Днепрошина

Днепрошина

ОАО «Днепрошина» поставляет на мировой рынок свыше 150 моделей шин широкой линейки типоразмеров, а также 2000 наименований формовых и неформовых резино-технических изделий. Вся выпускаемая продукция в равной степени адаптирована для национальных и международных эксплуатационных требований.

Отзывы о работе в Днепрошина, зарплаты

1. 1 августа 2011

Слышал, что на заводе были представители банка (Вербас наверняка хочет еще брать кредит!!!)

2. 1 августа 2011

виктор : Кто нибудь на самом деле может прояснить ситуацию на заводе? Будет ли он работать или нет?

Cкорее всего продадут производственные помещения и начнут выпускать какую-нить херню типа мороженного или пластиковых бутылок…ЮМЗ и ДМЗ — яркий пример.

3. 1 августа 2011

4. 1 августа 2011

@Александр
    срок исковой давности он не выждет, так как исковые требования банков кредиторов уже вступили в силу

5. 28 июля 2011

Интересненько,где это можно собирать деньги ,в лесу что ли.Фантазеры.Уже работать некому на заводе!Все как овцы сидят в тихоря и ждут от Вербаса манны небесной.Это же волчья стая,нарлод для него быдло.Видать много молока выпил он на своей молочной комсомольской свадьбе…@Гость

6. 28 июля 2011

Уважаемым,в вы хоть что-то знаете про дочь Тютина,ее скажем так биографию?????как ее можно тогда было оставить вдоле,аа

7. 28 июля 2011

Но я думаю,что это высказывание было из-за того,что Вербас хочет Днепрошину обьявить банкротом,и может потом сделать частным предприятием,но это будет сделать ему трудно пока работает РТИ,ведь оно находится в заводе.

8. 28 июля 2011

Ни тебе одному(ой)

9. 26 июля 2011

Данный набор слов мне, однако, не понятен.

10. 24 июля 2011

Тебе *** интересно проследить? Да ты кто вазе в Германии наверное *ука осел козья морда? А был небось в доме быта гравером! Так не Ищи лихо пока тихо @Гость10

11. 24 июля 2011

Я проработал на Днепрошине всю сознательную жизнь до 2006 года, как раз когда Вербас пустил под нож ПМШ якобы ради энергосбережения. Уже тогда за такое решение он бы был расстрелян при Сталине. Сейчас эта узколобая тварь набила карманы купила Бентли построили в Песчаном себе отель на территории детского лагеря, который кстати им украден Даже дочь покойного Тютина он кинул и оставил без доли в рынке 12 квартал и других совместных проектах. А сейчас он с горсткой прихлебателей юристов шакала Сидоренко и других за счет продажи металла занял круговую оборону от банков-кредиторов. Он выигрывает время — трех летний срок исковой давности. А потом он начнет тратит открыто украденные десятки миллионов долларов

12. 18 июля 2011

Как бы не звучали старания Вербаса сохранить завод, одно не вызывает сомнения — к людям на этом предприятии относятся, как к пустому месту. Никто не застрахован от «опалы», и чем выше должность, тем нестабильнее положение.

13. 18 июля 2011

Интересная страничка. А я все думаю, как бы проследить дальнейшую судьбу некогда славного предприятия. А все становится прозрачно.

14. 17 июля 2011

И ВСЕ-ТАКИ НЕ МОЖЕШЬ ЗАПУСТИТЬ ЗАВОД — РАССЧИТАЙСЯ С ЛЮДЬМИ, КАК ПОЛОЖЕНО. А ТАК, Я СЛЫШАЛ, ЧТО ДАЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОГЛАСОВАНИЮ СТОРОН, КОТОРОЕ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ И ЧТО-ТО ПОЛУЧАТЬ — ВЕРБАС НЕ ХОЧЕТ ПОДПИСЫВАТЬ.

