DigitalWill

DigitalWill

DIGITALWILL создано в 2007 году в г. Москве, специалистами, долгое время работавшими в крупнейших российских web и IT компаниях. Агентство сегодня — Интегратор маркетинговых коммуникаций в Интернет

Отзывы о работе в DigitalWill, зарплаты

1. 1 июля 2021

Ну что) Аминь.ДВ в Кировограде больше нет)

2. 8 мая 2018

Ужасное место

3. 26 июля 2017

@Fantomas, Статья 150. Эксплуатация детей. Или по другой причине нравится с детьми работать, но там тоже статья!

4. 2 мая 2017

А что, Ваню уволили? не знал. Думал он всегда будет работать. Был же гордость компании.

5. 21 апреля 2017

@Джеймс Бонд, с Ваней история вообще неадекватная. Он не подписывал соглашение о уважении работодателя, есть работа и есть за нее оплата, профессиональный подход. А получалось «обидели мышь — помочились в нору», Красно Солнышко пошел у своих чувств на поводу, проревел всю ночь обхватив коленки руками и выгнал зарвавшегося наглеца. Как по мне поступок слабой личности, достаточно было спросить — «Иван, что же ты не уволишься тогда?». А так сопли, пощечины, шелковые ужимки…

6. 19 апреля 2017

@Гость, так а чего удивляться?
    Он и сам понимает, что со своими недознаниями он ни хрена не дотягивает до нормального специалиста-проджекта в ИТ сфере. Более того, в ДВ «проджекты» — это по сути аккаунты-маркетологи. В реальной жизни к реальными проджектами их можно отнести с большой натяжкой.
    Поэтому и приходится выслуживаться перед Царем и Королевной.
    Сеошники — та же история. Ни один проект на длительной дистанции не показал позитивный рост. Об этом уже писали где-то ниже.
    Рекламщики — бабка надвое гадала, Ваню убрали. Свете двух нулячих в подмогу. В результате клиентские проекты страдают, некоторые даже успели сделать ноги за последние пару месяцев. Зато «фантомас» со своим «взять больше — дать меньше» все больше и больше иллюстрирует свою идеальную бизнес-модель.
    Программисты — ну такое. Лепить клиентам, что CMS друпал натягивает по скорости самописные кастомные движки много ума не надо. В результате все получают один и тот же уникализированный шаблон с раздутыми до невозможности сроками и временем разработки. Ну какой дев будет 150 часов лепить шаблонный сайт на друпале? Или 70 часов на лендинг. А в дв будут. А клиенты и дальше несут деньги. Долго ли будет продолжаться, хз.
    Ежики плакали. кололись, но продолжали грызть кактус (с)

7. 19 апреля 2017

@Джеймс Бонд, «Теперь контентщик стал верстальщиком, программист — лидом, стажер — программистом.» — ну норм практика для дв. Люди с высшим образованием подметают полы, отсталые дебилы со двора управляют. На собеседовании Серику вообще п…й образование и потенциал сотрудника ибо надо заткнуть брешь абы кем. Я знаю несколько человек которые имели огромный потенциал и сейчас зарабатывают больше в 5 и более раз. Зато у руля человек который к управлению персоналом не имеет и малейшего отношения. Главная ценность это кадры — это первый постулат управления! И пока до верхушки это не дойдет эта ферма будет пасти крайних и глотать пыль. Возьмите хотя бы жо..за из Кр…ска у того хоть образование соответствующее, пока он не нашел компанию не в кавычках этого слова) Парень просто не в курсе сколько стоит его труд)

8. 15 апреля 2017

Вот и дал трещину последний столп довольно большой международной кампании. Уходит гордость фирмы, и по совместительству муж ее величества Королевны Л, тимлид програмеров Юра.
    Один из немногих действительно человечных и профессиональных людей.
    Хоть в последнем письме он и восхищался конторой и сео, но суть понятна в действиях — просто так не уходят из суперуспешной фирмы, которая платит зарплату в иностранной валюте (хоть и в рублях). Значит и ему надоело наблюдать за разгильдяйством в процессах и человеческих отношениях внутри.
    Теперь контентщик стал верстальщиком, программист — лидом, стажер — программистом. Прм карьерный рост. Ну и экономия на зарплате прям порадует всех причастных.
    Кто следующий?

