Де-Факто

Де-Факто

Основное направление деятельности- производство и торговля бронированными и межкомнатными дверями люкс класса. Второе направление — торговля строительными материалами.

Отзывы о работе в Де-Факто, зарплаты

1. 8 октября 2022

После моего ухода прошло практически два года, то что не жалею так это точно, но что я сейчас вижу в магазине это катастрофический катастроф! Люди меняются часто, никто не знает товара, продавец продает мне дорогие и божественно красивые бокалы со словами «берите, они классные»! Это что??? И сейчас форма продавца — это летнее цветастое платье?? А как же правила «одинаковый товар рядом»?? Дорогой сервиз и на полке ниже — покрывало??? Это как??? А чем же, Татьяна Михайловна, дышать!?
    Так испоганить магазин — надо постараться! У Вас это получилось! Вы, Т.М., орали всем толковым девочкам, которые продавали Вам «херню с бантиком» (это уже ассоциация с Вамим магазином), что мы все гробим Ваш бизнес! Вы угробили его сами!

2. 5 июня 2022

@Гость, налоговой на эту шарашкину контору не хватает и мин труда. Очень они порадуются зарплатам в конвертах:)

3. 16 января 2022

Все было бы хорошо в данной копании, если бы не одно — ее директор-хозяйка Татьяна Михайловна! Это просто психически больной человек, который совершенно не умеет общаться с людьми особенно подчиненными. Без многочисленных криков и мата не проходило не одного рабочего дня в офисе и это при том , что она приходит в офис к 12-00 и там всего 5-6 человек работает. Причем для ее психического срыва не нужны особые поводы , просто обычный фразеологический оборот который ей не нравится как звучит и БАААБАААХХХ Татьяна Михайловна уже орет в полную глотку!!!!! А про работу я вообще молчу — работал интернет админом — тетя вообще не волокет в технологиях — для нее это просто абра-кадабра — но ты должен объяснить смысл PPS продвижения почему именно так — и после 20 раза ее: «Я вас не понимаю, но так делать нельзя» — думаешь а на фига ты нанимаешь специалиста если ты каждый минимальный шаг пытаешься контролировать, а понять его не можешь! Да и по зарплате все как обычно обман, так как хитро***ая хозяйка придумала схему, что зарплату она платит через 1,5 месяц, т.е сначала работаешь 1,5 месяца без денег, и потом когда увольняешься — тебе за последний месяц ничего не платят.

4. 15 октября 2021

@ Гость , бред. Прозрачная и большая часть в конвертах?))))
    Прям прозрачнее не бывает.. угу.

5. 15 октября 2021

@ Гость , чистый чес… фу. Ну мерзость.
    Ну блин нельзя… и отзыв очень похож по структуре текста на тот, что был написан в самом начале:)
    Татьяна Михайловна, вы ж умная бизнес-тЬОЛа, посещаете на Киноклубы, читаете книги, посещаете тренинги… неужели не научили себя и своих сотрудников работать с возражениями в сети?))))??

