ДБК-Індустрія

ДБК-Індустрія

ТОВ «ДБК-Індустрія» -це новозбудований завод з найновітнішим європейським автоматичним обладнанням (країна виробник Німеччина) по виготовленню залізобетонних виробів і конструкцій.

Отзывы о работе в ДБК-Індустрія, зарплаты

1. 17 октября 2021

Хочу написать отзыв о работе в ДБК Индустрия слесарем. Откликнулся я на вакансию слесаря-гидравлика. Прошёлся с начальником по цеху посмотрел, ну всё понятно. Очень устраивает режим работы с 7.30 до 16.
    Обещали со второго месяца 15 тыс. Хорошо.
    По факту гидравликой я практически не занимался. Все подряд, делают разную работу и электрик бетон заливает и инженер КИП слесарит, в общем во всех дырах затычки. За это время даже ездили на стройку демонтировали лебёдки. Больше всего я красил. Столько как здесь я ещё нигде не красил.
    Вчера пришла з/п второго месяца. 15-ю тысячами не пахнет. По факту 12070 это зарплата слесаря здесь. Сварщика 12800.
    Текучка очень большая. Особенно среди формовщиков и разнорабочих.
    В общем уже на втором месяце ищу другую работу.
    Наблюдал до боли смешную картину. Смотрю в цех а там, на 5 белых касок (белые каски носят мастера, технологи, инженеры и всякого рода начальство) всего одна оранжевая. То есть на пять начальников один рабочий. Бред.
    Это пока новое оборудование так ещё с рук сходит, но года идут и всё начнёт сыпаться. Тем более что люди постоянно новые и абсолютно не заботятся о сохранности собственности предприятия. А план останется планом.

2. 26 сентября 2021

Я работаю здесь,зачем ты врешь олень.Ты лучше расскажи как людей под новый год за свой счет выгнали,бо не было стройки,а склад был забит материалами!!!!!Как отпуск положенный не дают 24 дня ,а в принудительном порядке выпихивают когда руководству удобно!!!!!!Если б все так было хорошо то не былоб и текучки и люди галопом не бежали адекватные.А так тут лафа только приближенным как дружки директоров да лизуны с лцп !!!!!!А если бы у тебя был мозг то ты б знал что и сколько стоит по кубу в гривнах!!!!!!Тут расчет на приезжих которые как лохи готовы работать за копейки!!!!С нарушением техники безопасности,и травя себя сознательно химикатами!!!!!

3. 21 сентября 2021

P.S. А по поводу выполнения плана, то его выполнить не так уж и сложно ( конечно же если не курить 3 часа из 8 часов рабочих). Я сам помогал своей линии его выполнять и знаю что это) Нормы адекватные, немало, но и не космос, и за период моей работы не было ни одного месяца, когда ЛЦП план не выполнила на 100%!!!

4. 21 сентября 2021

Всем здравствуйте! Я как бывший сотрудник данной организации тоже хочу оставить свой отзыв! Хочу сказать что если сравнивать данное производство с другими , то здесь небо, а там земля! Главным преимуществом в период моей работы здесь являлась стабильность, даже когда объектов не было руководство старалось обеспечить работу всем, с сохранением среднемесячной заработной платы! Я как бывший руководитель одного из подразделений могу сказать что неполную заработную плату получали только бездари и прогульщики, которые зная что они идут на завод ЖБИ формовщиками питали иллюзии что тут можно ничего не делать и получать зарплату! Лично я получил неоценимый опыт работая на данном производстве, получил стабильную заработную плату (не самую плохую) и не с самым плохим рабочим графиком, я обрёл необходимые мне стабильность и знания чтобы развиваться! Также насколько я знаю здесь есть возможность карьерного роста! Я провёл на этом производстве более 9 месяцев, но мне поступило предложения устроиться на работу более комфортную для меня чем производство с более гибким графиком) Так что если Вы чесный и трудолюбивый сотрудник, если Вы понимаете что такое ЖБИ, то никто Вас штрафовать без повода не будет, а с образованием у Вас будет возможность карьерного роста) А все недовольные которые здесь пишут пусть проанализируют сначала себя и свою работу, а потом пишут всякую чушь про невыплаты и руководство! Бездарям и халяфщикам будет плохо на любой работе!!! На каждом производстве есть плюсы и минусы, но я скажу так , если сравнивать с другими ЖБИ в Киеве, как по мне то здесь условия самые оптимальные!
    С уважением,
    Мастер ЛЦП
    Плешаков Анатолий

5. 31 мая 2021

Что сказать за организацию из которой увольняются с облегчением. Бегут все вплоть до мастеров и прорабов.

