ЕКО-маркет

ЕКО-маркет

Первый продуктовый супермаркет «ЭКО-маркет» был открыт в феврале 2003 года в Чернигове. В том же году были открыты супермаркеты в Сумах, Запорожье, Кременчуге, Одессе и Черкассах. В 2004 году количество супермаркетов сети выросло до 18, а по итогам 2006 года сеть насчитывала 28 объектов торговли. В 2007 году общее количество супермаркетов ЕКОмаркет выросло до 42, а торговая площадь сети – до 40720 кв.м.

Отзывы о работе в ЕКО-маркет, зарплаты

1. 13 января 2017

Повышение зарплаты?Поднятие категорий?Стабильные выходные? Всё официально? Карьерный рост?Ребята,не порите горячку,в Эко об этом давно забыли

2. 13 января 2017

@Гость, вторая часть це неофіційна зарплата? У конверті? Не на карточку?

3. 10 января 2017

@Гость, за детальной инфой по вакансиям в Украинке 067 231 37 07 Ольга ,менеджер по персоналу . Предоставляется квартира для проживания сотрудников , оплачиваются , только коммунальные платежи ,аренду платит маркет . В Обухов ,Жуковцы такси за наш счёт . По зп. ,графику звоните.

4. 10 января 2017

@Наталья, при приёме на работу всем объясняют по каким числам сотрудник получает зп или авансы , пишу для тех кто до сих пор не в курсе . 10-15 -зп за предыдущий месяц.20-25 аванс за текущий месяц ,29-04 зп за предыдущий месяц .Т.е. 10-15.01.17 зп за декабрь2016.20-25.01.17 аванс за январь 2017;29.01.17-04.02.17 зп -вторая часть , за декабрь 2016 .

5. 10 января 2017

@Гость, это обычная съёмная квартира , всё что люди делают дома , делают и тут .Моются , готовят , в крестики нолики играют .

6. 10 января 2017

@Гость, т.е. приходишь , высыпаешься и едешь домой . Бывает и по месяцу живут люди ,невыезжая; работая 3/3 .

7. 10 января 2017

@Анатолий, В каком именно Еко маркете такое происходит ? Я тоже работаю в этой сети , 1000 и один раз рассказываю , как начисляется зп , что это зависит от выработанных часов и т.п. кто поумнее тот понимает, вы когда получаете зп в ведомости расписываетесь или нет ? Не видите количество отработанных часов и ставку ?

8. 6 января 2017

Ребята держитесь по дальше от этого супермаркета в плане работы!!! Я б этих сволочей заставил бы сам работать по 15 часов в сутки за копейки которые они платят. По телефону поговорил — штраф 200 грн. на работу не вышел — штраф 500 грн. это в каком трудовом законодательстве прописаны такие штрафы? после 15 мин. обеда тебя уже в шею гонят иди работай. ни дай Бог ты еще присядеш или обопрешся об стенку на минуту — расстрел сразу. Увольняешся с работы — выплата только минималку. На вопрос дайте распечатку по зарплате — ответ мы не даем ничего. хочеш устроится к ним отработай дня 3-7 БЕСПЛАТНО стажером а уж потом только официально с оплатой. И никто Вам не скажет какая у Вас будет зарплата — начисляют как хотят, всем по разному. Телефон директора, зама, и других сволочей этой шаражкиной конторы специально никто не даст и охрана к ним не пропустит и в интернете никакой информации НЕТ. есть правда гарячая линия — дает тел. центрального офиса. но там трубки никто не поднимает. Хотите устроится к ним пожалуйста — но потом пожалеете когда будете увольнятся. пока работаете получаете примерно 3500 при увольнении — МИНИМАЛКУ!!!!

