BIIR

BIIR

BIIR is LEAN engineering

Отзывы о работе в BIIR, зарплаты

1. 18 июня 2021

Гребець :
    Ой, таки затонула говенная галерка под руководством достойных… Какая досада)))
    ШТОШ, абсолютно недопустимое поведение персонала в как тупого и бессловесного скота с большими коровьими глазами с тонной доверия и полным отсутствием желания бороться за свои права не прошли даром… При первом же шторме кризиса всех как псин шелудивых пинком отправили за борт без каких либо компенсаций и вопросов)) прекрасный результат, давайте ещё)

Сейчас эта гнилая конторка хочет всплыть опять только под новым названием-Akkerman Solutions Ukraine так что будьте осторожны!

2. 2 августа 2020

Ой, таки затонула говенная галерка под руководством достойных… Какая досада)))

3. 20 мая 2020

Неплохое место работы было до апреля 2020. До первого серьезного кризиса внутри компании. По времени он совпал с карантином из-за корона-вируса, но никак с ним не связан. Кризис вызвав конфликтом владельцев.
    Хорошие условия работы в офисе. Хорошее отношение к сотрудникам. Большое количество развлекательных мероприятий. Медицинская страховка. Материальная помощь в критических ситуациях.
    Но пришел апрель, и половина украинского офиса (70 человек) оказались на улице, во время карантина при закрытых границах, во время экономического кризиса в Украине, при плохом рынке труда, и без возможности нормально вернуться в родной город. Им даже не сказали «спасибо» за годы работы, не нашлось времени, да и кого волнуют эмоции людей, которых тупо кинули. Естественно никаких «парашютов».
    Вторая половина сохранила работу на рисковых условиях: новое юр. лицо в Украине спустя два месяца все еще вопрос будущего. Скорее всего пакет «плюшек» сильно изменится — не та финансовая ситуация.
    Наверное будет вполне неплохое место пересидеть в ожидании чего-то лучшего (мой вам совет — не расслабляйтесь), получить строчку в резюме, и поднакопить фин. подушку, если сможете договориться на хорошую зарплату. Главное, не верить в сказки про одну семью и одну компанию, тех кого оставили, выбирали в основном по принципу быстрых денег (кто имел заказы и/или опыт работы на основного заказчика). Профессиональный уровень и потенциал не имел решающего значения. Также важную роль играла персональная лояльность отдельным лицам.

4. 13 апреля 2020

Хотелось бы отметить несколько вещей. Пока все было хорошо, работка была топ. Коллектив отличный, менеджмент как менеджмент. Но вот настал карантин, по словам руководства денег было еще на 5 лет зарплат для всего штата компании. Но как выяснилось нет и топ менеджмент решил раздеребанить компанию на крысу и не пойми как (хотел другое слово написать). Вместо того, чтобы сделать это нормально. Началось все с урезания ЗП и перевода людей в отпуск за свой счет. Затем появилось два лагеря. Низший менеджмент метнулся в один лагерь (датский). Под видом благородных и что они не хотят получать полную зарплату уволились на благо компании, но при этом все свое забрали сполна, написали милое прощальное письмо и все. Потом, через некоторое время начался обзвон сотрудников в проектах, дабы переманить их в нечто призрачное и непонятное, под соусом мы спасаем компанию. Но им никто, по ходу, не сообщил, что все кто без проекта утонут в чужом городе без денег и возможности нормально переехать к себе домой. Что мы имеем на выхлопе, около 60 специалистов с голой пятой точкой и на улице в Одессе. Другая половина на не до конца понятных условиях, скорее всего не совсем законных, продолжает работать с заказчиками. Выплаты за отпуска и прочее, честно заработанное, под большим вопросом. Хотелось бы отметить, что такие же инженеры как и мы, но в Дании, сейчас находятся в таких же непонятках. И не факт, хотя никто точно утверждать не может, что это все продержится еще хоть какое-то время. Виноваты выходят топ менеджеры, а обычным работягам-инженерам и по совместительству недалеким (тут другое словечко хотелось написать) (как думают некоторые товарищи наверху) выходит худо.
    Спасибо за внимание, просто крик души.
    Цитата: Кризис — время возможностей.

5. 11 апреля 2020

Компания умерла очень быстро и неожиданно.
    Кого переманили — ищите их на

Все та же Одесса.

