Danfoss

Danfoss

Компания «Данфосс» — один из крупнейших промышленных концернов в Дании. Компания «Данфосс» является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений.

Отзывы о работе в Danfoss, зарплаты

1. 31 августа 2020

Коротко о наболевшем! От лица крупной строительной компании, за десятилетия работы в строительном комплексе России (и не только) имеющей налаженные, прочные деловые связи во многих сферах, в том числе с компаниями представителями производителей санитарно-технической арматуры и оборудования, выполняющей полный комплекс работ сообщаю следующее.
    Нашей компании пришлось сотрудничать с Московским представительством компании «Данфосс» в части закупки оборудования и арматуры. В связи с полной уверенностью представителей компании в закупке закреплённого вендерным листом брэнда «Данфосс», с гарантией того, что оборудование будет обязательно закупаться и монтироваться на данном объекте нам пришлось столкнуться с рядом вопиющих непрофессиональных факторов, которые кардинально изменили наше отношение ко всему что касается компании «Данфосс». Первое с чем нам пришлось столкнутся, это низкий уровень квалификации специалистов. Необоснованный подбор более дорогостоящего оборудования (с завышением рыночной стоимости в 3-4 раза без каких-либо технических оснований). Намеренное затягивание времени в предоставлении информации о технических характеристиках оборудования, что бы логистики нашей компании не успели сделать пере подбор и сравнить с другими брендами. На предложение об оптимизации (изменение, корректирование технических характеристик) согласно требованиям и условиям строительства данного объекта на словах обещалось сделать анализ и предоставить всю информацию, на деле же намеренно затягивалось время для того, чтобы у нас не осталось времени согласно графику производства работ на внесение корректировок в рабочую документацию. В заключении хотелось бы под итожить что при выборе возможных альтернативных брэндов оборудование компании Данфосс, не будет являться для нашей компании приоритетным. Если планируете сотрудничать с Московским представительством компании «Данфосс» будьте готовы столкнуться с подобного рода обстоятельствами.

2. 27 августа 2020

Работаю не очень давно в этой компании, с марта 2020. И хочу сказать, что компания в целом, как работодатель — очень достойная. С технической точки зрения — выплаты з/п всегда вовремя, чётко, прозрачно, бесплатные обеды, парковка (и корпоративный транспорт от метро, электрички), ДМС, оплачиваемые больничные, отпуска, чётко обозначенное рабочее время. С точки зрения психологического комфорта — тоже всё ок. Большинство сотрудников доброжелательны к новеньким. Да, люди все разные, и нужно по началу к кому то приспособиться, но в общей массе всё гуд, Корпоративная культура присутствует, всегда можно обратиться с любой проблемой, вопросом к руководству, или отделу персонала. Да, есть небольшие вопросы, но это касается лично моей должности (координатор теплового отдела) в распределении и количестве зон ответственности (очень много обязанностей из разных областей, которые очень сложно совместить и контролировать одному человеку (в офисе Лешково)). Но, т к в связи с пандемией, пока затишье, то работать очень комфортно. Ожидаю жаришку по окончанию, посмотрим, как удастся выдержать. В общем и целом, чувствуется, что компания заботится о своих сотрудниках во всём. Особенно проявилось это в пандемию. Быстро реагировали на внешнюю ситуацию, обеспечили масками, антисептиками, изменили график работы офисных сотрудников, сделав всё, чтобы минимизировать скопления людей, не пренебрегают тестами на COVID (оплачивает компания). И отношение — человеческое, идут навстречу, давая возможность работать удалённо. Очень приятно работать в компании, где понимаешь, что к тебе относятся как к человеку, обеспечивают рабочий процесс всем необходимым, уважают твои права и границы. В общем, работодателя однозначно рекомендую.

3. 25 августа 2020

Работаю не так давно в данной компании. Много прочитала всего выше сказанного, теперь хочу выразить свое мнение. До личного знакомства с данной компанией знала о ее существовании 10 лет (работала в компании, которая являлась партнером Danfoss). С течением определенного времени мой коллега по бывшей работе устроился в Danfoss. Я сначала узнала его личное мнение про данную компанию и поняла, что тоже хочу в ней работать. Работая на данный момент в компании хочу сказать, что стабильность , присущая данной компании играет самую ключевую роль, замечательный коллектив, возможность самореализации, работа даже на удаленке, бесплатные обеды, ДМС (что далеко не каждая компания готова предложить на данный момент), очень адекватное руководство. Я ни разу не усомнилась в правильности выбора компании. Я уже работала в крупной компании (последнее место 12 лет) и знаю, что такое ценность кадров и человеческое отношение. Компания Danfoss именно так относится к своим сотрудникам, проверено не только на личном опыте, но и людьми, которых давно знаю!!! Минусов пока так и нашла!

