Дикси

Дикси

Компания ДИКСИ основана в 1992 году. За пятнадцать лет своего развития Компания сумела превратиться из небольшой торговой организации в крупную технологически устойчивую розничную сеть. В настоящее время Компания насчитывает более 700 магазинов в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Череповец, Рязань, Смоленск, Калуга и др.

Отзывы о работе в Дикси, зарплаты

1. 19 сентября 2014

Я работала в магазине ДИСКИ 40558 в г.Козельске Калужской области с 13 августа по 17 сентября 2014 г.Наш магазин открылся 22 августа 2014 и наша команда работала до открытия магазина без выходных.Обещали дать отгулы,но не тут то было.17 сентября 2014 г. я вышла на смену и целый день работала за кассой.Вдруг неожиданно меня вызвала в администрацию менеджер отдела персонала Гакова МарЬина Владимировна и объявила о моем увольнении.Причиной увольнения она объяснила о конфликтах с сотрудниками и грубым обращением с покупателеями.Причем говорила со мной на повышенных тонах обзывая меня зечкой и то что я не русская. Мои доводы она не слышала.Я отказалась писать заявление об увольнении.Она грозилась уволить по статье за не выход на работу. а сама не допускает меня к кассе.Я попросила УМа снять кассу.Я попросила Гакову предоставить мне письменное обращение покупателя и сотрудников на основании чего она приняла такое решение.Ведь по трудовому законодательству она должна мне трехдневный срок отработки если я нахожусь на испытательном сроке.Заявление об увольнении я не написала.я сейчас нахожусь на амбулаторном лечении так как я гипертоник мне 54 года.Я считаю.что Гакова поступила не по закону и увольнять меня нет причин.Я не нарушила ни один пункт должностных обязанностей контролера-кассира.Но я уволюсь по собственному желанию и буду судиться с вашей компанией за материальный моральный ущерб.Потребую увольнение Гакову Марину с занимаемой должности.Она портит лицо Вашей компании.Ведь до этого инциндента у меня было очень хорошее мнение о Вашей компании. С уважением к Колаева Вета Гудаевна.Но у меня нет надежд что Вы примите мое письмо во внимание и примите какое нибудь решение.

2. 18 сентября 2014

многих диксях сокращают сотрудников места четыре кассира работают два кассира они должны и работать по залу и сидеть на кассу при этом должны каждый день планы выполнять один грузчик и один зум на вес большой магазин. это издевательства над сотрудниками скоро в магазинах дикси никто не будет работать. и ещё сверху жалоба от покупателей за то что плохо обслуживаем. как хорошо обслуживать если мы бедные кассиры работаем как рабы. и слушать от покупателей хамство и ещё мы должны молча сидеть? при всем желанием хоть мы были лучшами кассирами терпеть все это никак не получится.

3. 18 сентября 2014

Про Калугу верно написали. Открывальщики задрали, помещения передают недостроенные, территория вокруьг магазина вся в строительном мьусоре, открывают магазин тот, кто его вести будет, хорошо если люди есть, а так погрузка- разгрузка в магазин товаров вдвоём или втроём, магазин от строительного хлама сами убираем, сутками приходится за спасибо вкалывать. Никаких доплат не делают, спасают аутсорсовские узбеки и таджики, вот кому памятник поставить нужно. В Калуге реальный бардак с управлением. Уволить могут за ерунду, без разбирательств и шансов. К людям отношение ужасное, как к низшему сословию.

4. 18 сентября 2014

Василий :
    В питере что твориться в транспортном отделе , водителей вообще не считают за людей , Менеджеры и специалисты по выпуску , а Точнее ОРЕЛ АЛЕКСЕЙ и НАГОРНЫЙ ЕВГЕНИЙ берут взятки за хорошие ходки! 5 тыс и ты гоняешь месяц по нормальным направлениям !

