БРСМ-Нафта

БРСМ-Нафта

VN:F [1.9.22_1171]
3.3 из 5 (голосов: 181)
3.31815
Это ваша компания? Активируйте доступ
Добавить отзыв Добавить зарплату

Датою заснування автозаправної мережі «БРСМ-Нафта» вважається 7 лютого 1992 року, коли український підприємець Андрій Біба відпустив клієнту перший літр бензину з паливно-роздавальної колонки автозаправної станції у місті Києві. Аналізуючи клієнтський досвід, підприємець поступово удосконалював стандарти обслуговування, які в подальшому склали основу сервісної культури мережі «БРСМ-Нафта».
У 1994-1995 роках бізнес торгової марки «БРСМ-Нафта» розширюється за рахунок оренди автозаправних станцій у Київській області. Зокрема, 7 січня 1995 року розпочала господарську діяльність автозаправна станція у селі Таценки. Весь прибуток від діяльності орендованих об’єктів було реінвестовано у розвиток бізнесу, завдяки чому вже 6 травня 1995 року відбулось придбання першої автозаправної станції. Тоді ж було прийняте рішення про реєстрацію торгової марки «БРСМ-Нафта». Протягом наступних років запроваджуються єдині європейські стандарти обслуговування клієнтів у мережі «БРСМ-Нафта». Було залучено провідних управлінців, які вбачали у торговій марці «БРСМ-Нафта» потужний потенціал розвитку паливного бізнесу..

ТОП-менеджмент мережі на чолі із засновником Андрієм Бібою застосовував до розвитку бізнесу два основні підходи: розширення географії ринкової присутності за рахунок оренди автозаправних станцій у фізичних та юридичних осіб та реінвестування 100% прибутків від їхньої діяльності у покращення сервісу та стандартів обслуговування клієнтів. Це забезпечило швидкі темпи зростання мережі та значне збільшення кількості клієнтів.

У першій половині 2000-х років мережа нараховувала вже понад 20 автозаправних комплексів. У розпал світової фінансової кризи, який негативно вплинув і на паливний ринок України, відбулося знецінення великої кількості поодиноких, не мережевих автозаправних об’єктів, які не мали системного підходу до управління, більшість з яких припинили свою діяльність. Команда мережі «БРСМ-Нафта» орендувала такі об’єкти, здійснювала модернізацію, перебудовуючи їх у комплекси за європейським зразком відповідно до стандартів мережі. В результаті вони перетворилися на рентабельні автозаправні комплекси, що дозволило власнику торгової марки «БРСМ-Нафта» здійснювати подальше розширення мережі та вдосконалювати рівень надання послуг.

У 2010 році по Україні працює вже 34 автозаправні комплекси бренду «БРСМ-Нафта» за єдиними корпоративними стандартами. Менеджмент мережі не припиняє докладати зусиль до подальшого її розширення. За рік почали роботу ще 7 АЗК у Харківській області та 3 – у Полтавській. Крім кількісних показників розвитку мережа продовжує вдосконалювати якість сервісу: при автозаправних комплексах відкриваються міні-маркети супутніх товарів, що на той час було новим трендом паливного рітейлу.

У 2012 році успіх паливного бренду було відзначено у Списку 200 найбільших компаній за версією журналу Forbes, у якому мережа «БРСМ-Нафта» посіла 98 місце. Це підштовхнуло засновника та ідеолога торгової марки до розробки і впровадження єдиного корпоративного стилю, згідно якого почали оформлюватися усі об’єкти мережі.

У 2012-2013 роках «БРСМ-Нафта» стала мережею сучасних клієнторієнтованих автозаправних комплексів з рівнем сервісу європейського зразку. Окрім покупки супутніх товарів, автовласники мають змогу приготувати кавові напої та вживати якісні гарячі страви швидкого приготування у спеціальних зонах на автозаправних комплексах. Додатковими перевагами сервісу для клієнтів «БРСМ-Нафта» стають: програма лояльності, систематичні дисконтні акції, безкоштовні послуги безпровідного Інтернету Wi-Fi, термінали для зарядки мобільних пристроїв.

У цей період в мережі було запроваджено дві новації, покликані вивести бренд «БРСМ-Нафта» у лідери ринку. Перше, це виведення на ринок нового для України бензину с додаванням біоетанолу, який отримується в процесі переробки рослинної сировини (кукурудзи, цукрової тростини) для зменшення шкідливості викидів у повітря. І, друге — унікальна на тогочасному ринку паливного рітейлу програма лояльності під назвою «PLUS», автором ідеї та концепції якої був засновник торгової марки «БРСМ-Нафта». Завдяки програмі клієнти мережі мають можливість отримувати реальну фіксовану знижку на пальне у грошовому еквіваленті. Ця програма визнана найкращою на українському ринку, як експертами, так і автовласниками.