9. 3 января 2017

Ну что, коллеги, с Новым Годом! С новыми проблемами!А главное, с ОПТИМИЗАЦИЕЙ штата. Такое впечатление, что у нас на маркетах раздуты штаты сотрудников.
    За прилавком стоять некому, на кассах работать некому,тесто месить некому, кондитеров не хватает, и уже 8 месяцев висит вакансия, а желающих работать на эту з/п, не находится. Но зато имеется распоряжение о сокращении штата, то есть об оптимизации. Просто никак не могут успокоиться наши рукойводящие господа. Сказка о том, что Компании тяжело платить, разве, что для детей, и те умеют прибавить 2+2. В Компании полно нерентабельных магазинов, которые не только не приносят прибыль, а и работают в убыток. Кроме того, донельзя раздут штат офисных сотрудников, с совсем неплохой з/п, и как минимум, треть из них можно было бы безболезненно для Компании сократить, сэкономив на з/п и заняв остальную часть работой, а не изображением таковой.А то помощники, помощники помощников, инспектора, помощники инспекторов, и т.д., которые кроме проверок маркетов и изображения собственной значимости ни фига не могут и не умеют.
    Но искать дополнительный резерв для зарплат и бесперебойной работы, путем сокращения штата Центрального Офиса и закрытия ( либо сдачи в аренду) нерентабельный магазинов, ( и их сотрудниками доукомплектовать штат нормальных маркетов), почему- то никто не нафантазировал. Конечно, лучше все исковеркать, поломать, убить, а потом искать пути восстановления, и искать сотрудников, (по принципу «хай гірше, аби інше).
    Сейчас, пытаются «показать» экономию штата, введя пилотный проект «автозаказов». Целессообразность была очевидна уже в период предпраздничной торговли. Когда недели две назад у нас закончилась сельдь, которая была в ПРОМОакции,(ну не рассчитали немного), то зав. группой вынуждена была положить 200 гривен, чтобы ей привезли эту сельдь с другого магазина. А когда на одном из маркетов ( где планировали и делали автозаказы, специально обученные, высокообразованные сотрудники)перед праздниками вдруг резко все заканчивалось, то почему-то другие маркеты, где заказы делались тупыми зав. группами,(как выражаются офисники, «левой ногой»), вынуждены были делиться колбасой, сыром, грибами и тому подобным.И почему-то «автозаказы» не искали пути решения проблемы. И вообще, те позиции, которые зависели от заказов ЦО, почему-то заканчивались, не успев начаться. Покупатели носились в поисках консервированных ананасов, тарталеток, вафельных коржей, просили коржи для тортов «Наполеон», «Медовик», и т.д Вот и посчитайте, сколько потеряли только на этом? А Вы думаете оптимизация сотрудников маркетов спасет? Не там надо искать. И вообще, перед тем как что-то ломать, надо хотя бы попытаться думать. (Если есть чем)

10. 29 декабря 2016

@Гость,спасибо за инфу, работа есть и хорошая просто очень далеко от дома, хотелось бы по ближе. а тут предложили пройти собеседование в эко. вот и думаю.

11. 28 декабря 2016

@Гость, Можете пойти поработать, если больше нигде не берут, или у Вас имеется склонность к суициду. Вы оборудование видели?
    В некоторых развитых и недоразвитых странах, на помойку лучше выкидывают. В большинстве маркетов оборудование уже не только физически и морально устарело,оно уже давно умерло и реанимация бессильна. При этом у Компании нет денег не только на замену оборудования, а и на запчасти,для частичной реанимации. У нас, например, забрали в ремонт пластикатор (он еще называется «горячий стол», три месяца назад. Причем, там не сломалось что-то серьезное. Он работает, греет, пластикует,— просто сломался штырь, на который ставится стрейч-пленка. По большому счету, надо взять металлический стержень нужного диаметра и длины,(можно кусок ненужной арматуры), нарезать с двух сторон резьбу, и закрутить две гайки. Прикиньте, уже три месяца чинят, говорят, что нет запчастей… А Вы думаете, что для холодильного оборудования будут запчасти?