9. 8 апреля 2017

Почитал несколько отзывов, что правда, а что и утрировали немного, или оно меня не касалось.
    Могу сказать, что работать было интересно, так как я до этого никогда не трудился на офисе. В этом есть что-то крутое. Работая удаленно с дому, ты особо не чувствуешь себя «важным» либо полезным, что ли. Проснулся, посидел за компом, получил з/п. А именно чувства, что ты был на работе нет. А так нравилось говорить, — я с офиса выйду, наберу.
    В целом, опыт не плохой получился, а самое главное что нашел хороших друзей. Да и воспоминаний предостаточно хороших.
    Нужно все проще воспринимать, ну уволили, и ок. Только к лучшему. Любой опыт полезен.

10. 14 марта 2017

Да компания не топовая, но все же входит в лонг-лист лучших IT-агенств, хоть и в самом конце…500-е место — это хороший результат. Я думал когда устроился в компанию, что она конченая в хлам, а тут оказывается входит она в рейтинг! Хожу всем рассказываю, что я работаю в компании которая входит в лонг-лист лучших IT-агенств! Правда ЗП такая вроде из под ногтей ее выковыривали…ну зато рейтинг, что греет меня ибо за отопление заплатить не удалось в этом месяце. Рассчитывал на премию, но купили стул в офис и премию ближайшие полгода ждать бессмысленно. Вижу тут компанию грязью поливают, это пишут озлобленные люди. Озлобленные может и понятно почему, но нужно быть добрее. Я тоже могу начать говорить , что типа это спецом набрали у нас батраков в городе, чтобы там у них не платить по-человечески раза в 3 больше. Оно вроде и понятно, что если бы платили столько сколько платят там где значится компания, то она бы не вошла в рейтинг самых занюханных компашек. Но а по факту э шо э, а именно компания в рейтинге! Так что гордитесь и работайте, мы самые классные! Интересно ребята, а на каком месте она по ЗП, уровню развития внутри, боевому настроению сотрудников?

11. 9 февраля 2017

@Fantomas,
    Аргументируй свое позитивное мнение и будем его обсуждать. А то пока ты только отвечаешь или критикуешь чужое, которое уже аргументировано .

12. 9 февраля 2017

О боже, какие вы дети!!! да ты прав — это мировой заговор против офисного планктона! нагибай планктнон! нагибай!!! Я вам устрою райскую жизнь, все у меня получите)) Да, ты такой проницательный — я Лиана, Сергей, Наполион, и другие ребята в одном лице!!!
    Фантомасы они такие няшки)

З.ы- «Мнения — нытье, критика — ложь»

Соглашусь — на этом форуме — есть только два мненья — ваше и плохое!
    Верно? позитивного быть не может???

13. 9 февраля 2017

Мнение — нытье!
    Критика — ложь!

Смотрю как PR-богиня пытается надуть обратно лопнутый шарик.
    Я крепко убежден, что мнения высказанные здесь — ничего не донесут в их уши. «Мы крутые» и хоть ты тресни. Мне кажется что за многочасовой трепней по скайп диалог руководства выглядит примерно так:
    «- Ты крутая

— Нет, ты круче
    (Проходит пару часов)

-Боже, ***яяяя*ь (восторженно) какие мы крутые»

Главная идея людей, которые написали здесь — открыть правду о вашей конторе и дать вам понять, что нужно перестать жить в иллюзиях. Вы ***вые. Почти во всех отношениях.

14. 9 февраля 2017

или можно просто Инокентий?)