15. 16 июля 2011

Одно время по производственным помещениям предприятия расклеивались листки бумаги следующего содержания: »Кто хочет работать-ищет возможности, кто не хочет-ищет причину».Жаль,что высшее руководство Днепрошины не следует этому девизу.Если взялся за руководство-работай,ищи пути выхода из трудных ситуаций.Когда все хорошо и дурак может руководить.Если же не чувствуешь в себе силы решить проблемы, то не морочь голову ни себе ни людям.

16. 14 июля 2011

Жаль конечно что с заводом такая ерунда происходит. Но хотел бы для некоторых проянить ситуацию. Вы, работники этого завода, прекрасно знаете что для производства шин необлодимо чуть более чем 120 компонентов сырья. Основное — каучук. Каучук необходимо закупать за пределами Украины, т.к. в самой Украине он не производится. Кроме того металлокорд, анидный корд, капроновый корд (КНТС). Металлокорд раньше делал Харцизск. Текстильные корда (анид и КНТС — Чернигов). Теперь Чернигов стоит, а качество его продукции оставляет желать лучшего. Да и врядли Черниговское химволокно запустится. Харцизский металлокорд тоже по качеству совсем не айс, да и уже не делается (но могу ошибаться). Есть завод техуглерода, но из одной сажи шину не сделаешь.
    Теперь вывод: все сырье нужно закупать за валюту. Самостоятельно, не имея мощной финансовой подпитки, шинный завод выжить не сможет. Своих производителей правительство Украины не горит желанием поддерживать. Посмотрите на цены нижнекамских шин и сибуровских. Но НКШЗ и СИБУР это вертикально интегрированные холдинги, которые производят собственное сырье, и еще продают его другим, таким ка Белшина, Росава, та жа Днепрошина. Но Белшину поддерживает белорусское государство, и не хило так дотирует, благодаря чему Белшина успешно демпингует на рынке Украины. А правительству Украины как-то это до одного места. Росава неоднократно подавала заявления в антимонопольный комитет. Но результата нет. Это еще китайские шины не начали массово поступать на рынок Украины. Вот тогда будет совсем не до смеха местным производителям.
    Вербас давно мог избавится от этого завода, но он этого не делает, а пытается найти инвесторов.
    Кстати, подумайте вот над чем: в 2009 году из-за кризиса завод потерял около 30 — 40% оборотных средств. Не удивительно, что теперь он в таком положении. К томуже стоит особенно поблагодарить таможню, которая препятствует получению сырья по более низким ценам. Особенно отдел тарифного регулирования. Эти ребята любят накинуть на цену 5-10%, а потом требовать этой доплаты, т.к. по их мнению слишком дешево завод купил сырье. Абсурд, скажите вы? Но тем не менее это так. Увы, правительству плевать на собственных производителей.

17. 10 июля 2011

АУ! ГОСПОДИН ВЕРБАС! МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ, ЧТО ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ОТНОСИТЕЛЬНО НАС И ЗАВОДА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ?!!!
    МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ВСЕ-ТАКИ СОИЗВОЛИТЕ НАС ПРОИНФОРМИРОВАТЬ?

18. 8 июля 2011

Вы просто не понимаете, что значит «заржаветь» не для железок, а для автоматики, для электроники. Восстановить их практически невозможно — а ведь без приборов ничего не заработает!

19. 7 июля 2011

Для него как раз эту сумму,что вы написали,сами подумайте для него это не проблема,а что вы думаете,что с января месяца завод стоял,и он сидел сложа руки,ничего не выплачивал.На счет оборудования,я помню в мое время когда я там работала,помню у нас было ржавое оборудование,и просто не пользовались,и оно поржавело,так ничего потом оно приняло прежний вид,и не только днепрошина полгода стоит!

20. 7 июля 2011

Но,Тютина уже нет,но за какието заслуги Вербас же стал президентом Днепрошины,эти сведения,что Вербас несобирается закрывать завод от человека,который с ним общается,и то что он сдал старое оборудование на металолом,эти деньги тоже войдут,на запуск завода.Если б вы управляли таким заводом,вы б поняли за что Вербасу можно сказать спасибо!На счет заказов было еще сообщение,так вот я не знаю кто там придумал,что Вербас якобы говорил заказов нет,так вот он говорил,что заказы есть,и очень большие!