Підтвердженням правильності обраної стратегії просування на ринку та її втілення командою мережі став показник її бізнес-розвитку на кінець 2014 року: 140 автозаправних комплексів під торговою маркою «БРСМ-Нафта». У 2015 році управлінська політика мережі не змінилась, а ключовим її досягненням залишалася здатність утримувати доступні ціни на всі види пального, незважаючи на кон’юнктурні цінові коливання на нафтопродукти у світі. І протягом 2015-2017 років на фоні інших гравців паливного ринку мережа «БРСМ-Нафта» утримує реально ринкові ціни. За фінансовими показниками її операційної компанії на цей період припадає найактивніша фаза бізнес-розвитку мережі. Це було відмічено у рейтингу «ТОП-100 найбільших платників податків за сумою сплати податкових платежів до зведеного бюджету України», у якому станом на 1 липня 2016 року мережа «БРСМ-Нафта» посіла 77 місце.

Станом на перше півріччя 2019 року мережа складається вже з 150 автозаправних комплексів, 146 з яких мають магазини з продажу супутніх товарів широко вжитку. За цими показниками мережа замикає п’ятірку лідерів вітчизняного ринку роздрібного продажу автомобільного пального.

Засновником торгової марки «БРСМ-Нафта» є громадянин України Андрій Біба. Оператором господарської діяльності автозаправних комплексів під брендом «БРСМ-Нафта» є ТОВ «ІНТЕРГЕОКОМ».

Отзывы о работе в БРСМ-Нафта, зарплаты

1 30 31 32
 1. Гость
  28 марта 2020

  Добрый день! У нас на азс тоже тяжело, но пока держимся, еще покупают. Думаю прорвемся, бывало и хуже. Омыватель не зима и стоит недорого он в любом случае водителю нужен, с вином бывает тяжелее. Мы предлагаем вино типа в лечебных целях ))) и для профилактики ))) Так что держимся, надеюсь еще немножко и эта дурня с вирусом закончится )))

 2. Гость
  28 марта 2020

  Азазаза :
  А че за то на помощниках сэкономили денег, а то фирму найми так они сдерут двацатками или же трицатками грина за АЗС, а так дали по 100 гривасей премий и долбили помощники с завхозами. За то заработали мы денег немного, за что мы все благодарны. Правда немного в ушах звенит за то 100 гривасей заробыв. Спасибо большое семье брсм. Чтобы не вы мы бы были бедные, а так платят достойно….. Семья брсм заботиться о нас достойно ребята. Аж плакать хочется за их доброту и справедливость, спасибо вам всем за то что вы с нами и такой классный коллектив…..

  Писатель из тебя такой же, как и работничек(((( а скорее всего засланый казачек, крабик- негативщик((((( Пусть твои добрые пожелания колегам сторицей к тебе вернутся. У каждого есть выбор или работать или на выход. Тебе решать. Не вноси смуту

 3. Азазаза
  28 марта 2020

  А че за то на помощниках сэкономили денег, а то фирму найми так они сдерут двацатками или же трицатками грина за АЗС, а так дали по 100 гривасей премий и долбили помощники с завхозами. За то заработали мы денег немного, за что мы все благодарны. Правда немного в ушах звенит за то 100 гривасей заробыв. Спасибо большое семье брсм. Чтобы не вы мы бы были бедные, а так платят достойно….. Семья брсм заботиться о нас достойно ребята. Аж плакать хочется за их доброту и справедливость, спасибо вам всем за то что вы с нами и такой классный коллектив…..

 4. Азазаза за АЗС
  27 марта 2020

  Спасибо большое за то что выдали по две тряпчаной маски на человека и один септик для рук. Спасибо помощь отличная. Спасибо офису за то что заботятся о нас простых рабочих. Спасибо, спасибо за то что вы есть. Одну маску на смену, а другую на стирку т.к тряпка стирается отлично. Потом вторую стираную одеваю, а другую на стирку несу. Спасибо что за нас не забываете. Особенно спасибо, что купили отбойники для асфальта, чтобы можно было асфальт долбить целую неделю, чтобы провести проводку для резервуаров. Чтобы не мучаться с замера и по два, три раза в сутки….

