Дочки & Сыночки

Дочки & Сыночки

Дочки & Сыночки – сеть супермаркетов товаров для новорожденных
и детей дошкольного возраста.

Отзывы о работе в Дочки & Сыночки, зарплаты

1. 31 августа 2021

Проработал в дочки сыночки с декабря 2020 по август 2021 грузчиком.
    Сразу предупреждаю, что коллектив женский, а это вносит определённые коррективы в работу. В глаза говорят одно, а за глаза другое.
    Не буду подробно останавливаться на межличностных отношениях сотрудников, а скажу лишь, что за 3 года существования магазина в ТЦ парк только 3 человека отработали более полугода на должности грузчика, включая меня.

Теперь ближе к делу. Работы много. Основная задача грузчика это 2 раза в неделю разгружать поставки, резать и упаковывать картон, наводить порядок на большом и маленьком складе.
    Но это не всё. Тебе вешают всё что можно и нельзя просто потому, чтобы вдруг не посидел 5 минут без работы.

Поход на обед считается оскорблением начальству если ты посмел поесть и задержаться в комнате приёма пищи, нужно поесть за 5-7 минут и пулей вылететь обратно.
    Это было бы оправдано, но не за 111 рублей в час после вычета налогов.

Приготовьтесь к тому, что за человека вас держать не будут, хотя улыбаться и шутить могут.
    Всё это отражается в мелочах. Например пошёл поесть и вдруг именно в этот момент нужна твоя помощь и так через раз, плюс с вашими выходными по графику не будут считаться о чём написано ниже.

График работы просто адский. В москве на склад набрали по объявлению поэтому в связи с бардаком фура с товаром может приехать в твой выходной и ты обязан выйти и всё это несколько раз в неделю потому что помимо фуры с товаром, приезжают фуры с детским питанием, вывозится картон или вывозят благотворительный фонд.
    Выглядит это так: 2 поработал, 1 отдохнул, 2 поработал, 1 отдохнул, вышел день на разгрузку, 1 отдохнул, 2 поработал, 2 отдохнул, а на третий вышел опять разгружать, 1 поработал, 2 отдохнул, 1 поработал, 2 отдохнул. Нравится такой график?
    Это называется плавающие выходные,(мальчик на побегушках) а не 2/2 как указано в вакансии.

По сути в ТЦ парк на складе нужен только старший менеджер склада и грузчик потому что оба эти персонажа отлично справляются со всей работой.
    Вакансия кладовщика здесь фикция и я это понял только за пару месяцев до увольнения, когда старший менеджер склада выжила очередного кладовщика, постоянно предъявляя претензии и докапываясь до каждого мелкого косяка при этом не обучая человека.
    За 8 месяцев моей работы одного кладовщика выжили за 3 месяца, а второго за месяц. Причём оба не приходили за трудовой ещё по 2 месяца.
    Старшая менеджер склада получала дополнительные часы за кладовщика и это я точно знаю и слышал. Им просто невыгоден ещё один человек, когда можно не давать ему работать, а потом его часы ставить себе и получать бабло.
    Так же непонятно, как происходит с вывозом картона. Директор почему-то брал все деньги от его сдачи — себе. Разве они не должны уходить на счёт в компании? Он же не сам его собирал, а вывозил картон организации..

Если вам доведётся работать в филиале ОП-65 на Космонавтов 19а/28ж в ТЦ парк, то считаю необходимым предостеречь от ошибок в будущем.
    Директор Комиссаров С.Н является подкаблучником и не очень умным человеком. Им управляет одна из замов Терзиева Н.В и зав. складом Дёмина Т.Н.
    Если у вас случится конфликт с любой из гидр или просто не сойдётесь характерами, то автоматом конфликт с директором вам обеспечен.
    Отдельно хочу упомянуть зама Терзиеву Н.В, такой подлости, двуличия и лицемерия в одной тушке довольно сложно встретить, но вам повезёт.
    С этой гидрой лучше вообще постоянно делать вид, что она вам нравится, хотя меня это не уберегло от подляков с её стороны, причём с самого начала, когда наши взаимоотношения были полны обоюдного лицемерия.
    Последнему кладовщику она вообще заявила, что он может класть на всех, но если будет дружить с ней, то всё у него будет хорошо. Надеюсь понимаете какая там мания величия?

