Дикси

Дикси

GD Star Rating
Редактируйте профайл и отвечайте от имени компании.

Компания ДИКСИ основана в 1992 году. За пятнадцать лет своего развития Компания сумела превратиться из небольшой торговой организации в крупную технологически устойчивую розничную сеть. В настоящее время Компания насчитывает более 700 магазинов в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Череповец, Рязань, Смоленск, Калуга и др.

Отзывы о работе в Дикси

1. Гостья из прошлого
    26 Ноябрь 2014

@Александр, да, коллектив у вас в Умбском «Дикси» очень дружный…особенно Коперначка толсто»пая у вас там подружить любит))) Жаль, не советское время, я бы это «ство на рабочем месте быстро прекратила!!!

2. Костя
    25 Ноябрь 2014

Работаю на РЦ компании Дикси, работа тяжелая,штрафуют часто за пустяки, текучка очень большая.Вахтовые сотрудник это отдельная песня-вообще ничего людям не надо,наработают кое как, а мы постоянщики ,разгребай. Есть так же целый отдел который проверяет работу нашего скада, ОМРЦ вроде правильно называется. Приедут,потыкают пальцами,галочки в своих бумажках понаставят, а нас потом штрафуют.Старшая там тетка пенсионного возраста,вечно в шляпе,все время придирается необъективно, второй парень с вечным запахом перегара,ходит все время выискивает где похуже специально, третий, потолще, ходит с вечно недовольной мордой. Ну сделай ты лицо попроще. Короче фигня эта полная, проверка склада, как работали, так и работаем. Ничего не улучшаются. Начальство только показухой занимается.

22 Ноябрь 2014

в калуге порошин не руководит магазинами, он под каблуком осиной! что ей в голову взбредет то он и делает! Конечено, он малолектка 27 лет, это главный, а осиной ропу 43. Творится не знамо что, мы пойдем в трудовую инспекию! они нас матом кроют при продавцах, унижают! Начальство, крик души, услыште нас! Мы работаем в аду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

20 Ноябрь 2014

@Гость, точно не в магазине… скорее в офисе в МОСКОУ- СИТИ

20 Ноябрь 2014

@Гость, БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!

20 Ноябрь 2014

Под кайфом, группа сотрудников на телеканале Россия придумали проект-бренд «Телепузиков», а вы Анна за 9.5 лет под кайфом диагноз трудоголика заработали — смешно ей богу!И мечты!Хотелось бы узнать, в продажах — это где и в должности какой? (в магазине, в офисе, на складе???)И сколько значков и грамот заработали? Да, в вашем понятии кайфовая з\п- это сколько, за работу по 13 часов, без выходных, без обедов,без гос-ых праздников, возможно вы готовы за свою мечту и бесплатно работать?А может вы себя и свой профессионализм готовы задаром, за группу единомышленников дарить?Как вы себя оцениваете? А то, что кто-то где-то стащил, украл,дураков и воров везде хватает, но вам я не верю, вы проработали 9.5 лет и не стащили даже хлебушка домой задаром? Позвольте над вами посмеяться!!! Честная, порядочная, трудолюбивая,кайфовая вы наша. Аннушка в жизни есть духовные ценности — это семья, дети, родители,друзья, есть также у каждого человека свой личностный «круг» — и нормальный человек он будет дорожить этим (увлечения,отдых,театр,хобби)А у вас уже прогрессирует душевное заболевание типа «бери больше кидай дальше» мне вас жаль. Пока компания лицом к людям не повернётся, там будут работать под кайфом «ТЕЛЕПУЗИКИ»

7. продавец
    20 Ноябрь 2014

В продажах это не в магазине где женщины сами на разгрузке так как нет единицы грузчика потому Он ушёл и больше не дали и руководству плевать

господин президент помогите ради Бога

8. DIXY

Анна В. :
    Добрый день! Сколько можно писать гадости про компанию. Работаю 9,5 лет и мне нравится, хочу даже больше сказать , что я люблю свою работу и компанию. Но есть одно маленькое но… Но это личное. Повидала многое и многих. Работаю в продажах. Боже какие люди приходят. Так и норовят стащить, обмануть. Вот такие и пишут сюда гадости. Дамы и господа начните искать виноватых с себя!!! Есть мечта собрать команду таких же трудоголиков, не плачущих и не жалующихся . И тогда работа будет будем всем в кайф. И кайф честно очень хорошо оплачиваемый. Давайте вместе сделаем нашу работу приятнее.

