Бизнес Уникум

1. 8 июня 2021

Привет!

Да, есть полиграф
    Да, есть ФОП
    Да, нелья залипать в телефоне.

А теперь по пунктам:
    Полиграф обусловлен спецификой бизнеса и политикой компании.
    ФОП — Хотите оформлят официально на 100% зп, только вы будете платить бОльшие налоги, пока есть в законе такая возможность — почему нет?

Телефон — вы себе не представляете КАК много времени улетает в телефон у сотрудников — это больше вынужденная мера.

От себя добавлю, что работа на фин рынке очень специфична и не всем подходит. Компания Очень часто идет на встречу сотрудникам по многим вопросам. Зарпалата всегда вовремя (и да в Украине это важно).

2. 2 июля 2020

Как по мне, то норм компания за свои деньги :)

Если язык подвешен и можеш продать слона, то тут можна даже поднять неплохие деньги. Всяко лучше, чем бегатать по торговым точкам пытаясь втюхать свой товар, особенно период карантинного дурдома)

3. 25 июня 2020

Прошел испытательный срок.

Конечно сначала капатиально контролируют каждый шаг. Немного было ощущение, что начальство параноики. Но, как оказалась, такое отношение только к новичкам.

В приниципе, работа для тех, у кого подвешен язык. Но и лучше, чем завлекать людей купить окна, например.

Также радует стабильная выплата зп, что в условиях кризиса и массовой безроботицы очень позитивно.

4. 18 июня 2020

Читаю отзывы и понимаю, кто их пишет. Проходила курсы обучения и заметила, что где-то половина кандидатов о себе нереально высокого мнения, академики, не меньше)

И при том, что эти же люди не имеют опыта работы вообще. Работа не сахар, но и не как за кассой Сильпо 12 часов в день.

5. 16 июня 2020

Хотел написать, что-то банальное, типа работать норм, можно жить, но смотрю тут таких уже хватает. Но больше всего удивляет присутствие отзывов, что кого-то недостаточно в попу сильно целуют.

Нет, я понимаю, если бы вы были супер-спецами, со специальностью, на которую нужно убить 6 лет универа и еще кучу лет практики. Так нет, в компанию берут без опыта, учат азам и дают шанс себя попробовать. Большинство отписавшихся, как я понял, люди, которые шли на торговых, низшая ступень в компании (не считаю уборщиц :), но корчат из себя…

Что-то меня понесло. Тут пылинки с вас сдувать не будут, работать придется как и везьде, но и платить тут будут. Ну и зп тут средняя по больнице, а чтобы была больше, из себя надо что-то предствлять, а не только панты колотить.

6. 12 июня 2020

Интересно читать отзывы людей, про то, что их пугает необходимость оставлять телефон при входе (да, они именно что живут с того, что воруют телефоны пока ты приходишь на собеседование *сарказм*) и условие прохождения детектора лжи перед приемом на работу.

Как по мне, то ничего всерх естественного и выдающегося. Но, и особых минусов я пока за месяц работы не заметил. Вполне сносно.

7. 11 июня 2020

Я смотрю тут в основном торговые пишут отзывы, напишу и я, человек, который следил за вашими разговорами :)

Нет, я не из охраны, а из контроля качества звонков. И надо отдать должное компании, в ней следят за качеством работы, есть вещи, которые нужно говорить, а что нельзя. И опять же, компания часто становится на сторону клиента (если он не законченый идиот).

Еще одно позитивное качество компании — забота о работниках. Чай, печенюшки, фрукты, регулярная пица и т.д. уже стали просто нормой хорошего тона во многих компаниях. А я говорю про зарплату, которую вам четко отдадут, бонусы, оплачиваемый больничный.

Про начальство не скажу ничего потому что у многих свой шеф и тут уж все сильно лично. Кому как повезет. Мне повезло, мозг не вынасила :)

8. 5 июня 2020

Работал в у них полгода тому, нормальная компания. Не помнимаю опасений некоторых людей из коментариев.

Из позитвного, что по-сути, обучают новой профессии, и еще паралельно оплачивают твою же стажировку. Такое редко где встретишь. Офис в центре, что тоже доставило удовольствие, ведь удобно добираться.

Ушел, потому что предложили более теплое место, а так бы и дальше там работал.

И что еще позитивно, расплатились полностью, а могли бы и кинуть, что в нашей стране не редкость.

