Буква

Буква

«Буква» — українська національна мережа книгарень.

Отзывы о работе в Буква, зарплаты

1. 12 июня 2022

Ерунду пишите, месяц отработал получи аванс потом зарплату, все магазины так платят , а если много обязанностей, это прекрасно, крепче будете.

2. 4 февраля 2022

Проработала в магазине всего 3 месяца, так как он в последствии закрылся. Но я и рада этому, так как это послужило финальным толчком попрощаться с буквой. Как писали в других отзывах, зарплату задерживают, но в моем случае не на месяц, а на целых полтора. Ты никогда не знаешь когда придет зарплата, нет никакой стабильности. О том что зарплата маленькая и говорить не стоит.
    Вторым негативным моментом было то, что приходилось работать одной на смене, так как было сокращение сотрудников. Магазин был довольно большой, и быть одновременно кассиром, консультантом и приемщиком товара довольно сложно. Для того чтобы сходить пообедать или по нужде, постоянно приходилось закрывать магазин.
    Еще был нюанс в том, что я студентка. И поверите ли, меня не пускали на сессию. Огромная благодарность моей понимающей сменщице, с которой я смогла договориться. Но в этом плане с управляющим магазина общий язык не нашла.
    Несмотря на все эти минусы, все таки после закрытия магазина выплатили всю зарплату, хоть и спустя длительное время. Буква мне помогла понять чем я хочу заниматься, или точнее чем не хочу :), закалила характер и дала толчок к развитию.
    Работа в книжном это не так уж и плохо, но тогда лучше выбирайте другой книжный.

3. 27 июня 2020

Работала в «Букве» 2 года продавцом-консультантом и ничего хорошего про эту компанию сказать не могу. Зарплата ниже чем средняя на рынке в книжной сфере, а выплачивают ее в основном в конвертах. После сокращения штата часто приходилось работать одному человеку на смене (без доплат конечно), так что даже для похода в уборную возникала необходимость закрывать магазин. Конкретно на моем рабочем месте длительное время не работали камеры и сигнальные антикражные ворота, так что отследить людей, ворующих книги, было практически невозможно, хотя ответственность за кражи как всегда лежала на продавцах.
    Очень интересный у «Буквы» метод повышать зарплату. Помню, когда я только устроилась на работу, существовала ставка и премия в 60% при выполнении плана. Позже, когда руководство немного повысило зарплату, премия внезапно сократилась до 40%, а при последнем повышении — до 30%. В конце февраля 2020 года руководству компании, видимо, надоело платить и так редкие премиальные за выполнение плана и потому условия выплат премии изменились, о чем постановили задним числом.
    Но наиболее возмутительное нововведение произошло в середине июня (после карантина): нашу крошечную заработную плату (около 6000) решили урезать и потому сделали ПОЛНОСТЬЮ зависимой от процента продаж. Это конечно очень странно — работать без какой либо ставки, но не это самое дурацкое. Данное нововведение позиционировали как временное, связанное с падением продаж и обещали отменить как только магазин начнет приносить больше прибыли. Таким образом, работать на проценты нам дали только в период маленьких продаж, а в период больших — будь добр, обходись своими шестью тысячами, никаких поощрений даже не жди.
    Единственное, что долго держало меня на работе — хороший коллектив. Но далеко не всем так везет.
    Никак не могу посоветовать данную компанию для работы, ее лучше обходить стороной.

4. 25 февраля 2020

Согоасна. Ерунда полная за копейки, большая половина в конверте, обязанностей куча, камер нет, так что если покупатель выносит книги материально ответственные продавцы. На смене один человек. И да, платят очень хитро, получается месяц почти даром работаешь. Категорически не рекомендую.

5. 14 июня 2018

Буква — сеть книжных магазинов, и не только… Работал полтора месяца я, админом и продавцом. Вроде (думал) серьезная контора, а оказалось, что нифига подобного. Офисный планктон — обязанности выполняет со скрипом, такое впечатление что своих племянниц и любовниц туда владельцы конторы напихали, а что делать толком не сказали(( Отношение к рабочим лошадкам (продавцам и админам) — жлобское. Зарплату платят маленькую, в конверте большую часть и только минималку на карту (не рассчитывайте на пенсию). И платят так хитро, что заработанное получаешь с месячной задержкой! Короче, народ, я не рекомендую.

Старший продавец 1

Добавьте зарплату в компании Буква

Добавить отзыв о работодателе Буква

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Буква?