Добрый день, уважаемый пользователь сайта.
    Размещенная Вами информация принята во внимание. Для того, чтобы по данному вопросу была проведена тщательная проверка, просим Вас написать служебную записку о подобных инцидентах с указанием конкретных примеров.

5. 15 сентября 2014

Читаю комментарии, особенно радуют сообщения о недостаточности предоставленной информации. Если интересуют факты, пишите — дам личку! Хоть я уже и не работник Дикси, но порассказать могу много интересного. Только что вы с этим будете дальше делать? Расследование служебное проведете? Есть смысл тут что-то писать, если меры принимаются хоть какие-то. А так это похоже на глас вопиющего в пустыне.

6. 15 сентября 2014

@elena84, Очень правильно! нельзя им спуску давать! разок огребут в суде, потом проведут с зумиком разъяснительную работу и вычтут, все, что по суду заплатят вам из его зарплаты…вот тогда наверно и наступить счастье !

7. 15 сентября 2014

Компания хорошая, перспективная, но, мне не повезло с территориальным подразделением. Из родного города пришлось ехать на стажировку в другой город с перспективой повышения. Отпахал как папа Карло 8 с лишним месяцев, были результаты нормальные, а мне на дверь указали. Не хочу никого называть, так как ситуация, судя по всему, общая для все территорий. Просто нельзя так с сотрудниками поступать, есть трудовой договор, должностная инструкция! Почему за переработки не доплачивают? Почему результаты аттестации подгоняют под хотелки руководства филиала? Если меня теперь кто спросит, я не посоветую идти в Дикси работать!!!

8. 15 сентября 2014

@Гость, так коробецкого отослали в другой район, по-мойму в Москву в упраляющюю компанию. Что до нас, мы тряслись когда он в магазин заходил, все по стойке смирно,даже отметили его уезд, а как оказалось нормальный мужик! А тут животные пришли, в Калуге джунгли кто выживет, тому повезло!А Осина таки это вообще гнилая бабища! Мужика ей надо чтобы и в рот и в ж***

9. 15 сентября 2014

почему в трудовом договоре не указаны права на случай если работница забеременеет и почему я должна работать на два три часа больше чем это указано по закону РФ для беременных? с какой стати я должна перерабатывать почему старшие и управляющая не заботяться о своих работниках? я итак не высыпаюсь аещё и по вторникам к 8 утра ползти и недай бох опоздаешь с ног до головы обосрут и не посмотрят беременная или нет просто надо отпускать вовремя почему мы обязаны ждать когда они там свои бумаги по кассам дозаполнят сидим их по 2 часа ждём или заставят товар ночами выставлять и делай чё хочешь это ладно если выходной на следущий день а если на работу? потом что весь день за кассой спишь а потом недостачи да ещё и орут типа надо внимательней быть!!!не кажется что внимательней надо быть руководству? ладно учёты в ночь но товар выставлять это по ночам это слишком мы работники не виновать в том что не могут набрать штат то что у нас кассиров не хватает мы не виновать сколько приходит людей и пишут анкеты и заведущая никого мало не берёт у нас на смене человека не хватае мало того надо успеть и товар выставить и людей обслужить

Добрый день, уважаемый пользователь сайта.
    Для того, чтобы мы могли более детально разобраться в ситуации, мы просим Вас указать номер или адрес магазина, в котором Вы работаете.
    Для более оперативного реагирования рекомендуем Вам писать по адресу: [email protected].

10. 15 сентября 2014

11. 15 сентября 2014

@Гость, Про Людку Осину нужно самому Якубсону написать, пусть приедет в Калугу и поговорит с людьми, много интересного узнает. Может тогда погонят её метлой поганой из компании.

12. 15 сентября 2014

@Гость, Присоединюсь к этому мнению. Сам неоднократно слышал от Осиной мат. Считаю, что она не соответствует по своей квалификации занимаемой должности. Чего её только терпит Коробецкий, от нее нужно избавляться, пока она там дел не наворотила. Она ведь тупая как пробка!

