БРСМ-Нафта

БРСМ-Нафта

Датою заснування автозаправної мережі «БРСМ-Нафта» вважається 7 лютого 1992 року, коли український підприємець Андрій Біба відпустив клієнту перший літр бензину з паливно-роздавальної колонки автозаправної станції у місті Києві. Аналізуючи клієнтський досвід, підприємець поступово удосконалював стандарти обслуговування, які в подальшому склали основу сервісної культури мережі «БРСМ-Нафта».
У 1994-1995 роках бізнес торгової марки «БРСМ-Нафта» розширюється за рахунок оренди автозаправних станцій у Київській області. Зокрема, 7 січня 1995 року розпочала господарську діяльність автозаправна станція у селі Таценки. Весь прибуток від діяльності орендованих об’єктів було реінвестовано у розвиток бізнесу, завдяки чому вже 6 травня 1995 року відбулось придбання першої автозаправної станції. Тоді ж було прийняте рішення про реєстрацію торгової марки «БРСМ-Нафта». Протягом наступних років запроваджуються єдині європейські стандарти обслуговування клієнтів у мережі «БРСМ-Нафта». Було залучено провідних управлінців, які вбачали у торговій марці «БРСМ-Нафта» потужний потенціал розвитку паливного бізнесу..

ТОП-менеджмент мережі на чолі із засновником Андрієм Бібою застосовував до розвитку бізнесу два основні підходи: розширення географії ринкової присутності за рахунок оренди автозаправних станцій у фізичних та юридичних осіб та реінвестування 100% прибутків від їхньої діяльності у покращення сервісу та стандартів обслуговування клієнтів. Це забезпечило швидкі темпи зростання мережі та значне збільшення кількості клієнтів.

У першій половині 2000-х років мережа нараховувала вже понад 20 автозаправних комплексів. У розпал світової фінансової кризи, який негативно вплинув і на паливний ринок України, відбулося знецінення великої кількості поодиноких, не мережевих автозаправних об’єктів, які не мали системного підходу до управління, більшість з яких припинили свою діяльність. Команда мережі «БРСМ-Нафта» орендувала такі об’єкти, здійснювала модернізацію, перебудовуючи їх у комплекси за європейським зразком відповідно до стандартів мережі. В результаті вони перетворилися на рентабельні автозаправні комплекси, що дозволило власнику торгової марки «БРСМ-Нафта» здійснювати подальше розширення мережі та вдосконалювати рівень надання послуг.

У 2010 році по Україні працює вже 34 автозаправні комплекси бренду «БРСМ-Нафта» за єдиними корпоративними стандартами. Менеджмент мережі не припиняє докладати зусиль до подальшого її розширення. За рік почали роботу ще 7 АЗК у Харківській області та 3 – у Полтавській. Крім кількісних показників розвитку мережа продовжує вдосконалювати якість сервісу: при автозаправних комплексах відкриваються міні-маркети супутніх товарів, що на той час було новим трендом паливного рітейлу.

У 2012 році успіх паливного бренду було відзначено у Списку 200 найбільших компаній за версією журналу Forbes, у якому мережа «БРСМ-Нафта» посіла 98 місце. Це підштовхнуло засновника та ідеолога торгової марки до розробки і впровадження єдиного корпоративного стилю, згідно якого почали оформлюватися усі об’єкти мережі.

У 2012-2013 роках «БРСМ-Нафта» стала мережею сучасних клієнторієнтованих автозаправних комплексів з рівнем сервісу європейського зразку. Окрім покупки супутніх товарів, автовласники мають змогу приготувати кавові напої та вживати якісні гарячі страви швидкого приготування у спеціальних зонах на автозаправних комплексах. Додатковими перевагами сервісу для клієнтів «БРСМ-Нафта» стають: програма лояльності, систематичні дисконтні акції, безкоштовні послуги безпровідного Інтернету Wi-Fi, термінали для зарядки мобільних пристроїв.