Анна, добрый день.
    Благодарим Вас за неравнодушное отношение к деятельности Компании.
    В случае необходимости сообщить нам о возникших сложностях, пишите по адресу: dixyhelp@gmail.com.
    Кроме того, Вы можете обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-333-02-01.
    Уверены, с Вашей помощью мы станем лучше.

9. DIXY

Александр :
    Добрый день!
    Пишет Вам, доброжелатель из города Коммунар Лен. обл.
    Директор магазина “Дикси “ по адресу: г.Коммунар ул. Лен.шоссе д 25, Петрова Татьяна Витальевна постоянно ворует в этом магазине по крупному, выносит большими партиями домой продукты очень дорогие и в большом количестве. Требует с каждой зарплаты крупные суммы денег со своего персонала, находиться в cговоре с региональным Вашим ревизором и отстегивает ему сумму за” неправильную” проверку магазина. Суммы у нее всегда превышают по недостачи 150000-200000 рублей и они это всегда прикрывают. Очень большая к Вам просьба проведите в срочном порядке независимую экспертизу и Вы все сразу поймете. Большое Вам спасибо!!!

Александр, добрый день.
    Благодарим Вас за неравнодушное отношение к нашей Компании и предоставленную информацию.
    Информация, изложенная в Вашем обращении, принята во внимание, однако данный магазин взят на особый контроль Руководителя группы магазинов.
    В случае, если Вы посчитаете нужным рассказать нам о работе наших магазинов, пишите по адресу: dixyhelp@gmail.com.

10. Анна В.
    19 Ноябрь 2014

17 Ноябрь 2014

все что пишут хорошее про дикси лож.я отработал 2 года в рц внуково .людей за рабов держат.балаченцев *нида.куда смотрит призедент компании пезпредел.
    люди не вздумайте идти работать туда там нет человеческого отношениЯ.

17 Ноябрь 2014

Калуга отстой! Начальство гнилое! К людям отношение скотское! Ау! Главные с Москвы, вы когда-нибудь глаза откроете на то что твариться в Калуге?

13 Ноябрь 2014

@«Поклоники» Сайфулина Кости, Согласна во всем. Проработала В Дикси два месяца управляющей без выходных, старалась изо всех сил. Ушла, потому что Сайфулин доводил до слез после каждого общения с ним. Хам и быдло.

12 Ноябрь 2014

Добрый день!
    Пишет Вам, доброжелатель из города Коммунар Лен. обл.

9 Ноябрь 2014

работают, потому что негде больше

8 Ноябрь 2014

@Гость, а такое ощущение,что в Дикси работают мазохисты.

8 Ноябрь 2014

@Кристина, Подавайте в суд.Получите еще и компенсацию за вынужденный прогул и т д

30 Октябрь 2014

Администрация Что для вас не люди почему вы не даете отдыхать людям КАК вся страна отдыхает соболезную бывшим коллегам слава Богу я ушел в магнит там такого дурдома нет Вот оно счастье переходите в магниты там и зп больше и отношения к людям человечнее

19. DIXY
    28 Октябрь 2014

Надя :
    Магазин 77189 на улице юных ленинцев 43/33 там Зумы Вапше обнаглели из-за них все увольняются!? Сами списания делают и домой тащить. Особенно Гаджиметова Алла Селый день сидит на кабинете с кассиром от ваш персонала болтают и ее отпускают любое время. Она не имеет права если не выходит на работу из кассиров Всё равно ставить часов разве можно? Где справедливост

Надя, добрый день.
    Размещенная Вами информация принята во внимание.
    Кроме того, Вы можете обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-333-02-01.
    Уверены, с Вашей помощью мы станем лучше.