13. 15 сентября 2014

@Гость, Правильно подметили. Если смотреть по ближним регионам, то Калуга как проклятое место. Везде хорошо, только у нас год от году все хуже. Руководство Умов, Зумов и продавцов за людей не считает, заставляют работать в выходные дни, если отказываешься грозять увальнением с работы. А у всех семьи и дети. Работаем честно, а они из офиса приезжают и давай глумица над людьми. У нас народ уже записывать их начинает на диктофон, чтобы в Москву отослать. Такого унижения давно не было. И приезжают главное дело иногородние и начинают свои порядки устанавливать, как смотреть, как их слушать. А сами в элементарных вопросах не разбираютца. Постояно заставляют выходить на чужие магазины работать. А как персонал на магазины набирают это тоже история. Из учебного класса люди выходят не обученые, приходят на магазин и ничего не умеют. Приходитца работать и за себя и за них, пока они чемунибудь не научаца.

14. 15 сентября 2014

15. 13 сентября 2014

А У НАС В СМОЛЕНСКЕ ВСЕ ХОРОШО !!! КОРЯГИНА — КРАСАВА ! РЕСПЕКТ ОТ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТВА !

16. 13 сентября 2014

@Гость, Дикси не оригинальны в этом плане. Многие торговые сети так и поступают. Их просто еще в суд никто не решился вызвать и трудовая с прокуратурой ни разу проверок не проводила.

17. 13 сентября 2014

@Гость, Если только не развалится

18. 13 сентября 2014

В Калуге сеть дикси просела, несколько лет назад калужане говорили было по-другому. Дикси выгодно смотрелся на фоне всяких Магнитов, Пятерочек и местных небольших сеток. Сейчас — стремление к отстойности, по отношению к персоналу приблизились к рабовладельческому строю, по системе обработки поставщиков, ведению разрешительной документации и организации работы тоже обвал. Я сам в двух других городах работал в Дикси, там такого идиотизма не было. В калуге руководство неадекватное и непрофесиональное, не могут нормально нарезать задачи, занимаются очковтирательством московскому руководству, если начинаешь им указывать на ошибки сразу от тебя начинают избавляться. Руководство постоянно меняется, нормальных всех вытравили,остались упыри…А всего то- уволить директора филиала и его нач. отдела продаж!! Грустно и обидно, что отдельные люди могут так загадить хорошую торговую сеть.

19. 13 сентября 2014

А в Калуге что твориться!!!!!!!!!!!!!! Бардак! Осина роп творит что хочет! Людей в грязь втаптывает, матом орет, оскорбляет, унижает, увольняет! Мы здесь не первый год работаем, но такого ропа у нас не было!Приехала хрен знает откуда, и гнобит нас калужан! Хотя что говорить, Парошин ей в рот смотрит. У нас вообще теперь на работу набирают молодых и стройных, видимо чтобы пороть можно было кого!А если нам не 20 лет, нас списывают в утиль… Трудовая по ним плачет горькими слезами! Руководители дикси видеть правду не хотят! им так видимо удобно!

20. 12 сентября 2014

Привет всем, работаю в дикси69002 уже 2 года,постоянная проблема с кассирами( нехватка кадров) , товар выставлять до полуночи и всем до лампочки что из 4 кассиров всего 2 , да хоть бы доплачивали, а так выходит и работа нужна, но работать невыносимо. А поставляемые обьемы товара приводят в ужас,на складу огромные количества пива и лимонада,а в зале некуда ставить,там все по планограммам…

21. 11 сентября 2014

22. 11 сентября 2014

@Гость, работала СТД- пахала без выходных. часто до закрытия и ни разу не получила 35000. 27000 максимум с премиями. и за кассира. за себя.

23. 6 сентября 2014

Здравствуйте! Хотела бы сказать о управляющей магазина 50282 Думитрашко Т.А она вообще не работает как положено ,а сидит целыми днями в кабинете,очень медленная,кто ей не нравиться ищет причины уволить.всю администрацию поменяла как ей нравиться.устроила к себе свою родную сестру разве так можно?

