Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 8 февраля 2019

будет интересно для сотрудников у кого действительно есть задолженность по зароботной плате https://zponline.com.ua/salary/report/debt_compensation

2. 6 февраля 2019

Очень странно, но на гуглкартах отзывы о компании очень хорошие, может стоит больше доверять настоящим людям, а не хейтерам тут. Поддержите положительные отзывы, ставьте лайки там и тут.

3. 6 февраля 2019

Почитал отзывы — очень любопытно было посмотреть как один и тот же человек, в разных постах пишет разные имена. Зачем это делать? Ведь можно это легко определить — под постом есть кнопочка — все отзывы автора, нажав на нее — все посты с одного адреса сразу подвсвечиваются.

4. 4 января 2019

Почитал и понял, что постоянство — признак мастерства. Небыло зарплаты и не будет)(не жили богато — не*** начинать — девиз этой прекрасной компании для обычных людей) читаю и не могу понять как ещё народ коллективно в суд не подал? Отымели бы всех про кого тут пишут) но пишут не туда(

пы.сы. зачем ждать чего-то? Нужны деньги? есть много работы (не инженер, но с деньгами), да сидеть и мёрзнуть за компом уже не будешь) но и голодной смертью не умрёшь!

5. 17 октября 2018

Привет, народ! Вот почитала форум, много критики в адрес нашего Генерального директора, за задержку зарплаты и т.д. Почему возникают такие ситуации? Думаю, что наши заказчики расплачиваются с нами не вовремя, да и мы с вами, не всегда с «усами».
    Уволилась я в свое время из Энергостали из-за задержки зарплаты, с последующими судебными разбирательствами. А потом жизнь повернулась так, что стало нужно вернуться в Центр. Генеральный принял меня на работу без упреков, унижений и т.д. И раньше, когда я обращалась к нему за помощью, он ни разу мне ни в чем не отказал. Вообще, в частной фирме, в которой я работала до недавнего времени, «дофига» своих минусов. Начиная с черных зарплат, и заканчивая тем, что из тебя «вынимают» всю душу, нервы и силы. Месяцами без выходных. А тут — контора родная и заслуженная, и все официально.
    Кстати, я не из АУПа. Я, просто, инженер отдела Автоматики — Ефремова Ирина. Кто помнит – всем привет и наилучшие пожелания!

6. 25 июля 2018

Нда, и смех, и грех, как говорится.
    Видео зачётное!
    Особенно комично слышать из уст господина Ботштейна благодарности президенту Украины! )))
    В то время, как он Порошенко и правительство лично фашистами называл!

7. 20 июля 2018

@Ден,
    Конечно правда.
    Но ты учитывай, что это средняя зарплата по предприятию, а до конца года обещают еще добавить 35% следовательно будет больше 20 000 грн.
    а еще и премии платят и грамоты дают.
    только из-за того что сейчас директоров и заместителей директоров больше чем инженеров, то соответственно и зарплаты отличаются.
    у генерального 100 000 грн. а у 10 инженеров по 5 тыс. вот в среднем у них на шестерых средняя зарплата 25 тыс. грн.

ошибся
    на 11 человек получится
    100 000 + 5 000*10=150 000
    150 000/11=13 636 грн.

8. 20 июля 2018

@Ден,
    Конечно правда.
    а еще и премии платят и грамоты дают.

9. 17 июля 2018

Это правда, что в обители сейчас зп 16 000 ??
    Губернатор тут такую рекомендацию дала, что аж захотелось вернуться )
    …или брехня как всегда?

10. 2 апреля 2018

Министерство юстиций Украины сообщает: «Со 2 апреля начали работать мобильные группы по ликвидации задолженности по зарплате в шести городах Украины, а именно в Харькове, Днепре, Кривом Роге, Мариуполе, Торецке и Северодонецке. … Мобильные группы будут проводить регулярную проверку состояния исполнения судебных решений относительно оплаты труда предприятиями»
    Так что подаём в суд, друзья. Сидеть сложа руки нет смысла.

11. 24 марта 2018

Происходит издевательство над людьми. Все понимающие уходят. Нет просвета. 9 Месяцев без денег и это при мизерной зарплате и сокращённой неделе и окладе.

12. 24 марта 2018

Работают эти ранее упомянутые твари, где же они еще могут так сладко пристроиться, при этом ничего не делая? Да, поуходили, повыживали многих ребят.

