Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 31 октября 2017

Хлеба не за что купить. На проезд нет. Доработались, зато куча ненужного и никчемного руководства на лексусах ездит. 9 МЕСЯЦЕВ нет зарплаты.

2. 31 октября 2017

, Читаю, и диву даюсь. До какой степени цинизма дошли в своих постах оппоненты реалий Центра. Откровенная брань, ненормативная лексика стали для анонимных авторов нормальной практикой выражения своих недоразвитых мыслей. Какое право имеют люди с таким низким уровнем развития, критиковать работу столь заслуженного коллектива, как Центр? Не гнушаются ничем, в ход идут оскорбления, угрозы, доходящие до прямого святотатства. Поневоле, задаешься вопросом, ради чего все это делается? И сразу напрашивается закономерный ответ — ради того, чтобы скомпрометировать в интересах наших конкурентов, доброе имя нашего предприятия. Ни одна цель не может достигаться подобными грязными средствами. Это истина, известная любому мало — мальски порядочному человеку. Значит, исходя из этого, люди пишущие всю эту бредятину — глубоко не честны и аморальны. Нет им нашего доверия, и уважения.

3. 31 октября 2017

, Напомню воинствующему обоюдоострому «правдоискателю» народную поговорку:» Нечего на зеркало кивать, коли рожа крива!!!». Дешевая, провокационная «предъява» кровососущего вампирчика, идейно подпитывающегося негативом по отношению к нашему предприятию. Не впечатляет, слишком все примитивно, попахивает лживой и извращенной информационной туфтой.

4. 31 октября 2017

@Юра,
    Юра-гость, ты Зайцева сюда не вплетай. Вот, когда сынок Пирогова кого-то переедет, тогда милости просим, а Чермет в другой ветке. Насколько я знаю, в Чермете дела значительно лучше, чем в обители. Там хоть директор с людьми не как с *овном разговаривает.

5. 30 октября 2017

Невозможно молча читать сказки лизо*опов руководства, это такие же как Зайцевы из чермета на лексусах людей убивают. 9 МЕСЯЦЕВ уже без денег, как можно жить? У этих голодоморителей ни грамма совести.

6. 30 октября 2017

Издевательство над людьми. Все понимающие уходят. Нет просвета. 9 Месяцев без денег и это при мизерной зарплате и сокращённой неделе и окладе.

7. 30 октября 2017

9 Месяцев нет зарплаты. За что жить? Детей чем кормить? Скажите вы руководители-сволочи?

8. 30 октября 2017

О конторе. Предсказуемость, если, Вы родственник, любовница, подхалим,руководителя, либо профессиональное терпило- долгий и привычный быт, гарантирован. Все включено, и отсутствие субординации, когда твой руководитель, требует, но слегка, ну а выплата, что в задержке, зависит, от того, кто на заоблачной вершине. Вы малозаметны, поэтому ****нут, когда персонализируетесь, своим мнением.Прояви инициативу, и к тому весу обязанностей, что уже твой, прибавится руководитель, а может и несколько. Спросят, справедливо и детально. Взамен, получите …., только ни денежный эквивалент.
    Если вы пенсионер, уже-то это ваш шанс.
    Если нет, то пусть позиционирующие себя, патриотами организации,прямо на собеседовании, Вам скажут. Задержка… месяцев, это нормально, крепитесь. Удачи, Вам соискатели, и здравомыслия!

9. 27 октября 2017

Нда, вот это Леонид Александрович отжигает тут под разными «личинами»! Держит оборону! Смешно, конечно, но что людям без средств к существованию делать? Что?!