15. 9 февраля 2017

@Джейсон Стэтхэм,
    Мнения??? я вижу одни слюни терпил.
    От себя еще добавлю — что из-за того что набирают всяких рыжих-толстых и очкастых уродов, которые злосно нарушают регламент работы, — начинают вводить новые правила, которые потом применяют ко всем сотрудникам, и после этого тоже начальство винить? Поощирять опоздание, не сдачу вовремя проэктов? или что вы хотите услышать?
    Как вам гнули спину???
    Очень однобокие мнение, и О Чудо как компания то держится вот уже 4+ года, Чудо чудо

Со 100% увереностью могу сказать, что большинство отзывов оставляли люди которые сами уволились, или которые сейчас работают и составляют план по сливу с компании.

Было много критики насчет начальства и неработающего «пиар» отдела, но все из дв отвечают обобщенно и пытаются выставить комментарии людей как нытье, оправдывая все косяки какими-то тупыми примерами, из рода: «А коля тоже 2 на контрольной получил», «А они тоже списывали», «А янукович деньги воровал».
    Но как я заметил, вы не отрицаете написанного ниже, а это значит:
    1. Или вы из руководителей.
    2. Или из *ополизов.
    т.к. другой нормальный человек промолчал бы и задумался в каком месте он работает.

Правила — это хорошо, но уважение к правилам будет только тогда, когда они для всех без исключений, в противном же случае они только ухудшают ситуацию и показывают лицемерие и слабохарактерность начальства, о чем неоднократно писали ниже.

Так хорошо держится, что с каждым месяцем зп все дольше ждать приходится. Или так, что кофеварку починить не могут?) Или выделить 3к грн, хотя-бы на пару планок RAM?) Сотрудники сидят на убогих лагающих от браузера пк и тратят примерно 20% времени на ожидание, после чего получают втык за плохую работу, даже если ее не было. Что-то я за ваши 4 года не увидел у вас ни одного нормального проекта, отельеры тупые и вы рядом с ними отлично смотритесь, попробуйте взять на себя хотя-бы что-то сложнее сайта визитки, а потом посмотрим как она держится.

И да, бизнес это бизнес в бизнесе начальник должен быть начальником, который в первую очередь думает о фирме. а не личных интересах и который не может себе позволить уволить сотрудника по личным предпочтениям под ложным предлогом, который справляется с работой, в то время когда в фирме и так не хватает еще двоих таких, при этом он говорит «справимся», легко так говорить когда нихрена не делаешь.
    Если бы не терпилы, которые не знают себе цену(привет одному из прогеров, человеку который поднял стартап и остальным) — эта фирма давно перестала бы существовать.

16. 9 февраля 2017

Fantomas :
    Идея в слудующем — в современном мире — чтобы хорошо жить надо эксплуатировать чужой труд всеми возможными способами.
    И если сотрудник — позволяет начальству это делать, то это не плохое начальство, а слабохаракретный сотрудник.
    Меня поражают люди — которые работают в конторе — срустя с начальством, а после ноют на форумах, как всё плохо.
    Ребя — вы что слепые??? сразу не могли заценить как вам плохо? или после пинка под зад, начинаете всё же возвращаться на землю??

Ты такой интересный… «Чтобы хорошо жить надо эксплуатировать чужой труд». По сути каждая работа это эксплуатация чужого труда. Просто есть разные условия и методы этой эксплуатации. Подумай над этим.
    Дело не в сотруднике, дело в условиях которые тебе создают. А не следуешь условиям — увольнение. Так что как поступить? Следовать условиям, потому что тебе запудрили мозги перспективой и тем какая крутая компания, или проявить сразу характер? Ты изначально не знаешь что тебя ждет.
    Так а чего ты на этих форумах сидишь и отвечаешь еще? Закрой вкладу и не будешь поражен. Какой логикой сейчас ты руководствуешься? Форум и создан для того чтобы обсуждать компании.
    «Бизнес на изнанку: отзывы о работодателях»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17. 9 февраля 2017

@Джейсон Стэтхэм,
    Мнения??? я вижу одни слюни терпил.
    Как вам гнули спину???

18. 8 февраля 2017

Fantomas :

Сиди себе спокойно и радуйся. Ты же сильнохарактерный очень. Сам себе задай вопрос все в порядке? Нравится работать то работай а тут другие люди свое мнение о компании высказывают. И не всех выгнали как ты думаешь. Кто то и сам ушел. А ты продолжай работать в этой чудесной компании, почти гугл. Прям не работа а мечта.