4. 14 августа 2020

Компания строит свою работу на глобальных стандартах: стандартах качества, общения между сотрудниками и Клиентами. У сотрудников есть общее понимание: что и как следует делать. Это отличает ее от того, что происходит во многих российских компаниях, о которых мне приходилось слышать или где я имела лично опыт работы: в Данфосс сотрудники стремятся помочь друг другу и клиентам, а не перекидывают мячик ответственности.
    Коммуникация между руководителями и их сотрудниками не строится на принципе «Я начальник — ты дурак». Люди уважают друг друга и готовы к конструктивному диалогу.
    Компания за все годы работы никогда меня не обманывала. Все договоренности выполнялись. Были тяжелые периоды, когда ситуация требовала пересмотреть, например, премирование, однако после стабилизации ситуации премия вновь выплачивалась в полном объеме.
    Хороший соц. пакет: бесплатное питание (в центральном офисе не привозное, сделанное непонятно где и как, а собственная столовая), ДМС, компенсация за покупку лекарств, страхование от несчастного случая и прочее, что может полагаться в зависимости от должности.
    Возможность карьерного роста вполне реальна: из моего отдела удалось развиться в специалистов в других отделах уже 17-ти сотрудникам.

5. 20 марта 2019

Компания хорошая вот три руководителя компании отдела БТП это Васеха Виктор и его два гнилых подхлебая. Максик это бригадир. И шамиль. Так вот это не коллектив а полная гниль у Васехи мозгов нет одни амбиции. Никакого уважения от коллектива нет. Максик это тупездинь редкий до рос до бригадира и возомнил себя ген директор…. А Шамиль это шавка подлая стукачь зад лижит. Короче мразь. Ну вот и все что можно сказать о БТП. В целом компания не плохая. Вот отдел только БТП нужно выгонять это руководство и менять. Эта шайка троих гниль развела адыкватного серьезного бригадира. В лице Олега убрали и начали тупой и ещё тупее руководить

6. 17 июля 2018

Тем кто хочет трудоустроться — очень долго думают, виталий галыгин и виталий цибульский — из отдела персонала крайне некомпетентные — вразумительного ответа не дожтетесь от них, могут динамить месяцами, постоянно придумывая отмазки — то руководитель в дании, то позвони завтра, могуь передавать твое резюме друг другу, при этом галыгин будет говорить позвони цибульскому и наоборот. при этом вакансии ПОСТОЯННО висят.. а тем кто попадет в этот «рай» — по полгода минимум денег не дают, типа стажер. Короче крайне не советую с ними связываться — только потратите время.

Возможно Вы просто не подошли на данную должность? Обычно в большинстве случаев ОК не дают обратную связь.

7. 6 апреля 2018

Добрый день!
    Я устроился в компанию через Центр Занятости Населения, где проходила Ярмарка вакансий.
    Я заполнил анкету на вакансию в Контакт-центр и через несколько дней меня позвали на собеседование.
    Компания предоставляет корпоративный транспорт. Приехал, встретили гостеприимно, в офисе чисто и красиво, провели в комнату для собеседований. Пообщались, все рассказали про вакансию, про регламенты компании. По завершению собеседования мне сразу сказали когда нужно выйти на работу.
    И так я работаю уже более полугода.
    Меня в компании все устраивает: Коллектив дружный, Зарплата стабильная, Кормят бесплатно и вкусно.

8. 30 января 2018

Всем доброго времени суток. Конечно сколько людей, столько и мнений, но я хочу рассказать свой опыт. Пришла работать в эту компанию на должность — Администратор контакт центра. Проработала четыре дня, убежала в ужасе. Коллектив, без коментариев, руководство вообще не знало своей работы. За все время меня ни кто ни чему так и не научил. На вопрос одной из сотрудниц о повышении зарплаты, ответ рукаводство ошарашил, мол мы должны их простимулировать, убедить нам повысить зарплату. То есть ни они должны создавать условия для соискателя, а соискатель должен для них создавать условия. Дали кипу книг и на этом все закончилось. Коллеги, так сказать из 3 человек, переписывались, обсуждая меня в аське. Хотя изначально обговаривалось обучение в процессе работы. В итоге за четыре дня мне не заплатили ни копейки. Единственный плюс, бесплатно кормят. Не советую связываться с этим работодателем.