А теперь мои советы будущим соискателям:
    1. Дать только один номер телефона начальству и сотрудникам, который отключать на выходные. Вас через некоторое время добавят в группу вотсаппа так что учтите этот момент при выборе номера телефона.
    2. Не спеша выполнять свою работу, а на претензии заявлять, что стараешься.
    3. Не проявлять инициативу потому что здесь она наказуема. Делать только то о чём просят. Похвалить не похвалят, а вот поругать запросто если инициатива будет неудачной.
    4. Не спешите оформлять мед. книжку потому что никто не компенсирует её стоимость.
    5. Время обедов используйте по-максимуму. В идеале сваливать домой или в куда-нибудь в тц, предварительно отключив телефон.
    6. Никогда не спорить с начальством и ни с кем не ругаться. Говорите всё будет сделано, но делать всё наоборот или через [вырезано] при этом делая невинные глаза.
    7. Не заводите ни с кем неформальных отношений на работе. Здравствуйте, до свидания, сделаю. Всё. Иначе если в ком-то разочаруетесь, то это сыграет против вас в будущем.

2. 3 октября 2020

2 года стараний подарил компании, вместо благодарности, столкнулся с травлей, дискриминацией и клеветой в свой адрес. При этом выполняя еще и не свои обязанности.

Все что тут написано — правда, многое мог бы подтвердить скринами, если бы была тут такая возможность. Постараюсь все ужать до сути.

В ДС Астрахани, а именно на Звездной 17. Сменил не мало мест и проработал в разных сферах (были 1-2 компании в которых работал долго, остальное совмещал) не сталкивался с таким беспределом нигде как в этой компании. Конечно были подозрения, но прежде чем сделать окончательные выводы, нужно было все выяснить, убедится на своей «шкуре» так сказать.

Прежде хочу написать про то что я сделал для этого магазина на должности грузчика.

По приходу мной на работу, склад был в очень плохом состоянии, со слов сотрудников такой порядок который навел я за 2 месяца, не наводил никто за 5
    лет. Было проблемой не только найти что-либо из оборудования и товара, особенно в нужном количестве, но и подобраться к нужному оборудованию. Навел порядок на складе таким образом, что был свободный доступ к нужному оборудованию и товару, разложил все по видам в коробки, некоторое оборудование и по цветам, подписал коробки так чтобы было понятно что конкретно лежит и читабельным шрифтом для того чтобы не тратить время на открытие всех коробок в поисках нужного. Итог, время на поиски нужного оборудования и товара, особенно в нужном количестве сократилось в разы, и увеличилось место на складе. За это мое руководство получило похвалу от вышестоящего руководства (из Москвы). Пока там работал соблюдал порядок, стоило уволиться и вернуться, был бардак.

грузчик у них только формально, а на деле еще и выполняет обязанности кладовщика, а именно:

Разгрузка и погрузка товара, приемка товара по ТСД (терминал сбора данных), наведение и соблюдение порядка на складе, распределение товара и оборудования на складе, сборка торгового оборудования, помощь продавцам, участие в инвентаризации, участие в перезонировании в магазине.

Как вы наверное могли догадаться, ни роста в зарплате, ни роста в карьере за эти старания не предложили, даже премии не дали, вернее, было предложение с Москвы из ДС на должность кладовщика, но у «местных» свои законы, продвигают не тех кто работает на результат, а своих — друзей, родственников.

Более того, была, может и есть одна из продавщиц, а именно Смольякова Анна (дев. фам. Светлова), которая на особом счету в этом магазине, которой просто не понравилась моя внешность (вот тут я столкнулся с дискриминацией) и с ее подачи началась травля, она настолько настроила против меня коллектив что забыли про все мои старания, что мне просто не верили даже в рабочих моментах и все косяки сваливали на меня, хотя повода для этого не давал, первым уж точно и всегда если видел что сомневаются предлагал проверять мои слова, но никто не проверял потому что в этом магазине верят не фактам, а словам своих людей. А после того когда ее парень променял на другую девушку, она решила отыграться на мне, параллельно продолжая настраивать коллектив против меня, еще и оклеветав
    меня, да так что теперь после этой всей истории трудоустроиться куда либо стало еще сложней. Особенно на нормальные должности. Затравили с ее подачи так, что учитывая то что я чрезвычайно спокойный и не конфликтный, даже у меня не выдержали нервы, и выгорел морально.

Единственное что брали обратно раза три, так как устроиться на работу не так просто в Астрахани — отказывают. Но и брали из-за того что им нужно было на кого скидывать все косяки, как я написал, угодил в тот магазин где все друг с другом дружат, соответственно нужен был человек не входящий в их круг общения, не своих же закладывать…

3. 21 июня 2019

@Гость, конечно не правы)) правы только…… когда Атцыев в кризис)) страны дом достоишь?)) ты хоть фотки из соц сетей поскромнее выкладывал. Это всё заработал откатами и враньем. ? браво.