6. 26 февраля 2021

ребят зп 18000 грязными ( это делится на ставку 9000гр и надбавки 9000гр всякие)Если есть работа то есть план,по плану каждый день нужно заливать 36-40 кубов,и тогда в конце месяца вы план выполните по их нормам на 100 процентов,и после этого получите грязными 18000 гр минус налог и к выплате будет 15000 чистыми на руки.Если нет работы!То у вас ставка 9000гр грязными минус налог и к выплате 7000гр на руки,а еще тут практикуется принудительный отпуск,или за свой счет, это все что .
    Цех оптыкан камерами и руководство любит наблюдать,и если не много остановился то сразу прилетит пилюлена,или выговор!!!перекуров по нормам нету,и если бегаешь курить тебе делают выговоры,есть предвзятое отношение со стороны руководства!!!!
    Это всё что касается минусов.!!!
    Плюс тут только один это чистая зп,и на этом всё!!!!

7. 16 сентября 2020

Жучка хитрая продолжает и дальше вешать лапшу о зп,а она так и осталась на уровне 11270гр

8. 10 июля 2020

Работая на данном производстве по сегодняшний день,подержую пункт 9,и смело могу сказать что человек о котором речь идёт это человек который тут стобой по нормальному разговаривает,а через пол часа обсыпает тебя при руководстве,не раз слышал лично как он получает грязью людей,даже начальника бывшего линии лцп.Любой кто его тут знает может подтвердить его ябетничиство.!
    По поводу пункта 10,(человек он отличный как начальник и как колена),но ксожелению мягкохарактерный!
    Ну а вовсе остальном согласен с другими!

9. 8 июля 2020

Сразу видно приемник написал!

10. 1 июля 2020

Готов подписаться под всем что написал предидущий «оппонент», за исключением 9,10 пункта. 11,12 — не в курсе.
    Итак:
    9) Если бы уважаемый критик поработал на других ж/б заводах увидел бы, что пооперационный контроль(который он упоминает), втк, как правило не ведут, от слова «вообще». Фиксирует качество или отсутствие качества изделия уже только при подъёме панели. «Тупят» как раз в основном формовщики неопытные, которые всегда в подавляющем своём большинстве неопытные из-за постоянной текучки кадров. Справедливости ради скажу : могут ошибиться и опытные формовщики с контролёрами(-потому что они люди, а человеческий фактор никто не отменял),но в порядке исключение,а отнюдь ни как правило. Здесь явно клевета обиженного контролёром человека). Сам начальник ВТК человек адекватный и опытный специалист, ставший начальником ни случайно по знакомству(как я слышал часто бывает на этом заводе),а благодаря своему трудовому опыту.Добавлю ложку дёгтя,что бы всё предидущее не показалось лестью. Сам себе на уме: не склонен отстаивать интересы подопечных его отдела, что в духе современного времени,но начальнику это ни к лицу.
    Инженер ВТК при окладе чуть большем, чем у формовщика, должен аки всевышний быть вездесущим,как белка в колесе наматывая круги по цеху, потому как в его должностной инструкции гораздо больше обязанностей,чем прав.На должность контролёра идут не охотно, потому как оклад ещё меньше смехотворного оклада формовщики,а беготни не меньше чем у инженера втк.Вообще справедливо бы в объявлении на вакансию написать ограничение на должность контролёра, как и инженера втк: мужчина до 40 лет.

10) Довольно странно 30-ти летнего называть парнем, впрочем как и молодость в его случае пороком. Напротив: предидущего нач.цеха критиковали не только за его характер, но и за пожилой возраст («совок в голове»-говорили), новый как раз собой исправил запрос трудящихся, предоставив собой начальника новой формации. Перед руководством отстаивать интересы рабочих не ленится. Болгарку от перфоратора, и молоток от зубила вполне отличает) Одним словом-молодец.Здесь наверно тоже обида автора сказалась или зависть)