9. 29 марта 2017

З/п серая или белая? Какие отношения в коллективе? Есть ли текучка?
    Насколько я поняла компания иностранная, как же самодур Витя стал генеральным? Что там у него было с дочкой руководителя Вертикали меня не интересует, обычно европейцы очень трепетно выбирают руководителей… Значит что-то в нем есть, если он там работает.

Какие к черту европейцы?! 1 шагает по офису, появляясь раз в квартал.
    Это русский базар датско-китайского оборудования)

10. 10 марта 2017

Работаю в компании Данфосс уже 4 год, за всё время работы ни разу не задерживали зарплату даже на день. Выплаты строго 2 раза в месяц, день в день. Корпоративная культура есть и она нормальная. По большей части коллектив хороший, опять же говорю по отделу Силовая Электроника. Всё руководство начиная от ген.директора и заканчивая руководителями отделов — адекватное, да о чём речь ты можешь со своим вопросом спокойно подойти к Генеральному и тебя не прогонят, а выслушают, решат или нет это другой вопрос, но попробуют найти, как минимум, некий компромисс.
    Что касается соц.пакета то он очень большой, раньше был ещё больше (оплачивался фитнесс, басейн и так далее), но из за *удаков которые хотят воровать деньги на этих компенсациях, эти компенсации прикрыли.
    Не знаю как в тепловом отделе, но в Силовом особо времени расслабится нет, так как работы много и задачи весьма интересные. зачастую в первую очередь необходимо выполнить план по продажам (закладки оборудования и так далее), как ты это сделаешь — твоё дело. никто к тебе лезть не будет. Но если не выполнил будь добр отчитайся почему (и это весьма хорошо, что никто не стоит у тебя над плечом и не говорит: «быстрее, быстрее»).
    За всё время работы на моей памяти было только одно увольнение, я считаю весьма заслуженное (работник в течении года ничего не делал, результата не дал — и его попросили, но даже в этом случае попросили в соответствии с ТК РФ). Да не скрою 15-16 года были тяжёлые, и даже тут руководство приняло решение уменьшить всем премии (не отменить, а уменьшить)что бы не увольнять людей.
    Мой вывод Данфосс — это одна из лучших и правильных компаний в России.
    Сложности есть везде, но тут они по крайней мере решаются.

11. 12 августа 2016

Читая некоторые отзывы складывается впечатление, что их пишут люди которые никогда не сталкивались с работодателем Данфосс.
    Данфосс-отличная компания,белые зарплаты, которые платят ВСЕГДА вовремя, охрана труда, нормированный рабочий день (по пятницам сокращенный!), бесплатные обеды в офисе,бесплатная парковка на территории для ВСЕХ сотрудников, корпоративный транспорт до метро и ст. Нахабино.
    По моему мнению, достойная компания с отличным коллективом!

12. 4 августа 2016

Почитал и реально согласен с Юлией, пишут лабуду)))
    Классная компания, достойные люди. Работал много в разных компаниях, есть с чем сравнивать. По поводу низких ЗП и ЗП, которые не платят…Это просто смешно))ЗП, достойно выше, чем по рынку и в белую(очень выгодно для налогового вычета). Про те ЗП, которые не платят, ну это полнейший бред!!! Руководство реально адекватное, подчеркиваю, реально!

13. 4 августа 2016

Мне кажется, что многое зависит от отдела, в котором работаешь и от ваших ожиданий. Работа в Данфосс- это хорошая перспектива на будущее, так как компания международная и в первую очередь белая. Я уверена, что на любой работе люди будут не довольны, так как минусы можно всегда найти, поэтому всегда есть плохие отзывы. В общем, ищите плюсы, а у этой компании их очень много.

14. 14 июля 2016

@Теплый пол DEVI,
    о — узнаю отзыв уволенного за воровство максима… стиль изложения, грамотность — точно он…
    ну что за люди… макс! тебя пожалели и просто уволили, а могли бы посадить…. но не стали это раскручивать так как двое детей у тебя…. Уже молча ушёл бы и сидел тихо где-нибудь в другом месте каким нибудь торговым представителем, так нет, надо обязательно желчь свою выплеснуть.