 5. Собственнику
  27 марта 2020

  Ахинею тут несёте вы, офисные пацюки… А реально в беде нужно понимать и не наживаться на братьях и сестрах украинцев. Повторюсь ещё раз н кто не против продаж, только за, но факт в стране остаётся фактом. Кризис, карантин и денег нет ни у кого. Как говорилось ниже на удовольствие денег нет. Конечно спасибо за то что мы брсм с работой. Но все же в стране беда случилась… Нужно от некоторых правил отступать, даже очень нужно. Продажи немного упали, люди немного упали, поток клиентов немного упал, также карманы украинцев стали пустошать, чтобы гиковать на вина, бургеры, омыватели. Наши с вами также немного упали в связи с тем что в семье не все с работой, а большенство живут на одну зарплату. Мы не сможем покупать вина и омыватели за свой счёт как было раньше, сейчас другие проблемы и другие затраты. Конечно всем нам хочется продаж, но давайте реально оценим положение ко орое случилось. А случилось бедствие и за которого и продажи упали и карманы опустушаються наши. А Васильевич нормальный человек, он обязательно войдёт в положение. Если конечно офисные мыши не начнут чудачит как всегда….

 6. Гость
  27 марта 2020

  @Собственику,

  То у вас, шановний, є час щоб ахінею писати та лайки відстежувати, а як продавати, то — «Астанавітесь»?! Якось не по-братськи :(

 7. Гость
  27 марта 2020

  Писатель — делом займись!!!
  Кретином себя считаешь — считай , за других не расписывайся и жить не учи. А то воду мутишь , вместо работы . Видимо заняться нечем?!

 8. Гость
  27 марта 2020

  Все по делу говорите. Так и нужно — быть одним целым и помогать друг другу. Поэтому Васильевич и делает все для того, чтобы сберечь целостность коллектива и сохранить зарплаты каждого человека. Но благополучие БРСМ, а значит и всех брсмовцев зависит от каждого из нас: и сотрудника офиса и сотрудника АЗК. Прекратите провокационные вопли и включитесь в работу!!!

 9. Гость
  27 марта 2020

  Я думаю що кожен повинен займатися своєю роботою належним чином, а не дивитися хто на якому автомобілі їздить і з яким телефоном ходить. Пропоную всім максимально зібратися і робити якісно свою роботу, а не шукати крайніх та звинувачувати когось. Так, згоден, час важкий, але в будь-якій ситуації можна знайти вихід. Друзі, колеги, давайте покажемо що і ми, дружна та надійна команда. Також, хочу сказати велике дякую Андрію Васильовичу за допомогу, підтримку і турботу про нас.

 10. Гость
  27 марта 2020

  Собственику :
  Сколько выползло мышей с киевского офиса. И даже лайки собирают синхронно. Никто не против продаж. Даже только за. Но когда такая ситуация в стране, нужно понимать это. 75% без работы. Мы с работой брсм-цы. Спасибо. Согласен. Но я не совсем согласен с тем что пишет офис ниже с одинаковыми лайками на каждое написанное письмо. Да спалились. И это все поняли. За фонд вообще молчу. Там все отлично работает и помогает людям, сам лично попал в ситуацию и мне помог фон и выплатил достойно. Спасибо Васильевичу, спасибо большое. Но факт в том что реально людям затратнее добираться стало добираться на работу. Хорошо тем кто на машине все время и в этой привычке продолжают ездить. Но все же потоку клиентской нашей базы сейчас не до омывателя и вина. Сейчас клиенты без работы и тянут на мелочевке. Тянут на хлеб и молоко. Они рады нашим в нам и омывателям. Но как говорят большинство клиентов сейчас на удовольствие денег нет. А у персонала брсм? Есть ли удовольствие многим АЗС покупать за свой счёт вино или омыватель? Я думал, что нет такого удовольствия!!!! Сейчас ситуация очень сложная, сейчас можно и отступить от некоторых правил и понять дануюю ситуацию которая косаеться все украинцев, простых рабочих, нас с вами. Нужно быть одним целым и помогать друг-другу. А вообще во многом спасибо Васильевичу, но не офису их заслуги н в чем нет и не было никогда, им только на мутить себе, побольше работы дать обычным директора и персоналу и наварить на этом себе зп. А судя с зп то у офиса зп очень приличные чтобы иметь под офисом такой автопарк. А мы что с вами, а мы ничего…. Просто кретины которые плохо работают, которые не хотят торговать и работать, и мы любим так, да??? Да какого фига тут несётся вы что ребята. Хорош на беде навариваться. Нужно войти в положения и помогать, и понимать. Мы братья и сестры украинцы, мы не хохлы, когда вы начнёте понимать это, народ!!!!???? Хватит… Астанавитись….