Добро не ценят, от него наглеют !!!
    Это для Бондяшовой (подумать) про Атцыева .

4. 16 февраля 2019

5. 16 февраля 2019

Вы все категорически не правы, Атциев прекрасный менеджер, Исауленко великолепный руководитель. Если вы не готовы работать в компании Дочки-сыночки и отдавать все имеющееся у Вас навыки — не надо выливать на нее грязь. На любой работе деньги платят за ту работу какую Вы выполните, а если Вы не компетентны в своей должности о каких деньгах может идти речь? Научитесь в первую очередь любить свою работу и руководство, а потом требуйте от них взаимного!!!!!!!

anonim :
    @Людмила,
    зачем врать то? это ведь легко проверяется и про зарплату «белую» и про карьерный рост, люди годами работают, стараются, а карьерный рост у друзей и родственников начальства.

Правильно ☝️☝️ Друзей и родственников))) .Пример Исауленко Е.А.))) и Атцыев прилизала и гнилой .

6. 16 февраля 2019

anonim :

7. 9 января 2019

Дочки-сыночки — неплохое место не только для начинающих работу, но и для таких, как я, кому за 40. Есть и опыт, и желание работать. Кстати, то, что работаю в смены приемщиком склада, меня не напрягает, маленьких деток нет, так что тут без проблем. Не всегда зарплата платится вовремя, с этим бывают накладки. Ну и авралы, когда товар завозится вдруг и отовсюда, недоработка бизнес-процессов.

8. 20 декабря 2018

Отработала год в Дочках-сыночках в должности заместителя директора. Брали на эту работу из нашей же сети, я была старшим менеджером склада. Мне и предложило руководство повышение должности и зарплаты. Проходила испытательный срок без особых проблем — знаю нашу работу, ассортимент, документооборот. Устраивало официальное оформление с договором. Очень неровно складывались отношения с коллективом, потому что не привыкла требовать с других, только с себя. А директор как раз на меня и спихнула все конфликтные ситуации, ей, конечно, спокойнее, что кто-то другой в роли цепного пса должен выступать. http://www.vnutri.org/dochki-syinochki/

9. 11 декабря 2018

Когда спрашивают, каково работать в таком магазине задумываешься, потому что однозначно не ответишь. Работаю приемщиком склада, посменно, иногда бывают дни, только разворачивайся, но два через два график, который меня устраивает. Да и зарплата терпимая, хотя денег много и не бывает. Коллектив нормальный. Что заедает — бумажная волокита, никуда не денешься, по должности куча документации. Ну и бывают проблемы с логистикой, бизнес-процессы головным структурам надо бы поотладить.

10. 5 декабря 2018

Устроилась в Ульяновске на Рябикова в ДС без проблем.3 дня стажировки и я продавец-кассир.Устроилась я туда с опытом работы,поэтому для меня вся работа которая требуется была знакома.Начиналось все хорошо,была стабильная з.п.Но платили не все,а как захочется директору.Больничные и отпускные копеечные.Коллектив дружный,но вот директор.В праздничные дни, в дни з.п,аванса ну и вообще стабильно как минимум 1 раз в неделю в кабинете директора распивают спиртные напитки, как будто так и должно быть!Директор И.Н.своих сотрудников за людей не считает хамит,унижает.Ни кто об этом не говорит,потому что все держаться за эту работу,т.к там работают и мамы одиночки,кому-то на пенсию скоро,поэтому и молчат.Все перед ней ходят на цыпочках,лишь бы угодить.Замы и товаровед хорошо лижут з…..у.Товаровед А.В.дружит с директором,это конечно хорошо. Но директор каждый раз закрывает глаза на все ее косяки или косяки продавца питания и срывается на других,потому что там есть продавец Антонина которая косячит и с нежеланием работает, а валит это все на других,типо это не она.Антонину все время защищает Товаровед А.В. ну а А.В.директор,поэтому А.В.и Антонина ни в чем никогда не виноваты.Они там и портят весь коллектив.Ушла я оттуда,потому что попросили,может я бы там сейчас и работала.Отношения у меня были со всеми хорошие,но попросили меня уйти,потому что нужно было так директору.У нее своя выгода.Не буду сейчас об этом говорить.Обидно и жалко, что люди у которых есть желание работать,уходят,а те у которых нет желания и свои обязанности не всегда выполняют и прикрываются за юбку директора,там остаются.Все это никто не видит,когда приезжает проверка из Москвы у директора И.Н.всегда все идеально.Поэтому вышестоящие думают,что там все хорошо,НО ВСЕ ЭТО НЕ ТАК!Отношение к сотрудникам хамское,а требуют очень много!Продавцов убирают,на их места других не берут.На одном продавце может быть по несколько отделов.Они все зашиваются,а в кабинете директор,товаровед,зам,старший кассир могут спокойно распивать спиртные напитки и их это не волнует,работа же выполняется,только без их участия.Некоторые числятся в одной должности,а их работу выполняют другие.Одним словом там ДУРДОМ!ЧТО ХОТЯТ,ТО ТВОРЯТ!