15. 1 декабря 2015

инженер по продажам, г. Москва…люди! учитесь говорить «Нет» соискателям, сейчас успешно работаю в другой организации, а не в вашем бюрократическом болоте…

Могу Вам пожелать только удачи на новом рабочем месте :), про болото, прокомментирую, что как и в любой другой крупной компании решения принимаются к сожалению не очень быстро.

16. 30 ноября 2015

@Гость, по поводу «динамо» соискателям подписываюсь под каждым словом. Могут пообещать перезвонить или дать какую-то обратную связь, а потом просто начать игнорировать.

17. 28 ноября 2015

18. 27 ноября 2015

@Гость, Уважаемый гость, напишите пожалуйста на какую вакансию Вы устраивались, пока только одни эмоции и обвинения, никакой конкретики. По поводу стажеров мне вообще непонятно, в компании з/п платят стабильно и даже ребятам которые пришли диплом писать небольшую, но платят.

19. 26 ноября 2015

20. 16 августа 2015

Ребята, работающие в Данфоссе, подскажите пожалуйста. Реально ли устроиться на работу к вам??? В этом году закончил университет, специальность: промышленная теплоэнергктиа, стажа, к сожалению, нет. Если что пишите: http://vk.com/id259219074

21. 29 марта 2015

@Гость, был кризис. Увольняли неэффективных. И вовсе не 100 человек, как Вы пишете, а существенно меньше. Это не только в Данфоссе было, во многих отраслях и компаниях были сокращения.

22. 5 февраля 2015

@Юля, @Теплый пол DEVI,

Юля :
    читаю некоторые отзывы — просто смешно, пишут то, чего нет и те, кто никогда не работал, судя по всему, в данфоссе. Работаю в Данфосс с 2009 года, а до это в российской известной компании…сравнить есть с чем! Руководство более чем лояльно относится к сотрудникам и постоянно думает о том, как еще улучшить условия. Зарплаты не такие уж и низкие — по рынку, а где-то и выше. Полный соц.пакет, куча тренингов и занятия по английскому языку (для тех, кому это может пригодиться в работе), даже уроки танцев есть, абсолютно бесплатные, отличная еда в столовой и частые корпоративы.
    А что касается неадекватных увольнений — за просто так еще никого не увольняли…тем более за собственную точку зрения, например…сотрудников наоборот призывают принимать активное участие в процессах компании. Да, как и везде, руководители бывают разные, но тем неменее, компания дорожит своей репутацией и увольнять кого-то из-за собственный прихоти, руководство не позволит.
    много сотрудников, которые тут работают с самого основания московского филиала, а точнее с 1993 года! это тоже о чем-то говорит…

а не подскажите тогда почему в конце 2013 г уволили больше 100 сотрудников, в том числе и отличных инженеров со стажем, не из порядочных ли соображений???

23. 2 октября 2014

В Данфоссе проработал 4 года. Точно могу сказать, что это — больше чем просто нормальная фирма. Зарплату ни разу не задержали, всегда — на день-два раньше положенного выдают. Причем 2 раза в месяц. Кормят вкусно, бесплатно. Был период когда кухня расслабилась — так их так начальство взбодрило, что стало вкуснее, чем раньше.
    До станции возят на автобусе, если нет машины. Для тех. кто на машине — стоянка на территории. Врач есть. Это про бытовые условия.
    В колективе тоже нормально особенно если ты сам себя нормально ведешь. А если краев не видишь тогда везде напряги будут. В общем, нормально тут работать, если работать.

24. 4 августа 2014

Д..бильная компания, кидают на раз. Да еще, и трудовую не отдают, потом. Всякие штучки дрючки очень гадко делают.

25. 4 июля 2014

26. 5 февраля 2014

о каких отделаз речь?

27. 20 января 2014

Поработаешь полгодика и узнаешь какая там атмосфера, врагу не пожелаешь

28. 20 января 2014

Народ не ведитесь на Данфосс. Полный развод!!!! Принимают новых сотрудников, а спустя время, когда люди проходят через кучу испытаний и унижений, и когда приходит время им платить достойную з\п от них просто избавляюся, даже не обоснововая им причин, яко бы у компании трудности. И о ни какой порядочности и прзрачности в компании даже нет речи. Гадюшник!!!!

29. 17 января 2014

Очень хорошая компания, зарплаты маленькие, но можно многому научится. Хороша для начала карьерного пути, много молодежи. Отличная атмосфера — сотрудники на позитиве с активной жизненной позицией. Руководство в основном адекватное, но и без самодуров, конечно, не обходится. В общем и целом рекомендую.