9. 29 апреля 2020

Давно хотел отставить отзыв о данной компании но как-то руки не доходили. Буду краток и напишу чего вам ждать от данного работодателя. Для начала вы должны понимать что вы тут сам по себе, никто вам помогать не будет и делать за вас что-то соответственно тоже не буду, хотя вам будут говорить обратное. Условия для работы как минимум так себе. Тим лидеры те что в Домино похожи на людей которые не смогли осилить 9 классов. Люди у которых есть опыт в данной сфере поймут почему. Как и любая другая контора которая работает в данной сфере делает вид что им есть дело до вас, на самом деле это не так. Полиграф так же здесь присутствует, думаю далеко ходить не нужно чтобы понять уровень некомпетентности этой конторки которая в силу своей ограниченности полагается на полиграф. Говорить о плюсах нет смысла вообще т.к. их тут нет. Если по каким-то причинам вы считаете что плюсы это офф. трудоустройство и выплата 2 раза в месяц плюс это печально, такие вещи давно уже дефолт и нормальных конторах. Так же пару слов о руководителе которого зовут Игорь. Типичный еврей которые по своей манере речи в 80-х крышивал ларьки возле Олимпийского и который вообще далек от понимания как управлять чем либо. Итог следующий, если вы человек который хочет работать в данной сфере и имеет элементарное уважение к себе советую выбрать другую компанию.

10. 5 марта 2020

Работал в данной компании не очень долго, но могу сказать с уверенностью что компания лучшая в сфере( до этого работал ещё в нескольких). Два хороших офиса, адекватные тимлидеры( Полбин лучший), хорошая мотивация, никаких задержек зарплаты и выплачивают все до копейки. Компанию рекомендую для работы.

11. 1 марта 2020

@Анна, Анна, а Вас не взяли сразу после собеседования или потом после обучения?

12. 27 февраля 2020

Сегодня приехала на собеседование. Сказали сдать телефон в ячейку с типом как в Сильпо)) да да.. Я возьму и положу свой телефон за 19000 ₴ в эту коробку деревянную. Ребята, как оказалось там за зп в 16 000 детектор лжи проходят..))

13. 21 января 2020

Обычная брокерская компания.

Обучат, даже немножко накормят. Кстати, обучение оплачивается. Не так, что б уж очень, но позитивно.

Требование сдавать телефон при входе, добавляет чувству галерности, но это не только и не столько от того, чтобы рабы сидели в инстаграме и тик-токе, а чтобы обезопасить личные данные клиентов от утечки.

14. 20 января 2020

Прошел собеседование, стажируюсь.

Удивило требование пройти полиграф, было немного даже интересно. Как мне уже в процессе объяснили, вычисляют патологических врунов и тех, у кого были проблемы с махинациями.

Что еще нравится — компания учит тому, как нужно работать. При этом учителя действительно иностранцы, что говорит об уровне компании.

Пока все нравится.

15. 17 января 2020

Скажу вам как бывший работник этой конторы

Если вы надеетесь на расслабоне зарабатывать бабло, то эта сфера деятельности явно не для вас (без привязки к компании). Если у вас не подвешен язык, если вы не можете за 5 минут разговора заинтересовать человека, если вы нестрессоустойчивы, а ваши нервы не как корабельные канаты — даже не идите в эту компанию. И другие компании тоже, которые работают на международных рынках. Эта сфера деятельности не для вас, не трате свое и чужое время.

Для всех остальных, кто решит рискнуть, есть шанс почувствовать себя в шкуре Волка с Воллстрит на его начальной стадии))) А если серйозно, то тут нужно пахать и пахать капитально, но и получать можно тоже неплохо.

Чем позитивна эта контора в сравнении с аналогичными (а она у меня уже не первая, и, как оказалось, не последняя)? Ну в первую очередь тем, что тут все чесно: заработал — получил. Другой позитив — у них есть лицензия, поэтому не стоит опасаться маски-шоу, что, к сожалению, было в других компаниях.

Чего свалил, если такие хорошие? А кто говорил, что они лучшие?))) Но чтобы пойти выше, сначала надо хорошенько попахать в подобной компании.

16. 17 января 2020

Была вчера на собеседовании

Немного испугал ореол секретности компании, но как я поняла, это типичная ситуация для компаний, которые работают на форекс: компания одна, а бренд — другой.

Понравилось, что обещают неплохую зарплату, что неплохо в наше нестабильное время. Другая хорошая вещь — это обучение. Обещают оплачиваемые курсы. Правда, как я поняла, многих претендентов в этот период и отсеивают.