24. 6 сентября 2014

У нас самый отличный менеджер !!! Так держать берите пример начальство!!!

25. 5 сентября 2014

огромное спасибо рыжаку,мацко,и калантарову за то что решили мою проблему.просто мне было обидно так.сколько лет работать в компании и увольнятся

26. 4 сентября 2014

спасибо скажите киргизам,таджикам,узбекам которые выполняют вашу рабскую работу.без них в ваших магазинах был бы срачь

27. 4 сентября 2014

ты наверное сидишь там халявные деньги получаешь.выходи в зал поработай

28. 4 сентября 2014

Требований много.Если нет кассиров будешь батрачить как проклятая и тебе ещё и влетит.Кассиры все убегают в Магниты Пятёрочки. Там платят 22 тр чистыми. тут копейки и те не платят.Я считаю,что кассирам и Зумам нужно платить намного больше.По крайнер мере кассиры за 25 тыс бы ни куда не дёргались,и работали бы по много лет.товароведам тоже копейки платят,а работа не из лёгких.Товар прими,коробки по 20-30 кг потягай а потом за это 20 тыс получи)))Смешно.Стыдно должно быть компании,такая яркая,большая а платит копейки…По мнению очень многих здесь должны быть з/п такие:УМ-достаточно хорошо получает,ЗУМ-33-35 т.р(чистыми)т.к выполняет работу и УМа и СТД в их отсутствие,СТД-35т.р(чистыми),КК-25 т.р(чистыми).И поверьте руководство компании,все люди которые работают сейчас в Тандере и пятёрках побегут к вам……ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!

29. 4 сентября 2014

ДИКСИ -это компания которая ещё покажет на,что она способна.Процветания и самого хорошего этой компании!!!

30. 4 сентября 2014

не идите работать дикси.там работаешь за десятырых.и руководители как собаки

31. 3 сентября 2014

я грузчик магазина 77028 работаю больше четырех лет хотел перевестись ближе к дому.ргм и управляющая не разрешили.приходится увольняться.разве не рядом по соседски. решите пожалуйста эту проблему

32. 2 сентября 2014

@Гость, и специалистов по товародвижению тоже сократили,и ище заставили написать заявление по собственному желанию.
    А если не напишешь говорит ргм уволем тебя по статье!!!!

33. 2 сентября 2014

Самая ужасная торговая компания.
    Отработал там больше двух с половиной лет стд,ни какой благодарности.
    В сети дикси произошло сокращение,но заставили написать заявление по собственному желанию.А если не напишешь заявление уволят по статье.

34. 26 августа 2014

Это точно! Мягко говоря хамка! Да у нас такое приветствуется! О чем говорить…..Дикси..просто рядом пососедски!

35. 26 августа 2014

А что твориться в Калуге!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это не рабство, а хуже! У нас руководителем работает Осина, людей не во что не ставит! Оскорбляет и унижает нас! Может на людей матом наорать. Если это не прекратится мы всем коллективом ( даже не одного магазина) будем писать жалобу в трудовую инспекцию! Самое ласковое как она нас называет, «***ть дебилы конченые». Если у руководителей Дикси есть хоть не много совести, просим принять меры. Так работать нельзя! Мы люди,а не рабы!

36. 12 августа 2014

Новикова Марина :
    А подскажите,а все сотрудники магазинов могут брать себе просроченную продукцию? в городе шацке руководство магазина прямо по соседям всю раздает, сколько ее у них…

Добрый день, Марина.
    По факту Вашего обращения была проведена проверка.
    Информация, изложенная Вами, не подтвердилась.