6. 1 апреля 2020

Компания — дно. Никакой социальной защищённости!!! От слова совсем.
    Ты идёшь в нее на одну зарплату, а спустя пару месяцев компания приказом урезает ее под предлогом финансовых трудностей. Дальше круче, во время карантина в Украине — отправляет на 3 недели большую часть сотрудников за свой счёт, которые в большинстве своем являются иногородними. При этом в фирме не хотят увольнять сотрудников по согласию сторон с компенсацией, а просто вынуждают их увольняться по собственному желанию без каких либо выплат.

7. 19 февраля 2020

Мерзкая компания. Двойные стандарты для белых датчан и черных украинцев. Отчаянно и тщетно пытаются имитировать европейскую компанию — типа опенспейс, общение на английском языке внутри, якобы страховка и плюшки в виде бесплатного кофе и мерзкой газировки. Владельцы жадные до безобразия, экономят на всём и позволяют себе в Украине все то, что как минимум неэтично и, как максимум, незаконно в их родной Дании. Буллинг, принуждение, незаконные увольнения, крысоватые и тупые менеджеры. Нарушения права на труд и трудового законодательства, вмешательства в личную жизнь и преследования сотрудников пытавшихся перейти к конкурентам. Не дай бог тебе на больничном посидеть больше недели или в отпуске — быстренько за борт отправят.
    Стоит трижды подумать, прежде чем идти туда работать. Разве что вы вчерашний студент, ничего не стоите и не умеете — следовательно готовы это терпеть за строчку опыта в резюме)))

8. 7 января 2020

Из плюсов работы в БИИР:
    высокая социальная защищенность (больничные, страховка, да и в целом компания не бросает сотрудника в беде), крутой офис; оборудование, софт и плюшки предоставляют любые какие пожелаешь. Руководство вполне адекватное, без самодурства. В общем, сидишь там как у Христа за пазухой :)))

Из минусов:
    Бывает что тебе поручают не совсем «твои» задачи. (Но на этом можно и «подняться»)
    Внутренние проекты компании — такое себе болотце…

9. 19 ноября 2019

А вы смешной)) в этой убогой шарашке на входе 600-800, 1200 там у спецов со стажем 5-7 лет))

10. 22 сентября 2019

@Гость, На каком предприятии платят 1.2 $ инженеру со старту? БИИР платит конкурентную зарплату для инженеров.

11. 23 августа 2019

@Гость, Одесса город дорогой, работать в нем сложно. Так что меньше 1.5к$ не соглашайся

12. 8 июля 2019

Всем привет. Расскажите пожалуйста о работе в компании BIIR Ukraine. С одной стороны много положительных отзывов, с другой — негатива тоже много… Что по зарплате с учётом жизни в Одессе. Сам я не местный. Всем спасибо за ответ.

13. 5 июля 2019

Знакомый работал там, недолго… Судя по всему проблемы те же что и во многих Украинских фирмах, скотское отношение и тд.
    Также сам город довольно дорогой, что критично для приезжих, коих большинство, наверно уже дороже Киева, поэтому торчать там нет смысла, в Киеве гораздо больще возможностей.

14. 21 июня 2019

Для датчан вы второй сорт без прав и инициатив в компании — вы маленькие обезьянки перед ноутбуком. Если сглупили и попали в эту фирму на 3й или 6й этаж — вы скоро поймете (2-3 месяца), что вы попали в болото и вас хорошо имеют. Познакомитесть с не очень приятными хозяевами-врунами-манимупуляторами Томасом и Йонасом. Болотище. О каких перспективах и развитии можно всети речь? Не глупите и не думайте там работать. Для них сейчас очень важны студенты — они д-е-ш-о-в-ы-е! На них зарабатывают 500% в карман. И очень не любят когда работники заикаются о повышении ЗП, при этом на лево и на право скупаю маленькие компании у себя в Дании. А вы пашите пашите… Овертаймы полезны.. для Томаса и Йонаса..

15. 13 февраля 2019

Та нормальная компания. Негатив, конечно, есть, но не настолько все плохо. Сравниваю с другими подобными конторами по Украине, которые работают на запад — все на уровне. В чем-то получше, в чем-то похуже. Чистая з/п и прочая белая бухгалтерия это их заскок. С управлением есть неприятные моменты, но человеческий фактор никто не отменял: к ним по-хорошему без наездов и без наглости — они тоже нормально общаются и вопросы решать можно. К ним с наглостью и требованиями — они становятся в позу. «Экономия» на уборщицах-инвалидах относится к требованию от государства иметь какое-то количество сотрудников инвалидов(вспоминаем про заскок с законностью), а вот уже экономия на неосновном персонале (все, кроме инженеров) это другая история. Тоже самое относится и к «переводчицам» и ко всем остальным. Для руководства — это простое уменьшение расходов. При этом на понты тратятся огромные деньги.. Так что решайте сами, но как по мне, то контора на твердую 4 из 5.