11. 4 декабря 2018

«Менеджер» склада. Немного о том, как обстоят дела в Дочках.
    +платят неплохо и своевременно
    +оформили быстро, без всяких задержек и просьб выйти с какого-то непонятного числа
    + оплатили больничный на 3 недели по нормальным расценкам
    +коллектив, все свои, есть о чем поговорить, могут прикрыть, если какой косяк
    + друг показывал, что выдают премии, если отработаешь пару лет вроде бы
    — работы валом, посидеть просто так не получится
    — некоторые старшие раздражают. думают, что лучше других
    — 2 раза подряд задерживали зарплату. Выплатили все до копейки, но все равно не особо приятно, когда ее выдают спустя 4 дня после обычного времени.

12. 24 ноября 2018

Во многих магазинах работала, но в итоге считаю Дочки-Сыночки лучшим. Для меня главное, что в коллективе работать приятно. Все дружные. Да и детей я очень люблю, поэтому продавать товары для них для меня только в удовольствие! К тому же есть оплачиваемый больничный и соц.пакет. Чтож не работать. Иногда бывает задержка заработной платы или некорректное начисление.

13. 15 ноября 2018

В этой компании я оказалась, благодаря подруге. Она менеджер склада, я на ттот момент была кассиром в «Магните» . Делать лишнюю работу до чертиков надоело, решила попробовать свои силы, устроившись в дс.. По крайней мере зп на 5 тысяч больше, чем была на прежней работе . Опыт у меня уже был, так что освоилась и начала работу, которой здесь много.. Директор жесткая, соцпак минимальный. Иногда задерживают зп, если бы исправили эти моменты — было бы всё еще лучше

14. 13 ноября 2018

Был опыт работы в другом детском магазине также продавцом-кассиром. Здесь мне нравиться то, что действует соцпакет, больничные выплачивают в полном объеме, белая зарплатаи. В магазине, где я работаю коллектив разного возраста от 20 до 50 лет, всегда помогут с советом. В целом всё устраивает, но бывают неверные начисления заработанной платы, с дальнейшим перерасчетом — пару раз недосчитывалась потом включали в аванс.

15. 7 ноября 2018

Работаю в этом магазине продавцом-кассиром. Зарплата в принципе устраивает. Из недостатков: много работы и директор хамоватый.

16. 27 октября 2018

Устроилась работать ЗДМ, все устраивает. Соц.пакет минимальный, работы хватает и к вечеру сильно устаю.

17. 25 октября 2018

Тружусь заместителем директора магазина в сети «Дочки и сыночки». Рабочий день могу охарактеризовать как ненормированный (как и везде в рознице, тем более на отвнетственной должности), дела со сроком «вчера» есть всегда, директор магазина — умеренно приятный (на нее тоже офис вечно давит с разными хотелками), но вроде поладили. Первые месяцы работы — сплошной поток новой информации, было тяжеловато. Зарпалата все же приличная для моего города (50 тыс. выходит почти всегда), ее платят более-менее своевременно, так что стимул все же держаться за работу есть. Бывает очень нервная обстановка, небольшие задержки ЗП все же есть.

18. 19 октября 2018

Зарплата серая, если вы ищите официальную работу не только с целью взять кредит, но и в будущем получать более менее хорошую пенсию, если доживете, то обходите эту компанию стороной! Так как официально у вас зарплата будет только 10 000 рублей, ну или в лучшем случае МРОТ (11 000 — 12 000), не верите, можете убедится в этом сами на таких официальных государственных сайтах как https://www.gosuslugi.ru/ и https://www.nalog.ru на этих сайтах можно проверить с какой суммы происходят отчисления по налогам, в пенсионный фонд, а тут можете посчитать на какую пенсию вы можете рассчитывать http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ и подсчитать какая пенсия была бы у вас если бы отчисления в пенсионный фонд были со всего дохода (как и положено по закону), а не по тому доходу что указано в договоре.