13. 23 марта 2018

Тут Каширский интересуется. А Кузнецова и Ипатова до сих пор сидят в энергостали? Эти туповатые но агрессивные и хитрые престраелые женщины, которые ради своих несчастных жоп выживают специалистов из организации? О чем вы сейчас говорите? О какой чести организации? Не позоротесь, твари))

14. 17 марта 2018

Как же я правильно сделал, распрощавшись в свое время с этой организацией, ничего ведь не поменялось. Только нужно было сделать это еще раньше.

15. 14 марта 2018

@Гость, Господин, агитатор за не «диванную» форму жизни, ваши призывы к «рэволюции» успели наскучить еще в прошлых постах. Говорите о драконах, а у самого огонь из пасти хлещет и голов с рогами множество. Почитайте сказку, как младший брат Иван, с головами, такими как ваша, распорядился. Призвать бы и нам такого богатыря, чтобы научил нас, как одолеть «пресноводного» советчика, от конкурирующего берега. Всюду он был «златоустый», все про нас «простачков» знает, вот и сладко поучает уму – разуму, «недалеких». Прямо, так и хочется в благодарность за науку, обнять его за плечики худенькие и прижать к себе сильно – сильно, так чтобы косточки хрустнули у горемычного. Да вы не бойтесь, это из сказки ветерком свеженьким повеяло. Глядите, как бы вам не «охолонуть», и хворобу от того дуновения не получить. Жаль нам вас тогда будет, все же старался человек, надрывался за нас «слабодушных» и пропал ни за что. Так что, пребывайте лучше в добром здравии в дали от нашего дома!!!

16. 23 февраля 2018

Уважаемые сотрудники Центра, перестаньте ныть и скулить, что не платят зарплату, перестаньте бояться администрацию — это такие же наемные сотрудники как и вы. Если Вас не устраивает отношение руководства и условия труда, его оплаты — так Вас никто не заставляет туда ходить. Если уж Вы хотите бороться с Гидрой и Драконами в «любимой» организации тогда Вам следует обратиться в компетентные органы с заявлением о сформированной задолженности и не выполнения трудового договора. Помню как Бородач кидался очками и брызгал слюной над служебной запиской с просьбой предоставить график погашения задолженности по заработной плате. Открыто писали в предложениях о сокращении расходов за счет расторжения договоров аренды автомобилей марки acura mdx и lexus. Ребята не будьте диванными войсками, хватит отсиживаться в курилках и комнатушках — боритесь за свои права и интересы.

17. 19 января 2018

@Николай, На ваш вопрос есть простой ответ: жить нужно по совести. Идут великие православные праздники, и надо бы спокойнее стать, а вы со словами грязными на постах выступаете. Все вокруг очерняете. Ну, если не по дороге вам с нами, так ищите другое прибежище для своего «таланта». Путь свободен, там найдете себе достойную зарплату. Будет все по «чесноку», тики – так. Не нужно станет брызгать слюной на окружающих, надрывать нервную систему. Живите в дальнейшем в полном достатке и с миром.

Работаю я для того, чтобы содержать семью, получать моральное удовлетворение от качественно выполненной работы — это два. Поэтому, конечно же, я буду искать другую «гавань», если условия в этой не будут больше удовлетворять моим потребностям и нуждам, но поливать грязью ее не буду, если она не будет нарушать условия нашего договора о сотрудничестве… а если будет — то это не будет грязь, а будет объективная истина, или Вы поспорите с этим? Моим «наставникам» — действительно хвала, я целиком согласен — это три, но хвала наставникам совершенно не означает хвалу руководству: отправляющему на короткий день, неделю, по 6-8 месяцев задерживающему зарплату, выплачивающему отпускные через месяц после отпуска, отправляющему в командировку в воскресенье с возвратом в субботу без компенсации выходных дней. Когда Вы рассказываете про то, что нужно всё это терпеть «ради высшей цели», расскажите лучше это не мне, а моим детям, что папа ходит на работу бесплатно, поэтому они должны питаться четыре дня в неделю вместо семи, и что им за это когда-то воздастся!

18. 19 января 2018

НЕТ ЗАРПЛАТЫ 8 МЕСЯЦЕВ. Зато гендиректор гос. Центра Дмитрий Витальевич (он же депутат-возрожденец)— «кристальной души человек». Здесь далеко неполная декларация его доходов- ПРУФ https://declarations.com.ua/declaration/nacp_b7827e29-fd68-4cba-bea0-5d0a43348038
    Люди голодные, здоровье теряют, а ЭТИ («суперруководители») жируют. Да могли бы и экономить на бензине даже, пешком ходить или на велике ездить. Полезно кстати очень.