27 Октябрь 2014

Работаю в компании давно, вобщем не плохо, но руководство все больше и больше поражает своей бестактностью. Как можно поставить на должность РГМ человека не работавшего в торговле, который не разбирается ни в чем? Причем не сдавшего экзамены на РГМа? Может сначала ему нужно было поработать в компании на должномти пониже? Хоть чему-нибудь подучился, а то совсем ничего не понимает в процессах работы, а только мешает нормальной работе магазина. Калуга 2014г.

21 Октябрь 2014

скоро еще заставит будете все ноябрьские праздники пахать, потом новогодние праздники типа вы сами подписали бумажку О ТОМ КАК СИЛЬНО ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, типа вы можете от этого отказаться. Хотя и у СТД и УМ пятидневка и 40-ка часовая рабочая неделя. Но попробовать в комиссию по трудовым спорам можно обратиться

21 Октябрь 2014

А что творится в ярославских магазинах Сначала требовали поднимать выручку за счет наличия всего ассортимента товара в магазине в большом количестве, все витрины битком должны быть забиты, в результате завалились списаниями, а теперь наш РГМ зверствует из за списаний заставляет все покупать, он когда приезжает — бедный наш управляющий его даже жалко, будто он виноват, что люди этот товар дорогой не покупают. Так как РОП Филипова с них три шкуры сдирает для снижения списаний. Уважаемое руководство компании ведь товар не продается в таких количествах в каких его возят на акции и причем тут мы простые работники, почему мы должны это все покупать и съедать

23. Олег
    21 Октябрь 2014

Это не руководство!!!… это просто быдло!!!… Я про Серпуховские ДИКСИ — ПРИХОДИКСИ.. Такое ощущение, что люди не работают в магазинах, не кассиры, не зумы, не управляющие. А работают просто скоты и воры… при чем в определениях не стесняются парень.. или девушка перед ними!!!. Такими темпами, добра не будет!!!. Эти проверяющие ради кусочка и места по дороже жопу рвут.. хамят, вообщем противно!!! Было о Дикси хорошее мнение.

19 Октябрь 2014

когда приезжает проверка люди со второй смены находятся там и говорят типа вторая смена отдыхает , а на самом деле других нет , у меня такое впечатление что люди получают за мёртвые души.

19 Октябрь 2014

просто в городе Снежинск по ул.Васильева каждый деь в смене два кассира, которые и выкладывают товар, а ещё грузчик, который тоже товар выкладывает и уборщица, которая тоже вместо прододоовца. полки пустые, т.к. кассиры не успевают и товар выкладывать и обслуживать. в каждой смене по дваа человека, а вакансий нет. типа весь штат набран. так у меня по этому и вопрос по поводу колличества продавцов на 400кв.

19 Октябрь 2014

ответьте пожалуйста сколько у вас в магазине должно быть продавцов с площадью в 400 кв

19 Октябрь 2014

В Калуге работает РОПом госпожа Осина. Она психованная и беспредельщица. Еще говорят что она тихая алкоголица! У неё в кабинете в шкафу бутылки стоят! Она и на работе употребляет, правда что то жуёт что бы запаха не было!А вы тут пишите про какуюто несправедливость! Якубсону все равно кто у него работает, ему наложить на людей!

