Datas Technology

Datas Technology

DATAS Technology — международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, системной интеграции и оказания комплексных ИТ-услуг организациям различной отраслевой специализации, прежде всего участникам финансового рынка.

Отзывы о работе в Datas Technology, зарплаты

1. 15 июня 2018

Руководство датаса решилось на выплаты несправедливо уволенным сотрудникам? Как попасть в список?

2. 11 июня 2018

@Гость, :-) весеннее обострение. Прикол таких форумов что пишут восновном бывшие сотрудники, причем не просто бывшие, а недовольные….
    Контора не идеальна, но столько грязи точно не заслуживает…
    Народ уходит по разному. По некоторым комментариям в принципе понятно кто пишет…
    Причем ещё не понятно кто кого кинул. Они контору или контора их. :-)

Ну раз пишите летом, то уже не весеннее:)
    У датаса как-то странно получилось, что все бывшие = все недовольные и как так получилось, дорогой гость? народ уходит не по разному, а одинаково:) из-за неадекватного руководства — лица представлены на их сайте в разделе команда и по поводу грязи в их сторону — заслуживают, но для них она лечебная:) только после закрытия этой конторы все вздохнут с облегчением. Не анализируйте кто пишет в комментариях, а делайте вывод по своему поведению. Как вы с людьми, так и люди к вам.

3. 9 июня 2018

Причем ещё не понятно кто кого кинул. Они контору или контора их. :-)

Прикол этого форума — в позитивных отзывах довольных бывших сотрудников :)

4. 8 июня 2018

Причем ещё не понятно кто кого кинул. Они контору или контора их. :-)

Подробнее плз, как кидали контору? Можно без фамилий. Все свои, кроме того пацана с Таиланда, который впрочем всем доволен.

5. 8 июня 2018

6. 24 мая 2018

Друзья,
    прочитав все отзывы, пришел к такому заключению — была нормальная конкурентоспособная компания Егар, выполняющая ИТ проекты и нормально зарабатывающая, но власть по каким-то причинам перешла в другие руки, они переименовались в датас и растратили доверие клиентов, которые перестали с ними работать. Тогда руководители решили оптимизироваться, начали увольнять людей при чем некрасиво. Явно видно, что датас подошел к этапу закрытия — все бывает в жизни. Предлагаю руководству датаса остановиться барахтаться, посмотреть сколько денег осталось на счету, составить список людей, которых некрасиво уволили, и дать им справедливо двухмесячные оклады. Только после этого можно начинать все сначала, только после перезагрузки. Иначе придется вести бизнес заграницей, но начинать бизнес в другой стране намного дороже, чем в своей, вернув материальные и моральные долги прежним сотрудникам.

7. 23 мая 2018

@Николай,
    вот как у Станиславского: «Не верю!».
    Скажите вашему hr, чтоб прекратил(а) заставлять людей за выплату законной з\п писать этот бред.
    Слишком много народу некрасиво ушли из датаса, общественность не обманешь, дурная слава будет еще очень долго, даже если менеджмент задумает ребрендинг:)

Уже один был ребрендинг, это бывший Egar Technology Ukraine. Ещё есть несколько юр. лиц, в которые устраивают сотрудников, потому что про DATAS давно всем все понятно.

8. 23 мая 2018

Это не их работники пишут. На DOU аналогичные отзывы штампуются от имени левых акков в ФБ. Самый яркий случай — отзыв от всем известного сотрудника компании Datas по имени Saran Wongsahai. Чел живёт и вероятно ездит на работу из города г. Хатъяй (так написано в его профиле в ФБ). Для ясности нужно сказать что это город в Таиланде, недалеко от границы с Малайзией. Немного странно выглядит его жалоба на то, что приходится машину оставлять далеко от офиса. Отпилив на тачке несколько тысяч километром, на лишние 100 метров до офиса можно и подзабить.

HR пишет, не сильно разбираясь в вопросе, может ПМО. Обещают много, через месяц рассказывают про кризис. На деньги кидают всегда и всех. Проектов нет и не предвидится. ТОПам и ПМО верить нельзя. Не рекомендую рассматривать эту кампанию, ни как работодателя ни как партнера.