О карьерном росте даже не мечтайте, его тут нет и не будет хоть вы будете самым лучшим работником, хоть проработайте не один десяток лет, карьерный рост только у тех кто является родственником или каким нибудь другом\подругой начальству, именно поэтому в компании так все плохо, ставят бестолковых родственников и друзей у которых понятие руководитель — это водить руками, а не организация и работа над улучшением компании, именно поэтому компания вынуждена менять юрлица из-за того что банкротят предыдущие из-за долгов, из-за того что руководители вместо развития компании скатывают компанию на дно своими решениями, конечно зарплату платят вовремя, иногда с небольшой задержкой, но поставщикам товаров и услуг платят плохо, так что если вдруг вам предложат заключить договор не напрямую с компанией по ТК, а через аутсорс по договору ГПх, 100 раз подумайте а надо ли вам это? ведь договор ГПх никак не защитит вас в случае споров с работодателем, этот договор выгоден только работодателю, к тому же зарплата будет не официальной, подумайте сами, какой смысл тратить компании средства нанимая персонал через агенства? это ведь дополнительные расходы за оплату услуг агентству, фишка в том, когда вы будете работать через аутсорс, ваша зарплата будет черной, никаких отчислений, а соотвественно потом не удивляйтесь что дожив до пенсии она будет мизерной, а судя по тому как компания платит поставщикам задержки зарплаты будет очень большими, а могут и вовсе кинуть вас.

Условия работы тут никакие, нету организации процесса работы, по договору вы будете на одной должности, по факту, разнорабочим и объем работ будет такой что даже двое не смогут справится. Раньше были доплаты за переработки, но теперь их нет, а переработки будут, и за них никто не будет доплачивать.

Отношение к работникам скотское, все ваши старания никем и никогда никак не о ценятся, если с коллективом подружитесь, максимум за ваши старания на работе получите спасибо и то далеко не от каждого, потому что всем все пофику.

19. 19 октября 2018

20. 19 октября 2018

Всем доброго времени суток. В компании «Дочки-сыночки» я проработала без малого почти пять лет. Начинала с обычного продавца-консультанта, а потом доросла сначала до старшего продавца, а потом и до директора магазина. Конечно же работа продавцом в рознице не для ленивых людей. Ведь целый день нужно быть на ногах, заниматься выкладкой товара, проверять ценники и обслуживать покупателей. Но зато какое удовольствие с ними общаться,особенно с маленькими детками! А когда еще и их родители довольно, что с вашей помощью подобрали одежду, обувь или игрушку, тогда вообще супер.
    Касаемо самой работы, то тут все четко. ТК РФ соблюдается на 100%. Зарплата вся «белая». В отпуска, декрет и на больничные отпускают без проблем.

21. 18 сентября 2018

Собеседование прошло успешно, 3 дня стажировки и теперь я работаю в Ростове-на-Дону менеджером склада. Хороший женский коллектив. График и зарплата мне лично подходят. Соц.пакет устраивает и выплаты по больничному тоже. Из минусов очень активная работа, ее много и расходятся мнения с директором. Сильно утомляюсь за день. Выплатили зарплату позже обещанного.

22. 5 сентября 2018

Как директор магазина в Москве могу сказать, что работа в компании стабильная. Сеть крупная, можно найти работу у дома. Стажировки продуктивные.
    Но бизнес-процессы не все еще налажены.

23. 14 августа 2018

Я менеджер склада в Москве. Работаю третий год. Сначала небольшая стажировка была, потом работа. Оформили по трудовому договору, иногда бывают авралы и надо вкалывать по полной, устаешь

24. 5 августа 2018

В магазине Дочки-Сыночки я работаю продавцом-кассиром около двух лет. Что мне нравится в моей работе-так это зарплата. Для Брянска 30 тысяч приличные деньги. Работаю я официально, что тоже в наше время не может не радовать. Работы в принципе всегда хватает, но бывают дни, что даже на секундочку присесть некогда. Но за такие деньги можно и потерпеть.

25. 2 августа 2018

В компанию «Дочки-Сыночки» я пришла более шести лет назад и устроилась простым продавцом-кассиром. За это время мне удалось дослужиться до самого директора магазина. Так что, карьерный рост тут вполне возможен, главное себя проявить, как ответственного работника. Из минусов, напрягает, что зарплату иногда задерживают все на несколько дней, а у нас у всего коллектива кредиты. Да и вышестоящее начальство порой слишком много требует.

1. 27 августа 2014

Это какой-то ужас, Исауленко как с цепи сорвалась!!!! Она какой-то генератор испражнений — «великолепный руководитель»!!!
    ПРОБКА

2. 10 августа 2014

Добавьте зарплату в компании Дочки & Сыночки

Добавить отзыв о работодателе Дочки & Сыночки

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Дочки & Сыночки?