Коника Минолта Украина

Коника Минолта Украина

ДП «Коніка Мінолта Україна» — провідний постачальник продуктів, пов’язаних із зображеннями, компанія «Konica Minolta» прагне пропонувати продукти, послуги та рішення, необхідні у всіх галузях роботи із цифровими зображеннями.

Отзывы о работе в Коника Минолта Украина, зарплаты

1. 12 октября 2021

Коника ещё разве не закрылась ??? Лет 5 назад работал ,уже начинался цирк… А что сейчас там,вообще тяжело представить. Расскажите ,как у вас успехи,кто сейчас работает в конике .

2. 19 января 2021

Никому не советую работать в этой компании. Просто никаких перспектив и гарантий. Людей увольняют одним числом, зп маленькая, бонусы не получите, так как на рынке неликвидеы. Дороже всех и б.у. Техника старая

3. 13 января 2021

Текучка ужасная, так как продаж особо нет, люди бегут оттуда. Не ведитесь на то, что это международная компания. От неё осталось только название. Если хотите потерять время и нервы — идите. Но денег вы не заработаете

4. 13 января 2021

Никому не советую идти туда работать. Продаж не будет, так как цены намного выше чем у конкурентов Canon, HP. Продавать заставят камеры моботикса по цене 1000 евро за шт при том, что камеры есть по 100 долл хорошие. Через полгода уволят так как не выполните план продаж. Только время потеряете. Руководство мутное, безтолковое.

5. 8 октября 2019

Имел честь пообщаться с HR менеджером, услышал новое понятия термина В2В и В2С…. но не стал ее обижать и спорить… отпустил пусть других веселит своими понятиями. А для себя сделал вывод — если первый человек, который встречает новых сотрудников, такое может говорить …. что же руководство может преподнести ??

Вообщем, все удачи и старайтесь делать выводы уже с разговора с отделом кадров…

6. 13 августа 2019

@Гость, Вы еще и презентацию для этой конторки делали))) Лучше на эту контору вообще не тратить время. Если кто-то и действительно думает сюда идти, то мне вас жаль. Но у каждого свой опыт. Если готовы выбросить просто время, то вам сюда

7. 21 июля 2019

В конторе уже похоже пройдено дно.

1. 21 ноября 2013

Согласен с «Гость», про компанию надо писать не эмоции, а «факты» и «конкретно». Ниже предлагаю свою личную оценку ситуации в компании изнутри:
    По зарплатам:
    Рядовые сотрудники: Бухгалтерия от 8К грн, Администраторы от 6К грн, диспетчера от 3К грн, Продажи от 6К грн, ИТ от 10К грн, Сервис от 4К грн. Ко всему этому полагается бонус который вам постараются не дать.
    Топ менеджмент имеет высокие зарплаты и хорошие бонусы. Средний доход у них около 40К грн в месяц. Например фин. директор может получать хорошо за 50К грн.
    По процессам:
    Процессы строятся не снизу вверх а сверху вниз, в результате малоэффективны и по-тихому саботируются.
    По организационной структуре:
    Организационная структура вначале строилась «абы как у чехов», что абсолютно не соответствует реалиям украинского рынка. А теперь и вовсе «абы как». Учитывая постоянные кадровые перестановки и массовые увольнения в прошлые годы, то можно с уверенностью сказать, что орг. структура в компании была разрушена и до сих пор заново не сформирована.
    По доле рынка:
    Когда-то на украинском рынке Коника была №1. Но это было когда-то и сейчас компания полностью отдала А4 сегмент, в А3 уже давно «слила» Canon и я думаю по результатам года отдаст 2-е место Xerox.
    По качеству продукции:
    Качество новых машин топового сегмента очень хорошее, но по всему миру на первом месте уже давно говорят не о качестве машин, а о качестве сервиса. И здесь Коника не может гарантировать хорошее сервисное обслуживание, особенно для корпоративного сегмента с разнесенными филиалами. В вопросе качества следует также отдельно отметить б/у шные машины из Европы поставляемые как «восстановленные». Также надо сказать что компания, которая рекламирует себя как представляющая «услуги печати», в реальной жизни «тупо» грузит коробки и тонер.
    По поводу стилей руководства:
    Наверху сидят:
    «Бюрократ», «Идеалист», «Приспособленец», «Соглашатель», «Активистка», «Хохол».
    Вывод:
    Учитывая возрастающую руководящую роль Бюрократа, то по Адизесу, стадию развития организации можно оценить как «позднюю бюрократию», которая предвещает конец цикла развития(смерть организации). О чем уже свидетельствует её убыточность на протяжении последних лет. По моей оценке Бюрократ «задушит» организацию в течении года после того, как он «доест» Приспособленца.

2. 14 апреля 2012

Если для вас работа — это Самореализация, если вы — Профессионал, если не живете с убеждением, что «вам все уже должны», если видите и слышите не только себя, а и партнеров — вам будет комфортно и надёжно в Минолте!
    Если же все ваши «сильные стороны» — суть пена и дым — вы нигде не найдёте себе места!
    В компании все всё слышат и понимают, но это — БИЗНЕС, достаточно «бездушное понятие» и мерять результаты эмоциями — путь вникуда.
    Мы все сейчас не просто «рождаемся заново», реально «РОЖАЕМ СЕБЯ ЗАНОВО» и не известно что сложнее. Ведь «родить» — это дать Жизнь и Надежду. Получив взамен Ответственность и Заботы. Мы справляемся!

Виталий Т.

Добавьте зарплату в компании Коника Минолта Украина

Добавить отзыв о работодателе Коника Минолта Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Коника Минолта Украина?