DC Link

DC Link

Наша компанія — це команда професіоналів у своїй галузі. Ми пропонуємо тільки високоякісну техніку і комплектуючі від провідних світових виробників. Весь асортимент пропонованої нами продукції проходить ретельний відбір і тестування інженерами нашої компанії.

Отзывы о работе в DC Link, зарплаты

1. 2 апреля 2024

Добрый день всем соискателям данной «компании» на сайте Work ua. Перед началом собеседования просят заполнить анкету: паспортные данные, инн, телефон, родственники и т.д. После собеседования просят на viber выслать качественные фото паспорта и кода, по моему мнению это мошенники. Вообщем рекомендую не тратить свое время и обходить этого работодателя стороной.

Не было мысли, что вас просто проверяют на административные и уголовные нарушения?)) а для этого нужны ваши данные)))

2. 26 сентября 2023

3. 15 августа 2023

Работал в этой компании до 2021го года, как раз застал коммерческого директора Толчинина-Бурунского,из за него и ушел, он медленно но уверенно рассказывая какие-то неведомые сказки о развитии компании которые преподает в своем миме, получал все больше власти в этой компании, причем компания с ним не развивается а стагнирует или даже теряет позиции на рынке, все кто занимает какие-либо руководящие должности должны соглашаться с его мнением так как есть только его видение…
    В общем пока этот человек будет в этой компании врдяли ее ждет что то хорошее…
    до 2020го года была одной из лучших компаний для сотрудников

4. 8 июля 2023

Посчастливилось и мне поработать месяц в этой компании менеджером по продажам,компания не плохая коллектив так себе,зп нормальные и своевременные но есть одно но,есть у них так называемый коммерческий директор Толчинин-Бурунский который считает себя продвинутым коммерсантом и который не дает менеджерам работать, своими табличками он достает практически всех, совещания на совещании и одна болтавня результатов от его совещаний никаких,текучесть менеджеров из за этого у них большая при мне в течении месяца уволилось пять сотрудников.

5. 4 июня 2023

Что бы устроиться к ним на работу нужно пройти кучу проверок, включая полиграф, причем это обязательное условие, такое впечатление что ты устраиваешься в секретную службу

6. 21 мая 2023

@Bogdan Romanenko, 15000грн в 2020 это типа нормальная ЗП для менеджера?)))

7. 11 октября 2022

Компания неплохая!
    Из плюсов:
    +большой портфель брендов
    +относительная гибкость по ценам
    +неплохой офис и возможность удаленки
    Из минусов:
    -ЗП месяцами просто ДНО, и регулярно задерживается пусть и не на долго
    -планы и задачи меняются по ходу месяца несколько раз, часто без какой либо аргументации
    -трудоустройство не сразу, и только на минималку

Если зп в 400-500 долл не пугает, можете пробовать-но если приоритет деньги-сюда ни ногой!

8. 20 августа 2022

Очень странные вакансии не закрывают по 3 месяца ….
    Пригласили на собеседование вроде как все прошло успешно, но через 3 недели перезвонили и сказали что взяли другого человека , но по факту вакансии так и висит . Ещё смутил факт , что трудоустраивают официально только через пару месяцев . Когда спросила подписываем ли договор на это время, то получила ответ , что только NDA. Есть подозрение что ребята , дурят людей на зарплату . Да и Hr у них очень много……

9. 18 августа 2022

@Гость, так и что по итогу? Как работа, как коллектив, как зарплата?

10. 14 августа 2022

@Гость, вот как раз платят они нормально только на словах, приходишь договариваешься об одном-на выходе получаешь 60% от той суммы, планы и задачи меняются по несколько раз в месяц, аргументация при этом слабая, не нравится-не работай, при этом всем твоя зарплата очень сильно зависит от того насколько хорошо ты трёшь со своим руководителем, поскольку план на тебя распределяет именно он.
    Итог: если вариантов совсем нет-то можно конечно пробовать, возможно с отделом и руководителем повезёт больше, я не сказал бы что контора прям совсем дыра, но финансово там слабо совсем, платят почти по самому низу рынка

11. 11 февраля 2022

Приходил на собеседование недавно. Конечно в офис просто так не попадешь, территория огорожена. Звонишь и тебя выходят проводить. По расположению место приятное, рядом ФБ. Конечно меня сбила с толку анкета на трех листах. Как то через чур, я ж не на должность директора пришел. Собеседовал Сергей и симпатичная девушка (имени не запомнил). Я волновался, если честно — начитавшись отзывов. Но все проходило в непринужденной обстановке. Вопросы, конечно, задавали конкретные. Воду ни кто не лил. Узнавали мой опыт, попросили контакты руководства с бывшего места работы. Но учитывая, что эта компания крупная, престижная и дальше развивается — понятно почему такой допрос). Вышел я довольный, уверенный, что получу это место, тем более зарплату они обещают очень приличную. А судя по отзывам, платят они нормально.

