CLARUS

CLARUS

Наша страсть — создавать и развивать инновационные технологические решения, чтобы сделать мир более безопасным, открытым и объединенным и помогать с помощью передовых технологий улучшать бизнес наших клиентов по всему миру.

Отзывы о работе в CLARUS, зарплаты

1. 19 декабря 2022

Про не жесткость процессов: мне позволили развивать смежную экспертизу, которая, кстати, очень востребована на рынке. ЗП белая и твердая, гибкое начало дня.

Руководство строгое, но так и должно быть в норме, не целовать же всех.

Отработал 1,5 года, перешел на открытую более высокую должность в другой компании.
    Потому могу сказать только хорошее о компании.

2. 19 декабря 2022

Легальное происхождение капитала, стабильная з\п, какая разница кто и как инвестировал, это не заботы рядовых сотрудников. Да и кто это такой тут дает оценки руководителям. Открой букварь, бизнес всегда работает с внешними условиями, и опять же это не дело ума не топ менеджеров.

Только что вышел из организации, побыв там 1,5 года, и технику дали хорошую, и выплаты были ок.
    А то что у кого-то горела пятая чакра, то просто не справился.

3. 10 апреля 2020

Компания Clarus занимается тем, что развивает биржу Exscudo и мобильный кошелек Channels на деньги своих наивных инвесторов. Которые поверили обещаниям компании и проспонсировали своими биткоинами и альткоинами бодрое начинание на десятки миллионов долларов.

В итоге абсолютная некомпетентность большей части руководителей привела к тому, что компания раз в полгода (а то и чаще) меняет вектор развития, отбрасывая предыдущие наработки и планы.

Условия не сказать что плохие, но ниже среднего по работодателям. Как по зарплате, так и по оборудованию, офисному помещению, инфраструктуре.

Неплохая возможность посмотреть, что из себя представляют «скамерские» ICO-стартапы изнутри. Но в остальном, лучше поискать другую работу.

4. 17 ноября 2019

Мой мтаж работы тут 2 года. За эти 2 года мной было увиденно достаточно много чтобы объективно судить о компании.
    Минусы:
    — неадекватные решения со стороны начальства компании. Решают нанять ночную техподдержку, а через несколько месяцев просят их написать «по собственному желанию», т.к. внезапно поняли что им это коммерчески не выгодно. Точно так же убрали целый отдел тестирования. После этого реально сидишь и трясешься, не зная кто будет следующим.
    — когда на очередную руководящую должность нанимают кого то своего, увольняют сотрудника рядовой должности чтобы наскрести на ЗП новому начальнику. На руководящие должности ставят идиотов которые совсем не шарят, но хотят офигенный результатов. Отсюда постоянный бардак и срыв сроков.
    — экономят на всем. Тебе запросто могут всучить функции не по твоей должности! Переработки- запросто. Оплачивать их не будут. Будешь вякать- наедут. Премий нет по определению.
    — везде прослушка, камеры. Читают вашу личную переписку на всех ресурсах.
    — очень много информации остаётся за кулисами. Откуда приходит финансирование? Когда оно закончится? Это заставляет опять же жить в страхе.
    Вывод таков. Хотите геморроя и постоянной неуверенности в завтрашнем дне- работайте там.
    Плюсы: белая зп и опыт работы в ит компании.

5. 9 сентября 2019

Не так давно работаю в компании, хотел бы оставить комментарий о плюсах и минусах, с которыми столкнулся за это время.
    Из плюсов:
    По всем основным пунктам работодатель выполняет свои обещания: зп полностью белая, платят стабильно, без задержек. Есть вполне неплохой ДМС со стоматологией. Еженедельно компания устраивает корпоративные меропрития, которые действительно сплачивают коллектив, позволяют пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, отвлечься от трудовых будней. Например, раз в неделю с утра организуются Вкусные дни с угощениями от компании (мотивирует к работе), а вечером играем с коллегами в корпоративные игры. Есть теннисный стол, можно немного размяться. Как по мне, хорошая практика и хороший тимбилдинг.
    Из минусов:
    Бизнес-процессы в компании не все идеально построены, но впринципе такая проблема есть во многих компаниях. Но с коллегами и руководством можно договариваться, в этом смысле коллектив настроен на сотрудничество и взаимоподдержку.

6. 29 апреля 2019

По ЗП, хорошая средняя.
    По процессам, все плохо. Руководство сами не понимают, а скорее не хотят в это вникать переваливая ответственность на сотрудников. Сотрудники же стараются как могут, но их инициативу рубят на корню. Парадокс! В принципе и так было видно, что руководству и собственнику не особо то и надо это все, поэтому стабильно с атмосферой, задачами и прочими делами, все стабильно либо плохо либо чуть чуть по выше было.
    Было так до тех пор, пока собственник не взял на роль исполнительного своего друга, а именно Жирное, свиное поросячье сало, управлять департаментом (Исполнительный директор). Ну и на этом можно и закончить.