12. 28 декабря 2016

Ребята, может кто работал холодильщиком в экомаркетах? Какая зарплата и условия труда?

13. 26 декабря 2016

работала в компании в 2015 году и кусочек 2016. во всеми любимом офисе.
    так вот, о каком нормированном дне идет речь? домой иногда уходили и 22 часа, и в 23… постоянный поток.
    хорошие оклады в офисе?
    они хорошие только у того, кто выбил и у кого начальник выбил.
    норма часов для розницы выставлялась загадочным образом. изза этого уходили толковые ребята, не понимая почему он должен на ставку в 5000 отработать 260 часов в месяц при норме допустим 170.
    зп с задержкой на месяц, то есть зп за март получали в конце апреля. белую хоть и платили типа аванс/зп, но тоже любили задерживать. и во всем всегда были виноваты кадры))) чтобы вы не сомневались)))
    текучка? так это норма не только для розницы, но и для офиса. возможно сейчас что то изменилось, но очень я в этом сомневаюсь.

для старта и получение опыта место хорошее. не более того.

но знаю людей, которые работают там не первый год и им очень все нравится, видимо нашли свою нишу)

14. 25 декабря 2016

@Гость, Добрый день! Вы извините меня за излишнюю резкость тона в предыдущем ответе. Я тоже всю жизнь работаю в торговле. И всю жизнь, несмотря на все должности, которые когда-либо занимала и занимаю,таскала тяжести, работала с покупателями, то есть, выполняла всю работу, которая имеется в магазинах. Вы же знаете, что персонала всегда не хватает,грузчики и уборщицы на вес золота (поэтому диктуют свои правила), а спрос с конкретного лица.И, представьте, я, как раз не оправдываю политику оплаты труда, когда специалисты получают меньше, чем рабочий персонал. Но, к великому сожалению, у нас в стране так повелось издавна, и это не меняется.
    Почему-то нам доказывают, что мы движемся в Европу… Все кому не лень, ругают прежние времена. Но почему-то из тех времен, никто не взял лучшее (стабильность,защищенность, бесплатные спортивные секции и школы для детей,бесплатное обучение, когда было стыдно писать с ошибками и было стыдно не уметь считать в уме,бесплатное лечение, когда родителям не приходилось в поисках спасительной вакцины для ребенка платить огромные суммы,профсоюзные путевки, и т.д)Зато взяли оттуда:очереди к чиновникам, хамство, уравниловку, ну и оплату труда. Ведь если заставить персонал работать после окончания рабочей смены, то приходится платить, так как у продавцов, кассиров,и т.д. оплата почасовая. А у ставочников, то есть у зав.группами,директоров,— оплата — ставка. Поэтому, как и в совдепии, нам говорят, что у нас НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день. (Хотя, при совке, все-таки в КЗОТе указывалось, что ненормируемый, — это не безразмерный. И что не более определенного количества часов в месяц)А сейчас, слово «ненормируемый», это синоним безразмерный. Никто не против того, что и задержаться надо, и раньше выйти, и в выходной надо быть на работе, потому, что высшее руководство делает объезды, но вот почему-то хочется работать за деньги, а не за лозунги.
    Обещали, еще с августа поднять з/п. Но резко передумали. Ну а почему бы не платить всем почасово, как это делается почти во всем мире? И тогда бы все стало на свои места. А пока, имеем то, что имеем. И пока, что специалистам не платят столько, сколько положено.
    Что же касается приезжих и киевлян, то как и везде, и во всем попадаются разные.Воришки и лентяи имеются и среди местного населения. Также, как и среди приезжих достаточно достойных людей. А, что касается грамотности, то это болезнь, как приезжих, так и коренных граждан. Это болезнь, это уровень отсутствия культуры. И пока у нас не введут штрафы за ошибки в написании афиш, объявлений, ценников и т.д. — это будет продолжаться. Иногда, читая корпоративную почту, очень хочется исправить ошибки, и отправить этим «умникам» их распоряжения обратно.И бывает не по себе, что вот эти, абсолютно безграмотные личности, о себе что-то вообразили, и пытаются кого-то поучать. И опять же, там, в офисе работают и приезжие и киевляне.
    Поэтому, не спешите делить людей по принадлежности географии проживания, по национальности, по цвету кожи, по возрасту и т.д. Везде есть хорошие и плохие. и различать следует по поступкам и делам.
    С наступающими праздниками! И пусть день грядущий, будет лучше предыдущего!