19. 8 февраля 2017

20. 8 февраля 2017

Всем привет, было очень интересно почитать.
    Скажу от себя — как от жителя Кировограда, и человека, который косвенно находится/лся в IT-сфере.
    1. Кто платит — тот заказывает музыку — кому не нравиться — «Не заменимых людей нет».
    2. Уровень зарплаты — вы еще не были в Evne, Dvacom, etc. — тогда бы вы аппетиты поубавили.
    3. Мой совет всем трудящимся — хватит ныть, вам платят столько, сколько вы заслуживаете, в противном случаее — докажите, что вы стоите больше, в конкретном городе, за конкретные дела.
    4. Скажите спасибо — что у вас нет видеокамер, микрофонов, скриншотеров экрана, надзирателей с кнутом, и вазелином, и штрафом за 1 минутное опоздание!

Здраствуйте руководство ДВ!
    1. Вот об этом и люди пишут! Музыка то хреновая! Пора бы пластинку менять. Незаменимых нет, но с такой музыкой у вас скоро никого не останется.
    2. Ой а вы в селах не были. Аппетиты бы поубавили. Может туда еще переехать и потом говорить как круто было в ДВ. И я по поводу зарплат с Evne еще поспорил бы! И что теперь? Горбатиться и радоваться?
    3. Вас зарплата задела? Так это только один ИЗ минусов. Может быть вы не заметили, но люди пишут не про зп а про отношение к людям. Хотя смотрим пункт 1, про музыку сказал.
    4. Еще спасибо что канавы не рыл и валенки не шил. За что еще спасибо сказать?
    5. В мире где правят деньги еще нормальные люди остались. А вот *удаков полно и кажется в отзывах о них уже достаточно написали.
    Оцениваю кантору как твердое дерьмо. На то это и отзывы чтобы оценить и мнение свое высказать. А вы вместо того чтобы выводы делать говорите что у вас все круто. Так ли это на самом деле?

21. 8 февраля 2017

Можете уже начинать кидать камни)

1.Да. Только разница в том, что ты хочешь от этой музыки в итоге получить? Хочешь просто музыку послушать — платишь за песню, хочешь получить эмоции и впечатления — платишь за живой концерт. А получить живой концерт по цене песни с iTunes — желание нашего директора.
    2.В том то и дело, что люди знают что происходит в других компаниях, по этому и сравнивают. И это не только в плане зарплаты.
    3.В конкретном городе за конкретные дела? Это то есть для каждых дел есть конкретный город? В этой компании люди многое доказывают, просто их не ценят. А на этом сайте они делятся своими впечатлениями, чтобы другие могли сделать выводы перед трудоустройством, а не просто ноют.
    4. В каждой компании свои методы, так что твое «скажи спасибо» не уместно.

22. 8 февраля 2017

Читаю комментарии и хочу спросить… Стилистика похожа тем, что все комментарии кириллицей написаны и только? Это что за анализ такой о похожей стилистике?)
    Далее:
    Вот реально, если бы не ЭГО директора и управляющий офисом PR менеджер, то компания бы развивалась семимильными шагами.
    Я до сих пор не понимаю логики назначить руководителем PR менеджера, который в IT понимает меньше всех в компании, В IT(АЙТИ) КОМПАНИИ! Были более годные кандидатуры, намного. Которые хотя бы весь рабочий день проводят в офисе и занимаются делом.
    После этого компания начала делать упор на PR, раздавая свои внеочередные задачами. В то время когда клиентские задачи не решались в сроки, набирались новые, зато «неизмеримый» PR якобы «работал».
    А директору нужно научится СЛЫШАТЬ сотрудников так же, как он требует чтобы сотрудники слышали клиентов. Тогда бы многое изменилось.
    Компания реально держится на определенной группе сотрудников, которые ответственно выполняют ВСЕ задачи не жалея никакого времени.

23. 8 февраля 2017

Оцениваю компанию и отношение к сотрудникам на твердую ДВОЙКУ. Есть с чем сравнить.

