Bosch Украина

Bosch Украина

Группа компаний Bosch представлена на украинском рынке с 1993 г. и является крупнейшим поставщиком решений для автомобильной промышленности и вторичного рынка запчастей, а также промышленной и бытовой техники.

Отзывы о работе в Bosch Украина, зарплаты

1. 1 января 2024

@Сотрудник BOSCH, Ткачова пише один і то й коментар раз на пару років. Та перестаньте вже возвеличувати Бульду з його кумівством. Старе покоління з високим рівнем корупції.

2. 19 декабря 2023

1. Бульда В.О самый крутой GM. 2. Компания растет в кризис и карантин. 3. Отношение к сотрудникам ведиколептное. 4. Если Вы не понимаете, что то. То это не компания плохая, это Вы ничего не поняли. 5. Работа мечты в Бош.

3. 13 декабря 2023

А коли Ткачова піде на пенсію? Чого стільки тримається за своє крісло, всілась і сидить, їй до HRD як до неба рачки.

4. 23 апреля 2023

@Гость, а куда Бульда дівся? Кажуть виїхав у Німеччину?
    Чи це не правда?

5. 28 марта 2023

Доброго вечора.

Хто знає, розкажіть будь ласка про роботу у відділі АА. Чому така велика плинність кадрів?

6. 27 ноября 2022

Куди тепер ткачова буде ходити, як тепер вона буде жити без московського паханату?

7. 15 мая 2022

@Гость, в фарме нового года подняли ЗП на 25%. разрешили семьям выехатьв европу на служебных машинах. минимаьная ЗП 24К. Работать запретил. Квартиры на Заадной сняли все кто хотел за счет компаний

8. 15 апреля 2022

@Гость, да, потому что сейчас 30-40

9. 15 апреля 2022

Хотелось бы в текущей обстановке услышать мнение всех умников из этого чата про компанию и ее руководство? Все языки в [вырезано] засунули и сидите ровно? Так, как сейчас действует компания, не делает 95% компаний, даже в пресловутых передовых отраслях экономики. Хотя могло бы действовать в своих корыстных (как вы пишите) целях совсем по другому.

10. 8 января 2022

@ Гость , да потому что любезный Вячеслав — редкостный п**зд**бол. Так со многими. И нет ни какой зарплаты типо 17-20К.

11. 9 декабря 2021

Як там справи у Бульди і його зятя, може вже й підвищення йому Бульда зробив?
    Невже не вистачило духу у працівників компанії написати листа в Німеччину, а саме комплаєнс офіцеру? Кому б не цілував одне місце пан Бульда німці за такі речі вправили б йому мізки, а так все тишком, нишком.

12. 30 мая 2021

@ Гость , Кум написал, что на такси возят сотрудников

13. 30 мая 2021

@ Гость ,Ось вам і онлайн тренування //Это понятно// , і вечірки по відео // ну ладно, тоже наверно весело//, і інші розваги та плюшки // давайте больше подробностей//

14. 20 апреля 2021

Цікаво, що для вас є економія та «в шоколаді»
    Покажіть ще компанію, яка забезпечує таксі кожному співробітнику вже рік з моменту пандемії, сплачує тренування онлайн. Про заробітню платню це персонально, комусь і 10 тис доларів замало. Компанія гідна! Заробляти можна, виконувати цілі, отримувати бонуси. Треба цінувати, що дають і працювати ретельно!

15. 16 апреля 2021

Обман с зп при увольнение, не дают рассчëтных листов, присылают файлы в exel , где любой модет что-то поменять, появились минуса неизвестно откуда ( утверждают, что это из-за того что не доработал), официальным документом никак не подтверждают это, при приëме на работу говорят одно, а делают . Говорят официальное трудоустройство, а потом как «ты же не официально работал», по их мнению, ты должен сразу приносить им доход в миллионы, а про человеческий фактор, трафик, продавцов и т. п. даже слышать не хотят, задаëшь один вопрос, отвечают миллиардами ответов, но только не на тот, который ты задал. С одной стороны — команда хорошая, если не считать руководство. Оценка 3/10

16. 9 апреля 2021

Здравствуйте ,проживаю в городе Днепр . 06.04.2021 отправил резюме на вакансию Администратор,со мной связался молодой человек Вячеслав 08.04.2021 и предложил встретиться по видео- связи в 13.30 этого же дня (08.04). В 13:35 я позвонил Вячеславу что бы узнать когда начнется собеседование ,на что получил ответ : «сейчас занят ,в течении часа Вас наберу,ждите » ,на что я попросил уточнить время точнее но Вячеслав не смог этого сделать по причине ( неизвестной ему самому ). Звонка так и не дождался и разъяснений не поступало .
    Мне пришлось перенести свои дела в этот день и ожидать Вячеслава который не удосужился предупредить.
    Прошу разъяснить людям ответственным за подбор персонала о том ,что не только они работают в высоком темпе и не имеют много свободного времени .