15. 24 декабря 2016

Я не бухгалтер.Это раз,и 10 лет проработала в торговле!Таскала ящики по 25 кг.уже за 30 и детей нет,по причине того,что переохлаждения,грыж в спине.Так вот,переквалифицировалась,так как свои высшие образования не пригодились,и устроилась на хорошую,спокойную работу.Кто этим продавцам мешает это сделать? Работая с приезжими,видела как они воруют,ленятся,потому что считают,что для их величества это маленькая зарплата.А сами,без ошибок,даже писать не умеют.И не будут платить продавцам никогда больше,чем специалисту.Увидите.Да,я киевлянка,но всегда работу делаю качественно и молча.
    И второе,Сама сдаю приезжему квартиру,так вот:плата 3400 гривен,но извините,там родители мясом,овощами и яйцами заваливают холодильник,а киевляне пашут на 5000 гривен и все купить нужно.Но никто не ворует,потому что горожане воспитанны иначе.

16. 21 декабря 2016

у миронівці у еко яка з/п?

17. 21 декабря 2016

@Гость, 2800 це у еко, що у Миронівці? Це з/п касира, продавця, упаковщиці, охоронця?

18. 20 декабря 2016

Ваш отзыв…

@Гость, у нас в отделе работает 5 человек, и у каждого разная зп в разницу от 500 о 1000грн. Хотя одинаковые выполняем требования, а начальство морозится типа — кто на сколько договорился

есть и 2800…

2800 за місяць це мало. За скільки це днів?

19. 19 декабря 2016

А что вообще с сотрудниками офиса…? Я понимаю что в маркетах могут быть всякие фигни… А в фосе как работа то? Зарплата?

Ми в офiсi дуже задоволенi зарплатою та умовами працi: досить високi посадовi оклади, премiальнi, персональнi надбавки, оплата лiкарняних, оплачуванi вiдпустки, нормований робочий день, подарунки на день народження та Рiздво.

сколько Вам заплатили за такой бред?

20. 19 декабря 2016

есть и 2800…

21. 19 декабря 2016

@Гость, есть даже 2800…

22. 16 декабря 2016

23. 16 декабря 2016

24. 12 декабря 2016

25. 10 декабря 2016

чи є якісь знижки на товари придбaні у еко працівникам еко?

26. 10 декабря 2016

з/п у еко маркеті вся офіційна? Чи є і у конверті?

27. 10 декабря 2016

@Гость, конкретну з/п можете сказать? Наприклад від 2000 до 4500. Чи менше 3500 немає aбо більше 4000 немає? Напишіть яка зарплата , яка ставка?

28. 9 декабря 2016

29. 9 декабря 2016

@Гость, какая зарплата у продавця? Может ви знаєте?

30. 9 декабря 2016

чому у вакансіях еко маркета не завжди вказують рівень заробітної плати і чому у Василькові більша з/п чим у Білі Церкві? Компанія одна, працювати потрібно однаково, графік роботи один і той же, умови однакові, то чому ж з/п різна? Будь-ласка вказуйте рівень з/п в оголошеннях. Дякую!

31. 9 декабря 2016

Яка заробітна плата у продавця у еко маркеті міста Миронівка? Будь-ласка дайте відповідь.

32. 9 декабря 2016

а яка зарплата у продавця у еко маркеті?

