Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 23 марта 2015

Ответьте мне лицом к лицу. Мой мобильный телефон 0630103300.
    Что кишка тонка? Все из-за угла норовите достать? Я не пытаюсь стыдить вас. А как насчет руки, которую узнав о ваших художествах, не подадут вам ни ваши друзья, ни ваши близкие? Что наплевать на честь и достоинство. А если не наплевать, звоните, поговорим по взрослому.

С номером — Это вообще прикол, как дочитал оборжался! Честь, достоинство? такое есть в Энергостали? Такие слова может и звучат, а вот смысл их руководство уже давно забыло. Вы людям зарплату выплатите, а потом им пофиг будет какие у кого машины, квартиры и т.д.

2. 23 марта 2015

Просрали Гипрсталь!
    Зарплату как не платили так и не платят с августа 2014 года, даже при увольнении деньги никому не выплачивают, хоть и налоговая через стенку расположена…

Управление в свои руки взяла семья самодуров которые заботятся о наличии бабаок у себя в кошельке (что в принципе нормально), но не платить людям которые для них зарабатывают (простым инженерам) — это верх идиотизма. + к этому, для того чтоб что-то отправить или копировать нужно подписать у нескольких «могучих мира сего» — В итоге для того чтоб отправить что-то, ты тратишь пол дня.

Если раньше пенсионеры сидели и молчали чтоб получить прибавку к пенсии,то после реформы правительства все начинают массово увольняться. Набирают молодых платят только за первый месяц, а дальше все, жестокая реальность! Получается работы валом зарплаты — НЕТ. И становиться вообще не понятно, если есть заказ на проект куда уходят деньги? А руководство сидит в иномарках и говорит «мыши съели».))) Люблю эту контору.

Так что организация СУПЕР! Кто хочет приходите работайте!

3. 19 февраля 2015

«Кабаки и бабы доведут до цугундера» в этом и суть,и стиль управления, и судьба Энергостали.

4. 10 февраля 2015

Да нет, дорогой мой, «позорище» — это Вам. Алексей, ну что же Вам так зависть то спать не дает. Ну если чьи-то родители могут дать взрослому ребенку поездить на подержанной машине, а Ваши нет, нужно обязательно изливать яд??? Ну какой «лимон»?? Где вы такие цифры берете?? Под Новый Год нули учились рисовать?? Вы знаете о доходах чужой семьи так много?? Вы знаете дедушек и бабушек??? Не смешите. Я хожу пешком и то, что кто-то ездит на машине меня никак не волнует, честно. Просто так сложилось и только в моих силах это изменить. Просто работать буду больше и все получится, и мои дети будут ездить на машинах за «лимон»…

5. 10 февраля 2015

Послушайте, Денис, Вы правы. Я тоже считаю что у работающих людей достаточно дельных предложений. Я думаю что Ваша идея с доской объявлений появится, я думаю это будет ящик для анонимных предложений для удобства сотрудников, которые боятся что-либо высказать вслух. Я теперь знаю, что так думаю не только я один. Благодарю Вас за поддержку. Обязательно будет!! И я жду Ваших предложений, поверьте искренне жду — вместе мы действительно многое сможем!!!

6. 3 февраля 2015

Я вообще считаю Сталинского гением! Надеюсь его переизберут на 4й срок.
    Вот только он не дорабатывает что-то… Есть в Металлургмаше сотрудник один скромный, которого давно пора на ГИПа выдвинуть! А его не замечают.
    Фамилия такая непримечательная… то ли Пельмешков, то ли Пирожков… не помню.
    Вот человек — специалист, так специалист, сразу видно — на работу на Ауди за лимон приезжает и постоянно трудится. Ему даже присесть некогда — вечно на лестнице вижу, по совещаниям, наверное, бегает и прямо там, на лестнице, по телефону вопросы решает.
    А вы, говновбрасыватели наверное просто завидуете, что человек в свои 25 в вашей нелюбимой Энергостали на ашку заработал!? Так вот, если бы вы также трудились, то наверное тоже бы хорошо зарабатывали! Позорище вам!