Вот кто как раз таки молодой и некомпетентный парень, так это начальник охраны труда. 25 лет, а гонора на все 50. Появляется в цеху раз в два месяца что бы сделать замечание рабочему об отсутствии каски на голове или маски на лице. Считает себя элитой в белой каске, среди плепса в оранжевых касках. Говорит «элита» исключительно на суржике. Вместо прямой своей обязанности охраны труда и трудящихся,склонен винить во всём рабочих, проблемы предлагает решать штрафами и увольнениями трудящихся. Добавлю бочку мёда: появился недавно в цеху помещение для принятия пищи с мебелью и холодильником. Если это его заслуга, то хоть как-то оправдал свою персону на этой должности. Но будь моя воля:я бы его уволил,а ежемесячный его оклад в 14000грн. разделил бы лучше на премии успешных формовщиков, больше бы толку было. Но никто этого делать не будет, потому что он со своей риторикой, вписывается в общий тренд подавляющего числа руководительского состава. Вот если бы ни эта риторика оборачивающаяся общим некудышним отношением к цеховым и малюсенькая зарплатка. Можно было бы и дальше работать, потому как много толковых интересных людей как в итр(очаровательная нач.склада Люда,трогательный специалист лаборатории Ира,юморные Паша и Андрей, старательный Саня,добрый Сергей,хитрый Саня, интересный Алексей Иванович)так и среди рабочих(неподражаемый работяга Боря,тренер Вова, выручающий Жека,крутой Веталь с Серёгой,Коля,Валик и много других).Но я не советую, потому как заработать здесь даже на самую малюсенькую квартиру с 10% скидкой нереально.

11. 15 июня 2020

Полностью подтверждаю слова данных комментариев оппонентов! Это все чистая правда.
    От себя добавлю
    1Спец одежду выдают раз в пол года.
    2 отношение к людям начальства быдлодские.!!!
    3 Сказки о выработки тупое наеб…..!
    4 Воды горячей в кране нет потому что руководство не хочет покупать бойлер!
    5 Зимой что была в цеху было +8 отопление не работало(поскольку экономило руководство на нас) и это еще спасибо что зима теплая была!
    6 Если начинаешь требовать зп или нормальные условия,или инструмент для роботы то тебя тупо уволят!(поскольку тут нужны рабы чтобы молчали и работали за похлёбку и копеечную зп)
    7 При жаре в цеху 31+ и смеси адынола дышать нечем,(но при этом руководство во главе директора запрещает открывать ворота)мол и так смогут работать.
    8 ЗП платят раз в месяц с задержкой на две недели,(то-есть с 1 по 1 бухгалтерия начисляют,а выплачивают аж в 20 числах,и то когда сначала старый завод получит деньги аванс,а через пару дней ток на новом дают зп.
    9 Теперь что касается руководства цеха!
    1 Есть отдел ОТК во главе начальника Александр.В. ,который при приеме у формовщиков перед заливкой деталей(панелей)постоянно тупит допускает ошибки и косяки при приемке,которые потом вылазят после заливки в брак,а именно в недостачу закладных,или отсутствие петель за которые панель поднимают,что ведет к браку который потом заставляют исправлять и чинить формовщиков ,хотя в обязанности формовщиков это не входит,но если будешь возмущаться то тебя от недовольства попрут.
    10 Начальник линии ЛЦП молодой парень и полностью не компетентен в руководстве людьми.
    1 На любые обращение к нему в отношении проблем по работе,(то-ли инструмент,то-ли предложение на улучшения в работе)просто включает мороз и не выполняет свои обязанности прямые начальника,+полностью не разбирается в электро и ручном инструменте.
    11 Самая жирная работа тут у сервисной службы,Нормальный начальник с мозгами,ну и самое главное что его ребята день у день груши околачиваю, но получают намного больше чем формовщики,(формовщики 11270гр сервисники 12500гр на руки )и самое главное что шаровая работа,и за 8 месяцев я не разу не видел чтоб они хоть один станок обслужили.
    Видал их то-ко возле чайника и микроволновки с ложкой и жрачкой.(повторюсь это самое жирное место по работе на этом заводе)!
    12 Не плохое еще по работе место в арматурном,там оператором 13.000гр на руки получает,+ в чистоте и спокойствие.
    13 Линия ЛЦП,Здесь Самое главное что только борта поднимаются тельфером на столы,а все остальное вкладыши арматурные каркасы вы все это будете физически таскать вручную,физическая работа здесь на 96% ,если не дай бог мимо тележки которая привозит бетон на всу промажут бетоном,то вас с лопатой с цеха погонят его закидывать в тележку.(2 раза после нового года было у нас такое)
    14 Проф союза здесь нет,прачечной тоже нет,поэтому шмотки свои не подлежит отстирки,это мусор становится иза едреного запаха,который вывести нельзя.
    Не кого не отговариваю, но и не советую,думайте сами и принимайте решения сами за такие копейки.
    Всем удачи и нормальной работы!