33. 9 декабря 2016

@Гость, Доброе время суток, дорогой(ая) бухгалтер! К сожалению, в нашей стране всю жизнь физический труд всегда ценился выше умственного. Всегда на заводах, фабриках и т.д. простые рабочие получали з/п в два-три раза большую, чем мастера, инженеры и т.д Но, заметьте, при этом никто из ИТР не рвался перейти в рабочие. И несмотря ни на что, в институты академии всегда был, есть, и будет конкурс. Я может соглашусь с Вами в части з/п. Но во всем остальном? Извините, откуда столько пренебрежения к приезжим? Это бич всех больших городов, во всех странах. Всегда в большие города приезжают из маленьких городов, из сел и т.д. в поисках работы, учебы.Как Вы думаете, если бы люди могли найти работу у себя рядом с домом, с семьей,— они ехали бы неизвестно куда? Нам, киевлянам, повезло в этом отношении, но нашей заслуги в этом везении нет.А вот нам и нашим детям следовало бы поучиться у приезжих их терпению, целеустремленности, их упорству в достижении поставленных целей.Живя у хозяев, часто не совсем адекватных, платя сумасшедшие деньги за квартиру,вдали от семьи, от близких, они учатся, работают, совершенствуются.
    Кто Вам мешает быть директором? Кроме того, Вы так завидуете продавцам, что они работают по графику 3/3, (кстати, з/п 5000 у продавца в Эко маркете НЕТ)
    Так вот, они работают 3/3 по 14-15 часов в день, таскают тяжести,перебирают овощи. Не надо думать, что продавец ни за что не отвечает. Продавец отвечает за актуальность ценников, за своевременно выставленный товар в торговом зале, за то,чтобы вовремя снять просрочку,за выполнение Стандартов Компании и т.д. Вы знаете, что после ежедневной переоценки, продавцам приходится перестикеровывать горы товара?За 3 дня продавец отрабатывает недельную норму часов офисника. При этом,он не имеет выходные каждые субботу-воскресенье, а только текущие.У продавцов, редко выпадает счастье на праздники быть дома с семьей. И после трех рабочих дней, человек день- два, а то и все три выходных отлеживается,восстанавливая силы. Так, что, завидуйте молча. А если есть желание зарабатывать как продавец, милости просим. Свободные вакансии есть почти на всех магазинах. Приходите.З/п 5000 не обещаю, ее нет, а вот график 3/3 — это запросто. Удачи!

34. 8 декабря 2016

@Карина, Явно писал не повар.

35. 5 декабря 2016

В Киеве упали зарплаты,почему бухгалтер должен зарабатывать 5000-6000 грн.,работая мозгами и неся большую ответственность,и столько же продавец с графиком 3/3.Физический труд,никогда не оплачивался дорого.Наехало в Киев миллион приезжих,и все хотят быть директорами с зп по 10 тысяч.В итоге,на одно место по сто желающих,и зп по 3500 не за горами.Хотите работайте,хотите нет.

36. 2 декабря 2016

@Гость, Сергей, у Вас остановились часы? Или Вам персонально, зарплату уже выдали? Представляете, досадно, но нам пока з/п еще не дали…Так, что перед тем, как восхвалять эту «дуже хорошу компанію», следует подумать, для всех ли она «дуже»?

37. 1 декабря 2016

@Ольга,
    А потому и текучка, что зарплата при нынешних ценах, напоминает сдачу.А вот что высокое, то это требования, точно несоразмеримые с зарплатой. Кроме того, надо быть готовой к тому, что продавцов хронически не хватает, а работы прибавляется с каждым днем все больше. Взять хотя бы ежедневную переоценку,(а она часто бывает и дважды в день), после которой надо снять с продажи и перестикеровать три-четыре телеги колбасы и столько же сыра. Причем, при этом никто не отменяет все остальные обязанности. А Вам не говорили о том, что Вы будете работать по графику 5/2, и з/п у Вас будет без задержек, и у Вас будет 8-часовой рабочий день?Если говорили, то НЕ ВЕРЬТЕ!!!!! Кстати, заведующим обещали поднять з/п еще в августе, но не уточнили в каком году.

