Дикси

Дикси

GD Star Rating
Редактируйте профайл и отвечайте от имени компании.

Компания ДИКСИ основана в 1992 году. За пятнадцать лет своего развития Компания сумела превратиться из небольшой торговой организации в крупную технологически устойчивую розничную сеть. В настоящее время Компания насчитывает более 700 магазинов в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Череповец, Рязань, Смоленск, Калуга и др.

Отзывы о работе в Дикси

1. Ольга
    18 Декабрь 2014

Вычли у мужа из зарплаты за месяц 15000 рублей, якобы за просроченную карту на вьезд в Москву! Так в чем его вина?! Если в Дикси работают и диспетчера и делопроизодители. Должны накладывать штраф на людей, которые выпускали на линию, то есть на должностное лицо! Отвратительный работодатель! Заведомо знаю, что мужа на иждевении находятся два человека, с зарплатой в 40 тысяч, вычесть сразу 15000! Желаю этой фирме подавиться деньгами,для вас нет ничего святого!!! Мне надо кормить ребенка еще две недели, а у меня в кошельке благодаря Вам копейки! Но Бог все видит и все материнские слезы Вам отольются,наглые люди!

17 Декабрь 2014

Здравствуйте!!!!Хочу выразить свою жалобу по поводу неадекватного отношения ЗУ и ЗУМ по отношению к персоналу.Я работала в универсаме контролером-кассиром г.Рязани,к сожалению не долго, на улице Карла Маркса номер универсама не помню.Была инвентаризация Вывели к 13.00 и до утра. Ночью я почувствовала себя плохо и попросила ЗУ опустить меня Но моя просьба была проигнорирована и оставлена без ответа ЗУ сказал чтоб я отпросилась у ЗУМ, но та сказала что она не доктор.Перекладывали один на другого Я поняла что это бесполезно и продолжала считать товар мне становилось все хуже. Утром когда вся работа была сделана где то около 7.00. Я сказала что мне очень плохо и попросила чтоб отпустили или хотя бы вызвали скорую помощь ,но они по прежнему стояли на своем и не отпускали.После того как я уже хотела звонить с своего телефона родным или в службу скорой помощи они сказали чтоб я валила оттуда и сказали чтоб я больше не приходила. Отбыв на больничном и придя на работу мне сказали чтоб я писала заявление об уходе.Такого хамского отношения я не встречала нигде!!!!!! В этом универсаме нет постоянного персонала за исключением одного все работники по найму. Теперь понятно почему так. Значит такое отношение к людям все приходят и уходят.Надеюсь моя жалоба не останется без ответа и вы разберетесь.Может после этого что то измениться по отношению к другим работникам которые будут приходить туда на работу С уваженнем.

3. Ирина
    17 Декабрь 2014

Здравствуйте! Я, Сметанина И.Ю. уволилась из магазина №33074 в г. Коврове, 12.12.2014.
    Сегодня 17.12.2014, трудовую книжку не прислали. Окажите, пожалуйста, содействие. Спасибо.

4. Екатерина
    17 Декабрь 2014

Здравствуйте! У меня жалоба на управляющую магазина Дикси 50501, который находится городе Домодедово, по улице Рабочая. Я бывший сотрудник данного магазина. Прошу обязательно принять меры в отношении управляющей: при недостаче сотрудники лишаются полностью премии( это оплата недостачи), но при этом управляющая собирает с сотрудников деньги ( скидываются), чтобы якобы эту недостачу закрыть. Возникает вопрос: почему одну недостачу мы оплачиваем дважды??? Просроченный товар, который списали, также собираются деньги, оплатить его( прошу заметить, деньги забирает управляющая и куда они деваются мы незнаем. Магазин начинает свою работу с 9.00, все сотрудники на рабочем месте, по желанию управляющей, должны быть в 8.00. Вопрос: мы что являемся благотворительной компанией, чтобы бесплатно этот час работать??? Огромная просьба разобраться с управляющей магазина Дикси 50501, г. Домодедово, ул. Рабочая 59 по всей строгости! Никогда не будет магазин работать хорошо, когда управляет им не достойный человек!!! просьба ответить в кратчайшие сроки по эл. почте! Спасибо.