12. 21 мая 2020

На старом заводе 7000гр ставка и + выроботка и к выплате 11200грин чистыми
    На новом тоже самое,и Как Синько(директор) сказал я больше платить не буду,по то му чтобы старый завод не начал бунт.(Сказки отдела кадров во главе Анастасии дели надвое и получай вывод,что на новом заводе директор планирует с 25 мая людей загнать по 10 часов работать чтоб они смогли получить ставку в 11 200 гривен на руки)
    Делай выводы друг сам!

13. 5 мая 2020

Хоть срядом с домом но ни ногой туда,бывал давненько ничего не изменилось,Настя только хвалит новый завод 2018 года)Условия создайте!

14. 28 марта 2020

Поработав один день и сразу ушол от сюда,сильно воняет ADDINOL(химия)!

15. 28 февраля 2020

Работаю на этом заводе! Готов подписаться под каждым словом Коли!!

16. 28 февраля 2020

@Коля, і не соромно вам таке про наше підприємство писати? Ось як Павло Борисич про це дізнаецця, то мало точно не буде. Хоч би ім’я змінив чи шо…

17. 1 февраля 2020

самое прикольное что зарплата состоит с двух частей.Это ставка в 7000тс гр,и оклад в 7000тс гр грязными,самое прикольное что ставку вы получите сто процентов,а вот оклад это тот рычаг давления,которым роботодатель похитру пользуясь чтобы вас можно было нагреть на деньги за любой проступок или недовольство в ваш адрес.
    Если ты увольняешься то тебя просто кидают на оклад и выплачивают ставку с которой еще и налог списывают и на руки ты попросту получаешь шиш а не деньги,вот таким способом тут промучиваються бабки!Поработов 2 месяца я понял что это не мое,и меня попросту так киданули!

18. 19 января 2020

Спасибо ребятам за отзывы.Думал сюда звонить.Ну и совет хозяивам конторы,ребята как бы вы не хотели нужно подымать зарплату людям.С такими зарплатами работать будет некому а вы будете сосать лапу..

19. 17 января 2020

Почитав сказку на сайте компании мол чистое производство белая зарплата,все делают роботы ,можно думаю сидеть не чего не делать и всё будет гуд.
    Приехал на собеседование пообщался с Настей .
    Пошли смотреть производство и общаться с начальником цеха по поводу моего устройства.
    Первое что кинулось в глаза и в нос когда я подошел к столу где собирают опалубку,
    1 Сильный запах химии которой сбрызгивают стол перед сборкой чтоб не прилипал в дальнейшем бетон к столу.
    2 Сетку ребята несли в четвером поскольку она тяжёлая,а несли с одного угла цеха в средину цеха на столы по метрам дето расстояние 20метров.
    3 На разборке все делается вручную,берется молоток и зубило и долбишь как дятел чтобы выбить вкладыши с бетонной панели,а потом их нужно отчистить от цемента и пыли,чтобы пустить обратно в изделие.
    4 Работа реально грязная весь в цементе и пылюки,народ ходит,поскольку это ЖБИ,Оборудование хоть и немецкое стоит.
    5 Отопление у них не работает,хотя в цеху холодно и влажно,видел градусник на глаза попался там было +8 тепла.
    6 На одного рабочего 3 начальника ,напомнило тупую савдепию!
    7 Общага есть,но в комнату они засовывают по 4 человека,платить надо по 500гр с человека в месяц.
    Общага у них находится в вышгород!
    8 Видел как ребята едят просто в цыху за бытовкой,без всяких условий нормальных,ютясь за одним столом кучкой.
    9 Спросил за столовую ее нет,но есть от старого завода за бабки с своего кармана,чтобы там нормально поесть нужно где то 50-60 гривен.
    10 Зарплату платят одним платежом и то,месяц ты работаешь полный а выплачивают в следующем аж 25 числа.
    Аванса нету !
    Да и самое главное формовщики получают 11000 гр на руки чистыми,не кто им больше и не платит,
    А зп на сайте Анастасия указывает грязными,а то не кто не ведется на роботу.
    11.Когда проходити и там опираторы заливали бетон,а потом включили стол с вебрацыей то шумовое давление привышает допустимые приделы по нормам,слышал что на касетах шумы в два раза больше аж пол тресется.
    Короче глянул я на этот шараж монтаж контору и решил для себя нах такое вредное производство.!
    Ну а кому интересно то том постоянно нехватка людей и вакансия не закрывается.