6. 1 октября 2021

Раз уж пошла такая песня , то и я присоединюсь. Что касается самой сети Вермеер , на вид это красивый магазин посуды , подарков и текстиля . Все блестит , дорого смотрится , но это все только со стороны витрины , когда начинаешь ближе подходит , то сразу в глаза бросается , что большенство товара в царапинах ( а по-секрету , даже сто раз были на реставрации ) , с большими дефектами, и ценник просто бешенный , никаких скидок и быть не может ( или же крайне редко, и на тот товар который вообще не продаётся) . Но при этом всем , люди берут , и за счёт них фирма живет уже более 20 лет.
    Внутри компании, к сожалению , не все так красиво как на витринах . Коллективы всегда меняются, мне кажется , пол Одессы так уж точно проходили стажировку в нашем знаменитом магазине . В офисе тоже бардак, когда дело коснётся чего-то важного, никто ничего объяснить тебе не сможет , а потом и во все окажется , что это ты сделал ( не всегда так, но зачастую , бухгалтерия любит спихнуть это все продавцов) . Ну а хозяйка это всего , конечно же , Татьяна Михайловна Ящук. Человек она вроде и неплохой , если ей кто-то прийдется по душе , то к нему будет нормальное отношение , а если нет , то чуда не ждите . Вечные перепады настроения , упреки , истерики, а бывало и припадки агрессии ( это очень страшно было наблюдать , такое чувство , что она тебя сейчас ударит , но благо она могла резко успокоится ) только она знает как надо продавать , не любит слушать что ей хотят донести ( Вы можете сейчас говорить ,что она имеет право «она же директор , хозяйка» -да, но это должно быть в меру, а не максимально?)Вообще не ценит своих сотрудников , и у меня такое чувство что она вообще никого не ценит . Сколько было реально хороших людей , которые могли стабильно держать её бизнес , все не выдержали её истерик и просто ушли. Иногда её советы помогали , а иногда даже стыдно было слушать . На счёт честности зарплаты . Да, это правда, что свою зп можно было самому просчитать . Все в частности , так и делали , но иногда были непонятные ситуации , как штраф , но при этом тебе не HR , не бухгалтера, не могли дать точного ответа за что этот штраф , и не показать тебе приказ о штрафе . Иногда было и такое что людям не выплачивали зп. И это правда , на своём опыте помню случаи .
    Вообщем писать об этом всем можно целые мемуары , просто не хочется выливать всю грязь. Все кто там работал , точно сделал для себя какой-то вывод . А тем кому предстоит , почитайте просто отзывы и решите для себя, нужно ли Вам это все.

7. 16 сентября 2021

@ Гость , тоже имею скрин, где четко и ясно видно, что не выплачена зарплата! Два поста с положительными отзывами это красивый подлизон, скажите кто — нибудь HR,что хватит уже,пора бы остановится))) и ещё, а в инструкциях тоже прописано, что надо молчать когда ТМ орет «ты не имеешь права думать» и все в этом роде) Как вспомню этот треш — ор))))

8. 6 сентября 2021

Боже, Татьяна Михайловна, вы хоть заплатили Тане за то, что она написала целых 2 положительных отзыва? ) не позорьтесь ) какой штраф за закрытый магазин? Расскажите-ка подробней, чтобы все знали правду.
    А то только 2 отзыва можно кинуть, да досадовать, что кто-то их читает и не хочет приходить работать туда )
    Регулярные недостачи — так и об этом можно правду? )
    Вы ж можете — так пожалуйста! Не забудьте упомянуть, что о воровстве конвертов знали, но ничего с этим не сделали ) а то сразу какие-то непонятные истории за стажёров, которым что-то не выплатили.
    В первом отзыве 2,4 года работы, во втором 2,5, не, ну понятно все, у беременных мозги просто плохо работают, бухгалтер бы лучше написала отзыв, доверьте это дело ей )
    А если это дальше продолжится, то я начну скидывать сюда скрины переписок, так что думайте прежде чем писать.

9. 4 сентября 2021

Сразу видно, что отзыв пишет человек под ТМ, полнейший бред, все, кто работали там будут очень долго смеяться с этой нелепой и неправдивой сказки

10. 3 сентября 2021

Я проработала в этой компании почти 2,5 года, уволилась по причине переезда. Заранее сообщила о планах, проблем с увольнением и выплатами не было.
    Читаю посты про увольнения без зп. Хорошо, но тогда напишите и о том, что человек не вышел на работу без предупреждения, и компании пришлось заплатить огромный штраф за закрытый магазин в торговом центре в рабочее время. На моей памяти не заплатили стажеру, потому что она не прошла этап отбора. Это, если я правильно помню, 5 рабочих дней и для администратора чуть больше. И то, кандидаты предупреждаются об этих условиях заранее. Про регулярные недостачи в магазине кто-то писал здесь? Я могу!) Их было много.
    Я за справедливость. Не нужно показывать только одну сторону медали. Сначала все видят договор, соглашаются на условия, а если что-то не нравится, то сразу делают вид, что не понимают, о чем речь. Выполняйте свои обязанности так, как вас просят, прислушивайтесь к замечаниям руководства, работайте честно, и вас никто не обидит. Я лично была свидетелем, как ТМ отчитывала, штрафовала и увольняла, но по делу. Потому что у каждого из нас были инструкции, мы их видели и подписывали.
    ЗП здесь хорошая, аванс есть, ну могли задержать на 1-2 дня выплату. Свою зп можно лично в любую минуту просчитать, посмотрев в базе, позвонить в бухгалтерию или HR.
    Ничего сложного, если ты готов нормально выполнять свои обязанности, тебе нравится тема дизайна и ты любишь общаться с клиентами и вообще умеешь продавать дорогой сегмент.