9. 22 мая 2018

10. 22 мая 2018

Ух как тут весело!
    Мне даже интересно или HR пытается выучить и определить чем компания занимается или же он(а) очень далеко от ИТ. Так как каждый отзыв или проблема с обедом или проблема с расположением, или мечты про аванс и т.д.

Скажу честно — компания не в тех руках.
    Лет этак 5 назад компания боролась за имидж, сейчас правление в других руках — там только как обмануть клиентов и сотрудников, и так же подставить не краснея.

11. 21 мая 2018

@Николай,
    вот как у Станиславского: «Не верю!».

12. 20 мая 2018

Я работник этой фирмы, работаю в технической поддержке. Мне местоположение удобно, я недалеко от тургенгевской живу. И кушать на обед недалеко двигать. Работаю здесь почти сразу после университета и всем доволен, кроме того, что зарплату выплачивают раз в месяц — приходится очень экономить и составлять бюджет на месяц вперед. буду надеяться, топ-менеджеры передумают и будут платить и авансы тоже

13. 19 мая 2018

Проектов нет, но Стреляевой быть! Это лозунг управления проектов датаса:)

14. 18 мая 2018

@Гость, датас как всегда завалит проект и всех уволят ))))))

Стреляева останется :)

15. 18 мая 2018

Там давно уже никому премий не платят. Я про рядовых сотрудников.

16. 17 мая 2018

@Гость, датас как всегда завалит проект и всех уволят ))))))

17. 17 мая 2018

@Гость, Мдааа)) Ребята,у вас тут весело. Кто кого))?

18. 17 мая 2018

в Datas-technology — как технарь и сотрудник фирмы лучше знать, что название пишется без «-»
    Занимаюсь платежными системами, за то, что знаю TWO — что такое TWO в платежных системах, за которую платят премию?:) еще и 2 раза в год — по календарю четко, если не секрет по каким датам?:) технарям в фирме всем хочется знать когда и куда приходить за премией

19. 17 мая 2018

Я технарь и работать пошел в IT-фирму. До сих пор тут и работаю — в Datas-technology. В целом все устраивает, ну конечно зарплату бы побольше и обед удлинить, а так вопросов нет. Занимаюсь платежными системами, за то, что знаю TWO, получаю премию два раза в год. Я многому научился здесь и советую молодым специалистам приходить, чтобы так же учиться и вырастать в крупных специалистов

20. 15 мая 2018

да, поперли, до него тоже был мужчина и он тоже был таков:). Теперь уже как год женщина. Но по ходу тоже скоро свалит или свалют:)

21. 14 мая 2018

@Кризис персонала,
    HR там был мущщина. В пршлом году. И его попёрли выходит из процветающей компании?

22. 13 мая 2018

Звонили моему знакомому, предлагали очень высокую зарплату. Но он отказал, мотивируя тем, что отзывы плохие по фирме, на что hr сказала, что это несправедливые гонения на их процветающую компанию и, что он еще пожалеет, отказавшись от их предложения и не попрощавшись бросила трубку:)

23. 11 мая 2018

Валентина :
    Да хорошая компания. Я в технической поддержке работала, находила неисправности в ПО, администрировала его. Офис хороший, есть все необходимые приборы для спокойной работы (гарнитура и пр.), в том числе и на кухне. Я от всех правда держалась особняком, да и работа такая быть все время начеку, но в целом коллектив спокойный, даже дружный я бы сказала. зарплата у меня была около 1000 долл. Правда, не хватало знания английского — мне технические термины на нем сложновато даются. Поэтому и ушла вскоре, где не нужно такое хорошее знание технического английского

Пишут одно и тоже, не разбираясь в задачах. Было хорошо, платили 1000 баксов, пришлось уехать, грущу. :) Приплыли? Никто не хантится?

24. 10 мая 2018

Валентина :

HR трудится:
    Приборы на кухне?:) А вот туал. бумага и мыло постоянно заканчивались — говорили дефицит и вообще меньше ходите в туалет:)
    Держалась особняком и быть на чеку — к чему такое поведение, что-то угрожало?
    Коллектив спокойный, даже дружный — так чего руководство этого самого коллектива не дружное по отношению к этому коллективу:)?
    Не хватало знания английского — вроде не было англоязычных проектов на поддержке, может это другой датас:)
    Ушла вскоре — а вот это верное решение!