У цей період в мережі було запроваджено дві новації, покликані вивести бренд «БРСМ-Нафта» у лідери ринку. Перше, це виведення на ринок нового для України бензину с додаванням біоетанолу, який отримується в процесі переробки рослинної сировини (кукурудзи, цукрової тростини) для зменшення шкідливості викидів у повітря. І, друге — унікальна на тогочасному ринку паливного рітейлу програма лояльності під назвою «PLUS», автором ідеї та концепції якої був засновник торгової марки «БРСМ-Нафта». Завдяки програмі клієнти мережі мають можливість отримувати реальну фіксовану знижку на пальне у грошовому еквіваленті. Ця програма визнана найкращою на українському ринку, як експертами, так і автовласниками.

Підтвердженням правильності обраної стратегії просування на ринку та її втілення командою мережі став показник її бізнес-розвитку на кінець 2014 року: 140 автозаправних комплексів під торговою маркою «БРСМ-Нафта». У 2015 році управлінська політика мережі не змінилась, а ключовим її досягненням залишалася здатність утримувати доступні ціни на всі види пального, незважаючи на кон’юнктурні цінові коливання на нафтопродукти у світі. І протягом 2015-2017 років на фоні інших гравців паливного ринку мережа «БРСМ-Нафта» утримує реально ринкові ціни. За фінансовими показниками її операційної компанії на цей період припадає найактивніша фаза бізнес-розвитку мережі. Це було відмічено у рейтингу «ТОП-100 найбільших платників податків за сумою сплати податкових платежів до зведеного бюджету України», у якому станом на 1 липня 2016 року мережа «БРСМ-Нафта» посіла 77 місце.

Станом на перше півріччя 2019 року мережа складається вже з 150 автозаправних комплексів, 146 з яких мають магазини з продажу супутніх товарів широко вжитку. За цими показниками мережа замикає п’ятірку лідерів вітчизняного ринку роздрібного продажу автомобільного пального.

Засновником торгової марки «БРСМ-Нафта» є громадянин України Андрій Біба. Оператором господарської діяльності автозаправних комплексів під брендом «БРСМ-Нафта» є ТОВ «ІНТЕРГЕОКОМ».

Отзывы о работе в БРСМ-Нафта, зарплаты

1. 4 ноября 2016

Уважаемые коллеги БРСМ. Расскажите как себя чувствует Сырой В.Г.,в роли нач. АЗК. Что он, как?

2. 4 ноября 2016

@Гость, он на БРСМ нач. АЗК.

3. 4 ноября 2016

брсм :
    Вы думали постоянно нагибать персонал в своих мутках и потом-же их иметь за каждую мелочь,видно кому-ту Вы надоели.А может и неотстегнули

Чему ты радуешься!!!!!!!!!!!!?????? Вали нафиг в другую компанию!!! А
    мы переживём,прорвёмся и будем работать дальше!!!! Сколько людей
    могут оказаться без работы!!! Радуйся дальше-явно не от большого ума!!

Тому и радуюсь что уже не работаю на эту контору обмана и наебок

Ураааа,такие нам не нужны!!!Хоть одна хорошая новость

4. 3 ноября 2016

Чему ты радуешься!!!!!!!!!!!!?????? Вали нафиг в другую компанию!!! А

мы переживём,прорвёмся и будем работать дальше!!!! Сколько людей
    могут оказаться без работы!!! Радуйся дальше-явно не от большого ума!!

Тому и радуюсь что уже не работаю на эту контору обмана и наебок

5. 3 ноября 2016

брсм :

Чему ты радуешься!!!!!!!!!!!!?????? Вали нафиг в другую компанию!!! А мы переживём,прорвёмся и будем работать дальше!!!! Сколько людей могут оказаться без работы!!! Радуйся дальше-явно не от большого ума!!