21. 7 июля 2011

Гость : Я еще раз повторяю это слухи,и всего.Вербас не собирается закрывать завод,он его запустит,тогда когда дособирает определенную сумму денег,а как вы понимаете,это огромнная сумма,но он уже не мало собрал

Во-первых сейчас уже запустить большая проблема.Все оборудование поржавело,все люди разбежались.А во-вторых что значит »дособирает определенную сумму» ? Это же не грибы в лесу…Где можно пособирать 100 млн долларов?

22. 7 июля 2011

а откуда у Вас такие сведения? Это точно или это Ваши соображения?

23. 6 июля 2011

«Виталий Владимирович,спасибо Вам за то,что Вы создали такой крупнейший на Украине завод» — что это за глупости?
    Завод создан был в 1961 году, всегда награждался переходящими знаменами, построил шикарные садики, пионерские лагеря, жилые кварталы и общежития. В самые трудные для страны времена завод выстоял под руководством Тютина, а Вербас заложил, продал и развалил все. Кто и за что может сказать ему спасибо? Ведь это издевательство над работниками и их семьями.

24. 5 июля 2011

25. 5 июля 2011

Гость : Положено,та положено,но у Виталия Владимировича,но ему не выгодно уволить шинников,ему выгоднее если они сами уволятся,так просто ему меньше прийдется заплатить,а на счет суда,кто-то что-то пытался сделать собирали подписи,а толку,если у господина Вербаса есть деньги,а у нас нет,так что закон будет на его стороне!А еще ходят очередные слухи,что он хочет пенсионеров сократить,а молодежь оставить на новую линию.

А вы думаете что молодеж будет сидеть и ждать пока запустится та новая линия?

26. 5 июля 2011

Виталий Владимирович,спасибо Вам за то,что Вы создали такой крупнейший на Украине завод,но если Вы хотите,чтоб все шинники поуходили,то зачем нужно было создавать такой огромнейший завод,чтоб потом его разрушить,сколько сил и денег в него было вложено,я говорю Вам спасибо за то,что я успела хоть чуть-чуть там поработать,может Вы всетаки хорошенько подумаете,и не будете разрушать,то что было Вами создано годами,да мы понимаем,что у Вас много разных предприятий,но Днепрошина,я думаю,что это самое крупное и лучшее предприятие,которое у Вас было,ксожалению было,а не есть.Виталий Владимирович,извените пожалуйста,если мы сказали,что-то не то,конечно нас многие не поймут,за что это мы извеняемся.Виталий Вербас,я считаю это лично мое мнение не плохой человек,просто его не взлюбили,что он не запускает завод,но представте сами,как это тяжело,за газ платить за весь завод,а он не маленький,сырье опять таки,какое дорогое и т.п.Я понимаю,что многие семьи остались,без работы……

27. 4 июля 2011

ОРГАНИЗОВАЛИ БЫ ПОДПИСИ ХОТЯ БЫ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК В СУД , ПРОКУРАТУРУ И В КИЕВ. Я ДУМАЮ, ЧТО ЛЮДИ БЫ ПОДПИСАЛИ. ЧТО ЭТО ЗА ЖИЗНЬ В НЕОПРЕДЕЛЕННОМ СОСТОЯНИИ — ОБЕЩАНИЯ ИЗ МЕСЯЦА В МЕСЯЦ.

28. 4 июля 2011

29. 4 июля 2011

ТАК ПОЧЕМУ ЗАВОД НЕ ОБЪЯВЯТ БАНКРОТОМ, А НАС НЕ РАССЧИТАЮТ, КАК ПОЛОЖЕНО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ? ПОЧЕМУ ВЕРБАСА НЕ ОТДАДУТ ПОД СУД?
    ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ОН ПОЛУЧИЛ ПО ЗАСЛУГАМ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАЛСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ! ХОЧЕТСЯ ЕМУ ПОЖЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОН ОСТАЛСЯ БЕЗ КОПЕЙКИ И ПРОЧУВСТВОВАЛ НА СЕБЕ НАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ!

