DANONE

DANONE

Компания Данон является лидером на рынке кисломолочных продуктов. В портфолио компании входят такие бренды ка Actimel, Activia, Растишка, Живинка и Даниссимо.

Отзывы о работе в DANONE, зарплаты

1. 3 марта 2018

@Гость, какой такой Бодаренко?

2. 24 февраля 2018

Таланты Бориса Николаевича очень широко раскрылись еще на «Галактоне» в качестве директора после отъезда Зубова, особенно перед продажей завода, когда вывозилось оборудование, проводились демонтажные работы. Я приведу пример, как демонтировали градирню: заключили договор с одной фирмочкой, интересы которой лоббировал бывший технический менеджер Бондаренко – верный оруженосец Жигалова. Работы оценили в сумму до 40 тысяч грн. Однако, Борей принято решение рассчитаться с этой фирмой не деньгами, а металлом после демонтажа. В итоге передали им весь металл и электромоторы с градирни, весь металл с ангара центрального материального склада, в общей сложности на сумму около 1 млн. грн. Так что, уже в те времена у Бори были проблемы с математикой. А как «успешно» Боря и Бондаренко еще с одним оруженосцем Седлецким (инженер по закупкам оборудования) списывали и продавали оборудование: слесарные и токарные станки в рабочем состоянии были проданы как металлолом по 300-500 грн., при этом вес каждого из них не менее 1 тонны. Большую часть из них вывез себе Бондаренко. А как они втроем «болели душой» за предприятие «Галактон» — с одной стороны рабочие демонтируют оборудование, а с другой стороны Жигалов продолжает подписывать и оплачивать Бондаренко и Седлецкому документы на закупку новых запчастей для цехов завода (только каких???). Затем оно было вывезено частично в Кременчуг (часть по документам, а часть без документов). Кременчуг принял оборудование с «распростертыми руками», правда большую его часть забыли оприходовать и поставить на баланс. В результате чего уже кременчугские CODEFы Писаренко Светлана и СБшники вывезли летом 2016 года это оборудование с территории завода на неохраняемый склад ООО «Океан», где в октябре 2016 года оно растворилось в океанских водах. Приблизительная цена украденных ТМЦ на сумму более 2-х млн. грн. Естественно, что никто в правоохранительные органы не обращался. Зато Писаренко построила шикарный коттедж. Директор по безопасности Мовчан, ОВК, Лысая, зная все эти расклады, как всегда «спрятали головы в песок».
    А как успешно Жигалов «боролся» с негативными моментами в Данон Днипро. Весной 2015 года проводилась служебная проверка в ДД по фактам производства и вывоза «левой» (неучтенной) продукции. Эти факты действительно подтвердились, но когда встал вопрос об ответственности Юзвы и Кряжева за эти нарушения, то Боря грудью лег на амбразуру и достойно защищал кумовей и друзей. В результате уволили грузчиков, кладовщиков, а не тех, кто должен организовывать и контролировать весь производственный процесс, и отвечать за данный беспредел, в том числе и сам Жигалов. Когда во время этой проверки показали Диденко Алле, что инвентаризации проводятся формально, а это ее зона ответственности, то она и ее начальница Крамаренко Ирина чуть «глаза не заплевали», обвинив всех , но только не себя (ОВК в Даноне это отдельная тема для разговора – группа самовлюбленных, бездарных и бестолковых работников. За весь период существования Данон в Украине не проведено ни одной ревизии и ни одного аудита финансово-хозяйственной деятельности заводов). А было всего лишь независимой комиссией выявлено на складе неучтенной тары и упаковки, что завод ДД мог больше месяца работать, не закупая их. Боря при этом как всегда отморозился. Так же точно он отреагировал на аферы с нормализацией молока, когда открывают кран водопровода и в танк с молоком набирают воды сколько не жалко. А какой беспредел был выявлен при перевозках молока с ферм на завод – полная антисанитария, хищения сырья. Показали это видео совету директоров, все охали и ахали. Затем прилетела на метле Жаглова, рассказала, как она душой и телом предана Компании Данон, на этом все и закончилось. Бывший гендиректор Марек В. и остальные КОДИ (Лысая, Маркина, Мовчан, Пилипец) отморозились по полной программе.
    Так что есть о чем рассказать, но к сожалению ситуация не меняется. Всех все устраивает.