20. 11 декабря 2019

Сегодня ходил на собеседование на дбк Индустрию.
    ребят это жахи и развод в одном.
    Ну для начала мне настя(кадровичка)по ушкам поездила как тут все классно,Зп белая,соц пакет,и тому подобное,потом меня завили на производство.
    первое что кинулось в глаза,душевой нет.
    2 микроволновки нет
    3 Чайника нет,я уже не говорю о плюшках как на всех нормальных фирмах типа чай кофе за щет фирмы,про обеды от фирмы для своих сотрудников на шару я уже молчу тут дуля.
    4 Раздевалки нету,а ту заводскую которую мне показали это просто доска с крючком метра 2 и все,плюс там холодно и не топится.
    А самое прикольное что по твоим вещам могут шарить кто хочет.
    5 Зарплату платят раз в два месяца (то есть начисляет бухгалтерия с 1 по 1,а выплачивают 25 числа следующего месяца.
    6 зп указано на сайте о данной должности в грязном виде вся,
    То есть монтажник на стройку 16000 тыс гр это грязными,а с вычетом налога в 3800 вы получите 12200гр,короче развод на л.ха
    текучка сильная раз в пол года люди сваливают,поскольку условий нет и зарплаты нормальной нет.
    Общялся с начяльником цеха звать Сергей Яковличь чувак гниловатцй на все сто + скользкий,напомнил мне начяльника с старой фирмы,сразу пониму видно что неприятный тип,и много проблем создаст в будущем.
    Пообщался я с начальником цеха Сергей Яковлевич,сразу понял что в данной должности по строительству он не компетентен,да и место работы как он в разговоре сомной упомянул у него в основом стройки и котлованы,а на производстве он не работал.
    Да и пока я наблюдал за ним то вопросы по производству он не решает,а только лазит с угла в угол,и нудит всем на ухо.
    Плюс скользкий сильно и гнильцой от него немого тянуло.
    Объявления у них на фирме всегда открыты я теперь понимаю почему,народ тут долго не сидит,и сваливает.
    Короче вывод сделал шараш-монтаж контора.

21. 3 декабря 2019

Всем привет.Хотел поведать историю о работе в данной компании в которой проработал 6 мес,а верней ее плюсы и минусы которые есть в реале.
    Для начала о самых главных плюсах данной компании.
    1 зп Офицальная и на этом все!
    теперь о Глобальном минусе.
    1 Зп раз в 1,5 месяца одной суммой.
    зарплата вся указана грязной например !
    Крановщик мостового крана зп 12 000 грязными к выплате отнимите налог и получите 9 000гр
    Формовщик изделий 14 000гр грязными к выплате 11 000гр чистыми
    2 Мед страховки нету,
    Душа нет своего (есть на старом заводе но туда страшно ходить там просто ужас савдепия и жах)
    3 Микроволновки нету,чайника нету,шкафчика своего даже под кружку чтобы воды выпить или чая тоже нету и не предвидится.
    4 Раздевалка на старом заводе то есть (это тупо как больше гардеробная просто на трубе в ряд вешалка и ты там в холодном помещении переодеваешься,а для того чтобы вещи ценные не украли таскаешь их собой целый день)
    Стандартного шкафа с замком нет-как на нормальных производствах.
    5 Столовой своей на производстве нет и обедать надо ходить в столовую старого завода.Или за деньги,или ешь холодное свое,поскольку нагреть негде.
    6 Текучка сильная,поскольку условия отстой,и народ обычно раз в 3 мес или раз в 6 просто сваливает оттуда.
    в общем выбирать каждому,но условия таковы как есть.

1. 11 декабря 2019

Сегодня ходил на собеседование на дбк Индустрию.
    ребят это жахи и развод в одном.
    первое что кинулось в глаза,душевой нет.
    2 микроволновки нет
    А самое прикольное что по твоим вещам могут шарить кто хочет.
    6 зп указано на сайте о данной должности в грязном виде вся,
    Плюс скользкий сильно и гнильцой от него немого тянуло.
    Короче вывод сделал шараш-монтаж контора.

Формовщик ЖБИ 1
Формовщик железобетонных конструкций 2

Добавьте зарплату в компании ДБК-Індустрія

Добавить отзыв о работодателе ДБК-Індустрія

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ДБК-Індустрія?