12. 16 января 2022

В DC Link работаю полгода, могу поделиться впечатлениями: как есть, «без купюр».

В компании работает много людей и соответственно много процедур.
    Занимает время, чтобы разобраться с кем и по каким вопросам взаимодействовать. Со старта есть процедура адаптации, но она скорее вспомогательная. На вопросы ответят,  но «за ручку» каждый день водить не будут. Нужно быть готовым самому приложить усилия, чтобы понять как работает система. У меня ушло на это пару месяцев.

По принятию на работы каждый сотрудник проходит проверку: судимости и правдивости информации. По причине предоставления неправдивых данных я знаю о многих случаях непрохождения проверки.

По работе — нужно быть готовым, что все процессы, задачи и контроль результатов осуществляется через битрикс. Требуют постоянно вести календарь, заполнять результаты встреч и выкладывать материалы по итогам задач. Это занимает много времени: иногда может на отчетность уйти столько же времени, как и на выполнение задачи. По началу такая бюрократия напрягает, потом вытягиваешься.

По зарплатам случаев задержки за полгода я не видел. В конце декабря выплатили авансом перед праздниками еще до подведения итогов месяца. Но заработок привязан к КПИ и за этим реально смотрят. Не будет результата — будет минусоваться КПИ. Особой либеральности тут нет и случаи минусирования бывают. КПИ привязываются к планам и к факту выполнения задач месяца.

Всегда ли являются КПИ адекватными и реалистичными? Не всегда. За период работы у меня был случай, когда руководитель придумал абсурдный КПИ, который не повышал эффективность, а скорее наоборот демотивировал. Я открыто об этом заявил, объяснил почему это глупость. Убрали.

По рабочему напрягу. Он точно есть. И порой сильный. Задач много. Если хочется тихой гавани, чтобы без постоянных изменений и чтобы тебя никто не трогал — лучше посмотреть на другие вакансии. Тут бурлит. Появляется много новых задач. И проводится много встреч по обсуждению результатов. На них просматриваются все твои задачи в битрикс и проговариваются результаты.

По коллективу. Людей в комании много и есть разные. Есть конструктивные и адекватные. Есть бюрократы. Есть раздолбаи. Команда постоянно расширяется. О всех кадровых изменениях: появлении новых людей, переходам по отделам, повышениям, увольнениям информируется через битрикс. Внутренней токсичности и «травли» я не заметил. Смотрят на результаты. Есть результат — тебя ценят. Нет результата — показывают на это. Постоянно нет результата — увольняют.

Много приятных людей с адекватным чувством юмора. Но есть и менее приятные.

По карьерному росту. Учитывая, что компания большая и направлений бизнеса много — он есть. Но, как я увидел, специально двигать тебя по карьерной лестнице никто не будет. Нужно быть более активным, чем другие. Не бояться, что тебя назовут выскочкой и показывать результат.Вот тут напрягающие встречи могут сработать в плюс. Поскольку на них руководству можно паказать, что ты сделал круто.

По графику работы — он скорее нормированный. Но учитывая пункт о бурляшем рабочем процессе, о котором, писал выше — могут быть нюансы. Но тут сильно зависит от подразделения и руководителя. В моем подразделении переработки есть. И бонусы за них также.

По обучению. Вот тут однозначный плюс. У сотрудников есть индивидуальные планы развития и компания тратит на это много денег. Это и посещение форумов/тренингов и обучение в бизнес-школе и просто чтение книг.

Инновационность и креатив. Тут тоже, скорее плюс. Есть очень драйвовые направления. Например гейминг и киберспорт. У DC Link тут сильные позиции. Есть свое производство гейминговых пк. Есть своя контент-студия.

Постарался показать основные плюсы и минусы. Это моя субъективная оценка работы. Надеюсь помогу кому-то сделать правильный выбор.

13. 22 декабря 2021

Возможно причиной всему то что офис находиться в знаковом месте на перекрёстке улицы Халтурина и психбольницы ? Ну и конечно же рядом кусочек Франции :) Мммм какое сочетание незабываемое :)

Но скорее всему виной обычная безолаберность, халтурное отношение к своим функциональным обязаностям, некомпетентность которая царит в офисе и в так называемых руководителях.