хочется пожелать родителям Бори и Миши чтобы они так и не узнали какими ублюдками сформировались их сыновья и чтобы сидя за семейным рождественским столом они слепо гордились ими из года в год и списывали всю критику на происки завистников

3. 22 февраля 2018

4. 14 февраля 2018

Эту гнилую компанию надо переименовать в Гавнон,удивительно как она до сих пор работает с такими придурками менеджерами как Боря и Оля ордынская

5. 10 февраля 2018

кто в курсе: контролер диденко в херсоне списала наконец аппараты стационарных телефонов 10 летней давности? ответственность и сознательность дело то нешутейное

6. 10 февраля 2018

@гость, А бывшему директору, который строил завод еще и заплатили за то, чтобы уволился 980 тыс грн. Задумайтесь чего вы стоите! Даже за 10-12.

7. 9 февраля 2018

На заводе в Херсоне у большинства рядовых сотрудников зарплата 4,5 — 6,5 тысяч

8. 8 февраля 2018

@Гость, 10000-12000

9. 7 февраля 2018

@гость, Что-то после публикации комментария,что ниже, «верные псы секты» затихли… Что за живое написали? А? А Коммент ровный! Респект писавшему! Только Ты, дружище ошибаешся, если думаешь,что у многих з.п. под 10к. Это очень далеко не так!

10. 31 января 2018

С комментарием «гостя» от 02.01.2018 о том, что в правительстве у нас долбодятлы, я согласен частично. Ведь не от правительства зависит зарплата в «Даноне»: одни получают по 5-10 тысяч, а другие поделали себе оклады по 100 000 грн. и выше.
    А самое интересное, когда приходит очередное повышение зарплаты, то все КОДИ в один голос рассказывают, что им, как и всем остальным, повышают на 15-20 %. Но забывают уточнить, что есть разница когда повышают им на 15% с оклада 100000 грн. или остальным сотрудникам с оклада 10 000 грн.
    Гость в своем письме от 02.01.2018 года предлагает посмотреть сюжеты о коррупции в нашей стране, то я предлагаю лучше внимательно почитать многие договора, половина из которых «откатные» (или как любят говорить в Даноне «бонусные»). Посмотрите какое количество договоров по оказанию консультативных услуг — это чистые откаты.
    Вспомните только строительство цеха детского питания в Кременчуге. По результатам был проведен независимый аудит.Были доказаны огромные завышения по сметам, двойные оплаты одних и тех же работ и т.д. Миллионы грн. ушли в карманы руководства. А какой же результат? Бывшие руководители спокойно себе ушли с деньгами.А гендиректор генеподрядчика купил себе на строительстве ЦДП новый «Мазерати».
    Так вот где зарплата работников Компании, а не «долбодятлы» из правительства их украли.
    Посмотрите, что творится с утилизацией просроченной продукции. Половина ее до полигона не довозят, а продают на стихийные рынки. Логистика при этом «жирует», чувствуя полную безнаказанность. А какая ситуация с «примотками». Ведь данный процесс никак документально не оформляется и никем не контролируется. Куда уходит фактически продукция, предусмотренная на «примотки», известно только Господу Богу.
    Так что, давайте сначала разберемся у себя, а потом будем искать крайних в ВР и КМ.

11. 28 января 2018

Как вам корпоративчик??? Это же была очень большая необходимость загрузить работой именно в день корпоратива. Ну а как же по другому. Зачем низшим мешать офису развлекаться. И формулировка типа» можно поменяться» как издевка. С прошедшим Вас!!!!

12. 26 января 2018

В Киеве открыта вакансия территориала. Кто что может подсказать по условиям? Машина, квартира и тд?

13. 4 января 2018

@Гость, Та это все понятно((((( Но так же понятно , что это громкие фразы. Почему то одним хватает на зарплату 20-40 тыс. в месяц, а кому то ну никак больше 5-6 тыс. А как же …. Коммуналку повышают , налоги надо платить и т.д. и т.п. Кто то пашет по 12 час. в смену , по 4-6 дней без выходных. Надо, потому что «коммуналку повышают , налоги надо платить «. Как то однобоко все у вас.