28. «Поклоники» Сайфулина Кости
    16 Октябрь 2014

DIXY :

CОПП Юлия :
    Просто ужас, что тут можно написать госп.Якубсон И.А не в курсе что происходит во многих магазинах. Наш руководитель Сайфулин и РгмМухамедзанова называют нас Ворами.телами бесплодной тварью дошли до того что,объявили что мы мусульмане работать в Дикси не будем.6-раз записала на диктафон и всегда когда слушаю как она смеется что мы супругом ни когда не станем родителями слезы текут струей ,разве можна над этим смеятся ,разве после этого можно доверить им столько людей руководить.Смейтесь ув.Мухамедзанова и ув.Сайфулин смотрите такие слезы и с вас тоже могут литься в один день,пусть Аллах вас прстит.А всем остальным желаю терпения и понимание всех своих сотрудников ,ведь уважаеш других и будут вас уважать

Здравствуйте, Юлия.
    Информация, изложенная в Вашем обращении, принята во внимание.
    Для более оперативного реагирования рекомендуем Вам писать по адресу: dixyhelp@gmail.com.
    Спасибо за Ваше обращение.

Юленька, да Сайфулина можно хоть 100 раз записывать на диктофон. Пока сам Матюшенков А. не даст ему под зад коленом,хрен что сделаешь, даже «сотрудники компании» будут молчать и просто отписываться. Странно, Андрей Анатольевич мужик адекватный,почему не уберёт своего родственника. Сайфулин стольких людей оговорил,обзывал, заставлял подписывать заявления по собственному желанию беря при этом подписи под приказами о нарушении должностных инструкций (в суде это статья о принуждении к каким-либо действиям), а сколько замечательных ушло людей из-за него жуть. Вообще, если дать краткую характеристику этому челу — быть порядочным человеком — это не про Сайфулина точно.ЭТО простой карьерист и «грубое слово» типа ж…лиз. Это не «крик души», как любят оправдываться в компании. Андрей Анатольевич,зачем Вам нужен такой чирей в компании? Вас люди уважают, любят,к Вашему мнению прислушиваются — Вы отличный руководитель,батька.Пожалуйста устройте Сайфулина в другую компанию или ещё куда-нибудь, ведь если Костя такой «профи», он сможет и там подняться и без Вас,в чём лично «поклонники» ну очень сомневаются.
    Просьба «сотрудников компании» не отписываться.

29. Карпова Елена Николаевна
    15 Октябрь 2014

Илья Адольфович,не справляемся без Вас.6.10.14 принято решение о моем переводе в другой магазин в 2-х дневный срок:основная тема завершения разговора — «ну потерпите еще 2 дня».Сегодня 16.10.14.Решение до сих пор не осуществлено.Самойлова,добивающаяся моего увольнения с декабря 2013г. путем клеветы,регулярных оскорблений, систематического стремления унизить честь и достоинство вдруг стала нуждаться во мне?Сегодня вновь довелось выслушать очередной беспочвенный упрек.Ярославская администрация «Дикси» не воспринимает информацию,бессильна перед необходимостью решать проблемы,а теперь еще и не отвечает за свои слова и решения?Сегодня 16.10 14,а меня до сих пор даже не поставили в известность сколько еще «потерпеть»;кстати, мне не очень понятно почему я должна это делать.Вознеслись?Мы с Вами одинаковые факультеты заканчивали и я полагаю, Вам, как мне известно,что если должность внушает человеку самомнение,то он не соответствует… .

12 Октябрь 2014

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации в г. Калуга. Нас Управляющих магазинами роп Осина заставила работать 12.10 в наш выходной. Никаких приказов о работе в выходные дни мы не подписывали и не видели. Мы должны в свой выходной работать бесплатно на кассе и продавать товар акции у кассира. Это как понимать? В компании Дикси это считается нормально? Кто нам оплатит этот день? А тем более в двойном размере. Мы почитали отзывы ниже о Калуге — это все истинная правда! Примите же хоть какие-нибудь меры! Почему нас превратили в рабов, мы слова сказать не можем! Люди, кто хочет устроиться в Дикси — не делайте этого! Об Вас будет вытирать ноги роп и не считать Вас за людей!

31. Надя
    11 Октябрь 2014

7 Октябрь 2014

хотелось бы узнать. мне управляющая отказала в отпуске, ссылаясь на то что две единицы административного состава не могут одновременно уйти. подскажите правда это или нет.