16. 26 января 2019

Это просто ненормально держать годами открытые вакансии, чтоб наполнять список резервистов на случай, если проект выстрелит. Тупо неадекватная политика и компания. Не морочьте людям головы и не тратьте их время на бесполезные интервью.

17. 19 января 2019

@Владислав,

Проходил собеседование, сказали что в резерве, как проект будет позвонят, особо неждал, позвонили через время проект нашли. Успешно работаю у них.

18. 18 января 2019

@Владислав,
    Вполне нормальная ситуация. У них одни и те же вакансии годами висят. Появился более достойный и подходящий кандидат. В итоге его и взяли. К сожалению, для вас места не нашли, хоть, видимо, и попытались.
    Да, задели ваше самолюбие. Отказав. Но зачем Вы так долго ждали? Не понятно. Условия были достойные для вас? Обычно недели достаточно, чтобы сделать выводы, забыть об этой компании и больше почем зря с ними не связываться. Без обид.
    PS Откроется проект они к вам обратятся. И даже не раз.

19. 18 января 2019

@Kane66, все именно так. Прошло уже больше месяца. Вероятно, девочка из отдела кадров считает ниже своего достоинства написать «Спасибо за Ваше резюме. К сожалению, для Вас на данный момент нет подходящей вакансии».
    И все! Это нормально — отказать. Работодатель имеет полное право, даже нет — ОБЯЗАН выбирать. Но соискатель вероятно на что-то надеется, когда рассылает резюме. Так почему бы ему не ответить? Это 30 секунд работы. Сразу складывается впечатление, что компания хоть и европейская, а методы руководства его украинским филиалом далеки от европейских.

20. 17 января 2019

Немного о моем опыте об этой компании:

Проходил собеседование 20.03.18 с Мариной Стихайло (Maryna Stiahailo) и датчанином (директор фирмы). После нескольких дней получил ответ от Марины о том, что компания заинтересована во мне и по открытию подходящего для меня проекта — я буду оповещен и в дальнейшем приглашен на работу. Получал подобные «обещалки» (раз в неделю контактировал с указанным выше персонажем) до 27.05.18, следовательно, я ждал проекта и отказывался от других предложений. После указанной даты Марина сообщила мне, что подходящих проектов нету, а на открывшийся проект взят другой специалист.
    Несколько раз контактировал с датским офисом и после первого раза — ответы от HR стал получать чаще, но после второго сообщения — все потерялись в тумане.

Вывод: во избежания потраченного времени и усилий следует быть предельно осторожным и хорошо подумать, перед тем как связываться с HR менеджером Мариной Стихайло и компанией BIIR в целом.

21. 13 декабря 2018

@Гость, деньги там не зарабатывают, по крайней мере хорошие!!!! Зарплата в Бире ниже 20к!
    Приезжим , а кол-во их 90%, приходится ещё и за аренду платить, что получается в итоге судите сами!!!

22. 13 декабря 2018

@Kane66,
    Ничего личного. Но скорее всего Вы как специалист им не интересны. Толковых людей они с руками и ногами забирают…

Не обязательно быть опытным и хорошим специалистом чтобы работать в Биире, работа тупая и скучная, нет там инжиниринга, не изобретают там ветрогенераторы, а лишь вносят правки и делают тупую бумажную работу!!!!

23. 13 декабря 2018

Работал там! Из плюсов: отношение, офис и все!
    Из минусов: не интересная, скучная работа ,
    Которую может легко выполнять даже студент с маломальски знанием английского; зарплата; отсутствие личного и что немаловажно профессионального опыта(пытались просить отправить на курсы и тд) и в итоге ты просто сидишь и тупеешь изо дня в день!!!!!
    Если не хотите просто отупеть на рабочем месте, не советую туда идти, тем более на такую зарплату!!!

24. 13 декабря 2018

@Гость, Это и называется аутсерсинговая компания!

25. 6 декабря 2018

@elle2018, да, на английском.

26. 3 декабря 2018

Добрый день, подскажите пожалуйста а собеседование по Скайпу с датчанином проходило на английском языке?

27. 29 ноября 2018

@Гость, чистый аутсорс

28. 20 сентября 2018

@Kane66,

29. 5 сентября 2018

Позволю себе встрять в разговор: хотя-бы то, что HR клерки не соизволяют ответить на переданное резюме, уже это говорит о отсутсвии культуры у работников предприятия. Направленное мною резюме (причем дважды) кануло в небытие. Ни ответа ни привета. Меду тем, даже сейчас толковые специалисты еще пока есть. Пусть HR отдел делает выводы (если сможет)

30. 21 августа 2018

Это аутсерсинговая компания или самостоятельное конструкторское бюро?