19. 17 января 2018

Зачем здесь писать все это г…о…. Работаете.. и работайте себе. Зачем же грязью продолжать обливать и писать здесь ТАКОЙ бред…Угомонитесь, наконец-то….Вы как бешеные собаки, честное слово

20. 11 января 2018

21. 6 января 2018

Ни денег, ни уважения к людям, одни долги за 8 месяцев. Подонки

22. 6 января 2018

Отправили людей без содержания и без зарплаты в очередной раз. За что жить, скажи лизо*оп?

23. 4 января 2018

@bullet, Проснулся под новый Год «месье» bullet, и вспомнилось ему с похмелья произведение Н.В.Гоголя «Мертвые души». Преломилось больное видение через мутный стакан с пойлом, и сфокусировалось, странным образом, на нас «грешных». Как в фильме: как что, так «косой» виноват. Не поленился горе обвинитель поработать с интернетом: картинку дурацкую нашел и нам предложил с ней ознакомиться. И смех и грех от таких откровений сильно пьющего человека. Да, не будет из глины пули!!!

24. 27 декабря 2017

Наткнулся на новость о «мертвых» душах и вспомнилась родная Кузница кадров.
    пруф — https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/350381-mertvye-dushy-v-kharkove-vrach-platyl-zarplatu-nesuschestvuuischym-rabotnykam
    вот думаю когда к Сталинскому зайдут и спросят по поводу 25% численного состава организации.

25. 27 декабря 2017

@Гость, Ваш, подруга, основной принцип: где хорошо, там и Родина. Заметьте, слово это емкое, как мать, пишется с большой буквы, а ваша « родина» — с маленькой. И смелость ваша, какая – то, с привкусом галантерейного отдела деревенского сельмага. Пожелания нам с новым годом будущих успехов , скорее, напоминают поминальную эпитафию. И скучно и грустно и … Матушка, что все вам так «кюхельбекерно» живется на белом свете? Призываете последовать своему незавидному примеру? А нам с вами не по пути. Човгайте в одиночку к своему «благосостоянию»!!!

26. 20 декабря 2017

К сожалению предприятие загибается. Проработала два года, с коллегами проблем не было, коллектив вполне прекрасный. Но вот задолженности по зарплате колоссальные. Уволилась три месяца назад, долг так и не выплатили за 5 месяцев. Но я знала на что идут, и спасибо за опыт в выживании и отработке профессиональных навыков. Сочувствую только оставшимся, жизнь без средств существования и внутренняя политика института вместе с его склоками и ненавистью под силу только мазохистам и людям, которые по непонятным мне причинам, так не любят и не ценят себя.
    Всех с наступающими праздниками!
    Всё что не убивает делает нас сильнее, так что тем кто убежден что это чудесное место работы, пусть так и будет, главное хоть кого-то это делает счастливым. А остальным желаю поверить в свои силы и искать место для себя и не бояться перемен они всегда к лучшему.
    Судьба любит смелых и тех кто хоть что-то делает ради своего же блага.

27. 20 декабря 2017

@Гость,Страстному любителю преферанса, который боится «пролететь» на мизере, стоило бы больше уделять времени своей работе, и зарабатывать, а не в карты играть на компьютере. Получили тогда зарплату все те, кто работал, а не в носу ковырялся, как вы.

28. 16 декабря 2017

@Гость, может кто и получил, а люди нет. За апрель в прошлом месяце мизер был.

29. 12 декабря 2017

@Николай, Нытику угодить нельзя, что не делай, все плохо: то не так сидишь, то не так «свистишь». В указанный вами день мы тоже получили зарплату. Об этом умалчивает наш писатель. Ситуация экономическая стала выравниваться. Пусть не так как хотелось бы, но дайте срок, одолеем неудачи. Не нравится ему изменения в праздничных днях календаря, это не к нам следует обращаться. С такими пессимистическими настроениями, вам по совету Остапа Бендера, нужно обратиться в лигу «сексуальных» реформ. Там помогут!!!