30. 4 июля 2011

Прошу прощение за опечатку. Вместо долга 100 000 долларов правильно читать 100 000 000 долларов США.

31. 4 июля 2011

К вопросу твозобновления работы завода. Кредиторская задолженность перед только банковскими учреждениями составляет под 100 000 долларов. Все имущество кроме базара 12 квартал ( а это и ДК»Шинник» и лагерь и т.д.) в залоге. Вербас по предварительным подсчетам украл из кредитных денег не менее 30 миллионов долларов. Деньги отдавать он не собирается.

32. 3 июля 2011

Знаете,я думаю,что Виталий Владимирович не запускает Днепрошину,сырье ведь завозят,а работать та не кому(((((((((((((

33. 25 июня 2011

Крупнейший российский нефтехимический холдинг «Сибур», контролировавший через аффилированные компании одного из флагманов отечественной шинной промышленности — ОАО «Днепрошина» (Днепропетровск), по-видимому, сосредоточится на российских активах. Как сообщил «ДС» генеральный директор ОАО Виталий Вербас, нефтехолдинг больше не является акционером днепропетровского завода. В сферу влияния российского нефтехимического гиганта входят сразу четыре тамошних шинных предприятия — «Омскшина», «Уралшина», «Волтайр» и Ярославский шинный завод. За счет контроля над этими заводами «Сибур» контролировал около половины всего российского шинного рынка. Вероятно, на каком-то этапе его владельцы сочли неприемлемым развивать производство в Украине в ущерб своим предприятиям и распрощались с акциями днепропетровского производителя шин. Виталий Вербас не сообщил, кому отошел пакет акций «Днепрошины», принадлежавший ранее «Сибуру». По данным ГКЦБФР за 2002 г., российские нефтехимики контролировали днепропетровский завод через несколько оффшоров, основными из которых были кипрские Lelop Limited и Vadamo Trading. Они владели соответственно 24,62 и 24,67% акций «Днепрошины». Примерно месяц назад появились сведения, что «Сибур» продал акции ОАО днепропетровским бизнесменам, причем весьма близким к менеджменту завода. По данным из этих источников, чтобы купить пакет акций «Днепрошины», новым владельцам якобы пришлось продать свой пакет акций в акционерном коммерческом банке «Новый» (Днепропетровск). Отчасти эта информация нашла подтверждение, когда на минувшей неделе АКБ «Новый» сменил часть акционеров. Учредители банка вывели из наблюдательного совета Виталия Вербаса, представлявшего ООО «Поликом», которому принадлежало 41,85% акций АКБ, и увеличили совет за счет представителей двух новых компаний-акционеров

34. 22 июня 2011

Согласна,если завод когда-не будь запустится,то кто будет работать,ведь большинство поуходило!((((

35. 14 июня 2011

Пока ***** вербаса не поставят к стене и не расстреляют, ничего хорошего не ждите. Завод начнет работать… А есть с кем? Толковых сборщиков/вулканизаторщиков/электриков и прочего персонала остались единицы…

36. 10 июня 2011

Завод начнет работать в июле,сырье потихоньку начинают завозить,может где-то 6-го июля,дату я точно не знаю!

37. 9 июня 2011

Работал там в свое время. Много раз посылал на*уй товарища Сидоренко за его тупой гонор и самомнение… Также групировались с другими шинниками и били охранников с проходной. За то, что подкидывают винтики в карман при обыске. Когда директором был Тютин (царство ему небесное) завод процветал! Только пустили (неясно, КАААК?) гниду-вербаса, начался упадок… по поводу того, что нету заказов… ВРАНЬЁ!!!!! ЗАКАЗЫ ЕСТЬ!!!!!!!! Но от ник тов. вербас отказывается, т.к. ему надо обанкротить предприятие и выкупить его! Информация проверенная, удалось несколько раз общаться с крупными заказчиками, которым отказали, и они обратились к другим производителям.
    Режим охраны предприятия — вообще анекдот! Товарищ Двойников, если представится мне такая возможность — я вам и второй раз хлебальник набью (первый уже был — вспомните мой телефон с камерой, и вспомните разбитый свой нос от меня)!