Удивило требование оставить телефон при входе, но как мне потом объяснили, это корпоративная культура. Мол, начальство хочет, чтобы мы учились и работали, а не в инстаграмах зависали. А в дальнейшем, если надо (маленькие дети, больные радители) можно договорится с начальником, чтобы дал разрешение не сдавать мобильный.

Жду приглашения на работу. А дальше посмотрим

17. 17 января 2020

Сходил на собеседование. Впечатления смешанные.
    По пунктам
    + Удобное расположение офиса
    + HR не ходила вокруг да около, а прямо сказала чем надо заниматься и каков мой будущий круг обязанностей (а то есть любители рассказать, что будет плевать в потолок и получать много денег за это).
    +/- Средняя зарплата на рынке, хотя порадовала привязка к доллару, что в нашей стране очень позитивно

— Во время стажировки немного напрягал своеобразный подход к работе: все исключительно по графику, но кто служил в армии, того это не испугает)))

Почитал отзывы, улыбнуло, что некоторых личностей напрягает сдача телефона в шкафчик и полиграф. Для новеньких объясняю на пальцах: современный телефон — это средство передачи данных, а так как компания работает с финансами, начальство решило таким образом перебдеть. По поводу полиграфа, так это уже классика жанра во многих конторах, гда народ подпускают к деньгам.

18. 31 июля 2019

Искреннее спасибо ребятам ниже, которые сходили на собеседование и поделились своим опытом здесь. Благодаря вам, я не потратила свое драгоценное время, а сразу перезвонила hr менеджеру, чтобы прояснить все моменты (и ОНА ВСЕ ПОДТВЕРДИЛА).

Я не буду сейчас называть hr-а по имени, но я думаю, что она и так поймет. Первое, рекрутер все время истерично смеялась, когда я задавала ей вопросы и когда она на них отвечала. Сложилось впечатление, что человек там под чем-то.

Второе, почему наш народ так себя не ценит? Ибо из-за людей, которые соглашаются на такие условия, подобные работодатели и процветают в нашей стране.

Третье, мальчики и девочки. Вы можете заработать и 1000$ и 2000$, для этого не обязательно превращать себя в раба. Поверьте человеку, который столько зарабатывал. Бывают компании с адекватным подходом к персоналу.

Четвертое, не верьте тому, что вам говорят про финансовые компании! Чушь и бред сивой кобылы. Я была с экскурсиями в банках, инвестиционных и финансовых компаниях. Была на испытательном сроке (ушла, потому что эта сфера — не моё). НИКТО НИ У КОГО НЕ ЗАБИРАЕТ ТЕЛЕФОНЫ. Мои знакомые, которые работают в финансовых корпорациях за границей: в Англии, Германии, спокойно пользуются телефонами в течение рабочего дня. Даже те люди, которые работают в гос.структурах и министерствах (у меня немало однокурсников пошли кто в МИД, кто в Министерство Энергетики). Никто не жаловался на то, что телефоны забирают.

И напоследок. Очень любопытно было бы взглянуть на руководителя этой конторы. Представляется мне такой паренек, обиженный на весь мир, с комплексами и желанием реализовываться за счет власти над рабами, простите, персоналом.

Либо девочка, оторванная от реальности. Которой папка бизнес подарил.

Если бы не нехватка времени, сходила бы на собеседование посмеяться. А так, аривидерчи.

19. 31 июля 2019

Добрый день!
    Единственная компания в Украине,которая работает с регуляцией в этой сфере.
    Очень хотела попасть в эту компанию, но конкурс очень серьезный. Остаются реально сильные ребята. У меня друг там работает более 2х лет. Обучение оплачиваемое,задача компании научить так работать, чтоб потом зарабатыать от 1 долларов и выше. Зарплата два раза в месяц выплачивается всегда вовремя. Официальное трудоустройство. И в полиграфе нет ничего страшного. Многие крупные компании практикуют полиграф. Если Вам не чего скрывать чего парится??? Сайт у компании есть. буду пробоватся опять попасть в эту компанию, так как эта лучшая компания в данной сфере.