37. 12 августа 2014

дикси это просто ужас просто рабство ,в рязани есть опп Хвойницкий так это просто беспридельщик одним словом и куда глядит высшее начальство в рязанской области его боятся даже имя произнести ,у него все воры и овцы он за людей не считает кассиров

Добрый день, уважаемый пользователь сайта.
    Не получили от Вас достаточно информации для проведения проверки. Просим Вас указать адрес магазина, о котором идет речь.

38. 12 августа 2014

из-за какой причине ваше руководство не хочет принимать меня на работу в РЦ Внуково

39. 11 августа 2014

Павел :
    Хочу в вашей компании работать Работником склада в РЦ Внуково как мне с вами связаться 8926-941-10-75

Павел, добрый день.
    Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей Компании.
    Всю подробную информацию Вам предоставили сотрудники подбора персонала РЦ «Внуково».

40. 11 августа 2014

elena84 :
    Уважаемая Елена! Спасибо Вам за обращение. Поступил ответ: Ваша информация не подтвердилась.
    С уважением, Служба Клиентской поддержки ГК «ДИКСИ». ЭТО ЧТО ЗА ПРИКОЛЫ?????!!!!! Вам для чего видеокамеры в магазинах????!!!!

Елена, добрый день.
    По факту Вашего обращения была проведена повторная внеплановая проверка.
    Информация, предоставленная Вами, не подтвердилась.
    Для более подробной информации просим Вас обратиться по адресу: [email protected] .

41. 11 августа 2014

@Гость, уже сократили офисный штат скоро пойдете продавцом работать наверное

42. 8 августа 2014

сократите офисный штат и верните должность продавец торг-зала .работа в дикси-прощай здоровье.один человек выполняет функции как минимум троих.а зарплата за одного.рабочий день 14ч оплачивают 12ч типо 2ч на отдых вы крысы офисные хоть день отработайте в своём магазине тут же пропадёт желание посылать свои проверки

43. 3 августа 2014

44. 2 августа 2014

45. 27 июля 2014

На какой х… ?????тогда вы ставите у нас в магазинах камеры,для службы безопасности?посмотреть,, куда ушла палка колбасы,,Противно читать что вы отвечаете Людям,поменяйте тактику РАБОТЫ.

46. 25 июля 2014

47. 25 июля 2014

Уважаем! Спасибо Вам за обращение! Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваше сообщение зафиксировано и направлено в работу. Благодарим Вас за информацию. Мы разберемся с данной ситуацией. Очень важно, что Вы нам об этом сообщили.
    С уважением, Служба Клиентской поддержки ГК «ДИКСИ».

Вопрос задал: Елена, [email protected], +7(919)2734636

Тема: Другое

Сообщение: Хочу обратить внимание
    руководства на работу управляющего
    магазина в Павловском посаде, по адрессу
    ул Павловская д 26. Я Михеева Е. В.
    устроилась в этот магазин 08.07.2014г. Когда
    мне звонили из отдела кадров и говорили
    что нужно приехать в магазин за
    направлением на оформление,никто не
    сообщил что в этот же день я должна выйти
    на работу. Я отработала 8,9,10.Мне сказали ,
    что так как я в штате 7 кассир то в сезон
    отпусков меня будут кидать из смены в
    смену. Устраивалась я на график 2через 2 .За
    подработки говорилось что это
    добровольно. Я отработала следующую смену
    13.14.и у меня должно было быть 2 выходных. В
    итоге на следующий день мне позвонил
    управляющий и сказал что я срочно долна
    выйти на работу , тк оказывается я числюсь
    в другой смене,, получается я должна
    работать в двух сменах без выходных!!!!! И
    то что у работника могут быть свои планы в
    положеные ему 2 выходных это никого не
    интересует!!! а когда я отказалась выйти
    15.07 на работу так как это мой положенный
    выходной управляющий магазина сказал мне
    что я должна приехать и на писать
    заявление на увольнение. Я отказалась его
    писать, на что мне было обещано что меня
    уволять за не выход на работу!!! Если на
    кассе во время работы кассира плюс ( сдача
    которая оставляется покупателями
    кассиру) магазин забирает её себе, а если
    минус то выдёргивает из кармана кассира.
    10.07.2014 покупателями была оставлена сдеча в
    размере 840 р. за ними никто не вернулся,
    вопрос : по какому праву управляющий
    магазина Дмитрий Генадьевич за брал себе
    эти деньги????