14. 2 января 2018

Наша великая страна, и долбодятлы в правительстве считает, что этого достаточно, что бы мы свами питались, одевались и оплачивали комуналку! И все же, есть возможность озвучить пожелания по зп. Все говно на сайте от того, что люди не могут обеспечить свои семьи и себя самым основным. При этом крайним остаётся работодатель, которому так же как и всем повышают комуналку, приходится платить более 30% налога на каждого работника, бороться с тотальной коррупцией. Посмотрите сюжет ТСН, как наша страна нас обворовывает. Куда идут заработанные нами деньги.

15. 2 января 2018

@Гость, А как вы думаете, если минимальная в стране 3723 грн?

16. 2 января 2018

А как вы считаете, какой должна быть минимальная зп на заводе?

17. 2 января 2018

@Гость, Спасибо за поздравления! С Новым годом всех! Ах да, творить европейский завод с достойной зарплатой как то проще. Попробуйте на 4-5 тыс. созидать. Слабо? С Новым годом.

18. 31 декабря 2017

Друзья, с наступающим нас! Желаю нам поменьше го-в-ница в наших головах. Что бы в новом году, перед тем, как обливать самих себя поносом, задумались, а что я сделал, что бы изменить ситуацию. Никто не прийдет и не сделает нам европейский завод, это сделаем только мы! Кто не согласен — удачи вам в достижении ваших желаний!!! Мира всем

19. 28 декабря 2017

Екс даноновцы и все остальные кому еще не совсем промыли мозги. Я долго читала все отзывы, но хочу заметить все пишут об производстве, но почему-то никто не упоминает об ЦО. А тут есть о чем поведать, так как проработав более 4 лет, знаю к сожалению для некоторых многое.
    И так. После ухода с компании «експадов» в ЦО начался полный бардак. В отдел закупок с подачи Осауленко Натали руководителем назначили Госпожу Эзерину которая до этого работала руководителем customer service, человек полностью 0 в закупках, весь отдел закупок был в шоке от данного назначения. Эзерину назначили на место Ковалева Вовы , очень грамотного закупщика с огромным опытом, но к сожалению он не сошелся с Осауленко, которая его и убрала с дороги и освободила место для своей подружки Эзериной. После ухода Ковалева, так же ушли Соловьёва и Шрамко.
    В отделе ВЭД Работали грамотные люди Женя, Алексей. После Назначения Виноградовой руководителем логистики, руководитель транспортного отдела Немцева очень даже начала с ней дружить, и как результат под видом реструктуризации выбила себе в подчинение отдел ВЭД , сама Немцева в ВЭД полный 0 так же, как результат с отдела ВЭД в конце 2016 года ушли в месте в одно время Алексей и Женя, пришел на их место другой человек Саша, но он долго не продержался этом болоте и ушел через 3 месяца. На данную вакансию долго искали человека нашли в сентябре 2017 года Виталика Марвинского. Виталик судя по всему оказался одного поля Ягодой с Немцеовой и Заболотним Олежкой . который без ведома немцевой даже в туалет не ходит. Марвинский пришел в Данон с брокерской канторы которая оформляет грузы прямого конкурента Данон.

Вопрос проведения тендеров в компании в последнее время вообще отдельный. Есть рад компаний которые выигрывают тендера по транспорту из года год , например АТП Харьков, Комсос. АТП Харьков в свое время закупила даже под Даннон несколько фур на сколько они уверены в дальнейшей работе. Но уверенными можно быть, так как у них ранее работал Иван, который до АТП работал в данон, и что самое интересное , работал он руководителем немцевой , и именно на его место после его ухода присела немцева.

20. 23 декабря 2017

Чего так резко пропали вакансии на операторов в Херсоне? Неужто укомплектовали?

21. 21 декабря 2017

@Гость, первичный? Не, не слышали.

22. 17 декабря 2017

А вообще на месте руководства компании я бы вычеслил тебя по мак-адресу и наказал!!

О ***, дублёр Геращенко нашелся:))

23. 13 декабря 2017

За разглашение информации
    За подрыв авторитета
    (статья)
    Если там работаешь — значит все устраивает.

24. 13 декабря 2017

@Мише, Статья очень «интересная».