20. 18 июня 2019

@Владимир, работал лично в этой компании и скажу вам как есть, компания отличная, 14 тыс. гривен — это всего лишь ставка, специалисты со знанием английского в этой компании зарабатывают больше бонусами в 2, а то и в 3 раза больше, кто как работает, лично мне зп приходила всегда вовремя и больше нежели мои подсчёты, флп вы открываете через время, насколько я помню точно не в первые полгода, сайт есть, причём действительно международный и с очень известными партнёрами, просто вам обо всем этом не говорят на первой встрече, что бы вы потом не распространялись, как собственно вы это сейчас и делаете, а прохождение полиграфа обязательно во всех компаниях занимающихся финансами и это вполне нормально. Ребята, если кто это читает, то это самая лучшая компания в данной сфере, проработайте хотя бы месяц и сами это поймёте, и по-моему это единственная компания которая платит вам за то что вы обучаетесь у них. Когда вернусь в Киев, буду просится обратно)))

21. 1 июня 2019

У «международной компании» даже нет сайта. О чём дальше может идти речь?! Ходил к ним на собеседование. ЗП 14 000 грн. и ты должен перейти на ФЛП. Смешно до слёз! Нужен специалист со знанием иностранного языка и за 14 000 грн. Продавщицы столько получают и кассиры. HR попросила телефон оставить в специальной ячейке прежде, чем войти в кабинет. Опять таки смешно. Гавнокантора из себя строит сверхсекретный объект. Далее, заполнить анкету. Есть раздел где согласен ли я пройти тест на полиграфе. Полиграф? Вы серьёзно?! Мне хотят доверить гос. тайны?!
    Гавнокантора, обычная сраная гавнокантора.

22. 29 мая 2019

Мой опыт сотрудничества с Бизнес Уникум можно назват негативным, хотя, по факту, он даже не успел начаться, как я принял решение пожать им руку и попрощаться.
    Забегая вперед, скажу, что если Вы обладаете чувством собственного достоинства и уважением к себе — эта компания не для Вас.
    Ну а теперь — по порядку.
    Вакансия была на позицию «юрист-менеджер». Но уже по телефону мне сказали, что юридического тут нет совершенно ничего, просто у людей с юридиченским бэкграундом лучше показатели в этой компании.
    Ок.
    Собеседование.
    Офис в современной БЦ на Подоле, приятный ремонт.
    Первый звоночек — hr попросила телефон оставить в специальном отсеке прежде, чем войти в кабинет.
    В кабинете у hr первым делом не рассказывают о компании, о вакансии, а дают заполнить форму, в которой необходимо дать согласие на проверку себя на полиграфе (еще один звоночек). Замечу, что в этой форме я не поставил «да», а написал жирный знак вопроса!
    Во время самого собеседования мне толком не дали ответ, на какую вакансию я иду, какой доход получу в конце месяца. Сказали лишь, что позиция будет зависеть от того, как мы себя проявим в течение учебного периода (2 недели, кажется). И в конце уже тренер решает, ставить ли нас на позицию ретеншен (тут мы должны «нормально» зарабатывать), или же на какую-то более низкую, с соответствующим доходом.
    Плюс состоял в том, что пока идет обучение — оно оплачивается работодателем. То есть нас учат, и в то же время платят. Сумма больше символическая, но все же.

Послевкусие от собеседования: больше неприятное — понимаешь, что на какие-то права и свободы в этой компании можно не рассчитывать. А тем более, что каждый сотрудник оформлен как ФОП, и в случае разногласий с работодателем никаким образом не защищен — вам просто перестают перечислять деньги, и все. КЗоТ — это история про другого работодателя.

И все же я решил приступить к обучению, на которое меня пригласили спустя несколько дней после собеседования с пометкой о том, что мою кандидатуру утвердили. Но отношение мое было уже весьма скептическое.

Итак, первый день обучения. Собираются пара-тройка десятков таких же, как и я, тех, чьи кандидатуры утвердили. Первая мысль — надо быть полным люмпеном, чтобы тебя не утвердили — берут всех.
    Кстати, времени было больше, и я обратил внимание на те ящики, куда я складывал телефон на своей первой встрече. Их оказалось немного больше сотни! На вопрос — зачем так много — мне сказали, что каждый сотрудник в течение рабочего процесса не имеет права иметь телефон при себе, поэтому телефон ждет его в ящике. Сомнительная радость от услышанного..
    Так вот, учебный процесс.. Раздали нам по 2 экземпляра договора, которые мы должны заполнить. А именно — это были договоры о предоставлении услуг, согласно которых мы — претенденты на вакансию — заказчики услуги, а компания — исполнитель — обязуется нас обучить и предоставить в конце работу, если наша успеваемость будет гуд.