30. 31 мая 2013

Прочитал, поржал.
    Витя драчук на Украине работает :)
    Товарищ из manpower вообще повеселил.
    Ты где работаешь? Тебя кинул только manpower, но никак не Данфосс.

31. 17 апреля 2013

Из отдела приводной техники никого не увольняли, хватит гнать пургу )@Гость

32. 17 апреля 2013

Не компания, а шарашкина контора. Целый месяц (!) ждал ответа от какого-то руководителя, который был в командировке в Дании, звонил раз десять или даже двадцать этому менеджеру по персоналу. Паренек вроде нормальный, но дело свое нихрена не знает.
    В общем из крутого в компании только название и корпус.
    Не знаю, чего я так цеплялся за это. Наверное, потому что близко к дому было это все…
    В общем, мой вам совет-поищите другие предложения!

33. 11 апреля 2013

Устроился через Manpower на фирму Данфосс, электрогазосварщиком. Обещали хорошую зарплату, хорошие условия, а в итого просто обманули. Проработал 2 недели, все было нормально, а перед выплатой аванса, за час до завершения смены объявили, позвонив, что я им не подхожу. Причем даже не объяснили по каким причинам. В итоге ни какого заработка и потраченные в пустую две рабочие недели, и нервы. Коллектив в Данфоссе ужасный, там существует своя иерархия. Сотрудники Данфосса выполняют легкую работу, а рабочие manpower делают все тяжелую работу и считаются как бесплатная «рабсила». Все смену зашиваешься выполняя свой план в 200 деталей, а «данфосовцы» при этом выполняют план в 40 деталей и где справедливость? Но самое главное что обманывают с зарплатой — ее совсем не ВЫПЛАЧАЧИВАЮТ! Совет все начинающим соискателям — не «ведитеь на этот развод», будите работать БЕСПЛАТНО!

34. 10 апреля 2013

Отстойные отзывы. Не правдо все это. Я работа. в Данфоссе. Боле мение, зп не большая, условия хорошая. Дураков везде хватает, здесь не исключение.

35. 17 января 2013

Добрый день!А это все про Московский офис или про Питерский?

36. 13 декабря 2012

Пусть они разрывают контракт с Коморой там воруют по страшному!!!

37. 9 августа 2012

З/п серая или белая? Какие отношения в коллективе? Есть ли текучка?

38. 6 августа 2012

Скажите, а что у них в отделе промышленной автоматики творится?

39. 17 июля 2012

а я так к ним хочу попасть работать. и в агенстве кадровом контакт очень положительно о них отозвались. за что уволили неожиданно из отдела приводной техники? не было воопще до этого никаких посылов?

40. 4 июля 2012

Мне неожиданно позвонил руководитель и сказал что я уволен, я просто в ахуе был… отдел приводной техники.

41. 28 августа 2011

ваще жесть…я таких еб,,,,х работадателей еще не видел,каждый день жалею что устроился к ним,такого гадюшника я еще не видел

42. 16 февраля 2011

Добрый день всем кто хочет работать в отделе ДЕВИ.
    Скажу сразу руководитель (Драчук Витя) самодур который свою карьеру строил на том что начинал менеджером в компании Вертикаль но вовремя сориентировался и женился на дочке босса. Начал расти ну понятно почему :) Из этого и следует познания человека и возможность создания грамотной стратегии продвижения товара.
    Отдельно скажу что если Вы хотите что то доказать Вите то плюньте на это, он этого не любит (указать на его не компетентность грозит Вам увольнением).
    Все кто могут грамотно лизать жо… и согласен на это работа для Вас.
    Товарищ Вити, Олежка полный профан что касается техники хотя и тех специалист, после получасового общения я понял что он абсолютно не разбирается в азах теплотехники.
    О мотивации и речи нет, ребята премии Вам не видеть.
    Будьте готовы к тому что от вас потребуют во время работы выполнения обязанностей которые Вы не оговаривали и бонуса Вам за это не будет ( поездки что-то забрать или отвезти срочно дочь руководителя. или забрать его бухого).
    В общем вот решайте сами :) но не повторяйте моих ошибок.
    Лучше по возможности старайтесь попасть в отдел теплотехники, а не теплого пола DEVI.

1. 26 ноября 2015

2. 6 апреля 2018

Добрый день!
    И так я работаю уже более полугода.

Добавьте зарплату в компании Danfoss

Добавить отзыв о работодателе Danfoss

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Danfoss?