17. 8 апреля 2021

Компания экономит на собственных сотрудниках ставка очень маленькая и если вы хотите здесь много заработать не получится потому что зарплаты в обычных продавцов маленькие и только администраторы в шоколаде.Этоне для нашей страны где всё дорожает и не как не дешевеет.

18. 30 марта 2021

Компанія чудова! Ставлення до людей дуже хороше та щире.
    Не знаю, хто ці ображені, кому там не догодив Бульда, але генеральний він мудрий і найголовніше — Людина. Компанія демонструє гарну динаміку обігу та запускає нові проекти навіть під час пандемії. До речі, за час карантину жодну людину не звільнили, не скоротили, зарплати не різали,чи щось інше. Навпаки — персонал отримав прояви всебічної турботи та розуміння з боку керівництва. Взяти те ж таксі та навіть виплату премій. У той час як багато великих компаній мусили звільняти людей та зменшувати винагороди співробітникам.
    Можливості для росту та розвитку є — варто тільки захотіти та докласти зусиль.
    А в якій ще компанії відбувається стільки активностей для колективув? Ось вам і онлайн тренування, і вечірки по відео, і інші розваги та плюшки. І все це активно підтримується кервіництвом. Чому? Тому, що люди в компанії — найцінніше. І це круто!

Щиро подобається бути частиною Бош Україна :)

19. 28 января 2021

Собака лает — караван идет)
    Компания уже полгода экономит на туалетной бумаге так, что каждый сотрудник ездит на работу/с работы на такси, а при необходимости — покрывает расходы на ПЦР-тестирование, при желании — онлайн занятия с профессиональным тренером. Многие компании сейчас проявляют такую лояльность к сотрудникам? Смешно читать ваши высеры))

@Ghost,
    Чомусь ніхто не хоче відповісти на закиди про кумівство
    Бульди, яке він почав реалізовувати, як одну з своїх
    стратегій в компанії БОШ?!
    Запитайте в Бульди чому людей пенсійного віку попросили на вихід: Крайчук, Довгий, з відділу АА, а взяли пенсіонера Тронько в закупки? Що в ньому такого незвичайного, що з кандидатів з середини компанії нікого не могли знайти?!
    Запитайте Бульду про його зятя Коваленко Максима!
    Утоніть коли зятя брали на роботу чи не було конфлікту інтересів, або краще напишіть в Німеччину на пошту офіцеру з комплаєнсу з запитом про конфлікт інтересів при прийомі на роботу зятя на той час директора регіону напрямку ТТ Бульди, чи можна було приймати людину з близького кола рідні на посаду?
    А потім будете писати дописи про чесність і неупередженість Бульди і його ментальність!
    Компанія БОШ з реальної іноземної команії стала опесердокавним підприємством імені однієї людини і його рідні та друзів!
    Тронько, Коваленко, Дулін — це 100% кадри Бульди яких він
    особисто притягув за вуха в компанію!
    Також на останок запитайте у Бульди чому його з Москви погнали і чому Російський регіон відділу термотехніки йому не підпорядковується ?
    А тому що там у людей були яйця і вони показали справжнє місце Бульди і отримав він під дубу від російських колег:)
    Хай Бульда розкаже, як він виживав з компанії Павла Василевича, який колись там висказав думку яка Бульді не сподобалась і він його ставши генеральним з’їв живцем і не подавився!
    Запитайте у Бульди яому Жмайло звільнився ? Бо хотів в команду повноцінного працівника, а не постійний цирк шапіто з тимчасових стажерів!
    Напишіть якщо ви такі правильні пану Рене Шлегелю, який працює довго в команії БОШ і який скоро сподіваюсь отримає статус в раді директорів за свій вклад, що думає Шлегель про скрягу Бульду і його економію на туалетному папері ?!
    Зараз на даному етапі я б не радив працювати в Боші!
    Це не той БОШ, який був раніше до управління Бульди!