25. 9 мая 2018

26. 5 мая 2018

Откуда в датасе бигдата? :))))))

27. 4 мая 2018

@CRM,

…. В компании были хорошие условия работы, если бы не переезд — работала бы и дальше

Не. Не факт. Вылетали оттуда люди молниеносно, в т. ч. кто ещё с утра думал что будет работать и дальше.

28. 4 мая 2018

Виктория,
    просьба определиться кем вы работали в датасе — проджект менеджером или аналитиком. Или в другой город переехали оба:)?
    Вообщем, ИТ мир в Киеве очень тесный, все мы друг про друга знаем, руководству датаса должно стать печальным уроком как нельзя поступать с людьми, специалистами. Делайте версии сайта на испанском, там про вас может и не знают, а на украинском рынке таких контор не должно быть.

29. 4 мая 2018

@Гость, Тоже самое с конца апреля на JOBS.DOU. Даты регистраций и отзывов совпадают. Возможно HR креативит. Стараются очень :)

30. 3 мая 2018

Мне пришлось покинуть работу в Datas-technology из-за переезда в другой город. Конечно, облегчение от перемен я испытала, но была и грусть — в компании неплохо работалось. Я аналитик, работаю в том числе и с Бигдата. В компании были хорошие условия работы, если бы не переезд — работала бы и дальше

31. 3 мая 2018

Точно — теперь, чтобы получить з/п, надо написать пару положительных отзывов — как раз сейчас период выдачи з/п. Но это очень радует, так как руководство столкнулось с проблемой, что специалисты не только от них уходят, но и новые долго не задерживаются, в принципе такая же ситуация и с их клиентами:)

32. 30 апреля 2018

Решили поработать над имиджем. Теперь ЗП выплачивают за положительный отзыв.

33. 30 апреля 2018

@Олег,
    Ну хоть кто-то с положительным отзывом — как это мило:) Совет: будь постоянно на стреме, могут уволить в один день и не рассчитаться по з/п. Клиентов новых нет, а существующие заканчивают сотрудничество.

34. 29 апреля 2018

Был менеджером проектов в Datas. В моей команде в подчинении было несколько ребят, в том числе и в начале карьеры, сложились приятные отношения с начальством. Занимались мы интеграцией в основном для разных фирм Украины. Из минусов — график хоть и нормированный, но зачастую бывало задерживались с командой, чтобы выполнить все желания заказчика

35. 29 апреля 2018

@Гость, Именно

36. 25 апреля 2018

@Виктория, Компания Datas Technology

37. 23 апреля 2018

в Data technology я отработала больше 3х лет. Начинала с технического консультанта и переросла в project manager. Зарплатой не обижали, за хорошую работу всегда премии были, но порой работать приходилось много. Проекты трудные и долгие. Работала бы и дальше, если бы не переезд за мужем в другую страну

38. 19 апреля 2018

@CRM,

Олег :
    Полгода работаю тут. Должность — PL-SQL developer. Дело мне это нравится и платят тут достойные деньги, есть возможность роста зп. А минимум и так 1000 долларов. Минус только что платят раз в месяц, а не как привычно авансовая часть + потом основная зарплата. Приходится расходы планировать

Планируй с учётом увольнения письмом в 1-дневный срок, без предупреждения

39. 18 апреля 2018

40. 17 октября 2017

Руководство компании очень не порядочное (особенно Казимиров, Тарасенко и т.д.). Устраивают по схеме минималка+ФОП, а потом при увольнении могут сделать морду кирпичем и не выплатить большую часть. Потом еще и с ФОПом разгребайся сам для закрытия. При том что обнал кэша на свои нужды делают со всех фопников. Текучка кадров (особенно в бухгалтерии) постоянная. По Стреляевой это вообще отдельная тема — хуже руководителя за последние лет 10 точно не встречал. В общем — обходите десятой дорогой.