7. 3 февраля 2015

А вообще, хорошо было бы, если бы на сайте Энергостали, был форум или какая-то стена для отзывов и предложений.
    Анонимная желательно.
    Предложений и мнений у народа много. Но кто-то боится высказаться лично начальству, кто-то стесняется.
    Хотя можно было бы организацию крепко привести в порядок совместными усилиями. Потому как минусов действительно много, но и плюсов немало. Генеральный в общем-то человек здравомыслящий, хоть и хам-самодур. Если бы действительно хотел Энергосталь поднять на ноги, то прислушался бы к мнению простых сотрудников, которые могут побольше дельных советов дать, чем то окружение, которым он себя подбочил со всех сторон.

8. 2 февраля 2015

Вам не понравилось «назначение» нового профкома, но ведь было проведено собрание, демократические выборы председателя профкома, кстати, им стал молодой и талантливый ученый.

Вот мне новый профком нравится. И все, кто его поливает здесь — просто завистливые и малознающие особы. Но, это то, что касается непосредственно личности профкома. А вот его нахождение на должности профкома — вот это цирк. Все знают, что он защищал кандидатскую у Сталинского. Он действительно толковый пацан, на голову выше основной части молодых (и не только молодых) сотрудников, но он повязан. Не сможет этот человек защищать коллег и отстаивать их интересы. Нет, конечно по мелочам — это запросто — пришел, побазарил, норма — «давай, Андрюха, дадим мы подачку оному хлопу, за каго просишь». Но, когда будет требоваться жесткое вмешательство — ничерта такого не будет — это еще одна карманная собачка Сталинского. Я уже даже не буду останавливаться на том, что по законодательству, представитель администрации (а человек параллельно — замдиректора, как и Фролов — прошлый профком) не может занимать должность профкома. Это должен быть человек из рабочего коллектива. Поскольку как может представитель администрации защищать работника от администрации? Это просто абсурдно.

9. 2 февраля 2015

Да ладно Вам, товарищч… не буду анализировать весь скоп, остановлюсь на автомобилях, используемых на законных основаниях.

А расскажите — эти автомобили Лексус и другие дорогостойки — они все висят на балансе Центра, или, может быть кто-то из них висит на балансе «каких-нибудь других» предприятий, у которых Энергосталь их арендует и из которых можно без особых проблем обналичить деньги для «взаимовыгодных» отношений руководств Энергостали и этих самых предприятий?

10. 24 декабря 2014

Вы всерьез пытаетесь отвечать на незаданные вопросы и вовсе не отвечаете на заданные. Знаете, ситуация похожа на шутки «95 квартала» — из раздела «придуманные новости». Вы сами себе придумываете «горячие новости», сами «упиваетесь» своим остроумием. Вы ищете зрителей??? Не там ищете, среди серьезных бизнесменов и руководителей их нет, а вот глумиться над работающими Вам приятно – странный способ помочь выбраться из сложно ситуации. Вы новости смотрите??? Вам не страшно за детей? За тех, кто вынужден жить за счет работающих родственников в нашей стране; за тех, кто пытается вернуть долги сторонних организаций своему предприятию. Да что это я – вам же кроме себя никого не жаль и никому вы не хотите помочь. Видимо помочь нечем и придумать, как выбраться нечем. Вот и пишите всякую ересь о выводе какого-то капитала, о каких-то никому не известных процентах, подмывая репутацию организации, в которой работает много достойных людей.

