая и помогая другим можно сделать свой определенный портрет и уже другие работники будут помнить, что такой-то работник — адекватный человек. И бумеранг вернется, они пойдут ему навстречу и помогут в определенных моментах. Начальство и руководство везде разное и у всех свои бздыки — т.к. все люди. И если уметь отстаивать свою позицию, уметь признавать свои ошибки, хотеть развиваться, а не забиться в уголок и жалеть себя при малейших неудачах — все у Вас в Астре получится. И искренне хочется пожелать компании только развития и преодолевания всё новых высот!

2. 18 августа 2020

Хочу оставить свой отзыв, может кому-то будет полезным.
    Фирма большая, такой себе заводик с большим штатом сотрудников. То, что здесь процветает кумовство это правда. Директор здесь очень хороший, справедливый и простой,и он не в курсе о том, что здесь происходит, не вникает сейчас особо в дела фирмы. Но..
    Куча начальников в каждом отделе, которые ничего не делают. Только получают огромные з/п и контролируют каждый шаг. И еще фишка: у каждого начальника есть зам., а у зама есть еще один зам.))). Стареньких сотрудников сейчас никто не держит. Если ты уволняешся, то как раньше, предлагали другие вакантные места попробовать, то сейчас набирают не опытных новеньких людей. А все началось тогда, когда на фирме появилась новая директор по персоналу и она подбирает всех людей под себя и пытается убрать стареньких сотрудников. А руководству говорит то, что они хотят услышать и бегает за ними хвостиком. Если ей кто-то на фирме не нравится, то пытается наковырять про человека все и уволить с фирмы. Просто когда то дойдет до того, что на фирме не кому будет учить новых людей так, как будут одни новенькие, но зато они будут все докладывать директору по персоналу и боготворить ее. Я надеюсь, что когда то у высшего руководтва откроются глаза и ее уберут с фирмы, потому что с такими темпами фирма просто перестанет давать доход.
    З/п всегда вовремя, задержка может быть в пару дней. Столовая на територии, часть обедов компенсирует фирма, но обед это 10-15мин. максимум.
    Фирма не плохая, если бы убрать кучу начальников-бездельников и повысить з/п рабочему классу.
    Решать Вам идти туда работать или лучше поберечь свои нервы, потому что если ты совсем посторонний человек и никто тебя не приводил,то и «пропихивать» не будет.Нужно пройти все круги ада чтобы доказать, что ты супер работник и то не факт, что Вас возьмут.

3. 1 августа 2020

Моё мнение такое работал менеджером в Астре. Планы ставят ах@ные, не зависимо от ситуации в стране. Есть основной «костяк» продажников знающих своё дело, вот они и идут по головам к поставленным целям.И если ты проходишь «конфетно-букетный» период, то становишся одним из…
    ЗП? Есть ставка, все остальное завистит от меня (опыт, желание и т.д и т.п).В принципе как и влюбой другой компании…

4. 30 июля 2020

@Егор, что у них реально по зп и условиям работы? Т.к. менеджеров по продажам они стабильно ищут, как-то подозрительно

5. 27 июля 2020

Эту шараг компанию полтавчане знают уже давно.Никто в здравом уме туда не пойдёт.

6. 7 июля 2020

Работаю в этой компании уже третий год, нареканий, как в предыдущих отзывах, нет. Фирма отличается стабильностью и отзывчивостью к свои сотрудникам. Единственный минус – это не совсем налажен процесс коммуникации между отделами, чтобы решить возникший вопрос нужно оббить не один порог разных отделов.

7. 6 июля 2020

Работала на стажировке 3 дня логистом. Условия адские. Обеда или перерыва здесь нет, только минут 10 чтоб сходить в столовую поесть. Если ты куришь, у тебя есть привилегия вийдти на улицу, если не куришь — сиди работай! Очень многое количество звонков, нужно водителей заставить поехать в экспелицию за копейки по плохим дорогам на неделю. Все это было ещё терпимо , если не менеджера. Они дают маршрут и через 5 минут звонят и за*рачуют «где машина, быстрей ищи». Вообщем, сплошной негатив!.

8. 2 июня 2020

ОБИЖЕНКИ.СТЕРВЯТНИКИ и ШАКАЛЫ. Так вам и надо. На людской нужде денег не заработаешь. Не хрен было изначально туда устраиваться.