7 Октябрь 2014

Да что Вам рассказывать, Вы же дали отписку и успокоились. Спасибо и за это!

34. DIXY
    6 Октябрь 2014

@Violetta,

Добрый день, Violetta.
    По факту Вашего обращения была проведена проверка.
    Информация, изложенная Вами, не подтвердилась.

6 Октябрь 2014

В мурмаской обл в пгт умба скоро открывается магазин у меня вопрос как работает служба безопасности нормальных всех отшили управляющей взяли зуеву н.у неё муж торчёк а продавцы я вообще молчу лучшие друзья у них бутылки

Смеюсь и плачу… С таким количеством ошибок мог написать человек с тремя классами церковно-приходской школы))) Или после хорошего возлияния. Конструктивная критика, ничего не скажешь… Кстати, о статье за клевету слышали?)))

4 Октябрь 2014

насчет п.г.т.Умбы. Гость завидуйте молча.Откуда у вас такая информация?Я вот лично не выпиваю и не курю.

4 Октябрь 2014

ты лучше на себя посмотри, ГОСТЬ недоделанный. Тебе просто завидно, что кого-то взяли, а тебя нет. Чтобы попасть на эту работу, никто из нас никому *опу не лизал, и в друзьях у руководства не состоял. Просто так получилось. Наверно так надо было в небесной канцелярии. И хорошо. Потому, что коллектив у нас дружный получился, безовсяких гостей!!! А ты завидуй и радуйся, *опа, что не попал с нами в одну компанию, а то бы мы тебе показали и «торчков», и «друзей-бутылок». А слабо открыться? Кто ты, Ч М О?

38. худайбергенова Олеся
    3 Октябрь 2014

Я хочу предупредить будущих сотрудников что компания дикси эрц Внуково увольняет без прмчины обманывает в заработной плате не подобающи относятся к своим сотрудникам.упровляющии менеджеры могут позволить себе не нецензурную бронь в отношении персаналаотнош

39. DIXY

Кристина :
    Я работала в компании около 10 месяцев, уволилась 15 июля 2014г. сразу не смогла забрать трудовую книжку, сейчас офиса на Кировоградской нет, мне сказали,что моя трудовая книжка находиться в г. Серпухов, туда с магазина отправили запрос, на что ответили трудовой там нет!!! Никто ничего не знает!!!! Звонила и на горячую линию, на что ответили позвоните туда… дали кучу номеров, а толку нет!!!Никто не знает, как вы вообще работаете тогда???!! Вот что мне делать???? Что эта за компания такая, что даже уволиться нормально нельзя, не говоря о том, что работать невозможно???????????

Добрый день, Кристина!
    Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Для того, чтобы мы могли помочь Вам в данной ситуации, просим указать Ваше полное ФИО, а также номер, либо адрес магазина, в котором Вы работали.

40. DIXY

андрюха :
    здравствуйте!!!!!!я водитель-экспедитор на рц Дикси-шушары.санкт-петербург.в начале сентября я пролежал со спиной 5 дней на больничном,с 1 по 5 сентября.6 сентября я вышел на работу!15 сентября пришла зарплата за август месяц!сегодня 30 сентября.должен прийти аванс!мои коллеги-водители получили аванс 29 сентября утром,мне до сих пор ничего не пришло!!!у меня вопрос,что это за бардак,почему одим начисляют,а другим нет,как мне ездить на работу через весь город,если мне даже заправиться не на что????ЧТО ЭТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!Звоню по номеру 8 800 250 50 09!узнать по поводу зарплаты,просто не дозвониться!!!!!!

Добрый день, Андрей!
    Для того, чтобы мы могли помочь Вам в данной ситуации, просим указать Ваше ФИО полностью.

41. Мария
    1 Октябрь 2014

Я с вами соглашусь, Гакова хамка и хабалка! К нам на магазин она приходит и всегда орет что мы не работаем. Тоже пыталась нас уволить, точнее заставить написать заявление на увольнение. Мы работаем на магазине уже не первый год и такие как она долго не продержатся. Но очень неприятно что нас унижают, оскорбляют, куда смотрит Якубсон просто не понятно! Таких как Гаковы и Осины гнать нужно куда дальше! Два сопога пара!