11. 2 сентября 2021

Максимально неприятно читать не совсем правдивые отзывы с «одной стороной медали». Вижу посты об увольнении без выплаты зп, а почему никто не напишет за грубые нарушения, за которые и уволили этих сотрудников: не выход на работу без предупреждения (компания платила колоссальный штраф за закрытый магазин в рабочее время торгового центра), регулярные недостачи на магазине и т.д. Также не выплачивается зп стажерам при не прохождении этапа отбора (после 5 рабочих стажировочных дней на продавца и чуть больше на администратора), об этом же все кандидаты предупреждаются сразу, но многие делают вид, что слышат об этом впервые и пишут вот такой негатив!
    Я проработала в этой компании 2 года и 4 месяца, уволилась в июле 2021 года по причине переезда в другой город. Да, как и в любой другой компании есть и свои плюсы, и минусы. Да, ТМ требовательная, хочет, чтоб все работали по ее правилам и инструкциям, но извините, это ее бизнес, это ее идея, при трудоустройстве она озвучивает все, выдвигает свои условия труда за которые она и платит зп, если вы согласны принимать их, то следуйте ее требованиям и никаких проблем не будет
    Да, даже при мне были ситуации, когда сотрудники не выполняли своих обязанностей, вообще не выходили на работу, да, она их отчитывала, штрафовала, даже доходило до увольнения, но это все было заслуженно и аргументировано.
    Зарплата здесь достойная, задержек никогда не было, максимум в 1-2 дня, что в пределах нормы, как и прописано в инструкциях, которые даются КАЖДОМУ сотруднику на ознакомление под подпись при трудоустройстве. Так же хочу отметить, что оплата труда в ВерМеер прозрачная, и можно в любой момент подсчитать самостоятельно или уточнить у бухгалтера или HR, сколько ты заработала на данный момент.
    Работа была действительно несложная, если тебе нравится тема дизайна и ты любишь помогать клиентам в подборе нужного им товара, умеешь правильно подчеркнуть все преимущества и в целом действительно умеешь продавать дорогой сегмент товара и вместе с тем умеешь работать в сетевом бизнесе со стандартами, то у тебя все получится!

12. 4 августа 2021

Что ж, не думала я, что буду писать отзыв, но пришло и мое время. Начну с плюсов их мало )) : на самом деле у ТМ полный расслабон, по сравнению с другими магазинами люкс сегмента, и если с ТМ найти ту волну, то можно легко с ней работать. Но спасибо ей, благодаря этой актрисе никто в жизни больше не вызовет у меня чувство вины, а она это умеет делать )
    Руководитель она никакой, потеряла всех лучших сотрудников, у неё была руководитель розницы, которая прекрасно воровала и у неё на глазах, и за глазами — ТМ держала на работе дальше. Браво! А потом, когда она узнала всю правду, то начала кричать по пенсию 1200 грн, фирма обанкрочена, но она открывает новый магазин. Ну не смешно ли? Как она увольняет с работы это просто неподражаемое зрелище, у неё в офисе сидят верные девочки, которые готовы ее в * целовать и просто думают, что все тупые в рознице и ничего не понимают ) писать после работы, как водитель неожиданно забрал ключи от магазина, что завтра надо срочно в офис, где заставят тебя вырыгать какую-то объяснительную, чтобы отпустили без зарплаты за 2 месяца, ТМ просто страдает, у неё директор разницы украл на приличную сумму, а она ее отпустила восвояси, а с несчастных девочек сняла по 2 зарплаты. И поменяла ФОПы и трудовые потеряла. Аплодирую стоя! Только она должна понимать, что все возвращается, ей вернулось этими кражами за ее поступки в прошлом, вернётся и за эти поступки.
    ТМ потеряла сотрудников, с ними и клиентов тех сотрудников и проср*ла Новый год и выходит сама на точки. Желаю, чтобы эта фирма успешно закрылась и ТМ сидела на пенсию 1200 )