14. 12 декабря 2021

Посчастливилось и мне побывать на собеседовании в компании DC-link.

По телефону со мной грамотно и конструктивно общалась девушка, все подробно рассказала об условиях, и пригласила на собеседование. Приехав в офис необходимо было заполнить три (!) страницы анкеты (думала это прошлый век, попахивает нафталином).

Собеседование проводил некий Сергей (директор по персоналу). Лучше бы он не брался их проводить. Ну не его это, общаться с людьми, да ещё и вакансии продавать. Вопросы не о чем, заученные и шаблонные фразы, начал проверять мои теоретические знания в сфере. И смех и грех. Я в шоке от такой некомпетентности руководителя да и ещё отдела персонала. Было чувство, что со мной говорит бот. Отвечал также заученными и шаблонными. Т.е.информации не больше, чем можно прочитать на сайте.

Сама компания, условия и прочее — очень даже хороши для наших реалий. Если не в подчинение к зашторенному Сергею — работать можно.

15. 7 декабря 2021

@ Гость , А можно чуть больше конкретики?

16. 19 ноября 2021

HR некая Анжела,в моём понимании HR это особо подготовленный в профессиональном уровне специалисты, грамотно действующие в различных ситуациях, но в этом случае это оказался эдакий самый обычный скажем так дровосек который ломиться сквозь лес по прямой ничего не слышит ничего не видит ничего не признаёт и цель лишь одна наломать побольше дров. По созвону рассказывает одно, по приезду рассказывает совсем другое, банально врёт. Первоначально подумал возможно недавно работает и косячит скажем так — хорошо думаю подожду дальше пообщаемся с руководством. В дальнейшем общаюсь с руководством — а там вообще полная опа. Правду говорят рыба гниёт с головы. В этом случае она похоже сгнила включая уже и HR отдел если там таковой имееться. По приезду домой решил ознакомиться возможно ошибаюсь посмотрю что у них там по вакансиям — а там портянка из 25 позиций. Это о многом говорит. Созвонился со знакомым в своё время он там работал — спрашиваю а что это за ситуация такая с вакансиями а он мне говорит «А там 365 дней в году все эти вакансии их даже не убирают — там люди это временный материал, там текучка спецов постоянная и всё очень быстро» и всё становиться вцелом картина понятна — в серьёзной компании которая себя позиционирует как серьёзная и стабильная такого не может быть. Это лишь говорит что нет никакой команды есть рабы и рыба которая гниёт. И сразу прослеживаються все моменты и выстраиваються в чёткое понимание что всё не очень хорошо и надо быть крайне осторожными когда вы планируете идти в эту кантору — Анжела которая врёт на страте — не совсем вменяемые руководители с комплексом царей и не чувствующих земли под ногами. Крайне негативное впечатление осталось после всех этих собеседований. Хорошо что всё вскрылось на старте и не довелось там работать а если бы им удалось обмануть то и работу потерял бы свою настоящую и там бы пришлось уходить. Будьте внимательны и осторожны.

17. 15 ноября 2021

@ Гость ,Здраствуйте!Вы являетсь представителем компанни?Если так!
    Интересно понять вашу реакцию.
    Вы готовы отстоять честь компании,за пиар или его попытку.Согласна,крайне нелепую)))
    При этом настаиваете на аргументации .Но на аргументированные коментарии вы не отвечаете.
    Видете ли данный сайт является отражением HR-prodacshen компании.
    «Что вы за фрукт»Как компания глазами её сотрудника,будущего настоящего.
    И я так понимаю,сей субъект пытался не настолько навредить репутации компании. Как выразить свое недовольство в отношении рекрутинга.
    Я также могла бы перенести свой опыт знакомства с компанией. Но полагаю что данная форма HR компетенций является нормой.
    Не тратьте время на мой отзыв. В разрезе прочитанного ниже делаю вывод.
    HRD и у контнт менеджера явно много работы?
    Всего доброго?

18. 5 ноября 2021

@ Гость , Интересный самопиар! Отзыв абсолютно не информативный и выглядит как дешевая реклама на имени другой компании. Рекомендую проверять написанный текст через сервисы проверки орфографии и пунктуации, чтобы вы казались окружающим хоть немножечко грамотнее и компетентнее.