24. 8 февраля 2017

25. 8 февраля 2017

@СБУ, Все в точку!

26. 8 февраля 2017

1) Нулевой руководитель на месте: переговорка, хождение по офису, решение «абстрактных» задач целый день, никаких лидерских качеств, рабочей инициативы. Раздать задачи — сидеть на попе, есть конфеты и залипать. Разве не к этому нужно стремиться в жизни? Уровень компетенции вне решения философских задач — ниже среднего. На особом счету у гастролера.
    2) О руководителе всё описали уже вроде. Компетенции вне своего балаболства в рабочих моментах не хватает. Гастролер красиво карает штрафами по всем возможным фронтам. Для штрафов специально введены расширенные инструкции. Милый на вид омежка, но будьте бдительны, человек бывает крайне токсичен.
    3) Слабые точки компании в целом — SEO, руководитель PR отдела, гастролер, нестабильность зп, нелояльность к сотрудникам.
    4) Сильная точка компании:отдельные люди, на плечах которых выезжает вся компания.

27. 7 февраля 2017

Почитал отзывы, даже забавно :) Про отношение к людям правда. Директор может позвонить даже ночью что то спросить «очень важное» на его взгляд. Про него еще чуть позже раскажу.
    Заработная плата одна из самых низких из аналогичных компаний города и никого это не смущает. А потом удивляются почему люди бегут. Про технику тоже правда. С компьютерами беда. Понаставят линукс всем а в нем с документами работать просто нереально. В целом я бы не сказал что все так ужасно. Можно это назвать терпимо. Коллектив нормальный. Видел что писали что Маша очень помогает. Про нее ничего хорошего и плохого сказать не могу. Почему то тяжело было добиться от нее ответа. Может занята или что то другое. А вот Максим реально помогал, можно было подойти с любым вопросом. Еще помогал Иван. Его частенько любили задалбывать туповатыми вопросами пиар отдел. Но он на все сдержанно отвечал. Откуда столько терпения.
    Обещал сказать про директора. Человек неимоверной тупости. Всегда хочет чтобы все делали по инструкциям а самому глубоко пофиг на них. Задачи ставит как попало. Закрывает их очень редко, практически не закрывает, так и висят. Про сиюминутное выполнение тоже правду говорят. Все срочно должно быть! А про свою же прошлую срочную задачу уже и забыл. Но он вспоминает если она на будет выполнена во время. А еще *ер пойми что он хочет. Кидает какойто скрин где ни*ера не понятно, а там разбирайтесь. Любит делать вид что все знает но сам позорится при своих же подчиненных. Делает вид что лучше разбирается чем специалист в этой сфере. А еще у него все задачи «Ну тут же на пару минут/часов». Что он хорошо делает, так это втирает всякую хрень клиентам. Как специалист так и человек он никакой. Еще очень жадный. За последнюю копейку удавится. Праздников или корпоративов за счет компании я не помню, хоть и не мало проработал. А выводы сами делайте. Кто там работает все знает. Прямо обсуждают ситуацию на перекурах но боятся высказаться или что.

28. 7 февраля 2017

@Тоже мимо, Похоже в стилистике Вы не разбираетесь. Отсюда вывод: Вы работаете в ДВ.

29. 7 февраля 2017

Да что тут вступать в полемику? Все знают, как один, что контора *овно полное. Есть лизуны которые шлифуют и унижаются. Они и тут в комментах будут говорить, что шарага отличная. «кого-то очень сильно обидели» , да *** напишите кого не обидели. Обзвоните всех кто работал с дв, ни*** доброго не услышите. Все собираются на кухне и обсирают сережу с его тупыми тасками и саму контору. Или вы сторонники дв настолько тупые что не замечаете этого? Дух в конторе упаднический. Долго дорого ***во — вот что должно быть в слогане сайта дв.