31. 16 августа 2018

Запомнилась фраза «по букве закона», потом после общения стало понятно , что можно и без неё. А потом чуть дальше я начал замечать не понимание в плане функциональных обязанностей . Показалось , что есть желание ввести в штат должность , а там кто нибудь придет и объяснит зачем пришел и чем будет заниматься. Стучат на друг друга везде , так принято где зарабатывают хорошие деньги .

32. 2 июля 2018

Проходил собеседование. До собеседование все очень вежливо. Заполните анкету, не забудьте про назначенное время, а после — сама противоположность, даже известить о результатах не соизволили. Наверно так много собеседований проходит и огромная конкуренция на вакантную позицию, что позволяет так себя вести [сарказм]. Ну нет так нет. Такая проблема есть у многих компаний, и бороться с таким невежеством и бескультурьем остается только одним способом — не рекомендовать такие компании и не тратить время понапрасну.

33. 12 июня 2018

@Гость, Спасибо, что позволили узнать о мнении руководства на этот счет. Директор всегда прав. И никогда, даже гипотетически, не может быть не прав!!!

34. 11 июня 2018

Работал там.Оформляют официально.Условия работы нормальные.Если вы идёте работать дизайнером-проектировщиком, идите!Но если вы хотите туда на другую вакансию-очень не советую!Во первых сразу там совсем другая зп, вогон и тележка требований, и каждые 2 месяца вам нужно будет переподписывать контракт.Т.е стабильности в этом плане не будет!Чтобы вы понимали, они экономят даже на уборщице.Там работают инвалиды)Или храмают,или косоглазие…Выжимают все соки и ещё с предьявами, хорошо развита в фирме стукачество, чуть слово , сразу донесут!Если пойдёте туда, имейте это ввиду!Вообще руководство-мерзкое…Вроде так мило общаются,но как люди- паршивые!

Это не соответствует действительности. Комментарий перегружен личной обидой и эмоциями. Если из ста человек у одного разногласия с руководством — то проблема не в руководстве. Я тут работаю и мне даже обидно за этот комментарий. Для всех разумных могу сказать, что БИИР — одна из лучших компаний для инженеров с интересной работой и достойной зарплатой.
    PS Брать на работу инвалидов не только благородyо но и выполнение требования законодательства Украины.

35. 24 мая 2018

Сколько получают дизайнеры-проектировщики?

36. 24 мая 2018

@Гость, Подскажите, пожалуйста, а какой уровень зарплат? Сколько дизайнеру-проектировщику платят?

37. 8 мая 2018

@Гость, Сложно было собеседование проходить, были нюансы ?

Проходил лишь первое собеседование по скайпу. Из своего опыта скажу что это самое типичное собеседование с европейскими компаниями. Расскажите о себе, а теперт мы о себе. Чем занимались, куда стремитесь, почему вам это интересно и прочее в таком духе. Через какое то время ответ на почту. И собственно все, что можно вспомнить. Удачи!

38. 7 мая 2018

@Гость, Сложно было собеседование проходить, были нюансы ?

39. 22 апреля 2018

40. 18 апреля 2018

@Гость, спасибо!

41. 17 апреля 2018

@Гость, а сколько Вам обещали платить, хотябы примерно? И на какую должность Вы собеседовались?

Собеседовался на прочниста. Предлагали 20к чистыми, плюс компенсация жилья.

42. 17 апреля 2018

43. 14 апреля 2018

Кто знает чем конкретно занимается фирма?Каковы зарплаты?Они уже несколько лет инженеров ищут по всей стране-в чем подвох?

А никакого подвоха нет, проходил у них собеседование, все прилично, общался с датчанином по скайпу.
    Не пошел к ним, лишь из-за необходимости переезда в Одессу. Не знаю как платити бы, но обещали довольно прилично, плюс компенсировали бы жилье.
    Занимаются, насколько помню ветряками и всем что с ними связано.

44. 12 апреля 2018

1. 13 декабря 2018

Работал там! Из плюсов: отношение, офис и все!
    Из минусов: не интересная, скучная работа ,

2. 18 января 2019

@Владислав,
    PS Откроется проект они к вам обратятся. И даже не раз.

Инженер 1
Инженер-расчетчик 2

Добавьте зарплату в компании BIIR

Добавить отзыв о работодателе BIIR

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании BIIR?