7. 16 апреля 2019

Минусы: (Беда полная. Для тех кто с умом проходите мимо.)
    CLARUS с ее проектами Exscudo это Скам (SCAM).
    Руководству совершено наплевать на все свои проекты (перечислять не буду) и на внутренние организационные процессы. Разъезжать по выставкам, при этом наплевательски относиться к своим же проектам, а в другом случае в самых ответственных моментах сваливать, при релизах и других жарких ситуациях, просто сваливать на месяц или более загорать на солнышко, при этом переваливая всю ответственность на сотрудников, а по приезду удивляться, что что-то не так и кидаться во всех палками.
    Совершенно бездарнейшее руководство, некомпетентное. Сразу видно, что идет отмыв денег или если это не так, то еще хуже, если хотели прокатить на шару, а вдруг повезет!!!
    В результате, полное отсутствие плана развития проектов, как в маркетинге, так и в разработке.
    Полный слив, складывается ощущение, что проекты то и не нужны были, так как ширма для прикрытия чего то другого. Руководство полностью игнорирует сотрудников, делая из них полных идиотов и думая, что все прокатит. Сплошные обещания, которые потом выливались в переписывания планов внутренних распорядков, а потом и просто отказались от того, что говорили изначально.
    Рабочие места так себе, рабочие станции убогие. Руководство скупятся буквально на всем, но зато все инвестиции распределили наверное куда надо (по карманам и.т.д.). Думали что реально проект такого масштаба меньше чем за год поднять, а е***ли вала 2,5 года перед тем как начать. Наверное ждали когда рак на горе свистнет.
    Отдельное внимание заслуживают верные псы из Кирова, это которые сис.администраторы, с преувеличением назвавшихся DevOps и мега менеджмент, которые должны были следить за разработкой, удаленно, с какого-то хера.
    Первые настолько оборзевшие, что во всех делах видимо знали толк и лезли куда даже и не просили, пытаясь всех нагнуть. Вторые просто некомпетентные, но с амбициями (Как ученики в школе), но тут без вопросов. Но руководству это на руку, ведь это верные и годные им, и не важно что без опыта и понимания нормальных методологий и процессов, и что нет у них понимая рамок своей деятельности, ведь так и задумано, чтобы все к херам разлетелось. Но у них всегда все хорошо, в их светлых неопытных головках.
    Плюсы:
    ЗП белая, ее вовремя дают. Это все. А ну и еще коллектив. Как не странно, ребята, особенно первопроходцы, которые все успешно свалили, с чем их и поздравляю, в общем все они отличные ребята.
    Итог: Не стоит туда устраиваться, если не хотите гемороя. Развития нет, и вообще ничего там нет, кроме Г***на.

8. 1 апреля 2019

Плюсы:
    — В целом неплохая зп, кто-то сочтёт её выше рыночной
    — Криптовалютно-финтехная тема может кому-то понравится
    — ЗП белая и платят исправно

Минусы:
    — Бездарное руководство. Руководящие должности либо по какой-то случайности, либо по дружбе.
    — Отношение к специалистам как к ресурсу. Тут не будет приятных плюшек в офисе, удобных и комфортных рабочих мест, лояльного отношения к сотрудникам. Зато будут постоянные несбыточные обещания, тотальный контроль, недоверие к вашему труду и неприятная атмосфера.
    — Менеджмента, постановки задач, контроля их выполнения просто нет. Сплошная анархия, а попытки что-то наладить либо оборачиваются нервотрепкой для инициаторов, либо встречают стену сопротивления от руководства и тех «кому и так хорошо». Иногда на руководство накатывает желание заняться микроменеджментом. Всё это отражается в кодовую базу и качество продуктов.
    — Огромная текучка кадров. Те, кто были изначально и действительно были хорошими специалистами почти все разбежались. Остались лишь те, кто удобен (читай молчит или дёшев) или старый знакомый. Ушедших заменяют менее квалифицированными, а то и вовсе непригодными.

9. 29 марта 2019

Стартап который не взлетел. Существовал за счет инвестиций, неожиданно свалившихся на руководство компании с полным непониманием что с этим делать с этим счастьем.
    Абсолютно бездарное руководство, отгородившееся от остального коллектива и коммуницирующее по чатикам. Неадекватный процесс постановки задач. Тотальное непонимание методологии разработки помноженное на сельский гонор руководящего состава дают адскую смесь. Бесконечные ничего не дающие совещания. Полная каша в кодовой базе. Повальная текучка или сокращения…

P.S ЗП белая, но идти туда рекомендую либо от безисходности, либо за ЗП выше рыночной

10. 27 ноября 2018

@Гость, работал там, всё так, кроме черной зп

11. 12 октября 2018

У них 2 вакансии были на Разработчик Java. Одна на 300к, а другая на 150-200к.
    При этом сама вакания говорит о том, что по сути от тебя не требуется опыт работы сильный. Я удивился и задал вопрос HR, почему 2 одинаковые вакансии и разные з.п., на что ответила, что там, где меньше з.п., опыт работы почти не требуется.
    Вот требование
    Ты будешь:

Учиться, учиться и ещё раз учиться
    Разрабатывать высокопроизводительные и устойчивые к аппаратным сбоям финансовые приложения;
    Прорабатывать микросервисную архитектуру;
    Рефакторить и оптимизировать винтажную бизнес-логику;

Я откликнулся на одну. На что HR начала как гопник разговаривать со мной. Были претензии, что я именно на Java пишу 3 года, а то, что до этого писал на C# 3 года — никого не волнует. Я объяснил мой опыт, показал сертификаты от Oracle по Java и говорю, что я не такой и уж тупой. На что она почти набросилась на меня и перестала отвечать уже. Данная HR обсолютно неадекватна.
    Я откликнулся на другом сайте на эту же вакансию, пообщались, и оказалось, что у них з.п. в черную.

Помимо этого, все технологии, которые указаны — просто напросто обман, чтобы привлечь людей и позвать на собеседование. По факту ты будешь капаться в *овнокоде и фиксить баги все время. Меня это не устраивало.

Добавьте зарплату в компании CLARUS

Добавить отзыв о работодателе CLARUS

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании CLARUS?