38. 30 ноября 2016

Ну я понимаю текучка. Но такие з/п??

39. 30 ноября 2016

Заведующий отделом «Гастрономия»
    Высокая з/п

Позвонила записаться на собеседование, поговорили и вопрос о з/п «высокой*.. Я ответила об уровне ожидаемой з/п 5000-6000 грн. объявили 3000 грн?? зав. гастрономией??

40. 29 ноября 2016

а кто придумал эти дибильные цветочки кассирам в голову? Вы бы лучше полы помыли

41. 21 ноября 2016

Какие вы все кумедные..А сестричек из Херсона-на мыло.

42. 17 ноября 2016

Хочу узнать о соотрудниках Еко Маркета, которий на Мынской в Киеве

43. 17 ноября 2016

Хочу попробывать поработать в Еко Маркете!

44. 17 ноября 2016

Сергій :
    Давно працюю в офісі в «Еко-маркет», завжди вчасно платять зарплату: годинник можна звіряти. Ще спробуйте зараз знайти компанію, яка настільки сумлінно ставиться до співробітників. Всі негативні відгуки — це наклепи конкурентів або ледарів, яких не взяли на роботу в цю хорошу компанію.

ахаха, кому Вы решили подлизать задницу? Я тоже в офисе, но что-то в последнее время наверное у
    Вас другой часововй пояс… ЗП задержали на 10 дней! не городите чепуху!

45. 16 ноября 2016

офис не врите !!!!!!!!!!!!!!! не кто не хочет даже на новогодние праздники,когда запара на маркетах помочь работать. лучше поиграть в тенис или покурить!!!!!! Святослав Игоревич не пора ли пересмотреть ФОТ офиса!!!!!!!!!!!!

46. 16 ноября 2016

@Сергій, Вот-вот, именно об этом я и говорю. В офисе действительно платят вовремя, платят хорошо, и конечно Вам очень нравится за эти блага земные хвалить Компанию. А поработать не пробовали????
    Это Вам не сидеть в офисе. Это не 8-ми часовый рабочий день, это не 5-дневная рабочая неделя… И в конце концов, это не когда ты…, а когда тебя…
    Оно ведь конечно пиз…ть — не мешки ворочать.Вы в офисе знаете о работе в магазинах ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а придите, не с проверкой, а поработать неделю-другую.
    Может тогда для Вас и Вам подобных что-то прояснится… Хотя вряд ли.