11. 24 декабря 2014

Прочитал комментарии от 16.12.2014г., и пришел к выводу, что их «уважаемый» автор подменяет в своем анонимном заявлении понятия и термины.
    В чем он нашел так называемую «жажду наживы» администрации Центра? Наверное, в том, что генеральный директор вот уже многие годы, работая с утра до позднего вечера (а то и ночи) вместе со своими заместителями, которые непрерывно ездят в командировки (зачастую с риском для здоровья) обеспечивают бесперебойную работу нашего предприятия. А может быть в том, что несмотря на тяжелейшее состояние горно-металлургического комплекса страны, организуется реконструкция и другие работы на его предприятиях.
    Вы призываете руководство Центра не платить налоги и коммунальные затраты государству, остановить работу нашего автопарка. Называете своих коллег «холопами», которым вообще не платят денег. Это не правда.
    Мне трудно и унизительно цитировать вашу грязную ложь и провокационные заявления. Разве «любящий» Центр человек может призывать к дискредитации генерального директора, который в 2001г. поднял «с колен» наше предприятие, в то тяжелое время обеспечил сотрудников надежной заработной платой, компьютерной техникой. В 2001г. еще не было в Центре Лексуса, Акуры и КИА, которые используются в настоящее время на законных основаниях.
    Если вы малоуважаемый писатель не согласны со мной, то расскажите о себе: как вы живете, как проводите свой досуг, на какие-то есть, деньги живете-можете? А не по настоянию ли конкурентов Центра пишете «уважаемый»?
    Кто вы? Откройте свое лицо, если оно у вас есть!
    Призываете людей, которым и без вас трудно жить, к очередным грязным анонимным жалобам. А на что собственно жаловаться? Призывайте тогда жаловаться на веерные отключения, рост цен и т.д. Считаю, что вам плохо не столько работать в Центре, сколько жить на Украине, которой сейчас так же трудно, как и нашему предприятию. Вместо помощи организовываете «подножку» всем нам, работающим в Центре, призывая обезглавить его руководство в тяжелый период.
    Я люблю наше предприятие и мне не нравится когда его работа очерняется такими непорядочными людьми, как вы.
    Ответьте мне лицом к лицу. Мой мобильный телефон 0630103300.

12. 23 декабря 2014

Пример частных лиц по Вашей просьбе — замечательное ООО НТПК Энергосталь.
    Очень интересно кто является держателем акций этого милого общества, на каких условиях это общество арендует производственные мощности опытного завода Центра? Это общество было создано специально для вывода средств из бюджета госпредприятия.
    Или еще более таинственная контора — Росэнергосталь. чистейшей воды посредник. Признаю создание российской фирмы правильный и нужный шаг, который позволяет упростить заключение договоров с предприятиями РФ. Но опять возникает вопрос — список акционеров и почему Росэнергосталь берет Харьковскую энергосталь на субподряд за суммы вдвое меньшие чем сумма договора генерального подряда. Обычно посредники берут 5-10%. Даже татары с Руси брали десятину и это считалось грабительством.

13. 23 декабря 2014

Андрюха ты от женского лица пишешь?

14. 23 декабря 2014

«До сих пор я быЛА увереНА, что наш генеральный вне политики» ,»По-поводу профкома, я цирка в этом не увидЕЛ «, не нервничай, а то пол меняется сильно часто.

15. 22 декабря 2014

Послушайте, уважаемый, интересна Ваша фраза — «жажда наживы». О какой наживе может идти речь, если Вы сами пишите что платятся налоги, коммуналка и другие расходы – насколько я понимаю это вещь вынужденная. И откуда информация о «выемке интереса» — вы в курсе, что у нас организация, а не сборище частных предпринимателей, у каждого из которых есть «свой интерес». И еще – Вы так хорошо осведомлены о собственности Центра, об аренде и т.д., случайно к администрации Вы лично не имеете отношения??? Я, например, не могу сказать, что у кого в собственности. Так видимо, Вы и получаете «свой интерес», раз так убедительно об этом пишете. Я работаю честно в этой организации уже шесть лет, «свой интерес», «жажду наживы» у руководства не вижу. А вот озабоченность проблемами невыплат зар.платы, как Вы говорите, «холопам», то есть и мне, вижу и слышу об этом на совещаниях. А Вы видимо их и проводите в своем отделе, или где Вы там работаете, соответственно так как пишите и вопрос «люстрации» должен быть отнесен в первую очередь к Вам. Кстати, Вы лично видели, что «Допкин» принимал в партию генерального и эту гордость и радость? До сих пор я была уверена, что наш генеральный вне политики, насколько это возможно, он много работающий руководитель предприятия в первую очередь и ни с какими политическими заявлениями не выступает. По-поводу профкома, я цирка в этом не увидел – если у вас были другие идеи или Вы хотите взять на себя обязательства по этой работе (поверьте, придется много и помотаться, и голову поломать, и с бумажками повозиться, и людей организовывать на различные мероприятия) почему промолчали?? Почему заранее зная, что будет такое совещание, не внесли на рассмотрение иных кандидатур. Да и кандидатуру избранного председателя не генеральный изначально предложил, он ее просто поддержал – вы об этом знаете?? Или просто Вам хочется поговорить, а более интеллектуальных тем у вас нет? Или просто Вам не «донесли» нужную информацию….Не тратьте время трудящихся людей. В наше время достаточно поводов для беспокойства и без Ваших писем…а об «Энергостали» — работать нужно, сцепить зубы и работать, много работать в нашей беспокойной стране…