25. 12 декабря 2017

@михо данонович, А что аудит? Вонь и при аудите стояла такая, что глаза выедало. Жаль , правда, что чирь прорвало немного позже. Ну и прошла неделя и что? Кто то занялся канализацией. Н-Е-Е-Т.

26. 11 декабря 2017

Сегодня попалась на глаза в фейсбуке статья Взгляд изнутри, молочный завод — стошнило на средине. Миша, ты что б*ть творишь? Юзва говорит, Юзва уточняет, Юзва объясняет… Во всей статье десятки упоминаний Юзвы и больше НИ-КО-ГО. Ты что, один иогурты делаешь? Сам вводный инструктаж проводил? Сам анализы отбирал? Сам, б*ть сепарировал, сам разливал? Где люди, Миша? Гройсмана сам водишь, с корреспондентами сам общаешься, а люди, Миша, люди? Где внутренняя мотивация, о которой ты тошнишь тут постоянно? Ты хотел конструктива — вот конструктив. Хватит о себе петь, какой ты красавец, перстань себя одного любить. Данон — это команда? Или это завод имени б*ть Юзвы?

27. 8 декабря 2017

Ok.михУил юзва хочет конструктива.давайте изобразим ему конструктив. Приведите по чесноку 5 примеров за последние 2 года. 1 преимущество работы в данон днипро 2 удачные кадровые перемещения/ найм 3 достижения бори жигалова на должности директора завода 4 профессионализм юзвы 5 движения кампании данон вперед во социальное благо…отвечяю:1)работать без графика.сна и отдыха ето так класно ипать аж таю особенно возле банкомата при снятии зп.понимаю что нужно было бы еще часиков 100 поработать но ск в месяце всего лиш 30 дней .2)бл одни ск профи что вам ненравится подумаеш в производстве и ремонте оборудования ниххх непонимают зато ск приверженые.стадо ск безхребетных долбо бов без личного мннения.когда нужно конкретное решение ск все стрелы переводят.3)борис достиг наивысшей точки джы привержености и себнул в высшую иерархию даноновских монахов;4)мишаня ск усохший веган продвигает чудо вкуснячую активию овачную ск которую мля и даром никто неест 5)движение компании в темное анальное благо происходит регулярно уверенно и стабильно…на заводе дренаж забит производство стоит дерьмо лезет в сгп всем поху.все в 5 уехали.слава яйцам аудит накануне прошел вот бы она обрадовалась вони и всепресущему дерьму))

28. 7 декабря 2017

ну ладно по одному положительному примеру хоть есть у кого?)

Есть. При Боре,лучше было. Твои озвученные предложения и проблемы,хоть и не всегда,но решались. Сейчас всё глухо. Друг на друга перекидывают и все…

Имя сестра имя…

Мисс Маркина у вас тоже видно примеров нет. А эт ж Ваши KPI. Хотя в Париж Вы другие верно подаете ну типа там экономия фонда оплаты труда ( с этими показателями у вас точно все впорядке)))). Де ш вас так управлять научили в мидлсэкской бизнесс школе? *** еще раз вижу в ютуб как вы умные лекции проводите- кину в комментарии ссылку на этот сайт. Назову «лидер и коуч в деле»!

29. 7 декабря 2017

Неа, она не откажется, у нее работа такая, находить лохов, которые будут за копейки вкалывать, а мотивировать они будут грамотами))) И ето ребята я вам скажу такое почти везде.

30. 7 декабря 2017

Обратил внимание на резюме инженер по охране труда, цитирую что пишут HR, «инженер по охране труда должен проводить вводный, плановый и внеплановый инструктаж»))) Не думал, что в такой компании настолько деградировали. Хто в теме тот поймет.

31. 7 декабря 2017

Не из-за Бори при нем лучше было. При Боре еще оставались люди, способные услышать и помочь, но к концу его правления они либо сами ушли, разочаровавшись, либо им помогли уйти при полном содействии Бореньки. Те немногие нормальные, что остались, видимо приобрели иммунитет к людским проблемам и стали истинными даноновцами. Их наверное правильно внутренне мотивировали. Все написанное ниже про внутреннюю мотивацию — это 100% Борины слова. Из него это фуфло просто лилось не переставая(((

32. 7 декабря 2017

Имя сестра имя…

33. 6 декабря 2017

Ну в hr полно народа из Макдональдз

34. 6 декабря 2017

35. 6 декабря 2017

36. 6 декабря 2017

а почему «Верхи» работают не за мотиывцию?