30. 7 февраля 2017

На работу меня брали без либо какого опыта работы и вообще понимания, кто такой менеджер проектов и чем он должен заниматься. Маша сказала: «Если не убежишь через неделю ли месяц — будешь работать»))). Моим обучением занималась Маша (ей я безгранично благодарна) и Максим (без него я бы не долго там работала). В обучение входило просмотр видео с сайта Нетология, документации об обязанностях менеджера проекта, правил работы в компании и помощь Максима.

В общем работать в компании было приятно, но только тогда, когда в работу не вмешивался Сергей и Лиана. Мне кажется, если убрать этих 2 человек — это будет идеальная компания с очень мудрым руководителем Машей.

Что касается Сергея — он очень слушает Лиану, которая придумывает бредовые идеи и они вместе требуют сиюсекундно выполнение всех их фантазий. Программисты могут даже не успеть доделать все, что придумали Сергей и Лиана, а они уже решили все переделать. Пятница 18.00? Не важно — нам нужно сделать.

Лиана может придумать идею реализации. Сказать делать и после того, как Сергей забракует, Лиана поддакивая начальнику всегда выльет на тебя ведро негатива. Еще расскажет как вы плохо работаете и пора вас увольнять.

Увольнение у всех по одной причине — нет развития. Тренингов никаких нет, участие в конференция никто не оплачивает. Учись сам.

В компании есть документ, который разъясняет обязанности той или иной должности менеджера проектов, но можете читать все инструкции так, как все равно вам нужно будет делать всю работу и наполнение сайта, и сео, и реклама — хорошо бы еще программировать умели.

Меня уволили из-за того, что компания стала маркетинговым агентством, а я, работая согласно инструкции, не занималась сео или рекламной компанией. Но все в компании понимали, что уволили на основании личной неприязни Сергея.

Спасибо могу сказать только Маше за поддержку и за хороших друзей, с которыми мы до сих пор видимся и общаемся.

31. 7 февраля 2017

@Тоже мимо, слабенький ответ от «пиар» «отдела», думается мне, если бы все комментарии были выдумкой — они бы вас не задели и вы здесь не писали.

32. 7 февраля 2017

@Тот что мимо проходил, думаете, только по два? судя по стилю — сразу по семь)

33. 7 февраля 2017

@Тот что мимо проходил,
    Интересно, кто это?

34. 7 февраля 2017

@Тот что мимо проходил,
    Интересно, кого?

35. 7 февраля 2017

@Тот что мимо проходил, думаю и работник дв должен понять, что никакой Иннокентий не работал в дв и отзывы писались разными людьми с рандомным именем.

36. 7 февраля 2017

Похоже, что в компании кого-то очень сильно обидели, если пишут по два отзыва сразу.

37. 6 февраля 2017

Самая нищая ИТ контора Кировограда по зарплатам — DigitalWill. Такого убожества как здесь не видела никогда. В каждой хате *овна по лопате, а в нашей аж две. Нормальных людей можно по пальцам посчитать и тех убирают, так как не подходят под стандарты «*овна» ну или те кто поумнее сами бегут. Обещанных тренингов, внутринних отборов персонала на повышение просто нет (говорят раньше были). Ну да нам же все время говорят вы должны сами развиваться, мол мы даем вам возможность. Но забыли сказать что и кучу работы в придачу дают. Мол дома учитесь! Только избранные могут на работе учиться, страдать *ерней или чем вздумается и им за это ничего не будет. А время от времени даже премии дают, хотя результата их работы не то что нет, его даже поискав найти сложно. Ничего конкретное сказать не могут. С некоторых приведущих комментариев можно додуматься кто это. Бегите кто может. За свое время работы еденицы были толковые и чего-то добились, но пахали при этом за троих.