47. 15 ноября 2016

48. 13 ноября 2016

Хочу для начала рассказать эпизод,происшедший недавно в нашем маркете:
    субботний день, ко мне обращаются покупатели с вопросом:»А где у Вас Яготинское масло?» Я, естественно, объясняю им, что в данный момент Яготинское масло отсутствует в продаже и предлагаю им альтернативный вариант — несколько марок масла на выбор. В ответ мне, женщина очень вежливо говорит:» Я знаю,марки масла, но я спросила именно Яготинское, и хочу купить то, которое меня интересует.Но раз у Вас в продаже его нет, то рядом достаточно магазинов, где я его куплю» После этого, она попросила мужа и сына, чтобы они развезли товары из тележки по местам. А в тележке были всего-навсего 2 бутылки коньяка, шампанское, какое-то вино, две упаковки красной рыбы, два рошеновских торта,приличный кулек с мясом, — это-то, что я успела разглядеть… И она же мне просто объяснила, что они сейчас все это купят в Сильпо, там ведь тоже все есть, в том числе и Яготинское масло.
    К чему я это все рассказала? А вот к чему.
    Каждая неделя начинается с того, что нам рассказывают про минусовый LFL. А как он будет плюсовым, если у нас в продаже нет «топовых» позиций, и покупатель идет за ними к конкурентам? Если поставщики нам не возят товар из-за долгов? А чем думают коммерческие службы, вгоняя магазины в дерьмо? Большая часть товара не обменная и невозвратная. К сожалению, еще и НЕ ПРОДАВАЕМАЯ. Но магазин ОБЯЗАН заказать товар, если остаток меньше, чем требует доступность. И никого не интересует, что этот товар не пользуется массовым спросом, и 90% этого товара будет утилизирована или списана за СЧЕТ МАРКЕТА.
    А, так называемое. Собственное Производство. Да, имеется в виду Коптильня. В Сети есть хоть один магазин, успешно торгующий этой «условно съедобной» колбасой? Есть хотя бы один магазин, в котором нет банановых ящиков с этим непроданным неликвидом, в ожидании возврата, списания или утилизации, опять же, ЗА СЧЕТ МАРКЕТА?Думаю, что, если бы Коптильне пришлось забирать 100% своей непроданной продукции, то пришлось бы, либо качественно работать, либо закрыться.Покупатели, попробовав эту колбасу, редко покупают ее снова. А продавцы, советуя эту колбасу, заведомо нарываются на то, что покупатели больше не хотят верить советам продавцов.
    А овощи? Кто-нибудь, когда-нибудь пытался ПОМОЧЬ магазинам?На день приезжают несколько проверок. Каждая из них требует что-то переставить, что-то переделать, но НИКТО из этих инспекторов не может подействовать на то, чтобы везли товар, а не сплошную гниль.И уж если есть некондиционный товар,то подтверждать акты. Кто-то должен перебирать эту гниль, фотографировать, составлять акты.А потом, из-за неподтвержденных актов, списание овощей «съедает» лимит списания всего маркета.Интересно, что было бы, если бы зав.группами поумнели, и когда отправляют акты и фото Погорелову, поставили бы в копию не только РД и ТД, а еще бы кого повыше, а то и самого Собственника? Чтобы Высшее руковоство увидело КТО конкретно вместо прибыли, приносит Компании убытки.
    Мне кажется, что коммерческие службы обязаны работать, в интересах Компании. Для поставки большинства товаров искать таких поставщиков, которые будут работать с Сетью, по ВЫГОДНЫМ для Компании условиям. Ведь, если разобраться, то «Коммерция — (латинское commercium товарообмен), деятельность, связанная с производством и (или) реализацией продукции, оказанием услуг, приносящая доход (прибыль)» Может их договора и сделки и приносят выгоду и прибыль, но скорее всего не Компании. Ведь не думаю, что Компании выгодно иметь маркеты с таким количеством неликвида.Успешна та Сеть, где каждый магазин приносит прибыль.А где прибыль для Компании от такого количества утилизаций и списаний? Кому выгодно загонять маркеты в долги? Только тому, кто с этого имеет ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ.А для того, чтобы выглядеть достойно перед Собственником Компании, придумывают сказки, о том, что магазины не выполняют плановые показатели, потому, что не заказывают товар. А долги перед поставщиками, потому, что зарплаты «типа»подняли. При этом все скромно умалчивают, что зарплаты подняли далеко не всем, да еще и разряды понизили…Так что Ваше поднятие зарплаты—это сплошная фикция. Советую иногда производить мониторинг зарплат у конкурентов.
    Так,например, в Сильпо с апреля зарплату повышали дважды — в апреле на 10% и с 1 октября на 20%(ВСЕМ!И никому при этом, не понижали категории) Таким образом зав.группой в Сильпо, по самой низкой категории «с», сегодня получает 7700 в месяц, в то время, как в Сети Эко по самой высокой категории — неполные 6000. Правда, еще в августе, обещали зарплату поднять…
    Сейчас опять ставится вопрос о перелимите ФОТ, и об оптимизации. Какая оптимизация? На маркетах уже так дооптимизировались, что некому выставлять товар, некому менять ценники, не говоря уже о том, чтобы лишний раз пересмотреть товар, на предмет просрочки.Может оптимизацию надо начинать с офиса?Там и зарплаты покруче (вот и экономия ФОТ), и отсутствия некоторого количества данного контингента, не будет так ощутима, как на маркетах.
    Ведь на маркетах научились работать за двоих и за троих, пусть и в офисе попробуют, может и получится.
    А вообще, можно было бы половину офисных специалистов отправить работать в магазины,(зав.группами, продавцами, кассирами, приемщиками, операторами,администраторами,директорами)и т.д, поближе к настоящей торговле.
    Чтобы эти специалисты увидели и почувствовали, что есть еще не только 8-ми часовой рабочий день, и не только 5-ти дневная рабочая неделя. Что в праздники и выходные надо быть на работе, так как это напряженные дни.Увидели бы своими глазами покупателей, о которых они знают только теоретически, убедили бы их, что надо покупать то, что имеется, а не то, что они хотят.Короче, увидели бы свои правила изнутри. Поработали бы, показали бы как надо работать, повоевали бы со своими бывшими коллегами относительно подтверждения актов по овощам,увидели бы лично, какие товары продаются, а какие лежат от поставки до списания,какие товары следует больше «прокручивать» для прибыли, а какие несут одни убытки. Может быть тогда бы поняли, что один и тот же товар, в одном магазине продается, а в другом не имеет спроса.
    А когда все станет ясно и понятно, тогда поменять их обратно местами с теми, кто оставался в офисе. От этого будет только польза.
    Ведь приезжать с инспекторскими проверками легче, чем работать. Это как тыловому прапорщику командировка на линию фронта. Пусть бы показали себя.