13. 17 марта 2021

@Гость, как я Вас понимаю! Старая маразматичка!!! Так самое обидное,что девочки из-за ломаются! Она же ломает морально!

14. 16 марта 2021

Невыплата зп ,хамство,неадекватное поведение на грани психических срывов с примесью садизма !Человек ,требующий серьёзного лечения и хорошего воспитания!

15. 24 января 2021

Обходите мимо эту недокомпанию с маразматическим маразмом великой ТМ и её офисной шавкой) девочки, не тратьте нервы на эту недокомпанию! Денег не видать даже заработанных, а в срок так те более! То настроения нет, то ещё что-то! И перевёрнутые столы и завышенные цены — это фишка данного заведения!

16. 30 июня 2020

Как жаль, что я не увидела эти отзывы до того, как устроилась на работу… Что я могу добавить. все, абсолютно все, что написано здесь правда. Как земля носит эту Ящук. Не хочется писать матерных слов. Пусть та зарплата, заработанная мной, останется ей на лекарства.
    Не рекомендую.

17. 11 февраля 2019

Взял кредит, думал чудеса есть а в итоге ***чие рабы вы че не поняли вас *ука разводят забирая последнее, один вопрос ахота задать абманывая людей каторые ребятишек наноги собираютьться поставить , кайф *уки ловите?

18. 22 января 2019

Согласен на все сто. Обходите эти магазины и и эту курицу с ее семейкой десятой дорогой.
    Причины увольнения по собственномужелантю:дебилизм собственницы, которая с первого взгляда подкупила вроде как трезвостью ума. прихлебатели-любимчики.
    Скотское отношение к людям и умудряется отчитывать даже своего мужа не стесняясь в выражениях.
    Очень сильно не рекомендую.

Elena :
    Великая ТМ, как ее зовут в салоне- редкая сволочь. Не выплата зарплаты с формулировкой «а я еще не решила давать вам ее или нет». Результат — естественно, ее не выдали. Наценка в салоне — сума шедшая. Владелица — полный неадекват. Описание вакансий и реалии — небо и земля. Неуважительное отношение ко всем сотрудникам без исключения. Вне зависимости от качества выполнен ной вами работы. Присваивает разработки и идеи. Не порядочка по отношению к подрядчикам. Никакого официального оформления. Одним словом: редкая дрянь. Не рекомендую.

19. 9 ноября 2018

@Гость, а как же Людочка? Ушла, крошка?
    Лицо б разбила.

20. 30 августа 2018

Хозяйка магазина,Ящук Татьяна Михайловна.Человек который сотрудников не считает за людей!Она думает ,что все рабы и на всех можно громко орать ,оскорблять и унижать!Хотя сама из себя не чего не представляет! Одним словом «привозная баба»… Вечно придумывает безумные «приказы» в письменном виде и работу за десятерых за ставку 5000 гривен. Ее вторая «рука» Наталья Петровна шестерка и гнилющий человек!Врет всем набирая на работу. Обещает з/п от 10-15 тысяч гривен,а по факту ставка только 5000тыс.грн. И + выдает информацию как ей удобно,выдавая ложь за правду! Есть там и хорошие люди,но их очень мало осталось! Все себя уважающие сотрудники ушли! По этогу не кому не дали з/п! PS. если вам дороги нервы и ваш зароботок,ОБХОДИТЕ Ver Meer(Де факто )Стороной!!!