19. 29 октября 2021

Уважаемая Алла.Хочу Вам напомнить. Что тот самый расходный материал несёт Вам зарплатушку а качество вами проделанной работы поиска и адаптации того самого материала зависит её количество)))
    Богдан! Может при Вас и было мёдом помазанно. Ровно месяц назад.Кадровик неудасусжился взять трубку,ответить на эмеил и вайбере.
    Это даже для мониторинга рынка дикость.
    Компания (кумосватов)
    Если Ваши слова релевантны опыту и навыкам?
    И вы хотите развивать и развиватся.
    Напишите мне. [email protected]
    Не стоит таратить на них время. И тещить ихнее самомнение.
    Барыги Обыкновенные…

20. 28 октября 2021

Ого!
    Думал не писать отзывов о компании,когда уходил.
    Так-как чего-то экстра не приятного для себя не выявил!
    Но после встречи со знакомым. Который проходил собеседование и не получил обратную связь. Был удивлён в негативном ключе…!
    Если описать мой опыт в нескольких словах.
    То в целом компания для меня стала образцом гарнтий и стабильности.

-ЗП платили вовремя (выше рынка)
    На момент ухода это январь 2020 года.Моя зарплата была от 15000 грн и выше. Должность «Менеджер по
    продажам»

-Были все календарные праздники и кончено шикарный корпоратив на Новый
    год.

Те кто пишет о слежках руководства и низкой ЗП. Ребят! Компания Вам довряет,самое важное,СВОИХ КЛИЕНТОВ.
    Конечно будут проверять и оценивать по вкладу. Так везде.Но если Вы привыкли считать часы на рабочем месте. То естественно Вам будет не удобно и не привычно.Вины компании тут нет!!!

Но вынудило меня написать отзыв.
    «Шикарный» ответ Аллы. По которому.
    Человек не знакомый с компанией но имеющий необходимые Soft-skills или схожие с компанией принцыпы и цели ,уже на стадии знакомства с фирмой.
    Снимает свою кандидатуру с рассмотрения.

И в целом работа Рекрутеров и HR-менеджмента у меня сейчас вызывает удивления.
    Я последние 1.5 года смежно работаю и изучаю HR-менеджмент.
    И я думал что «DC-link» как не кто знает,как важно оставить правильное впечатление о себе.
    Вы же продаёте себя!!! В Украине и так дефецит (компетентных кадров)
    Так вы отталкиваете оставшихся)))

-Обратная связь. Самое простое. Для неё сейчас и звонить не надо!!!
    Месенжер и смс с лучшими пожеланиями .
    -Приглашение на собеседовния. Те же каналы.Меснжер,Почта,Работа юа давно имеет функцию чата.

— Tolkien-Spirit,Push working.
    Эти методы точно знакомы.

Наверняка штат сейчас поменялся.
    И скорее всего обилия не закрываюшихся вакансий подойдёт к концу.

Но мне как бывшему сотруднику компании. Становится не комфортно.
    Когда о моей бывшей работе говорят и пишут в нелицеприятой форме.

Надеюсь что DC-LINK станет только лучше))

21. 5 мая 2021

Грамотный кадровик должен не только «подбирать персонал», но и формировать коллектив, подбирать сотрудников таким образом, чтобы формировался здоровый микроклимат, способствующий нормальным взаимоотношениям и, соответственно, более плодотворной работе. Кадровик, отрицающий это — сам «расходный материал» и подлежит списанию в утиль.кадровики не соответствуют компании

22. 11 марта 2021

Ваш друг наверное должен Вам денег и врет Вам!)) Либо он просто работает не в Нашей компании!!! У нас нет задержек в ЗП!!

23. 6 февраля 2021

24. 14 декабря 2020

Знакомый работает в этой компании, за пол года работы, ни разу не выплатили зарплату во время и в полном объеме. Уже на данный момент, за ноябрь ничего не было выдано. Я так понимаю, что руководство не хочет платить, использует бесплатный труд людей.

25. 19 июня 2020

@Раскосова Алла, Отношение к людям как к расходному материалу, а тем более открытое признание такого своего отношения — вопиющая некомпетентность кадровика. Грамотный кадровик доолжен не только «подбирать персонал», но и формировать коллектив, подбирать сотрудников таким образом, чтобы формировался здоровый микроклимат, способствующий нормальным взаимоотношениям и, соответственно, более плодотворной работе. Кадровик, отрицающий это — сам «расходный материал» и подлежит списанию в утиль.