41. 16 сентября 2017

Тоже работал в Егаре, датасе, уволили письмом, бОльшую часть зарплаты не выплатили за последний месяц никаких компенсаций за отпуск плюнул не хотел тратить свои нервы на нехороших людей. Устроился в другое место потом уже узнал что мой текущий работодатель хотел узнать отзыв у датаса по мне, такое наговорили, что проблемы с дисциплиной, с моей работой, хотя не один проект делал и никогда нареканий не было со стороны руководства. Вообщем не идите работать в датас, они и потом несправедливо мутят про своих бывших сотрудников

42. 22 августа 2017

Игнорьте эту *овноконтору, кидают на з\п, отношение руководства к персоналу как к рабам и да — ШИЗОФРЕНИЯ, при чем у некоего CEO и отмеченной выше кобыле, которой отдали бразды правления проектами, она медицински доказана наличием справки из клиники Израиля. В приниципе контора загинается, клиенты отказываются не только от их услуг, но и даже от общения с неадекватным руководством, так что скоро не будет этой богодельни:)

43. 8 августа 2017

@демон, Не ты первый, не ты последний. НО конец уже близок. ))))

44. 2 августа 2017

Отдал этой конторе (в различных наименованиях) более 10 лет, а меня даже не смогли лично уволить…Лицемеры и трусы. Стреляева ведет компанию к окончательному разрушению и позору.
    Похоже на спланированный саботаж, иначе это объяснить нельзя. Менеджмент преднамеренно доверил борозды правления больному человеку, провалившей все без исключения проекты, но всегда находящей крайних уходя от ответственности

45. 16 июня 2017

Компания в лице всех директоров, которые представлены на оф. сайте, не выполняет зарплатные обьязательства. Устраивают по схеме минималка + СПД, что в итоге дает им возможность не только экономить на налогах, ну и кидать «негодных» сотрудников на ЗП. За последнее время был не единичный случай не выплаты, хотя со стороны сотрудников все обьязательства (отработать две недели, передать дела) были выполнены. Менеджмент в компании отсутствует вообще, адекватные менеджеры либо ушли сами либо их ушли. Особый привет Стреляевой, такого неадекватного руководителя не приходилось больше встречать нигде. Надеюсь на деньги, которые не выплатили бывшим сотрудникам, компания купила кофе, мыло и туалетную бумагу, наличие которых в последние пол года не наблюдалось.

46. 17 мая 2017

Никому не советую эту компанию в качестве работодателя!
    Мало того, что работа без оформления трудового договора, так еще и ЗП совсем не соответствует договоренностям. Руководство относится к рядовым сотрудникам как к обслуге, что правда не все. Коллектив хороший, за исключением некоторых «больших лиц». Со мной очень некрасиво поступили в этой компании,не заплатили то, о чем договаривались! Жаль потраченных мною сил и времени.

47. 21 марта 2017

Практикуется лизинг, так и достигается карьерный рост.
    Подставляют и увольняют новеньких. Но в других отделах вроде все довольны.
    Мне не повезло попасть к некой госпоже Стреляевой НГ, хуже ее непрофессионализма только мания величия и прогрессирующая шизофрения

48. 24 февраля 2017

Ребята, решила оставить отзыв, чтобы вы понимали куда вы попадете и были подготовлены. Это бывшая компания Егар, по ней много отзывов (смотрите по Киеву). Один из них меня смутил еще перед собеседованием, о том, что это компания для старта карьеры, т.е. для студентов. В моем случае оказалось именно так, хотя я давно не студент. Сложилось устойчивое впечатление, что я работаю не в компании с большим профессиональным опытом и историей, а так собрались и пытаемся впервые проект сделать, если повезет)).
    Если вы любите свою работу и привыкли делать ее качественно, я вам эту компанию не рекомендую. Могу отметить, там работают профессионалы своего дела и достаточно долго, каким-то образом они видимо смирились с таким положением вещей.

Для меня это был прекрасный опыт — как не нужно делать.

49. 29 декабря 2016

Внутри бардак и 100500 начальников. Руководители перекладывают свои ошибки на других. Командами увольняют и также набирают. А я то думал, почему у них вакансии постоянно открыты ;)
    Кидают на деньги!
    Из хорошего: в компании есть действительно хорошие специалисты. Но их все меньше остается (

50. 9 мая 2016

Кто что слышал об этой компании?

1. 16 июня 2017

2. 23 апреля 2018

QA 1

Добавьте зарплату в компании Datas Technology

Добавить отзыв о работодателе Datas Technology

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Datas Technology?