42. андрюха
    30 Сентябрь 2014

43. Карпова Елена Николаевна
    29 Сентябрь 2014

Илья Адольфович,создается впечатление,что управляющая м-ом 76418 г.Ярославль-Самойлова даже не осознает асоциальность своих действий.Подвергаясь репрессиям,мне довелось насмотреться и на глупость,и на мерзость,и на отклонения.и на бесхребетность,но я не разу не сталкивалась,чтоб человек не осознавал,что он поступает плохо.С чьей подачи Самойлова совсем потеряла ориентацию в нормах социума?Регулярная наглая ложь,клевета,стремление унизить,постоянные оскорбления,сфабрикованные ситуации…Это какую же манию величия надо иметь,чтоб при этом заявлять,что она ко мне очень хорошо относится?Это насколько должен быть нарушен интеллект,если Самойлова надеется.что я перепутаю реальность с ее бредовыми фантазиями?Мне довелось противостоять всей судебно-политической системе страны ни разу не поступившись ни совестью,ни честью,ни достоинством;и я запутаюсь,что плохо,что хорошо? «Я сказала девочкам,что если Карпова будет вас оскорблять.пишите мне докладные…»,т.е.у Карповой должен появится повод для оскорблений?Самойлова понимает,что она призналась в систематических провокациях к конфликтам?Это кто же так боится меня.что до такой степени перепугал Самойлову?

26 Сентябрь 2014

45. Карпова Елена Николаевна
    25 Сентябрь 2014

на имя президента компании Якубсона И.А.03.09.14г. было направлено письмо с заявлением о внезапно возникшей необоснованной потребности управляющей м-на 76418г.Ярославль Самойловой меня уволить и предпринимаемых ею в этом направлении действиях.Письмо в поиске и при необходимости будет продублировано.Ранее по этому поводу я обращалась с заявлением к директору регионального управления,однако перемен это не вызвало.Оращаюсь к Илье Адольфовичу с просьбой выяснить чем стимулируются намерения Самойловой и прекратить ее преступные действия.

46. эльмира
    23 Сентябрь 2014

Я не понимаю Кристину она ругает Компанию, есле ее внутреннее руководство не порядочно причем здесь компания. Я работаю в Дикси третий год и не чего кроме хорошего не могу сказать, дают возможность нормально заработать и не где на складах так не заработаешь как можно заработать в Дикси наши менеджеры корректны в обращении всегда можно решить любые вопросы.Директор склада Сергеев всегда с нами на складе к нему можно подойти и задать вопросы на которые он всегда ответит. Не нужно ругать компанию Кристина Вы не правы.