10. 25 октября 2017

@Мы, За «присвоение» докторской степени молодому сотруднику, огромное спасибо. Буду считать это ваше пожелание ему, авансом на будущее. То есть, вас вполне устраивает «сленг» пьяного хулигана, и шокирует форма жесткого ответа на недопустимый язык ненормативной лексики. И сразу «принципиальный» человек огульно обвиняется в некоем сговоре. Нужно прикрыть глаза и уши полотенцем, молчать и терпеть разбушевавшегося выродка. А что, если на улице, к маленькой женщине пристанет пьяный дебошир? Терпеть, по вашей логике, или оказать «гамлетовское» сопротивление? Скажете, о вездесущий критик, принц Гамлет тоже «рука» нашей администрации? На мой взгляд, на три моих вопроса, есть один ответ:» Зло должно быть наказано!!!». Не хорошо, «любезный», карты прередергивать, позорите свою оставшуюся интеллигентность.

11. 25 октября 2017

Мы :

Вот, достойный ответ!
    Сразу видно — официальный представитель администрации государственного научно-исследовательского и проектного института!
    Браво, Доктор!
    Доооктораааааааа!

А это для «них» норма… и они еще борятся за звание дома высокой культуры и быта ))
    И не удалишь же сообщения)) Эх, администрация, администрация, хорошо вас троли вывели на чистую воду… Прям слышу в подсознании матерящийся хрипловатый голос сквозь бороду председателя НТСа — Касимов, Вы… Ты уволен, Емеля, не справился даже с задачей поддержания позитивного имиджа Центра! Нотов, проследуйте за Вашим товарищем на свалку истории! — и начинает рвать волосы на голове… а потом у себя.

12. 25 октября 2017

молодой сотрудник :
    @Бедный сотрудник, Совсем ты чепушила страх потерял, под «понятия» подписываться пытаешься. Ждет тебя, паря казенный дом, и хата с окнами на юг , а за «беспредел» к себе на новом месте не обессудь новых соседей. От водочки «родименькой» разум твой отупевший помутился. На себя чернуху всего сайта взял, а за это ответ придется держать по закону. Людей опять оскорбляешь, поперек правды и совести идешь. Вот и выходит, что лох ты по жизни, черт по масти. Не послушал моего доброго совета, не стал лечиться, и посетила тебя горемычного белочка, стал ты опасен для окружающих, того и гляди кусаться начнешь. Перед грядущими испытаниями попробуй гипноз, может облегчит «маяту». Таблетки не пей, кроме дебила станешь еще и не мужчиной, женскому полу будешь совсем не интересен. Хотя, на новом месте жительства тебе другие «навыки» понадобятся. И не жалко тебя совсем, сколько увещевал, советовал — все напрасно. Чего же пожелать тебе напоследок? Долготерпения, в будущей несчастной, поруганной и надломленной житухе, не хворать на новом месте и не кашлять гноем.

Вот, достойный ответ!
    Браво, Доктор!
    Доооктораааааааа!

13. 24 октября 2017

14. 23 октября 2017

@молодой сотрудник, ты шлюха подзаборная. Давай встретимся и я тебе тыкву твою вонючую начистю. Кровушкой умоешься. И побежишь очко лизать сталику чтобы предпринял меры какие-то мол тебя бьют и тд. Ты видно кроме что сосать не умеешь ничего делать.

15. 23 октября 2017

Сотрудник :

Пан распорядитель, вы там что-то белены объелись? Чё, попутал свою страничку Вконтакте с сайтом, где до общественности доносят правду о вашей душегубке? Так вжился в роль, ничего окромя писанины тут не делая, что модератором интернета себя почувствовал? Человек отзыв реальный написал по справедливости, а ты ему рот закрываешь? Экотон, пиши еще! Рады, что кто-то нашел силы из улья драпануть.

16. 23 октября 2017

@Был сотрудник когда-то,Господин бывший сотрудник Центра, а сейчас «выдающийся» специалист экотона, вам следует напомнить поговорку:»Уходя — уходи». Простите, какое вам дело до наших Центровских перепитий? Занимайтесь своей работой, семьей и не давайте нам советов, мы жили без вас, живем и не нуждаемся в подобных консультантах. Не отрицаю, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения. Ваша, пусть остается при вас, и никто на нее не претендует.Но и вы не навязывайте нам свое мнение относительно наших приоритетов, да еще с менторским подтекстом. Нас абсолютно не интересует ваша работа, жизнь и интересы. Желаем и вам забыть о нас и не хворать!!!