37. 5 декабря 2017

38. 5 декабря 2017

@Гость, Ждите обратной связи от своего руководителя.

39. 4 декабря 2017

@Для всех, Ну так это ведь замечательно,что вы достигли такого уровня «вовлечённости»,что сами готовы и другим предлагаете, работать за «внутреннею мотивацию»,а не за возможность жить достойно! Браво! Тогда предлагаю вам,начиная с главного офиса и заканчивая менеджерами на заводах,поставить себе минимальную з.п.-3200грн. И спокойно себе работать. Вы представьте,какая будет экономия бюджета компании.DaMaWay-лига,просто взорвется от крутости данного предложения! «Звезды» и аплодисменты на собраниях,вам обеспечены! Ну так как? Принимаете данное предложение по эффективности? Жду обратной связи!

40. 4 декабря 2017

Для всех :
    @Гість з майбутнього, Человек,который работает только ради денег ни когда не будет достаточно мотивирован и всегда будет недоволен своей зп. Сколько не повышай — всегда будет мало, по прошествию короткого промежутка времени. Ищите для себя больше внутренней мотивации.

это пишет *представитель* компании? тогда ты идиот(идиотка) *внутренне мотивированый*.откажись от зарплаты и мотивируйся.

41. 4 декабря 2017

Все вірно. Грошей доти буде мало, поки людина не забезпечить собі і рідним базові потреби (погляньте на піраміду Маслоу). Таких потреб насправді чимало… Але роботодавці воліють підмінити задоволення від матеріальних потреб ілюзорними здобутками: грамотами-медалями-цукерками. Тільки порожній шлунок блиск медальки не наповнить. А про внутрішню мотивацію можна говорити лише тоді, коли ви відчуваєте безпеку і задоволення ваших основних потреб. Все просто. Західні власники бізнесу розуміють це і не шкодують грошей для зарплатного фонду. Вітчизняним необхідно буде швидко еволюціонувати до рівня своїх західних колег, якщо хочуть зберегти основну цінність бізнесу — людей.

42. 4 декабря 2017

43. 4 декабря 2017

Я ви не завдали собі клопоту, шановний роботодавцю, вказати у джоб-оффер докладну інформацію про існуючу схему матеріальної мотивації для кожної посади? А тепер обурюєтесь, що кандидат від вас чкурнув. Люди працюють за ГРОШІ, а не за красивий логотипчик на робочому блокнотику.

44. 4 декабря 2017

аш смишно читать1 ну так и пишыте усю правду. шо водители на десятке роботают сутками на машыне без холодильника круглый год. шо хлопцов на складе не хватает и роботает один за двух. и дивчат не хватает. скоро поумирают за теми компютерами. шо документы перед проверкой переписуют задним числом. шо охрана из склада молочку тягает. понаидаюца и сплят усю ноч. и потом вещи у людей из ящичьков пропадают. гнеш гнеш спину а они ищо бонуспми пугают и жолтыми корточьками пугают. простых роботяг за людей не щитают. хочите шоб мы завод любили так простых людей уважайте и самомнение уменшыте1

Красавчик! Правду написал, душу отвёл, а о последствиях задумался?
    Ты всех подставил, придурок!

45. 3 декабря 2017

аш смишно читать1 ну так и пишыте усю правду…

Такое ощущение, что у вас там один компютер на всех.
    Может между собой разберитесь вначале, не выносите сор из избы на всех.
    Приверженные!!! Недовольные рядом с вами, откройте глаза, спуститесь на землю, попробуйте понять их, а не кричите — пшел вон, за забором очередь желающих, и будет вам счастье.
    Вы уже ролик один на корпоративе показывали, где люди устраивались и тут же увольнялись. Посмеялись сами над собой, жалко только, что до ВАС не дошло.