5. анна
    15 Декабрь 2014

Мой муж месяц отработал в вашем магазине..денег получил на 5000 меньше. Зарплату ввдали на руки, хотя с самого начала отправили его делать карту Сбербанка. Табельный лист не выдаётся и посмотреть как начислчлась зарплата невозможно. Работал с перерпботками и выходил не в свои смены. По договору 2 часа обеда..но ясно дали понять что если бкдет 2 часа отдыхать-уволят.

6. Татьяна
    15 Декабрь 2014

Пыталась устроиться на работу 15.12.2014 в магазин Дикси находящийся в городе Калуга на ул.Степана Разина!!!
    Встретила меня потрясающая ЗУМ по имени Анна,очень умная и грамотная женщина мы с ней провели процедуру по сканированию необходимых документов,которые отправили в Галовной офис для проверки.
    Проверку как выяснилось я не прошла,так как приехала в Россию по программе переселения соотечественников и имею паспорт Республики Узбекистан,Я окончила Томский Университет имею высшее образование,имею разрешение на временное проживание,документы на гражданство поданы,гражданство будет через Три месяца,прекрасно владею русским языком неужели я не могу работать продавцом кассиром в Дикси?????
    Заметьте в этом магазине работает много иностранцев не говорящих на русском языке…..или говорящих очень плохо.
    Мне бы очень хотелось узнать чем же моя анкета не понравилась тем,кто занимался моим трудоустройством.
    Надеюсь это письмо прочтет Генеральный…..и сделает выводы о работе своего персонала!!

14 Декабрь 2014

РГМов в топку вместе с продажами тук!!! Если вы так хотите в поездку по путевке то садитесь и сами продавайте. И заставлять персонал покупать остатки это вообще безпредел….

8. костя
    13 Декабрь 2014

я работал в магазине дикси бабаево. вот это *опа. нас за людей вообще не считют — вышестоящие руководители.работаем как кони — деньги гроши получаем. где справедливость.

9. крот
    13 Декабрь 2014

бардак.скотское отношение к персоналу. рабы мы все рррррабы дикси *овно поджарте их

10. DIXY
    11 Декабрь 2014

Наталья :
    Во первых хотелось бы спросить кто контролирует работу ДИКСИ кто устанавливает цены?Пишу Челябинская обл.г.Троицк у нас несколько магазинов и 3 из которых в центре города и везде цены одинаовые но вот в нашем районе это 2 остановки о центра цены совсем другие и это со дня открытия они прыгают и все на повышение скажите куда писать жалобы на таких ненасытных ,все возмущаються но толку мало персонал тоже не доволен но он молчит,а все высказывания идут им в первую очередь почему другие магазинв как АРИАНТ они держут все одну цену а наш «БАРИН» поднимает цены вышее всех, имеет ли он право на это….к кому нам обращаться по этому вопросу……77

Наталья, добрый день.
    Для того, чтобы объективно разобраться в ситуации, просим указать номер, либо адрес магазина, в котором Вы заметили постоянные изменения цен.
    В случае необходимости сообщить нам о возникших сложностях, пишите по адресу: dixyhelp@gmail.com.
    Кроме того, Вы можете обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-333-02-01.
    Спасибо за Ваше обращение.