17. 23 октября 2017

@Бедный сотрудник, Ты, терпила позорный, базар свой фильтруй, когда молодым людям нормальным вякаешь. Смотри как разошелся, «оратор» затрапезный. Гляди, протрезвеешь страха наберешься, сна лишишься, каждого шороха днем и в ночи будешь бояться. Зачем это тебе, алкаш — неудачник по жизни? Кто тебе сказал убогому, что Центр проигрывает тендерные торги, наоборот недотепа, в основном мы лидируем в этом вопросе. Фамилии людей достойных, не тебе чета, грязью обливаешь. А за это придется ответ держать. Ждут тебя впереди испытания по законам совести. Все — то ты парень хамишь, ерничаешь, желчью харкаешь. Хватит бухать, обратись к наркологу, полечись, и жизнь предстанет в радужном цвете. На тебя жаль время тратить, но и молчать не с руки, знать ты должен, плюгавенький, что на каждый «гав» будет тебе пинок под зад, увесистый. Ну что утерся сморкач? Поди утри сопли, противно с тобой, гумозным, в одних постах пересекаться.

18. 23 октября 2017

Кадровый сотрудник :
    @Был сотрудник когда-то, Поработал, научился многому и улетел из «гнезда». Что, если в вашем, сейчас процветающем экотоне, потруднеет с финансами? Поплывете в другую теплую гавань, и оттуда будете поливать грязью некогда так любимый экотон. И так до бесконечности, ибо нет предела прихлебательскому «совершенству». Хвала и честь вашим Центровским наставникам, позор неблагодарному ученику!!!

Г-н «Кто-то там демонстративно шибко умный», для начала нужно знать — учился ли я в Энергостали или учил — это раз. Работаю я для того, чтобы содержать семью, получать моральное удовлетворение от качественно выполненной работы — это два. Поэтому, конечно же, я буду искать другую «гавань», если условия в этой не будут больше удовлетворять моим потребностям и нуждам, но поливать грязью ее не буду, если она не будет нарушать условия нашего договора о сотрудничестве… а если будет — то это не будет грязь, а будет объективная истина, или Вы поспорите с этим? Моим «наставникам» — действительно хвала, я целиком согласен — это три, но хвала наставникам совершенно не означает хвалу руководству: отправляющему на короткий день, неделю, по 5-7 месяцев задерживающему зарплату, выплачивающему отпускные через месяц после отпуска, отправляющему в командировку в воскресенье с возвратом в субботу без компенсации выходных дней. Когда Вы рассказываете про то, что нужно всё это терпеть «ради высшей цели», расскажите лучше это не мне, а моим детям, что папа ходит на работу бесплатно, поэтому они должны питаться четыре дня в неделю вместо семи, и что им за это когда-то воздастся!

19. 22 октября 2017

@молодой специалист, Ты рот свой закрой вонючий. Пишешь всякую ***ню, наверное сидишь у руля, представляешь как не Денисюка, Кузнецову или Ипатову. Ты такой умный, ну расскажы почему мы тендеры все просыраем?

20. 20 октября 2017

Кадровый сотрудник :
    @Был сотрудник когда-то, То, что дела в «экотоне» идут нормально — это хорошо для тех, кто там работает, то, что вы злорадно похихикиваете по поводу наших Центровских трудностей, не делает вам чести. Поработал, научился многому и улетел из «гнезда». А вместо чириканья синицы, раздается воронье карканье. Что, если в вашем, сейчас процветающем экотоне, потруднеет с финансами? Поплывете в другую теплую гавань, и оттуда будете поливать грязью некогда так любимый экотон. И так до бесконечности, ибо нет предела прихлебательскому «совершенству». Хвала и честь вашим Центровским наставникам, позор неблагодарному ученику!!!

Да сколько ж можно терпеть и работать бесплатно? 9 МЕСЯЦЕВ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
    Зарплата мизерная и ту не дают.
    Руководители циничные алчные нелюди.