  В цей складний час потрібно підтримувати один одного! В любій ситуації залишатись людиною, не потрібно сіяти смуту. Поки є де працювати і заробляти — давайте це робити!

 1. Бегущий по граблям
  5 сентября 2016

  Здравствуйте, товарищи сплетники, а также наше любимое руководство, которое “делает нашу жизнь лучше”. На протяжении всего периода работы в компании БРСМ читал отзывы на этом сайте и вот наконец-то решился оставить пару строчек. Накопилось…
  Своим отзывом я выдам себя перед многими людьми и тем не менее обо всем по порядку:
  1. Ув. Валентин Саенко, если Вы действительно хотите улучшить сервис –наймите себе в команду более квалифицированный персонал, который сможет более эффективно выявлять потребности клиентов, а не просто отчитываться перед Вами о сделанных бестолковых видео просмотров. Для примера рассмотрим сеть АЗК “WOG”, на которой сумасшедшими темпами улучшается сервис с каждым месяцем, несмотря на то, что хозяина нет в живых. Может начнем хотя бы с приложения, о котором наши клиенты так слёзно просят. Ведь клиент всегда прав- не так ли??? Либо можем продолжать наши короткометражки на тему: “Как быстрее уволить персонал, либо лишить зарплаты”. Не к чему хорошему Ваши мультики не приведут, кроме как к текучке кадров, что собственно за последние месяцы и наблюдается. Вы считаете, что персонал держится в компании из-за зарплаты? Смешно! Пока у нас есть возможность зарабатывать “левак”, пока и будет работать нормальный персонал, но как только решите подзатянуть краник, то в компании останутся одни отбросы.
  2. Немножко слов о карьерном росте. На данный момент в интернете есть вакансии: требуется Начальник АЗК в Днепр. Парадокс какой-то, неужели среди персонала, который работает на более, чем 100 АЗК БРСМ нет достойного кандидата на эту должность. Вероятность стать начальником АЗК человеку, который работает в компании равна не более 5%, а чужому соответственно 95%.Круто…
  3. А как Вам, Господа, новое онлайн тестирование? Все вопросы идиентичны, как для пом.оператора, так и для операторов. И снова наверное кто-то зарабатывал себе галочку, похлопаем…
  4. Также очень важно заполнять АКТы приема НП и Газа. Не дай Бог ревизор не обнаружит какого то акта-штраф. Ну а если есть акт, то хорошо полежит немножко и пойдет на черновик.
  5. Обращаюсь к операторам, которые до сих пор не понимают, для чего мы откладываем чеки за наличку в декадный отчет. Может, я ошибаюсь, поправьте… а чеки нужны для того, чтобы руководство компании делало липовые налоговые накладные на подставные фирмы, которые нам делать –нельзя!!! Так что, кто еще откладывает чеки, предлагаю перестать делать это, поскольку Вы(операторы) за это ничего не получите, в то время, как руководство зарабатывает на этом миллионы. Пока распоряжения о штрафе за не отложенный чек не было, но вполне возможно скоро появится, поживем увидим…
  6. Хотел бы обратиться к людям, которые пишут о всевозможных проверках, налоговых по поводу черной кассы- Ребята будьте реалистами. Неважно кто в нашей стране сегодня у власти, деньги любят все. Поэтому пока нужные люди заносят чемоданчики с баблишком в нужные кабинеты, то речи не о каких проверках быть не может.
  Эту цепочку можно продолжать до бесконечности, но я проголодался. Всем удачи)))

 2. Гость
  29 августа 2013

  А слабо подписаться под своими строками и назвать свою фамилию? Или только анонимно смелости хватает? Если это все правда, то значит вам не стоит бояться потерять работу в такой плохой компании… Или не так?

HR 1
25 000 грн
Администратор 1
9 000 грн
Менеджер 2
7 000 .. 15 000 грн
Оператор 4
4 000 .. 20 000 грн
Оператор АЗС 10
3 200 .. 9 000 грн
Оператор-кассир 2
3 800 .. 8 000 грн
Пистолетчик 3
1 500 .. 4 000 грн
Помощник оператора 1
5 800 грн
Помощник оператора АЗС 1
8 000 грн
Руководитель 2
60 000 .. 70 000 грн
Товарный оператор 1
10 000 грн

Добавьте зарплату в компании БРСМ-Нафта

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе БРСМ-НафтаЗарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность прикреплять файлы.

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании БРСМ-Нафта?