19 Декабрь 2012

@Гость
    АСТАРОЖНА СЛИШКАМ МНОГА БУКАФФ!!
    Здравствуйте! Я лично проработал там 2 месяца, текучка кадров там ужасает, наблюдал увольнение вахты целиком ПСЖ(по собственному желанию). Высшее начальство в шоке и не понимает происходящего, предлагали заполнить анкету и заявить причину увольнения, почти никто не заполнял объясняя тем что начальству и так известно какой пи**ец творится на складе. У меня есть надежда что это письмо попадет куда нужно и ситуация станет лучше. А вот собственно Эссе́ на тему что происходит в Дикси «взгляд из внутри», если описывать 2 СЛОВАМИ ТО ЭТО НЕ ДОСТАТОК КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ МЕНЕДЖЕРОВ, ИНСТРУКТОРОВ,НАЧАЛЬНИКОВ СМЕН И ПОЛНОЕ НЕ ПОНИМАНИЕ ТОГО КАК НУЖНО УСТРАИВАТЬ И ОПТИМИЗИРОВАТЬ РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС. Пожалуй начну с самого начала, при устройстве на работу в Дикси уже появляются признаки бардака творящегося в компании и отношения к людям как к «рабам». На первичном собеседовании все было нормально, график 2\2 с 8:00 до 20:00 сообщили мне, приняли анкету и сказали ждать звонка в течении 2-3 дней, через неделю не дождавшись звонил им сам озабоченный вопросом, по какой причине могли отклонить мою анкету, оказалось до моей анкеты еще не дошли. Через дня 4 позвонили и сказали приезжать устраиваться с документами в магазин Дикси на улице Академика Анохина я был удивлен что устройство в магазине, а не на складе (ведь на складе свой отдел персонала) и уточнил не перепутали ли чего, но все оказалось в порядке.Спустя 3 дня я приехал в назначенный день в назначенное время столкнувшись с уставшим, не довольным (что не удивительно когда тебя нагружают чужой работой) но сговорчивым отделом кадров. После получаса подписывания бумаг, получил фирменный пропуск на шею с оранжевой лентой и информацию о том, что я зачислен во 2 смену и с завтрашнего дня выйти на склад, остальное сказали узнавать по телефонам по которым устраивался, так как сами они не обладали нужной информацией. После этого я потратил остаток дня в безрезультатных попытках дозвонится, по вечно занятому телефону (хорошо что я заранее узнал как можно добраться до склада) и решил ехать в «слепую». Был выбор каким автобусом ехать и к какому времени, решил ехать от м. Юго-западня первым автобусом в 6:50, в 7:00 приехала(у ожидающих работников узнавал как и что обстоит на складе) обычная маршрутка (вместо автобуса) с листком формата А4 с надписью ДИКСИ на лобовом стекле. Когда мы доехали я так и не понял где точно находится склад, после съезда с киевского шоссе, не было фонарей и темнота не давала возможности с ориентироваться, в процессе трудоустройства говорили что склад находится в 6 километрах от деревни Шарапово и кроме как на служебном транспорте (оказалось там есть остановка автобуса 526 прямо у проходной) туда не добраться.Первое впечатление после преодоления двух заборов с колючей проволокой и трех проходных, подсказывало что тут если не зона содержания асоциальных личностей, то как минимум хранилище либо золотого либо ядерного запаса страны. Пройдя внутрь вместе с моей (как я думал) сменой, взору предстал склад, обычный большой склад( для тех кто ни разу не видел складов, как я то это ОГРОМНОЕ потрясающее своими размерами здание и вгоняющее в ступор, большие стеллажи высота в 7 ярусов и в длину на 200 паллетов и таких стеллажей 15 ) заполненный на 10% с редко проезжающими ричтраками, настоящий шок для того кто не знаком с системой( а ведь набирали без опыта), вдоль всего дока растягивались группки людей, в течение полу часа пытался узнать кто начальник смены и куда подойти чтобы все рассказали и объяснили(наивный) все таки первый день. В итоге я и несколько человек тоже впервые попавших в этот «сказочный мир» ожидали когда на нас снизойдет его величество начальник смены( который в силу такого явления как не возможность разделится на 10 частей и продуктивно налаживать рабочий процесс, был вынужден бегать юлой и орать), в итоге к 11 часам нас распределили. Я попал в середину обучения своим обязанностям( ведь оно началось часов в 9, но в силу волнения я не мог открыть третий глаз и увидеть где и когда мне нужно быть) там было еще человек 8, кто-то из них»работал» уже пару недель кто-то пару дней, но обучения до этого не было.