16. 16 декабря 2014

На самом деле проблемы с невыплатой связаны с банальным — жажда наживы. Сколько работаю в «любимой» организации столько и наблюдаю «тришкин кафтан».
    С поступивших средств администрация вынимает свой интерес, платит налоги, коммуналку,расходы на автопарк и т.д. Платить «Холопам» как всегда нет денег.
    Кстати Лексус, Акура, KIA (Диденко) — это собственность частных лиц, а Центр их арендует (за хорошие деньги)и соответственно заправляет, обслуживает и меняет резину.
    Всем недовольным рекомендую вспомнить что Генеральный в феврале месяце в министерстве будет подписывать контракт на работу генеральным директором. Вспомните как истово человек радел за партию регионов и гордился тем, что его лично Допкин принимал в партию. Вот вам и возможность применить люстрацию.
    Порадовал цирк с назначением председателя профкома. почему председателя профкома назначает генеральный? как этот профком будет отстаивать интересы трудящихся?

17. 12 ноября 2014

Я думаю, что тот, кто интересуется причинами «невыплат» точно не работает на предприятии, потому что все и каждый работник здесь знает, что невыплаты связаны с «нерасчетом» с нашей организацией за выполненные работы своей и «братской» страны. Неужели это кому-то нужно объяснять? Нам должны больше, чем задолженность по зарплате, и юристы и другие структурные подразделения делают все возможное, чтобы добиться изменения в ситуации, и есть прогресс в этой работе. Возможно Вам просто любопытно и Вы человек со стороны?? Надеюсь на этот вопрос я Вам ответил…

18. 10 ноября 2014

Кто видит личный позитив, в своем положении, тот подлизывает,кто увольняется — безальтернативно поливает…
    Вопрос ни в эмоциональном окрасе, либо позитивном/негативном подсвете управленческих манер топ-менеджеров.
    Вопрос к Вам, «первые» лица: Какие объктивные причины невыплат?
    Почему нарушается законодательство. (Объективные причины,-ожидаются поступления средств на счета, в известные сроки. Берется краткосрочный кредит и долг выплачивается. Либо это полная некомпетентность, либо это заведомая афера.)

19. 31 октября 2014

Работая в этой организации, я приобрела огромный опыт. Теперь мне ядерная война не страшна. Наверно ее и ждет наш директор который не платит нам уже пятый месяц. Человек не однозначный, в нем как и у всех талантливых людей все гениально и добро и зло. Наша организация это отражение «сильных» мира сего к нашим людям в Украине. Да мы сами виноваты в таком отношении к нам. Терпим же.

20. 29 октября 2014

Спасибо за заботу. Вы, видимо, профессионал не только в области науки и техники, но и желудочно-кишечного тракта? Ваш профиль — хронические запоры по заработной плате.

21. 28 октября 2014

Вы попейте линекс — бурляж пройдет, и вентилятор то уже давно пора выключить

22. 28 октября 2014

Видимо у Вас несварение

23. 28 октября 2014

положительные отзывы вызывают обильное бурление и вброс *овна в вентилятор)

24. 28 октября 2014

Наверное я что-то пропустил — о реферес-листе я ничего не вижу и говорил не об этом.
    На Вашу цитату «ООО!!! Энергосталь! Я вам закажу все следующие работы!!!»??? — скажу, что были такие варианты, неужели Вам это не известно. По-поводу задолженности в период приобретения автомобилей — я уже работал в этот период времени и хорошо все помню — не бало задолженности, не давайте своей злости так брызгать желчью, не стоит. По-поводу «Особо важных» работ — скажите, а что бывают работы «не важные», если с Вашей точки зрения они существуют, то какие это — не важные?? Удивительно, неужели вы специалист высокого класса так позволяете себе врать?? Или возможно Вы вовсе не специалист, а таковым трудно становиться, работать много нужно, зачастую и впустую, чтобо начать снова и снова, пока не получится из Вас что-то путное? Про главбуха на семинаре — вы в курсе, что ваш главбух понимает больше некоторых научников, просто продемонстрировать у нее времени нет. А по поводу маркетинга — а Вы знаете как выглядит тот самый маркетолог? Видимо нет, она практически не пропускает занятий и (я общался с ней) знает разницу не только между доменной печью и оборотным циклом. Уровень профессионализма действительно поднимать нужно и маркетологам, и бухгалтерам — абсолютно согласен, но всегда нужно начинать с себя — а вы то понимаете разницу????