47. Кристина
    19 Сентябрь 2014

19 Декабрь 2012

@Гость
    АСТАРОЖНА СЛИШКАМ МНОГА БУКАФФ!!
    Здравствуйте! Я лично проработал там 2 месяца, текучка кадров там ужасает, наблюдал увольнение вахты целиком ПСЖ(по собственному желанию). Высшее начальство в шоке и не понимает происходящего, предлагали заполнить анкету и заявить причину увольнения, почти никто не заполнял объясняя тем что начальству и так известно какой пи**ец творится на складе. У меня есть надежда что это письмо попадет куда нужно и ситуация станет лучше. А вот собственно Эссе́ на тему что происходит в Дикси «взгляд из внутри», если описывать 2 СЛОВАМИ ТО ЭТО НЕ ДОСТАТОК КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ МЕНЕДЖЕРОВ, ИНСТРУКТОРОВ,НАЧАЛЬНИКОВ СМЕН И ПОЛНОЕ НЕ ПОНИМАНИЕ ТОГО КАК НУЖНО УСТРАИВАТЬ И ОПТИМИЗИРОВАТЬ РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС. Пожалуй начну с самого начала, при устройстве на работу в Дикси уже появляются признаки бардака творящегося в компании и отношения к людям как к «рабам». На первичном собеседовании все было нормально, график 2\2 с 8:00 до 20:00 сообщили мне, приняли анкету и сказали ждать звонка в течении 2-3 дней, через неделю не дождавшись звонил им сам озабоченный вопросом, по какой причине могли отклонить мою анкету, оказалось до моей анкеты еще не дошли. Через дня 4 позвонили и сказали приезжать устраиваться с документами в магазин Дикси на улице Академика Анохина я был удивлен что устройство в магазине, а не на складе (ведь на складе свой отдел персонала) и уточнил не перепутали ли чего, но все оказалось в порядке.Спустя 3 дня я приехал в назначенный день в назначенное время столкнувшись с уставшим, не довольным (что не удивительно когда тебя нагружают чужой работой) но сговорчивым отделом кадров. После получаса подписывания бумаг, получил фирменный пропуск на шею с оранжевой лентой и информацию о том, что я зачислен во 2 смену и с завтрашнего дня выйти на склад, остальное сказали узнавать по телефонам по которым устраивался, так как сами они не обладали нужной информацией. После этого я потратил остаток дня в безрезультатных попытках дозвонится, по вечно занятому телефону (хорошо что я заранее узнал как можно добраться до склада) и решил ехать в «слепую». Был выбор каким автобусом ехать и к какому времени, решил ехать от м. Юго-западня первым автобусом в 6:50, в 7:00 приехала(у ожидающих работников узнавал как и что обстоит на складе) обычная маршрутка (вместо автобуса) с листком формата А4 с надписью ДИКСИ на лобовом стекле. Когда мы доехали я так и не понял где точно находится склад, после съезда с киевского шоссе, не было фонарей и темнота не давала возможности с ориентироваться, в процессе трудоустройства говорили что склад находится в 6 километрах от деревни Шарапово и кроме как на служебном транспорте (оказалось там есть остановка автобуса 526 прямо у проходной) туда не добраться.Первое впечатление после преодоления двух заборов с колючей проволокой и трех проходных, подсказывало что тут если не зона содержания асоциальных личностей, то как минимум хранилище либо золотого либо ядерного запаса страны. Пройдя внутрь вместе с моей (как я думал) сменой, взору предстал склад, обычный большой склад( для тех кто ни разу не видел складов, как я то это ОГРОМНОЕ потрясающее своими размерами здание и вгоняющее в ступор, большие стеллажи высота в 7 ярусов и в длину на 200 паллетов и таких стеллажей 15 ) заполненный на 10% с редко проезжающими ричтраками, настоящий шок для того кто не знаком с системой( а ведь набирали без опыта), вдоль всего дока растягивались группки людей, в течение полу часа пытался узнать кто начальник смены и куда подойти чтобы все рассказали и объяснили(наивный) все таки первый день. В итоге я и несколько человек тоже впервые попавших в этот «сказочный мир» ожидали когда на нас снизойдет его величество начальник смены( который в силу такого явления как не возможность разделится на 10 частей и продуктивно налаживать рабочий процесс, был вынужден бегать юлой и орать), в итоге к 11 часам нас распределили. Я попал в середину обучения своим обязанностям( ведь оно началось часов в 9, но в силу волнения я не мог открыть третий глаз и увидеть где и когда мне нужно быть) там было еще человек 8, кто-то из них»работал» уже пару недель кто-то пару дней, но обучения до этого не было.