30. 9 декабря 2017

Выгоняют на 2 недели за свой счёт. Отдыхайте мол без денег, с долгами. Издеваются, 8 месяцев долг по мизерной зарплате. Уже студенты убежали.

31. 7 декабря 2017

У всех людей сегодня день зарплаты, а в энергостали никогда вовремя не платили. Долги уже за 8 месяцев.

32. 7 декабря 2017

Зарплаты нет. Люди продолжают увольняться. Одни долги и сказки, кушать нечего. За коммуналку пеню вводят.

33. 5 декабря 2017

@Гость, Появляется вдруг в посте самозванец, который несмотря на просьбу по «телефону» своего приятеля, продолжает с большим количеством грамматических ошибок, писать в интернете всякие гадости на сотрудников Центра. Незаслуженно треплет и фамилию своего друга, тем самым нанося ему оскорбление. И в завершении «опуса» появляется громогласный призыв к восточной молитве, напоминающий злобное святотатство. Принял человек на грудь и кочевряжиться не по — детски. Зачем обижать людей по своей неуправляемой прихоти?. Против законов человеческих идете с посвистом соловья – разбойника. Перечитайте сказочку, там сказано чем все это для «упыря» закончилось.

34. 4 декабря 2017

@Гость, Бодался теленок с дубом, да комолый остался. Вам не стоит опровергать эту старинную народную поговорку. Мудрость изречения злободневна и сейчас. Глядите, кабы не стать и вам, любезный, малость «комоленьким».

Нам, звонил Костя Каширский, и говорил, что б мы это все прекратили. ну мы уже не оскорбляем никого. НО эту адову историю про отдел автоматизации мы знаем. Как Каширский делал меткомбинаты, как приходилы благодарственные письма, и как он приезжал, и его грязью поливали. Ипатова, Кузнецова и Сталинский. Зная Каширского, он сейчас вроде идет в партию Видродження. Там берегись твари Сталинский Ипатова и Кузнецова. Азаа

35. 1 декабря 2017

36. 30 ноября 2017

Я :
    Буду только рад, если всё наладится экономически… если бы еще и социально и этически наладилось.

Неужели Сталинский не хочет позвонить Каширскому и извинится. Или он до сих пор настолько крут? Ну ладно посмотрим. Еще пару лект

37. 28 ноября 2017

38. 28 ноября 2017

@Андрей, Оглянитесь вокруг, тяжелая ситуация, к сожалению, складывается в большинстве инжиниринговых компаний нашей страны. Зачастую, всем нам приходится работать вопреки искусственно созданным, объективным обстоятельствам. И то, что Центр в борьбе с экономическими трудностями, все – таки, сохраняет свое лицо, является несомненной заслугой всех его сотрудников. Тут бы почувствовать поддержку, ан нет, «фигушки», не дождетесь доброго слова от некоторых авторов. В этом нет ничего странного, работает команда, направляемая нашими конкурентами. Тягаться с ними в красноречии, конечно, не просто, но и молчать обидно. Так, что, господа хорошие, не радуйтесь, легкого хлеба от нас не дождетесь. Экономическая ситуация на предприятии начинает стабилизироваться. Впереди вас ждут большие разочарования!!!

39. 25 ноября 2017

Одни долги и ничего хорошего там. Начальство наглое и бессовестное. Себе все гребут, людям даже мизерную зарплату не дают.

40. 24 ноября 2017

Денег нет. Задолженность 9 месяцев. Ещё трое увольняется. Хамят, гнобят.

41. 24 ноября 2017

@Гость, Ранее, уже говорилось о необходимости пройти курс лечения одному из авторов постов в стиле а – ля Delirium tremens. Неожиданно стали появляться «благодарные» ценители его «самобытного» таланта от пивной «Стоп — сигнал». Они даже цитируют бедолагу, советуются с ним. Напоминаю для этого контингента, что сущность Шарикова не в том, что он очеловеченная особь с собачьим сердцем , а в том, что у него плохое и гаденькое сердечко. Вам, как и персонажам известного романа Булгакова, стыдно поддерживать «жертву» неудачного эксперимента. Впрочем, с кем поведешься, от того и наберешься. Не боязно, что вместе придется проходить соответствующий курс психиатрической реабилитации?