25. 27 октября 2014

Про референцлист красиво сказано и правильно. А сколько работ из референцлиста заставили заказчика сказать «ООО!!! Энергосталь! Я вам закажу все следующие работы!!!»??? А сколько сказали «Энергосталь? Вы ни у одного моего знакомого работать не будете!»?
    Сколько было работ за последние 10 лет, которые ставили как «ОСОБО ВАЖНЫЕ»? На Тагиле с иностранцами работали в первый и последний раз. В Луганске попробовали на энергетику выйти — обосрались и еще заказчику *овном глаза замазали — мол сам виноват. Все работы на самотек пущены как в СССРе после того как обосрались — устроили совет, чтобы рассказать как охрененно все выполнили, вместо того, чтобы посовещаться перед выполнением.
    А машины… машины когда купили директорам — задолженность по зп была месяц или два, так что не надо про «шоколад». Все знаю, что дергачи дерьмо делают и по завышенной цене, но нет — Дергачи наш главные изготовитель, потому что руководство только тут может наличку скачивать.
    Все замы директора, в том числе по мусороуборке и главбух — числятся как замы по НТР (научно-технической работе) — это что? Дополнительная плюшка бедным родственникам. Вы видели когда-нибудь главбуха на НТСе? Вот вот.
    Маркетинг, который тут активно отписывается, бывает на семинарах? Знает разницу между доменной печью и оборотным циклом? Каждый месяц делают какие-то рассылки, требуя прислать одну и ту же информацию, вместо того, чтобы самим это написать. Маркетинг — искусство продажи. Где это видано, чтоб продавец совершенно не соображал что именно он продает?
    Короче, 70% персонала — балласт во всех уровнях организации, а остальные — пашут за троих.

26. 14 октября 2014

Спасибо за монолог, действительно спасибо! Давно не видел конструктивных предложений от граждан, недовольных ситуацией в Центре. Думаю у вас есть предложений больше, чем я вижу здесь. Просто вы говорите что должны задуматься все — бухгалтерия, маркетинг. Это правильно, здорово, просто интересно, что может изменить бухгалтерия, чтобы улучшить ситуацию, а ее численность, я знаю, уже уменьшилась и это не предел. Вот вы в каком отделе работаете? Я не просто спрашиваю, возможно вам видно больше, чем видит маркетинг, возможно есть работы, разработки, о которых стоит заявить на сайте, написать статью или пресс-релиз и разместить на сайтех (есть возможность и бесплатно кое-где разместиться) для привлечения потенциальных заказчиков. Возможно Вам есть что предложить или обсудить, я думаю, что если Вы прийдете или принесете свои предложения (это как удобно с этической точки зрения) в маркетинг или в приемную генерального директора никто не назовет Вас не профессионалом, даже если предложения не до конца продуманные. Если есть идеи, озвучьте — я попробую донести их до руководства. Потому что я точно знаю, ваш генеральный ищет выходы, прилагает максимум усилий и здоровья, как и многие трудяги здесь, поверьте. И мне действительно приятно, что вы задумались всерьез, а не просто ругаетесь в небо.