21. 20 октября 2017

22. 18 октября 2017

молодой специалист :
    @Бедный сотрудник, Все твои беды от отсутствия ума, бешеного желания привлечь в свою «команду» подобных себе оболдуев. Кругом, по твоим рассуждениям, все руководители плохие и «продажные». Мания преследования у горемычного какая — то. Шел бы чем — то занялся путным. Чепушила по жизни, сколько можно ерничать?

Нет, не все руководители плохие. Работаю в Экотоне, занимаемся оборудованием для водоочистки — ни разу не слышал, чтобы о гендиректоре кто что плохое сказал. Зп в начале следующего месяца, аванс — в середине текущего. Задержек нет. Социалка на высшем уровне. Сравниваю с Энергосталью — небо и земля…. или и подземелье?! Вы пытаетесь обелить кого? Того, кто заставляет работать забесплатно? Наверное Вам хлебушек в магазине тоже бесплатно выдают и коммуналку?

23. 17 октября 2017

24. 17 октября 2017

@Гость, Никаким руководителям не верит, всех облил грязью, а сам стоит за углом и потирает от удовольствия «белы» рученьки, не «измазанные» трудом. Не угодили ему ни городские, ни областные чиновники. По его меркам — все виноваты перед горе правдоискателем. История знает массу подобных примеров провокаторских призывов. Все кончалось для провокатора плачевно, ибо в мире, такое зло всегда наказуемо. Постигнет кара и этому «пройдисвиту». Наши сотрудники работают в поте лица своего, а «чурбан» лает, за пятки норовит укусить. Не помешаешь, и не запугаешь нас недоделанный!!!

25. 15 октября 2017

Ребят, может быть петицию создать в обл.раду. Может быть там Светличная или Кернес что то предпримут? Или сталик и там все купил?

26. 14 октября 2017

а зарплату когда выплатят,никто не скажет?

27. 14 октября 2017

НЕТ ЗАРПЛАТЫ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!
    8,5 МЕСЯЦЕВ!

28. 14 октября 2017

Ну вот и еще одна девочка уволилась из отдела автоматизации. Потому как алкоголичка Ипатова пыталаст навесить на нее всю работу, оскорбляя и унижая. Сейчас пишу я , Каширский. И не надо Нотову звонить мне ил отцу. Поту эти твари Ипатова и Кузнецова будут работать у вас, работы нек будет.

29. 6 октября 2017

@Голодный сотрудник, В бессильной злобе бьется наш невидимый обвинитель. Мы, несмотря на его «воинственные» заявления, продолжаем напряженно работать, «инженерим» по — взрослому. Следовательно, верим в свою работу, получаемые результаты от этой работы. Наши мнения диаметрально противоположны высказываниям автора «революционных» постов. Хоть бы хватило мозгов прислушаться к нам. Нет, все ему не нравится в нашей Центровской жизни, ярлыков понавешивал, и счастлив в своем болоте. Всех пытается укусить своими отравленными зубами. Не догадывается, что у нас есть хорошее противоядие — наша работа!!!

30. 5 октября 2017

Да вы на людей наплевали, которые заработали вам миллионы.
    ЗАРПЛАТЫ НЕ ВИДЯТ 8 МЕСЯЦЕВ.

31. 3 октября 2017

@Гость, Нагородил новоявленный историк такую околесицу, что и сам запутался в своем историческом экскурсе. Одно неизменно-звериная ненависть к нашему Центру. Все потуги на остроумие наталкиваются на грабли собственного злословия. Каламбурчик получился с привкусом дегтя. Как тут не сплюнуть после прочтения поста новоявленного пачкуна-сатирика?

32. 3 октября 2017

@юра, Прочитайте пост Юры от 8 июня 2017г., правда тогда он звался Денисом. Те же избитые слова и формулировки. Лень «борцу» за нашу состоятельную жизнь написать что-то новенькое, за душу берущее. Конечно, малость постарался, но привкус плагиата остался. Рассуждения о «смысле» жизни, звучащие в наставительном тоне, поражают своей потребительской узостью, базарной терминологией. Видно отсутствие интеллекта, должного литературного и исторического образования. Расчет на то, что после прочтения «пламенного» поста, мы поднимим руки вверх — не проходит. Не увлекательное и затасканное «чтиво», получилось у вас, господин «правдоискатель».