38. 4 февраля 2017

Это ужасный работодатель, или же «прекрасный» если так хочет многоуважаемый PR отдел. Решайте сами:Итак, в офисе рабочий день начинается в 8:30. Пришел в 8:32? Поулчи штраф! Мониториться все: почта, скайп, все файлы на компьютере, отношения между работниками. Интернета как такового нет, так как не могут нормальный инет провести в ИТ компанию!! Вы же здесь зарабатываете целых 3 тысячи гривен в месяц! Вы должны на эти деньги пахать не покладая рук и ног и поклоняться Царю… нашему талантливому руководству.Итак, смотрим дальше, если вы все таки пошли и надеетесь на карьерный рост и повышение ЗП (как и обещают при трудоустройстве), то напрасно, так как у меня (и у остальных) сложилось впечатление, что официальная политика старым работникам ЗП не поднимать, На высшую ЗП можно и нового взять, а старый еще долгое время и на такую поработает, прежде чем что то новое себе подыщет. Насколько бы вы не были ответственным и трудолюбивым, рано или поздно найдут к чему придраться и прейдет время увольнения. Это особо интересно. Скорее всего вам скажут, что к концу рабочего дня место должно быть свободно. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: нет былых заслуг, есть только текущие провины, за которые наказывают! Не важно, насколько сильно и самоотдано вы в прошлом выслуживались перед начальством, если вы провинились (причем, не обязательно это ваша провина, просто кто-то перевел на вас вину любыми нелепыми для здравого ума словами), то будете наказаны! Но скорее всего уволены. Можно еще много чего написать, только и так уже целая поэма получаеться. Если не верите – можете проверить на собственном опыте;)Абсолютно вся информация проверена на 100% и все отзывы ПРАВДИВЫ.
    Есть еще люди, особые, которые нихрена не знают, нихрена не делают и делают вид крутых профи. PR привет! Тупее задач я еще не видел! На все есть отмазка что вклад в PR измерить нельзя или это очень трудно сделать. Видимо ума не хватает как это делать.

39. 4 февраля 2017

Компания во главе с руководством, которое делит своих сотрудников на три касты:
    1. Избранные
    2. Разнорабочие
    3. Временные
    Избранные — работники компании, график работы которых свободный и при этом заработная плата не облагается штрафами, а даже наоборот, еще и премию могут выписать.
    Разнорабочие — люди, которые выполняют не только свою работу, а и работу избранных и временных. Заработная плата при этом не меняется, а график работы 12 часов, в лучшем случае. Штрафы — как мотивация.
    Временные — новички, которые приходят для того чтобы проявить себя. Но,увы, такой возможности здесь не дают. Тебя нагрузят самой разнообразной работой и если ты не справишься — увольнение.

Рабочий график с 9 и до 18 — миф. Такого здесь не будет.
    Готовьтесь работать после работы, в выходные и даже в отпускные дни.
    Главное руководство не ценит своих сотрудников. Ощущение, что вместо мотивации для лучшей работы здесь сделают все для того, чтобы вы поскорее сами уволились.
    Директору стоит прислушиваться ко всем сотрудникам компании, а не к псевдо-руководству офиса.

40. 3 февраля 2017

По поводу обучения. Для обучения дают доступ в нетологию. Сиди, смотри, учись.
    Текучка кадров такая, что сотрудники даже не запоминают новых сотрудников. Больше всего берут на работу сеошников и проджектов. Наташа, которая работает сеошником не работает больше чем работает, поэтому, дорогие клиенты, можете быть уверенны — с вас дерут деньги ни за что. Единственное, что введется — это реклама благодаря Ивану и Светлане.
    Лиана — главный человек офиса, который ничего не понимает в создании сайта, ведет себя как начальник. Так же любительница надиктовать работу, не поставив задачу, а при Сергее (супер начальнике) начинает ругать за свои же правки и идеи поддакивая Сергею.
    Сергей — начальник. Этот человек считает, что если он о чем-то попросил или сказал, значит через 2 секунды это должно быть сделано и ему плевать сколько нужно времени на самом деле на задачу.
    Увольнение — вы можете работать пол дня, а в обед или вечером вам сообщают по почте о том, что вы уволены и можете быть свободны. Аргументация одна для всех — вы не развиваетесь.

Если Вы хотите набраться опыта и получить старт — вы можете пойти сюда работать, но мой совет, не работайте там больше 3 месяцев — поберегите здоровье и нервы.