20. 27 января 2021

Первое, это если кого-то не устраивает отношение спокойно может уйти и найти компанию себе по-душе. Где будет все его устраивать, если эта компания по его мнению настолько плохая. Что по определению не так.
    Судя по всему вы достаточно давно уволились и сейчас просто сидите здесь и тупо выписываете отзывы, как же вас должны были в Боше зацепить ,что на протяжении такого длительного периода вы до сих пор на этом сайте :)мне даже жаль немного)
    Рекомендую Вам заняться чем-то более полезным или найти компанию с идеальным для Вас генеральным директором.
    Мне почему-то кажется , что Вы человек который обижен на весь мир:)
    И у вас во всех смертных грехах будет виноват Бульда или любой из людей в компании.
    Желаю удачи!

21. 18 января 2021

@Бывший сотрудник,
    питання тільки стосується грязного інтригана Бульди!
    Поки він є в компанії радикальних, якісних змін не буде!
    Дивно, як ще його доці не працюють на керівних посадах в Бош?! Але може вже готуються на місце Ткачової та Кривомаз?!

22. 18 января 2021

@Ghost,
    Чомусь ніхто не хоче відповісти на закиди про кумівство
    Бульди, яке він почав реалізовувати, як одну з своїх
    стратегій в компанії БОШ?!
    Запитайте Бульду про його зятя Коваленко Максима!
    Тронько, Коваленко, Дулін — це 100% кадри Бульди яких він
    особисто притягув за вуха в компанію!
    Зараз на даному етапі я б не радив працювати в Боші!
    Це не той БОШ, який був раніше до управління Бульди!

23. 14 января 2021

Я работаю не так давно, по меркам компании ,но хочу сказать. Здесь отличный коллектив это однозначно.
    Как по мне , тот кто пишет что работает чей-то друг или знакомый это плохо, возможно в каких-то компаниях это играет роль. Но я уверен если бы он не выполнял свой функционал или был бесполезным сотрудником, он уж точно не работал бы в этой компании и пусть он хоть родственник Деннера , но «пассажиров» на этом корабле точно нету.
    По-поводу руководителей , да возможно не у всех есть хорошая коммуникация в отделе, и не все держат руку на пульсе, так сказать, но каждый из них работает на благо компании. И в плане человеческого отношения, вообще вопросов нет к этим людям, если тебе нужна помощь или совет тебе всегда помогут.
    И о генеральном, все могут говорить что угодно, но при этом в компании все хорошо судя по цифрам. Он максимально пытается уберечь сотрудников от того же вируса и облегчить сейчас им жизнь( с тем же такси) и возможностью работать из дому.
    Я думаю не у многих компаниях есть такой бонус.
    И все ивенты которые устраиваются пусть даже в онлайне с его подачи , он всеми силами пытается что бы каждый чувствовал себя комфортно и важным членом команды. Спасибо ему за это , ну и конечно Иванне.
    И считаю большой плюс что в компании есть такой генеральный директор , я убеждён что он заинтересован в каждом члене команды и если у тебя есть какой либо вопрос или нужна помощь, ты можешь с ним это обсудить..
    И ещё хочу сказать обиженные и недовольные всегда будут, но при этом те кто уходили в течении года с компании они не всегда могли сдерживать слёзы, мне кажется это о чем-то говорит. Да , бывает что люди уходят,но как говорят « рыба ищет где глубже, а человек где лучше».
    Если вы хотите расти как специалист, то вам однозначно в БОШ.
    Отличная компания!
    Хорошие люди!
    Если у вас есть возможность работать в этой компании, то рекомендую хотя бы попробовать и вы убедитесь в моих словах.

24. 14 января 2021

А у меня о компании Бош только самые лучшие воспоминания. Приятнейший коллектив, до сих пор поддерживаю с многими отношения. Очень неприятно читать такие грязные отзывы о достойной компании и людях.

25. 7 января 2021

@Бувший працівник, а що там за сусід?