9. 21 мая 2020

снова набирают штат и ищут лохов )))
    будьте внимательны

10. 30 января 2020

Готуйтесь до того що вам доведеться працювати ночами а то й добу замінюючи когось
    У відділі кадрі кажуть у нас добові зміни 5/2

11. 30 января 2020

Штрафують чим порушують трудовий кодекс

12. 27 января 2020

Запросили на співбесіду, у відділі кадрів все добре, в сб почали до всього придираться, згодом перезвонили і сказали що сб не погодила вашу кандидатуру, навіщо ви запрошуєте людей а потім відшиваєте???
    Шарага!

13. 26 июля 2019

Никому не советую здесь работать!!!

14. 21 мая 2019

Проработала на данном предприятии почти два года и сейчас очень сильно жалею, что потратила столько своего времени и главное здоровья на работу на данной фирме. На Астре процветает «Полтавское кумовство», на руководящие должности назначаются люди совершенно не понимающие, что от них требуется, проработавшые на фирме 1-2 месяца,которые только и умеют сидеть в курилке и пить кофе а настоящие профессионалы, которые работают годами так и остаются просто менеджерами, такое ощущение, что руководство одело розовые очки и не видит всего что вокруг происходит-работают одни и получают копейки, а другие за сиденье в курилке и питье кофе имеют зп в разы больше за тех кто действительно работает. Обед отсутствует полностью, максимум вы можете на 10-15 минут выбежать в столовую, хорошо подумайте перед тем как идти работать на Астру.

15. 14 марта 2019

Лоховские условия для торговых представителей! Маленькая ставка меньше десятки, мизерная компенсация авто и небольшой процентик. Ездить на своей машине по городу и области за рулём за копейки. На собеседование к ним ехать ещё и стажироваться . Мерзкая баба кадровичка, звонит десять раз, лохов ищет.

16. 16 декабря 2018

Пытались в начале 2018 года построить дистрибуцию по Украине в классической форме набрали удаленных менеджеров по продажам для развития территории так сказать на самых перспективных участках Украины Харьков Херсон Николаев и т.д. Набор осуществлялся людьми которые работали в аналогичных компаниях и хоть что то в этом понимали , подчеркну хоть что то , через две недели после так называемого обучения менеджеров этих людей попросту уволили по причине не угодности по причине того что у нас называют кумовство, Полтавское кумовство, у руля стали люди которые даже спустя 2 месяца не знали мотивацию своих подчиненных (менеджеров) соответственно не выполнили условия о выплате заработной платы и вся команда менеджеров ушла в один день, деревенская контора.

17. 18 июля 2018

@да да,
    Ахаха, ребята, если Вы так пишите, то страшно подумать, как Вы работаете. Ничего удивительного, что Вас уволили. (а судя по недовольству так и случилось) И вообще «поднимать рабочий класс» никто не должен, более того пропаганда коммунизма в Украине запрещена. За что Вам поднимать зарплату то? И так чуть не самую крупную в Полтаве в этой нише. За то, что Вы не в состоянии предложения без ошибок складывать?
    МОЙ ВАМ СОВЕТ:
    рАзвалить – проверочное слово рАзвал.
    рАбочий класс – проверочное слово рАбота
    Фамилии с большой буквы пишутся.
    Предложения разделяются точками.

П.С. Коль Вы так симпатизируете коммунистическим идеям, то там один товарищ завещал: «Учиться, учиться и ещё раз учиться.»

18. 5 июня 2018

ето я :
    за год так розвалить фирму спасибо Кiлiбай Ивану Евгениевичу ,умнику,ярошенко,костенко,люди уходят набирают непонятных карщиков.грузчиков зарпалату поднимать не собираються,тупо набили два офиса дармоедов а робочий класс подымать не собираються,один плюс зарпалту платят с задержкой 1-2 дня МОЙ ВАМ СОВЕТ НЕ ПРИХОДИТЕ НА РОБОТУ ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ РАБОЧИМ тупо сутками будете жить на роботе, техника вся старая денег на ремонты не дают

не приходите сюда ,дайте фирме розвалиться напроч ,я незнаю почему черевань так спокойно реагирует на ето все

19. 5 июня 2018

20. 13 февраля 2018

..Да, ладно..Классный и умный там Серега Костенко. Но он муж Светы.. А, Свете, не свойственна справедливость. Только бабки.
    Клановая система. Перессорить всех между собою, разделить и властвовать.
    Черевань Юрий Михайлович-Человечище с большой буквы. Дал возможность стольких рабочих мест. Но его свита-шакалы. А под шакалами-слуги. Слуги, как и везде разные люди. Но шакалы-это жадные до денег, перепуганные, не ведающие, что творят, специалисты? НЕТ. Просто менеджера. Лижут нужные *опы, как и везде. Не сердитесь. Проявите толерантность.