41. 3 февраля 2017

Ко всему выше сказанному и добавить особо нечего, но я все же добавлю.
    При приеме на работу Вам начнут рассказывать, что компания очень серьезная, платят хорошо, официальное оформление, обучение и вообще всевозможные блага цивилизации. Не ведитесь. Про то, как платят написано выше, значит, повторяться не будем. Оформляют по истечению стажировки (кому повезло, то после полугода, хотя некоторые работают без оформления и дольше) Да, про оформление! Оформляют на минималку, вся зп в конверте.
    Про обучение вообще отдельная тема. Требуют что бы человек обучался, называют это саморазвитием, но в нерабочее время. Заставляют смотреть бесплатные вебинары от которых толку ноль. Частая причина увольнения: отсутствие желания развиваться.
    Рабочий график: избранные могут позволить себе работать дома, остальные на работе в строго оговоренные часы, опоздал — штраф.
    Писать можно много и долго.
    Очень грустно, что есть такие компании и постарайтесь в такие компании не попадать. Но если Вы понимание, что попали в такую, то бегите как можно скорее.
    Всем добра!

42. 1 февраля 2017

Случилось мне вляпаться и устроится в эту удивительную шарагу-юродство. Соглашусь с предыдущим комментарием по поводу задержек ЗП в месяц и более, а то и вообще отморозятся. От себя добавлю, что при этом выдумываются отмазки уровня пятилетнего ребенка с олигофреническим синдромом. Это делается в силу неуважения к сотрудникам. Уважение сотрудников отдельный разговор. Когда приезжает так называемый генеральный, так называемый директор, все скидываются из своих карманов на «банкет», срамотища. Компьютерный парк, складывается впечатление, был списан и подарен каким то директором-филантропом одной из сельских школ области. Рабочие места напоминают места ожидания в той же сельской поликлинике. Такие же стулья и мебель… Просидев на таком стуле пару лет можно смело подавать на инвалидность, Болезнь Бехтерева или что-то в этом роде. Уровень ЗП весьма достойный, если ваша жизнь схожа с жизнью Диогена. Сама контора имеет устойчиво негативную репутацию в городе ввиду низкой ЗП, организации рабочих процессов и каруселеподобной политике по отношению к персоналу. Как правило люди с минимальными амбициями надолго там не задерживаются. Касательно вождя шаражки хотелось бы отметить, что он не кажется лидером и навевает тоску, уныние, зевок и замыкая все это когнитивным диссонансом.

43. 1 февраля 2017

Плюсы:
    1. Вы поймете, в каких компаниях не надо работать.

Минусы:
    1. Вы можете не сразу это понять.

Руководитель хочет показать себя умнее всех, когда на деле не понимает элементарных вещей и чаще позорится перед подчиненными. Обладает еврейскими качествами, при этом имеет скилл подгорания, из-за которого частенько может уволить сотрудника в пятницу вечером, за пол часа до окончания рабочего дня. Любит писать правила, по которым можно штрафовать сотрудников, но сам эти правила соблюдать не собирается.
    Еще один полезный скилл — это постоянные задержки зп, бывает месяц, бывает больше, каждый раз оправдывая это такими причинами как: "в банке задержка, это все банк".

Любят нанимать стажеров и грузить на них работу полноценного сотруника, при этом платить в 4 раза меньше, а после этого удивляться почему же человек не спраился, увольнять и штрафовать. А работа полноценного сотрудника — это то, что делают два обычных сотрудника.

Но не всем плохо работать в компании digialwill, есть избранные, которые умудряются ни*** не делать, при этом получать нормальные деньги, что еще раз подтверждает, что руководство не знает, что делается в их фирме.

1. 1 февраля 2017

Плюсы:
    1. Вы поймете, в каких компаниях не надо работать.

Минусы:
    1. Вы можете не сразу это понять.

2. 9 февраля 2017

Фантомасы они такие няшки)

З.ы- «Мнения — нытье, критика — ложь»

Соглашусь — на этом форуме — есть только два мненья — ваше и плохое!
    Верно? позитивного быть не может???

Добавьте зарплату в компании DigitalWill

Добавить отзыв о работодателе DigitalWill

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании DigitalWill?