6. 3 ноября 2016

брсм :

Так поищи другую работу.. Найди там , где тебя оценят по достоинству . Зачем же ты бедный мучаешься так?

7. 3 ноября 2016

8. 29 октября 2016

кому йдуть гроші з тех. проливів?

9. 28 октября 2016

…в среднем 15-ку

10. 26 октября 2016

Сколько зарабатывает управляющий азс?

11. 25 октября 2016

…ее никто не получил.

вы вообще — слышите себя??? «где пасхальная премия»!!!
    Премия — может быть/может не быть!!! У нее нет 100% гарантии.
    Пасхальная премия — это личное волеизьявление собственника.
    В этом году- он не изволил… Пойдите в другую компанию — там есть «пасхальная премия»…

12. 24 октября 2016

@Гость, Тогда где пасхальная премия??? Полтава ее хрен получила!!!

13. 21 октября 2016

Варто иты робить у цю фирму, я працюю на стройци и хоть перед цим заплатив 5тис гривен Финадорову страховочну суму и мени их не повернули. То я нормально заробляю и ще крим зарплаты е ризни мутки прорабы дают заробыть и можно домовытысь щоб закрыли дни додаткови правда половину треба выддать. Так шо идить робыть буде и зарплата и на командировку и на квартиру те ж можна зэкономитт половыну и инши заробытки

Тебе гость адресовано!

Прям от гостя к гостю

14. 17 октября 2016

Тебе гость адресовано!

15. 17 октября 2016

@Гость, Смотри, а то за «різні мутки» статья предусмотрена в УК Украины. Будешь потом за всех рассчитываться.

УК Украины ))))

16. 17 октября 2016

17. 15 октября 2016

@Гость, Так напиши им лично,а лучше позвони!!!! А то писать все могут!!! Сами перед Тоцким лыбу давите,а здесь гоните!!!! Телефоны у всех есть,вперёд!!!

18. 15 октября 2016

А какие сейчас зарплаты?

Нормальные .. Сейчас ещё повысили..

19. 15 октября 2016

А какие сейчас зарплаты?

20. 15 октября 2016

@Гость, Да, это чудо начальник заправки в Коноплянке, прибило г….о.

Ты еще не видел *авно.Обрати внимание на тварь по фамилии Тоцкий и Светличный который ворует(****ит бабки)по страшному.

21. 13 октября 2016

@Гость, Да, это чудо начальник заправки в Коноплянке, прибило г….о.

22. 12 октября 2016

Це не фірма, а ферма!

23. 11 октября 2016

24. 21 сентября 2016

@Гость, как это так: закрыта-открыта?

25. 21 сентября 2016

@Гость, И…снова открыта

26. 20 сентября 2016

Появилась вакансия инженера по охране окружающей среды. Непосредственным начальником будет Казимко. Стоит ли идти на эту должность?

Уже вакансия — закрыта…

27. 20 сентября 2016

28. 18 сентября 2016

держи карман шире

29. 14 сентября 2016

Говорят будет повышение з/п для всего персонала

30. 13 сентября 2016

1.Ув. Валентин Саенко, если Вы действительно хотите улучшить сервис –наймите себе в команду более квалифицированный персонал, который сможет более эффективно выявлять потребности клиентов, а не просто отчитываться перед Вами о сделанных бестолковых видео просмотров. Для примера рассмотрим сеть АЗК “WOG”, на которой сумасшедшими темпами улучшается сервис с каждым месяцем, несмотря на то, что хозяина нет в живых.