33. 2 октября 2017

мы работаем не для того, чтобы «центр выстоял», а для того, чтобы достойно зарабатывать и кормить семьи. А «выстаивает центр» на моей памяти еще с середины 2000х… то есть более 10 лет. 10 лет народ живет в проголодь и по несколько месяцев ожидает задолженности по зарплате вообще не понятно «во имя чего!»? И ничего не меняется! Штат (наверное) уже 3-4 раза обновился молодой порослью, которая бежит, реально почувствовав что да как инриал, а не в обещаниях при поступлении. Короче амбрелла существует ради того, чтобы существовать. По некоторым мнениям еще для того, чтобы кормить сотрудников. Но большинство из этих мнений сходится к тому, что предыдущее предложение должно выглядеть так «чтобы кормить некоторых сотрудников». Хотя скорее «очень некоторых».

34. 2 октября 2017

@Кадровый сотрудник,
    Это не взаимное доверие, а апатия и немощность, вызванная долгосрочным голодом. Не удивлюсь, если лет через пятьдесят — 2010е будут названы Энергосталевским голодомором и Харьковская республика будет обвинять в этих репрессиях Киевскую республику, как наследницу некогда великого европейского государства Украина ))

35. 2 октября 2017

@Гость, В ваших антигосударственных и антицентровских высказываниях столько желчи, сколько хватило бы, на ваш взгляд, на уничтожение любого созидательного процесса. Но мы, вопреки злопыхателям, продолжаем напряженно работать во благо страны и Центра. Видим, несмотря на большое количество трудностей, позитивные подвижки. Ваши обвинения в адрес нашего руководства не соответствуют действительности. А взаимное доверие внутри нашего коллектива, выверено десятилетиями совместной работы. Получается, что зря стараетесь в своих примитивных умозаключениях!!!

36. 1 октября 2017

Полностью согласен с автором «Я».
    Коррупционеры в лице руководства поставили раком людей которые зарабатывали и зарабатывают им миллионы, а людям даже мизерную зарплату не выплачивают. Теперь еще как и все воры в стране в депутаты пошли, чтобы легче было покрывать свои темные делишки.

37. 1 октября 2017

Уважения у руководства к людям — 0, долги по зарплате растут и растут,
    уже более 7,5 месяцев ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.
    Коррупция и наглость руководства не знает границ!

38. 29 сентября 2017

Ну когда же будет зарплата?
    Сколько еще ждать? И так годами невыплаты.

39. 27 сентября 2017

@Олег,В отличии от вас, наш неугомонный обличитель, мы уверенны в позитиве. Вы, как это просматривается невооруженным взглядом, пытаетесь всячески способствовать нашим негативным настроениям. Считаете, что загнали в угол? А мы выплывем, вопреки вашему надменному карканью!!!

40. 26 сентября 2017

когда же будет зарплата? задолженность 7 месяцев.

41. 26 сентября 2017

@Гость, Сообщение в последнем посте о процедуре повышения зарплаты, предложенной «писателем», говорит о его некомпетентности, отсутствии опыта инженерной работы, личностной недалекости. Хочу чтобы мне зарплату увеличили в два раза. А почему не в четыре, пять раз? Потому, что я хороший, а вы, остальные трудяги, все идиоты, ожидающие пенсии. Дорогой, чтобы больше получить, нужно больше и квалифицированнее работать. С таким уровнем развития, вам не советы давать вселенского масштаба, а молчать и слушать «взрослых».

42. 25 сентября 2017

@Гость,За то, что мы «идиоты», ожидающие пенсию, огромное вам спасибо, господин борец за наши интересы. Нам совсем не просто живется, а от вашего скулежа, тошно становится. Шли бы вы, наш «защитник», куда подальше!!!