________________________________________
    От: [email protected] [[email protected]]
    Отправлено: 15 июля 2014 г. 15:46
    Кому: feedback
    Тема: [email protected] Поступил новый вопрос в обратной связи

Добрый день!

Вы мне написали что по поводу моей ситуации будут разбираться!!! сегодня я получила письмо из магазина от управляющего Фолчанова Д.Г. :Уведомление- Михеева Е.В. Администрация ЗАО дикси просит Вас сообщить причину вашего отсутствия на работе 15.07.2014 г. и предоставить оправдательные документы иначе вы будете уволены за прогул. Именно этот человек заставлял меня писать заявление на увольнение и угрожал уволить по статье!!!!!посмотрите камеры видеонаблюдения за 15.07.2014. На них чётко видно , что я приходила в этот день!!!! Если вы не можете разобраться со своими некомпетентными сотрудниками, значит будет разбираться суд.

48. 23 июля 2014

49. 22 июля 2014

Наталья :
    не работа а !!!опа в дикси. После увольнения в мае месяце мне до сих пор не выплатели все пологающиеся деньги. Магазин 50747 подольск. Пинают то в чехов а из чехова в мазин .
    Морозова Наталья Анатольевна
    Магазин Подольск ул Ватутина д79

Наталья Анатольевна, добрый день.
    По всем вопросам относительно заработной платы и прочих начислений Вы можете обращаться в «Единый колл-центр по расчету заработной платы» по телефону 8-800-250-50-09 в будни с 9:00 до 18:00 (звонок бесплатный).

50. 22 июля 2014

сотрудник :
    Вы только и можете ,что делать ,,отписки,,——Добрый день, уважаемый пользователь сайта.
    Для того, чтобы мы могли помочь Вам в данной ситуации, просим указать Ваши ФИО полностью, а также номер или адрес магазина, в котором Вы работаете.
    Кроме того, Вы можете обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-333-02-01. Уверены, с Вашей помощью мы станем лучше.———-
    СКОЛЬКО ВАМ ЛЮДИ ПИШУТ И № И ФИО ,А ТОЛКУ НЕТ ВЫ КАК РОБОТЫ ТАМ СИДИТЕ !!!!!!!!!

Добрый день, уважаемый пользователь сайта.
    Мы благодарим Вас за обратную связь, т.к. каждый отзыв очень важен для нас. Мы уточняем информацию и разбираем каждый комментарий пользователей для улучшения работы Компании в целом.
    Для более оперативного реагирования мы рекомендуем Вам писать по адресу: [email protected].

1. 5 января 2015

Дикси — это просто клоака.Работа рабская, платят гроши и выносят мозги. Меня хватило на год, уже тошнит от всего: оккрм, ревизий, особенно ТУК! Меня за ТУК и попросили заявление написать ргм и ум. Норма этой дряни продавать 100 штук в день. Кто не делает норму, тот хреновый кассир. Каждое утро иду на работу с мыслью: хоть бы ночью на магазин упал метеорит и от него осталась одна воронка! Говорят, мысли материализуются, если очень хотеть…

2. 7 ноября 2012

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВАЮ РАБОТУ !!!!!!Я РАБОТАЮ В ДИКСИ 10516 УЖЕ ГОД У НАС СУПЕР КОЛЛЕКТИВ,ХОРОШАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ ДОБРАЯ СПРАВЕДЛИВАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЗУМЫ.ЕЛЕНА КРАВЧЕНКО ДИКСИ10516

Механик 2
УМ 1

Добавьте зарплату в компании Дикси

Добавить отзыв о работодателе Дикси

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Дикси?