А вы не думали:
    а) собственник там был не один и остались живые собственники;
    б) там есть руководители, которые руководят сетью

2. Немножко слов о карьерном росте. На данный момент в интернете есть вакансии: требуется Начальник АЗК в Днепр. Парадокс какой-то, неужели среди персонала, который работает на более, чем 100 АЗК БРСМ нет достойного кандидата на эту должность. Вероятность стать начальником АЗК человеку, который работает в компании равна не более 5%, а чужому соответственно 95%.Круто… http://www.vnutri.org/brsm-nafta/

На кажду АЗК — была направлена информация о формировании внутреннего кадрового резерва…. Почему вы не подали свою кандидатуру??? Это же так просто! Заполнить анкету и сказать — Я — хочу быть директором Я — могу!!!!
    Может вам проще работать с «леваком» и не нести ответсвенность…

3. А как Вам, Господа, новое онлайн тестирование? Все вопросы идиентичны, как для пом.оператора, так и для операторов. И снова наверное кто-то зарабатывал себе галочку, похлопаем… http://www.vnutri.org/brsm-nafta/

Открою вам тайну — есть идентичные вопросы у директоров, товароведов, операторов… Может вы просто не знаете для чего это делается и вам кажется это не логичным….

4 и 5 — какой-то бред, который даже не подлежит обсуждению.

31. 5 сентября 2016

Здравствуйте, товарищи сплетники, а также наше любимое руководство, которое “делает нашу жизнь лучше”. На протяжении всего периода работы в компании БРСМ читал отзывы на этом сайте и вот наконец-то решился оставить пару строчек. Накопилось…
    Своим отзывом я выдам себя перед многими людьми и тем не менее обо всем по порядку:
    1. Ув. Валентин Саенко, если Вы действительно хотите улучшить сервис –наймите себе в команду более квалифицированный персонал, который сможет более эффективно выявлять потребности клиентов, а не просто отчитываться перед Вами о сделанных бестолковых видео просмотров. Для примера рассмотрим сеть АЗК “WOG”, на которой сумасшедшими темпами улучшается сервис с каждым месяцем, несмотря на то, что хозяина нет в живых. Может начнем хотя бы с приложения, о котором наши клиенты так слёзно просят. Ведь клиент всегда прав- не так ли??? Либо можем продолжать наши короткометражки на тему: “Как быстрее уволить персонал, либо лишить зарплаты”. Не к чему хорошему Ваши мультики не приведут, кроме как к текучке кадров, что собственно за последние месяцы и наблюдается. Вы считаете, что персонал держится в компании из-за зарплаты? Смешно! Пока у нас есть возможность зарабатывать “левак”, пока и будет работать нормальный персонал, но как только решите подзатянуть краник, то в компании останутся одни отбросы.
    4. Также очень важно заполнять АКТы приема НП и Газа. Не дай Бог ревизор не обнаружит какого то акта-штраф. Ну а если есть акт, то хорошо полежит немножко и пойдет на черновик.
    5. Обращаюсь к операторам, которые до сих пор не понимают, для чего мы откладываем чеки за наличку в декадный отчет. Может, я ошибаюсь, поправьте… а чеки нужны для того, чтобы руководство компании делало липовые налоговые накладные на подставные фирмы, которые нам делать –нельзя!!! Так что, кто еще откладывает чеки, предлагаю перестать делать это, поскольку Вы(операторы) за это ничего не получите, в то время, как руководство зарабатывает на этом миллионы. Пока распоряжения о штрафе за не отложенный чек не было, но вполне возможно скоро появится, поживем увидим…
    6. Хотел бы обратиться к людям, которые пишут о всевозможных проверках, налоговых по поводу черной кассы- Ребята будьте реалистами. Неважно кто в нашей стране сегодня у власти, деньги любят все. Поэтому пока нужные люди заносят чемоданчики с баблишком в нужные кабинеты, то речи не о каких проверках быть не может.
    Эту цепочку можно продолжать до бесконечности, но я проголодался. Всем удачи)))

32. 29 августа 2016

…интересно, а факты есть…? Если это так — может есть смысл обратиться и озвучить это руководству?