42. 22 ноября 2017

@Гость, Мне главное что б Кузнецову и Ипатову нах по*ерить, которые тупо развалил отдел автоматизации, при этом работая на своих должностях, аххаа дебилы *ука. Что вы творите. Дауны

ты расскажи, что там еще живое???(какой отдел)

43. 22 ноября 2017

@Гость, Высказывания некоторых коллег в интернете, заставляют усомниться в их адекватности, нормальности психофизического состояния адептов «справедливости». К сожалению, для окружающих данных личностей, приходится констатировать в их действиях, элементы Delirium tremens. Без стеснения и добровольно обращайтесь в соответствующие медицинские учреждения, ибо, принудительное ваше лечение будет крайне хлопотно, дорогостояще и мучительно для вас, дорогой пациент. Да, и еще, попробуйте отказаться на некоторое время от приема «горячительных» напитков, это упростит курс лечения, не будете так страдать от «отмены» столь любимых вами напитков. Мужайтесь, будьте оптимистом, врачи вас поставят на ноги. Увидите, отпадет тяга к интернет — «творчеству», сможете нормально работать, приносить пользу себе и обществу, вольетесь в общечеловеческий социум.
    Делирий алкогольный (Delirium tremens)
    Синоним: Горячка белая. Delirium tremens. Острый алкогольный психоз, обычно возникающий вследствие прекращения приема алкоголя у сильно зависимых от него лиц, употребляющих его в течение длительного времени. Возникает после прекращения приема алкоголя (в состоянии отмены, см.). Предрасполагающими факторами могут быть соматические болезни. Делирий проявляется яркими зрительными, слуховыми галлюцинациями. Продромальный период обычно проявляется чувством страха, тремором, бессонницей, иногда судорогами. При развернутой клинической картине выделяется триада: 1) помрачение и спутанность сознания; 2) тремор; 3) иллюзии, яркие зрительные и слуховые галлюцинации, во время которых больной видит устрашающие образы чертей, множества мелких животных и насекомых. Больной при этом находится в состоянии ажитации, психомоторного возбуждения, дезориентирован, у него бред, выражены вегетативные расстройства (тахикардия, обильное потоотделение, гипертермия). Поведение определяется характером галлюцинаций и бреда, потому бывает непредсказуемо. Потому больной, находящийся в состоянии алкогольного делирия, нуждается в надзоре и экстренном лечении.

Кому как не руководству Центра быть подробно осведомленным в психических и наркотических состояниях. Половина сотрудников или были наняты уже с отклонениями или заработали их в результате общения с первыми и вторыми в комплекте с голодным пайком. Спасибо за медицинскую консультацию. Хоть в чем-то вы разбираетесь.

44. 22 ноября 2017

Делирий алкогольный (Delirium tremens)

45. 22 ноября 2017

Мне кажется Сталинский ПОВЕРИЛ В СЕБЯ, А С НИМ М кУЗНЕЦОВА. жИВИ,

46. 22 ноября 2017

47. 19 ноября 2017

Жить не за что, зарплату не платят который месяц. За коммуналку уже пеню сделали. Руководство людей гнобит

48. 17 ноября 2017

Задолженность по зарплате 9 месяцев. Народ продолжает увольняться, даже студенты бегут с огромной скоростью.

49. 16 ноября 2017

@Мы, Как лодку назовешь, так она и поплывет. Бедный Кайзер, если бы он знал, что через сто лет появится безграмотная «особь», которая с наглостью дилетанта будет тасовать, как колоду карт, его великое имя с другими историческими персонажами. Вам следует в дальнейшем поостеречься от подобных необдуманных заявлений, иначе станете всеобщим посмешищем, даже в глазах своих убогоих единомышленников. С «высот» своего духовного и физического «рукоблудия», вы на своем «пигмейском» языке шуршите по интернету. Пост, вы считаете, он все вытерпит. Тем более, вы аноним, гуляй «рванина» по беспределу, все «концы» в воду. Полностью себя обезопасил, прямо «неуловимый» Джо, мерефянского розлива. Все говорит о отсутствии у вас конкретной работы, нечем заняться, от скуки волком воете. Со стороны видно, что в силу своей невежественности, ничего путного в жизни, вы создать не можете. Не беда. Идите клеить на столбах рекламные объявления. Любой труд почетен, тем более, если любые другие его формы, вам не доступны. И не перепутайте на новой работе канцелярский клей с зеленкой, цвет, конечно, вам по вкусу, но не всем читателям объявлений понравится. Думаю, что своими пожеланиями помог вам в отыскании своего места в жизни, помните, труд облагораживает !!!

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?