Экспоцентр

Экспоцентр

ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР» — международные выставки, выставочная компания.

Отзывы о работе в Экспоцентр, зарплаты

1. 21 октября 2014

Проработав полностью испытательный срок (3 месяца) принял беспрекословное решение уволиться по нижеописанным причинам:
    1. Многочисленная ложь со стороны компании:
    Помимо оклада твердо обещали месячную и квартальную премию, которая официально нигде не фиксируется. Премия за один из месяцев НЕ БЫЛА ВЫПЛАЧЕНА без всякого предупреждения. Квартальная премия НЕ БЫЛА ВЫПЛАЧЕНА вообще. За выход на работу в сверхурочное время обещают отгул, а по факту заставляют писать заявление задним числом и СНИМАЮТ С ВАС день отпуска.
    2. Неадекватность руководства:
    Многочисленные претензии со стороны руководства, никак не связанные с рабочим процессом, НАПРИМЕР: — претензия по поводу того, что я НЕ УЛЫБАЮСЬ КОЛЛЕГАМ; — претензия по поводу того, что направляясь к определенному человеку я шел «по прямой» и НЕ СМОТРЕЛ С УЛЫБКОЙ на начальницу; — претензия о моей НЕДОСТАТОЧНОЙ БОЛТЛИВОСТИ (в отделе не принято работать молча, если вы не сторонник безостановочных разговоров не по делу и перетирания костей коллегам за спиной — эта компания не для вас); — многочисленные замечания по поводу «ДОЛГОГО» ПРЕБЫВАНИЯ В ТУАЛЕТЕ и так далее (ВСЕ ВЫШЕОПИСАННОЕ НЕ ШУТКА).
    3. Перекладывание ответственности и работы:
    В компании работает очень большое количество сотрудников на протяжении 20-ти и более лет, в обязанность которых входит просиживание рабочего места без дела, СИМУЛЯЦИЯ РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА и перекладывание поступающих задах на более молодых сотрудников.
    4. Питание:
    На территории работодателя находится большое количество «местных» столовых (ООО «Экспомил), в которой царит полная АНТИСАНИТАРИЯ (несколько раз приходилось видеть как по еде ползают тараканы; случалось несколько пищевых отравлений).
    5. Рабочее время:
    На обед выделяется строго ограниченное время (12:00–12:45), превышение которого ШТРАФУЕТСЯ рублем, так же НАКАЗЫВАЕТСЯ отсутствие на рабочем месте при любой другой причине, будь-то частое хождение в туалет/за кофем/подышать воздухом и т. д. Рабочий день начинается строго в 9:00, приход фиксируется по электронному пропуску (опаздание хоть на 1 секунду ШТРАФУЕТСЯ), поэтому будьте готовы к регулярным утренним пробежкам с коллегами по улице до пропускных пунктов, либо приезжайте на пол часа раньше.
    6. Бесперспективность:
    КАРЬЕРНЫЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РОСТ ОТСУТСТВУЮТ. В компании сотрудники получают повышение только проработав 5-10 и более лет. В руководстве сидят «свои» люди (друзья, родственники, родители, дети, братья, сестры). Судя по рассказам опытных сотрудников с последней сменой руководства происходит большой «РАСПИЛ» средств компании, поэтому будьте готовы к внезапмным невыплатам премий, сокращениям и т. д.
    7. При увольнении несколько раз ПЫТАЛИСЬ НАРУШИТЬ статью 70 трудового кодекса, накрутить лишние дни отработки. Только пригрозив законом и трудовой инспекцией можно добиться законных прав в процессе увольнения. Будьте внимательнее и не ведитесь на угрозы отдела кадров.

Добавьте зарплату в компании Экспоцентр

Добавить отзыв о работодателе Экспоцентр

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Экспоцентр?