27. 13 октября 2014

@Гость, Какая разница на чем ездить, если умеешь руководить слово никто не скажет о машинах. Но основные моменты связаны далеко не с авто, можно бесконечно долго рассуждать о хреновой ситуации в стране — задача администрации (не только директора но и юристов, маркетинга, бухгалтерии итп.) работать так чтобы эта ситуация не отражалась на трудовом коллективе. Приведу пример — вы едете в автобусе на море на выходные, на полпути водитель говорит все бензина закончился, топай пешком дорогой или подожди пока будет ехать следующий в понедельник, довезет.
    Ситуация попахивает идиотом — два дня торчать на трассе, не попасть на море, допольнительные затраты на еду и жилье, не говоря уже о испорченном настроении де факто. Такого на моей практике не случалась — водитель заправляет столько топлива чтобы даже запас был. Если у кого и случилось пересядет на другой транспорт но всеже попадет на море.
    В Энергостали идиотизм зашкаливает, пассажиры живут в кредит, ездят на работу в кредит, тем временем водитель набирает новых пассажиров.
    Когда я устраивался на работу меня не предупреждали о задержках з/п, если в стране кризис то я так понимаю это нет работы, но нет работы полно.. нет денег? и тут тоже нет нецелевые расходы за последние пару лет, принятие на работу толпы «специалистов» явно указывает на обратное. У нас уволились люди которые составляли костяк, действительно специалисты в своем деле, на их место взяли других, нет я не хочу сказать что они тупые, но нужно время — год-два чтобы они начали разбиратся и самостоятельно работать.
    Что имеем в сухом остатке — нежелание руководства признавать свои ошибки, неработоспособный коллектив и как следствие низкая зароботная плата без премиальных и надбавок с задержкой 3-4 и более месяцев.
    Что делать — руководству следует всерьез задуматся о сокращении штатов и (или) привлечении специалистов которые уже работали на нашем предприятии другими словами количество нужно преобразовывать в качество. По моим наблюдениям увольняются в основном те кто набрал знаний и опыта, не всегда они уходят на более высокооплачиваемую работу, но сейчас своевременная выплата более выгодна чем большая ставка с отсрочкой на 3 месяца (до 30% убытка). Жду положительных сдвигов, надежда наблюдать их до выхода на пенсию.

28. 12 октября 2014

прочел предпоследний комент, посмеялся малёха
    Сталинский ездит на джипе Лексус — уже 6 лет, сколько там работаю, столько и вижу как Сталинский ездит на джипе Лексус, как по мне так отличный автомобиль.
    Пирогов на джипе Акура та же самая история, ток акура вроде еще раньше появилась
    главный бухгалтер на джипе Тойота Прадо — эт кто Диденко или вот та тетя, которая работает в бухгалтерии, за которой муж приезжает на своем авто?
    Написано так как будто их купили пару дней назад (ну даже пусть пол года) всем трудягам на зло.
    И сейчас я представил, как Сталинский (вдруг так сложилось!?)прислушался к Вашему возмущению продает автомобили с государственного молотка, отлистывает долю в казну за проведение аукциона(потому как на авториа гос имущество не продашь!)отдает остаток на з/п (мож на пару отделов за месяц и хватит?? и едет, допустим, на Авео, к руководству меткомбината заключать контракт. Не хочу оскорбить владельцев чудного автомобиля Шевроле Авео, но наблюдая такой разительный контраст в переменах и чувствуя подвох в стабильности, я бы на месте Заказчика работу не отдал бы, а сгладить контраст и пересаживаться на авто чуть ниже рангом, так среагируют местные бездельники, которые днями торчат в туалетах с мобильниками, с видом во двор и бдят, кто на чем приезжает, скажут — машины понапокупали.
    А в общем у меня есть небольшой вопрос к таким Умникам как Вы : с окончания олимпиады в Сочи (февраль месяц если кто не вкурсе) в стране начали разворачиваться беспорядки и нарушалась связь с рынком прилегающих государств, повлекшие за собой, на данный момент в большей мере, экономическую нестабильность; так вот вопрос — кто ни будь хоть разочек заглядывал в референс лист, не обращал внимание на то, как же зависят объемы работ от сотрудничества с другими странами, при том, что руководство организации изыскивало способы для налаживания отношений с возможными Заказчиками, находило способы решения сложностей с командировками, передачей документации(ведь по референс-листу видно, что работы продолжали выпускать)и продолжают выпускать,не смотря на некоторые увольнения людей(возможно, сейчас речь шла о том балласте, который был малоэффективен в коллективной работе??!!)
    Я понимаю, что основной вопрос не в том кто на чем ездит(если, конечно, Вы не мучаетесь от зависти), а может даже в конкуренции между организациями. Ведь большая часть сообщений наполнена пустыми словами, которые могут иметь весомую долю в решении безработного человека обратиться за трудоустройством именно в «Энергосталь», и может из-за отсутствия именно этого инженера отдел не сможет выпустить работу и в срок передать проект Заказчику.
    И еще, вот несколько раз перечитал Ваши обозленные речи, и все никак не могу понять основного смысла, уловить акцент и мне очень жаль Вас ,чисто по человечески, если он в словах «…и не ценят людей.» поскольку обязывать тётей на проходной при Вашем приходе на работу чмокать Вас во все мягкие места будет большим перебором и на вряд ли Вы вообще имеете какую либо ценность перед организацией, которая по прежнему дает работу и заработок достаточно большому количеству людей.
    Вот не поленился http://energostal.kharkov.ua/referens-list/40/141