21. 22 августа 2018

НЕ ВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ при увольнении!!! Ящук Татьяна Михайловна (собственница) капризная невоспитанная тварь! Одни крики и унижения, пока не увидит слёз не отстанет. Неадекват полнейший. Коробкова Наталия Петровна на собеседовании рассказывает как всё прекрасно и зарплата не меньше 15000 грн, а по факту 5000(!) грн. И опять же будешь увольняться — забудь о своей зарплате!

22. 20 августа 2018

Я не ожидала, что такое ещё существует! Одесса- город маленький. Наталья Петровна -HR, которая набирает людей в Вермеера, врёт прямо в глаза)))) Обещает очень приличные зарплаты, говорит что многие сотрудники работают очень долго, и т.д и т.п Я чуть не повелась, а потом узнала: директриса » не в себе», планы на магазин из серии » хочу столько», при увольнении 1000 причин не дать зарплату, атмосфера жуть ( крики, унижения.) Я в шоке! Хорошо, что я начала подруг расспрашивать и сюда заглянула, а то бы вляпалась.

23. 9 августа 2018

Если вы дорожите своими нервами, ни за что (!) не идите в этот Ад! Если сострудники еще адекватные люди, то «великая начальница» ящук татьяна михайловна — неуравновешанная психопатка! 100500 пятниц на пятницу! Ниразу не было спокойного тона и адекватного поведения! При увольнении вам обязательно найдут причину на невыплату! Лучше обходите «Ver-Meer» 10 дорогой!

24. 5 июля 2018

это не работа, сущий АД! Татьяна Михайловна невменяемая истеричка! Работникам не хочется возражать владелице бизнеса даже если она не права. Постоянное унижение сотрудников. И не выплаты зп по окончанию сотрудничества действительно существуют. Работала во многих местах, но это хуже некуда!

25. 4 февраля 2018

Жаль не прочла эти отзывы перед тем, как идти на собеседование. Только время потеряла. Уж очень странная собственница этого салона.
    Не рекомендую.

26. 25 сентября 2017

@leomi, добро пожаловать в клуб:)
    Пора Великой ужасной ТМ разбить витрину магазина:)
    Кстати.. половина *овна, которое она продаёт в своих «престижных» бутиках под видом новой коллекции — старьё. Особенно смешно с новогодними игрушками.. некоторые изниз можно купить в кактусе в три раза дешевле. Без лоха — жизнь плоха, но Бог на свете есть и бумеранг в Бмв никто не отменял!

27. 15 сентября 2017

Поддерживаю Вас полностью! Я проработала пол месяца, помимо своей работы-делала там работу за продавцов «любимчиков!» Шла сама на продавца, а администратором отказалась, на меня хотели повесить новый магазин в Аркадии который открылся. Естественно с таким неадекватным отношением я отказалась работать и мне не выдали мою зарплату, за пол месяца — обосновав это тем- что я обучалась и в меня вложили информацию и я ничего не получу, мне сама ТМ так сказала, причем по телефону, в лицо трусливо было. Должны были выдать. К людям относятся как к мусору,» любимчки» продавцы которые плетут интриги, менеджер — Люда, которая откровенно работает 14 лет тем, что наебывает новичков. Мой совет ребята —БЕГИТЕ ИЗ VERMEER ТАК, ЧТОБ ВАШИ КОНВЕРСЫ СВЕРКАЛИ СИНИМ СВЕТОМ!

28. 22 июня 2017

Лестные отзывы о компании- попытка пригладить острые углы, которых не мало. Сразу видно, что последние два отзыва с рассказами о «прекраснейшей работе» в компании — писульки от подружек.
    Если промониторить, количество вакансий На должность продавца-консультанта, которые публикует на сайтах данное предприятие, то возникает очень много вопросов для соискателя. Текучесть кадров настораживает.
    С точностью могу сказать, что город Одесса не такой уж и большой, и в кругу не только соискателей, но и самих работодателей о компании Вермеер отзывы настораживающие. Быть может проблема и не в руководителе, но факт остаётся фактом.
    И не выплаты зп по окончанию сотрудничества действительно существуют.

P.s. Собеседовали несколько человек из этой компании. За несколько лет. Информация проверенная.