(до этого по рассказам работников они убирали строительный мусор, красили, подметали и наводили порядок)В конце «обучения» показали электромобиль на котором предстоит работать где какие кнопки за что отвечают и дали покататься минут по 10 каждому(что для человека не державшего руль даже от велосипеда никогда явно МАЛО) наверное им не жалко тратить деньги на замену разбитых отбойников и погнутых стоек(с возможностью обрушения рядов), но жалко денег на тренера и выделение пары машин для тренировок когда есть возможность.И в будущем из-за этого были огромные пробки в аллеях и погрузчики часами ждали в рядах зажатые комплектовщицами, так как никому не объяснили правила движения ( ехать с права, оставь с лева место для ричтрака, не вставать посреди аллеи как царь и т.д.) сами люди не гении чтобы догадываться до этого ведь гении на складах не работают, технику безопасности объяснили, если кратко то едь медленно крути головой чтоб не врезаться и не дави людей. Потом прикрепили к опытному работнику чтобы показал как обращаться с терминалом, суть рассказал и показал, но разве каждый так сразу все запомнит? Нужно каждый день показывать новеньким и следить чтобы правильно сами делали, ведь при не правильной работе это тоже сулит потерей денег и времени. Дальше настало время обеда, хорошо что смог пообедать(ведь смог уехать в 20:00 я рассчитывал на знакомство с рабочим местом и коллективом и надеялся на досрочное освобождение в первый день и не знал оформился я полностью или нет весь день ходил с набором документов на случай если что то понадобится непосредственно на месте работы я же так и не дозвонился на склад) и именно смог ведь в столовой была ужасная организация(ну как и везде на тот момент) очередь из 30 человек, все места заняты, давка(вот могли же сообразить что нужно не всех сразу пускать на обед а с интервалом пол часа человек по 30). Обеды выписывают по номеру личному и фамилии хорошо что у меня стоял номер, у многих кто первый или 2 день не было и этого.Я опять подумал что я в колонии строгого режима, видя как мужики чуть не подрались за место в столовой.Потом оказалось что я попал не в свою смену и МОЯ 2 смена начнется в восемь ВЕЧЕРА( для меня стало шоком что эта работа ночная, ведь я за все время устройства каким то мистическим образом не узнал что график 2\2 означает не 2 дня работы и 2 дня отдыха, а 2 дня работы днем 2 дня отдыха потом 2 дня работы ночью потом 2 дня отдыха и по кругу), естественно я не остался на ночь как мне предложили (ну каким апатичным нужно быть чтобы такое предлагать) и остаток дня провел в ожидании автобуса до м.Юго-западная.Я уже потом узнал как можно быстрее было от туда уехать. И еще вспомнил факты которые будут интересны будущим работникам; 1) перекуры раз в 2 часа 10 минут перед выходом обыскивают каждого на предмет выноса продукции склада; 2) нельзя посидеть за 12 часов рабочей смены можно посидеть час в общем с учетом обеда, на машинах нет сидений ездить нужно стоя, будьте к этому готовы берите удобную обувь, я убил за 2 месяца 3 пары обуви; 3) автобусы ходят раз в 2 часа до станции Победа или раз в час 526 от м.Теплый стан до Аэропорта Внуково; 4) ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СВЯЗЬ НА СКЛАДЕ если вы смогли там дозвонится то вам повезло, звонить можно только в перекуры подальше там связь нормализуется;5) будьте готовы к хамству и мату в ваш адрес даже от начальников смены, на банальный вопрос: «что мне делать я не понимаю что дальше нажимать в терминале» вы можете спокойно услышать: » ИДИ НА ***!» (за что нельзя винить пославшего, ведь перед этим он за 5 минут получил жалобы на погнутый отбойник и стойку, на порчу половины поллета с пивом или крупами , на то что паллет потерялся на складе или по ошибке лишний груз был отправлен в магазин из-за не умелого обращения с терминалом и еще ко всему выговор со стороны начальства за выше перечисленное)

7 Ноябрь 2012

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВАЮ РАБОТУ !!!!!!Я РАБОТАЮ В ДИКСИ 10516 УЖЕ ГОД У НАС СУПЕР КОЛЛЕКТИВ,ХОРОШАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ ДОБРАЯ СПРАВЕДЛИВАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЗУМЫ.ЕЛЕНА КРАВЧЕНКО ДИКСИ10516

зарплаты

Добавить отзыв о работодателе Дикси