26. 6 января 2021

Цікаво коли пишуть про кумівство Бульди, то відразу тематику наступних коментів переводять в інше русло! Bosch в Україні — це компанія кумівства, що підтверджується 100% роботою зятя Бульди в відділі термотехніки, якого він особисто лобіював! А чого вартий цінний кадр в закупівлях Тронько?! Його скоро вперед ногами винесуть:) Так можна продовжити по деяким особливим кадрам з ближнього кола друзів пана Бульди. І в відділі господарського забезпечення людину взяли навіть без оголошення відкритого конкурсу, а з вулиці, вірніше з сусіднього будинку де мешкає поряд самий геніальний, генеральний директор Бульда! Бош і цінності про які вони заявляють на даний момент речі несумісні! Раджу не втрачати свій час, а оминати дану компанію поки в ній працює Бульда на посту керівника, поки в відділі кадрів сидить незмінний керівник Ткачова з рівнем IQ на рівні одноклітинного організму. Дай Бог може цей рік принесе для Бош зміни і Бульда зчезне, як так зараза, бо він з своїм рівнем керівника тільки підходить на позиції конюха чи директора колгоспу на якомусь відшибі, але точно не керівника дочірньої компанії, міжнародного концерну. В https://www.vnutri.org/bosch-ukraina/

27. 30 ноября 2020

@Сотрудник BOSCH, 4. Если Вы не понимаете, что то. То это не компания плохая, это Вы ничего не поняли.
    Сам хоть понял, что написал;-)

28. 19 ноября 2020

1. Бульда В.О самый крутой GM.
    2. Компания растет в кризис и карантин.
    3. Отношение к сотрудникам ведиколептное.
    5. Работа мечты в Бош.

29. 2 ноября 2020

@гість, САМ СЕБЯ ПОХВАЛИЛ )))

30. 1 ноября 2020

Гість :
    Хотілось би оновити інформацію.
    Всі відгуки нижче з позитивними оцінками відповідають дійсності.
    Кумівство процвітає,

А Вы можете дать больше данных о родственниках (явки, пароли)

31. 1 октября 2020

Чудова компанія і чудові люди.
    Як бувший співробітник можу згадати тільки позитивні речі за багаторічну роботу.
    Аж дивно було всяке погане тут читати.
    Хтось згадав Ляйфа. То це був номінальний керівник. Підписував документи і цього було достатньо. Так мені здалося.
    Віталій Олексійович — чудова людина і відмінний лідер. Ерудована, освічена людина без наполеонівських комплексів
    Любий співробітник може підійти до Генерального директора з пропозицією чи проблемою. Де ще таке існує?
    Хтось не хоче переходити, можна зрозуміти.
    Хтось засидівся, не дали підвищення — йдіть далі по життю.
    Європейськість не в компанії, а в голові кожного.
    Особливо це стосується поливання брудом інших .
    Багато чого залежить безпосередньо від керівників департаментів .
    Це і атмосфера і відчуття команди.
    Бігають і на благодійність збирають гроші — то й добре. Хтось має це робити. Хто не хоче — не бігає. Претензій не має
    Так,стрімкої кар’єри не буде, але багатьом цього і не потрібно.
    Негатив , звісно, можна знайти при бажанні , де завгодно.
    Всім бажаю здоров’я і наснаги