(до этого по рассказам работников они убирали строительный мусор, красили, подметали и наводили порядок)В конце «обучения» показали электромобиль на котором предстоит работать где какие кнопки за что отвечают и дали покататься минут по 10 каждому(что для человека не державшего руль даже от велосипеда никогда явно МАЛО) наверное им не жалко тратить деньги на замену разбитых отбойников и погнутых стоек(с возможностью обрушения рядов), но жалко денег на тренера и выделение пары машин для тренировок когда есть возможность.И в будущем из-за этого были огромные пробки в аллеях и погрузчики часами ждали в рядах зажатые комплектовщицами, так как никому не объяснили правила движения ( ехать с права, оставь с лева место для ричтрака, не вставать посреди аллеи как царь и т.д.) сами люди не гении чтобы догадываться до этого ведь гении на складах не работают, технику безопасности объяснили, если кратко то едь медленно крути головой чтоб не врезаться и не дави людей. Потом прикрепили к опытному работнику чтобы показал как обращаться с терминалом, суть рассказал и показал, но разве каждый так сразу все запомнит? Нужно каждый день показывать новеньким и следить чтобы правильно сами делали, ведь при не правильной работе это тоже сулит потерей денег и времени. Дальше настало время обеда, хорошо что смог пообедать(ведь смог уехать в 20:00 я рассчитывал на знакомство с рабочим местом и коллективом и надеялся на досрочное освобождение в первый день и не знал оформился я полностью или нет весь день ходил с набором документов на случай если что то понадобится непосредственно на месте работы я же так и не дозвонился на склад) и именно смог ведь в столовой была ужасная организация(ну как и везде на тот момент) очередь из 30 человек, все места заняты, давка(вот могли же сообразить что нужно не всех сразу пускать на обед а с интервалом пол часа человек по 30). Обеды выписывают по номеру личному и фамилии хорошо что у меня стоял номер, у многих кто первый или 2 день не было и этого.Я опять подумал что я в колонии строгого режима, видя как мужики чуть не подрались за место в столовой.Потом оказалось что я попал не в свою смену и МОЯ 2 смена начнется в восемь ВЕЧЕРА( для меня стало шоком что эта работа ночная, ведь я за все время устройства каким то мистическим образом не узнал что график 2\2 означает не 2 дня работы и 2 дня отдыха, а 2 дня работы днем 2 дня отдыха потом 2 дня работы ночью потом 2 дня отдыха и по кругу), естественно я не остался на ночь как мне предложили (ну каким апатичным нужно быть чтобы такое предлагать) и остаток дня провел в ожидании автобуса до м.Юго-западная.Я уже потом узнал как можно быстрее было от туда уехать. И еще вспомнил факты которые будут интересны будущим работникам; 1) перекуры раз в 2 часа 10 минут перед выходом обыскивают каждого на предмет выноса продукции склада; 2) нельзя посидеть за 12 часов рабочей смены можно посидеть час в общем с учетом обеда, на машинах нет сидений ездить нужно стоя, будьте к этому готовы берите удобную обувь, я убил за 2 месяца 3 пары обуви; 3) автобусы ходят раз в 2 часа до станции Победа или раз в час 526 от м.Теплый стан до Аэропорта Внуково; 4) ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СВЯЗЬ НА СКЛАДЕ если вы смогли там дозвонится то вам повезло, звонить можно только в перекуры подальше там связь нормализуется;5) будьте готовы к хамству и мату в ваш адрес даже от начальников смены, на банальный вопрос: «что мне делать я не понимаю что дальше нажимать в терминале» вы можете спокойно услышать: » ИДИ НА ***!» (за что нельзя винить пославшего, ведь перед этим он за 5 минут получил жалобы на погнутый отбойник и стойку, на порчу половины поллета с пивом или крупами , на то что паллет потерялся на складе или по ошибке лишний груз был отправлен в магазин из-за не умелого обращения с терминалом и еще ко всему выговор со стороны начальства за выше перечисленное)

7 Ноябрь 2012

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВАЮ РАБОТУ !!!!!!Я РАБОТАЮ В ДИКСИ 10516 УЖЕ ГОД У НАС СУПЕР КОЛЛЕКТИВ,ХОРОШАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ ДОБРАЯ СПРАВЕДЛИВАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЗУМЫ.ЕЛЕНА КРАВЧЕНКО ДИКСИ10516

зарплаты

Добавить отзыв о работодателе Дикси