29. 10 октября 2014

Вот вы так уверенно пишете «не советую», а сами то где работаете? Задержки зарплат действительно есть, однако руководство прилагает максимум усилий, чтобы изменить эту ситуацию — вам ваши руководители не рассказывали? Странно. Во-первых аванса здесь и не было никогда, об этом предупреждают при приеме на работу, во-вторых, на сегодня невыплаченной осталась зарплата за пару месяцев, в-третьих, выплаты отпускных и расчетных зависят от наполнения бюджета организации, а не от желания руководителя все это зажать — вы не забывайте, что вы на гос.предприятии, и вашему генеральному хуже всех от невыплаченных сумм. Просто я так понимаю пишут от безысходности, от слабости. Вы ничего не можете сделать, а придумать как ситуацию улучшить трудно, напрягаться нужно верно? А не хочется. По-поводу автомобилей — вы знаете какого года они выпуска и когда были куплены? Приобретены они были, когда весь Центр был в толстом шоколаде. Да, кстати, и с автомобилями вы напутали. Я работаю в Центре, не лижу задницу никому, не видел пьяную Ипатову, которая не по своей воле стала руководителем, наберитесь знаний и опыта как у нее, и у вас точно будет шанс стать руководителем отдела. Кстати генеральный очень активно продвигает молодежь и крепко гоняет пенсионеров, чтобы они учили молодняк работать. А вы хаете организацию ничего о ней не зная, мелочно это, не по-мужски.

30. 7 октября 2014

Кто собирается работать тут — не советую.
    Аванс не платят вообще.
    Зарплат нет по пол года.
    Отпускные не платят вовремя.
    Если уволился, расчет не платят.
    Зарплаты низкие,никто не индексирует.

В этом предприятии не чтят закон, не выполняют обязанности и не ценят людей.
    Правление сталинского это крах и путь в никуда.

За счет каждого из тех кто работает.
    сталинский ездит на джипе Лексус
    пирогов на джипе Акура
    главный бухгалтер на джипе Тойота Прадо

31. 25 сентября 2014

Администрации Хамелеонвиля Нет дененежных средств-возьми в кредит, но рассчитайся. Нет заказов- увольняй по КЗОТу, предупредив, за 2 месяца, но опять же рассчитайся. И научись уважай того, кто с тобой работал . Или раньше или позже прилетит пендель, -как компенсация .

32. 20 сентября 2014

@Гость С-й, хрен там, только через суд, когда д-тор может быть привлечен по 175 ст. УК Украины, а это или штраф или 2 года #
    в противном случае будут вам пудрить мозг до подного падения гривни.
    Добивайтесь выплаты без увольнения, если вы уже решились уйти на другую работу, требуйте взыскания зарплаты в суде. Вашему директору или бухгалтеру прийдется доказывать факт ее выплаты, в случае если на счету предприятия были деньги, но вам не выплатили зарплату это уже нецелевое использование средств, по УПК дело будет возбуждено в течении 72 часов, и срок будет 5 лет. Удачи!

33. 20 сентября 2014

Энергосталь это писец. Вечнопьяная Ипатова, котрая орет — *** у Сталинского, я *** у Ботштейна, теперь начальник отдела!

34. 12 сентября 2014

Раньше я говорил : «Бывших Энергостальцев не бывает»

35. 6 августа 2014

Уволиться — единственный шанс получить зарплату за пол-года, которая и так уже наполовину уменьшилась из-за падения курса.
    Организация на грани…
    Товарищь, верь, падет она… и на обломках самовластья зарплата будет не дана.