32. 24 сентября 2020

@Гість,

Гість :
    Хотілось би оновити інформацію.
    Всі відгуки нижче з позитивними оцінками відповідають дійсності.
    Кумівство процвітає,
    — зять генерального працює в термотехніці (начебто й з результатом);
    — є також пари сестер і братів;
    — нещодавно почули про дружину з бухгалтерії і чоловіка з сервісного центру…
    Все життя в компанії крутиться навколо Бульди.
    Він пишається і постіно нагадує про ЗОЖ, доброчинність ( — показуха для PR) та заходи єкономії в компанії.
    Навчання не оплачуємо (окрім зятя зрозуміло :)),
    заходи для співробітників та партнерів скорочуємо,
    авто купуємо тільки акційні (як вчасно пройшов дизельгейт, а то закупили б мабуть Логани чи Ланоси),
    ЗП називають ринковою (але на запит назв компаній по яким ми орієнтуємось, Ткачова «відморозилась»).
    Розвиток і навчання працівників можливе, але виключно в зоні компетенції посади, яку він займає. Компанії і Бульді потрібно, щоб людина працювала ефективно в межах своєї ячейки. Не дай Бог когось навчити більшому, посаду ж не запропонуємо і людина піде з компанії — будуть збитки.
    «Дрім тім» високоякісних спеціалістів (керівників, продавців та технарів) часів Шнайдера розмішується новими обличчями, яких хоч і обирають по конкурсу, але з формулюванням «йому/їй ж можна платити менше». Таким чином отримуємо колектив з інтегрованними п’явками, і лише питання часу, коли їх концентрація стане «смертельною».
    Згадується з саркастичною усмішкою,як на співбесіді мені задавали банальне питання: «Ким Ви бачите себе в нашій компанії через 5 років?». Відповідь не важлива, тому що пропрацювати в компанії 8 — 10, або й 15 років без жодних підвищень виявляється нормальним…
    Показово, що при привітанні з юбілеєм 5, 10 і тих самих 15 років праців компанії дарують грамоту та малоцінний презент.
    Самособою приходить на розум приходить думка, що при Ляйфі були значно краще:
    — авто купували на відповідну посаді суму в євро, а не подешевше;
    — адекватно компенсували витрати на обід, а не сумою, що не вистачить на батон хлібу;
    — медичне страхування дітей співробітників в нормальній компанії;
    — підвищення ЗП відповідно до реальної інфляції.
    Резюме.
    Якщо Ви не маєте великих амбіцій і хочете просто працювати в стабільній компанії без особливих кар’єрних перспектив та можливості нормально заробляти, то «милости просим в Бош». Бажано вибити службове авто, так хоч трохи веселіше буде.

від вашого відгуку за 100 км тхне ностальнією за пломбіром по 23 копійки.
    Вибачте, а навколо кого має крутитися життя в компанії, як не навколо генерального директора? Може, навколо прибиральниці?
    «PR на благодійності» — краще, нехай це буде PR, ніж сидіти і сопіти носом і нічого не робити.
    «Навчання не оплачуємо» — брехня. Як мінімум, двом людям з компанії оплатили не дешеві курси при EBA.
    «Авто купуємо тільки акційні» — поцікавтесь, на чому іздять в інших компаніях, наприклад в БСХ або в HILTІ.
    «Розвиток і навчання працівників можливе, але виключно в зоні компетенції посади, яку він займає» — вас треба за руку вести на тренінги чи онлайн навчання? Хто має голову замість дупи — той вчиться. Є живі приклади у компанії.

33. 14 сентября 2020

@Гость, сначало проводите собеседование а потом только проводите стажировку

34. 14 сентября 2020

В поисках работы наткнулся на объявление продавца консультанта в Bosch , созвонились договорились о 2 днях посмотреть на меня на магазин , отработал , жду звонка ))) звонят и говорят мы взяли другого , берегите свое время , пред тем как идти нужно общаться с кандидатами .

35. 26 августа 2020

До речі, Філь Денис вже й сам пішов з компанії.

1. 22 августа 2018

Все ж таки в продовження написання відгуків про роботу в Роберт Бош, хоч одна адекватна людина дасть відповідь це нормально, коли зять Бульди — Kovalenko Maksym TT/SUA2-Kv eum:000380442475885 ([email protected]). працює в Бош, в відділі Термотехніки???
    Це не кумівство, це не типовий слов’янський підхід, бо Німцям це не притаманно.
    Відтік кадрів з Бош набирає обертів і це тільки початок, тому пані Ткачова, коли буде наступного разу писати оди Бульді прокоментуйте чому значна кількість людей звільнилась з Бош??
    Можливо вже час змінити певні ланки керівників, які своїми дупами вросли в крісла і дати можливість молоді вести корабель під назвою Бош поки він остаточно не сів на мілину???
    А з приводу Коваленка — буде пряма відповідь?
    Чи скажете, що він не рідня Бульді і все було по конкурсу, чесно і прозоро???

2. 20 июля 2018

У компании проблемы. На Днепровской набережной постоянно дежурят представители строительных организаций , требуют продать им по рознице инструменты и термотехнику. Сотрудники обходными путями пытаются пробраться в офис. Не дай бог попадутся в толпу , забросают его заказами. Бляхеры после митинга по ВР едут на Тычины за запчастями. Можна б было и лучше, но ген.директор и посредственные сотрудники делают все , чтобы оборот не был на достойном уровне.

Бухгалтер 1
Торговый представитель с авто 1

Добавьте зарплату в компании Bosch Украина

Добавить отзыв о работодателе Bosch Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Bosch Украина?