29. 6 мая 2016

Работаю в компании не давно. Скажите, а куда бежать? И кто из директоров «душка»? Везде от сотрудников требуют отдачи работе,данная компания не исключение.Мне нравится… График работы удобный,з/п стабильная,не плохой коллектив,физически не сложная работа,больше даже творческая. Особое внимание уделяется чистоте, порядку и грамотной речи.Если придерживаться этих норм, то и не будет конфликтов с руководством.Есть чему поучиться…

30. 28 апреля 2016

Пришла работать в компанию год назад. Специально пишу под именем Гость, что бы не подумали о моей заинтересованности. Шла с опаской — магазин сложный и требования казались повышенными. Но освоилась, хотя учить пришлось много. Коллектив очень хороший. Сотрудники многие работают очень давно: менеджер 14 лет, дизайнер 6 лет, отдел учета, бухгалтерии и логистики — все много лет работают. Старшие продавцы тоже очень опытные и работают давно. Есть текучка среди новичков — многие не отвечают современным требованиям. Учебы идут постоянно. Еще и аттестации бывают.По поводу зарплаты — здесь все четко. Бывают, конечно и задержки, но максимум на пару дней. Мне приятно, потому что в таком магазине работать престижно и главное -многому можно научиться. Так что кто не хочет протирать на работе штаны — дерзайте. А гадости пишут те, кто хочет целый день сидеть и не зарабатывть

31. 21 марта 2016

Я проработала с Татьяной Михайловной 14 лет. Уволилась, т.к. ушла в декрет.Возмутилась последнему письму — вот и пишу. Больше всего меня в работодателе интересовала стабильность. Зарплату давали всегда, как и обещали, и всегда в срок! Требования к работникам:постоянное развитие и движение вперёд. Плохое отношения только к лентяям и бездарям с завышенной самооценкой, не готовым развиваться. Их увольняют, но зарплату всё равно выплачивают. Очевидно,Elena именно к ним и относится — уж сильно неадекватно и лживо это её письмо.

32. 15 марта 2016

33. 19 августа 2015

Отработал месяц испытательного срока в данной компании. Ушёл, потому что мне предложили выше и должность, и зарплату. Но даже за неполный месяц работы со мной рассчитались. По этому в плане экономической порядочности — однозначно всё хорошо. В плане криков, которые слышны даже покупателям в магазине (и это за двумя дверями!!!) — это однозначно минус. Работникам не хочется возражать владелице бизнеса даже если она не права. Кто же хочет чтоб на него орали? Отсюда и проблемы с неверными решениями и слабой инициативой исполнителей. Если Татьяна Михайловна читает этот сайт — призадумайтесь пожалуйста над этим. Работники приходят и уходят. А ведь это Ваш бизнес. И от криков только проблемы будут накапливаться. Пользы от них мало.

34. 1 июля 2015

@Гость, Согласен, сам работал, но сказать, что человек не адекватный, это не сказать нечего… Текучесть кадров ужасная, никто не хочет идти туда работать, отзывы ужасающие. Все , кто оттуда уходит — стараются меньше вспоминать свою работу, и длительно восстанавливают нервишки. ЗП по окончанию работы выплачивают со всеми возможными и невозможными штрафами-лишь бы оттяпать кусок, хотя тут нужно доплачивать хотя бы за то, что целыми днями лицезреешь истерические припадки данной особы.

35. 3 апреля 2012

Бегите оттуда!!!!!!!!!!!!!!!! У меня жена там работала, там больше 1 года никто не работал никогда, не один человек не ушел оттуда с последней зарплатой!! Татьяна Михайловна невменяемая истеричка, спросите у любого сотрудника. С окон выкидывала в офисе на улицу компьютеры. Не ходите туда если дороги нервы.

36. 21 марта 2012

Люди кто работал в этой компании, как впечатления? интересует работа в учетном отделе

1. 3 апреля 2012

2. 21 марта 2016

Продавец зала 1

Добавьте зарплату в компании Де-Факто

Добавить отзыв о работодателе Де-Факто

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Де-Факто?