26. 18 июня 2020

Компания надежная и серьезная,зп платится вовремя все официально,коллектив дружный,проводятся всевозможные мероприятия для сотрудников,работать можно! Побольше бы таких предприятий!

27. 11 апреля 2020

@Сергей, Вам не показалось, он действительно намекает на то, что вы написали. Я тоже хотел туда устроится. Почти также было.

28. 9 апреля 2020

Невозможно дозвониться до них. После того, как ответили. Отправил им резюме. Перезвонили спустя 2 недели. Приехал проходил собеседование больше часа. Сначала Алла грубо общалась с матами, но это ещё ничего. После этого меня повели к главному, он оказался более неадыкватным, намекал на интим с ним, может я ошибаюсь, но это так прозвучало и я это так понял. Я все это терпел, думая, что устроюсь на работу и с ними общаться не буду больше. Взяли мои данные и не позвонили, хотя у меня приводов в полицию нет и есть рекомендации с прошлого места работы. По нормальному должны звонить в любом случае подхожу я или нет. Прошу высшее руководство пересмотреть этих двоих
    сотрудников, за что они получают зарплату и премии! Не люблю таких людей, которые бесполезны для общества и протирают там штаны!

29. 17 марта 2020

Для того, чтобы начать с нами работать и развиваться, Вам нужно отправить свое резюме! Мы проверим вас на предмет уголовных и административных правонарушений!!! (Любой привод в полицию, и вы нам не подойдете). Так же нам нужны рекомендации с прошлого места работы (Если у вас нет рекомендации вы нам не подходите). Все на конкурсной основе!! Людей приходит и звонят много, так что нам все равно, будешь ты у нас работать или нет. Мы крупная фирма, люди для нас, расходный материал. Хочешь быть следующим?!

30. 2 января 2020

У них постоянно размещённая вакансии, потому что сумасшедшая текучка кадров! Всем плевать на вас, потому что берут только по «знакомству», в организации распространено кумовство, сватовство, стукачество на уровне! Карьерного роста нет! Работа по 10 часов (из расчета 430 гр в день), будете пахать как «ишак» не подымая глаз, и по субботам тоже. Есть что не так могут оштрафовать!
    И попробуй на начальника не так посмотри. Везде камеры будут смотреть как вы работаете, отдохнуть не удастся, так как могут оштрафовать!!! Люди долго не работают!! По поводу отдела кадров некой Аллы Раскосовой, ей все равно, будете вы работать или нет, что хочет то и делает (захочет взять трубку, захочет не возьмет). По поводу приема на работу, потеряете массу времени, и нервов. Раз десять позвоните и пять раз прейдете. Внимание организация секретная на уровне (оборонного предприятия)))). Мало того что вы проведете целый час на собеседовании с отделом кадром. Потом вас покажут начальнику с ним собеседование, он начнет задавать глупые вопросы, что бы вывести вас из себя!!! Но это не все, ваши данные будут проверять «служба безопасности» на предмет уголовных дел и прочих проступков, также рекомендации с прошлых мест работы (письменно, телефоны). Так что если вы кому-то морду набили когда-то, то вас не возьмут! После проверки (дней 10 пройдет) если все хорошо, вас пригласят на работу. На испытательный срок который не всем удается пройти, так как режим работы и условия, и отношение за 400 гр в день совсем вас не обрадуют. Ну разве что вы не робот(которого разберут по частям), и в голове у вас опилки. А теперь подумай стоить эта работа твоих нервов, сил, и всех ожиданий которые не оправдаются в этой организации?!

31. 11 декабря 2019

Добрый день всем соискателям данной "компании" 10.12.19 на сайте Work ua,была размещена вакансия "сборщик Пк" (https://www.work.ua/ru/jobs/3749617/). Я позвонил и мне отвечала некая Раскосова Алла, мы поговорили и она попросила прислать резюме. 11.12.19 у меня возникли вопросы по этой вакансии и я позвонил, поговорив минуту мне сказали чтобы я перезвонил через 15 минут, но угадайте что? Никто не берет трубку после 4 звонков с перерывами. Далее эта же вакансия, с этим же телефоном висит на Rabota ua (https://rabota.ua/ua/company6968884/vacancy7829315), но указано имя Смаль Светлана. Вообщем прочитав отзывы на других сторонних сайтах рекомендую не тратить свое время и обходить этого работодателя стороной.

1. 2 января 2020

2. 17 марта 2020

Добавьте зарплату в компании DC Link

Добавить отзыв о работодателе DC Link

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании DC Link?