36. 29 июля 2014

Я прошу прощения, но я не ген. дир. — я работаю в Энергостали и не собираюсь никуда уходить, проблемы есть, не спорю, но ни я , ни моя семья никому ничего не лижет и вазилин после совещаний я не оттираю. А знаю о нем откуда — я просто на совещаниях не в носу ковыряюсь, и не смс пишу, и не газету читаю, я нормальный человек и все!

Лижешь еще как и вазилин оттираешь!если б этого не делал то со своей женой бы там не работал!!!а если работаешь всей семьей и дохода больше нет другого то ты то точно из тех кто регулярно это делает!а то интересно как ты еще живешь если 6 месяцев зарплаты нет?????

37. 29 июля 2014

Зарплату не платят 6 месяцев!те кто тут пишет лестные отзывы те и получают вовремя, и причем с хорошими надбавками!!!гнилая организация!одни пол года не получают!а «приближенные» *опализы прекрасно себя чувствуют!!!!

38. 29 июля 2014

Интересно получается, в «Энергостали» зарплату не дают и тепла нет, потому его сжирает генеральный — вы чего правда так думаете? а я думаю, потому что денег не заработали, а не потому что генеральный этого не хочет. Если хоз.расчетное предприятие не заработало, то ни на что денег и нет. Жаловаться конечно легче, чем предлагать выходы из положения и работать — нужно же что-то придумать, а это сложно правда?

А чего это вы решили что директору до лампочки — вы у него спрашивали? Он так же как и вы переживает, пытается найти варианты выплаты зар.плат и продолжения работы, вы же знаете, что сейчас из-за происходящего в Украине многие боятся инвестировать Украинские проекты. Сказать что генеральный просто сидит и ничего не делает…зря вы так, просто вы этого не знаете, а ваш руководитель видимо и не говорит вам ничего из того, что слышит на совещаниях

Это случайно не прихвостень сталинский пишет! Скромный неужели ты ахахахахха
    или еще кто то !!! там их много любителей зад ему полизать!

39. 7 июля 2014

Почему никто ничего не пишет, все уволились? Наверно в Центре настал коммунизм и зарплату платят без задержек, и согласно КЗОТу?

40. 2 мая 2014

кто переживает? сталинский? не смешите… к нему приходишь за заработанной зарплатой, которую он по 8 месяцев не платят, а он орет как умолишенный. я 13 лет в сталеплавильном работала. спасибо, что одумалась и ушла

41. 2 мая 2014

@Гость, вы издеваетесь *ерню тут пишете . невыплата з/ п до 8 месяцев доходит

42. 16 апреля 2014

Я бывший работник Энергостали, уволился где то около 1.5 года на зад, по причине регулярной задолженности з.п., и постоянных не выполненных обещаний руководства начиная с начальника отдела и заканчивая Кузнецовой по оплате труда з.п. и надбавок.
    В компании по отделам очень много сотрудников баластов, которые ничего не делают а з.п. ждут, они же и съедают надбавки обещанные.
    Вижу что все выше изложенные комментарии по проблемам в компании остались, даже хуже стало.
    А генеральный Сталинский в самом начале кризиса снял все надбавки по всему центру и сделал на четверть этажа личный кабинет со всеми удобствами для себя любимого. В комментариях коллеги указывали сколько ушло на ремонт, плюс в тоже время купил себе внедорожник ранее в комментариях также говорили.
    Кто реально там зарабатывает это те кто возле корыта, верхушка.А остальные сотрудники до сих пор со…т извините но это так.

43. 7 апреля 2014

44. 29 марта 2014

пытается найти тех, кто будет работать бесплатно

45. 29 марта 2014

Потому что это сам ген дир и пишет. А руководители не говорят тайн стали, потому что первые три часа после совещания вазилин оттирают и лапшу счищают.

46. 28 марта 2014

конечно переживает, Он у нас такой впечатлительный))) а откуда вы столько про Него знаете?

47. 28 марта 2014

декабрь
    январь
    февраль
    ….март
    каждый день увольняются люди, директору до лампочки, а создать отделы с таким опытом через полгода уже будет нереально. Даже если посыпется золотой дождь некому будет корыта подставлять.

49. 25 марта 2014

О как! На мой взгляд начальник проЕктно-технологического отдела со знанием ЕСКД это верх дурости)))))))) думаю обьявление фуфел от обиженного сотрудника

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?