43. 22 сентября 2017

7 МЕСЯЦЕВ ЗАДЕРЖКА ПО ЗАРПЛАТЕ!

44. 22 сентября 2017

Вы же понимаете, что для того что хоть как-то бедному конструктору, технологу, простому служащему бухгалтерии хоть как-то легче вздохнуть, хоть как-то накопить за 10 лет на ремонт однушки, зарплату необходимо всем ИТР поднимать вдвое-до 9-10 тысяч. Вы думаете, что если я подойду к своему начальнику мне сделают зарплату больше чем у него? И думаете, что народ не подходит, не жалуется на зарплату? НЕ ПЛАТЯТ И ТУ!!! В ответ одно:не устраивает — тебя никто не держит, уходи на все четыре стороны. О чем вы говорите… Из отделов костяк уходит… Чего не было даже в самые трудные времена. Остаются либо конкретные идиоты, от которых толку мало, либо те кому пару лет до пенсии, либо те, кто ещё не успел слинять и находится в поиске…Энергосталь сползла в большую депрессию…

45. 22 сентября 2017

@Гость,Чернуху эту мы уже читали в твоих постах. Ничего нового, тот же «плебс». В японском эпосе есть высказывание:» Не конфликтуй с простолюдином !»

46. 22 сентября 2017

Вот это да! Сколько же *ополизов. Интересно, а как Сталинский оплачивает их работу. За каждый высер платит, а может поставил на довольствие, повысил оклады или постоянную надбавку за особые достижения в труде и совмещение профессий в рабочее время. И откуда он деньги берет, ведь зарплату говорят не платят уже больше 7-ми месяцев. Правда опыт у него уже есть. На выборах своих агитаторов деньгами не обидел, конечно не своими, а Центровскими. А избранных, которых потом сделал помощниками себя депутата, целых пять дебилов, особенно. А то, что сотрудникам деньги не платят и лучшие специалисты уже уволились, остались только родственники, близкие друзья, молодые бездари-подхалимы и маразматики-пенсионеры, так это же хорошо. Меньше несогласных, больше *ополизов. А значит будет тишь и гладь и можно больше воровать на молодую жену и любовниц.

47. 22 сентября 2017

,Вам уже писали, что я, последняя буква в алфавите. Не подействовало — потянуло опять высказывать свои бредовые агрессивные мысли. Некоторые из наших корифеев, в довольно резкой форме, отзывались в постах по поводу аналогичных вам критиков, с пеной у рта, критикующих наш «строй». Почитайте, не поленитесь «будь ласка». Обвинять нас во всех «грехах» смертных вам никто права не давал. Все написанное вами, прозвучало как лопнувший мыльный пузырь, одни брызги на наши туфли попали…

48. 21 сентября 2017

я вот инженер, и тоже зарплату за 6-7 месяцев не получал. На сокращенной неделе..Денег нет. Положительные отзывы на этом сайте и еще на другом пишут одни и те же люди. Роботает pr-кампания по созданию положительного имиджа.
    Узнайте сколько людей уволилось за лето. Все они лодыри или неквалифицированные? Смешно читать. Или вам написали на проф.собрании тексты хвалебных од.

49. 21 сентября 2017

@Гость, Повторяю, не стоит писать ложные, заведомо неправдивые сообщения от моего имени. Упоминать мой адрес и фамилии сотрудников центра. Это подло и низко. Это может привести к плачевным последствиям для вас. Каширский

50. 21 сентября 2017

@Гость, к Вашим «конкурентам» отношения Я не имею. И где Вы увидели все указанные роли? Или лишь бы болтнуть своим язычком ошершавевшем от десятилетий бесполезных участий в НТСах? Понимаю написал бы это Мантула или Рыжавский или Дунаев, я б еще прислушался, а, когда пишет мышь «ученая» говорливая, цену которой знает каждый, да не каждый рот откроет (как говорит пословица — не трожь, не будет), то тут и обсуждать нечего. Пристанище коррупционеров, болтунов и небольшой прослойки молчаливых рабов, недостойных того, чтобы найти другую работу

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?