46. 3 декабря 2017

47. 3 декабря 2017

Вроде и талант есть, и лени в вашей жизни места нет, и цену себе знаете, но денег как не было, так и нет? Обратите внимание на ход своих мыслей. Возможно, вы запрограммировали себя на низкий доход.
    Признаки «психологии бедности»:
    -вы не дорожите своим временем;
    -постоянно жалуетесь на жизнь, людей, обстоятельства;
    -боитесь перемен;
    -бездействуете;
    -завидуете более успешным людям;
    -зациклены на получении прибыли только ради прибыли.

48. 3 декабря 2017

Вы б сами на зарплату рабочих пожили,особенно в отопительный сезон,а вот потом на эти вопросы,сами б и ответели. Я б посмотрел на вашу тогда приверженность…

Готовь сани летом!

49. 3 декабря 2017

@Гость, оооооо правда. Зомбируют что ты должен гордиться что работаешь в Данон. А чем гордиться низкой зарплатой,минимальной страховкой кот нихрена не покрывает, бнсплатными переработками, отсутствия перспективы????

Хотите стремительной карьеры — идите в МакДональдз!

50. 3 декабря 2017

@Гость, это правда. Кидаются на имя Данон. Я прошла собеседование. Наобещали горы. Когда прислали оффер я охренела. Зпл ниже средней и ниже чем у меня на прошлой работе. Я отказалась. На эту вакансию уже 2 мес ищут и ищут.

Просто Вы не потрудились выяснить, что заработная плата состоит из ставки и бонусной части — нередкая практика и в других организациях.
    К тому же, вакансия уже закрыта.

1. 18 января 2014

Кременчугский молокозавод. Несколько месяцев назад открылся новый сметанно-творожный цех, как говорят «францнзский» Выпускает продукцию «простоквашино.» При устройстве на работу обещали только первую смену по 12 часов два дня через два. Сказали, что оплатят мед.комиссию и сан.книжку, после того как принесем квитанции с больницы. Но после того, как была оформлена сан.книжка и принесены все квитанции с больницы, ответ был совершенно противоположный: » мы оплачиваем только последующие мед.комиссии», хотя по закону , согласно ст.169 и ст 17 Закона Украины » Про охрану труда» работодатель обязан за свои средства организовать проведение мед.комиссии как при поступлении на работу, так и последующие. Дальше интересней. Оказалось, что на деле дневных смен вообще нет, они есть только на бумаге и в табеле. График работы убийственный — по 22, 20, 16 часов. Начинается смена в основном где-то часов в 15. Зачастую, отработав 16-20 часов, пришел поспал и в этот же день опять на работу и работаешь еще часов 16 и только после этого два выходных. На линии — операторы, транспортировщики, грузчики , всех по одному, зарплата в среднем 12грн.80коп плюс-минус 1грн.50коп. В месяц не получают и двух тысяч, потому что сплошной обман. Корешки не выдают. Говорят, что на заводе корешки получают только несколько человек. А как они их могут дать , ведь если там написать правду, то зарплата должна быть в два раза больше, должны быть указаны ночные смены, а по договору ночных смен нет и т.д. Такое впечатление, что работаешь не на предпритии, а среди наперсточников на рынке: » кручу, верчу, обмануть хочу».
    Пример; за 9 смен работы с 30 декабря 2013 по 16 января 2014 года отработано 130.5 часов. Из них дневных =47 часов, вечерних = 30 часов, ночных = 53.5. С таким графиком о справедливом отдыхе и личном времени и говорить нечего. В общем идет вопиющее нарушение трудового законодательства. Впечатление , что охраны труда на заводе вообще нет. А директор завода Руслан Вдовенко ,как и охрана труда ничего не видит или скорее всего не хочет видеть , ведь сколько денег отобранных у рабочих идут кое-кому в карман. По этому заводу уже плачет управление по охране труда .

2. 10 апреля 2011

Весьма доволен работой в компании Данон!!! Есть к чему стремиться в конце концов! Опыт практики на молочке с довольно не боольшим сроком годности — очень полезен для каждого!!! Потенциал имени компании дает соответственный результат — что не требует особого внушения покупателя в его качестве! Желаю удачи всем будущим и существующим сотрудникам!

Бухгалтер 1
Лаборант 1
Мерчендайзер 1
Оператор на производство 1
Специалист по компенсации и льготам 1

Мерчендайзер 1

Добавьте зарплату в компании DANONE

Добавить отзыв о работодателе DANONE

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании DANONE?