49. 10 ноября 2016

Читаешь отзывы и диву даешься — какая у нас классная компания! Ну просто работтодатель #1 в стране!
    Такое ощущение что это указ генерального чтобы каждый сотрудник написал по одному полодительному отзыву здесь, все как то на один манер!
    Какой нахрен «комфортные условия»…у нас в переферийном городе сплошные жалобы на маркет, одна просрочка и полупьяные кассиры с охранниками! А задержка зп! Ноябрь месяц еще за сентябрь не дали! А вообще коэф зп с современными ценами, да в Гондурасе больше платят..! Сплошное вранье и собачье отношение!

50. 10 ноября 2016

Добрый вечер. Я работаю в Сумах на черепина 80 б. Пока был региональный директор Вака Сергей Анатольевич, было все хорошо. Как только взяли Степуленко Ирину Николаевну стало невыносимо,задержуют зарплаты,много высчитов, в Киев она ездит за счет продавцов которые не прошли тайного, сама ведет себя по хамски, оскорбляет директоров. Если кто ей идет вопреки, всех увольняет. Люди начали увольняться из-за такого отношения, некто не хочет приходить на работу, зная, что она раньше работала и сново ее взяли. Ведет себя как будто ей все можно и нечего ей за это не будит. Как можна брать таких людей на работу, зная, что она раньше подделывала ведомости. Вы хотите чтоб вообще все люди поуходили???!!!

1. 6 марта 2013

Гость : … считают нас работников за быдло,хотя сами являются такими.Их хамству, не адекватности,не компетентности НЕТ ПРЕДЕЛА.И КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ.

Пока подбором ключевого персонала «занимаются» всевозможные богушки и прочие марины — так и будет. А их самих — хозяева на это дело определили — вот и думайте: куда смотрит руководство компании. ;)

2. 10 июля 2014

Это наверное у Вас так было в магазине, поэтому Вас и уволили.Хотя может и конкуренты хотят черного пиара поддать. Компания «ЭКО»- НОРМАЛЬНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ.

CIO 1
Старший смены охраны 1
Формовщик 1

Добавьте зарплату в компании ЕКО-маркет

Добавить отзыв о работодателе ЕКО-маркет

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ЕКО-маркет?