Уважаемый шинники! Те, кто читают это сообщение: НЕ БОЙТЕСЬ ДАВАТЬ В РЕПУ ОХРАННИКУ В КОМНАТЕ ДОСМОТРА, ВЫ БУДЕТЕТ АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННЫ! На проходной КГШ делал это неоднократно, а понятых-то нет! значит и свидетелей нет..)

38. 29 мая 2011

Кто хотел-сам давно ушел.А вообще я слышал,что отпускают сейчас со скрипом.

39. 29 мая 2011

НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТУ ЗАВОДА — СОКРАТИЛ БЫ ЛЮДЕЙ , ОНИ МОГЛИ БЫ ХОТЬ НА БИРЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЛУЧАТЬ, А ТАК — ПРОСТО ИЗДЕВАЕТСЯ.

40. 28 мая 2011

Ходят слухи что завод начнет работать в июне.

41. 24 мая 2011

пи*дец ДШЗ (

42. 24 мая 2011

ОАО «Днепрошина» (Днепропетровск) перенесла сроки возобновления производства, по информации представителя предприятия, завод продолжит простаивать еще как минимум до августа.

Напомним, предприятие приостановило производственную деятельность с января 2011 г. в связи с отсутствием спроса на продукцию.

Ранее возобновление производства на «Днепрошине» ожидалось в марте, затем срок был перенесен на апрель, а в последствии — на май.

По имеющимся на сегодня данным, завод простит еще как минимум полтора месяца.

Предприятие накопило долги перед энергопоставляющими компаниями, налоговыми органами, имеют претензии к заводу также банковские структуры и словацкие партнеры.

Областные и городские власти затрудняются с прогнозом дальнейшей судьбы предприятия.

«Мы надеемся, что завод начнет работу в ближайшее время, но пока что сложно о чем-то говорить», — сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

43. 17 мая 2011

Второй по величине в Украине производитель шин завод «Днепрошина» (Днепропетровск) намерен возобновить производство до 1 мая. Об этом журналистам сообщил представитель предприятия.

Источник сообщил, что производство было приостановлено в январе из-за отсутствия заказов.

«Планировалось, что производство будет возобновлено до 1 апреля, но сейчас сроки отодвинулись», — сказал он.

По данным источника, на данный момент работники завода находятся в отпусках.

Как сообщалось, «Днепрошина» зарегистрирована в форме открытого акционерного общества, специализируется на производстве шин для грузовых автомобилей, сельскохозяйственных машин, легковых автомобилей, мотоциклов и мотороллеров. По 17% акций «Днепрошины» принадлежит компаниям Serverio Trading и Aliatros Trading (обе — Кипр) и компаниям Sapphire Worldwide Assets и Laindors Trading (обе — Британские Виргинские острова).

44. 17 мая 2011

так подскажи где ОН тот звон?????????????

45. 16 мая 2011

какой бред вы пишите!!!!!!!!!!!!!!! слышите звон и не знаете где он!!!!!!!!!!!!!!!

46. 24 апреля 2011

@Работяга
    Я думаю ты и сам знаешь ответ на этот вопрос,НИКОГДА!

47. 2 апреля 2011

Да, пан Вербас уже почти весь завод на металлом отправил. Когда ж прокуратура до этого жулика доберется?!

48. 9 марта 2011

Бютовцы умеют только разрушать.Вербас не исключение.

49. 4 марта 2011

как вербас может быть ген.директором днепрошинаесли он не может обеспечить работои шинников и держит в невединии их о сроках пуска предприятия.шинники не знают как им поступать в даннои ситуации.это просто жестоко по отношению к шинникам и их семьям.может быть »господину» вербасу эта ситуация выгодна

50. 2 марта 2011

УБИЛ Вербас нашу фабрику!!!

1. 28 января 2015

пуск в апреле

2. 28 января 2015

@Гость, В каком году.

Добавьте зарплату в компании Днепрошина

Добавить отзыв о работодателе Днепрошина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Днепрошина?