33. 29 августа 2016

У них это уже давно. Саенко ни стыда ни совести

34. 28 августа 2016

Кантора *авно.Зарплату считают и дают на авось.Чуть ли не каждый день проверки.Сочувствую тем кто там работает…

35. 28 августа 2016

Не спроста же бегут инженеры по газу и главные инженеры. Руководство очень сильно озабочено сбором штрафов с персонала АЗС,кураторам ставятся прямые задачи по штрафам, а полное отсутствие разрешительной документации почему-то никого не смущает. Почему не смущает понятно,ведь ответственность не на президенте&ko.За время этой команды у руля ситуация с документами которые действительно являются разрешительными не продвинулась не на шаг, а то что Казимко типа подтянул по пожарке ситуацию особо не меняет.

36. 27 августа 2016

Ребята, мы потеряли своего бывшего «крутого» руководителя, Сырого В.Г. Ходят слухи, что он осел вроде где-то у вас в Полтаве. Есть информация?

37. 23 августа 2016

Дааа БОЛОТО!

38. 20 августа 2016

@Гость, @Гость, таки да! скоро благодаря ентым нашальникам и товароведам брсм всплывёт по телевиденью но это будет их последнее кино опять пришла эра развода на бабки постоянные поборы с зарплат!а огромные недостачи перекидывают на следущие переучёты! увеличивая их как и при прошлых директорах! сб спи спокойно)

39. 20 августа 2016

С чего вы взяли..?

40. 19 августа 2016

По моему мы на гране грандиозного шухера….

41. 15 августа 2016

А ви повідомте податкову і їх всіх ви***ть і директорів в тому числі

42. 14 августа 2016

Полный ****ец твориться на сети БРСМ, что-то не сказал за акцию и все н*** штраф паяют! ***ть мы вам и так деньги приносим, *ерячым на вас как дурные!

43. 14 августа 2016

Как тех пролив им делать то мы молодцы а как к делу так нас за людей не считают! мы для них куски *овна! в случаи проблем даже помогать не хотят! а так только все это ваши проблемы сами решайте! кто-то уходит так *ука сам ищи замену что бы тебя в завтра заменили! так спросить на*** нам начальство? если мы сами должны решать проблемы!!!

44. 13 августа 2016

Да начался дурдом. Людей имеют за собак благодаря Саенко.

45. 9 августа 2016

@Прохожу мимо, Всё хорошо обнал и мутки идут

46. 3 августа 2016

@Гость, к сожалению ,прошёл практически год.Слово в слово подтверждается .Стало очень плохо.Обидно,что народ бежит с бешеной скоростью .

47. 3 августа 2016

Дурдом начался

48. 29 июля 2016

людей не нужно обижать к вам работоть идут не от скуки иа от нужды Придется обратиться к соседу -полковнику сбу

49. 29 июля 2016

полные *** если бы неУК от****ил бы всех а особенно Костюка О.С. по моему они работают на сепаров Где СБУ

50. 29 июля 2016

@Гость, хватит фигнёй страдать!!!! Писатели,стыдно за Вас!!!

Хай всі АЗК внезапно перевірить податкова. І всім буде блатним керівникам. Гаплик обеспечене проживання за рішоткою до 10 років. І я впевнений що при звірці каси готівки,і всі види оплати там буде жесть як кожен день Паливна картка2 (Б2)

Даааа!!! Писатели!!! Прекратите финёй страдать!!! Работайте,пока работается!! Переживайте каждый за себя!!

1. 5 сентября 2016

Эту цепочку можно продолжать до бесконечности, но я проголодался. Всем удачи)))

2. 29 августа 2013

А слабо подписаться под своими строками и назвать свою фамилию? Или только анонимно смелости хватает? Если это все правда, то значит вам не стоит бояться потерять работу в такой плохой компании… Или не так?

Заправщик 1
550 .. 10 000 грн
Уборщица 1

Добавьте зарплату в компании БРСМ-Нафта

Добавить отзыв о работодателе БРСМ-Нафта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании БРСМ-Нафта?