Точкой невозврата стала ситуация, которая подтвердила мое скептическое отношение ко всему происходящему. А именно: в договоре имел место пункт о стоимости договора. Так, было обозначено, что стоимость услуг составляет определенную сумму за день обучения. Когда я задал вопрос относительно того, как это понимать, мы ведь заказчики, вы — исполнители, в договоре присутствует определенная стоимость работ, что противоречит тем договоренностям, которые имели место на собеседовании (платить будут нам), мне сказали, что все норм — просто подпишите и все. Компетенция девочки, которая руководила процессом подписания договоров ограничивалась тем, что она рассказала, где писать инициалы, а где — ФИО полностью, и все — черной ручкой. И когда я задал свой вопрос — она вышла из кабинета (я думал, что меня сразу выгонят), но через пару минут вернулась (получила у кого-то консультацию), сказала, что тут же не указано, кто-кому платит, поэтому заполняйте договор, и все. То есть тут речь даже была не в той сумме. Возможно, просто не грамотно составлен договор, а может и специально предполагает пространство для маневра — не знаю. Сомнения возникли именно в непринятии со стороны компании такой ситуации, что кто-то задает вопросы, которые не нужно задавать — на это нас никто не уполномачивал. Делайте, как сказали, права голоса у вас нет!

Но уважение к себе стояло выше, чем желание работать в этих условиях, я тут же отдал незаполненный договор и попрощался с компанией.

Порадовало, что я это сделал сейчас, а не стал вступать в какие-либо отношения с данным работодателем, ведь долго я-бы не смог сотрудничать с ними. Рано или поздно, но планку должно сорвать.

Выводы я могу сделать следующие. Если Вам подходит роль гребца на галерах, ощущение себя частью стада, бесправного и послушного — можно пробовать. Не стоит забывать при этом, что в компании существует явная презумпция неправоты сотрудника. Об этом говорит то, что Вам не доверяют во всем. Вас проверяют на полиграфе, запрещено иметь с собой телефон, в комнатах установлены камеры видеонаблюдения (по крайней мере — в той, где нас собрали на обучение), все работники оформлены как ФОПы, а следовательно — не защищены от производа работодателя никоим образом. Работник же должен всецело доверять своему работодателю, полагаясь на его порядочность и то, что он в конце меяца выполнит свои материальные обязательства перед сотрудником и будет это делать из месяца — в месяц.

Еще один очень субъективный момент: коллектив. Ничего плохого не могу сказать ни про кого из сотрудников, все молодые, со своими идеалами. Но бывают люди, сталкиваясь с соторыми сомневаешься, можешь ли им доверять. Все-таки необходимо иметь определенный психотип, чтобы работать в таких условиях.

Еще один отрицательный, на мой взгляд, момент, он уже больше в довесок. Снова связан с тем, что все работники оформлены как ФОПы. Вроде и не совсем нарушение закона — так же можно. И многие такое делают. Ведь понятно, что в основе любого бизнеса лежит получение максимальной прибыли, а это связано с сокращением расходов, в том числе на уплату налогов. Но вот хотелось-бы, все-таки, сотрудничать с такой компанией, которая имеет более высокий уровень ответственности перед государством; компанией, менеджмент которой готов играть по-честному.

К положительным сторонам могу отнести офис в современном БЦ, оплачиваемое обучение ( по крайней мере так говорится в изначальных условиях — не знаю, как на практике), просторная кухня с водой-кофе-чаем.

Резюмируя, могу сказать, что лично для меня отрицательных моментов было гораздо больше, чем положительных. Из положительного от работы мы должны получать не только зарплату в конце месяца, но и какое-то удовлетворение, чувство собственной необходимости и значимости, уважение к себе, как к специалисту.

И все же, это мои исключительно субъективные взгляды. Хорошо, если кому-то они помогут.
    Всем удачи!

23. 26 марта 2019

У них даже сайта нет, а еще позиционируют себя как международную компанию, и в нете про них отсутствует информация. По номеру телефона из объявления гугл выдает кучу ссылок на разные вакансии. Да и слово «форекс» в описании вакансии доверия не вызывает.

1. 29 мая 2019

Ну а теперь — по порядку.
    Ок.
    Собеседование.
    Офис в современной БЦ на Подоле, приятный ремонт.

Всем удачи!

2. 31 июля 2019

Добрый день!
    Единственная компания в Украине,которая работает с регуляцией в этой сфере.

Менеджер по продажам 1

Добавьте зарплату в компании Бизнес Уникум

Добавить отзыв о работодателе Бизнес Уникум

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Бизнес Уникум?