21. 7 августа 2017

Доброго времени суток читающим этот комментарий.
    Ответ начну с благодарности «Бабочке» за высказанную позицию, которая, несомненно, имеет право на существование. Уважаю её точку зрения. Судя по достаточно объемному тексту, бабочку всерьез задела вкусовая гамма «начинки» компании Астра.))) Наверняка привкус у неё останется надолго, так как и зарплата у неё была хорошая (она сама об этом упомянула) и возможность реализоваться имела место. Но, к сожалению, не срослось. Не получилось адаптироваться к темпу компании, выполняя жесткие требования рынка. Я понимаю, что в конкурентной среде не всем это удается. Не все держат темп… И по этому, как писал классик:
    Каждый выбирает по себе
    Женщину, религию , дорогу
    Дьяволу служить или пророку
    Каждый выбирает по себе….
    А теперь по тексту: Если компания стремиться улучшить сервис доставки и выполнить все пожелания клиентов, даже мелких — разве это плохо? Вот называть водителей фур — «лохами», это недостойно… А ставить на руководящие должности, давая профессионально расти, молодых, креативно мыслящих сотрудников — самое то… Такая моя точка зрения, имеющая такое же право на существование, как и мнение бабочки.
    И в завершении сообщу, что упомянутая Костенко С.А. уважительно и с радостью рассмотрит в качестве кандидатов всех, кто желает работать, развиваться и зарабатывать… Только после собеседования ВЫ сможете сформировать правильное мнение о ней лично и о компании в целом. Попробуйте… )

22. 21 июля 2017

пропрацювала не довго, але осадок залишиться назавжди..на співбесіді багато чого замовчують і приховують.. обгортка гарна-а от начинка геть із гіркотою…
    фірма велика і позиціонує себе на ринку вже давно..покупців своїх "бере" тільки тим, що робить доставки по всій Україні прям "до хати"..це в прямому сенсі…от їде велика 20т фура і везе на якесь село в нашій глубинці аж одне відро краски чи то лист профілю.і це маршрут на 25-35 містсіл і до 45 точок розвантаження…!!!!. от логістам ставилася задача знайти такого водіявласникалоха фури, який би майже задарма повіз те відро))) знаходили, вмовляли, обіцяли і -відправляли…із нових задіяних залишалися одиниці після цих поїздок..
    відношення всього офісу до логістів (враховуючи керівництво)-неприпустиме в культурному суспільстві…постійне хамство з боку менеджерів і повна зневага від керівництва… керівника у відділу логістики раніше не було, в цьому році вирішили проекспериментувати: взяли досвідченого керівника.. але буквально через 3 місяці він їм став вже "неугодний", бо відстоював інтереси логістів і пропонував зміни в самій системі підпорядкування відділів…на це ніколи б не погодилась одна з керівного ешалону-Костенко Світлана Анатоліївна…тому замінили досвідченого керівника на молодого (вибачте-зеленого) менеджера, яким дуже зручно маніпулювати і який ніколи проти нічого не скаже (здається, він щось винний астрі, бо бути такою жертовною чужій справі задарма — людині не властиво)))…керівник з нього -ніякий, так ще й вести себе не вміє в колективі (на його вік варто бути вже більш урівноваженим), …обіду як такого в логістів апріорі немає (в любий момент може прийти менеджер з незадоволенням), в столову ходили на хв 15 і все.. хто палить-той ще разів три за день виходив на вулицю, а логісти зібралися всі, хто не палить..тому на вулиці ми зовсім не бували..
    .пару дівчат, які працюють там логістами-справді молодці: і як професіонали і як люди..але потрібно вчитися відстоювати свої інтереси (йдеться не про особисті)
    зміна логістів там була завжди і перспектива виправлення цієї ситуації найближчим часом-дуже примарна…зп там не погана, як для Полтави, але кожен вибирає для себе приорітет сам: гроші чи нервова система…

1. 21 июля 2017

2. 7 августа 2017

Доброго времени суток читающим этот комментарий.
    Каждый выбирает по себе
    Женщину, религию , дорогу
    Дьяволу служить или пророку
    Каждый выбирает по себе….

Экономист 1

Добавьте зарплату в компании БФ АСТРА

Добавить отзыв о работодателе БФ АСТРА

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании БФ АСТРА?